Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Телевизор - сотона!
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43
Uta
1 декабря 2016, 18:18

Алент написала: у вас колодца нет, дрова не наколоты и нужник не вырыт.

"сумрачно" дрова-то у меня готовы, с нужником тоже проблемы нет, лучина-свечи запасены, генератор бензином залит. А вот колодец, зараза, такую воду выдает, что прям ховайся в жито. Езжу по воду к достойным источникам через день.

Алент написала: что российское телевидение вливает в уши своим зрителям.

Ой, а у меня вчера, после наивняцкого фильма с Митхуном Чакроборти на экране возникла экстрасенс, которая все знает(с) Что именно под этим подразумевается я дожидаться не стала., переключила нп сурикатов. Это я к тому, что есть многое на свете друг Горацио(с), в том числе в телевизоре.

Lynx082 написала: Хотели же вроде 2-го? А 4-го для всех.

Да-да, так и будет. Хотя инсайдер оттуда очень переживает за готовность. С учетом того, что инсайдер из директората, я тоже переживаю.

DragonSQ написал: Мне в таких громких проектах обсуждение "по горячим следам" даже интереснее бывает самого шоу.

О! можно вспомнить последнее голосование на Евровидении. Кто там пел, что там пел - пофиг мороз, но процесс....
Uta
1 декабря 2016, 18:37

Сушка с маком написала: Выключаешь телевизор, а полной всё равно нет.

Это зависит от местожительства.
molly
1 декабря 2016, 19:01

Uta написала: Ты что, книжки же давно электронной заменили. А контент тоже с интернета....

Ничего, у меня в киндле сейчас 400 книг, можно еще быстренько насолить накачать про запас. biggrin.gif
Сушка с маком
1 декабря 2016, 19:08

Uta написала: Это зависит от местожительства.

А где есть? smile.gif
Продавщица Роз
1 декабря 2016, 19:10

Ариман написал: Вот прямо щас, по Первому начинается речь Путина в прямом эфире - Обращение к Федеральному собранию. Включил, cмотрю, не скажу, что дыхание затаил, но мало ли, что скажет, информация лишней не бывает.

Даже не могу представить, какие силы природы меня могли бы сподвигнуть посмотреть Путина в прямом эфире.
Ingward
1 декабря 2016, 19:11

Uta написала:
По сути - интернет это тот же телевизор вид в профиль. Информационное поле в рамках которого все и существуют. Он не безганичен, часто субъективен и тыды и тыпы. И люди там точно также зашорены и сидят на своих любимых волнах. Ечли в мозгах Дом 2, он и в интернете таковым будет. Если сравнивать, телек это районная библиотека. А интернет - Ленинка. А по сути для посетителей и то и то одинаково. Просто во второй выбор книжек больше.

Ничего подобного. Телевидение снабжает зрителя готовыми продуктами, из которых он может лишь выбирать, а само потребление пассивно. "Что ты будешь на завтрак, манную кашу или "геркулес"?".

В internet же человек может сам искать информацию, как угодно её фильтровать, а главное - создавать новую информацию, которой раньше не существовало. Это активный подход к жизни или, хотя бы, возможность такого подхода. А у телезрителя вся активность сводится к переключению каналов.

P.S. Кстати, я тут выше хвалил документальный телефильм про Вуди Аллена, показанный "1 каналом" и скачанный мной с торрентов. Сейчас узнал, что они там на "1 канале" сделали из двухсерийного фильма суммарной продолжительностью 3 часа 4 минуты односерийный фильм продолжительностью1 час 47 минут. "Вот и всё, что следует знать о российских телеканалах".
Ingward
1 декабря 2016, 19:17

Сами Знаете Кто написал:
Вы, наверное, не поверите, но в Интернете практически всегда можно найти небольшие кусочки того особо ценного, что сообщили кисилевы-соловьевы. Для этого не надо смотреть часами в телевизор (да и вообще в него смотреть), а можно на 2-3 минуты зайти в Интернет (даже с телефона) и насладиться изящной словесностью упомянутых. А уже потом "спорить до хрипоты, до драки".

Верю, что можно, но ЗАЧЕМ?

Leechka написала:
А если ты смотришь развлекательные передачи - то это кровавая гэбня и коррупционеры отвлекают тебя от реальных проблем, которыми ты должен на самом деле быть озабочен, а не всяким "дрыгоножеством и рукомашеством" (с) АБС.

Существует такая передача "Танцы со звёздами" / "Dancing With The Stars", российскую и американскую версию снимают совершенно независимо. Как-то раз "на безрыбье" я скачал несколько серий этой телепередачи для своей матушки, чтобы было чем её развлечь, когда приходит в гости (переводил синхронно, там не очень много разговаривают). А потом как-то у неё в гостях увидел фрагмент российской версии этой телепередачи. Колоссальная разница качества у этих телешоу, российского и от ABC-TV.
Uta
1 декабря 2016, 19:58

Сушка с маком написала: А где есть? 

Ну, там где я живу пока есть. Окрестности большого города. Внутри так вообще звенящая тишина, если бури нет и лес ветками на крышу не кидается.

АПД хотя иногда мышь забегает под кровлю и топает. Тогда кошка топает еще громче и мышь уходит.
Antistream
1 декабря 2016, 20:06

Uta написала:
Дайте мне в сутках еще тридцать часов и я обязательно этим займусь. Много информации, которую опять-таки надо переработать. Я ж не диссертацию пишу и горячей потребности смотреть икс шедевров в год у меня нет.
Когда увлекалась, читала. А теперь и таких случайных моментов, как я описала, более чем хватает.

По сути - интернет это тот же телевизор вид в профиль. Информационное поле в рамках которого все и существуют. Он не безганичен, часто субъективен и тыды и тыпы. И люди там точно также зашорены и сидят на своих любимых волнах. Ечли в мозгах Дом 2, он и в интернете таковым будет.
Если сравнивать, телек это районная библиотека. А интернет - Ленинка. А по сути для посетителей и то и то одинаково. Просто во второй выбор книжек больше.
А когда я жду в приемной у зубного, на хрен мне тот выбор книжек. Я могу и позапрошлогодний глянцевый журнал со стола почитать.
Это совершенно не значит, что мне вечером не захочется развеятся с томиком Кафки.

Ну а живешь то ты вообще зачем?
Fokker
1 декабря 2016, 20:15

molly написала: Ничего, у меня в киндле сейчас 400 книг

У меня на жестком диске около 3 ТБ книг и около десяти электронных читалок, но это мне не мешает наслаждаться визуальными картинками, которые предоставляет ТВ и ютуб.
Fokker
1 декабря 2016, 20:16
Хотя, с другой стороны, вопрос - зачем нужны бумажные книги, когда есть электронные - сравнимо с вопросом - зачем нужен театр, балет, концерт, когда это все уже в телевизоре.
Uta
1 декабря 2016, 20:17

molly написала: Ничего, у меня в киндле сейчас 400 книг, можно еще быстренько насолить накачать про запас. 

Молодец, предусмотрительно.

Ingward написал: . Телевидение снабжает зрителя готовыми продуктами, из которых он может лишь выбирать, а само потребление пассивно. "Что ты будешь на завтрак, манную кашу или "геркулес"?".
В internet же человек может сам искать информацию, как угодно её фильтровать, а главное - создавать новую информацию, которой раньше не существовало. Это активный подход к жизни и

Все в куче.
Мы сейчас сравниваем инструменты потребления информации. В интернете вдобавок к манной каше и геркулесу есть еще пшеничка или ячневая.
Даже в этом треде основной рефрен " в интернете я выберу то, что хочу сейчас и посмотрю без рекламы в то время когда хочу".
Тут ни чем тут создание информации, активная позиция и тыды.
Ingward
1 декабря 2016, 20:19

Uta написала:
Мы сейчас сравниваем инструменты потребления информации.

Нет, internet это намного больше, чем инструмент потребления информации.
Fokker
1 декабря 2016, 20:19

Antistream написал: Ну а живешь то ты вообще зачем?

Приказ свыше.
Uta
1 декабря 2016, 20:20

Fokker написал: когда это все уже в телевизоре.

Классика жанра
Martin
1 декабря 2016, 20:20

Fokker написал:
У меня на жестком диске около 3 ТБ книг и около десяти электронных читалок, но это мне не мешает наслаждаться визуальными картинками, которые предоставляет ТВ и ютуб.

Фильмы на диске не коллекционируешь?
Fokker
1 декабря 2016, 20:21

Uta написала: Классика жанра

Спасибо, мне уже доложили.
Свиристель
1 декабря 2016, 20:22

Ingward написал:

Про манку и геркулес на завтрак. Каждый день приходится принимать нксколько десятком мелких решений и вечеру уже хочется просто пассивно повыбирать. Это не тупость, а просто ораниченный психоресурс.
Fokker
1 декабря 2016, 20:23

Martin написал:
Фильмы на диске не коллекционируешь?

У меня осталось несколько больших коробок с VHS касетами, но видеомагнитафон не подключен.

Есть много DVD, которые я покупал в разное время и продолжаю.
Smooth Pimp

Fokker написал:

1. Зачем столько читалок? Особенности работы?
2. Книги в djvu/pdf?
Uta

Antistream написал: Ну а живешь то ты вообще зачем?

Родилась, вот и живу.
Преимущественно получается, что радую близких этим фактом.

Ingward написал: Нет, internet это намного больше, чем инструмент потребления информации.

С этим вроде и никто не спорил. Но тред-то о другом.
Fokker
1 декабря 2016, 20:24

Ingward написал:
Нет, internet это намного больше, чем инструмент потребления информации.

Через интернет можно ограбить банк. Или представиться молодым симпатичным негром из Африки, у которого умерла теща и оставила огромное состояние в ближайшей шахте.

А еще можно полюбить, поговорить, погонять лысого, да и мало ли всего чего такого.
Uta
1 декабря 2016, 20:26

Свиристель написала: . Это не тупость, а просто ораниченный психоресурс.

Вот!
Я , если честно, грешу на эту избыточную информацию. Многие не в силах переварить ее. А когда ресурс заканчивается возникают всяких невротическо-физиологические явления.
Кто способен - молодец.
Fokker
1 декабря 2016, 20:28

Smooth Pimp написал: 1. Зачем столько читалок? Особенности работы?

Люблю разные модели. Тем более, на каждой читалке можно просмотреть последние десять или больше открытых книг - чтобы продолжить чтение с прошлого момента.

Проходит время - появляются новые модели с какими-то лучшыми характеристиками, типа не E Ink Pearl, а E Ink Carta дисплеями.

Вызывает интерес попробовать их, да и столько книг, сколько у меня, на одну читалку никак не влезет.

Smooth Pimp написал: 2. Книги в djvu/pdf?

Не только но и fb2 и epub
aleks-stenley
1 декабря 2016, 20:32

Ingward написал:
В internet же человек может сам искать информацию, как угодно её фильтровать, а главное - создавать новую информацию, которой раньше не существовало.

Практика показывает, что способность воспринимать и переоценивать по новому полученную информацию с годами ослабевает. И в конце концов (кто то пораньше, кто то попозже) человек начинает искать и воспринимать лишь ту информацию, которая укладывается в его сформировавшееся мировосприятие.
Сушка с маком
1 декабря 2016, 20:34

Uta написала: Ну, там где я живу пока есть. Окрестности большого города. Внутри так вообще звенящая тишина, если бури нет и лес ветками на крышу не кидается.

Соседи, ветер, птицы - ничего не слышно?
Мне кажется, это редкость. Ни разу не помню такого, интересно было бы услышать. smile.gif
Там, где я видела телевизор фоном вживую, тишины не было и без него.
Ариман
1 декабря 2016, 20:36

Fokker написал: Люблю разные модели. Тем более, на каждой читалке можно просмотреть последние десять или больше открытых книг - чтобы продолжить чтение с прошлого момента.

Может немного не в тему, но тем не менее- я не понимаю смысла "читалок", как отдельного устройства. Зачем они вообще нужны, если можно прекрасно все читать на смартфоне при наличии соответствующей программы?
Fokker
1 декабря 2016, 20:40

Ариман написал:
Может немного не в тему, но тем не менее- я не понимаю  смысла "читалок", как отдельного устройства. Зачем они вообще нужны, если можно прекрасно все читать на смартфоне при наличии соответствующей программы?

Моей первой электронной "читалкой" был карманный компьютер Toshia E800 c операционной системой Windows Mobile 2003 SE (SE потому как уже экран с VGA разрешением).

Но когда я увидел, что уже есть электронные книги с "электронными чернилами" - то сразу понял, что это мое. В небольшой приборчик, с которого читаешь без "ативного экрана", а как с настоящей книги - и столько можно всего понапихать.

Тем более, как ты, например, почитаешь журнал "Радио" от 1947 года (например) или "Советский Экран" на этом маленьком смартфоне? - Для этого у меня есть большая 10 - дюймовая читалка.

На своем смартфоне я тоже иногда читаю - на втором e-ink экране YotaPhone 2.
Ариман
1 декабря 2016, 20:44

Fokker написал: Тем более, как ты, например, почитаешь журнал "Радио" от 1947 года (например) или "Советский Экран" на этом маленьком смартфоне? - Для этого у меня есть большая 10 - дюймовая читалка.

То есть, все-таки основное - размер экрана? Ну меня размер экрана смартфона вполне устраивает.
Fokker
1 декабря 2016, 20:51

Ариман написал:
То есть, все-таки основное - размер экрана? Ну меня размер экрана смартфона вполне устраивает.

Размер тоже имеет значение, но это для меня не основное.

Когда у меня было больше времени, я читал (одновременно - то - есть, запоминая, на чем остановился и что было до этого) около 100 электронных и бумажных книг - обучающих и баллетристики. Теперь уже в библиотеки не хожу (ближайшая большая около 20 км от меня, раньше было гораздо ближе), поэтому я книги как скачиваю, так и покупаю (в основном, уже "использованные", поскольку новые книги в Германии весьма дороги да и не все можно найти).

Чтоб все это прочитать - это, естественно, невозможно. Но для удобства я завожу себе электронные читалки, примерно зная, на какой что я конкретно читал - какие последние книги.

Понимать все прочитанное - везде, слово в слово - невозможно, что тоже естественно. Но все это дает пищу думать и что-то понимать или пытаться понять.
Ариман
1 декабря 2016, 21:01

В общем, ясно. Просто все мои потребности, как по количеству скаченных книг, так и по удобству чтения вполне удовлетворяет смартфон. Собственно, этот офотоп в треде про телевизор, заведенный мною же, заканчиваю. smile4.gif
Ingward
1 декабря 2016, 21:21

Свиристель написала:
Про манку и геркулес на завтрак. Каждый день приходится принимать нксколько десятком мелких решений и вечеру уже хочется просто пассивно повыбирать. Это не тупость, а просто ограниченный психоресурс.

Так я и не говорил про тупость. Но телевещание, даже когда каналов 150 или ещё больше, предоставляет лишь очень ограниченное множество, из которого потребитель может выбрать. А в inet ограничений нет.

aleks-stenley написал:
Практика показывает, что способность воспринимать и переоценивать по новому полученную информацию с годами ослабевает. И в конце концов (кто то пораньше, кто то попозже) человек начинает искать и воспринимать лишь ту информацию, которая укладывается в его сформировавшееся мировосприятие.

Вот чтобы она не ослабевала, надо тренироваться. Это как если человек, не занимающийся даже физзарядкой, будет жаловаться на возрастающую слабость.
Vlad_i_Lenka
1 декабря 2016, 21:35

MaryJ написала:и новости да. По Первому и России24. biggrin.gif

А не противно? Там же враньё на вранье. Россия24 и прогноз погоды умудрилась испортить, это же, емнип, там ведущий что-то нёс про бомбу на Америкой.
Jorgen
1 декабря 2016, 21:37

Vlad_i_Lenka написала:
А не противно? Там же враньё на вранье.

А ты вправду знаешь источник без вранья? smile.gif
Vlad_i_Lenka
1 декабря 2016, 21:37

Ариман написал:
Может немного не в тему, но тем не менее- я не понимаю  смысла "читалок", как отдельного устройства. Зачем они вообще нужны, если можно прекрасно все читать на смартфоне при наличии соответствующей программы?

У меня телефон садится из-за доступа в интернет очень быстро, в течение дня и так приходится подзаряжать. Так что если вдруг охота почитать в дороге не форум, а книгу, я экономлю заряд телефона и пользуюсь "читалкой".
Ingward
1 декабря 2016, 21:39

Jorgen написал:

Из личного опыта могу привести даже два источника, которые не врут - "Ведомости" и "The Financial Times".

Vlad_i_Lenka написала:
У меня телефон садится из-за доступа в интернет очень быстро, в течение дня и так приходится подзаряжать. Так что если вдруг охота почитать в дороге не форум, а книгу, я экономлю заряд телефона и пользуюсь "читалкой".

Самое главное, eInk для глаз намного безвреднее.
Vlad_i_Lenka
1 декабря 2016, 21:40

Jorgen написал:

Омг.
Ну если по ТВ, то РБК все-таки получше этих двух помоек.
Ingward
1 декабря 2016, 21:42

Vlad_i_Lenka написала:
Омг. Ну если по ТВ, то РБК все-таки получше этих двух помоек.

Увы, увы. Шесть лет назад телеканал РБК-ТВ уже безнадёжно испортился. Собственно, это и было одной из причин, почему я отключился от всех видов телевещания. Сравнивать РБК-ТВ с остальными не возьмусь, давно их не видел.
XeWlaNa
1 декабря 2016, 21:43

Ариман написал:

Попробуй на солнечном пляже почитать с экрана смартфона или планшета и сразу поймешь. 3d.gif
Читалка - вещь незаменимая. Экран не светится и не напрягает глаза, по размеру больше чем смартфон, а по весу меньше чем планшет. Батареи хватает на пару месяцев, даже при ежедневном использовании. Ну и про матовый экран я уже написала. Одни сплошные плюсы.
Fokker
1 декабря 2016, 21:47

Jorgen написал:

Интер и Fox News?
Jorgen
1 декабря 2016, 21:48

Vlad_i_Lenka написала:
Ну если по ТВ, то РБК все-таки получше этих двух помоек.

То есть - не знаешь. Вопрос только в количестве и качестве вранья. Понятно.
алекс555
1 декабря 2016, 21:52
А тут осуждают обсуждают именно российское телевидение - ацкая сотона или телевидение вообще? Включаяя американское/шведское/английское и прочее?
Fokker
1 декабря 2016, 21:53
Еще забыли Якубовича и Поле Чудес.
Ingward
1 декабря 2016, 21:57

алекс555 написал: А тут осуждают обсуждают именно российское телевидение - ацкая сотона или телевидение вообще? Включаяя американское/шведское/английское и прочее?

Лично я обсуждаю телевидение вообще. Про шведское телевидение ничего не знаю, поскольку шведским языком не владею, телесериал "Bron | Broen" скачиваю из inet и смотрю в переводе на английский.
Продавщица Роз
1 декабря 2016, 22:02

Vlad_i_Lenka написала:
Россия24 и прогноз погоды умудрилась испортить, это же, емнип, там ведущий что-то нёс про бомбу на Америкой.

Подпишусь. Россия 24 - это реальный ацкий трэш и как это в здравом уме можно добровольно слушать даже фоном, совершенно непонятно. У меня через пару минут случайного потребления кровь из ушей начинает течь.
OldGeo
1 декабря 2016, 22:07
Смотрю телевизор ежедневно и получаю удовольствие. Всегда можно найти что-то интересное. А в редких случаях когда не удается найти, то можно что-нибудь из инета посмотреть.
алекс555
1 декабря 2016, 22:08

Ingward написал:
Из личного опыта могу привести даже два источника, которые не врут - "Ведомости" и "The Financial Times".

Мне сейчас интереснее читать не те, которые не врут, а те, которые "махровые за" и "махровые против" - когда они обсуждают один и тот же вопрос. К примеру, сейчас смотрел дождь - как Невзоров катком прокатывался по закону об оскорблении чувств, а утром по нескольким европейским каналам гнали инфу, как английские веганы и вегетарианцы до глубины души были оскорблены в своих чувствах по поводу новой пятифунтовой купюры, при изготовлении которой используется животный жир. И ведь им пообещали пойти навстречу ихним оскорбленным чувствам.
Ingward
1 декабря 2016, 22:10

алекс555 написал:
Мне сейчас интереснее читать не те, которые не врут, а те, которые "махровые за" и "махровые против" - когда они обсуждают один и тот же вопрос. К примеру, сейчас смотрел дождь - как Невзоров катком прокатывался по закону об оскорблении чувств, а утром по нескольким европейским каналам гнали инфу, как английские веганы и вегетарианцы до глубины души были оскорблены в своих чувствах по поводу новой пятифунтовой купюры, при изготовлении которой используется животный жир. И ведь им пообещали пойти навстречу ихним оскорбленным чувствам.

У каждого свои вкусы. Уверен, что никто и не подумает тебя осуждать.
Smooth Pimp
1 декабря 2016, 22:14
Святыню затронули, сразу какой переполох поднялся 3d.gif
gab
1 декабря 2016, 22:20
Телевизор, в смысле, большой экран, есть, даже насколько.
Не вижу отличий в просмотре фильмов / сериалов на экране большого телевизора (а не, допустим, экрана компьютера, планшета и т.п. )

У телевизора есть приемник, один телевизор ловит на антенну, на втором - кабель, но с базовыми каналами (те же, что и на антенну, только хуже качеством).

Иногда смотрим местные новости, особенно, если что-то происходит (выборы и т.п.)

Сейчас были в поездке и в гостинице были российские каналы. Это, конечно, жесть. Вместо новостей сплошная пропаганда, Геббельс отдыхает.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»