Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Чему стоит посвятить последний час жизни?
Частный клуб Алекса Экслера > Общага
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
El_Vatson
30 марта 2017, 14:58

Свиристель написала:
Это не фильм. Задумал очередную статью - выбери менее искушённую площадку для исследования.

Вы о чем, какую статью?
Свиристель
30 марта 2017, 14:58

donna_hella написала:
Ну как можно подобные "опросы" вообще всерьёз воспринимать.
.

В том-то и дело, что он не только серьёзно спрашивает, он ещё всерьёз надеется получить серьёзные ответы.
W colonel
30 марта 2017, 14:59

Ветеран написал: Вопрос никак не учитывает обстоятельств и обстановки, в которых довелось узнать, что остался только час. А то ведь может получится и так, что желание
распорядиться своим последним часом именно так - не осуществимо в данных обстоятельствах (а в других было бы осуществимо).

Один известный персонаж, к примеру, обязательно хотел оказаться на заседании МАССОЛИТА
homo sapiens

El_Vatson написал:
Хорошо, персонально для вас вопрос. Какой час до смерти важный, за сутки до, за месяц до ...?

А почему важны последние часы? То есть остальное время жизни можно разбазаривать на всякую ерунду? Я правильно понял?
Свиристель

El_Vatson написал:
Вы о чем, какую статью?

Ну вот какую, я не знаю, я ж не телепат.
ПФУК
30 марта 2017, 15:00

Ночной полковник (забыл пароль) написал:
Спорный вопрос. От восприятия самого больного зависит, некоторые при полном параличе живут весьма полной жизнью (Хокинг как наиболее яркий пример).
Одним страшнее паралич, другим - неизбежность скорой смерти. Я специально написал не про онкоотделение (у лежащих там еще есть надежда), а про хоспис. Когда человека списывают в мертвецы.

Ты не понял.
Когда ты здоровый приходишь, а ещё лучше работаешь в соответствующей больнице/отделении, то значительно более печальное зрелище производят молодые люди со сломанными позвоночниками.
Отдельные стойкие люди встречаются везде, но погоды не делают.
El_Vatson

Ветеран написал:
Вопрос никак не учитывает обстоятельств и обстановки, в которых довелось узнать, что остался только час. А то ведь может получится и так, что желание распорядиться своим последним часом именно так - не осуществимо в данных обстоятельствах (а в других было бы осуществимо).
Так что давай добавляй в вопрос условие всемогущества и всеобщей осуществимости любого желания.

Из текущих условий, в которых находитесь, исходите.
Свиристель

Старая тетка написала:
Кому важен, для чего важен, зачем важен?

"Где?" забыла. biggrin.gif
El_Vatson
30 марта 2017, 15:01

Свиристель написала:

А о статье откуда взяли? facepalm.gif
ПФУК
30 марта 2017, 15:02

Свиристель написала:

По-моему ты случайно попала в цель своим постом про 5-ку! wink.gif
Старая тетка

El_Vatson написал: Из текущих условий, в которых находитесь, исходите.

А зуб дашь, что в "последний час" (прямо голос Левитана слышится) wink.gif текущиие условия не поменяются? А то я одно тебе расскажу, а ты потом обижаться будешь, что я неправду сказала.
Skazochnik

Свиристель написала: Опять??? Раньше хоть про последний месяц интересовались, скоро про последнюю минуту начнут спрашивать.

smile.gif Тоже вопрос.
Кстати, я был в такой ситуации. Думал, остались секунды. Может быть минута-две.
W colonel
30 марта 2017, 15:04
Джон, а помните, ваш компаньон в описываемых обстоятельствах не поленился вам записку с напутствиями написать
El_Vatson
30 марта 2017, 15:04

Skazochnik написал:
smile.gif  Тоже вопрос.

И как решили действовать последние минуты?
ПФУК
30 марта 2017, 15:05

Skazochnik написал:
smile.gif  Тоже вопрос.

Ну я тоже, но там точно было максимум пара секунд.
El_Vatson
30 марта 2017, 15:06

Старая тетка написала:
А зуб дашь, что в "последний час" (прямо голос Левитана слышится) wink.gif  текущиие условия не поменяются? А то я одно тебе расскажу, а ты потом обижаться будешь, что я неправду сказала.

Исходите из того, что остался только час, остальные условия меняются так, как обычно у вас все меняется.
Ночной полковник (забыл пароль)
30 марта 2017, 15:10

El_Vatson написал:Если есть понимание изложите, не скрывайте.

Есть. Только это понимание личное, к "что бы такое сделать" оно мало отношения имеет. Просто за один миг целиком меняется картина мира. Все дела и планы, которые были такими важными, рассыпаются в пыль. Зато привычные вроде бы вещи - семья, дети, какие-то совершенно обычные моменты вроде похода в парк, звонка маме - остаются и становятся самым главным и ценным в жизни.
donna_hella
30 марта 2017, 15:10

El_Vatson написал: как обычно у вас все меняется

Как обычно - это не меняется.
Когда меняется - это не как обычно.
W colonel
30 марта 2017, 15:12

El_Vatson написал: И как решили действовать последние минуты?

https://www.youtube.com/watch?v=oR8OpOgZtwk
Старая тетка
30 марта 2017, 15:15

Ночной полковник (забыл пароль) написал: Просто за один миг целиком меняется картина мира.

Это происходит и тогда, когда скоропостижно уходят близкие люди. Вроде всё как всегда, только... mad.gif
El_Vatson
30 марта 2017, 15:18

donna_hella написала:
Как обычно - это не меняется.
Когда меняется  - это не как обычно.

Тогда условия такие как в прошлый день были, с небольшими отличиями, непринципиальными. Есть возможность подумать и действовать час.
Ночной полковник (забыл пароль)
30 марта 2017, 15:20

ПФУК написал: Когда ты здоровый приходишь, а ещё лучше работаешь в соответствующей больнице/отделении, то значительно более печальное зрелище производят молодые люди со сломанными позвоночниками.

Соглашусь. Видимое серьезное увечье больше впечатляет, безусловно.
Skazochnik
30 марта 2017, 15:21

El_Vatson написал: И как решили действовать последние минуты?

Да в общем-то не решал, мозг работал на уровне подсознания. И мысль, помогшая спастись, появилась оттуда же.

Ночной полковник (забыл пароль) написал: Есть. Только это понимание личное, к "что бы такое сделать" оно мало отношения имеет. Просто за один миг целиком меняется картина мира. Все дела и планы, которые были такими важными, рассыпаются в пыль. Зато привычные вроде бы вещи - семья, дети, какие-то совершенно обычные моменты вроде похода в парк, звонка маме - остаются и становятся самым главным и ценным в жизни.

Да.
W colonel
30 марта 2017, 15:24

El_Vatson написал: Тогда условия такие как в прошлый день были, с небольшими отличиями, непринципиальными.

С момента последних таких же условий прошло 24 (24, Карл!) часа и ничего не случилось. Почему я должен поверить, что на этот раз все будет иначе?
Skazochnik
30 марта 2017, 15:24

ПФУК написал: Ну я тоже, но там точно было максимум пара секунд.

Когда в запасе пара секунд, не успеваешь осознать, что это все. У меня было это осознание.
donna_hella
30 марта 2017, 15:25

El_Vatson написал: Тогда условия такие как в прошлый день были, с небольшими отличиями, непринципиальными. Есть возможность подумать и действовать час.

А чего я помру тогда, если всё, как в прошлый день, а пока что я, ттт, не при смерти? Потолок на меня рухнет? Ну пусть, я тогда и правда спать лягу. Помереть во сне, будучи перед этим в относительно добром здравии - это моя хрустальная мечта.
El_Vatson
30 марта 2017, 15:27

W colonel написал:
С момента последних таких же условий прошло 24 (24, Карл!) часа и ничего не случилось. Почему я должен поверить, что на этот раз все будет иначе?

Откуда вы долг взяли? Вы о чем вообще?
El_Vatson
30 марта 2017, 15:28

donna_hella написала:
А чего я помру тогда, если всё, как в прошлый день, а пока что я, ттт, не при смерти? Потолок на меня рухнет? Ну пусть, я тогда и правда спать лягу. Помереть во сне, будучи перед этим в относительно добром здравии  - это моя хрустальная мечта.

Читайте первый пост, там условие написано.
Старая тетка
30 марта 2017, 15:32

El_Vatson написал: Читайте первый пост, там условие написано.

Какое условие здесь описано? "Представьте"? "Каким-то образом" Это ты называешь условием?

El_Vatson написал: "Представьте, что вам осталось жить всего лишь несколько минут, может быть, час, и каким - то образом вы точно узнали, когда вам суждено умереть. Что бы вы сделали с последним драгоценным часом своего пребывания на земле?"

El_Vatson
30 марта 2017, 15:34

Старая тетка написала:
Какое условие здесь описано? "Представьте"? "Каким-то образом" Это ты называешь условием?

Да, это я называю условием. Условие в том, что остался час жизни и он последний на земле.
ПФУК
30 марта 2017, 15:35

Skazochnik написал:
Когда в запасе пара секунд, не успеваешь осознать, что это все. У меня было это осознание.

Ну, кода летишь, со скалы головой вниз вполне осознаёшь.
Тем более, я достаточно легко перехожу в куражное состояние (это когда время растягивается).
Другое дело, что есть навык в подобных случаях искать выход и мысль о смерти отходит на второй план.
Пузырик
30 марта 2017, 15:35
Сотру пароли от интернета и почищу браузер.
А, еще белье красивое надену.
El_Vatson
30 марта 2017, 15:36

ПФУК написал:
Ну, кода летишь, со скалы головой вниз вполне осознаёшь.
Тем более, я достаточно легко перехожу в куражное состояние (это когда время растягивается).
Другое дело, что есть навык в подобных случаях искать выход и мысль о смерти отходит на второй план.

Т.е. в последние секунды очень хочется жить?
El_Vatson
30 марта 2017, 15:38

Пузырик написала: Сотру пароли от интернета и почищу браузер.
А, еще белье красивое надену.

Для кого наденете?
Старая тетка

Пузырик написала: Сотру пароли от интернета и почищу браузер.

Зачем? "Чтобы не было мучительно стыдно"? Так ведь не будет wink.gif

Пузырик написала: А, еще белье красивое надену.

А вот это обязательно 3d.gif
W colonel

El_Vatson написал: Т.е. в последние секунды очень хочется жить?

А не слишком ли общий вопрос? От обстоятельств зависит.
El_Vatson
30 марта 2017, 15:39

W colonel написал:
А не слишком ли общий вопрос? От обстоятельств зависит.

Ну там конкретная ситуация, поэтому вопрос не общий, а конкретный.
W colonel

El_Vatson написал: Для кого наденете?

Для блогеров же которые фотки с места события будут постить
Старая тетка

El_Vatson написал: Для кого наденете?

Для общественности. Или в опросе предполагается, что всё человечесвто загнется?
W colonel

El_Vatson написал: Ну там конкретная ситуация, поэтому вопрос не общий, а конкретный.

"Там " - это у тебя или у ПФУКа?
Старая тетка
30 марта 2017, 15:40
убрала после уточнения
El_Vatson
30 марта 2017, 15:42

W colonel написал:
"Там " - это у тебя или у ПФУКа?

У ПФУКА.
Пузырик
30 марта 2017, 15:42

Старая тетка написала:

Я просто не готова первопостовый сабж обсуждать в серьезном ключе. Никак. 3d.gif
Vadim_76
30 марта 2017, 15:43

Старая тетка написала: Для общественности. Или в опросе предполагается, что всё человечесвто загнется?

Санитарам в морге пофиг.
Пузырик

El_Vatson написал:
Для кого наденете?

Для сотрудников морга. Им же на меня смотреть.
El_Vatson

Пузырик написала:
Я просто не готова первопостовый сабж обсуждать в серьезном ключе. Никак.  3d.gif

А для чего пишите, если не готовы? Какую цель преследуете?
Пузырик
30 марта 2017, 15:44

El_Vatson написал:
А для чего пишите, если не готовы? Какую цель преследуете?

А у нас тут давно запрещается в треды писать? Изменили правила, а я все проспала? biggrin.gif
Старая тетка
30 марта 2017, 15:46

El_Vatson написал: Какую цель преследуете?

А вы с какой целью чужими целями интересуетесь? 3d.gif
El_Vatson
30 марта 2017, 15:48

Пузырик написала:
А у нас тут давно запрещается в треды писать? Изменили правила, а я все проспала? biggrin.gif

Я про цель спросил. Цели нет и вы пишите от балды?
Пузырик
30 марта 2017, 15:53

El_Vatson написал:
Я про цель спросил. Цели нет и вы пишите от балды?

Цели нет не равнозначно, что пишу от балды.
Следующий вопрос. 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»