Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Телевизор - сотона!
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43
Acidburn
1 декабря 2016, 08:47

Ариман написал: А есть ли примеры знакомых, на кого он (телевизор) настолько катастрофично влияет?

*грустно* Есть. Сестра родная, например, смотрит телевизор/телевидение, причем "только самое правдивое. Россия 24." © Со всеми вытекающими естественно. Ну и друзья горячие поклонники политических передач 1 канала и ВГТРК. Тоже грустно, но вроде бы они уже на пути к исцелению.

По сабжу. Телевизор есть, даже два. Эфирное тв не смотрим, т.к. реклама и есть привязка по времени. А вот в записи с удовольствием, рекламу перематываем и время выбираем удобное нам. В основном развлекательные передачи, типа Голос, Танцы, документальные каналы, ну и Амедиа, как же без него родимого. Там сериалы вкуснейшие. Новости фоном включаю, когда хозяйственные дела какие-нибудь делаю, в основном РБК.
Enola
1 декабря 2016, 08:57

Ариман написал: А у кого-то как-то по-другому?

Не смотрю ТВ. В те моменты, когда я в гостях и там постоянно работает телек, у меня моск испытывает страдания 3d.gif
Нет, правда, физически неприятно от того, как оно там все выглядит.
Щас приинула, на ТВ могу наткнуться в салонах (это самый жуткий вариант, какие-то ток-шоу, тупые сериалы, вот это все) или в гостях у родственников (новости федеральных каналов, Аншлаг, ток-шоу, сериалы). Мама РБК смотрит это еще ничего так. От остального противно.
Natnat
1 декабря 2016, 08:57

cloud написала:
Смотрят не телевизор же, а передачи/фильмы и т.д. Ничего ужасного в собственно устройстве не вижу.

Вот в такой манере и смотрю. 5-6 передач по федеральным каналам, развлекательно-познавательные, в основном. И 5-6 кабельных каналов, если хочется. Пару каналов могу включить фоном на кухне или если что-то делаю руками. Листаний никаких, их номера выучила за первые дня 3 после подключения. Остальное - через Инет, но через ТВ: качественное изображение доставляет некоторое дополнительное удовольствие.
Дедалов сын.
1 декабря 2016, 08:58
Три ящика = около тысячи ДВДшек. А новости (очень выборочно) с ФЭРа.
Yumi
1 декабря 2016, 09:01
Ежедневно смотрю. Утром, в обед и вечером - информационно-новостные передачи. Вечером еще может быть что-нибудь развлекательное фоном, иногда бывает так интересно, что и не фоном. Есть пара еженедельных передач, которые стараюсь смотреть. Документальные фильмы, но их надо по программе отслеживать, чтоб точно знать. А, спортивные передачи (в дни ОИ или ЧМ-ов только они). В общем, телевизор у нас работает ежедневно.
Ариман
1 декабря 2016, 09:27

Uta написала: Вот хочу заметить на счет "плоскости удобства высокоскоростного интернета".
Это палка о двух концах. Чрезмерный выбор и избыток информации требуют для анализа, совершения этого выбора и обработки этой информации бОльшего времени.

То бишь, пришла я вечером домой. Хочу что-нибудь посмотреть вполглаза. Включаю интернет .... и....? Что дальше? Сидеть листать?
В интернет хорошо идти, когда ты знаешь чего хочешь посмотреть.
А когда конкретного предпочтения нет, телек с большим количеством каналов - более удобный вариант, как это не странно.

Когда я хочу что-то конкретное, да, я включаю что-то конкретное. И внимательно вперившись в экран это смотрю. Телек чаще всего - совсем другая конфигурация развлечения.

surm написала: В эфирном телевещании мне нравится то, что от меня не требуется каких-то усилий по поиску информации. За меня разные люди уже всё нашли, оформили и подали. От меня требуется только перелистыванием каналов выбрать, что конкретно - торт или котлету - я хочу прямо сейчас съесть.

Вот и у меня такая позиция. За день на работе накувыркаешься так, что вечером хочется чего-нибудь в пассивном режиме, чтобы не искать, не анализировать, а просто быть в режиме восприятия. Пробежался по каналам, глаз зацепился за что-то, ну и оставил. И не соглашусь с теми, кто говорит, мол по ТВ сейчас 100 процентный мусор. Не так это. В смысле, мусора конечно хватает, но хватает и вполне достойного. Все-таки на каналах работают профессионалы во многих информационных и развлекательных областях.
molly
1 декабря 2016, 09:27
У меня уже физически нет ТВ дома, отдала родителям, кабельное отключено. Сериалы качаю, кино по большей части смотрю в кинотеатре, новости в твиттере и Фейсбуке. ТВ всегда бесило рекламой, смотреть фильмы с постоянными перерывами на рекламу уже отвыкла.
Алекс77
1 декабря 2016, 09:28
Меня в отношении "не смотрящих телевизор" всегда один момент удивляет. Так забавно порой читать в Интернете бурные обсуждения, кто что сказал у Киселева или Соловьева. Но ТВ не смотрят, нет smile.gif
Ариман
1 декабря 2016, 09:30

Алекс77 написал: Меня в отношении "не смотрящих телевизор" всегда один момент удивляет. Так забавно порой читать в Интернете бурные обсуждения, кто что сказал у Киселева или Соловьева. Но ТВ не смотрят, нет

Угу. smile.gif
Сами Знаете Кто
1 декабря 2016, 09:37
Здесь был глюк tooth.gif
Сами Знаете Кто
1 декабря 2016, 09:37

Ариман написал:

Алекс77 написал:
Меня в отношении "не смотрящих телевизор" всегда один момент удивляет. Так забавно порой читать в Интернете бурные обсуждения, кто что сказал у Киселева или Соловьева. Но ТВ не смотрят, нет

Угу.

Вы, наверное, не поверите, но в Интернете практически всегда можно найти небольшие кусочки того особо ценного, что сообщили кисилевы-соловьевы. Для этого не надо смотреть часами в телевизор (да и вообще в него смотреть), а можно на 2-3 минуты зайти в Интернет (даже с телефона) и насладиться изящной словесностью упомянутых. А уже потом "спорить до хрипоты, до драки".
Ариман
1 декабря 2016, 09:41

Сами Знаете Кто написал: Вы, наверное, не поверите, но в Интернете практически всегда можно найти небольшие кусочки того особо ценного, что сообщили кисилевы-соловьевы. Для этого не надо смотреть часами в телевизор (да и вообще в него смотреть), а можно на 2-3 минуты зайти в Интернет и насладиться изящной словесностью упомянутых. А потом уже "спорить до хрипоты, до драки".

Да почему? Вполне поверю. Но попадаются персонажи, которые не "небольшие кусочки", а способны то или иное выступление цитировать чуть ли не целиком. И в данном случае совершенно неважно, смотрели ли они это по телевизору или целенаправленно в Инете отыскали. smile4.gif
Сами Знаете Кто
1 декабря 2016, 09:42

Ариман написал:
Да почему? Вполне поверю. Но попадаются персонажи, которые не "небольшие кусочки", а способны то или иное выступление цитировать чуть ли не целиком.

Тогда, наверное, не надо обобщать на всех и говорить "всегда".
Mareesha
1 декабря 2016, 09:45
Телевизор даже не умею включать, только как монитор. Муж смотрит спорт, иногда "Культуру". Наверное, есть хорошие передачи, просто у меня нет привычки. А фоном включённый телевизор ужасно раздражает.
Ариман
1 декабря 2016, 09:47

Сами Знаете Кто написал: Тогда, наверное, не надо обобщать на всех и говорить "всегда".

Если ты имеешь ввиду пост Алекс77, то я этого там не увидел, особенно "обобщения на всех".
Willow Fairy
1 декабря 2016, 09:48
Телевизор есть. Включаю его вечерами, когда прихожу с работы, пока какие-то дела домашние делаю, ужин готовлю. Потом переключаюсь уже на какой-то сериал или фильм в интернете "на ужин". По выходным могу с утра включить.
Иногда бывает, что цепляет какая-то программа или фильм, тогда остаюсь "в ящике".
Так, например, 4 ноября попала на ВВС-шную "Войну и мир" на Первом, которую собиралась посмотреть уже очень давно, да так и досмотрела до конца. smile.gif
Иногда попадаешь на какую-то программу интересную, понимаешь, что хочешь посмотреть целиком и уже идешь в интернет и смотришь там с начала. Я так обычно на Viasat History что-то ловлю. Последний раз цикл программ про Тюдоров.
Раньше, когда жила в родном городе, смотрела ТВ гораздо больше. Меня даже на долгоиграющие шоу вроде Ледникового периода хватало, а теперь времени столько нет. smile4.gif
Zanthia
1 декабря 2016, 09:48
Если я по "зомбоящику" смотрю нетфликс итп, мне куда в опросе жать?
Сами Знаете Кто
1 декабря 2016, 09:51

Ариман написал: Если ты имеешь ввиду пост Алекс77, то я этого там не увидел, особенно "обобщения на всех".

Интересно бы узнать, как ты воспринимаешь фразу «Меня в отношении "не смотрящих телевизор" всегда один момент удивляет.»
franco
1 декабря 2016, 09:51

Ариман написал:

Вот и у меня такая позиция. За день на работе накувыркаешься так, что вечером хочется чего-нибудь в пассивном режиме, чтобы не искать, не анализировать, а просто быть в режиме восприятия.

Ага, так оно и работает. Все рассчитано на овощное состояние большинства смотрящих. Так незаметно все это дерьмо и проникает в мозг.
Anarrich
1 декабря 2016, 09:53
ТВ смотрим я - Дискавери, DTX, и схожие каналы. Жена - Давай поженимся, дочка - мультики.
Новости категорически не смотрим. Остальное время - кино и приставки.

Недавно КВН был - юбилейный какой-то, выступал Пятигорск в старом составе.

"Правда что на первом канале говорят только правду?"
"Да"
"А во сколько?" Слепаков молодец всё-таки smile.gif Знает как вставить smile.gif

Ариман
1 декабря 2016, 09:59

Сами Знаете Кто написал: Интересно бы узнать, как ты воспринимаешь фразу «Меня в отношении "не смотрящих телевизор" всегда один момент удивляет.»

Я воспринимаю примерно так - не просто "не смотрящий", а дистанцирующий себя от тех, кто порабощен "зомбоящиком", но возможно человек сам пояснит, что имел ввиду.
Thellonius
1 декабря 2016, 10:01
Сам не смотрю, слушаю краем уха, так как мама в соседней комнате смотрит, а она плохо слышит и делает громко. Изредка смотрю спорт (футбол, биатлон) и передачи интересные, коих исчезающе мало.

Вот когда в больнице лежал, поневоле смотрел. Не, ребят, это не для меня. Только сериал Участковый с Безруковым ниче так. И внезапно наткнулись на наш чудесный фильм для семейного просмотра, названия не помню (современный). Там мужик с зоны откинулся и свою дочь из детдома украл. Ну и любовь-морковь с богатой девушкой.

Понятно, что с торрентов качаю, как посмотришь уровень той же Игры Престолов, понимаешь убожество наших сериалов. Понятно, что и деньги другие.

Для борьбы с "Пусть говорят", которые слышны фоном из соседней комнаты, купил наушники с активным шумодавом. Малахова не слышно вообще, телефон тоже. wink.gif
ESN
1 декабря 2016, 10:03

Uta написала: ... Тогда не стоит писать "я не смотрю тв". Получается смотрю еще как.
Зачем то же самое включать в интернете , если оно может с тем же успехом бубнить по телеку не понимаю. .

Написать "можно делать" — не значит делать самому. Во-вторых, я и не писал, что не смотрю ТВ.
Ариман
1 декабря 2016, 10:03

franco написал: Ага, так оно и работает. Все рассчитано на овощное состояние большинства смотрящих. Так незаметно все это дерьмо и проникает в мозг.

Слушай, ну, ты меня вроде бы не первый год знаешь, в том числе и мою позицию по определенным вопросам, которая сильно отличается от той, что ежедневно втюхивают по Рос ТВ. Тем не менее, как уже писал, телевизор у меня включен ежевечерне. Может дело все-таки не в в телевизоре, а мозгах?
Idea
1 декабря 2016, 10:05
Не голосовала, потому что нет моего варианта.
Телевизоров в доме 2, на кухне и в гостиной, включаются они ежедневно, причём зачастую оба сразу, потому что ребёнок смотрит мультики, в том числе и через Apple TV, муж - какие-то фильмы и старый КВН. Сама я смотрю раз в несколько дней, какой-нибудь сериал по ТНТ во время ужина. Не каждый день, потому что часть вечеров в спортзале. Когда семья смотрит что-то своё из перечисленного, я обычно читаю или в интернете сижу.
до 2014 г. периодически смотрела новости, сейчас не могу.
Свиристель
1 декабря 2016, 10:07

ESN написал:
То же самое можно в интернет-тв. Включаешь любой канал с любого момента и смотришь всё подряд. При этом можно при желаниии пролистывать рекламу (если включил с запаздыванием по времени).

Можно. Но вот я интернет-дебил, а телевизор у меня стоит высоко (всё, что расположено ниже двух метров от пола подвержено разрушению людьми или котами), на кухне, в комнате телека нет. Кино я могу смотреть только в кинотеатре, куда иду именно для просмотра на очень большом экране - на мониторе или на средне-статистическом телевизоре я просто не вижу ни лиц, ни деталей.
Smooth Pimp
1 декабря 2016, 10:11
Ну, если возможность выбора напрягает необходимостью затратой усилий на просмотр вариантов, то да, предпочтительнее, когда уже всё выбрали за тебя.

Я вот люблю нуар, поэтому уже с 2008 года, когда появился дешёвый высокоскоростной интернет, посмотрел больше сотни фильмов, а так бы узнал, если бы вообще узнал, что существует "Третий человек", непонятно когда, опять же, если бы вообще узнал, да еще бы выставлял как заслугу телевидения, хотя сотня классных фильмов (на месяцы вперед) по моим предпочтениям находятся за пол часа в интернете smile.gif Как-то не сидел часами, получилось как-то без телевизора. Видимо, действительно подход разный.

Для меня это как питаться в киоске пиво-сигареты возле дома, потому что лень тратить время на поход-поездку на рынок, мегамаркет и заказ в интернете. И радоваться, что раз в месяц туда попало что-то из моего любимого.

Но все люди разные, мой подход не лучший, просто другой, не сочтите за осуждение.
franco
1 декабря 2016, 10:14

Ариман написал:
Слушай, ну, ты меня вроде бы не первый год знаешь, в том числе и мою позицию по определенным вопросам, которая сильно отличается от той, что ежедневно втюхивают по Рос ТВ. Тем не менее, как уже писал, телевизор у меня включен ежевечерне. Может дело все-таки не в в телевизоре, а мозгах?

А я сейчас не только про звериную пропаганду последних лет на раша-тв, между прочим. До этой пропаганды было до фига чего, что заставило меня отказаться от этой формы получения информации навсегда. Телевидение у смотрящих создает в сознании искусственные негативные паттерны мышления и поведения, те же "Давай поженимся" и прочие Малаховы плохи не только своим вопиющим безвкусием и пошлостью, а, прежде всего созданием определенной вымышленной реальности, которая потом становится тем, чем люди начинают жить. Это проблема не только российского телевидения.
Mareesha
1 декабря 2016, 10:16
Насчёт влияния ТВ на людей. У нас его бабушка смотрит, в основном Меццо (оперы), и снукер (всегда) и биатлон иногда. Но иногда случайно на новости попадает или ей подружки рассказывают, что передавали. И тогда она встречает нас с круглыми глазами и очень переживает - ну как же так можно! Вот ее мы уговариваем не смотреть и пересказ подружек тоже не слушать.
Ариман
1 декабря 2016, 10:17

franco написал: До этой пропаганды было до фига чего, что меня заставило отказаться от этой формы получения информации очень давно.

Можно чуть конкретней? Что именно? Мне и правда интересно.
ЗЫ: ты уже добавил, понятно.
Ликург
1 декабря 2016, 10:19
Не смотрю ТВ 20+ лет. Иногда хожу по ссылкам на ТВ-передачи, которые выкладывают на ФЭР. Если ролик более 3 минут, то пролистываю его, смотреть вес терпения не хватает..
Свиристель
1 декабря 2016, 10:20

Smooth Pimp написал: Ну

Для меня это как питаться в киоске пиво-сигареты возле дома, потому что лень тратить время на поход-поездку на рынок, мегамаркет и заказ в интернете. И радоваться, что раз в месяц туда попало что-то из моего любимого.

О, тут куча вариантов. Например, не особо и есть хочется, так зачем тащиться на рынок. biggrin.gif И в телевизоре и в тырнете в принципе нет ничего интересного, потому что всё это не просто создано другими людьми, а наврано другими людьми - вопрос только в том, в какую референтную группу относится зритель. В зависимости от группы он будет впитывать враньё и фантазии из разных источников. По-настоящему интересно делать самому (делать как процесс), а не внимать чужому. А фоновый телевизор как иммитация чужого присутствия мне понятен.
Smooth Pimp
1 декабря 2016, 10:24
Да, еще в таком огромном интернете пишут-снимают абсолютно все и обо всём, и как бы продюсеры не изгалялись с выдумкой сюжета, он всегда пасует перед рассказами-видосиками, которые выносятся наверх репостами (не надо тратить время на поиски!!!). Читаешь такую историю - аж хочется встать и похлопать, такой теромояд бывает, куда там не то что телепередачам, а и многим книгам с фильмами. Да и не понравилось - погнал серфить (клацать пульт) дальше. По сути это народное творчество, но ведь единственно возможная среда для него - интернеты.
franco
1 декабря 2016, 10:28

Свиристель написала:
По-настоящему интересно делать самому (делать как процесс), а не внимать чужому.

Ну да, конечно. Создай документальный фильм про полет американцев на Луну или качественный сериал по одноименному фильму Майкла Крайтона.
Smooth Pimp
1 декабря 2016, 10:30

Свиристель написала:
И в телевизоре и в тырнете в принципе нет ничего интересного, потому что всё это не просто создано другими людьми, а наврано другими людьми - вопрос только в том, в какую референтную группу относится зритель. В зависимости от группы он будет впитывать враньё и фантазии из разных источников.

Я в данном случае не о новостях-пропаганде. Захотелось мне на днях посмотреть какой-то мультик с сатирой и угаром вроде Симпсонов. По нашим каналам не было ничего, кроме Симпсонов вечером. А благодаря интернету у меня уже через пол часа было штук пять сериалов, четыре из них ранее не виденных. Конечно, если нет каких-то особых желаний и предпочтений, то нечего и заморачиваться.

Свиристель написала: По-настоящему интересно делать самому (делать как процесс), а не внимать чужому. А фоновый телевизор как иммитация чужого присутствия мне понятен.

Так и тут интернет лидирует с разгромным счетом! Попробуй что-то сделать сам, когда нет интернета - только писать в стол, рассказывать-играть друзьям. А тут написал пост, снял видео - и всё, уже смотрит весь мир.
SergD
1 декабря 2016, 10:31
П.2 Реально получается включить ТВ на 2-3 часа в сутки, посмотреть внимательно - максимум час.
По характеру работы больше половины времени нахожусь за пределами Родины smile4.gif , поэтому ТВ - окошко домой. Снобские замечания "все есть онлайн" особенно вставляют при взгляде на воткнутый в ноут модем, с соответствующими скоростью и ценой за траффик. На 2-3 гига в месяц на сериалы не разгонишься, да и не люблю я их ("Престолы" не смотрел ни одной серии, при всей любви к фэнтези).
Зомбировать меня не получится, советская власть в успехом с этим справилась еще при 2-х каналах.
Дежурный канал -Вести-24, у жены "Культура", поэтому на даче вместе смотрим канал "Еда" smile4.gif .
ПС Тырнет - тырнет. А что там можно найти, если Ютюб, Фейсбук и даже "Лента" тупо отключены. Демократии вам на ТВ не хватает - ну-ну, велкам, готов поменяться 3d.gif
Idea
1 декабря 2016, 10:31

Ариман написал: Я чуть направлю тему. Меня все-таки больше интересует вот эта фраза - "насмотрелся зомбоящика". Ну, понятно, что здесь никто не признается, что лично его может телевизор вынудить иметь определенную точку зрения. А есть ли примеры знакомых, на кого он (телевизор) настолько катастрофично влияет?

К сожалению, есть. На мою маму влияет и не самым лучшим образом. frown.gif
Чирибим
1 декабря 2016, 10:35
Телевизоры есть. Даже два. На кухне на стенке висит, в гостиной на почетном месте стоит. Большой и красивый. На нем Фиксики и Малышарики шибко хорошо смотрятся smile.gif.
Когда работала, в субботу был ритуал "Квартирный вопрос" по НТВ смотреть. Сидишь, кофе пьешь, там тебе чью-то квартиру крушат, а ты ужасаешься/восхищаешься, а впереди еще почти целые выходные... Сейчас не работаю, пробовала смотреть и в ютубе, и просто по субботам по телику - не то. Поддельные шарики не радуют smile.gif.
Еще нравится эфир 31 декабря. Включила, там "Карнавальная ночь", или "Чародеи". На кухне что-нибудь праздничное уже рассовано по духовкам и холодильникам, мандаринами пахнет, гирлянда мигает. И так нравятся эти "Чародеи" с середины!
В чем загадка, я не знаю.
Lily_was_here

Ариман написал: Лично я имею прекрасный телевизор и включаю его ежевечерне после работы, в том числе и тот самый пресловутый "1 канал", жена иногда смотрит " Давай поженимся", в то время, как я новости на ноуте просматриваю. Когда начинается " Время", я чуть отвлекаюсь от ноута и естественно к новостям прислушиваюсь. И вот как-то не зомбируют они меня, получается отфильтровывать информационный мусор и критически воспринимать мнения, которые от моего отличаются. Ну и Smart TV, опять же, очень удобная функция, с возможностью посмотреть любимый фильм/сериал/ передачу. А у кого-то как-то по-другому?

Я не смотрю Давай поженимся, вдруг снова замуж захочется.
Муж не поймёт.
Можно, конечно, и в свингеры записаться, тогда и Давай поженимся не страшно. 😳☺
Нам, зомбям, вообще почти ничего не страшно, даже чеснок и зеркало не справляются.
Серебряная пуля тоже дура, как и няша Наташа.
А вот вчерашнее шоу про буйного медведя смотрела с удовольствием.
Давно не видела, чтобы взрослые люди с такой детсадовской непосредственностью радостно отождествляли себя с животным.
Умно, красиво, спасибо за сладостные мгновения. 🤗😂😎
Свиристель

franco написал:
Ну да, конечно. Создай документальный фильм про полет американцев на Луну или качественный сериал по одноименному фильму Майкла Крайтона.

Ты про результат, который оценивают другие, а я про процесс, который нужен лично мне. У каждого свои потребности.
Smooth Pimp
1 декабря 2016, 10:36

SergD написал: Снобские замечания "все есть онлайн" особенно вставляют при взгляде на воткнутый в ноут модем, с соответствующими скоростью и ценой за траффик. На 2-3 гига в месяц на сериалы не разгонишься, да и не люблю я их ("Престолы" не смотрел ни одной серии, при всей любви к фэнтези).

А наличие высокоскоростного интернета - тоже "снобизм"? Как страшно жить 3d.gif Я шесть лет в командировках работал, ноут был забит фильмами, играми, сериалами, книгами, музыкой. Ноут с жестким диском хоть не снобизм?
Свиристель
1 декабря 2016, 10:37

Lily_was_here написала:
Я не смотрю Давай поженимся, вдруг снова замуж захочется.
Муж не поймёт.
Можно, конечно, и в свингеры записаться, тогда и Давай поженимся не страшно. 😳

Вот вряд ли захочется замуж после этой передачи. Скорее, она наоборот укрепит семью.
Алекс77
1 декабря 2016, 10:39

Ариман написал:
Если ты имеешь ввиду пост Алекс77, то я этого там не увидел, особенно "обобщения на всех".

На всех я, конечно же, не обобщаю.
Ариман
1 декабря 2016, 10:39

Mareesha написала: Насчёт влияния ТВ на людей. У нас его бабушка смотрит, в основном Меццо (оперы), и снукер (всегда) и биатлон иногда. Но иногда случайно на новости попадает или ей подружки рассказывают, что передавали. И тогда она встречает нас с круглыми глазами и очень переживает - ну как же так можно! Вот ее мы уговариваем не смотреть и пересказ подружек тоже не слушать.

А у меня пример моей мамы, которой сейчас 71, в совковом прошлом она инженер программист. Я её очень долго и безрезультатно пытался приобщить к Интернету, когда жили вместе. Но компьютера она почему-то боялась и все мои усилия ни к чему не приводили. А тут ей подарили планшет, и неожиданно она его прекрасно восприняла, теперь целыми днями из Инета просто не вылезает, даже свою страничку на Фейсбуке завела, что для меня вообще откровением стало. Но дело не в этом, а в том, что у нее сейчас позиция примерно такая, как у твоей бабушки - то есть, именно "с круглыми глазами" ко мне с братом звонит, наткнувшись на какую-нибудь "левую" страницу в Инете. Мол - неужели это правда и так бывает??? smile4.gif
Свиристель
1 декабря 2016, 10:41

Чирибим написала:
В чем загадка, я не знаю.

Рефлексы. Это как радоваться слову "воскресенье". Если рутинный образ жизни нарушается, разрушаются и все эти связки. Или если воспользоваться Павловским способом разрушения рефлексов - тогда "Квартирный вопрос" с первых картинок будет вызывать непонятную тоску.
franco
1 декабря 2016, 10:42

Свиристель написала:
Ты про результат, который оценивают другие, а я про процесс, который нужен лично мне. У каждого свои потребности.

Не, ну, если есть потребность закуклиться в своем процессе - то можно, конечно же не интересоваться ничем, чем создают другие...
Jorgen
1 декабря 2016, 10:42

franco написал:
те же "Давай поженимся" и прочие Малаховы

Мсье разбирается. smile.gif
franco
1 декабря 2016, 10:43

Jorgen написал:
Мсье разбирается. smile.gif

Да, я разбираюсь во многом, чего терпеть не могу. Это позволяет получать объективную картину. Советую тебе делать тоже самое.
Jorgen
1 декабря 2016, 10:44

franco написал:
Да, я разбираюсь во многом, чего терпеть не могу. Это позволяет получать объективную картину. Советую тебе делать тоже самое.

О, персональный совет от franco! Очень неожиданно, но приятно. Жизнь удалась! smile4.gif
SergD
1 декабря 2016, 10:45

Smooth Pimp написал:
А наличие высокоскоростного интернета - тоже "снобизм"? Как страшно жить 3d.gif Я шесть лет в командировках работал, ноут был забит фильмами, играми, сериалами, книгами, музыкой. Ноут с жестким диском хоть не снобизм?

Я -40. Жить - интересно. Что такое жесткий диск - знаю. Как туда закачать новости или биатлон на месяц вперед - пока нет. Не incursion.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»