Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разведка-98
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Grelka
2 января 2017, 09:41
Красная команда
- Farmacevt
Freddie
Twister Paid
Ирэн Форсайт

Синяя команда:
- Eleonora60
Аня
Мальвина
SmallSunny
Аня
4 января 2017, 18:30
Уфффф...

Рада. Синева, поздравляю! hb.gif

Капитан, прости за щекотку нервов, всё стало на свои места. Спасибо за игру!
Подсказки - отличные. И по делу. hb.gif
Аня
4 января 2017, 18:33
Получается, я всерьёз промахнулась с веточкой. И вела либо на маньяка, либо на красный умище. facepalm.gif

Хорошо, что тормознула.
Но вот с луком... Мне он нравился. Интересно, как его воспринимала Нора. smile.gif
Eleonora60
4 января 2017, 18:44
Анечка, Мальвиночка, Солнышко, вы сделали это!!! Спасибо, мои дорогие!!!
2jump.gif 2jump.gif 2jump.gif flower.gif flower.gif flower.gif
Грелочка, спасибо за игру! Спасибо за твою жилетку, когда я сгорала от Страсти!
Олечка, с тобой у батареи было тепло. Я ворчала по поводу Ничего, а вы нам от широты души его и подарили. angel.gif
Кумачи, вы круты, но подбор слов у вас был потяжелее: вот как соединить Банан, Умище и Угол? Даже если бы взяли Банан на +1, то Угол и Умище у меня плохо соединяются, разве что Математический?
Отчет скоро будет - я его писала, чтоб отвлечься и не обновлять страничку каждые 5 минут. smile4.gif
Freddie
4 января 2017, 18:50
А если бы мы не подарили вам Ничего, Нора, как бы ты выкрутилась? tongue.gif
Freddie
4 января 2017, 18:55
Синенькие, с победой!
Нора, отлично подсказывала, про Веточку я даже не сомневалась.
Красненькие, мы старались.
Но если бы даже открыли Банан, куда бы дели Умище и Угол, если до того мы их даже не упоминали. wink.gif
Freddie
4 января 2017, 18:57
Фармацевт, спасибо за Агасеке.
Народ, будете в Руанде, телеграфируйте. smile4.gif
Ирэн Форсайт
4 января 2017, 18:58
Синенькие, с победой!
Грелочка, спасибо огромное, что провела игру! Слова интересные такие.
Фармацевт, последняя подсказка - класс! Так интересно было обсуждать.
Фредди, Твистер, хорошо поиграли.
Ещё хочется. smile.gif
Eleonora60
4 января 2017, 18:59

Freddie написала: А если бы мы не подарили вам Ничего, Нора, как бы ты выкрутилась?

Я надеялась, что вы подарите нам Воротник, который активно обсуждался на +1 от Ряженье. wink.gif
А так пришлось бы вначале соединить Воротник и Ничего через Противоблошиное-2, а уж потом дать Вакуум или Личного на Ничего, надеясь, что кумачи оставят нам еще один ход. smile4.gif
Freddie
4 января 2017, 19:04
А почему на Противоблошиное - Ничего?
Eleonora60
4 января 2017, 19:07
ОТЧЕТ СИНЕГО КАПИТАНА.

Подсказка №1 Городской-3 Праздник, Ребёнок, Голова прошла без сучка, без задоринки.
Подсказка №2 пошла уже тяжелее. Вначале хотела дать Остроконечные – 4 на Когти, Лук, Веточку и Воротник. Но мешал красный Угол и сомневалась, что возьмут Воротник, который много крутили кумачи. Хотела привлечь внимание к Веточке, поэтому дала уменьшительную форму Остренькие. Не думала, что Лук вызовет такие сомнения. Я думала, что он и на вкус остренький, и что зеленый лук имеет острые стебли.
В общем, я решила ограничиться 3 контактами, чтобы не открывать чужое, и надеясь, что кумачи сами нам откроют Воротник.
Но тут все равно возникал красный Угол, красный Умище и самое страшное - маньячная Страсть. В этот момент я прибилась к теплой груди Грелки, чтобы как-то унять дрожь. Хоть я уже к маньякам привычная, но в капитанство еще не имела с ними дело.
А Твисти делает гениальные вбросы. Острый Воротник мне очень понравился – сама его хотела и всё надеялась на помощь кумачей.
Но вот опять возникла Страсть! Надеялась, что остренькое всё же ближе к интрижке, чему-то более легкомысленному. Но когда давала подсказку, совсем не думала о Страсти – думала отвести от Угла, а невольно подтолкнула к Страсти. И чем больше о ней говорилось, тем более страстно я желала Паса. И вот наконец Веточка и Пас. Ура!

У меня оставалось 3 слова: Лук, Ничего и Воротник. Думала, что кумачи откроют Воротник и хотела соединить Лук и Ничего подсказкой Промазал или Мимо, но нам открыли Ничего.
Подсказка №3 Лук и Воротник вначале думала связать через Овальный (дуга лука вроде овальная и воротник может быть овальной формы) Красный Угол тоже отсекался. Но оставались Яблоко и Банан, которые при желании можно было тоже рассматривать, как овальные. Стала искать на изогнутый, стильный и тут гугл выдал стильный лук и модный лук в значении модный вид, от looк. Тогда пришла в голову подсказка Модный-2. И на Лук, и на Воротник.
И команда, гениальная моя команда, всё услышала!!!
Отвечая на вопрос Ани. Для меня лук в первую очередь воспринимался как зеленый, остренький лук, а не как стрельба из лука. В итоге, получилось третье значение лука!
Grelka
4 января 2017, 19:10

Eleonora60 написала: Грелочка, спасибо за игру!

Ирэн Форсайт написала: Грелочка, спасибо огромное, что провела игру!

Я рада, что вы рады! flower.gif

Eleonora60 написала: Спасибо за твою жилетку, когда я сгорала от Страсти!

А как было не сгорать? biggrin.gif
Farmacevt
4 января 2017, 19:17
Синенькие, с победой!
Грелка, спасибо за табличку. Хорошая, сложная табличка с хорошими словами.
Красненькие, отчет:
Вытяжка - фильтр, плита, угол. Угловая вытяжка, вытяжка обычно в углу, сама по себе как угол. Рассматривала сок и резинку на вытяжку, но оба нейтралы, не сильно их боялась.
Ряженье - обряд: медведь, традиция, танец.
Агасаке - корзинка, угол (кто-то увидел букву N, я увидела углы на зигзагах, бананы (основной фрукт Руанды - бананы, поэтому корзинка именно руандийская, а не какая-то левая, попроще), как несбыточная мечта - умище (это ж надо было столько умища капитану набраться, чтоб такую корзинку славную отыскать biggrin.gif ). Ну и медведь с танцем от прошлых подсказок.

Но шансов было мало, победа синевы вполне прогнозируемая wink.gif
От себя скажу, мне мешало все - любой вид танца это страсть. Искала танцы-обряды, где меньше страсти, но любой обряд это в первую очередь праздник и только потом традиция. Медведю мешали когти, углам и уму школа, банану мешали лук и яблоко. Короче, если все "плохие" слова выкинуть, наши красненькие вполне НИЧЕГО 3d.gif facepalm.gif
Grelka
4 января 2017, 19:40

Farmacevt написала: Грелка, спасибо за табличку.

flower.gif

Farmacevt написала:  с хорошими словами.

Я и сама люблю такие, чтобы не гуглить. smile.gif

Farmacevt написала: наши красненькие вполне НИЧЕГО

3d.gif
Eleonora60
4 января 2017, 19:42

Farmacevt написала:

Олечка, подсказки были хорошие.
Угол на Вытяжку я бы не догадалась, т.к. у меня вообще нет нормальной вытяжки, а вот на Ряженье Танец, кроме Медведя и Традиции, взяла бы.
На Агасеке взяла бы Корзину и Банан. Угол и Умище не додумалась бы. Ничего не стала бы брать. Итого было бы открыто 7 контактов. Синие вряд ли бы открыли сразу 3 контакта, а у вас остались бы Угол и Умище. Как бы ты их соединила?
Farmacevt
4 января 2017, 19:49
Угол и ум - математик. Может даже поискала бы какого-то с супер-пупер умищем, хотя они там все такие wink.gif
А если б оставались угол, ум и банан, то связала бы двоечником: банан - обиходное название двойки, угол - поставить в угол за двойку, умище - ну не хватает его ему, что уж тут. Хотя и тут был шанс не услышать в ответ НИЧЕГО хорошего biggrin.gif
Аня
4 января 2017, 19:50
Угол и умище - остряк, наверное. smile.gif
Или острослов, например, зотя, Оля сложные слова не любит. smile.gif

На африканскую подсказку я бы предлагала всё, кроме умища. Трудное неудобное слово.
Кумачи герои. Сложный набор.
Farmacevt
4 января 2017, 19:55
А давайте следующую табличку? Раз уж все равно не удается от вас отклеиться biggrin.gif и поработать...
Кто следующий герой на амбразуры?
BBB28
4 января 2017, 20:00

Аня написала: Угол и умище -  остряк,  наверное.  smile.gif

Угол и умище - Фалес? wink.gif Пифагор (наверное, чуть хуже)?
Eleonora60
4 января 2017, 20:15

Farmacevt написала: Угол и ум - математик

BBB28 написал: Угол и умище - Фалес? wink.gif Пифагор (наверное, чуть хуже)?

Да. Нравится. И близко к моему варианту Математический.
Eleonora60
4 января 2017, 20:16

Farmacevt написала: А давайте следующую табличку?

Я бы с удовольствием. Надо ведь до 100 игр до 13 января дойти! Но кто будет геймить? Есть такая добрая душа? smile4.gif
SmallSunny
4 января 2017, 20:17
Да!!! Спасибо за возню с нами - маньяка и, Грелочка! Это ж выходные как никак smile.gif хотя сама работаю....
Спасибо вам, девочки, что так аккуратно увели меня от маньяка, так меня сильно тянуло к этим острым ощущениям smile.gif
Ну и большое спасибо, Твисти, она все правильно нам советовала и,как я подметила, не первый раз она соперникам правильные идем кидает!
Капитаны, отчеты - быстрые и интересные! С П А С И Б О!!!
Grelka
4 января 2017, 20:18

SmallSunny написала: Спасибо за возню с нами - маньяка и, Грелочка!

flower.gif
Farmacevt
4 января 2017, 20:26
Ладно, сама спросила - сама отдувайся http://club443.ru/index.php?act=ST&f=52&t=196574 facepalm.gif
Мальвина
4 января 2017, 21:49
Синенькие, кэп, ура! 2jump.gif
Грелочка, спасибо за игру! kiss.gif
Красненькие, вам было нелегко! Но интересно! smile4.gif

Farmacevt написала: Короче, если все "плохие" слова выкинуть, наши красненькие вполне НИЧЕГО

Farmacevt написала: Хотя и тут был шанс не услышать в ответ НИЧЕГО хорошего

haha.gif
Freddie
4 января 2017, 22:06

Farmacevt написала: Угловая вытяжка, вытяжка обычно в углу, сама по себе как угол.

Не знаю, в основном как раз вижу вытяжки в центре кухни.
Может, в Одессе такая планировка кухонь?
Farmacevt
4 января 2017, 22:24

Freddie написала:
Не знаю, в основном как раз вижу вытяжки в центре кухни.
Может, в Одессе такая планировка кухонь?

Я вам не скажу за всю Одессу wink.gif , но мы специально переносили плиту в угол. Ну я имела в виду больше не ту вытяжку, которая над плитой, а вентиляцию. В ванне она точно в углу, да и на кухне не в центре обычно.
Freddie
4 января 2017, 22:29

Farmacevt написала:
Ну я имела в виду больше не ту вытяжку, которая над плитой, а вентиляцию. В ванне она точно в углу, да и на кухне не в центре обычно.

В ванной, наверное, уже не помню, здесь вместо вентиляции окна.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»