Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Телевизор - сотона!
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43
Ариман
1 декабря 2016, 12:21

Старая тетка написала: У меня два телевизора и пульты взаимозаменяемы. А один из них почти постоянно живет в кресле.

У меня 3 пульта - непосредственно от телевизора, от приставки кабельного и от домашнего кинотеатра. И вот ежедневный квест - один пульт мистическим образом всегда пропадает, а нужны для полноценного включения все 3. Короче, недозвон на пульт - это явное упущение!
Алент
1 декабря 2016, 12:27

Ветеран написал: А вот давайте представим, что пропал доступ в интернет, причем капитально и надолго. А зомбоящик уже в топке. Что делать будем?

Другие блага цивилизации тоже могут пропасть. Водопровод, канализация, отопление. А у вас колодца нет, дрова не наколоты и нужник не вырыт. smile.gif
Уцин
1 декабря 2016, 12:35

Ариман написал:
Хм, не мог бы ты чуть более развернуто?

В какую сторону то разворачивать? Тебе хочется понять, что отвечать на реплику "вы просто зомби тв-пропаганды"? Отвечай "Ыыыыыы, тут нет мозгоооов, пойду в другое место искать ыыыыыы".
Ариман
1 декабря 2016, 12:39

Уцин написал: Это как раз все умеют. проблема в основном возникает, когда надо критически воспринимать мнения с твоим совпадающие. А надо это примерно всегда.

Ариман написал: Хм, не мог бы ты чуть более развернуто?

Уцин написал: В какую сторону то разворачивать? Тебе хочется понять, что отвечать на реплику "вы просто зомби тв-пропаганды"? Отвечай "Ыыыыыы, тут нет мозгоооов, пойду в другое место искать ыыыыыы".

Долго думал... kos.gif
Ветеран
1 декабря 2016, 12:40

Butters написал: Когда у меня появился компьютер, я перестал смотреть телевизор.

Компьютер или интернет?
Сдается мне, что зомбирует все-таки не телевизор, а компьютер и интернет!
Уцин
1 декабря 2016, 12:40

Ариман написал:
Долго думал... kos.gif

Это всегда хорошо, особенно когда еще и с результатом. Правда 4 минуты сложно описать как "долго".
Алент
1 декабря 2016, 12:43
Насчет отупления через телевизор. У телевизора две стороны: те, кто смотрят, и те, кто показывают. Тупеют обе стороны, имхо.

Выдержка из очередного недельного телеобзора Игоря Яковенко на ЕЖе.
   Спойлер!
«Воскресный вечер» с Владимиром Соловьевым от 27.11.16. Тема — смерть Фиделя Кастро. С первых минут в студии начинают орать друг на друга Проханов и Ж. Орут долго, умудряясь все время повышать тональность и громкость ора. Глотки луженые, хватает минут на пять-семь беспрерывного крика. Разобрать можно отдельные вопли. Ж.: «Ты вообще кто такой? Кого здесь представляешь?». Проханов: «Я — русский писатель. А ты кто?».

После того, как ценой огромных усилий Соловьеву удается унять вопящих старцев, слово берет помощник президента Горбачев-Фонда Борис Славин, который с ходу начинает нести ахинею. Например, ставит в заслугу Кастро то, что на Кубе поселился Хемингуэй. Дело в том, что писатель поселился на Кубе в 1949 году при Рамоне Грау, жил там при Батисте, а когда Кастро пришел к власти, Хемингуэй сразу уехал.

Однако долго помощнику Горбачева нести ахинею не дали, поскольку в студии у Соловьева никто никого не хотел слушать. Ж. тут же обозвал Славина «горбачевским опричником» и заявил, что «Горбачеву надо лежать в могиле». После этого странного заявления Ж. начал рассказывать анекдоты. Их было два. В первом речь шла о Меркель, бабушка которой, по сведениям лидера ЛДПР, имела три унитаза, но, когда русские заняли Берлин, она обделалась в коридоре.

Рассказав эту историю, Ж. немного присел и оглушительно захохотал, издавая довольно неестественные каркающие звуки. Поначалу никто не понял, что это смех, поэтому Ж. довольно долго издавал эти звуки в одиночестве. Потом сквозь карканье злобно спросил, почему никто не смеется, и только тогда все поняли, что анекдот состоялся и можно смеяться.

Второй анекдот был почему-то про Обаму, которому сообщили о двух новостях: хорошей и плохой, и обе они про Украину. Обама зачем-то спросил: «А Майдан?». — «А Майдан будет у вас — готовьте Аляску!». Надо сказать, что со второго раза обитатели студии начали привыкать к юмору Ж. и захихикали уже почти сразу после того, как это сделал рассказчик.

Еще одной звездой соловьевского «Воскресного вечера» стал писатель Веллер, который объяснил, почему социализм на Кубе был неуспешен (как будто где-то он был успешным). Внимание! Антропология от писателя Веллера: «Латинская Америка — она разная. Вот в Чили живут трудолюбивые, извините, белые люди. А на Кубе, там смешение кровей: и индейцы есть, и негры. Негры в условиях уравниловки работать не будут». Конец цитаты.
Надо очень постараться, чтобы в такой малый промежуток времени сказать одновременно столько глупостей и гадостей. Помимо очевидного расизма, который, несмотря на лукавое «извините», все равно — гадость, Веллер наговорил еще и кучу глупостей, поскольку «в условиях уравниловки» не будут работать не только негры, но и представители всех остальных рас и народов, населяющих планету, что убедительно доказала история. Перефразируя данного писателя можно сказать: «Веллер — он разный. Вот на “Эхе” он иногда говорит вполне нормальные вещи. А попадая в программы Соловьева, любой начинает нести околесицу».

Наблюдая в течение нескольких лет за обитателями студий российского телевидения, можно воочию проследить их нравственную и интеллектуальную деградацию. Еще недавно Норкин не был таким хамом, Соловьев не кривлялся так пошло, Ж. не рассказывал анекдоты на уровне детского сада. Российский телевизор превратился в мощную машину по оглуплению, опошлению и оподлению всех, кто его населяет и смотрит. Тех, кто внутри, не жалко, это их выбор. Те, кто снаружи, впрочем, тоже вольны выбирать.
Ариман
1 декабря 2016, 12:48

Уцин написал: Это всегда хорошо, особенно когда еще и с результатом. Правда 4 минуты сложно описать как "долго".

Вполне достаточно, чтобы понять - на вопрос "который час?", ты отвечаешь - "спасибо, я уже пообедал". Cмысла продолжать дискуссию я не вижу.
Leechka
1 декабря 2016, 12:51
Кстати, да, чисто психологически кино по телеку, даже с рекламой - совсем не то, что скачать или посмотреть онлайн на компе. Видимо, наследие советских времен, когда телевизор был практически единственным источником видеоразвлечения. Мама до сих пор любит именно по телевизору смотреть кино. Иногда, когда там ничего интересного, включает видеоплеер и смотрит любимые фильмы на дисках, благо, у нас их много.

Не понимаю, почему "смотреть телевизор" для некоторых означает "Пялиться на Малахова и в новости первого канала". Сейчас только эфирных каналов штук 50, а если подключено кабельное, то все 150 и больше. Прекрасно можно жить даже не заглядывая на Первый или НТВ. И вообще не травмируя себя смотрением всяких ток-шоу, где все орут друг на друга и предвещают скорый конец света.
Утречко

Mareesha написала:  А фоном включённый телевизор ужасно раздражает.

+1
Я обратила внимание, что там, где есть телевизор, он часто начинает работать генератором шума. Причем, если соседи за стенкой начнут орать как в телевизоре, то полицию вызовут, а у себя в комнате нормально. Ученым еще предстоит изучить этот феномен.
Ариман

Алент написала:  Спойлер!

haha.gif
Vadim_76
1 декабря 2016, 12:55

Алент написала: Выдержка из очередного недельного телеобзора Игоря Яковенко на ЕЖе.

И к чему эта цитата? По телевизору только "воскресный вечер" круглые сутки по всем каналам показывают?
Jorgen
1 декабря 2016, 12:57

Алент
Выдержка из очередного недельного телеобзора Игоря Яковенко на ЕЖе.

Зачем этот человек пишет такие странные тексты - я могу представить, кусочек славы в интернете (который, в отличие от тв, не зомбирует ни разу) и все такое. А зачем, если не секрет, ты читаешь и постишь подобное? Даже оставляя за скобками отождествление этой передачи со всем российским тв, вам это очевидно не нравится - откуда желание детально разбираться в сортах дерьма? В чем личный мотив?
Ариман
1 декабря 2016, 12:57

Vadim_76 написал: И к чему эта цитата?

Ну, это, как минимум, очень смешно. smile4.gif
Smooth Pimp
1 декабря 2016, 12:58
Помню, как по ТВ показывали "Тетрадь смерти", которую очень хотел посмотреть. А работа не позволяла успеть. Телевидение по телевизору чуть не сломало мою жизнь. Но потом я скачал "Тетрадь смерти" в интернете, посмотрел в удобное мне время, желаемое количество серий за раз, ставя на паузу в нужные моменты. Пересматривая. Находя интересные подробности в гугле и вики. Интернет спас мою жизнь.
Vadim_76
1 декабря 2016, 12:59

Ариман написал: Ну, это, как минимум, очень смешно.

Как эта цитата подтверждает утверждение, что от телевизора тупеют?
Старая тетка
1 декабря 2016, 13:01

Vadim_76 написал: И к чему эта цитата? По телевизору только "воскресный вечер" круглые сутки по всем каналам показывают?

Jorgen написал: Зачем этот человек пишет такие странные тексты - я могу представить, кусочек славы в интернете (который, в отличие от тв, не зомбирует ни разу) и все такое. А зачем, если не секрет, ты читаешь и постишь подобное? Даже оставляя за скобками отождествление этой передачи со всем российским тв, вам это очевидно не нравится - откуда желание детально разбираться в сортах дерьма? В чем личный мотив?

Как быстро подоспела защита 3d.gif А под спойлером - клевета на передачу Соловьева?
Алент
1 декабря 2016, 13:02

Jorgen написал:  В чем личный мотив?

Чтобы иметь представление, что российское телевидение вливает в уши своим зрителям.
Lynx082
1 декабря 2016, 13:02
Колебалась между 2 и 3, выбрала все-таки 2. Ну, потому что с детства всегда выбирала только те передачи, которые хотела посмотреть, отмечала их в программке. Привычка сохранилась и сейчас, за исключением того, что иногда забываю посмотреть намеченное и смотрю в записи в Интернете. Ну и большой экран телевизора хорош для просмотров художественных фильмов.
Раньше утром каждый день включали новости, но уже несколько лет как смотреть их невозможно. mad.gif
Ариман
1 декабря 2016, 13:04
Вот прямо щас, по Первому начинается речь Путина в прямом эфире - Обращение к Федеральному собранию. Включил, cмотрю, не скажу, что дыхание затаил, но мало ли, что скажет, информация лишней не бывает.
Leechka

Алент написала:
Чтобы иметь представление, что российское телевидение вливает в уши своим зрителям.

А в интернете одна порнуха.
Наверное, такое представление тоже имеет право на существование.
Нельзя о чем то таком большом думать как о единой монолитной вещи, сейчас не три канала и не "Я тебе покручу!" Кто хочет такое - найдет его и в телевизоре и в интернете, и в России, и за рубежом. Кто хочет другое - аналогично найдет то, что ему по вкусу.
Vadim_76

Старая тетка написала: Как быстро подоспела защита 

Логика потрясающая. Ты, наверно, телевизор слишком много смотришь.
Lynx082
1 декабря 2016, 13:05

Mumi написала: Как это терпят фоном сутками - не постигаю.

А они не терпят. Телевизор включен и что-то там бурчит себе, в пустой комнате, а люди все кто во дворе, кто в других комнатах. Раньше вот радио бурчало, а теперь вот еще и с картинками.
Старая тетка
1 декабря 2016, 13:06

Vadim_76 написал: Логика потрясающая. Ты, наверно, телевизор слишком много смотришь.

Так значит под спойлером всё же правда mad.gif
Lynx082
1 декабря 2016, 13:06

fuzzy brain написала: Мозг засрать можно не только с помощью телека.

Вот плюс много.
Ариман
1 декабря 2016, 13:07

Vadim_76 написал: Как эта цитата подтверждает утверждение, что от телевизора тупеют?

Видимо тем, что вот этот конкретный бред выдается за аналитическую передачу. Но эта передача, точнее ее описание и правда у меня вызывает только искренний смех.
Чирибим

Leechka написала: Не понимаю, почему "смотреть телевизор" для некоторых означает "Пялиться на Малахова и в новости первого канала".

Вот, да. Я телик смотрю, но первый канал не смотрю. Не принципиально, а просто так получается.
Политические шоу мне неинтересны, новости узнаются в интернете. Для русскоязычного поиска использую Яндекс, там новости сверху отображаются. Мне хватает этих пяти строчек. Гугл слишком честный какой-то, у меня не получается им искать торренты и проч. biggrin.gif
Смотрю TLC, программы про путешествия.
Еще на даче есть спутник, по нему с удовольствием смотрю кулинарные каналы. Особенно передачи про кухни разных уголков мира, а не просто "ведущий в кадре салат стругает".
То есть, человек я не шибко умный, но и не воинствующе дремучий. И таких, наверное, среди зрителей ТВ большинство.
Butters

Ветеран написал: Компьютер или интернет?

Сначала компьютер, потом интернет.

Ветеран написал:
Сдается мне, что зомбирует все-таки не телевизор, а компьютер и интернет!

У них более сильное зомбирующее действие.
Lynx082

Uta написала: раз Путин не едет на похороны Кастро, то сможет 4 декабря открыть объект в городе (Скоростную магистраль).

Хотели же вроде 2-го? А 4-го для всех.
Kay_po
1 декабря 2016, 13:08

Leechka написала: А в интернете одна порнуха.

Ага. biggrin.gif
Алекс77
1 декабря 2016, 13:09

Алент написала:

Во-первых, политика на российском ТВ занимает крайне незначительную долю, а во-вторых, если сравнить с тем, что вливают в других странах, российское ТВ в части политики - едва ли не образец честной и беспристрастной журналистики.
DragonSQ
1 декабря 2016, 13:09
Телевизор хорош тем, что человеку, любящему познавать так сказать мир (типа меня), но смутно представляющему, что КОНКРЕТНО он хочет узнать в данный момент, он предлагает так сказать рандомный вобор вариантов. Щелк - тут тебе про особенности спаривания сурикатов, щелк - про теории возникновения и умирания Вселенной, щелк - про тонкости приготовления плова. Подобного в интернете нет, особенно с развитием контекстных технологий - тебе постоянно подсовывают то, что ты ЯКОБЫ хочешь прочитать, стоит раз щелкнуть на сурикатов, и будут тебя ими кормить до скончания века. biggrin.gif
Ариман
1 декабря 2016, 13:11

Leechka написала: А в интернете одна порнуха.

Ссылку, будьте любезны!
Leechka
1 декабря 2016, 13:12

Ариман написал:
Ссылку, будьте любезны!

Чтобы все мои любимые адреса тут же забанил какой-нибудь Роспотребнадзор? Фигушки! biggrin.gif
Smooth Pimp
1 декабря 2016, 13:13
Или вот Versus Battle. Интернет-шоу. По формату это словесная дуэль в стиле хип-хоп, а по содержанию это конкурсы современных поэтов, молодые люди, кроме незаурядного мастерства построения стихотворений, используют много сатиры, в том числе, острополитической, делают отсылки к различным, весьма разнообразным художественным произведениями, даже критически осмысляют различные философские идеи. Ну как такое по обычным телеканалам, транслируемым по телевизору, можно представить? Это не революция, но эволюция телеформы в нечто новое, которое мыслимо по ящику эфирных каналов, но появилось и пока существует в интернет-среде.
DragonSQ
1 декабря 2016, 13:14
Еще не вижу интереса в том, чтобы смотреть программы, идущие в прямом эфире, в записи - всякие там музыкальные шоу и т.п., ну или просто рейтинговые шоу, типа "Голоса". То есть все уже к 21-30 условно говоря отсмотрели, оценили, переболели, обсудили, и ты такой через три дня приобщился, когда уже всё сказано. Мне в таких громких проектах обсуждение "по горячим следам" даже интереснее бывает самого шоу. Впрочем, сейчас лично для меня таких передач нет, последние два сезона "Голоса" не смотрел, Лепс отвратен.
Butters
1 декабря 2016, 13:14

Ариман написал: Ссылку, будьте любезны!

Ее видно сразу, как только подключаешься к интернету, как видно Путина, когда включаешь телевизор.
Leechka
1 декабря 2016, 13:15

Butters написал:
Ее видно сразу, как только подключаешься к интернету, как видно Путина, когда включаешь телевизор.

Это вы неправильные каналы включаете. У меня в телевизоре Путина не видно.
Smooth Pimp
1 декабря 2016, 13:16

Чирибим написала:
Гугл слишком честный какой-то, у меня не получается им искать торренты и проч. biggrin.gif [/color]

https://duckduckgo.com/ - им пока плевать на правообладателей. Но это если специфические потребности, популярніе вещи есть и в гугле, они физически не успевают всё блокировать.
Butters
1 декабря 2016, 13:16

Leechka написала: Это вы неправильные каналы включаете. У меня в телевизоре Путина не видно.

А что видно?
Мармарина
1 декабря 2016, 13:17
Сначала смотрела только вечерние мультики на канале 2х2, лет пять назад этот канал то ли исчез из пакета каналов, то ли я не смогла его найти, перестала включать телевизор вообще. Иногда на ютьюбе натыкаюсь на смешные сюжеты из "Большой разницы", понимаю, что надо быть в курсе тележизни, чтобы их полностью оценить.
Leechka
1 декабря 2016, 13:17

DragonSQ написал: Еще не вижу интереса в том, чтобы смотреть программы, идущие в прямом эфире, в записи - всякие там музыкальные шоу и т.п., ну или просто рейтинговые шоу, типа "Голоса". То есть все уже к 21-30 условно говоря отсмотрели, оценили, переболели, обсудили, и ты такой через три дня приобщился, когда уже всё сказано. Мне в таких громких проектах обсуждение "по горячим следам" даже интереснее бывает самого шоу. Впрочем, сейчас лично для меня таких передач нет, последние два сезона "Голоса" не смотрел, Лепс отвратен.

У меня мама смотрит всякие "Один в один" или "Точь в точь". Но она в интернете не бывает, ей именно посмотреть выступления интересно и повозмущаться, что Матвейчука опять зажимают, а он был лучше всех. smile.gif
Leechka
1 декабря 2016, 13:18

Butters написал:
А что видно?

А я выше писала, что мне видно по телеку. Шелдона Купера, например, видно.
Jorgen
1 декабря 2016, 13:19

Старая тетка написала:
Как быстро подоспела защита 3d.gif А под спойлером - клевета на передачу Соловьева?

Защита чего? Не надо приписывать другим свои фантазии, передачи Соловьева мне не интересны, а вопрос был совсем о другом.
Утречко
1 декабря 2016, 13:20

Ветеран написал: А вот давайте представим, что пропал доступ в интернет, причем капитально и надолго. А зомбоящик уже в топке. Что делать будем?

Отсутствие интернета означают для меня такие проблемы, что будет точно не до телевизора.
Lynx082
1 декабря 2016, 13:21

Alex Lonewolf написал: От "Lineage II" пришлось "лечиться" долго.

Лечится, ага. Starcraft. tongue.gif
Jorgen
1 декабря 2016, 13:24

Leechka написала:
А в интернете одна порнуха.

drink.gif smile4.gif Точнее по сабжу и не скажешь.
DragonSQ
1 декабря 2016, 13:28

Leechka написала:
У меня мама смотрит всякие "Один в один" или "Точь в точь". Но она в интернете не бывает, ей именно посмотреть выступления интересно и повозмущаться, что Матвейчука опять зажимают, а он был лучше всех.  smile.gif

Кстати, тоже вот - нарочно в интернете сроду бы не подумал искать и смотреть, а идёт фоном, и думаешь такой - хмм, а этот-то вот (артист) оказывается могёт, а я его считал бездарностью! Мнение о людях улучшается, а вместе с ним и карма. smile.gif Ну кто мог подумать, например, что какой-нибудь Вадим Казаченко так зажигать может.
Утречко
1 декабря 2016, 13:33

Ариман написал: Вот прямо щас, по Первому начинается речь Путина в прямом эфире - Обращение к Федеральному собранию. Включил, cмотрю, не скажу, что дыхание затаил, но мало ли, что скажет, информация лишней не бывает.

Поделись здесь, если будет что-нибудь интересное, а?
Раз уж все равно слушаешь. tongue.gif
Leechka
1 декабря 2016, 13:34

DragonSQ написал:
Кстати, тоже вот - нарочно в интернете сроду бы не подумал искать и смотреть, а идёт фоном, и думаешь такой - хмм, а этот-то вот (артист) оказывается могёт, а я его считал бездарностью! Мнение о людях улучшается, а вместе с ним и карма. smile.gif Ну кто мог подумать, например, что какой-нибудь Вадим Казаченко так зажигать может.

Да, меня, помнится, Бикбаев поразил, когда Отса перепел.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»