Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Телевизор - сотона!
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43
алекс555
1 декабря 2016, 22:21
Субъективно:
Новостям про Сирию и Алепо - больше доверяю российским каналам
Ирак и Мосул - почему то все новости и вся информация вообще пропала,
Украина - тут больше доверия форумам,
Европейские новосити - тут практически ничего особо интересного не происходит, хватает шведского ТВ.
Mx
1 декабря 2016, 22:29
Телевизор Сатаны,
Фабрика кошмаров!
распевать дурным голосом на мотив Коррозии Металла
Romix
1 декабря 2016, 22:45
Не смотрю телевидение, потому что незачем. Если хочется бессмысленной жвачки, играю в компьютерную игрушку. Хочется осмысленного - интернет во всем многообразии, включая фильмы из сети. Если нужно в режиме фона - подкасты либо аудиокниги и изредка радио.

Ток- и реалити-шоу - не интересны. Новости по тв - никуда не годятся.

Можно было бы сказать, что я к ТВ отношусь нейтрально, но, подумав, негатив есть. ТВ пытается создать иллюзию того, что нечто было увидено своими глазами, внушая достоверность восприятия. Но на самом деле увидено было только то, на что был направлен узкий луч теле-внимания. Узость повестки, естественно, присуща любым каналам контента, но такую иллюзию полноценности освещения повестки пытается создавать (и успешно!) только ТВ. Поэтому даже если б интернета у меня было в 10 раз меньше, я бы и в этом случае старался не смотреть ТВ. Упражнений по контринтуитивной критичности восприятия мне хватает и в повседневной жизни.
MaryJ
1 декабря 2016, 22:49

Vlad_i_Lenka написала:
А не противно? Там же враньё на вранье. Россия24 и прогноз погоды умудрилась испортить, это же, емнип, там ведущий что-то нёс про бомбу на Америкой.

Честно? Мне плевать, я не смотрю. И понятия не имею, что там в прогнозе погоды несут.
Uta
1 декабря 2016, 23:18

Сушка с маком написала: Соседи, ветер, птицы - ничего не слышно?

У меня ближайшие соседи пока примерно в 1 км от меня. Их не слышно и не видно.
Ветер и птиц слышно, если окно открыто. Если закрыто - глухо и тихо.
Хотя если с таких позиций - ну, холодильник слышно как периодически работает. Прямо сейчас еще ноут шуршит и кошка в лотке скребется. Клавиатура клацает, пока я вот этот пост печатаю. И все.
Надо телек что ли включить, пусть пожурчит.
Голубая Собака
2 декабря 2016, 00:03

Ариман написал:
Да почему? Вполне поверю. Но попадаются персонажи, которые не "небольшие кусочки", а способны то или иное выступление цитировать чуть ли не целиком. И в данном случае совершенно неважно, смотрели ли они это по телевизору или целенаправленно в Инете отыскали. smile4.gif

А что тут такого?
Обсуждали в какой-нибудь компании особо выдающуюся новость, человек сел, целенаправленно посмотрел эту новость (да хоть целую передачу с этой новостью). Только ради того, чтобы составить своё мнение по данной теме.

Поплевался, порадовался, как тот доктор ("Хорошо... хорошо... хорошо, что у меня этого нет") и пошел себе дальше к своему интернету, читалке, бумажным книгам и теплому ламповому звуку в приёмнике. Назавтра высказал своё экспертное мнение по просмотренное в кругу важных для него людей, возможно даже привел цитаты в подтверждение своей т.з. - и на этом, собственно, всё.

Про такого товарища вполне можно говорить, что телек он не смотрит и что у него другие источники информации.
Bizon
2 декабря 2016, 01:20

anonym написал: Когда интернет-зависимые с презрением отзываются о ТВ, это всё равно, как если бы наркоманы осуждали алкашей.

Я с этим полностью согласен! Хочешь зависимости - иди в И-нет. Не хочешь зависимости - читай Толстоевских. ТВ наcen.gif не надо.
fuzzy brain
2 декабря 2016, 01:35

Smooth Pimp написал: Я живу в замкадье замкадья, но доступный безлимит у меня с 2008 года, а 100мбс за $12 (после падения гривны за $4) в месяц. Я немало помотался (от Сибири с Якутией до Кыргызстана с югом Казахстана), но такую беду встречал только на месторождениях, где интернет несет чисто утилитарное значение (передача производстенно-хозяйственных данных, оперативная связь)

Я живу в Магадане, у нас интернет быстрый тот, когда можно онлайн ютуб посмотреть появился только пару месяцев назад!
Стоит это минимум 2,2 тыс руб. в мес.
Так что до сих пор мало кто его может себе позволить.
До этого мы все сидели в локальных сетях, где появлялись свежие серии сериалов, и в мобильном интернете от МТС, который тоже стоит не столько, сколько в остальной России.
Vlad_i_Lenka
2 декабря 2016, 01:43

Ingward написал:
Увы, увы. Шесть лет назад телеканал РБК-ТВ уже безнадёжно испортился. Собственно, это и было одной из причин, почему я отключился от всех видов телевещания. Сравнивать РБК-ТВ с остальными не возьмусь, давно их не видел.

Шесть лет, ух ты. А мне кажется, новости РБК ещё год назад давали некоторую острую информацию, о которой другие каналы молчали, как рыба об лёд. Сейчас, правда, их тоже клонит к тому, что "зерно - это новая нефть" и "сельское хозяйство рапортует о выполнении и пере-". Ну хоть не призывают бомбануть кого-нибудь, всё хлеб.
Про Ведомости - плюсуюсь. Ещё, вроде, иногда что-то интересное бывает в "Независимой газете" и газете "Газета". Но это всё уже в интернете.
Vlad_i_Lenka
2 декабря 2016, 01:46

MaryJ написала:
Честно? Мне плевать, я не смотрю. И понятия не имею, что там в прогнозе погоды несут.

Видимо, я тебя неправильно поняла. Прочитала, будто ты их смотришь.
Свиристель
2 декабря 2016, 03:35

Ingward написал:

Как бы человек ни занимался, он будет с возрастом слабеть.
Свиристель
2 декабря 2016, 03:36
Как можно ополитизировать прогноз погоды?? biggrin.gif Злые капиталисты наслали на Россию-матушку непогодь?
Свиристель
2 декабря 2016, 03:42
Я сейчас вдруг осознала, что часть каналов не смотрела никогда, а часть - очень давно. А это стыдно не знать канал Россия 24?
Alex Lonewolf
2 декабря 2016, 03:49

Свиристель написала: Как можно ополитизировать прогноз погоды??  biggrin.gif Злые капиталисты наслали на Россию-матушку непогодь?

Шутки шутками, но мы то помним каким буйным цветом расцвели ТЗ о "климатическом оружии США" летом 2010.
Из ящика, конечно, такое будут вряд ли вещать. (Разве что какой-нибудь канал специализирующийся на конспирологии, мистике и прочей неведомой фигне.) А в интернетах такое порою обретает невиданную популярность.

Тут еще стоило бы написать о "псевдодокументальных" фильмах. А также об экстрасенсах и прочем мракобесии, но уже поздно. Поэтому в другой раз.
Ingward
2 декабря 2016, 06:55
Пока мы тут делимся опытом просмотра или не-просмотра ТВ, в топ рунет вышла следующая заметка про Наталью Ветлицкую (написано, что она певица): "Информационные наркотики совсем отучили россиян пользоваться своими мозгами "

Наталья Ветлицкая уже два года как живет в Испании со своей дочерью.

Певица прилетела в Россию и решилась описать свои впечатления от родины в Facebook.
Она глубоко шокирована теми изменениями, которые произошли на родине за два года ее отсутствия.

«На днях посетила родину после двухлетнего отсутствия.

Перемены разительные, впечатление феерическое — назад в номенклатурное прошлое, только очень жирное, фривольное и невероятно дорогостоящее.

Может такое впечатление от того, что я посещала не места обитания исключительно пыльно-замшелой-гламурно-богемной тусовки, а обычные места пользования большинства сограждан, не знаю. В обычных районах и госучреждениях разруха и нищета, как и 30 лет назад, ничего не поменялось.

И это в Москве, а не в какой-нибудь провинции. Об остальном даже страшно подумать.
И каждый шаг на самом бытовом уровне стоит каких-то немыслимых денег. Но больше всего из того, что я увидела и услышала, бросилось в глаза введение практически в ранг идола таких профессий как: мент, фсб-шник и фсо-шник.

Теперь обладателей этих профессий видно аж за километр, так они всем своим видом и действиями хотят показать свою исключительную принадлежность к этой властной касте, и не менее громко заявляют об этом в якобы приватных разговорах, довольно подмечая рабское подобострастие не принадлежащих к их кругам. День сурка, в общем», — рассказала Наталья. Певицу удивляет всеобщая покорность людей к происходящему.

«Забыла отметить, что особо бросилась в глаза невероятно общая и, я бы даже сказала, солидарная людская покорность происходящему. Объясняли её люди в целом так: „Да, у нас, конечно, трудно и тяжело, но мы же знаем, что во всём мире вообще ужас-ужас, ещё в тысячи раз хуже, чем у нас. И это конечно благодаря нашему президенту, как вы понимаете. И хотя мы его не очень-то и любим, но зато уважаем за то, что у нас не так плохо как у всех остальных. Так что можно считать, что по сравнению с другими мы в полном в шоколаде.“

На вопрос „А кто вам это сказал?“, они практически единодушно отвечали „Ну как же, по телевизору, вот в такой-то и такой-то передаче“ и довольно смеялись.

В общем уверяли меня в том, что у них, несмотря ни на что, все хорошо, и лучше с ними не спорить потому, что им лучше знать. К концу поездки я уже молча наблюдала торжество их „счастливой жизни“ и считала часы до отлета обратно в „ужасную несчастную“ Испанию», — продолжила Ветлицкая.

На недовольные комментарии 52-летняя певица парировала: «Информационные „тяжелые наркотики“ совсем отучили публику пользоваться своими мозгами даже на элементарном уровне”

В общем, если кто-то хочет постоянно довольно смеяться, можно совершенно бесплатно смотреть российское ТВ. Необязательно употреблять запрещённые в РФ вещества.
Другая Стрекоза
2 декабря 2016, 07:54

Чокки написал: Я подписал маму на интернет ТВ и активно его тестировал. Постсоветское телевидение настолько чудовищно, что самый главный мусор американского (дневное вещание) — апофеоз интеллекта, профессионализма и журналистской честности.
Смотреть можно с той же целью, с которой американский ботан смотрит всякие ужастики категории "straight to VHS": настолько ужасно, что прикольно. В этом ключе мои любимые передачи — "Давай поженимся" и "Пусть говорят". Гузеева и её штатная корова-астролог в студии — самые зачотные быдлоколхозницы на свете. Реально круто, рекомендую.

А разве все эти ток-шоу не франшиза с вашего и европейского телевизора? Как и реалити, и сериалы? Нет?
Отсутствие критичности мышления проблема не ТВ, но для пропаганды самое оно, очень благодатно.
Чирибим
2 декабря 2016, 09:33

Ingward написал: Пока мы тут делимся опытом просмотра или не-просмотра ТВ, в топ рунет вышла следующая заметка про Наталью Ветлицкую

Эта певица Ветлицкая упустила, что не все жители РФ могут жить в Испании. Много слишком нас, Испания лопнет.
А жалко, хорошая же страна. В этом я с Певицкой Ветлицкой согласна.
Алекс77
2 декабря 2016, 09:34

Ingward написал: Пока мы тут делимся опытом просмотра или не-просмотра ТВ, в топ рунет вышла следующая заметка про Наталью Ветлицкую (написано, что она певица): "Информационные наркотики совсем отучили россиян пользоваться своими мозгами "

Феерическая чушь, не имеющая ничего общего с действительностью, в каждом (буквально) предложении.
Vadim_76
2 декабря 2016, 09:48

Ingward написал: На недовольные комментарии 52-летняя певица парировала: «Информационные „тяжелые наркотики“ совсем отучили публику пользоваться своими мозгами даже на элементарном уровне”

Похоже, тетка сама на тяжелых наркотиках.
Другая Стрекоза
2 декабря 2016, 09:49

Алекс77 написал:
Феерическая чушь, не имеющая ничего общего с действительностью, в каждом (буквально) предложении.

ППКС, в отношении окружающей меня действительности. Может в столице все и иначе, к башне ближе.
Fokker
2 декабря 2016, 09:58

Свиристель написала: Как можно ополитизировать прогноз погоды??

Холодные массы воздуха идут к нам с Востока.

Ну, или холодный фронт.
MaryJ
2 декабря 2016, 10:13
Певица ртом Ветлицкая забыла, что для говорения не только рот необходим.
Chief
2 декабря 2016, 11:26

Uta написала: Хотя, вру, попала тут недавно на " Киношоу", ой так понравилось.

Угадай кино по Че - ОЧЕНЬ рекомендую...smile.gif
DragonSQ
2 декабря 2016, 12:04

Другая Стрекоза написала:
ППКС, в отношении окружающей меня действительности. Может в столице все и иначе, к башне ближе.

Ветлицкая давно такая, несколько лет назад еще гуляла её заметка (эссе? статья?) об ужасах корпоратива для Путина. В целом там может быть большей частью всё отражено было и верно, но политизированность автора и её настроение "несчастная Россия, когда же я от тебя избавлюсь" читалось еще тогда.
Отчасти она, конечно, права, телевизор зохавал у многих моск. У нас тут тетушки на полном серьезе радуются, что вот теперь Трамп придёт, порядок наведет. facepalm.gif
OldGeo
2 декабря 2016, 12:27

Bizon написал: ТВ на cen.gif не надо.

А это зависит от подходов. Потому что получается своего рода интеллектуальная игра - отделения мух от котлет.
Kay_po
2 декабря 2016, 12:28

DragonSQ написал:
Ветлицкая давно такая, несколько лет назад еще гуляла её заметка (эссе? статья?) об ужасах корпоратива для Путина. В целом там может быть большей частью всё отражено было и верно, но политизированность автора и её настроение "несчастная Россия, когда же я от тебя избавлюсь" читалось еще тогда.
Отчасти она, конечно, права, телевизор зохавал у многих моск. У нас тут тетушки на полном серьезе радуются, что вот теперь Трамп придёт, порядок наведет.  facepalm.gif

Слушай, ну она же пишет обобщенно. biggrin.gif Ну вот я россиянка, какое телевидение я смотрю -писала. Ну и где тяжелые наркотики, которые отучили меня пользоваться мозгами?
А то и вовсе, сдается, мне, что у меня с мозгами получше, чем у нее. 3d.gif Уот так уота.
Чирибим
2 декабря 2016, 12:42
Далеко не всех жителей России вообще интересует политика. В том числе, мировая в целом и внутренняя в частности.
Многие люди к ней относятся , как к дождю. Вынужденно принимают во внимание, но специально не ищут ничего.
Ни в интернете, ни по телику.

YAnimal
2 декабря 2016, 13:11
Дома сам аппарат есть, но не подключено телевидение. Использую для просмотра кино, скаченного из интернета.

Но я каждый день захожу к родителям днем пообедать (мне так удобнее + общение). У них есть огромный телевизор в зале и маленький на кухне. Новости фоном включаю.

Редко, когда интересные мне крупные спортивные соревнования, смотрю у них на большом телевизоре.

По моему убеждению кроме новостей и спорта смотреть ничего на телевизоре в прямом эфире невозможно - рекламы слишком много.
DragonSQ
2 декабря 2016, 13:20

Kay_po написала:
Слушай, ну она же пишет обобщенно. biggrin.gif Ну вот я россиянка, какое телевидение я смотрю -писала. Ну и где тяжелые наркотики, которые отучили меня пользоваться мозгами?
А то и вовсе, сдается, мне, что у меня с мозгами получше, чем у нее. 3d.gif  Уот так уота.

Нас здесь таких умных и красивых мало и страшно далеки мы от народа. smile.gif А народ живёт телевизором, какие там "свои мозги", они используются в смысле только лишь бытовом и профессиональном. Когда в 90-е телевизор рассказывал, что мы хуже всех и вообще гнойная опухоль на теле цивилизации, народ печально внимал и говорил "все такЪ...", теперь мы, по информации телевизора, стали лучше всех опять, народ опять же не против. smile.gif
Kay_po
2 декабря 2016, 13:22

DragonSQ написал: Нас здесь таких умных и красивых мало и страшно далеки мы от народа.

Мммм.....ну лан, пусть так. biggrin.gif
свекровь
2 декабря 2016, 13:24

Чирибим написала: Многие люди к ней относятся , как к дождю. Вынужденно принимают во внимание, но специально не ищут ничего.
Ни в интернете, ни по телику.

Очень верное замечание. И сама такая, и окружение такое. Более того, обсуждать что-то из политики и околополитических событий стало как бы дурным тоном, показывающим, что человек не бережет нервы окружающих.
свекровь
2 декабря 2016, 13:30

DragonSQ написал: А народ живёт телевизором

DragonSQ написал: народ опять же не против.

Вот не ради шпильки. Ты не такой, я не такая, другие вот сотредники не такие, все умные и красивые. Кто этот загадочный народ, о котором доподлинно известно, что он "живет телевизором"? Мне кажется, что это просто штамп такой. Может быть, прикованные к дому совсем недужные люди вынужденно общаются с экраном. Но в основной массе люди работают, живут своими проблемами, успехами и огорчениями, растят детей, что нынче делать очень трудно, болееют, выздоравливают, умирают, хоронят, женятся и рожают. Где на " сидение в телевизоре" время-то брать.
Fokker
2 декабря 2016, 13:41

свекровь написала:  Но в основной массе люди работают, живут своими проблемами, успехами и огорчениями, растят детей, что нынче делать очень трудно, болееют, выздоравливают, умирают, хоронят, женятся и рожают.

Ха-ха-ха-ха-ха.
Kay_po
2 декабря 2016, 13:45

свекровь написала: Где на " сидение в телевизоре" время-то брать.

Ну как вариант: пенсионеры, домохозйки, у кого посменная работа, в выхи опять же время может быть на телевизор.
Smooth Pimp
2 декабря 2016, 13:47
Есть как минимум ПЖ, где мы сутки напролёт сходим с ума и жалим друг друга как пауки в банке, ужасное зрелище! Можно предположить, что таких паноптикумов полно по всему интернету. Ужас.
Лютти
2 декабря 2016, 13:52

Kay_po написала:
Ну как вариант: пенсионеры, домохозйки, у кого посменная работа, в выхи опять же время может быть на телевизор.

При наличии шустрого интернета - нет. То есть время-то может и есть, но желания нет. Впрочем это мое очень частное мнение.
Kay_po
2 декабря 2016, 13:57

Лютти написала:
При наличии шустрого интернета - нет. То есть время-то может и есть, но желания нет. Впрочем это мое очень частное мнение.

А не при наличии шустрого интернета?

11 и 18 октября 2016, по данным еженедельных опросов «ФОМнибус», весной этого года в России пользовались интернетом 70% граждан в возрасте от 18 лет и старше, суточная аудитория интернета составила 59% взрослых россиян. На конец лета 2016 года (слитый массив данных всех опросов, проходивших в июне, июле и августе) эти показатели стали несколько ниже, что вероятно объясняется сезонностью использования Сети. Всего пользователей Интернета - 68% россиян от 18 лет и старше, суточная интернет-аудитория - 57% или 66 миллионов человек.

Для справки: По данным Росстата всё население Российской Федерации на 01.08.2016 составляла 146,7 миллиона человек.
На 01.01.2016 численность населения РФ составляла - 146,5 млн. чел., в том числе в возрасте 10 - 14 лет - 7,3 млн. чел., 15 - 19 лет - 6,7 млн. чел., 20 - 54 года - 73,9 млн. чел., 55 - 69 лет - 27,8 млн. чел., от 70 лет и более - 13,1 млн. чел.

Smooth Pimp
2 декабря 2016, 14:04
Опять путаете прямое (устройство) и переносное (пропаганда) значение "телевизор". Во втором случае "жить телевизором" можно и в интернете, с утра до ночи читая и участвуя в политических баталиях. Кроме того, все выпуски политических телепередач сразу появляются на ютюбе. Вот человек, который смотрит эти ролики, постоянно пишет в соцсетях, он тоже "сидит на телевизоре". При этом семья и т.д. этому не помеха. В конце концов, что еще делать на работе, если не торчать в интернете?
Лютти
2 декабря 2016, 14:04

Kay_po написала:
А не при наличии шустрого интернета?

Да и средненький уже более информативен и интересен, чем тв, имхо. Хотя, конечно, хотелось бы послушать краеведов.
свекровь
2 декабря 2016, 14:06

Лютти написала:  Впрочем это мое очень частное мнение

Так и мое- очень частное. Я просто против фразы о мифическом народе.
Это как сказать, что дети не читают, а сидят в айфонах сутками напролет.
свекровь
2 декабря 2016, 14:07

Smooth Pimp написал: В конце концов, что еще делать на работе, если не торчать в интернете?

Да и правда. biggrin.gif
Sackville
2 декабря 2016, 14:08

Ариман написал:
Это просто мое наблюдение.

У нас телевизор отмер за ненадобностью после появления доступного инета и личных компов. И дело не во вредности. Браузить в инете ничуть не полезнее зомбоящика.
Лютти
2 декабря 2016, 14:14

свекровь написала:
Так и мое- очень частное.  Я просто  против фразы о мифическом народе.

Ой, а уж как я против этой фразы! biggrin.gif facepalm.gif Особенно, когда в сочетании с прилагательным "простой". Чуть было не понеслась с этим в лингвистически-психологическое, но сдержалась.
сплюшка
2 декабря 2016, 14:22

Наталья Ветлицкая написал: Может такое впечатление от того, что я посещала не места обитания исключительно пыльно-замшелой-гламурно-богемной тусовки, а обычные места пользования большинства сограждан, не знаю. В обычных районах и госучреждениях разруха и нищета, как и 30 лет назад, ничего не поменялось.

У меня другое впечатление сложилось. Так получилось, что в последние полгода
приходилось часто бывать в "обычных местах пользования". ЖЭК, паспортный стол, поликлиника,
налоговая инспекция, пенсионный фонд, кладбища, юридическая консультация, магазины...
Это ведь обычные места пользования?
Никакой разрухи и нищеты. Наоборот. Всё очень цивильно и местами даже
гламурно. Особенно администрация кладбищ.

Наталья Ветлицкаянаписал: Но больше всего из того, что я увидела и услышала, бросилось в глаза введение практически в ранг идола таких профессий как: мент, фсб-шник и фсо-шник.

Ну, милиция ладно.
А где, интересно, замечательная певица имела удовольствие повстречаться
с фсб-шниками и фсо-шниками?
Другая Стрекоза
2 декабря 2016, 14:51

сплюшка написала:
приходилось часто бывать в "обычных местах пользования". ЖЭК, паспортный стол, поликлиника,
налоговая инспекция, пенсионный фонд, кладбища, юридическая консультация, магазины...

Не скажу за администрации кладбищ, но могу подтвердить, что наоборот в последние годы "присутственные места" только нарядней становятся.

Ну, милиция ладно.

В засаде вестимо.
Другая Стрекоза
2 декабря 2016, 14:55

свекровь написала:
Кто этот загадочный народ, о котором  доподлинно известно, что он "живет телевизором"?  Мне кажется, что это просто штамп такой.

В близком окружении только 1 человека знаю - жена отца. Так ей и годков уже 70.
SergD
2 декабря 2016, 14:57

сплюшка написала:

Ну, милиция ладно.

Вот тоже хотел отметить, да как-то подумал не совсем в тему.
Госучреждения сейчас ну очень изменились, пришлось после дачного сезона пробежать по трем-четырем. И ладно бы интерьеры, тетки девушки все стали такие симпатичные и отзывчивые smile4.gif
Из ментов у меня только один знакомый - одноклассник сына, что-то во всякой такой фигне не замечен. ФСБ-шники может и есть, только разве ж они признаются? smile4.gif
Ветлицкая может не в ту Россию приехала?
anonym
2 декабря 2016, 14:59

Ingward написал:
Ничего подобного. Телевидение снабжает зрителя готовыми продуктами, из которых он может лишь выбирать, а само потребление пассивно. "Что ты будешь на завтрак, манную кашу или "геркулес"?".

Почему-то всё ТВ в массовом сознании сводится к свинячим ток-шоу, чему-то там со "звёздами", новостям по двум федеральным каналам и мылу. Но по какому-то российскому телеканалу (их два в пакете и показывают они, в основном, всякий хлам - лишь бы отечественный, там даже предвоенные агитки, которые при Сталине ругали, попадаются) натыкался на такие потрясающие старые фильмы, как "Огни" (по Чехову) "Драма из старинной жизни" (по Лескову) - ноль отзывов на этом вашем кинопёсике, "Яма" (по Куприну, 1990), "Физики" по Дюрренмату, "Жертва науки" по Нушичу и ещё несколько фильмов, столь же великолепных, сколь и малоизвестных. Развивая твою кулинарную аналогию - редкие деликатесы, о которых простые смертные даже не слышали. (Про кинопоказ на "Культуре" - отдельный разговор, давным-давно её не видел) А теперь, уважаемые знатоки, вопрос: а где в Сети можно найти информацию про такого рода фильмы. Уж точно не в тутошнем "Киноархиве". Забить в "Гугле": "Хорошее малоизвестное отечественное кино"?
Пейзанка
2 декабря 2016, 15:02
Довольно странно ратовать за выбор всякого полезного и познавательного в интернете в сравнении с пассивным поглощением того, что предлагает ТВ, и постить простыни от Ветлицкой. Как по мне, что читать Ветлицкую в инете, что смотреть Малахова по ТВ - примерно одно и то же.
Fokker
2 декабря 2016, 15:04

Kay_po написала:

Мало времени особенно у бандитов - смотреть телевизор некогда, все время хоронить кого-то приходится..
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»