Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Котик Басик и Зайка Ми
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Ann:-)
27 июля 2017, 23:49
Смотришь на МакБася и сразу Бернс вспоминается:

В зеленый шелк обут был Том,
В зеленый бархат был одет.
И про него в краю родном
Никто не знал семь долгих лет.
Duinai
28 июля 2017, 02:14
Мариника, ты просто.... просто.... ну нет слов!!!!

Басику не стала показывать, а то он дом разнесет!
tata_tu
31 июля 2017, 12:43
А я заказала Басика в пижаме и Ми в голубом колпачке. Теперь только дождаться! smile.gif
31 июля 2017, 13:31

tata_tu написала: А я заказала Басика в пижаме и Ми в голубом колпачке. Теперь только дождаться!

Поздравляю!
tata_tu
31 июля 2017, 15:10
Спасибо. smile.gif
Marinika
31 июля 2017, 15:52
Тата, круто! А размеры какие? Где купила?
tata_tu
31 июля 2017, 16:50

Marinika написала: Тата, круто! А размеры какие? Где купила? 

А уж как я рада! smile.gif
Басик 18см а Ми 15.
Хотела у тебя спросить: ты когда свитерочки вязала, как горловину делала чтоб башка влезла.
tata_tu
31 июля 2017, 16:53
Купила на том сайте, что ты мне прислала. За это отдельное спасибо. smile.gif
Duinai
31 июля 2017, 17:51

tata_tu написала: Хотела у тебя спросить: ты когда свитерочки вязала, как горловину делала чтоб башка влезла.

Так-так!!!

Уже и свитерочки вяжем!! smile.gif Поздравляю! В нашем полку прибыло!

( я например своими кривыми ручками вязала свитеро-кофточку с застежкой сзади. Правда это не застежка, а булавочка. Но, никто этого не знает smile.gif
Marinika
31 июля 2017, 19:59

tata_tu написала: Басик 18см а Ми 15.

Хорошая парочка. Компактная. biggrin.gif

tata_tu написала: Хотела у тебя спросить: ты когда свитерочки вязала, как горловину делала чтоб башка влезла.

Да просто вязала, там же и шейка нэ худэнька. biggrin.gif

Все без застежек.

user posted image
Duinai
31 июля 2017, 20:48

Marinika написала: Все без застежек.

*упала*

Это всё Басиковы свитерочки???? ООООоооо.... Моему не буду показывать. А то он потребует исчо.
Marinika
31 июля 2017, 21:02

Duinai написала: Это всё Басиковы свитерочки????

В треде всего 12 страниц. biggrin.gif И, между прочим, все свитерочки демонстрировались на модели. tongue.gif
tata_tu
31 июля 2017, 22:20

Duinai написала:

Уже и свитерочки вяжем!!  Поздравляю! В нашем полку прибыло!

Да в том то и дело, что пока не вяжем, а только ждем когда прибудут!

Marinika написала:
Хорошая парочка. Компактная.

Вот и мне так кажется. smile.gif Я, вообще ели остановилась, чуть пол сайта не заказала!

Marinika написала: Да просто вязала, там же и шейка нэ худэнька.

Ага, понятно. wink.gif
Зрительница
31 июля 2017, 22:38

Marinika написала: Все без застежек.

Ну что сказать - бохатый жоних, и приданным. Ну и хозяйка не ленивая. biggrin.gif
Marinika
1 августа 2017, 01:21

Kamelia_Star написала: Спасибо! Я так рада, что он к нам приедет!

Приехал?
Marinika
1 августа 2017, 01:23

Зрительница написала: Ну и хозяйка не ленивая. biggrin.gif

Вот хозяйка, как раз, ленивая: нет бы по хозяйству шуршать-суетиццо, а она Басикам свитерочки вяжет. facepalm.gif biggrin.gif
Marinika
1 августа 2017, 01:24

tata_tu написала:  Я, вообще еле остановилась, чуть пол сайта не заказала!

Ты с продавцом договрилась о пересылке в Израиль?
Kamelia_Star
1 августа 2017, 05:58

Marinika написала:
Приехал?

Уже вот-вот. Придумываю, как ребенку всё преподнести, какой сюрприз сделать. Волнуюсь вся!
tata_tu
1 августа 2017, 09:54

Marinika написала: Ты с продавцом договрилась о пересылке в Израиль? 

Да. Интересно, сколько времени это займет.
Marinika
1 августа 2017, 10:42

tata_tu написала: Интересно, сколько времени это займет.

Набирайся терпения. Я не знаю, где у него склад, по Германии шло дней десять, хотя тут любая почта за день-два доходит, а в Израиле жарко, и почта идет неторопливо.
Он тебе с номером отправления выслал? Отслеживай!
1 августа 2017, 12:02

Kamelia_Star написала: Уже вот-вот. Придумываю, как ребенку всё преподнести, какой сюрприз сделать. Волнуюсь вся!

Пофоткать в кустах и зелени, сложить фотки в рюкзачок или мешочек и придумать историю, как собачонок до нее добирался своими лапками. С приключениями!

Duinai написала: Это всё Басиковы свитерочки???? ООООоооо.... Моему не буду показывать. А то он потребует исчо.

Мой ваще тогда как сирота. С одним свитерочком, в котором приехал.

Marinika написала: И, между прочим, все свитерочки демонстрировались на модели.

Да, но когда все вот так выложено вместе, это производит куда большее впечатление.
Marinika
1 августа 2017, 12:33

Kamelia_Star написала: Придумываю, как ребенку всё преподнести, какой сюрприз сделать. Волнуюсь вся!

Я бы не стала говорить, что это тот же самый Пушок, дочка заметит разницу. Сколько девочке лет?
Marinika
1 августа 2017, 12:37

Ann:-) написала: Да, но когда все вот так выложено вместе, это производит куда большее впечатление.

biggrin.gif

Ann:-) написала: Мой ваще тогда как сирота. С одним свитерочком, в котором приехал.

Будет у тебя время и настроение, свяжешь что-нибудь. У меня сейчас есть и то, и другое, вот я и вяжу. Год назад я бы не стала этого делать, и я не знаю, как долго продержится это желание- что-то делать своими руками. smile.gif
Если не пройдет, попробую войлок. smile.gif
Kamelia_Star
1 августа 2017, 12:54

Marinika написала:
Я бы не стала говорить, что это тот же самый Пушок, дочка заметит разницу.  Сколько девочке лет?

Ей 8, она наивная и верит в чудеса. Если щенок будет точно как наш (а на фото это так), то она поверит, что это именно наш, и будет рыдать от счастья. Но ее осмеют все, кому она расскажет эту историю, а она расскажет всем. Прямо разрываюсь.
Marinika
1 августа 2017, 13:17
Я скажу, что я думаю, а ты сама решишь.

Я бы не стала ничего придумывать в восемь лет. Ребенка засмеют, сделают ей больно и отравят всю радость от игрушки.

Скажи, как есть: что ты тоже скучала по Пушку и все думала о нем, а тут добрая тетя Светлячок подсказала, где можно купить такого же щенка, и ты решила порадовать дочку и купила.
А Пушка кто-то взял в аэропорту, значит, он людям понравился, они его любят и не обижают.
Конечно, они не очень хорошо поступили, что не искали хозяев, но, может быть, они не знали, как это сделать, поэтому оставили Пушка себе. Так бывает.

Пушку хорошо в новой семье, а к нам приехал такой же щенок, которому нужна добрая хозяйка. Он был ничей, а теперь стал наш, и ты надеешься, что Стеше он понравится, и она станет о нем хорошо заботиться.

Было бы Стеше три года, я бы одобрила сказку с приключениями, но не в восемь. Дочка может быть по-детски наивной, но не настолько же.
Дети гораздо умнее и проницательней, чем мы о них думаем. biggrin.gif
Kamelia_Star
1 августа 2017, 13:28
Здравые вещи говоришь...
Marinika
1 августа 2017, 14:31
Баварский Басик решил взять пример с каролинского, оделся потеплее и нырнул в сумку. А то кто знает, вдруг забудут в суете?
user posted image

Kamelia_Star
1 августа 2017, 14:33
Такой милый. wink.gif
gold hands
1 августа 2017, 15:11
Мы тоже фанатеем по игрушкам. У нас из магазинов Build-A-Bear в Нью-Йорке и Англии.
Зайка из Н-Й.
user posted image
Дори
user posted image
Дракончик
user posted image
Зайка 2
user posted image
К зайкам докупили одежды и дома тоже одеваем их разнообразно по погоде в одежду, из которой выросла младшая дочь.
Можно нам в ваш клуб? coquet.gif
tata_tu
1 августа 2017, 15:16

Marinika написала: Набирайся терпения. Я не знаю, где у него склад,  по Германии шло дней десять, хотя тут любая почта за день-два доходит, а в Израиле жарко, и почта идет неторопливо. Он тебе с номером отправления выслал? Отслеживай!

А шо делать! biggrin.gif

Marinika написала: Я скажу, что я думаю, а ты сама решишь.

Согласна с тобой.

Kamelia_Star написала: Здравые вещи говоришь... 

Камелия, желаю вам много радости от игрушки. Щенок очень милый.
tata_tu
1 августа 2017, 15:19

gold hands написала: Мы тоже фанатеем по игрушкам.

Какие милые все!

Добро пожаловать. smile.gif
Marinika
1 августа 2017, 15:20

gold hands написала: Можно нам в ваш клуб? coquet.gif

А то! Мы всем рады. 2jump.gif
Показывай зверей в одежках!
Marinika
1 августа 2017, 15:31
Вот погодите, мы на Шотландии разомнемся, а потом к вам каааак понаедем! Замутим международный басик-митинг со всеми примкнувшими небасиками! biggrin.gif
Marinika
1 августа 2017, 15:33

gold hands написала: Мы тоже фанатеем по игрушкам.

Голди, они просто обалденные, такие сюськи и милашки. super.gif
Kamelia_Star
1 августа 2017, 15:38
Тата, спасибо! wink.gif
gold hands
1 августа 2017, 16:01

tata_tu написала: Добро пожаловать.

Marinika написала: А то! Мы всем рады.

Спасибо!
У нас, конечно же, гораздо больше мягких игрушек, но эти похожи принципом на ваших Басиков-Ми - выбираешь игрушку, одеваешь, добавляешь аксессуаров.
Только у наших есть еще один этап. Выбираешь не готовую игрушку, а пустую шкурку, при тебе ее наполняют и "вдувают жизнь", дополняют сердечком внутрь, можно еще выбрать сердечко с запахом. И потом еще сам заполняешь анкету на своего питомца - имя, дата рождения (покупки), эту анкету тебе потом красиво распечатывают в виде паспорта на животное, складывают в красивую коробочку.

Так мы привезли зайку из Америки в подарок младшей дочке и сестре. А потом эта зайка путешествовала вокруг Британских островов, где и нашла себе друзей.

Фотки не сливаются с телефона. Придет муж - поможет.
gold hands
1 августа 2017, 16:02

Marinika написала: Голди, они просто обалденные, такие сюськи и милашки.

Точно! Я сама с дочками обожаю их переодевать
tata_tu
1 августа 2017, 16:57

gold hands написала: Я сама с дочками обожаю их переодевать 

А мои уже выросли и хихикают надо мной. smile.gif
А я всегда любила мягкие игрушки и даже когда девчонки были маленькими, у нас были игрушки "мамины", которые они берегли больше своих.
Duinai
1 августа 2017, 17:09

tata_tu написала: А мои уже выросли и хихикают надо мной.

От зависти!! biggrin.gif
Kamelia_Star
1 августа 2017, 18:34
А я собралась шить для Пушка рюкзачок. wink.gif
Duinai
1 августа 2017, 18:58

Kamelia_Star написала: А я собралась шить для Пушка рюкзачок.

Это вообще круть немыслимая.
1 августа 2017, 19:37
Добро пожаловать, Голди!
user posted image
Kamelia_Star
1 августа 2017, 19:42

Duinai написала:
Это вообще круть немыслимая.

Два дня размышляла, как бы его смастерить. Ручки у меня не то чтобы совсем кривые, скорее кривоватые, хотя шить-вязать-вышивать училась. Пошла для вдохновения в детский гипермаркет в поисках материалов, и идея родилась сама. Скоро покажу.
Marinika
1 августа 2017, 20:11

Kamelia_Star написала: А я собралась шить для Пушка рюкзачок. wink.gif

Вот это да! Ждем!
Kamelia_Star
1 августа 2017, 21:14
Ну так вот. Попался мне на глаза комплект, состоящий из фартука и нарукавников, которые используются для рисования.
user posted image
Kamelia_Star
1 августа 2017, 21:16
Уже обработанные края фартука и лямки оказались очень кстати и упростили пошив. В итоге получился такой вот рюкзачок, в ход также пошел набор висюлек, купленный в том же магазине.
user posted image
Marinika
1 августа 2017, 21:59
Круто! Суперский рюкзачок! 2jump.gif
Duinai
2 августа 2017, 02:59

Kamelia_Star написала: В итоге получился такой вот рюкзачок,

Marinika написала: Круто! Суперский рюкзачок!

Даваще. Басику не показываю. А то ишь.
2 августа 2017, 11:53

Kamelia_Star написала: Уже обработанные края фартука и лямки оказались очень кстати и упростили пошив. В итоге получился такой вот рюкзачок, в ход также пошел набор висюлек, купленный в том же магазине.

Вангую обвальный спрос на нарукавники. biggrin.gif Рюкзачок первый сорт! А что туда положишь?
Kamelia_Star
2 августа 2017, 12:09

Ann:-) написала:
Вангую обвальный спрос на нарукавники.  biggrin.gif Рюкзачок первый сорт! А что туда положишь?

Ага, прямо очень удобно из нарукавника шить рюкзачок: с одной стороны отрезала резинку, подогнула, прострочила. Положу гостинцы всякие мелкие. Постараюсь убедить ее, что это именно наш Пушок, которого добрые люди помогли найти и нам отправить.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»