Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Телевизор - сотона!
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43
Ариман
30 ноября 2016, 23:41
В последнее время ( ну, как в последнее, лет 5-6) сформировалась некая "модная" идея, чуть ли не с религиозным оттенком, что телевизор смотреть не то что плохо, а категорически вредно. То есть, истиной в последней инстанции практически в любом споре является фраза, типа - меньше зомбоящик смотреть нужно, что должно намекать на полную умственную несостоятельность оппонента. И наоборот, когда человек говорит, что телевизор не включает несколько лет, а лучше - вообще его не имеет, то это признак незаурядного ума. Лично я имею прекрасный телевизор и включаю его ежевечерне после работы, в том числе и тот самый пресловутый "1 канал", жена иногда смотрит " Давай поженимся", в то время, как я новости на ноуте просматриваю. Когда начинается " Время", я чуть отвлекаюсь от ноута и естественно к новостям прислушиваюсь. И вот как-то не зомбируют они меня, получается отфильтровывать информационный мусор и критически воспринимать мнения, которые от моего отличаются. Ну и Smart TV, опять же, очень удобная функция, с возможностью посмотреть любимый фильм/сериал/ передачу. А у кого-то как-то по-другому?
mack
30 ноября 2016, 23:45

Ариман написал: В последнее время ( ну, как в последнее, лет 5-6) сформировалась некая "модная" идея, чуть ли не с религиозным оттенком, что телевизор смотреть не то что плохо, а категорически вредно. То есть, истиной в последней инстанции практически в любом споре является фраза, типа - меньше зомбоящик смотреть нужно, что должно намекать на полную умственную несостоятельность оппонента. И наоборот, когда человек говорит, что телевизор не включает несколько лет, а лучше - вообще его не имеет, то это признак незаурядного ума. Лично я имею прекрасный телевизор и включаю его ежевечерне после работы, в том числе и тот самый пресловутый "1 канал", жена иногда смотрит " Давай поженимся", в то время, как я новости на ноуте просматриваю. Когда начинается " Время", я чуть отвлекаюсь от ноута и естественно к новостям прислушиваюсь. И вот как-то не зомбируют они меня, получается отфильтровывать информационный мусор и критически воспринимать мнения, которые от моего отличаются. Ну и Smart TV, опять же, очень удобная функция, с возможностью посмотреть любимый фильм/сериал/ передачу. А у кого-то как-то по-другому?

Примерно так же, только вместо Времени - Вести 24, Евроньюс утром (по Культуре до 10 утра), Моя планета, Фуд нетворк, Матч ТВ (футбол). smile4.gif
Mоlеstаrum
30 ноября 2016, 23:49

Ариман написал:А у кого-то как-то по-другому?

Уже несколько лет не имею дома телевидения.
skyroger2
30 ноября 2016, 23:50
У жены есть пара любимых передач, она смотрит иногда. Я телевизором пользуюсь практически только как экраном для просмотра фильмов.
Smooth Pimp
30 ноября 2016, 23:51

Ариман написал: В последнее время ( ну, как в последнее, лет 5-6) сформировалась некая "модная" идея, чуть ли не с религиозным оттенком, что телевизор смотреть не то что плохо, а категорически вредно.

Это неверная предпосылка.
Прохожий носорог
30 ноября 2016, 23:52
Телевизор есть, в основном для приставки. Дети играли.
Уже не играют, но не выбрасывать же?
Иногда подключаю комп и смотрю фильмы на большом экране.
Ариман
30 ноября 2016, 23:53

Smooth Pimp написал: Это неверная предпосылка.

Это просто мое наблюдение.
Ариман
30 ноября 2016, 23:54

Прохожий носорог написал: Телевизор есть, в основном для приставки. Дети играли.
Уже не играют, но не выбрасывать же?
Иногда подключаю комп и смотрю фильмы на большом экране.

Я имел ввиду не телевизор в качестве монитора, а больше все-таки телевидение, как таковое.
ESN
30 ноября 2016, 23:56
Телевизор существует как монитор для компа. Фильмы/передачи через Инет.

Ариман написал:
Я имел ввиду не телевизор в качестве монитора, а больше все-таки телевидение, как таковое.

У как такового — масса недостатков. Основные — это обилие рекламы и невозможность посмотреть то, что хочешь в желаемое время.
Прохожий носорог
30 ноября 2016, 23:57

Ариман написал: телевидение, как таковое.

А че там смотреть то?
Новая Луна
30 ноября 2016, 23:57
Лет 20 не смотрю тв. Потому что интернет. Полный ютьюб записей передач, уже отфильтрованных по рейтингу. Фильмы, сериалы онлайн. Разве что в качестве большого монитора взяли бы.
Ариман
30 ноября 2016, 23:58

Прохожий носорог написал: А че там смотреть то?

Да разное...ну там каналов 130-140 ( по кабельному), можно найти. smile4.gif
Smooth Pimp
30 ноября 2016, 23:59
Ящика нет с 2008 года, все телепередачи смотрю по интернету на различных устройствах.
Vigour
30 ноября 2016, 23:59

Ариман написал: И вот как-то не зомбируют они меня

Зомби не знает, что он зомби. Тут нужен взгляд со стороны. biggrin.gif
Mumi
1 декабря 2016, 00:01
Тогда и в опросе надо было не "телевизор", а "телевидение" что ли. Потому что у нас тоже уже лет десять приема телевещания нет, а сам телевизор мы включаем ежедневно и смотрим скачанные сериалы и фильмы. И в какой пункт себя вписывать - не знаю. smile.gif
Помнится, после большого перерыва как-то включила, пощелкала каналы, в ужасе выключила - с непривычки ощущение, что вывалили тебе в моск кучу ненужного мусора. Как это терпят фоном сутками - не постигаю.
Новая Луна
1 декабря 2016, 00:02

Ариман написал:

Больше времени занимает перещелкивание каналов в попытке найти что-то интересное.
ESN
1 декабря 2016, 00:02

Ариман написал:

Это всё есть онлайн.
Ариман
1 декабря 2016, 00:03
Я чуть направлю тему. Меня все-таки больше интересует вот эта фраза - "насмотрелся зомбоящика". Ну, понятно, что здесь никто не признается, что лично его может телевизор вынудить иметь определенную точку зрения. А есть ли примеры знакомых, на кого он (телевизор) настолько катастрофично влияет?
Ариман
1 декабря 2016, 00:05

Mumi написала: Тогда и в опросе надо было не "телевизор", а "телевидение" что ли.

Да, возможно я чуть некорректно сформулировал опрос.
Ариман
1 декабря 2016, 00:07

ESN написал: Это всё есть онлайн.

Да. я знаю. smile4.gif Просто формат телевидения до сих пор мне как-то привычней. Ну, и с другой стороны, если ты смотришь те же каналы в Инете, то я не вижу особой разницы.
Smooth Pimp
1 декабря 2016, 00:08

Ариман написал: Я чуть направлю тему. Меня все-таки больше интересует вот эта фраза - "насмотрелся зомбоящика". Ну, понятно, что здесь никто не признается, что лично его может телевизор вынудить иметь определенную точку зрения. А есть ли примеры знакомых, на кого он (телевизор) настолько катастрофично влияет?

Под этим подразумевают пропаганду. В данном выражении "зомбоящик" = "пропаганда". Я не просто так говорил о неверной предпосылке, ты неправильно понимаешь выражение.
Прохожий носорог
1 декабря 2016, 00:10

Ариман написал: Я чуть направлю тему. Меня все-таки больше интересует вот эта фраза - "насмотрелся зомбоящика". Ну, понятно, что здесь никто не признается, что лично его может телевизор вынудить иметь определенную точку зрения. А есть ли примеры знакомых, на кого он (телевизор) настолько катастрофично влияет?

Человеку можно внушить все что угодно.
Телевидение для того и финансируется.
Ариман
1 декабря 2016, 00:13

Smooth Pimp написал: Под этим подразумевают пропаганду. В данном выражении "зомбоящик" = "пропаганда". Я не просто так говорил о неверной предпосылке, ты неправильно понимаешь выражение.

Хорошо, но Интернет в таком случае еще большая пропаганда...разве нет?
Продавщица Роз
1 декабря 2016, 00:14

Ариман написал:  А есть ли примеры знакомых, на кого он (телевизор) настолько катастрофично влияет?

Есть.
Ариман
1 декабря 2016, 00:14

Прохожий носорог написал: Человеку можно внушить все что угодно.

Не соглашусь, думаю все-таки от человека зависит.
anonym
1 декабря 2016, 00:15
Когда интернет-зависимые с презрением отзываются о ТВ, это всё равно, как если бы наркоманы осуждали алкашей. Хотя тенденция гордиться тем, что не смотришь зомбоящик, уже весьма давняя, до нельзя банальная, но с определённого момента выяснилось, что пропагандистская машина вполне себе кое-где работает и рано списывать её в утиль. А провал американского ТВ в ходе последних выборов вряд ли свидетельствует, что аудитория шибко поумнела. А из хорошего - благодаря "глупому ящику для идиотов" посмотрел множество хороших и редких фильмов, о которых 0 отзывов на этом вашем "Кинопёсике", пока в Сети все обсуждали очередную комиксятину. Иногда попадаются замечательные старые и не очень клипы, пока на ты-трубе многие миллионы просмотров собирает всякий кретинизм. Посматриваю даже одно реалити-шоу: "Звёзды ломбарда".
Smooth Pimp
1 декабря 2016, 00:15

Ариман написал:

Устойчивое выражение сформировалось, когда не было никакого интернета, а со временем, как часто бывает с фразеологизмами, поговорками и т.д., утратило свой первоначальный смысл. Люди уже привыкли употреблять зомбоящик, на "насмотрелся интернета" вряд ли перейдут, как и пяди во лбу вряд ли заменят метрами.
Продавщица Роз
1 декабря 2016, 00:16
Проголосовала за третий пункт. Иногда что-то смотрю ситуативно, но большей частью телевизор у меня для мебели.
Новая Луна
1 декабря 2016, 00:17

Ариман написал:

Да. С той лишь разницей, что в нем можно найти альтернативное мнение, в отличие от российского тв, которое строго следует за генеральной линией партии и не допускает инакомыслия.
Чокки
1 декабря 2016, 00:19
Я подписал маму на интернет ТВ и активно его тестировал. Постсоветское телевидение настолько чудовищно, что самый главный мусор американского (дневное вещание) — апофеоз интеллекта, профессионализма и журналистской честности.
Смотреть можно с той же целью, с которой американский ботан смотрит всякие ужастики категории "straight to VHS": настолько ужасно, что прикольно. В этом ключе мои любимые передачи — "Давай поженимся" и "Пусть говорят". Гузеева и её штатная корова-астролог в студии — самые зачотные быдлоколхозницы на свете. Реально круто, рекомендую.
Юльча
1 декабря 2016, 00:20
Даже если отбросить тезис про "зомбоящик", телевизионную пропаганду и прочее, в чем упрекают телевидение, то лично мне там просто нечего смотреть. Почти весь предлагаемый контент меня не интересует. А то, что я могла бы смотреть, то сокращено, то прерывается рекламой, то сопровождается чьими-то "ценными" комментариями. И смысл мне то телевидение держать дома? Когда есть интернет, где я смотрю, что хочу и когда хочу.
"Прекрасный телевизор"(с), появился у меня год назад после более чем десятилетнего отсутствия потому что подрос старший ребенок, да и семья разрослась, и привычный формат "кино на мониторе" стал неудобным для всех.
Прохожий носорог
1 декабря 2016, 00:20

Ариман написал: Хорошо, но Интернет в таком случае еще большая пропаганда...разве нет?

Телевидение не может быть независимым, а в интернете, ты можешь искать и найти мнения независимые ни от кого.
Снегурочка
1 декабря 2016, 00:21
Мы телек используем в качестве большого монитора, как правило, смотрим фильмы/мультфильмы, которые сами выбираем в SMART TV или скачиваем smile.gif.
Само телевидение почти не смотрим. Разве что Сomedt Club по настроению, и Fox по понедельникам осенью или весной biggrin.gif.
Бешеный суслик
1 декабря 2016, 00:23
У меня телевизор есть, но не смотрю. Только иногда включаю для просмотра DVD. Я, наверное, отношусь к тем исчезающим странным людям, кто еще смотрит диски.
Провайдер интернета регулярно звонит и предлагает по акции установить стописят цифровых каналов бесплатно, и вдобавок увеличить скорость интернета за небольшую плату. Я стойко держу оборону и каждый раз объясняю, что телевизор не смотрю, а просто интернет увеличить не против. Говорят, это только в комплекте. На том и прощаемся.
Раньше, в детстве и юности, была телеаддиктом. Потом реклама отвратила. Сейчас нет потребности включать вообще. Лет 6-7, наверное. На НГ только включаю, Иронию судьбы краем глаза глянуть и поздравление Президента. Все.
Юльча
1 декабря 2016, 00:24

Ариман написал: А есть ли примеры знакомых, на кого он (телевизор) настолько катастрофично влияет?

Ха-ха-ха. mad.gif
anonym
1 декабря 2016, 00:24
Эээ...Ну вот смотрите вы "Игру престолов" по Сети - модно и бон-тон, не то, что менто-бандиты по НТВ. Но это же тоже ТВ по своей сути. Или "Чёрное зеркало" до последнего сезона тоже снималось по заказу телекомпании, потом перешли на как это называется....Или полноценный музыкальный клип, а не пьяные дебилы, снимающие на телефон своё непотребство - тоже предназначено для ТВ. Собственно интернет-контент может быть такой блевотиной, уж такие мерзости можно найти на любой вкус....
Утречко
1 декабря 2016, 00:26

Ариман написал:  Ну, и с другой стороны, если ты смотришь те же каналы в Инете, то я не вижу особой разницы.

Разница есть - в инете выбираешь сам. Телевизор не то, чтобы зло, а ненужная вещь при наличии большого монитора. Ну и количество рекламы каждый раз поражает воображение, когда я приезжаю к родителям. Как работающие люди могут досмотреть хоть что-то по телевизору?
bootrojd
1 декабря 2016, 00:26

Прохожий носорог написал:
Телевидение не может быть независимым, а в интернете, ты можешь искать и найти мнения независимые ни от кого.

Почему, вот академик Пивоваров по моему 7 ноября вечером, на ТВЦ сделал заявление независимое ни от кого, что интервенции не было, от такого заявления даже антисоветски настроенные участники передачи ошалели, но я согласен, что в интернете такого больше.
Продавщица Роз
1 декабря 2016, 00:29

anonym написал: Ну вот смотрите вы "Игру престолов" по Сети - модно и бон-тон, не то, что менто-бандиты по НТВ. Но это же тоже ТВ по своей сути.

По сути Порш Кайен и Лада Калина тоже автомобили, но есть ньюансы. biggrin.gif
Утречко
1 декабря 2016, 00:32

Чокки написал:  В этом ключе мои любимые передачи — "Давай поженимся" и "Пусть говорят". Гузеева и её штатная корова-астролог в студии — самые зачотные быдлоколхозницы на свете. Реально круто, рекомендую.

Да, ладно. Посмотрел мартышку и орла, вот и все, что нужно знать о российском телевидении. 5 минут и достаточно.
Smooth Pimp
1 декабря 2016, 00:35

anonym написал: Эээ...Ну вот смотрите вы "Игру престолов" по Сети - модно и бон-тон, не то, что менто-бандиты по НТВ. Но это же тоже ТВ по своей сути. Или "Чёрное зеркало" до последнего сезона тоже снималось по заказу телекомпании, потом перешли на как это называется....Или полноценный музыкальный клип, а не пьяные дебилы, снимающие на телефон своё непотребство - тоже предназначено для ТВ. Собственно интернет-контент может быть такой блевотиной, уж такие мерзости можно найти на любой вкус....

Ты слишком сильно хочешь иметь перед собой врага, в данном случае неприятелей телевизора. А таких нет. Все (из потенциальных врагов) объясняют, что смотрят телепередачи, которые им нравятся, по интернету, никто вроде бы не говорил о том, что принципиально не смотрит ТВ, и никто не противопоставляет интернет телевидению, хотя бы потому что это всего лишь среда донесения информации и здесь вопрос вульгарного удобства потребления чувственных удовольствий.

Эта психологическая потребность быть угнетаемым ("мы такие простые, смотрим ТВ, куда нам, до вас, снобов этаких"), потребность противостояния с кем-то, она еще хуже, чем крохи псевдоинтеллектуального снобизма с принципиальной позицией несмотрения телевидения (позиция, которая давно переросла из свой плоскости в плоскость элементарного удобства, которое предоставляет высокоскоростной интернет), которые (крохи) избирательным восприятием возводятся в тренд для придания значимости противостояния с вымышленным врагом.
Продавщица Роз
1 декабря 2016, 00:38

Утречко написала:
Посмотрел мартышку и орла

М?
Утречко
1 декабря 2016, 00:41

Продавщица Роз написала: М?

сорри, обезьяна и орел
https://www.youtube.com/watch?v=BYlm5w_d8Kc
Fokker
1 декабря 2016, 00:48
Смотрю и или слушаю.

На работе обычно смотрят по компьютеру ролики на ЮТуб о плохом авто-вождении под названием "Crazy Russians" и почему-то ржут надо мной.

Да, я романтик, я существую.
surm
1 декабря 2016, 01:00
Я консерватор. Я смотрю ТВ и получаю удовольствие. По утрам и вечерам фоном Россия 24 или ещё какой информационный канал. Иногда какие-то прорекламированные интервью или ток-шоу смотрю. По пятницам или выходным какой-нибудь Голос или КВН. В дни серьёзных спортивных соревнований смотрю спорт, переходя с канала на канал. Наличие телевидения онлайн мне не заменяет телевещания через пресловутый ящик, потому что одновременно с работающим телевизором я обычно на компе работаю или на форуме торчу, как сейчас, например.
ESN
1 декабря 2016, 01:09

Fokker написал: На работе обычно смотрят по компьютеру ролики на ЮТуб о плохом авто-вождении под названием "Crazy Russians" и почему-то ржут надо мной..

У меня на работе один англичанин тоже эти ролики смотрит.
Спрашивал, что означает на русском слово "blöd".
ESN
1 декабря 2016, 01:10

surm написала:.. одновременно с работающим телевизором я обычно на компе работаю или на форуме торчу, как сейчас, например.

Для этого не требуется непременное эфирное ТВ.
Fokker
1 декабря 2016, 01:14

surm написала: Я консерватор. Я смотрю ТВ и получаю удовольствие.

Коллега.

А кто смотрит толк-шоу? Очень интересные темы. Малахов, Гордон, Мужское-Женское. Кто-то засрал квартиру, и соседи жалуются, что идет вонь и какают в окно. Кто-то переспал всей деревней и не знает, от кого последующая дочь или наследник богатства. Одна знаменитость одажды проснулась в своей кровати о обнаружила вместо жопы - пламенный мотор..

Очень интересные и душераздирающие темы.
ESN
1 декабря 2016, 01:21

Fokker написал:
Коллега.

А кто смотрит толк-шоу? Очень интересные темы. Малахов, Гордон, Мужское-Женское. Кто-то засрал квартиру, и соседи жалуются, что идет вонь и какают в окно. Кто-то переспал всей деревней и не знает, от кого последующая дочь или наследник богатства. Одна знаменитость одажды проснулась в своей кровати о обнаружила вместо жопы - пламенный мотор..

Очень интересные и душераздирающие темы.

Об этом только что от _Утречко_ была ссылка. Бомба.
Smooth Pimp
1 декабря 2016, 01:30

ESN написал:
Для этого не требуется непременное эфирное ТВ.

Это привычка или даже привыкание. Моя коллега не могла находиться в квартире без включенного телевизора. Даже когда она смотрела фильм на ноутбуке, то все равно включала телевизор на низкой громкости, когда едва слышно, но неразличимо, что именно звучит. Думаю, ей было бы дискомфортно, даже если бы был бы точно такой же фоновый звук, но она при этом знала, что он не из телевизора.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»