Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Телевизор - сотона!
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43
Fokker
1 декабря 2016, 01:32
Темы тредов через десять лет - а сколько времени вы уже не пользуетесь мобильными телефонами?

И гордые ответы - я одухотворенный, я не пользуюсь мобильным телефоном уже целый год.. А я - старушка, и дня без него не могу, без этой зомби-коробочки..
KosMos
1 декабря 2016, 01:52
Перестал смотреть эфир как только стал доступным разнообразный видеоконтент на компе. По грубой оценке - лет 15+ получается.

Сначала одиночные видеодиски, потом "10 фильмов на одном", потом емул, торрнет, ну а сейчас уже всякие ютубы с прочими нетфликсами. Всякие реалитишоу (если возникает желание) обычно смотрю целиком сезонами из онлайна.

Телик как предмет быта - безусловно, есть в наличии, и к нему подключен комп. А антенна даже и не подключена, кажется (не помню smile.gif ).

Иногда семья хочет странного русского телевидения (что характерно, часто случается на новый год facepalm.gif ) - покупаю подписку на месяц+ на каком-нить агрегаторе за нать каксофф.

Иногда в гостях попадается включеным эфир - так наибольшее удововольстве обычно получаю от порции новых рекламны шыдевров (благо за период во много месяцев между такими оказиями, ассортимент обычно сменяется чуть менее чем полностью). 3d.gif
Uta
1 декабря 2016, 01:53

Ариман написал: А есть ли примеры знакомых, на кого он (телевизор) настолько катастрофично влияет?

Знаю таких. Они ему верят. Во всем. И в экстрасенсах на Тнт и в новостной пропаганде.
-----

Сама телек смотрю (фон) каждый день. У меня нет темы "вот прямо сейчас я хочу смотреть третий эпизод пятой серии восьмого сезона конкретного сериала".
Обычно врубаю, щелкаю и останавливаюсь на чем-нибудь. Иногда целенаправленно смотрю что идет по Трэвел ченел или Файн ливинг. Так как спутник - рекламы нет.

Вот прямо щаз, приехала, врубила, пару каналов перелистнула, остановилась на " Как три мушкетера" индийская уже классика с Чакраборти. Фонит, я флужу. На экране все очень забавно, такой наивняк... ржака. Уже всех детей перепутали, ща Главгад на коне, всех стращает. Но Благородный герой уже сидит в кустах. Правда, скорее всего засну ранбше, чем они закончат.

А вот намедни тоже также фонил телек, поймала отличную итальянскую костюмную драму, я прям увлеклась. По окончании не сразу переключила, начался другой фильм "Третий человек" - и тут уж было не оторваться совсем, нуар, интрига, игра актеров . Я потом погуглила , оказывается это культовый фильм, гран при Каннского фестиваля, БАФТА и т д, а в Вене аж целые экскурссии по нему водят. Если бы не телек и не узнала бы о таком.
Так что телек это разное.

fuzzy brain
1 декабря 2016, 01:54

Ариман написал: А есть ли примеры знакомых, на кого он (телевизор) настолько катастрофично влияет?

Такие примеры есть.
Что касается меня, телека нет больше 20 лет.
А если учесть, что хороший интернет с возможностью посмотреть даже коротенькие ролики на ютубе у нас тут появился только пару месяцев назад...

Мозг засрать можно не только с помощью телека.
Группы в вотсапе это тоже всадник апокалипсиса.
Uta
1 декабря 2016, 01:59
Кстати, вот новости последнее время смотрю редко. Я местные всегда смотрела, интересо что у нас в городе происходит. А на спутнике только федеральные и Москва. Поэтому так оторвалась от жизни, что только сегодня узнала - оказывается Фидель Кастро умер!

Узнала, кстати, на форуме городских проектов, там написали, что мол раз Путин не едет на похороны Кастро, то сможет 4 декабря открыть объект в городе (Скоростную магистраль).
Fokker
1 декабря 2016, 02:01

fuzzy brain написала: Мозг засрать можно не только с помощью телека.

Дефинируйте, пожалуйста, вышевыделенное.
Developer
1 декабря 2016, 02:03

Uta написала: раз Путин не едет на похороны Кастро, то сможет 4 декабря открыть объект в городе (Скоростную магистраль).

Неужели серединку ЗСД?
XeWlaNa
1 декабря 2016, 02:08
В данное время сижу на больничном и смотрю тв ежедневно. Смотрю "Fine living", "Travel channel" и тому подобные каналы. Часто телевизор просто включен задним фоном, иначе скучно. Новости не смотрю.
Вот сейчас всей семьей смотрим Карякина с Карлсеном на Матч.тв, переживаем. smile.gif
Upd. Uta, я честно не списывала. biggrin.gif
fuzzy brain
1 декабря 2016, 02:10

Fokker написал: Дефинируйте, пожалуйста, вышевыделенное.

А зачем.
И так все понятно. Новости какие-нибудь посмотреть на первом канале и все.
Eva_23_L
1 декабря 2016, 02:13
ТВ не смотрю. Он у нас стоит в гостиной, я, к сожалению, там редко бываю. facepalm.gif
ТВ традиционно смотрим под Рождество-НГ, когда всей семьей дома. Как правило, что-нить про животных, открытия ... Дети выбирают. Ну, и старые фильмы, конечно, попадаются. Иногда, когда все уже спят, я включаю русский канал и наслаждаюсь всякой сериальной мутью. Нет, иногда что-то стОящее попадается, но программы нет, посмотреть когда что идет, невозможно. У нас все без затей, поэтому ТВ ловит всего пару русских программ. По немецким каналам, кстати, тоже мути полно, замаешься щелкать.
В любом случае все это крайне редко - на праздники, когда все дома. Даже в выходные времени на это не получается выкроить. Да, на инет получается. mad.gif Иногда на компе фильмы смотрю.
Eva_23_L
1 декабря 2016, 02:17
Когда у нас кухня была совмещена с гостиной, ТВ слушала чаще. 3d.gif Фоном шло, да. Иногда и интересное попадалось. Но вообще я фон люблю, только если готовлю или по кухне что делаю. Когда кто-то приходит, выключаю. Это из детства, еще когда радио в кухне было.
Fokker
1 декабря 2016, 02:17

fuzzy brain написала: И так все понятно.

Мне ничего непонятно.

Видимо, для меня не существует очевидных явлений, которые для других людей очевидны и не подлежат ни сомнению, ни дискуссии - зачем, если они сами по себе очевидны.
Fokker
1 декабря 2016, 02:18

Eva_23_L написала: Когда кто-то приходит, выключаю.

Бугимэн?
Fokker
1 декабря 2016, 02:25

Fokker написал:
Бугимэн?

Или этот приятный во всех отношениях мужчина?

user posted image
Uta
1 декабря 2016, 02:28

Developer написал: Неужели серединку ЗСД?

Ее. Все сидим на низком старте. 2го перережут ленту, 4го пустят движение. Пока бесплатно. Всего от КАДа на юге до Скадинавии с транспондером выходит 110руб.
Uta
1 декабря 2016, 02:31

XeWlaNa написала: Uta, я честно не списывала

Интернационально.
Только Файн ливинг последнее время хулиганит, все интересные передачи (маленький дом, необычные дома и тд) в ночное время пускает. А вечером - сплошные Гавайи и Карибы. Я уже ихний рынок жилья лучше самих гавайцев знаю.
Мне Addicted to rehab очень нравилось, давно не показывают.
anonym
1 декабря 2016, 02:33

Smooth Pimp написал:

Эта психологическая потребность быть угнетаемым ("мы такие простые, смотрим ТВ, куда нам, до вас, снобов этаких"), потребность противостояния с кем-то, она еще хуже, чем крохи псевдоинтеллектуального снобизма с принципиальной позицией несмотрения телевидения (позиция, которая давно переросла из свой плоскости в плоскость элементарного удобства, которое предоставляет высокоскоростной интернет), которые (крохи) избирательным восприятием возводятся в тренд для придания значимости противостояния с вымышленным врагом.

Копай глубже, я сам несколько лет проработал на ТВ. facepalm.gif Т.е. я даже не Шариков, а, скорее, Швондер.
Слава
1 декабря 2016, 02:34

Мой отец, пенсионер, инвалид... Ну что ему делать целыми днями... было? Вот и смотрел зомбоящик с утра до ночи. Умный, хорошо образованный человек, имевший критический склад ума и сильный характер, ушел из жизни, незадолго до кончины назвав старшего сына бандеровским прихвостнем и не желал с ним разговаривать. Мы так и не простились, я так и не сказал ему самого главного.
Fokker
1 декабря 2016, 02:41

ESN написал:
У меня на работе один англичанин тоже эти ролики смотрит.
Спрашивал, что означает на русском слово "blöd".

Я отомстил включением в ЮТубе кинематографического феномена "Гитлер Капут" на немецком языке.

(В Германии продаются DVD в дубляже).

Всем понравилось, особенно конкурс по "хайль гитлеру".
Uta
1 декабря 2016, 02:44
Вот хочу заметить на счет "плоскости удобства высокоскоростного интернета".
Это палка о двух концах. Чрезмерный выбор и избыток информации требуют для анализа, совершения этого выбора и обработки этой информации бОльшего времени.

То бишь, пришла я вечером домой. Хочу что-нибудь посмотреть вполглаза. Включаю интернет .... и....? Что дальше? Сидеть листать?
В интернет хорошо идти, когда ты знаешь чего хочешь посмотреть.
А когда конкретного предпочтения нет, телек с большим количеством каналов - более удобный вариант, как это не странно.

Когда я хочу что-то конкретное, да, я включаю что-то конкретное. И внимательно вперившись в экран это смотрю. Телек чаще всего - совсем другая конфигурация развлечения.
surm
1 декабря 2016, 02:52

ESN написал: Для этого не требуется непременное эфирное ТВ.

Uta за меня ответила:

Uta написала:  Чрезмерный выбор и избыток информации требуют для анализа, совершения этого выбора и обработки этой информации бОльшего времени.
То бишь, пришла я вечером домой. Хочу что-нибудь посмотреть вполглаза. Включаю интернет .... и....? Что дальше? Сидеть листать?
В интернет хорошо идти, когда ты знаешь чего хочешь посмотреть.
А когда конкретного предпочтения нет, телек с большим количеством каналов - более удобный вариант, как это не странно.
Когда я хочу что-то конкретное, да, я включаю что-то конкретное. И внимательно вперившись в экран это смотрю. Телек чаще всего - совсем другая конфигурация развлечения.

В эфирном телевещании мне нравится то, что от меня не требуется каких-то усилий по поиску информации. За меня разные люди уже всё нашли, оформили и подали. От меня требуется только перелистыванием каналов выбрать, что конкретно - торт или котлету - я хочу прямо сейчас съесть.
Сушка с маком
1 декабря 2016, 03:46

ESN написал: У как такового — масса недостатков. Основные — это обилие рекламы и невозможность посмотреть то, что хочешь в желаемое время.

+1. Давно перестали включать.
Фон не люблю, мешает.
Alex Lonewolf
1 декабря 2016, 04:03
Так уж вышло, что в те периоды моей жизни, когда у меня могла бы выработаться стойкая привычка к просмотру телепередач, телевизора у нас не было. Либо это был настолько древний и капризный аппарат с которым не хотелось связываться для чего либо большего чем просмотр "Санта-Барбары". А потом опять не было. Зато появился компьютер, а затем и интернет. А в интернете был "Lineage II", что как понимают знающие люди, делает телевизор совершенно излишним. smile.gif От "Lineage II" пришлось "лечиться" долго. Но, я нахожу, что урон психике он наносит меньший, хоть и обладает сопоставимой аддиктивностью.

В итоге сейчас я телевизор смотрю только тогда когда бываю в у родителей. И то обычно ограничиваюсь новостями, потому что телешоу ("экстрасенсы", "холостяк" и т.д.) вызывают у меня желание громко кричать "жулики!". И достойных сериалов по ТВ тоже как-то не показывают. (А если порою и показывают, так я их уже давно в сети посмотрел.) Исключение составляет новогодний вечер. Когда пялиться в ящик с 9 до 12 типа как семейная традиция. А в моем (съемном) жилище телевизоров два и я их не включаю. Как показала практика, когда вокруг действительно происходит нечто требующее принятия решений, то в телевизор эти события своевременно не попадают.
(А уж современное российское ТВ я бы не стал смотреть и за деньги. Чтобы оценить степень его токсичности хватает и тех отголосков, что порою достигают сетевых новостей.)

Что же до компьютерных игр и сетевой активности, то мне удалось их свести к уровню, когда они по крайней мере не мешают работе. И в принципе готов жертвовать ими ради жизни "в реале". (И уже пару раз так делал.)

Вот такая дурацкая история. smile.gif
Skazochnik
1 декабря 2016, 04:13

Ариман написал: Да разное...ну там каналов 130-140 ( по кабельному), можно найти.

Чем больше каналов, тем больше времени уходит на то чтоб понять, что смотреть нечего.
Nilita
1 декабря 2016, 05:11

Uta написала: То бишь, пришла я вечером домой. Хочу что-нибудь посмотреть вполглаза. Включаю интернет .... и....? Что дальше? Сидеть листать?

Я в подобном случае или включаю какой-нибудь DVD от BBC или NG или выбираю из отложенного на ютубе. Последний вообще кладезь всего, чего угодно, на любой вкус, включил выбранный канал и ничего листать не надо.

Если по теме - телевидения у меня нет за исключением того времени, когда мама приезжает, тогда я подключаю ей русское TV. Пару раз за последнюю неделю я услышала это... По-моему, даже в качестве фона это терпеть невозможно. В общем, там Чокки выразился предельно четко.
Ingward
1 декабря 2016, 05:19
Спасибо, Ариман, за создание хорошего и ценного треда.

Телевизор у меня есть, пользуюсь им ежедневно. Но уже более шести лет не пользуюсь никаким телевещанием - ни эфирным, ни кабельным, ни спутниковым, ни inet. Изредка скачиваю с торрентов самые интересные телефильмы, которые показывали по российским телеканалам - например, на прошлой неделе скачал сразу два фильма, показанных "1-м каналом" - "Марлен Дитрих и Грета Гарбо. Ангел и божество / Dietrich - Garbo, l'ange et la divine" (крайне неудачный) и "Вуди Аллен / Woody Allen, a Documentary" (очень неплохой).

Или канал HDLife - временами на торренты попадают красивые документальные фильмы оттуда - например, "Британия с высоты птичьего полета. Как строилась Британия / Building Britain An Aerial History Of Architectural Style" Авторам не удалось повторить грандиозный успех телесериала "Aerial America" ("Америка с высоты птичьего полета", уже снято 67 серий), но получилось тоже хорошо.

Uta написала: Вот хочу заметить на счет "плоскости удобства высокоскоростного интернета".
Это палка о двух концах. Чрезмерный выбор и избыток информации требуют для анализа,  совершения этого выбора и обработки этой информации  бОльшего времени.

Справедливое замечание. Нужно определить общие принципы "что мне интересно" и этим принципам следовать. Очень помогают RSS-аггрегаторы. Почти ежедневно смотрю с помощью одного аггрегатора заголовки восьми интересных мне разделов известного торрент-трекера, также смотрю списки новых поступлений трёх inet-библиотек. Раньше из inet-библиотек я ограничивался mirknig.com, но теперь её закрыли и я смотрю целых три. Много времени всё это не занимает, минут 20 в день. "Вполглаза" ничего не смотрю принципиально, для фона можно поставить какую-нибудь лёгкую музыку, например, 1930-х или 1940-х.

Надеюсь, что написанное мной сможет кому-нибудь помочь.
ESN
1 декабря 2016, 05:34

surm написала:
Uta за меня ответила:

В эфирном телевещании мне нравится то, что от меня не требуется каких-то усилий по поиску информации. За меня разные люди уже всё нашли, оформили и подали. От меня требуется только перелистыванием каналов выбрать, что конкретно - торт или котлету - я хочу прямо сейчас съесть.

То же самое можно в интернет-тв. Включаешь любой канал с любого момента и смотришь всё подряд. При этом можно при желаниии пролистывать рекламу (если включил с запаздыванием по времени).
Голубая Собака
1 декабря 2016, 06:01
Во время ремонта отдала оба телека врагу особо желающим их смотреть, новые так и не купила.

Фоновой бубнилки в виде телека нет и не планируется. Если мне нужен какой-то фон - включу лучше музыку (бубнилка та же, но с МОИХ мыслей и настроения ничто гарантированно не собьет).
Antistream
1 декабря 2016, 06:08
Судя по голосованию, только треть полностью отказались от ТВ. И это на продвинутом ПЖ! Видимо ТВ еще успешно проживет не менее 20 лет.

anonym написал: Эээ...Ну вот смотрите вы "Игру престолов" по Сети - модно и бон-тон, не то, что менто-бандиты по НТВ. Но это же тоже ТВ по своей сути.

Совсем не то же. ИП я скачиваю раз в год во второй половине лета, когда все серии вышли. Смотрю залпом на двойной скорости (часов за 5 все 10 серий) и в то время, когда к этому есть настроение. Потом через какое то время могу пересмотреть под настроение в таком же ускоренном стиле, но, порой, не в порядке серий. Естественно без рекламы и пропуская все заставки, а то и куски основного контента. Что тут похожего на ТВ? Разве что то некоторая похожесть части содержания. Так рассуждать если, то лишь на основе того, что и там и тут картинки при помощи пикселей RGB формируются, можно сказать "тоже ТВ по своей сути"
Ingward
1 декабря 2016, 06:18

Antistream написал: Судя по голосованию, только треть полностью отказались от ТВ. И это на продвинутом ПЖ! Видимо ТВ еще успешно проживет не менее 20 лет.

И не 20, а намного больше. Песня "Аквариума" "Глядя в телевизор" была написана в 1981 году, прошедший цензуру вариант (т.е. крайне сокращённый) показывал Кнышев по советскому ТВ smile.gif в феврале 1982.

Вот полный текст песни:    Спойлер!

Я знал ее с детских лет,
Я помню все, как будто вчера;
Я не помню отца, но мать была очень добра.
И все, что в жизни случалось не так,
Немытую посуду и несчастный брак
Ее мать вымещала по вечерам,
Глядя в телевизор.

Нам тридцать пять на двоих,
Мы не спускаем друг с друга глаз -
С обеих сторон все, кажется, в первый раз;
Но каждый вечер начиналось опять:
"Прости, но сегодня в семь тридцать пять..."
И она забывала, кто я такой,
Глядя в телевизор.

Теперь у нее есть дочь -
Другое поколение, другие дела;
Ей только пять лет, но время летит как стрела;
И хотя она пока что не умеет читать,
Она уже знает больше, чем знала мать,
Ведь она видит сразу много программ,
Глядя в телевизор...

Всегда были и будут люди, которым нравится пассивно воспринимать то, что им втюхивают. Поскольку человеческая природа была, есть и будет неизменной.
Antistream
1 декабря 2016, 06:32

Uta написала: А вот намедни тоже также фонил телек, поймала отличную итальянскую костюмную драму, я прям увлеклась. По окончании не сразу переключила, начался другой фильм "Третий человек" - и тут уж было не оторваться совсем, нуар, интрига, игра актеров . Я потом погуглила , оказывается это культовый фильм, гран при Каннского фестиваля, БАФТА и т д, а в Вене аж целые экскурссии по нему водят. Если бы не телек и не узнала бы о таком.
Так что телек это разное.

Возьми за правило посматривать форумы про кино - будешь узнавать и смотреть нового в единицу времени гораздо больше и с более качественным отбором.
Tortilla
1 декабря 2016, 06:33
Слушайте, а почему бы не открыть тред для обмена информацией об интересных ТВ передачах для тех, кто телевизор не смотрит?
Ingward
1 декабря 2016, 06:38

Tortilla написала: Слушайте, а почему бы не открыть тред для обмена информацией об интересных ТВ передачах для тех, кто телевизор не смотрит?

Для этого при многих торрент-трекерах существуют целые форумы, одного треда мало.
sonobr
1 декабря 2016, 06:39

Fokker написал: Темы тредов через десять лет - а сколько времени вы уже не пользуетесь мобильными телефонами?

И гордые ответы - я одухотворенный, я не пользуюсь мобильным телефоном уже целый год.. А я - старушка, и дня без него не могу, без этой зомби-коробочки..

biggrin.gif
Телевизор использую как снотворное, хорошо засыпаю под продукцию ТНТ. Реклама мешает, конечно, но альтернативы нет, потому что телевизор с таймером, а для выключения компьютера надо встать, дистанционного пульта нет.
Uta
1 декабря 2016, 06:40

Nilita написала: в подобном случае или включаю какой-нибудь DVD от BBC или NG

Если я что-то включаю целенаправленно, то у меня четкое желание это целенаправленно смотреть. Это другое.
Бывает, что и по телеку какой-то фильм передача так увлечет, что прям смотреть начинаешь. Вон, я выше писала про "Третьего человека". Обязательно его скачаю и пересмотрю.

Nilita написала: или выбираю из отложенного на ютубе.

Отложенное на ютубе надо было сидеть и откладывать. Об этом я и говорю - требуется время и конкретно интерес к чему-либо, чтобы из тонны информационного мусора и белого шума, плавающего по поверхности интернета выловить что-то тебе интересное.
И опять-таки, если интересно прям так, чтобы включить, разве не логично это внимательно смотреть? Это несколько отличается от того, о чем я писала.

ESN написал: То же самое можно в интернет-тв

Тогда не стоит писать "я не смотрю тв". Получается смотрю еще как.
Зачем то же самое включать в интернете , если оно может с тем же успехом бубнить по телеку не понимаю. Реклама мне не мешает, в спутнике ее считай нет (только свои же фильмы-передачи и рекламируют). Если я что-то смотрю, то реклама позволяет сделать чай и сходить в туалет. А если он фонит вполуха, то я ее могу вообще не заметить.

Nilita написала: Пару раз за последнюю неделю я услышала это... По-моему, даже в качестве фона это терпеть невозможно. В

Я не знаю что там это вы слышите, я правда категорически не понимаю о чем речь.
В моем телевизоре сотня каналов, пятьдесят из них чисто рассейских - по " Загородной жизни" сажают помидоры, по "Бобру" ваяют очередную странную вещь из старья, по " Рашн трэвел гайд " показывают такие видовые фильмы об РФ, что открыв рот смотришь (я как дура сидела и смотрела тут намедни про достопримечательности Питера - гы...), по " Родному кино " и каналу Время показывают старые добрые советские фильмы и передачи об актерах, что в них играли, по "Ностальгии" забавные концерты времен моей юности и повторы, например диалога Курехина и Шолохова про Ленина-гриба, по каналу " Авто " машинки гоняют, по каналу Санкт-Петербург местные новости, по каналу Матч какой-нибудь спорт, по каналу Кухня Тв что-нибудь пекут, по каналу "Моя планета" куда-нибудь едут или зверюшек показывают, по каналу "Че" +100500 кривляется, по каналу не помню названия "Уральские пельмени" хохмят.... и тд и тп
Я не знаю, что из этого это, которое невозможно терпеть. Правда не понимаю. Что-то может быть интересно, что-то нет. Всегда есть куда переключить.

Вы когда пишете, вы хотя бы рассказывайте подробнее, что вас шокировало. Вы Дом-2 что ли смотрели? (он ведь еще существует, да? ) я просто не могу ничего другого придумать, не знаю что может так шокировать, что прям невозможно. Похоже я мало и как-то неправильно смотрю телевизор.
Proff
1 декабря 2016, 06:53
Телевизор смотрю, обычно "Культуру", "Матч ТВ", "Моя планета" и всякие Дискавери и про животных. Часто просто фоном, но некоторые передачи типа КВН или ЧГК предпочитаю смотреть осознанно, во время эфира, а не потом в записи. Но часто бывает: пролистаешь все каналы, а смотреть нечего. mad.gif
Ingward
1 декабря 2016, 06:55
Да многое шокировало, всего не перечислишь. Например, от НТВ я навсегда отключился, когда они показали документальный фильм, снятый к 50-летию Бориса Гребенщикова. С тех пор ни разу не смотрел этот телеканал, получивший теперь название "Насилие Тупость Враньё". Мерзость.
Uta
1 декабря 2016, 07:01

Antistream написал: Возьми за правило посматривать форумы про кино

Дайте мне в сутках еще тридцать часов и я обязательно этим займусь. Много информации, которую опять-таки надо переработать. Я ж не диссертацию пишу и горячей потребности смотреть икс шедевров в год у меня нет.
Когда увлекалась, читала. А теперь и таких случайных моментов, как я описала, более чем хватает.

Ingward написал: Всегда были и будут люди, которым нравится пассивно воспринимать то, что им втюхивают.

По сути - интернет это тот же телевизор вид в профиль. Информационное поле в рамках которого все и существуют. Он не безганичен, часто субъективен и тыды и тыпы. И люди там точно также зашорены и сидят на своих любимых волнах. Ечли в мозгах Дом 2, он и в интернете таковым будет.
Если сравнивать, телек это районная библиотека. А интернет - Ленинка. А по сути для посетителей и то и то одинаково. Просто во второй выбор книжек больше.
А когда я жду в приемной у зубного, на хрен мне тот выбор книжек. Я могу и позапрошлогодний глянцевый журнал со стола почитать.
Это совершенно не значит, что мне вечером не захочется развеятся с томиком Кафки.
Nilita
1 декабря 2016, 07:02

Uta написала: Если я что-то включаю целенаправленно, то у меня четкое желание это целенаправленно смотреть. Это другое.

Не совсем. Я включаю любую документалистику, не глядя, наугад взяв с полки. Потому что смотреть я не собираюсь, мне нужен фон и фон, одновременно, нераздражающий, не требующий пристального внимания, но могущий заинтересовать в любое время.

Uta написала: Отложенное на ютубе надо было сидеть и откладывать.

Не обязательно. У меня из отложенного преднамеренно в основном то, чем мы семейно или персонально интересуемся - например, канал NASA, натуральная история, музеи, несколько каналов фильмов типа Мосфильм, Ленфильм, Одесская киностудя, старые вестерны и т.п. Я не специально их сидела и отбирала, действовала по принципу - когда-то увидела видео, оно мне понравилось и я добавила канал в Избранное. А еще бывает стрельнет что-то в голову, мол, хочется чего-нибудь *условно* экстремально-спортивного и достаточно просто набрать в строке поиска ключевую фразу и запустить найденные видео - практически ничем от TV не отличается и "всегда можно переключить" (с) или пропустить какую-то неинтересную часть.

Uta написала: Вы когда пишете, вы хотя бы рассказывайте подробнее, что вас шокировало.

Я не знаю названий. В одной передаче сначала все, включая (или главным образом) семью рассказывают женщине как она ужасна, потом подбирают ей одежду, еще одна была с Малышевой, про "Дом" не знаю, я никогда не видела. И я бы не сказала, что меня это шокировало - скорее неприятно удивило, и сама суть и манера подачи и общения, как с гостями так и со зрителем. Ну и ты говоришь "всегда есть куда переключить" - так это ничем не отличается от нежелаемого тобой "целенаправленно включаю" smile.gif Ну и я же не сама - я маме, пусть смотрит, если ей нравится.
Uta
1 декабря 2016, 07:04

Ingward написал: от НТВ

По НТВ я уже лет десять смотрю только две передачи "Квартиный вопрос" и "Дачный ответ".
Хотя, вру, попала тут недавно на " Киношоу", ой так понравилось. Особенно конкурс "Кинопробы". Даже напоминалку в телеке поставила на эту передачу.
Вспомнила, еще Урганта смотрю периодически, как попадаю. У него бывают весьма удачные выпуски.

АПД хм, только Ургант по-моему не на НТВ.
Uta
1 декабря 2016, 07:16

Nilita написала: Я включаю любую документалистику, не глядя, наугад взяв с полки. По

Мне как фон документалистика не идет. Она или совсем скучная, или , наоборот, увлекаешься. Как фон хорошо новости или фильм какой-нибудь мельтешащий.

Nilita написала: когда-то увидела видео

Об этом и речь, надо куда-то пойти в интернете и где-то увидеть это видео.
Если ходишь и накапливается это совсем другой коленкор. Я не хожу и у меня ничего не накапливается.

Nilita написала: практически ничем от TV не отличается и

Об этом я и толкую.

Nilita написала: В одной передаче сначала все, включая (или главным образом) семью рассказывают женщине как она ужасна, потом подбирают ей одежду, еще одна была с Малышевой,

Нет ассоциаций.
А тебе не кажется, что по двум каким-то непонятным передачам слишком категорично заявлять " По-моему, даже в качестве фона это терпеть невозможно" в адрес всего телевидения.

Кстати, вспомнила про сериалы наши. У меня муж смотрел " Кухню" по СТС и я тоже потом втянулась.
Nilita
1 декабря 2016, 08:06

Uta написала: Мне как фон документалистика не идет. Она или совсем скучная, или , наоборот, увлекаешься. Как фон хорошо новости или фильм какой-нибудь мельтешащий.

Ну документалистика как пример. Это и фильмы могут быть (я люблю старые фильмы до 60-х гг, такие каналы тоже есть у меня).

Uta написала: Об этом и речь, надо куда-то пойти в интернете и где-то увидеть это видео. Если ходишь и накапливается это совсем другой коленкор. Я не хожу и у меня ничего не накапливается.

Но сейчас же ты в интернете? И ФЭР - не единственное место куда ты заходишь? Просто ты включаешь для фона TV, а я ютуб с запросом меня интересующим. Он балабонит и если мне что-то понравится, я просто это отмечу на будущее.

Uta написала: Об этом я и толкую.

Нет, тут мы о разном - у меня больше возможностей фильтровать потому что, во-первых, изначально есть запрос на интересующий меня контент, во-вторых, технически.

Uta написала: Нет ассоциаций. А тебе не кажется, что по двум каким-то непонятным передачам

Спросила у мамы - "Модный приговор" называется. Передач я слышала на самом деле больше (я иногда работаю из дома и пока я занята работой - мама занята телевизором), просто глупо как-то описывать их, не зная названий.
Я сама обобщений не люблю, но я считаю что свой вывод о российском телевидении я сделать могу на основании отсмотренных/отслушанных передач по уйме телеканалов за последние две-три недели, если они, фактически, ничем друг от друга не отличаются в плане формирования и подачи.

P.S. Сериал смотрю сейчас с мамой, про земского доктора. Купченко и Васильева - прекрасны!
Kay_po
1 декабря 2016, 08:08
5 дней в неделю утром смотрю Вести-Москва и вечером ТВ3. В выхи могу посмотреть фильмы по СТС и ТНТ.
franco
1 декабря 2016, 08:10

Ариман написал:
Да разное...ну там каналов 130-140 ( по кабельному), можно найти. smile4.gif

Нельзя там найти ничего. Контент, который создают на телевидении потреблять очень вредно для головного мозга.
franco
1 декабря 2016, 08:11

Tortilla написала: Слушайте, а почему бы не открыть тред для обмена информацией об интересных ТВ передачах для тех, кто телевизор не смотрит?

На этом форуме есть целый раздел, посвященный телевидению.
Катрин
1 декабря 2016, 08:20
С тех пор, как появилась возможность смотреть все в режиме онлайн-просмотра, так и перестала пользоваться телевидением. Раньше смотрела интересные для мня аналитические новостные программы, но их уже давно прихлопнули. Дети перестали интересоваться телевидением еще раньше меня.
Поэтому последние годы использовала ТВ как приставку к мультиплееру и иногда утром собиралась на работу под Евроньюз. Сейчас уже и этого не делаю, а телевизор отдала. Все что мне надо есть в сети.
Из моего окружения ТВ только отчим смотрит, в фоновом режиме, причем включает два - в комнате и на кухне. Вот он как раз идеальный потребитель всех этих "пусть говорят", на одном канале посмотрит, там кончится, на другой переключает, там та же помойка.
franco
1 декабря 2016, 08:21

Uta написала:

Ну да, листанию, наверное единственная альтернатива - тупо впереться в зомбоящик, больше ведь вариантов совсем нет.
Катрин
1 декабря 2016, 08:27
Про "фоновый режим". Т.е. получается, что это в принципе замена радио.
Я в "фоновом режиме" почему-то не могла телевизор использовать, мне он начинает мешать. Мне надо было или смотреть, или пусть молчит. Реклама опять-же бесит.
Ну и онлайн-просмотры меня избаловали окончательно тем, что в любой момент можно все остановить, промотать, повторить, если прослушала и ты ды. После этого телетрансляция начинает казаться кошмарно неудобной 3d.gif
cloud
1 декабря 2016, 08:29

Ариман написал: телевизор смотреть

Смотрят не телевизор же, а передачи/фильмы и т.д. Ничего ужасного в собственно устройстве не вижу.
Genna
1 декабря 2016, 08:40
Газета - китаец!
Радио - потусторонние звуки!
Телевизор - сотона!
Интернет - антихрист!

3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»