Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разведчики-94
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Twister Paid
11 декабря 2016, 15:45
Правила текущей игры
Общие правила игры "Разведчики"

Считаем, что команды три:

Красная команда:
Nаmоre - капитан
N.Outa
Eleonora60

Синяя команда:
felicia - капитан
Ирэн Форсайт
Людмила_Д

Зеленая команда:
Daemonis - капитан
Farmacevt - выручит с капитанством, если вдруг в понедельник окажется, что Демонис не сможет играть
SmallSunny
Аня

Таблички:
Twister Paid
14 декабря 2016, 17:17

Farmacevt написала: Лишай
Лакомство
Киви
Иваси

Все 4 контакта - желтые!

+ 4 балла зеленой команде!

Игра окончена,

Финальный счет: 12 (4) - 22 (3) - 22 (5)

Поздравляю синюю команду с победой,

зеленую - с не менее почетной серебрянной медалью,

красную - со званием почетного героического обезвреживателя маньяков,

и всех - с напяженной и мозговыносящей игрой!

ura.gif ura.gif ura.gif
Аня
14 декабря 2016, 17:18
Синева, с победой!
Вы сделали это красиво. up.gif
Оля, Санни, с вами было очень интересно. Игра получилась какой-то выжимающе трудной, но очень яркой и уж точно запоминающейся. love.gif
Спасибо, кэп. Ты крут, но вот не смогли. smile4.gif Отдельное спасибо за придумку этой вот кубической игрушки. hb.gif

ГМу спасибо за кубическую головоломку. Всё-таки, это очень крутой и интересный формат.

Соперники, красные, синие, замечательные. С вами было круто.
Спасибо всем за игру.
N.Outa
14 декабря 2016, 17:24
Синие - молодцы, поздравляю!

Твисти, спасибо!

Наморе, Нора, первый блин комом, непривычно играть таким малым составом, в следующий раз выиграем.

Зеленые, больше уверенности, вы отлично играли.

В следующий раз, как соберусь в тройную играть буду проситься к рулю, надо посмотреть как это изнутри выглядит.

Но какие у нас капитаны - супер. "Ты должен брать маленькую конфету, если берешь первым". smile.gif Какое воспитание. smile4.gif
Twister Paid
14 декабря 2016, 17:24
Вот с такой табличкой закончилась эта игра:
Twister Paid
14 декабря 2016, 17:25
А вот такие таблички достались Капитанам:
tanushka000
14 декабря 2016, 17:26
Поздравляю медалистов! Красные -вы супер бойцы, с вами в разведку готова всегда!
ГМастеру - маршальский жезл!
Капитанам по звездочке!
И всем налито!
user posted image
user posted image
N.Outa
14 декабря 2016, 17:27
Хехе, мы могли бы и в первой табличке маньяка тюкнуть. smile.gif
Twister Paid
14 декабря 2016, 17:27
Вооо, видите там, на сале, такое мелкое-измельченное?

Ну такое зелененькое, витаминное?

Как вы думаете, чем его измельчили?
Аня
14 декабря 2016, 17:28
Всё-таки, абсурд...
Ну, хоть что-то.

Биатлонный остаток и одиночество пока всё ещё мной не поняты.
Twister Paid
14 декабря 2016, 17:29
Эй, где картинка с салом? Что за подтасовки biggrin.gif
N.Outa
14 декабря 2016, 17:30

Аня написала: Биатлонный остаток и одиночество пока всё ещё мной не поняты.

Биатлон: Лыжи, Запал, Жюри. А про Одиночество я уже сказала. smile.gif
tanushka000

Twister Paid написала: Эй, где картинка с салом? Что за подтасовки  biggrin.gif

На месте! Разобрали быстро, пришлось повторить! 3d.gif
Eleonora60
Наморушка, твои мучения с нами закончилис. Отдыхай, дорогая! angel.gif
N.Outa
14 декабря 2016, 17:31

Twister Paid написала: Вооо, видите там, на сале, такое мелкое-измельченное?

Ну такое зелененькое, витаминное?

Как вы думаете, чем его измельчили?

Так резцом же. smile.gif
N.Outa
14 декабря 2016, 17:31

Eleonora60 написала: Наморушка, твои мучения с нами закончилис.  Отдызай, дорогая!  angel.gif

Так она и отдызает. biggrin.gif
Аня
14 декабря 2016, 17:32

N.Outa написала: Биатлон: Лыжи, Запал, Жюри. А про Одиночество я уже сказала. smile.gif

Не, не понимаю. smile.gif
Вижу, читаю - и не, не понимаю.

Время перезагрузки.
N.Outa
14 декабря 2016, 17:34

Аня написала: Вижу, читаю - и не, не понимаю.

Спрошу так. Сколько нужно глаз, чтоб смотреть в Микроскоп? smile.gif
Twister Paid
14 декабря 2016, 17:34

Аня написала: одиночество

Иногда приходится закладывать в счет подсказки чужой контакт - если он ну уж очень напрашивается к подсказке. Подсказка на с шансом взять 4 и промахнуться в цвет, в котором еще нету подарков, стратегически лучше неуверенной подсказки на 3.

Демонис, конечно, поправит, если я ошибаюсь, но по-моему он заложился на "утёс".
felicia
14 декабря 2016, 17:35
Спасибо всем за игру!!!
Твистер - кубическая разведка интересна, многогранна, хотя все-таки понимаю, что мне не хватает мозгов тактики, чтоб в полной мере оценить преимущества трех табличек. Спасибо, что не запуталась в этом мозговзрывательстве!!!
Капитаны, спасибо за компанию у батареи и такой разный взгляд. Большущее преимущество тройной разведки, что тут огромный простор для капитанского творчества и когда я видела, как вы вдруг связывали слова, которые у меня никак не хотели объединяться, то просто ахала от восторга.
Синие , вы огромные молодцы и отлично слышали!
Лишь два маленьких комментария, вместо отчёта:
На раздвинуть надеялась, что возьмете пас (если уж развернуть журнал или жокею ноги не захотели). После 4-х контактов при явной неуверенности в 5, можно было не делать подарок соперникам.
Ну и на Ржевском, миелофон что-то забарахлил. Планировалась тройка - офицер, свет, успех (альтернативой был Болконский или Вронский).
В остальном, все сработало чётко и без запинок.

Зелёные, красненькие - спасибо за игру, за флуд и версии.
Eleonora60
14 декабря 2016, 17:40
О, уже и игра закончилась. Всем огромное спасибо за незабываемые ощущения!
Твисти, замечательное ведение игры.. все таблички и результаты выкладывались молниеносно. СИНЕВА, С ПОБЕДЛЙ, ЗЕЛЕНКИ, ВЫ ПРАКТИЧЕСКИ ТОЖЕ ПОБЕДИТЕЛИ!

Наморе, Нота, мы все же выжили для дальнейших боев. Ура! ura.gif
N.Outa
14 декабря 2016, 17:41
А выбрала бы Наморе третью табличку, а не первую, Зелёные бы выиграли.sla.gif

Twister Paid написала: Демонис, конечно, поправит, если я ошибаюсь, но по-моему он заложился на "утёс".

Одиночество - желтое, а утёс - фиолетовый.
shiz.gif ura2.gif
Аня
14 декабря 2016, 17:44

N.Outa написала: Сколько нужно глаз, чтоб смотреть в Микроскоп?

Давай не будем развивать тему. Я много чего знаю про микроскопы. На одиночку бы прокатило. На одиночество - нет. Тем более, что микроскопы бывают и бинокулярные тоже.
А так - ты объясняешь мне очевидное, и я вполне ощущаю себя дауном. Пожалуй, мне достаточно. smile.gif
Twister Paid
14 декабря 2016, 17:45

N.Outa написала: А выбрала бы Наморе третью табличку, а не первую, Зелёные бы выиграли.sla.gif

Одиночество - желтое, а утёс - фиолетовый. 
shiz.gif  ura2.gif

Именно. В подсказку на 5 входили 4 желтых контакта и один фиолетовый.
Аня
14 декабря 2016, 17:45

felicia написала: Планировалась тройка - офицер, свет, успех

О. И тут, оказывается, я не совсем даун... redface.gif
Аня
14 декабря 2016, 17:46

N.Outa написала: А выбрала бы Наморе третью табличку, а не первую, Зелёные бы выиграли.

Я думаю, это был вполне осознанный выбор. smile.gif
N.Outa
14 декабря 2016, 17:47

Аня написала:
Давай не будем развивать тему. Я много чего знаю про микроскопы. На одиночку бы прокатило. На одиночество - нет. Тем более, что микроскопы бывают и бинокулярные тоже.
А так - ты объясняешь мне очевидное, и я вполне ощущаю себя дауном. Пожалуй, мне достаточно. smile.gif

Сорри. frown.gif
Мальвина
14 декабря 2016, 17:50
Всем спасибо за игру! Очень за всех переживала! smile4.gif
Было интересно, хоть и не всегда понятно. redface.gif

Например, вот такое:

Twister Paid написала: Иногда приходится закладывать в счет подсказки чужой контакт - если он ну уж очень напрашивается к подсказке. Подсказка на с шансом взять 4 и промахнуться в цвет, в котором еще нету подарков, стратегически лучше неуверенной подсказки на 3.

Twister Paid написала: В подсказку на 5 входили 4 желтых контакта и один фиолетовый.

eyes.gif
N.Outa
14 декабря 2016, 17:53

Twister Paid написала:
Именно. В подсказку на 5 входили 4 желтых контакта и один фиолетовый.

Стратегия, да. Но может, иногда сбивать с толку. smile.gif
Аня
14 декабря 2016, 17:54

Twister Paid написала: Именно. В подсказку на 5 входили 4 желтых контакта и один фиолетовый.

Это какая-то высшая математика. smile.gif
Не поняла.
Аня
14 декабря 2016, 17:59
Ещё раз скажу: синева, вы круты! up.gif
Заслуженная красивая победа, с Фидиппидом - так и вовсе шикарно получилось.

А технический брак в виде промахов и ошибок - это часть игрового процесса. Кто меньше ошибается, тот выигрывает. Всё честно и по делу.
И я понимаю и всячески одобряю выбор красного капитана.

*и немедленно выпил...©
felicia
14 декабря 2016, 17:59

Аня написала: Это какая-то высшая математика.
Не поняла.

Дать 5 контактов, чтоб в случае если какой-то из своих 4-х не так надежен, как слово соперника. При подсказке на 4 есть вероятность, что откроют 3 и четвертый ошибочно. А победа определяется в первую очередь по открытым.
Аня
14 декабря 2016, 18:00

felicia написала: При подсказке на 4 есть вероятность, что откроют 3 и четвертый ошибочно. А победа определяется в первую очередь по открытым.

Но и ошибки так тоже копятся. Тонко, и для меня действительно сложновато. smile.gif
Мальвина
14 декабря 2016, 18:02

felicia написала: А победа определяется в первую очередь по открытым.

В смысле захватить слово чужое, чтобы его потом соперники не могли использовать?
Роса
14 декабря 2016, 18:04

Мальвина написала: В смысле захватить слово чужое, чтобы его потом соперники не могли использовать?

В таблице есть 5 фруктов, но один фрукт чужого цвета, выгодней дать подсказку на 5 и 100% открыть 4 своих контакта. Чем дать на 4 и промахнувшись остаться с 3 открытыми. Понятно?
Роса
14 декабря 2016, 18:05
Всем спасибо за игру, на следующую тройную Записываюсь капитаном. Твисти, ты гигант!
felicia
14 декабря 2016, 18:05

Мальвина написала: В смысле захватить слово чужое, чтобы его потом соперники не могли использовать?

Не совсем.
Ну вот например на раздвинуть подходило кресло, заросли, зажим а дальше ледокол и зеркало с одинаковой уверенностью. Можно подсказать 4 - и тогда есть вероятность, что зеркало откроют, а ледокол нет. Или дать подсказку на 5, чтоб свои 4 открыли наверняка.
Мальвина
14 декабря 2016, 18:06

Роса написала: В таблице есть 5 фруктов, но один фрукт чужого цвета, выгодней дать подсказку на 5 и 100% открыть 4 своих контакта. Чем дать на 4 и промахнувшись остаться с 3 открытыми. Понятно?

А, я забыла, что здесь после ошибки ход не останавливается. Тогда понятно. smile.gif
felicia
14 декабря 2016, 18:06

Роса написала: В таблице есть 5 фруктов, но один фрукт чужого цвета, выгодней дать подсказку на 5 и 100% открыть 4 своих контакта. Чем дать на 4 и промахнувшись остаться с 3 открытыми. Понятно?

adore.gif
Роса
14 декабря 2016, 18:15

Во мне умер преподаватель? 3d.gif
Мальвина
14 декабря 2016, 18:15

Роса написала: Во мне умер преподаватель?

Жив, жив!
tanushka000
14 декабря 2016, 18:18

Роса написала: Всем спасибо за игру, на следующую тройную Записываюсь капитаном. Твисти, ты гигант!

И я в твою команду.
Аня
14 декабря 2016, 18:21

tanushka000 написала: И я в твою команду.

А что, у нас снова можно выбирать, кто к кому идёт? tongue.gif
Тогда я точно в партер. smile4.gif
N.Outa
14 декабря 2016, 18:21

felicia написала:
Не совсем.
Ну вот например на раздвинуть подходило кресло, заросли, зажим а дальше ледокол и зеркало с одинаковой уверенностью. Можно подсказать 4 - и тогда есть вероятность,  что зеркало откроют, а ледокол нет. Или дать подсказку на 5, чтоб свои 4 открыли наверняка.

Давайте переигрывать - я все неправильно понимала. biggrin.gif
Nаmоre
14 декабря 2016, 18:34
Синенькие, поздравления! Фелиция, ты мой кумир! flower.gif
Зелененькие, не считаю вас проигравшими!
Красненькие, нам нет равных! Никто, никогда, нигде не открывал двух маньяков! Мы – рекордсмены. Я, лично, в анналы войду как худший в мире капитан.

ГМ-ушке огромное спасибо! Игра очумительная со всех сторон. И за поддержку, и за ассортимент. hb.gif
Nаmоre
14 декабря 2016, 18:37
По поводу осознанности выбора есть несколько соображений.

- Красным все равно какая табличка, так как не догоняют.
-Если бы Демонис выбрал первую табличку, я могла бы взять только третью.
- Но мне достался выбор: первая или третья.
Выбери я табличку 3, синие наверняка проигрывали, так как контактов одного цвета оставалось максимум два плюс подарок. И табличка с маньяком против таблички зеленых без маньяка, но с четырмя контактами.
- Когда я отсылала слово ГМ-у, зеленые нацеливались на Свет, то есть подарков было еще два, а не три к микроскопу.

-Выбор тяжелый. Что ни выбери, другому плохо. Возможно, стоит ограничиться пятью раундами? Чтобы не ставить капитана перед подобным выбором. Или маньяка убивающего наповал с выбыванием. Или что еще, но не это...

Искренне сожалею обо всем. Приношу извинения, кого смогла обидеть.
Daemonis
14 декабря 2016, 18:39
Коротенечко...

Биатлон = лыжи + запал + жюри. Коллектив судей там называется жюри, ну и в принципе, жюри - судьи - спорт....
Турбизнес= берег + архипелаг + ажиотаж (от туризма) + доход (от бизнеса). Все правильно взяли.
Одиночество = парус (белеет одинокий) + оазис (одинокий кусок зелени в пустыне) + север (белое безмолвие, вот это вот все) + музыкант (играют соло, и вообще одиночество - распространенная тема в музыке) + как верно заметили, какой-то чужой контакт - утес или приступ или еще что. В итоге взяли оба smile.gif Вариант с одиноким светом неожиданно помог в последующих ходах smile.gif
Закрученность = детектив + вираж + абсурд (накручена какая-то фигня) + внимание (требуется, чтоб распутать). Грильяж взяли случайно, но удачно smile.gif
Фелиция убила своим Феддипидом, требовалось брать все и побольше smile.gif
Картуз = совершенно верно расписали словарную статью - Порох + Окоп (от мешка с порохом) + Матрос (от шапки. Не бескозырка, но больше не на кого надеть smile.gif) + Укроп (от бумажного мешка для сыпучих продуктов. Семена укропа и тп). От света отбились, от мотора не смогли. Хотя мотор + все остальное можно было подсказать проще.
Айболит = иваси + киви (пациенты) + лишай (болезнь) + лакомство (и всем по порядку...). Опасался жокея, Айболит ездил верхом на ком попало, но выбора не было. Очень долго пытался прикрутить какой-нибудь рецепт из селедки, киви и лишайника smile.gif но в таблице было слишком много всего съедобного... Очень вовремя озарило.
Все взяли, молодцы, но не все уже зависело от нас....

Всем спасибо за игру. Фелиция и синие - преклоняюсь. Наморе и красные - все равно молодцы, за маньяков все вам благодарны smile.gif. Зеленые - все отлично, некоторые свои слова я и сам бы не взял, выжали, что могли smile.gif
Farmacevt
14 декабря 2016, 18:40
Поскольку не уверена, что смогу играть в ближайшие праздникиииииииии.....могу (если нет желающих) провести предновогодне-подготовительную следующую игру и скорее всего пока на время попрощаться. Если да, жду в личку по несколько слов что вам дарили в детстве, или что вы хотели в детстве под елку или что хотите получить под елку сейчас/в в будущем. Короче говоря почти заветная, ПИШЕМ ПИСЬМО ДЕДУ МОРОЗУ. Правила почти стандартные с маленьким нововведением (ну как всегда аля в стиле Фармацевт biggrin.gif ). Дележа слов и свободного выбора не будет.
Daemonis
14 декабря 2016, 18:41

Nаmоre написала:
-Если бы Демонис выбрал первую табличку, я могла бы взять только третью.   

Первая мне не подходила, мне четыре слова надо было.
Аня
14 декабря 2016, 18:42

Nаmоre написала: По поводу осознанности выбора есть несколько соображений

Как по мне, всё очень по делу. up.gif
И я очень согласная, что проигравших нет.
Огромную порцию фана и удовольствия от игры, я уверена, получили все. А это уже выигрыш. smile.gif

Спасибо тебе. hb.gif
И не наговаривай про худшего капитана. Ты классный кэп.
Я и от принципов отступлюсь, из партера пойду записываться к тебе. Если возьмёшь, конечно... smile.gif
Аня
14 декабря 2016, 18:47

Daemonis написал: Коротенечко...

Спасибо за отчёт, кэп. smile.gif
Укроп я бы точно не догнала.
А абсурд... Ну, пыталась. Но попытка не засчитана.

Было очень познавательно в итоге. hb.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»