Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разведка - 95. Письмо Деду Морозу.
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Farmacevt
18 декабря 2016, 15:34
Добрый Дедушка Мороз! Пишут тебе разведчики
Aliana - красный капитан
Ирэн Форсайт
Вжик
Twister Paid

Роса - синий капитан
Мальвина
Аня
N.Outa

Daemonis - зеленый капитан
Eleonora60
tanushka000
felicia

...а также добегающие и запрыгивающие в санки Felicia, N.Outa, SmallSunny, Twister Paid, Freddie.

Весь год мы вели себя хорошо, отгадывали по

9 красных
8 синих
8(9!) зеленых слов
и 3 добрых маньяка (не убивают, ход команды заканчивается, капитаны команд-соперников открывают по одному контакту)

Мы бы очень хотели найти под ёлочкой такие вот подарочки:

Ждем табличку от АНИ

Только у нас разноцветная упаковочная бумага, поэтому подарки завернем в красные, синие и зеленые пакетики. Ну ты там разберешься где чей biggrin.gif

Всем хорошей игры!
Начало в понедельник по мере готовности красного капитана. Начинаю рассылать капитанские таблички.
Farmacevt
21 декабря 2016, 13:24

Aliana написала:
Ну как вам сказать... Легкая истерика, ничего страшного.  biggrin.gif

Краткая история гуглозапросов в последние 2 красных хода.

Окей, Гугл, люстра светит?
А камин светит?
А елка светит?
Кованые камин и люстра?
Кованые изделия
КОВАНЫЕ САПОГИ???
...
Камин же светит?
И греет!
А чего тогда?
...
Челси что это?
Челси обувь
Бекхэм!
Камин же светит и нагревается?
...
Бекхэм кто это?
...
Кто такой футболист?
...
Лондон где это
Футбол это игра в мяч?
А камин нагревается?
И светит?

Алиана, супер отчет!!! wink.gif
Роса
21 декабря 2016, 13:28

N.Outa написала:  Роса, прости, не получилось.

Вообще не проблема. wink.gif

Twister Paid написала: Рассчазывай, что за пэчворк. Ты его хотела сама шить, или готовый?

Боюсь, у меня терпения не хватит. Хочу в подарок сейчас, но кто подарит? mad.gif

Aliana написала: Челси что это?
Челси обувь
Бекхэм!

Я бы не подумала гуглить, дала бы подсказку Челси. Хотя и Викторя могла к обуви тебя вывести, было бы желание команды. biggrin.gif

Вжик
21 декабря 2016, 14:11

Мальвина написала: Правда тамагочи был на кольцо?
Он мой. 

Сапожки и дуделка,

Желания на 5, 15 и 25 лет? tongue.gif

Twister Paid написала: Сегодня мы рисуем на тему зима". И че мне делать в связи с этим?

Вообще легкотня. Рисуешь 2 черные линии и красный треугольник и сдаешь. Подпись - Снеговик в пургу на заснеженном поле.

Aliana написала: Кто такой футболист?

haha.gif Но это же не весь отчет? reyes.gif

Ирэн Форсайт написала: Или мн. ч. подсказки на них вело?

Я буду настаивать на -ся. glasses.gif

Алиана, Твисти, Ирэн, вы - отличная команда. Простите, что немного окрысился в начале, я постараюсь держать себя в руках. shuffle.gif
Twister Paid
21 декабря 2016, 14:11

Aliana написала: Камин же светит и нагревается?

fkiss.gif fkiss_light.gif
Мальвина
21 декабря 2016, 14:15

Вжик написал:
Желания на 5, 15 и 25 лет

Сапожки и дуделка не мои (кстати чьи? Или я снова забыла?), мой только тамагочи.
Я сокрушалась, что они мне как раз нравились в конце нашего хода.

А зачем в картине со снеговиком 2 чёрные линии?
Aliana
21 декабря 2016, 14:15

Роса написала: Хотя и Викторя могла к обуви тебя вывести, было бы желание команды.

И нельзя сказать, что команда не пыталась. biggrin.gif

Nаmоre написала: Неужели камин все же нагрелся и светит?

Даже удивительно. 3d.gif Нет чтобы стоять в углу темным, холодным и не отсвечивать. redface.gif
Twister Paid
21 декабря 2016, 14:16

Мальвина написала: А зачем в картине со снеговиком 2 чёрные линии?

Так руки же. Он хоть и снеговик, но не совсем безрукий smile.gif
Twister Paid
21 декабря 2016, 14:19

Aliana написала: Даже удивительно.   Нет чтобы стоять в углу темным, холодным и не отсвечивать.  

Ну хорошо, а четвертое-то было что? Тапки таки, или все-таки жетончик? Или люстра тоже не только светила, но и нагревалась?
Вжик
21 декабря 2016, 14:26

Мальвина написала: А зачем в картине со снеговиком 2 чёрные линии?

Твистер уже ответила. Должно же быть хоть что-то видно в пургу. smile.gif Иначе это уже будет концепт-арт Корова паслась на лугу.
Aliana
21 декабря 2016, 14:35

Ирэн Форсайт написала: А тапки мы случайно ухватили? Или мн. ч. подсказки на них вело?

Тапки полуслучайно. Они бродили где-то на периферии и подсунули букву "ю", но я в них не верила. И сомневалась в Люстре, поэтому поставила цифру 4, чтобы не провоцировать обилие других вариантов. Собиралась их обоих добрать следующим ходом. + тапки просились в боулинг, если вдруг.

На последние 4 контакта у меня была подсказка, моя фокус-группа ее почти взяла. Только ей зеленый бархат мешался. Буду верить, что у нас были шансы и без подарков. smile.gif
Хотя синие и зеленые очень облегчили жизнь, спасибо им за это большое! hb.gif

Вообще с контактами нам, конечно, повезло. 4 домашних техники, больше их ни у кого нет, остальное кое-как тоже вяжется. И тут обнаружилась Елка, зарубившая сразу все электрические подсказки. Она мигала, сияла, подсвечивалась, включалась, горела, зажигалась и мерцала. Остальные маньяки мне не мешались вообще, но Елка... !

НагреваютСЯ было попыткой увести от одежды, которая греет кого-то, и от еды, которую нагревают. В сторону техники, которая нагревается сама по себе. Порш мешался, но оставление за бортом Камина стало сюрпризом. Рассуждения по Тапкам в принципе совпали с моими, это радовало. В процессе хода хотела, чтобы открыли нейтральный Дом, а то будет мешаться.
Ну а дальше - недовзятые Люстра и Камин. Что может быть проще... biggrin.gif
Aliana
21 декабря 2016, 14:40
Самое-самое начало. Все казалось так просто. smile4.gif

Ирэн Форсайт написала: Калорифер, мультиварка,
дом, камин, порш?, люстра??

Twister Paid написала: Калорифер
Мультиварка
Камин
Дальше не знаю. Люстра?

Вжик написал: Хороший критерий. Тогда мультиварка, камин, калорифер, люстра

Ирэн Форсайт
21 декабря 2016, 14:52
Алиана, спасибо за подробные разъяснения! Все просто и логично. А в поле казалось страшным и подозрительным. smile.gif
Роса
21 декабря 2016, 14:54
Синий отчет.

Первым ходом хотела Бомбибом или Турбо, чтоб взять жвачку, наклейку и порш, но ГМ запретил Бомбибом, сказав,что я могу лучше придумать. mad.gif
Вкладыш 2 взяли не раздумывая и даже крутили нужный порш.
Вторая подсказка рождалась легко, но зефир никуда не шел.
Пастушков и прочую пастораль победили охотники 4 - ёжики, щенок, дуделка и сапожки. На третий ход оставался бы зефир.
Ирэн Форсайт
21 декабря 2016, 15:01

Мальвина написала:
А до НГ у разведки какие планы?  shuffle.gif

Кстати, поддерживаю вопрос Мальвины.
Мы до НГ не планируем играть?
N.Outa
21 декабря 2016, 15:18

Farmacevt написала:

Забыла сказать. Олечка, спасибо за игру! love.gif
Только где мои Шуба и Магнитофон? smile.gif
Правда, я очень много пожеланий наотправляла на всякий случай, чтоб хватило. smile.gif
Farmacevt
21 декабря 2016, 15:19

N.Outa написала:
Забыла сказать. Олечка, спасибо за игру! love.gif
Только где мои Шуба и Магнитофон? smile.gif
Правда, я очень много пожеланий наотправляла на всякий случай, чтоб хватило. smile.gif

Шубу решила себе оставить tongue.gif , а магнитофон на таможне конфисковали...
Aliana
21 декабря 2016, 15:23

Ирэн Форсайт написала: Все просто и логично. А в поле казалось страшным и подозрительным.

А всегда по разному все выглядит с разных сторон. Ты не дозрела до капитанства? smile.gif

Вжик написал: Алиана, Твисти, Ирэн, вы - отличная команда.

Однозначно! Твисти, Ирэн, Вжик - вы суперски дополняли друг друга. dance.gif
И спасибо, что подарили мне мою же Люстру. Придется мне все-таки что-то предпринять по этому поводу. biggrin.gif

Демонис своим Волчишечкой практически совершил невозможное, если бы не коварные маньяки. И Охотники Росы - блеск. Спасибо за игру, Кэпы! hb.gif
Eleonora60
21 декабря 2016, 15:27
Мы с Аней уговаривали Ирэн как-нибудь покапитанить вместе, чтоб ей не так страшно было в компании капитанов-зубров. smile4.gif
Eleonora60
21 декабря 2016, 15:30
В Шпионах ждем Аналитиков на новую игру. smile4.gif
Вжик
21 декабря 2016, 15:38

Ирэн Форсайт написала: Алиана, спасибо за подробные разъяснения!

up.gif

Роса написала: Первым ходом хотела Бомбибом или Турбо,

Турбо же прекрасно! Почему нет? А Бомбибом - это что?
Aliana
21 декабря 2016, 15:39

Роса написала: но ГМ запретил Бомбибом, сказав,что я могу лучше придумать. 

Та же история. biggrin.gif Только вместо Бомбибома заковыристое название боулинга.

Оля, а Снукер одобрила бы? Это слово в русском точно есть. Я его хотела на Лондон, Терпение, Жетончик и Мяч.
Aliana
21 декабря 2016, 15:42

Вжик написал: А Бомбибом - это что?

Название жвачки же.
Freddie
21 декабря 2016, 15:43
Всех поздравляю!
На трибунах тоже было не скучно. smile.gif

Не сомневалась, что Камин, Мультиварка и Люстра красные.
Но, как известно, большое видится на расстоянии. biggrin.gif

Да, Мультиварка моя. У меня ее до сих пор нет, и я не уверена, нужна ли она мне, хотя соответствующий тред частенько читаю. Но, если бы подарили, не отказалась. smile.gif

И Лондон мой.
Как пока несбыточная мечта еще со школы, когда London is the capital of Great Britain. smile4.gif
Но, надеюсь, еще сбудется.
Farmacevt
21 декабря 2016, 15:44
Турбо мне никто не предлагал tongue.gif А насчет остальных подсказок я кэпам написала, обеим - если не придумаете ничего лучше, пишите, но я верю, что вы можете придумать подсказку лучше. Лично мне такие подсказки ну не то чтобы совсем не нравятся, но стремные какие-то. Вы знаете, я предпочитаю подсказки, к которым нельзя придраться в грамматическом плане. Но прям запрещать - не запрещаю, просто умолятельно смотрю в монитор, вдруг одумаются biggrin.gif
Ирэн Форсайт
21 декабря 2016, 15:46

Aliana написала: Ты не дозрела до капитанства? 

Я не трус, но я боюсь. 3d.gif
Да и пока капитанов в играх хватает. smile.gif
Мальвина
21 декабря 2016, 15:55

Роса написала: Турбо

Я так и подумала, когда порш оказался нашим, а до этого ты писала про жадного ГМа. tongue.gif
Мальвина
21 декабря 2016, 15:57

Aliana написала: Оля, а Снукер одобрила бы? Это слово в русском точно есть. Я его хотела на Лондон, Терпение, Жетончик и Мяч.

Снукер - inlove.gif А жетончик там только как подходит?
Аня
21 декабря 2016, 15:57
Не поняла, чем Бомбибом не угодил. smile4.gif
Но и так неплохо вышло.

А терпение я себе беру. Мне его всегда надо. smile.gif
До Н наверняка ещё сыграем.
Но я подумаю об этом завтра. С реал-разведки три таблички неюзанные остались.
Мальвина
21 декабря 2016, 16:00

Aliana написала: Самое-самое начало. Все казалось так просто. 

biggrin.gif
И первая часть отчета про гугл - haha.gif
Farmacevt
21 декабря 2016, 16:04

Мальвина написала:
Я так и подумала, когда порш оказался нашим, а до этого ты писала про жадного ГМа.  tongue.gif

Эээ, еще раз biggrin.gif - Турбо мне никто не предлагал!!! Был вопрос про Бомбибом, Тенпин и можно ли давать "лоскут" при наличии пэчворка в таблице, однокоренные ли это слова wink.gif Я конечно жадина, не спорю, но в данном случае совершенно необоснованно tongue.gif
Aliana
21 декабря 2016, 16:05

Мальвина написала:  А жетончик там только как подходит?

Чтобы в баре сыграть в бильярд, там обычно нужно в него жетон закинуть, чтобы шары достать. Как в игровых автоматах, оплата. smile.gif

Вот Жетончик моя фокус-группа и проигнорировала. Увлеклись Бархатом, утверждали, что он зеленый и почти сукно! Пришлось выжидать, пока зеленые покрасят свой зеленый бархат.
Мальвина
21 декабря 2016, 16:11

Farmacevt написала: Эээ, еще раз   - Турбо мне никто не предлагал!!!

Я потом прочитала. smile.gif
А чем турбо лучше этого Б...(мне не выговорить, не подглядывая biggrin.gif)?
Мальвина
21 декабря 2016, 16:13

Aliana написала: Чтобы в баре сыграть в бильярд, там обычно нужно в него жетон закинуть, чтобы шары достать. Как в игровых автоматах, оплата. 

А, я просто снукер представляю сразу не в баре, а на ТВ, раньше любила смотреть. smile4.gif
Farmacevt
21 декабря 2016, 16:19

Мальвина написала:
Я потом прочитала.  smile.gif
А чем турбо лучше этого Б...(мне не выговорить, не подглядывая biggrin.gif)?

Ну в принципе ничем конечно biggrin.gif Но я исхожу из правила - "если не находится первой страницей поисковика". Тенпин русскими буквами первой страницей у меня не нашел ни гугл, ни яндекс. На английском - пожалуйста, на русском нет. Поэтому для меня это не русское слово wink.gif , ну а Бомбибом был сразу следом за ним и в принципе из той же серии. К нему я отношусь спокойнее, чем к Тенпину, но посчитала, что нечестно Алиане дать отворот, а Росе то же самое разрешать. Так что Бомбибом тоже попал под "горячую" руку wink.gif А с лоскутом вот я таки не определилась. Это конечно не однокоренные слова, но вот даже сформулировать не могу почему и можно или нет. Я растерялась wink.gif
Freddie
21 декабря 2016, 16:21

Farmacevt написала: можно ли давать "лоскут" при наличии пэчворка в таблице,

Как это?
Почему нет?
В каком месте они однокоренные?
Это же разные языки, ну и что что в английском слове часть "лоскут".
Мальвина
21 декабря 2016, 16:22

Farmacevt написала: Тенпин русскими буквами первой страницей у меня не нашел ни гугл, ни яндекс. На английском - пожалуйста, на русском нет. Поэтому для меня это не русское слово

Я кстати первый раз слышу, не поняла бы подсказку.
Freddie
21 декабря 2016, 16:24

Farmacevt написала: А с лоскутом вот я таки не определилась. Это конечно не однокоренные слова, но вот даже сформулировать не могу почему и можно или нет. Я растерялась

Если в табличке будет София, нельзя
загадывать Мудрость? Абсурд.
Графика, письменность нельзя? smile4.gif
N.Outa
21 декабря 2016, 16:24

Freddie написала: Как это?
Почему нет?
В каком месте они однокоренные?
Это же разные языки, ну и что что в английском слове часть "лоскут".

Мы это обсуждали много раз. Чизкейк вполне годится как подсказка на слово сыр, так как оба слова есть в русском языке, рассматриваются как синонимы.

Мальвина написала: Я кстати первый раз слышу, не поняла бы подсказку.

Я тоже не слышала, вообще сначала читала и думала, что это опечатка на Термин.smile.gif
Роса
21 декабря 2016, 16:34

Farmacevt написала: можно ли давать "лоскут" при наличии пэчворка в таблице,

Почему нет? Можно.

Farmacevt написала: а Росе то же самое разрешать. Так что Бомбибом тоже попал под "горячую" руку

Это все объясняет. biggrin.gif

Мальвина написала:
Я потом прочитала. 
А чем турбо лучше этого Б...(мне не выговорить, не подглядывая )

Бомбибом и Турбо название жвачки, раз уж первая не прошла, то смысл про вторую спрашивать. wink.gif
А потом еще турбокамины обнаружились, после того, как вкладыш был озвучен. facepalm.gif
Farmacevt
21 декабря 2016, 16:35

Freddie написала:
Если в табличке будет София, нельзя
загадывать Мудрость? Абсурд.
Графика, письменность нельзя? smile4.gif

Ну вот и я думала, думала и так не придумала какое у меня к этому отношение. Наверно, оно должно еще настояться и созреть. Наверное можно. Но Демонис "просто так спросил" (с) wink.gif
N.Outa
21 декабря 2016, 16:38

Роса написала:
Бомбибом и Турбо название жвачки, раз уж первая не прошла, то смысл про вторую спрашивать.  wink.gif

Турбо не только название жвачки, я это слово с другой стороны знаю. smile.gif А вот Бомбибом - только с Гуглом.
Роса
21 декабря 2016, 16:41

N.Outa написала: Турбо не только название жвачки, я это слово с другой стороны знаю. 

Я тоже знаю, но думала в тот момент о жвачке.
Если бы вкладыш 3 дала, то не вспомнили бы о вкладышах в сапоги? Скорее братик бы на первое место выполз?
Роса
21 декабря 2016, 16:42
Хотя и порш мог третьим пойти.
Вжик
21 декабря 2016, 16:54

Aliana написала: Название жвачки же

У нас не было таких вроде. Даже из Прибалтики.
Daemonis
21 декабря 2016, 19:35
Вкратце.

Кольцо = презерватив + сапфиры + бархат (бархатная внутренность коробочки для кольца) + велосипед (колеса похожи на кольца + велотрек). Надеялся, что маслосъемные кольца порша девушки не прикрутят, про мяч в кольцо не подумал. Вроде, получилось неплохо. Взяли 2, имели ввиду велосипед.

Но после красно-синего сговора smile.gif пришлось придумывать подсказку на все слова, синие должны были брать свой зефир. В итоге придумался Волчишка = тамагочи (как животное-питомец, ну и волк с яйцами тоже неплохо) + билет (волчий билет) + бархат (шкура) + книжечка (да, подсказка суффиксом нравится не всем, но вина на том, кто прислал книжечку smile.gif, была бы книжка - был бы волчишка smile.gif, была бы книга - был бы волчига tongue.gif. Хотя книжки про волков тоже бывают) + дальше очень смутно пэчворк (картинка в виде волка или в сказках из волка часто выдирают клочки) или снеговик (был какой-то мультик, где волк переоделся в Деда Мороза, а снеговик был шофером). Братца не ожидал вообще. Опасался елки. Изначально должен был быть зайчишка smile.gif, но он явно скакал под елочкой, а волк просто мимо пробегал smile.gif + зайцы бывают шоколадными...

Как-то так. Зато мы дали шанс красным smile.gif Всем спасибо за игру, все молодцы!
Роса
21 декабря 2016, 19:41

Daemonis написал: синие должны были брать свой зефир.

Он тебе мешал? Намекнул бы, я бы на него дала подсказку. wink.gif
Daemonis
21 декабря 2016, 19:45

Роса написала:
Он тебе мешал? Намекнул бы, я бы на него дала подсказку.  wink.gif

Ну, я крутил варианты с "белым", и зефир мешался, впрочем, шоколад больше smile.gif. Так что он остался тебе на десерт, и ладно smile.gif
Мальвина
21 декабря 2016, 20:27

Daemonis написал:

Эх, не взяли моего тамагочу в компанию к кольцу, не дорос. redface.gif
Daemonis
21 декабря 2016, 20:35

Мальвина написала:
Эх, не взяли моего тамагочу в компанию к кольцу, не дорос.  redface.gif

До волчишечки дорос, не переживай smile.gif
tanushka000
21 декабря 2016, 21:42

Поздравляю команду красных с победой!

Синенькие, вы молодцы!

Зеленькие-мы восхитительная команда и капитан на высоте- контакты скользие оказались.
Сапожки, елка и карандаши - мои и с кем то задвоились. biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»