Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Чему стоит посвятить последний час жизни?
Частный клуб Алекса Экслера > Общага
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
El_Vatson
30 марта 2017, 13:37
"Представьте, что вам осталось жить всего лишь несколько минут, может быть, час, и каким - то образом вы точно узнали, когда вам суждено умереть. Что бы вы сделали с последним драгоценным часом своего пребывания на земле?"

Chief
30 марта 2017, 13:44

El_Vatson написал: с последним драгоценным часом

А чем он так драгоценен?
Пенелопа Икариевна
30 марта 2017, 13:48
Составила бы опись сберкнижек и прочих ценностей.
А вообще пошла бы искать колготки - был у меня в жизни случай, когда радио заорало истошно "граждане воздушная тревога", ну я и стала думать - из дома надо выходить, но колготки сначала надеть или не надо? Пока решала выяснилось, что это про вторую мировую.
ПФУК
30 марта 2017, 13:54

Chief написал:
А чем он так драгоценен?

Эх, не успел!
El_Vatson
30 марта 2017, 13:55

Chief написал:
А чем он так драгоценен?

Тем, что вы теряете. Для каждого свои ценности.
Michuru
30 марта 2017, 13:56
Сперва надо историю браузера почистить.
Свиристель
30 марта 2017, 13:57
Опять??? Раньше хоть про последний месяц интересовались, скоро про последнюю минуту начнут спрашивать.
Smooth Pimp
Тут же бы умер от ужаса.
Пенелопа Икариевна

El_Vatson написал: Тем, что вы теряете.

Он такой же как и все остальные часы. Как говорили во время сессии тем, кто уткнулся в конспект "Перед смертью не надышишься"
El_Vatson
30 марта 2017, 13:58

Smooth Pimp написал: Тут же бы умер от ужаса.

Что за ужас от которого умирают?
Свиристель

Smooth Pimp написал: Тут же бы умер от ужаса.

Самое верное решение! А то ещё целый час мучиться.
El_Vatson

Пенелопа Икариевна написала:
Он такой же как и все остальные часы.  Как говорили во время сессии тем, кто уткнулся в конспект "Перед смертью не надышишься"

Не такой же, каждый час разный.
Ликург
30 марта 2017, 13:59

El_Vatson написал: Что бы вы сделали с последним драгоценным часом своего пребывания на земле?"

Удалю лишние телефоны из записной книжки smile4.gif Напишу жене пин коды карт (она забывает их часто) и пароль от онлайн кабинета в банке. Если останется время выпью кофе и буду слушать Стоунз

Michuru написала: Сперва надо историю браузера почистить.

Кстати, да, учту. Спасибо за напоминание biggrin.gif
El_Vatson
30 марта 2017, 13:59

Свиристель написала:
Самое верное решение! А то ещё целый час мучиться.

Откуда мучения?
Smooth Pimp
30 марта 2017, 14:00

El_Vatson написал:
Что за ужас от которого умирают?

Ужас скорой неминуемой смерти. Потому что я очень хочу жить ради чувственных удовольствий.
Полина Игоревна
30 марта 2017, 14:01

Ликург написал: Если останется время выпью кофе и буду слушать Стоунз

А почему кофе, а не что-нибудь покрепче?
Smooth Pimp
30 марта 2017, 14:03

Полина Игоревна написала:
А почему кофе, а не что-нибудь покрепче?

Вредно для здоровья.
Ликург
30 марта 2017, 14:04

Полина Игоревна написала: А почему кофе, а не что-нибудь покрепче?

Надо быть в хорошей форме, а алкоголь расслабляет biggrin.gif
Пенелопа Икариевна
30 марта 2017, 14:05

Smooth Pimp написал: Вредно для здоровья.

3d.gif
Это напоминает мне один скетч, где на Землю падал меторитит. И парень не хотел погибать девственником, а девица была не против, но требовала презерватив. Ну и таки метеорит оказался крошечным, и они выжили.
Мэрис
30 марта 2017, 14:06
Напомню близким, где завещание и вклады, сбегаю, сниму наличку с карт или сообщу адреса-пароли-явки, разошлю прощальные сообщения на всех форумах и смс из записной книжки. Запишу прощальное видео для ребенка. Короче, дел куча, в час бы уложиться. biggrin.gif
Ночной полковник (забыл пароль)
30 марта 2017, 14:06

El_Vatson написал: "Представьте, что вам осталось жить всего лишь несколько минут, может быть, час, и каким - то образом вы точно узнали, когда вам суждено умереть. Что бы вы сделали с последним драгоценным часом своего пребывания на земле?"

Эх, фантазеры... У немалой части людей, которым осталось жить час, даже что-то сказать возможности нет, не то что сделать.
В жизни, когда мне сообщили про высокую вероятность умереть в ближайший месяц-полтора, я действительно первым делом составил полный перечень счетов-паев, паролей доступа к онлайн-кабинетам, банковских карт с пинами, и всё отдал жене.
Smooth Pimp
30 марта 2017, 14:07
Интересно, как сильно помогут близким учетки в Steam, GOG, Origin и Uplay.
Домосед
30 марта 2017, 14:07
Представляется, что тут возможны два варианта:

1. Мне предстоит какое-то мероприятие, связанное с очень высоким риском для жизни.

2. Я ожидаю смертной казни и знаю точно час исполнения приговора.

В первом случае стоит готовиться к этому мероприятию, чтобы повысить шансы на выживание и (или) увеличить шансы на достижение цели мероприятия.
Во втором случае готовиться не надо — для этого есть специально обученный человек. В обоих случаях можно молиться, писать письма, составлять завещание и т.п. по потребности и возможности.
Возможно (зависит от ситуации и ее восприятия) стоит в этот час озаботиться тем, чтобы избежать летального исхода.

Впрочем, в подобной ситуации не был, поэтому все рассуждения чисто теоретические.

А к чему такой вопрос?
Chief
30 марта 2017, 14:08

Мэрис написала:  Короче, дел куча

Короче, постарался бы этот час испортить всем остальным, а то чо это они? kos.gif
donna_hella
30 марта 2017, 14:08
Спать лягу.
Домосед
30 марта 2017, 14:09

donna_hella написала: Спать лягу.

вот здоровый подход!
Michuru
30 марта 2017, 14:10

Smooth Pimp написал: Интересно, как сильно помогут близким учетки в Steam, GOG, Origin и Uplay.

Стимскую продать можно.
ПФУК
30 марта 2017, 14:11
Съел бы борща с салом и чернушкой, грамм 100 водки, а на второе стейк.

А потом спокойно посасывал бы пивко.
Пенелопа Икариевна
30 марта 2017, 14:11
А про пароль на ФЭР забыли 3d.gif.
ПФУК
30 марта 2017, 14:12

donna_hella написала: Спать лягу.

Я бы не заснул, всё-таки в первый раз такое.
ПФУК
30 марта 2017, 14:13

Домосед написал:
А к чему такой вопрос?

Готовится к очередному конце света.
Домосед
30 марта 2017, 14:15

ПФУК написал: Готовится к очередному конце света.

А что, уже через час? Т.е. уже минут через 40.
El_Vatson

Домосед написал:
А к чему такой вопрос?

Интересно мнение. Что разные люди считают важным.
Мэрис

Пенелопа Икариевна написала: А про пароль на ФЭР забыли  .

Чейта забыли. Адреса-пароли-явки включают и ФЭР. biggrin.gif Можно сменить везде на одинаковый, чтобы проще было.
Smooth Pimp
30 марта 2017, 14:16

Пенелопа Икариевна написала: А про пароль на ФЭР забыли  3d.gif.

Это памятник.
Rin
30 марта 2017, 14:18

Ночной полковник (забыл пароль) написал: полный перечень

Точно. smile.gif список телефонов, доступов, счетов, долгов и прочего.

Fokker

Свиристель написала: Опять??? Раньше хоть про последний месяц интересовались, скоро про последнюю минуту начнут спрашивать.

"С кем бы вы переспали в последние секунды вашей жизни?" - и опросник.
Старая тетка

El_Vatson написал: "Представьте, что вам осталось жить всего лишь несколько минут, может быть, час, и каким - то образом вы точно узнали, когда вам суждено умереть. Что бы вы сделали с последним драгоценным часом своего пребывания на земле?"

Лично мне или всему человечеству? Одному как-то обидно, да

Chief написал: а то чо это они?

IrHom

ПФУК написал: Готовится к очередному конце света.

Но тогда всем и всему остался тот же час. Так что верующим - молиться, остальным - не напрягаться.
Свиристель
30 марта 2017, 14:20

Ночной полковник (забыл пароль) написал:
Эх, фантазеры... У немалой части людей, которым осталось жить час, даже что-то сказать возможности нет, не то что сделать.
В жизни, когда мне сообщили про высокую вероятность умереть в ближайший месяц-полтора, я действительно первым делом составил полный перечень счетов-паев, паролей доступа к онлайн-кабинетам, банковских карт с пинами, и всё отдал жене.

Вот у меня такое скрытое чувство раздражения на такие треды - ТС гипотетически рассуждает о ситуации, которая в реальности может оказаться какой угодно, она разная для каждого отдельного человека, и подготовиться к ней невозможно. Казалось бы, хочешь что-то узнать, пойди и спроси у людей, которые с этой ситуацией знакомы, с людьми на пороге смерти встретиться не трудно. Но сыкотно, видимо.
Старая тетка

El_Vatson написал: Что разные люди считают важным.

Можно подумать, что в таком опросе прямо тебе и рассказали о самом важном. Может тебе еще и ключи от квартиры, где деньги лежат? wink.gif
Vadim_76
Жизнь бы на крупную сумму застраховал.
El_Vatson
30 марта 2017, 14:21

Старая тетка написала:
Можно подумать, что в таком опросе прямо тебе и рассказали о самом важном. Может тебе еще и ключи от квартиры, где деньги лежат? wink.gif

Можно подумать вы телепатка, но я так не думаю, я похуже думаю smile.gif
W colonel
30 марта 2017, 14:22
Прощения попросить. Всегда найдется у кого и за что.
Старая тетка
30 марта 2017, 14:22

Свиристель написала: Но сыкотно, видимо.

От респондетнов и их близких в лоб можно получить? Зато сразу станет понятно, что для кого важно.
Ночной полковник (забыл пароль)
30 марта 2017, 14:23

Свиристель написала: Казалось бы, хочешь что-то узнать, пойди и спроси у людей, которые с этой ситуацией знакомы, с людьми на пороге смерти встретиться не трудно. Но сыкотно, видимо.

ППКС. Один короткий визит в хоспис для раковых больных даст больше понимания, чем сотня подобных опросиков...
Старая тетка
30 марта 2017, 14:23

El_Vatson написал: я похуже думаю

А я думаю, что очень мало кого интересует, что ты думаешь biggrin.gif
Mitya78
30 марта 2017, 14:24

Vadim_76 написал: Жизнь бы на крупную сумму застраховал.

А смысл? Всё равно этих денег не увидишь.
Свиристель
30 марта 2017, 14:26

Старая тетка написала:
От респондетнов и их близких в лоб можно получить? Зато сразу станет понятно, что для кого важно.

Как минимум, интересующийся получит представление о людях на последнем часе жизни. Уже не мало, он может даже перестать задавать идиотские вопросы.
Aldmeris
30 марта 2017, 14:26

W colonel написал: Прощения попросить. Всегда найдется у кого и за что.

Так же фальшиво, как в "прощеное воскресенье".
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»