Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Телевизор - сотона!
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43
Сушка с маком
1 декабря 2016, 13:41

Ветеран написал: Зомбоящик, блин. В топку его. Раздухарились.
А вот давайте представим, что пропал доступ в интернет, причем капитально и надолго. А зомбоящик уже в топке. Что делать будем?

То, что делали, когда телевизор уже не смотрели, а интернета нормального ещё не было.
Ариман
1 декабря 2016, 13:42

Утречко написала: Поделись здесь, если будет что-нибудь интересное, а?

Это феерично - уже 40 минут и ничего конкретного, то есть вообще! Единственная мысль, которую мне удалось вычленить - мы русские, мы не должны забывать об этом, и мы должны всем об этом напомнить. Пока все. smile4.gif
Ариман
1 декабря 2016, 13:43

Сушка с маком написала: То, что делали, когда телевизор уже не смотрели, а интернета нормального ещё не было.

А когда было такое время? И что делали?
Martin
1 декабря 2016, 13:45

Ариман написал:

Например, детей делали. smile.gif
Smooth Pimp
1 декабря 2016, 13:46
Я знал, что тема обсуждения телевизоров в итоге скатится к выступлениям Путина по этим приборам.
Сушка с маком
1 декабря 2016, 13:47

Ариман написал:

Когда телевизор достал. biggrin.gif
В первую очередь рекламой, во вторую - привязкой ко времени и к себе, на паузу не поставить, в удобное время не посмотреть.
Книги, фильмы на дисках, аудиокниги, хобби и т.д.
Smooth Pimp
1 декабря 2016, 13:49

Martin написал:
Например, детей делали. smile.gif

Благословенные Нигер, Заир, Гвинея-Бисау, Либерияи т.д. smile4.gif
Сушка с маком
1 декабря 2016, 13:52

Lynx082 написала:
А они не терпят. Телевизор включен и что-то там бурчит себе, в пустой комнате, а люди все кто во дворе, кто в других комнатах. Раньше вот радио бурчало, а теперь вот еще и с картинками.

Зачем он тогда включён если все во дворе?
А других комнатах обычно его слышно, если смотрящий/слушающий ТВ не в наушниках.
Thellonius
1 декабря 2016, 13:53

Ариман написал: А когда было такое время? И что делали?

Книжки читали, вязали носки, занимались макраме, вышивкой крестиком и гладью, выжиганием по дереву, детей делали.
Ариман
1 декабря 2016, 13:53

Сушка с маком написала: Когда телевизор достал.

А...ну так понятнее, а то мне подумалось, что было время вообще вакуума. В моем представлении Интернет потихоньку наехал на ТВ вещание и до сих пор они идут параллельно.
Ариман
1 декабря 2016, 13:54

Thellonius написал: Книжки читали, вязали носки, занимались макраме, вышивкой крестиком и гладью, выжиганием по дереву, детей делали.

Кроме книжек и детей - все ужасно скучно. biggrin.gif
Smooth Pimp
1 декабря 2016, 13:54

Сушка с маком написала:
Зачем он тогда включён если все во дворе?
А других комнатах обычно его слышно, если смотрящий/слушающий ТВ не в наушниках.

Успокоительный фоновый шум. В полной тишине дискомфортно.
сплюшка
1 декабря 2016, 13:55

Ариман написал:  А у кого-то как-то по-другому?

У нас по-другому.
Муж смотрит новостные, информационные каналы. Я - познавательные.
Очень нравится британская передача о садоводстве с Монти Доном.
И засыпаю я под работающий телевизор. Снотворное такое.

Leechka
1 декабря 2016, 13:56
На самом деле российское телевидение - зло со всех сторон.
Если ты смотришь Путина и новости - ты зазомбированный ватник.
А если ты смотришь развлекательные передачи - то это кровавая гэбня и коррупционеры отвлекают тебя от реальных проблем, которыми ты должен на самом деле быть озабочен, а не всяким "дрыгоножеством и рукомашеством" (с) АБС.
И за каждым лучом прожектора в развлекательной передаче ты должен видеть миллионы, миллиарды утекающих из реального сектора средств, которые пилятся и используются не по назначению, а в это время все эти т.н. "звезды" и продвигающие их за бабло чинуши строят себе дачи на Мальдивах за наш с вами, товарищи, счет!
Правда, я еще не решила, кто тебя зомбирует, если ты смотришь иностранные развлекательные передачи, наверное, тоже враги революции, чтобы ты не шел на митинг, а дома смотрел как Бадди выпекает супер-торт, а полная девушка говорит "да!" открытому свадебному платью.
dont.gif

То ли дело интернет - там все бесплатно по любви. smile4.gif
Сушка с маком
1 декабря 2016, 13:57

Ариман написал: А...ну так понятнее, а то мне подумалось, что было время вообще вакуума. В моем представлении Интернет потихоньку наехал на ТВ вещание и до сих пор они идут параллельно.

В каком смысле вакуума?
Интервал между ТВ и интернетом был, и значительный, но заполнить чем интересным-то всегда найдётся. Тут скорее проблема в обратном, где время на всё взять. smile.gif
сплюшка
1 декабря 2016, 13:58

Fokker написал: Очень интересные и душераздирающие темы.

Браво.
Kay_po
1 декабря 2016, 13:59

Leechka написала: То ли дело интернет -

О дааа (снова biggrin.gif ) Вот я захожу на свою почту на мейле -и пожалуйста, новости на любой вкус. Хочешь не хочешь -глаз зацепится. И что с того, что я по телеку новости не смотрю? Все равно он меня однозначно зомбирует? biggrin.gif
Сушка с маком
1 декабря 2016, 14:01

Smooth Pimp написал:
Успокоительный фоновый шум. В полной тишине дискомфортно.

Никогда не приходилось наблюдать полную тишину.
Выключаешь телевизор, а полной всё равно нет.
Для меня бубнёж телевизора/радио раздражительный шум.
Какие все разные. smile.gif
Butters
1 декабря 2016, 14:01

Leechka написала: То ли дело интернет - там все бесплатно по любви.

Ничего там не бесплатно и не по любви.
Ариман
1 декабря 2016, 14:02

Leechka написала: На самом деле...

Я ажно зачитался. appl.gif
Ариман
1 декабря 2016, 14:03

Сушка с маком написала: Интервал между ТВ и интернетом был, и значительный, но заполнить чем интересным-то всегда найдётся.

Да когда был то этот интервал???
Smooth Pimp
1 декабря 2016, 14:09
Всё, враги окончательно определены, баррикады ощетинены, реальность сформирована. Пообщались.
Котофан
1 декабря 2016, 14:09

Fokker написал: Давай Поженимся - это откровенный красивый китч

Да, полгода назад посмотрел одну программу, воспринял именно так, как пародию на сводничество, было немного смешно, но людей жалко, играть дебилов тоже как-то не красиво.
И вождение по русски смотрел на ютубе, тоже смешно местами, но фильтров там похоже нет, и иногда понимаешь, что ржешь над тем, как у кого-то голову оторвало.
Смотрю телек через инет. РБК на ужин обычно, если повтор попадается, то Россия24, если там что-то скучное, то дождь. По утрам Евроньюс или РБК. Если не сплю, то могу в 12 ночи первый канал посмотреть. Там что-то смешное бывает. Иногда листая каналы замечаю фильмы или сериалы, если интересно, читаю отзывы и скачиваю. Вот и на Игры престолов так нарвался, увидел кусочек, скачал, но так и не посмотрел ни одной серии.
Мажора так посмотрел, Обратную сторону луны первый сезон. какие-то детективы про после военные времена.
Шария смотрю на ютубе, но дозировано, серию в неделю, иначе не смешно, напоминает Задорнова в 90тые.
От просмотров четкое представление, что Бог очень любит людей, я вот точно бы этот балаган уже армагедцом каким прикрыл, а Он все терпит.
Ариман
1 декабря 2016, 14:11

Smooth Pimp написал: Всё, враги окончательно определены, баррикады ощетинены, реальность сформирована. Пообщались.

Да я тебя умоляю... smile4.gif
Сушка с маком
1 декабря 2016, 14:12

Ариман написал:
Да когда был то этот интервал???

Я не говорю - вообще был или у кого-то был, а только про себя.
У меня память плохая, на что когда было.
Просто помню, что телевизор смотрели всё меньше и меньше, потом он отпал.
Потом появился компьютер, сначала без интернета.
Потом интернет был, но такой... диалаповый. biggrin.gif ФЭР, помню ещё, через этот диал ап читала. Помню в продаже диски с фильмами и аудиокнигами.
Smooth Pimp
1 декабря 2016, 14:14

Ариман написал:

Не надо, я все равно считаю тебя зазомбированным ватником. У меня нет выбора. Должен соответствовать.
Ариман
1 декабря 2016, 14:15
Все, выступление закончилось. Ничего нового я для себя не подчерпнул, но и не ко мне же Путин обращался, правильно?
Ариман
1 декабря 2016, 14:17

Smooth Pimp написал: Не надо, я все равно считаю тебя зазомбированным ватником. У меня нет выбора. Должен соответствовать.

fkr.gif
Энн
1 декабря 2016, 14:26

Leechka написала: На самом деле российское телевидение - зло со всех сторон.

biggrin.gif drink.gif
сплюшка
1 декабря 2016, 14:38

Котофан написал: От просмотров четкое представление, что Бог очень любит людей, я вот точно бы этот балаган уже армагедцом каким прикрыл, а Он все терпит.

Он обещал.
Он даже радугу на небе поставил, чтобы люди помнили, что Он обещал.
MaryJ
1 декабря 2016, 14:55
У нас в доме телевизор один. И мы его смотрим, да. biggrin.gif Я - фоном под всякие дела смотрю Русский Детектив, ТНТ4, Парамаунт или Пятницу. Муж смотрит игровой канал, всякие исторические, познавательные каналы, и новости да. По Первому и России24. biggrin.gif
Jorgen
1 декабря 2016, 15:00

Ариман написал:

А ты как ТС чего ожидал от Путина от треда? smile.gif
Aldmeris
1 декабря 2016, 15:03
4 вариант. Все, что мне надо, есть в интернете без рекламы и в любое удобное мне время. А не как в старые добрые времена, когда нет возможности поставить кино на паузу и обязательно в самый интересный момент то тюлень позвонит, то олень.
Ариман
1 декабря 2016, 15:04

Jorgen написал: А ты как ТС чего ожидал от Путина от треда?

В смысле, нынче любой тред для начала расставляет противников на баррикадах?
Smooth Pimp
1 декабря 2016, 15:09

Ариман написал:
В смысле, нынче любой тред для начала расставляет противников на баррикадах?

Дык, идея-то с "религиозным оттенком", куда без фанатизма.

лично мне там просто нечего смотреть. Почти весь предлагаемый контент меня не интересует.

Само телевидение почти не смотрим.

У меня телевизор есть, но не смотрю.

И это я выбрал обзывание "зомбированными ватниками" только на первой странице!
Ариман
1 декабря 2016, 15:31

Smooth Pimp написал: И это я выбрал обзывание "зомбированными ватниками" только на первой странице!

Я несколько раз перечитал то, что ты отцитировал. И ты считаешь это обзываниями, которые подразумевают баррикады?
Сушка с маком
1 декабря 2016, 15:38

Ариман написал: Я несколько раз перечитал то, что ты отцитировал. И ты считаешь это обзываниями, которые подразумевают баррикады?

Не Smooth Pimp.
Но в треде нашлись такие, что считают.
Uta
1 декабря 2016, 16:07

Nilita написала: Но сейчас же ты в интернете? И ФЭР - не единственное место куда ты заходишь?

Вообще-то практически единственное.
Кроме ФЭР в интернете я захожу на местные новостные порталы фонтанка.ру и карповка.нет и смотрю погоду.
Ну, и разумеется, бытовуха, банк-клиент там, билеты купить на поезд, транспондер оплатиьь для проезда и тд. И все. Муж кино качал, знаю как это делается.
Иногда вот, посмотришь ФЭР, и думаешь, а что дальше? ведь передо мной целый интернет,..... а смотреть делать там нечего(с).
Ариман
1 декабря 2016, 16:10

Uta написала: Иногда вот, посмотришь ФЭР, и думаешь, а что дальше? ведь передо мной целый интернет,..... а смотреть делать там нечего(с).

Вот прямо хорошо сказала. smile4.gif
Zanuda
1 декабря 2016, 16:16
Смотрю телевизор конечно. У меня много каналов. 2 французских, BBC, и еще всякое-разное. Датские каналы неплохие. Итальянцев я иногда смотрю (тренирую свой довольно средний итальянский).
Новости я люблю у французов смотреть, хотя местные смотрю по шведским каналам.
Российского канала у меня в городе нет. Есть два на даче, один хуже другого (я это уже говорила): 1 канал и РТР Планета. Их не смотрю практически никогда.
Я это говорю не для того, чтобы обидеть как-то россиян. Но эти каналы и правда отвратительные. Поле чудес! (Сейчас начну выражаться так, как большинство народа не выражается и голосует против в соседнем треде).
SergD
1 декабря 2016, 16:16

molly написала:
Сама идея сесть у ТВ в назначенное время, чтобы посмотреть фильм, нашпигованный рекламой, мне кажется странной. Зачем смотреть в не всегда удобное время и с рекламой, если можно без и в любое время. А сериалы я чаще смотрю прямо сезонами, одну серию за другой.

Идея, как идея. Кстати, когда по ТВ шел еще нераскрашенный Штирлиц, преступность падала практически до нуля.
Но это я так, лишь бы не допустить "однополярного мира". Сам сериалы не смотрю и фильмы тоже предпочитаю в кинотеатрах, если получается (не больше 10 в год, к сожалению). Но к этой идее отношусь вполне положительно - когда еще можно посидеть за компом полтора часа и чтоб не отвлекали? 3d.gif
Uta
1 декабря 2016, 16:19

Свиристель написала: . По-настоящему интересно делать самому (делать как процесс), а не внимать чужому. А фоновый телевизор как иммитация чужого присутствия мне понятен.

Очень, с моей точки зрения, хорошо сформулировано.

И про "Квартирный вопрос " по субботам, да, все точно.
Прохожий носорог
1 декабря 2016, 16:54

Zanthia написала: Если я по "зомбоящику" смотрю нетфликс итп, мне куда в опросе жать?
Верещагин, уходи с баркаса
Пенелопа Икариевна
1 декабря 2016, 16:57
Я стала существенно меньше смотреть телевизор. Даже в фоновом режиме. Даже с учетом того, что экран+компьюер удобнее, чем компьютер.
Я включаю на некоторые передачи (Sony, History Viasat, а также Голос и Большую Оперу), но потом выключаю. Иногда минисериалы смотрю.
Butters
1 декабря 2016, 17:44

Fokker написал: А кто смотрит толк-шоу? Очень интересные темы. Малахов, Гордон, Мужское-Женское. Кто-то засрал квартиру, и соседи жалуются, что идет вонь и какают в окно. Кто-то переспал всей деревней и не знает, от кого последующая дочь или наследник богатства. Одна знаменитость одажды проснулась в своей кровати о обнаружила вместо жопы - пламенный мотор..

Очень интересные и душераздирающие темы.

Не думал, что тебя интересует жизнь простого народа.
Fokker
1 декабря 2016, 17:47

Пенелопа Икариевна написала:  Иногда минисериалы смотрю.

Чернобыль - Зона Отчуждения?

Когда увидел конец, упал со стула.

user posted image
Fokker
1 декабря 2016, 17:48

Butters написал:
Не думал, что тебя интересует жизнь простого народа.

Ну, надо хоть разок за день над кем-нибудь поржать.
alotostanka
1 декабря 2016, 17:50
ТВ не смотрю с ... А, в общем, особо-то и не смотрела никогда.

Иногда сижу в кафе, работает ТВ, как правило, с каким-то сериалом. Что мне не нравится - истеричные диалоги. Я понимаю, что само по себе искусство сериала состоит в поддержании некоей событийной жвачки (за исключением коротких серий, когда история повествовательная и в 1,5-2 часа ее никак не вместить). Поэтому сценаристы изобретают некие конфликты, часто на ровном месте. Честно говоря, я недоумеваю, т.к. люди довольно-таки социальные животные и способны незаметно даже перенимать манеру речи. Так вот, если такой способ диалога притащить в реальную жизнь, то жить придется в мегасраче постоянном, ну либо никаких отношений не иметь, ограничивая общение каким-нибудь формализмом. Я думаю, именно поэтому на праздники количество конфликтов возрастает, так же, как и депрессухи.

Ну вот иногда слышу, как дочь смотрит "Молодежку" - та же самая тема. Там показывается модель отношений не очень-то позитивная, и очень конфликтные способы взаимоотношений. Я вообще к таким вещам всегда была чувствительна, ощущение, как будто металлом по стеклу. Да, даже если мне хорошо приплатят, я смотреть не буду, не то, что терпеть рекламу между действием.

Мне кажется, что нужно в медийном пространстве следить за % конфликтных образцов, иначе все это в жизнь переползет и будет по общественному карману бить.
Uta
1 декабря 2016, 17:57

Lily_was_here написала: Дом-2 - это Большой Брат?

Smooth Pimp написал: Да, по лицензии выходит.

По-моему Дом2 это не напрямую, Большой брат, собственно от брата там только камера. Я, правда, только общее представление имею, они там "строят любовь". Как это технически - без понятия.

molly написала: Книжки будем читать при лучине.

Ты что, книжки же давно электронной заменили. А контент тоже с интернета....

FP-92 написал: Заметил, что если случайно попадаю по ТВ на какой-то любимый фильм, то охотнее смотрю его именно по ТВ, хотя есть возможность в любой момент скачать или посмотреть его в интернете. Неожиданная радость приятнее запланированной   .

Вот, да. Хорошее слово - неожиданная радость. То есть я не планировала ничего такого смотреть, переключаю, натыкаюсь на приятное. Это чаще всего как-то лучше идет, чем запланированнове приятное, которое ты скачал, в телек воткнул и смотришь. Не знаю от чего так получается.
alotostanka
1 декабря 2016, 18:12

Ариман написал: Кроме книжек и детей - все ужасно скучно.

Проектирование, ремонт, стройка, общие дела-игры с детьми, совместный просмотр фильмов, мультфильмов с детьми, есть идея организовать команду дети+взрослые в "танках", несколько предпринимательских идей, очень хочется создать сад после стройки, приглашать в гости знакомых, очень хочется подзаняться спортивным ориентированием.

В общем, времени не хватает, какой тут телевизор.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»