Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разведчики-94
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Twister Paid
11 декабря 2016, 15:45
Правила текущей игры
Общие правила игры "Разведчики"

Считаем, что команды три:

Красная команда:
Nаmоre - капитан
N.Outa
Eleonora60

Синяя команда:
felicia - капитан
Ирэн Форсайт
Людмила_Д

Зеленая команда:
Daemonis - капитан
Farmacevt - выручит с капитанством, если вдруг в понедельник окажется, что Демонис не сможет играть
SmallSunny
Аня

Таблички:
Роса
14 декабря 2016, 13:07

Аня написала: Замените меня на Росу. Извините.

Аня, я с пипидастрами здесь, а не чтоб кого-то ужалить. Если так воспринимается, то ухожу до финального свистка. wink.gif
Farmacevt
14 декабря 2016, 13:11
"Современный картуз бывает различных фасонов. Он может быть выполнен из ткани и кожи. Несложно также и из шерстяных ниток связать картуз. Описание его нужно начать с того, что сей головной убор в общем случае представляет собой фуражку. Картузы носят как женщины, так и мужчины. Распространен этот головной убор и в современной армии. Неотъемлемый атрибут картуза — козырек. Классические головные уборы также должны закрывать уши. Соединение козырька и околыша обычно прикрывает ремешок. Часто последний бывает и внутри фуражки. Там он необходим для того, чтобы картуз лучше сидел на голове. Женские варианты часто украшают цветами. В последние годы большую популярность среди милых дам получили вязаные головные убор. Но даже такие картузы продолжают выполнять свою роль защищать человека от внешних воздействий погоды. И в то же время немалое внимание нынешних модельеров уделяется эстетической составляющей изделия."

Все относительно конечно, игра на ассоциации, а не на гугл. Но все больше склоняюсь к свету.
SmallSunny
14 декабря 2016, 13:14
Вот и меня мучает то, что к мотору мы привязались исключительно от Резцом, но именно к картузу я его гораздо сложнее и дальше могу привязать, чем к свету.
Farmacevt
14 декабря 2016, 13:17
Красим свет? Аня, Санни?
Eleonora60
14 декабря 2016, 13:25
Нота, я про Изюм не знала. Можешь красить. smile4.gif
Аня
14 декабря 2016, 13:26

SmallSunny написала: Вот и меня мучает то, что к мотору мы привязались исключительно от Резцом

Я не буду повторять то, с чего начала утро.
Приносила конкретную ссылку и ассоциации картуза к мотору. Без всяких резцов.
Но ваше дело.

Красьте свет. Вы уже много раз оказывались правы, а я нет.
Farmacevt
14 декабря 2016, 13:28
Ань, я просто подумала, что матроса, окоп, порох и мотор можно объединить чем-то военным, какой-то должностью старинной, званием. Зачем именно шапка с козырьком?
N.Outa
14 декабря 2016, 13:31

Eleonora60 написала: Нота, я про Изюм не знала. Можешь красить.  smile4.gif

Главное, чтоб и Наморе об этом знала. smile.gif
А порассуждать?
Изгой + Жало = камикадзе или атакующий, а не атака,
Лакомство + Жало = мёд. И так можно со всеми контактами перебрать.
Короче, никуда больше у меня Атака не пристраивается.
N.Outa
14 декабря 2016, 13:32
В атаку на Изюм.
Аня
14 декабря 2016, 13:35

Farmacevt написала: Зачем именно шапка с козырьком

Про картуз.

Картуз — это тип мужского головного убора с козырьком, на котором нет никаких знаков отличий; пользовался особой популярностью в среде отставных чиновников, деревенских помещиков или управляющих. Многие гражданские служащие в России, тем более военные, сохраняли за собой право носить форму своего ведомства, даже уйдя со службы. Те же, у кого такого права не было, довольствовались костюмом, похожим на форменную одежду, но не имеющим никаких специфических черт: цветной выпушки, кокарды и т.д. В повести Тургенева «Несчастная» один из героев, Ратч, предстает бесчестным, вероломным человеком, обманом завладевшим имуществом своей падчерицы. В первых главах повести молодой герой, от лица которого ведется повествование, спрашивает о Ратче: «На нем мундирный фрак... Он, стало, служит? — Служит. В кадетском корпусе преподавателем. Он надворный советник». Чин надворного советника соответствовал VII классу «Табели о рангах», и получали его, продвигаясь по службе по мере выслуги лет. Но когда, по ходу развития сюжета, выясняется прошлое надворного советника, становится ясно, что он не был прежде на государственной службе — он ходил в картузе.
Картузом в России называли не только головной убор, но и плотную упаковку для сыпучих товаров. В нем хранили, например, табак, как герой гоголевской поэмы Манилов: «...но больше всего было табаку. Он был в разных видах: в картузах и в табашнице, и наконец насыпан был просто кучею на столе».
В России была хорошо известна пеньковая ткань, которую называли картузной. Из нее делали запалы для артиллерийских снарядов на особых фабриках, так как механизировать производство пенькового волокна необычайно трудно. Россия издавна была экспортером пеньки. Разумеется, такая ткань никогда не применялась для одежды или головных уборов, даже в деревне. Из нее, как и из крапивного полотна, делали мешки, веревки и т.д.

Аня
14 декабря 2016, 13:38
Ещё раз про картуз.
Аня
14 декабря 2016, 13:39
И если хотите, пусть будет свет.
Уверенность - это важно.

N.Outa
14 декабря 2016, 13:41

Twister Paid написала: Я вообще таблички не черезчур часто публикую? Не мешают?

Не часто, надо бы почаще. smile4.gif
Farmacevt
14 декабря 2016, 13:42
У меня поисковик даже на связку жокейский картуз не выдает ничего похожего...Где ты это откопала? И еще - Демонис автолюбитель?
N.Outa
14 декабря 2016, 13:43

Farmacevt написала: У меня поисковик даже на связку жокейский картуз не выдает ничего похожего...Где ты это откопала?

Разведка - источник знаний. biggrin.gif
Аня
14 декабря 2016, 13:45

Farmacevt написала: Где ты это откопала?

Картуз+мотор.
Я ничего не откапывала.
Крастье свет.
Twister Paid
14 декабря 2016, 13:46

N.Outa написала: Изюм.

Блин.

Мне очень жаль, но Изюм - снова маньяк.

Он отбирает у красной команды заработанне за этот раунд баллы (1 балл за открытое слово и 1 балл за подарок). -2 балла у команды красных. Ход команды красных в 5 раунде окончен.

Текущий счет: 10 (4) - 18 (3) - 18 (4)

Наморочка, они не нарочно....

user posted image
N.Outa
14 декабря 2016, 13:46
Наморе, я не специально. facepalm.gif
Twister Paid
14 декабря 2016, 13:48
Табличка frown.gif
N.Outa
14 декабря 2016, 13:48
weep.gif vis.gif reyes.gif obm.gif alc.gif lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif
N.Outa
14 декабря 2016, 13:51
Нора, у нас с тобой супер дуэт. Это войдет в историю. beer.gif

Прости, кэп, не повезло тебе с командой. blush.gif
Мальвина
14 декабря 2016, 13:57
Красненькие, держитесь!!!
Роса
14 декабря 2016, 13:59
Наморе, выпей всё, что наливает Твисти.
N.Outa
14 декабря 2016, 14:01

Роса написала: Наморе, выпей всё, что наливает Твисти.

Вот была бы в нашей команде - с нами бы такого не случилось. alco.gif cheshir2.gif
SmallSunny
14 декабря 2016, 14:01
Красные, вы держитесь! Наморе особенно!
Мне стало еще страшнее, хотя в нашей таблице и нет уже маньяка..
N.Outa
14 декабря 2016, 14:03

SmallSunny написала: Красные, вы держитесь! Наморе особенно!
Мне стало еще страшнее, хотя в нашей таблице и нет уже маньяка..

Вот трусишки, маньяка нет, три слова открыли и последнее боитесь. hihiks.gif
SmallSunny
14 декабря 2016, 14:06
А ведь мы даже 2слова не открыли!
Может их попробовать поискать?
Аня
14 декабря 2016, 14:06
Оля, Санни, хотите свет - включайте.
Хотите - заводите мотор.

Всё, я больше не ходок в гугл, яндекс и куда там ещё... Понимания ассоциаций капитана у меня нету. Верю - вам.
SmallSunny
14 декабря 2016, 14:07
И тут то как раз свет подходит!!!
Женщинам из высшего общества....
Аня
14 декабря 2016, 14:07

SmallSunny написала: А ведь мы даже 2слова не открыли!

Ты сейчас о чём?

У нас подсказка на 4. Открыты окоп, порох и матрос. Плюс слово утёс, бонусное.

Ты про что? Не понимаю...
Я вообще, кажется, ничего тут не понимаю. frown.gif
SmallSunny
14 декабря 2016, 14:08
Одно из одиночества мог быть музыкант... а второе?
Анют, извини, это у меня мысль опережает процесс написания.
Farmacevt
Санни, крашу свет?
Аня

SmallSunny написала: И тут то как раз свет подходит!!!
Женщинам из высшего общества....

Одиночество было жёлтым. Мы сейчас ищем сиреневое. redface.gif
Что происходит?
SmallSunny
14 декабря 2016, 14:09

Farmacevt написала: Санни, крашу свет?

Нет! Давай еще порассуждаем?
SmallSunny
14 декабря 2016, 14:11

Аня написала:
Одиночество было жёлтым. Мы сейчас ищем сиреневое.  redface.gif
Что происходит?

Я хочу сказать, что 2 желтых слова на Одиночество еще были не открыты нами и одним мог быть Музыкант, а второе именно Свет.
Аня
14 декабря 2016, 14:13
Одинокий музыкант - устойчивый образ. И песенный, и литературный. Он скорей всего и был к одиночеству. Не пожар же в самом деле...
Свет, уют и успех можно примерять как угодно. Любое при желании можно пристегнуть к одиночеству.

Хотя, успех - это, ИМХО, про Ржевского. И он рыжий.

Микроскоп и укроп к озвученным на эту таблицу подсказкам у меня пока не монтируются.

SmallSunny
14 декабря 2016, 14:17
Да! Ржевский имел Успех у женщин! Значит успех вычеркиваем, свет- высшее общество - одиночество из оооочень известной песни.... боюсь тоже надо вычеркнуть.
SmallSunny
14 декабря 2016, 14:21
Ань, а что может еще идти Ржевского? Там тоже 2 слова в остатке другого цвета.... офицер, успех, а какое еще?
SmallSunny
14 декабря 2016, 14:23
Я счас свихнусь... ничего больше на Ржевского не вижу, если наш мотор....не уютно же с ним?
Аня
14 декабря 2016, 14:23

SmallSunny написала: свет- высшее общество - одиночество

Не слишком далеко?

Я свет на одиночество рассматривала очень активно, но по совсем другим соображениям.

Браво:

На темный ряд домов
Лишь одинокий свет в окне.
И стук моих шагов
Звучит в полночной тишине.

Алсу:

Я для тебя не погасила
свет в одиноком окне.

В стихах даже копаться не буду... Там много.

Но вы тогда свет забраковали. Сейчас я реально не знаю, что делать. Я себе не верю. Увы.
Аня
14 декабря 2016, 14:25

SmallSunny написала: Там тоже 2 слова в остатке другого цвета.... офицер, успех, а какое еще?

Щас только не ржать!
Ржевский был заметен в свете. tongue.gif
Хорошее слово свет. На все цвета.
Аня
14 декабря 2016, 14:26
Значит, если попробовать собрать этот чертов пазл, то одинокий у нас уют, в кресле под пледом, с кружкой чаю и котом. Ну и где-то там в переходе метро одиноко пилит скрипку музыкант.
Ржевский - успешен в свете.

Нравится?
Farmacevt
14 декабря 2016, 14:27
На одиночество у нас парус, оазис, север и музыкант. Зачем свет вычеркивать? Или я опять запуталась?
Аня
14 декабря 2016, 14:30

Farmacevt написала: На одиночество у нас парус, оазис, север и музыкант. Зачем свет вычеркивать? Или я опять запуталась?

Не досчитала.
Одиночество хотело 5 контактов.
Аня
14 декабря 2016, 14:32
У меня пока расклад такой.
Остаток от одиночества - уют. И открытый не нами музыкант.
Остаток от Ржевского - свет и успех.

Микроскоп и укроп пока не подсказывали, как мне кажется.
У меня не пристроен только мотор.
Уж простите...
Аня
14 декабря 2016, 14:33
Разве что вы как-то можете обосновать одиночество мотора. redface.gif
Роса
14 декабря 2016, 14:41

N.Outa написала: Вот была бы в нашей команде - с нами бы такого не случилось.

Думаю, что команды из трех полевиков, это самый идеальный вариант.
А вообще, не угадаешь, что кому понятней, как у меня с Вертикалью было и Семенычем. Ирэн с Санни догадались, а в моей команде забыли отчество Высоцкого. wink.gif
SmallSunny
14 декабря 2016, 14:42

Аня
Остаток от одиночества - уют. И открытый не нами музыкант.
.

На свет к одиночеству я имела ввиду очень распространенную песню: Девушкам из высшего общества трудно избежать одиноооочества.
Farmacevt
14 декабря 2016, 14:44
Аня, у меня уют это комфорт. Одиночество иногда конечно хорошо, но в общем это слово с негативным контекстом. Одинок - плохо. Поэтому лично мне одиночество на уют не вяжется никак. И раз нужно 5 одиночеств, то Санни права, свет придется выкидывать facepalm.gif
Аня
14 декабря 2016, 14:45

SmallSunny написала: На свет к одиночеству я имела ввиду очень распространенную песню: Девушкам из высшего общества трудно избежать одиноооочества.

Я это поняла с первого же упоминания. smile.gif
Просто на этот свет смотрела под другим углом. И песни другие вспомнились сначала.

Дальше я расклады дала.
Если свет на одиночество, то по Ржевскому недобор.

Так что... См.выше.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»