Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разведка - 95. Письмо Деду Морозу.
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Farmacevt
18 декабря 2016, 15:34
Добрый Дедушка Мороз! Пишут тебе разведчики
Aliana - красный капитан
Ирэн Форсайт
Вжик
Twister Paid

Роса - синий капитан
Мальвина
Аня
N.Outa

Daemonis - зеленый капитан
Eleonora60
tanushka000
felicia

...а также добегающие и запрыгивающие в санки Felicia, N.Outa, SmallSunny, Twister Paid, Freddie.

Весь год мы вели себя хорошо, отгадывали по

9 красных
8 синих
8(9!) зеленых слов
и 3 добрых маньяка (не убивают, ход команды заканчивается, капитаны команд-соперников открывают по одному контакту)

Мы бы очень хотели найти под ёлочкой такие вот подарочки:

Ждем табличку от АНИ

Только у нас разноцветная упаковочная бумага, поэтому подарки завернем в красные, синие и зеленые пакетики. Ну ты там разберешься где чей biggrin.gif

Всем хорошей игры!
Начало в понедельник по мере готовности красного капитана. Начинаю рассылать капитанские таблички.
Farmacevt
14 декабря 2016, 21:07
Однажды в канун Нового года, собрались ребята возле ёлочки и стали гадать - что же принесет Дед Мороз в мешке в этот раз? Думали, думали и решили написать письмо с пожеланиями...

Тут будет табличка biggrin.gif

Правила:

9 красных
8 синих
9(8!) зеленых контактов.

БЕЗ зоев!
3 маньяка

Слова и команды будут разделены случайным образом при помощи новогодней считалочки. Таким же случайным образом в каждой команде среди полевиков будет выбрано по одному северному оленю.

Северный олень
. В каждой команде 1 из полевиков будет знать одного маньяка (в каждой команде разного). Этот полевик имеет возможность либо предостеречь свою команду в случае чего, либо натолкнуть команду противников на маньяка. НО! В конце каждого хода любые полевики могут инициировать голосование против любого полевика. Например, кто-то активно высказывается в треде, что "КИВИ не нужно брать под намек ПТИЦА. Ну потому что это еда, а не птица. И вообще я олень, я знаю кто маньяк..." Полевики из противоположных команд, подозревая его в лишнем знании, пишут в треде жирным цветом своей команды "Фармацевт". Все полевики, кроме Фармацевта имеют право, но не обязаны написать жирным и таким же цветом "Да". Если набирается половина + 1 голос за Фармацевта, ГМ пишет олень Фармацевт или нет. Если олень выбран правильно, то полевики противоположных команд открывают по одному слову на выбор капитана. Инициировать голосование можно сколько угодно раз, но ГМ ответит только один раз на одну команду. То есть инициировано голосование за Фармацевта, но голосов не набралось. Против Фармацевта или любого другого человека в этой команде можно снова инициировать голосование в следующий раз. Если голосов хватило и ГМ сказал да/нет про Фармацевта, то больше инициировать голосование против игроков этого цвета нельзя при любом ответе ГМ-а.
ГМ ждет пол часа после каждого хода на инициирование голосования и 2 часа на само голосование, если оно инициировано.

Просьба не пугаться. Оленей можно проигнорировать и играть по классике, если покажется чересчур "вносящим разброд и шатание в дружный коллектив".

Фредди, если что - это пока не инфопост wink.gif
N.Outa
14 декабря 2016, 21:16

Полевики из противоположных команд, подозревая его в лишнем знании, пишут в треде жирным цветом своей команды "Фармацевт". Все полевики, кроме Фармацевта имеют право, но не обязаны написать жирным и таким же цветом "Да". Если набирается половина + 1 голос за Фармацевта, ГМ пишет олень Фармацевт или нет. Если олень выбран правильно, то полевики противоположных команд открывают по одному слову на выбор капитана.

Несколько раз прочитала, так и не поняла, кто на ком стоял.
Если Олень сам признается, что он олень, зачем его выбирать?
Как это, полевики противоположных команд открывают по одному слову на выбор капитана?
Farmacevt
14 декабря 2016, 21:27
А ты всегда веришь тому, что говорят? wink.gif Ты, не будучи оленем, спокойно можешь утверждать, что в вашей команде олень ты. Более того, вызвав гнеа противников (голосование) на себя, ты автоматически спасаешь своего колегу настоящего оленя и вашу команду от голосования против него. Таким образом за счет вас противники не откроют подарочные слова. Так что в этой игре всем выгодно утверждать, что они олени biggrin.gif
Про полевиков это я да, неправильно выразилась. Конечно капитаны на свое усмотрение, как зоев, открывают одно слово своего цвета.
Freddie
14 декабря 2016, 21:29
Все страньше и страньше... facepalm.gif
N.Outa
14 декабря 2016, 21:33

Farmacevt написала: А ты всегда веришь тому, что говорят?

Конечно верю! А как же иначе?
Farmacevt
14 декабря 2016, 21:48

N.Outa написала:
Конечно верю! А как же иначе?

А в мафию ты не играешь? Олени это же обычная смесь мафии и разведки. Блеф, не более того.
felicia
14 декабря 2016, 21:53
Хм....
N.Outa
14 декабря 2016, 21:58

Farmacevt написала: А в мафию ты не играешь?

Не люблю в мафию. redface.gif

Farmacevt написала: Олени это же обычная смесь мафии и разведки.

Так вот ты какой Северный Олень. smile.gif

Farmacevt написала: Блеф, не более того.

Это уже Покер.
Аня
14 декабря 2016, 22:03
Голосовать против игроков я в Разведке не буду. И понятия не имею, как на такие разборы и голосования отреагирую сама.
Впечатлений от форумской мафии мне лет на сто ещё хватит.

Пас.
Eleonora60
14 декабря 2016, 22:29
Я в Мафию не играла, не поняла ничего в Оленях. Хочется без всяких голосований, в обычную классику. Тем более после тройной интереснейшей игры, но достаточно плотной.
Мальвина
14 декабря 2016, 22:33
Меня тоже олени смущают... shuffle.gif Пока не записываюсь.
Farmacevt
14 декабря 2016, 22:38
Я вроде написала в посте - оленей спокойно можем игнорировать. Ну будут 3 полевика знать по одному маньяку. Не хотите - не голосуйте, всего-то. Это же не обязательно. Если принципиально, можем убрать оленей из правил совсем.
Наше дело предложить biggrin.gif
Freddie
14 декабря 2016, 22:48

Farmacevt написала: Фредди, если что - это пока не инфопост  wink.gif 

Я поняла.
Мальвина
14 декабря 2016, 22:53

Farmacevt написала: Я вроде написала в посте - оленей спокойно можем игнорировать. Ну будут 3 полевика знать по одному маньяку. Не хотите - не голосуйте, всего-то.

Просто вдруг одни будут хотеть игнорировать, а другие - нет. Хотелось бы единого подхода в этом вопросе. smile.gif

Farmacevt написала: Наше дело предложить

Идея интересная. smile4.gif Просто лично я не любитель мафии, к тому же после предыдущей игры (хоть я и была только зрителем) хочется чего-то более привычного. smile.gif
Farmacevt
14 декабря 2016, 23:00
Ок, олени убежали на север, потому что тут их никто кормить не хотел. Играем классику с таким раскладом

9:8:9(8!)
3 маньяка, без зоев.
В честь праздников, маньяки не убивают! Только калечат: ход команды заканчивается, капитаны команд противников открывают по одному слову.

Но все равно слов не хватает, так что жду от всех неприславших!
Мальвина
14 декабря 2016, 23:01

Farmacevt написала: олени убежали на север, потому что тут их никто кормить не хотел. Играем классику

angel.gif
Записалась. smile4.gif

Farmacevt написала: Но все равно слов не хватает, так что жду от всех неприславших!

Я отправляла, дошли?
Farmacevt
14 декабря 2016, 23:04

Мальвина написала:

Я отправляла, дошли?

Дошли. Записала, попробую договориться с Дедушкой wink.gif
N.Outa
14 декабря 2016, 23:05
Зачем так много маньяков, это ж не Хэллоуин. Наоборот, маньяков урезать до минимума. Или сделать каких-нибудь не очень страшных маньяков. Это сильный удар по нервам - открыть маньяка, даже если он не смертельный. redface.gif smile.gif

Апд. Пока я тут ходила туда-сюда - уже изменилось все.
Farmacevt
14 декабря 2016, 23:06

N.Outa написала: Зачем так много маньяков, это ж не Хэллоуин. Наоборот, маньяков урезать до минимума. Или сделать каких-нибудь не очень страшных маньяков. Это сильный удар по нервам - открыть маньяка, даже если он не смертельный. redface.gif  smile.gif

biggrin.gif facepalm.gif Вам не угодишь.
N.Outa
14 декабря 2016, 23:07

Farmacevt написала:
biggrin.gif  facepalm.gif  Вам не угодишь.

Не, сейчас нормально. smile.gif
SmallSunny
14 декабря 2016, 23:08
А мои дошли?
Farmacevt
14 декабря 2016, 23:09

SmallSunny написала: А мои дошли?

Дошли слова от

Фелиции
Ноты
Ани
Росы
Санни
Твистер
Мальвины
Алианы
Норы
Aliana
14 декабря 2016, 23:19
Оля, у тебя ящик переполнен.
Farmacevt
14 декабря 2016, 23:24

Aliana написала: Оля, у тебя ящик переполнен.

Почистила. Пришли еще раз, если посылала.
Aliana
14 декабря 2016, 23:27
Ага, отправила.
Eleonora60
14 декабря 2016, 23:30

Farmacevt написала: олени убежали на север, потому что тут их никто кормить не хотел. Играем классику с таким раскладом

Ты наша лапочка! smile4.gif
Пришлю щас слова.
Eleonora60
14 декабря 2016, 23:35

N.Outa написала: Это сильный удар по нервам - открыть маньяка,

Даже для таких спецов по маньякам, как мы с Нотой. biggrin.gif
Freddie
14 декабря 2016, 23:37

Farmacevt написала: Но все равно слов не хватает, так что жду от всех неприславших!

А что за слова?
Первый раз слышу. wink.gif
Eleonora60
14 декабря 2016, 23:39

Посмотри начало треда - Оля собирает слова : что каждый хотел бы получить от Деда Мороза.
Farmacevt
14 декабря 2016, 23:40

Freddie написала:
А что за слова?
Первый раз слышу. wink.gif

Что ты хотела в детстве в подарок под ёлочку, или что получила в подарок под ёлку, или что хочешь получить. Данная табличка будет исключительно списком желаний игроков на новый год.
Freddie
14 декабря 2016, 23:53

Farmacevt написала: Что ты хотела в детстве в подарок под ёлочку, или что получила в подарок под ёлку, или что хочешь получить. Данная табличка будет исключительно списком желаний игроков на новый год.

А.
Сколько желаний можно?
Farmacevt
15 декабря 2016, 00:04
Пиши три самых самых и на всякий случай парочку дополнительных.
Аня
15 декабря 2016, 00:13

Farmacevt написала: Играем классику с таким раскладом

Другое ж дело! Записываюсь. smile.gif
С табличками для треда как всегда, если что нужно - адрес тот же. wink.gif
Freddie
15 декабря 2016, 01:18

Farmacevt написала: Пиши три самых самых и на всякий случай парочку дополнительных.

Ясно, спасибо. smile.gif
Grelka
15 декабря 2016, 09:39
Почти классика, но без тройных? Играю! smile4.gif
Grelka
15 декабря 2016, 09:45
И про елочку написала в личку. smile4.gif
Farmacevt
15 декабря 2016, 09:58
Записаны желания

Фелиции
Ноты
Ани
Росы
Санни
Твистер
Мальвины
Алианы
Норы
Фредди
Грелки

Ой, себя забыла! И от меня!
Мальвина
15 декабря 2016, 09:58

Grelka написала: Играю!

2jump.gif
Grelka
15 декабря 2016, 10:40

Мальвина написала:
2jump.gif

beer.gif
Farmacevt
15 декабря 2016, 10:48
Пишем, пишем слова...не стесняемся своих желаний
user posted image
Аня
15 декабря 2016, 10:51
У меня к этой тетради два запасных блока есть. 3d.gif val.gif
felicia
15 декабря 2016, 11:25
Вынуждена переместиться в партер. Без оленей играть отказываюсь 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Реал напрыгивает, особенно в выходные...
Farmacevt
15 декабря 2016, 11:30

felicia написала: Вынуждена переместиться в партер. Без оленей играть отказываюсь  3d.gif  3d.gif  3d.gif
Реал напрыгивает, особенно в выходные...

Мы раньше понедельника не начнем.
Twister Paid
15 декабря 2016, 11:40

Farmacevt написала: Мы раньше понедельника не начнем.

О! Это обнадеживает. Есть шанс разгрести завалы и все-таки поиграть!

Пока только шанс, но он есть!
N.Outa
15 декабря 2016, 11:49
Я, наверно, в зрители в этот раз. Письма Деду Морозу отправила, а сама на лавочку балкона.
Farmacevt
15 декабря 2016, 11:53
biggrin.gif Шо опять не так? Оленей уже в зоопарк отправили, маньяков задобрили... facepalm.gif
Роса
15 декабря 2016, 11:59

Farmacevt написала: Мы раньше понедельника не начнем.

Это прекрасно. smile4.gif
Eleonora60
15 декабря 2016, 12:10
Оля, а когда планируешь начать игру?
Упд. Увидела. Отлично!
tanushka000
15 декабря 2016, 16:13
Записалась и письмо отправила.
Вжик
17 декабря 2016, 03:25

Farmacevt написала: Пиши три самых самых и на всякий случай парочку дополнительных.

А еще слать?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»