Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: ЗЕНИТ!
Частный клуб Алекса Экслера > Спорт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47
Сторож
2 октября 2016, 20:05

Jorgen написал:
Кстати, вполне повод для файпа покруче момента с Кришито. Новая тактика Народной Команды - при угловом на мяч идут три игрока, двое из которых валят попадающихся на пути третьего защитников. И это, что особенно возмущает, при полном попустительстве судейки! mad.gif

Удивлю тебя, точно также играет Зенит и многие команды Еворпы.
И еще, я помню эпизод у штрафной Зенита. Нету хватает руками Зе Луиша, на себя, штрафной дают спартаковцу. Повтор четко показывает нарушение защитника. И это происходит в метре от штрафной Лодыгина. И вот так весь матч. Если давали штрафные в сторону хозяев, то подальше от ворот. Если намечался опасный штрафной у ворот Реброва, свистели даже тогда, когда мяч оставался у атакующей команды. И наоборот, когда нарушали зенитовцы, но атака продолжалась, судья свистел. мяч возвращался назад, а хозяева спокойно возвращались к воротам.
Jorgen
2 октября 2016, 20:12
Я тебя ещё больше удивлю - это нарушение правил. С которым Спартак забил второй гол, и ты это только что признал. smile4.gif
А это со стороны судейки уже не нарушение в центре поля и даже не удаление. А откровенное вытаскивание Спартака в проигрываемом матче.
Сторож
2 октября 2016, 20:12

Jorgen написал:
Да можно и проиграть, чоужтам. А чего финального штурма-то не было, раз так забить хотели, кстати, хотя бы и в равных составах?

При счете 2:4? facepalm.gif
Кстати, был еще один эпизод с судейкой, который не увидел фол Кришито.
В конце первого тайма, когда оставались считанные секунды, хозяева провели опасную контратаку, кажется даже наших было меньше. В последний момент, наш защитник выбил в аут. Дзюба схватил мяч который ему подали мальчики, а мяч который только что выбили ударился об рекламу и вылетел обратно в поле. И тут боковой судья выскочил, и убрал мяч с поля, чтобы игроки Зенита могли быстро провести вброс на последних секундах, когда не все спартаковцы успели вернуться.
Обычно судьи не чешутся, когда второй мяч на поле. Даже если он у них под ногами. А тут прям, такое рвение! facepalm.gif Как будто это подающий мячи мальчик команды хозяев.
Сторож
2 октября 2016, 20:19

Jorgen написал: Я тебя ещё больше удивлю - это нарушение правил. С которым Спартак забил второй гол, и ты это только что признал.  smile4.gif

Ни черта! Я не сказал, что было нарушение. Отсекать защитников от основного бьющего - это вполне по-европейски. Вот что я признал.
А в моменте с голом Луиша, если кто кого отсекал, то это были зенитовцы. Гарай сам себя отсек от Луиша 3d.gif , Нету отсекал нашего Маурисио.
Okeanolog
2 октября 2016, 20:30
Ну вот, все подтвердилось. Когда ЗеЛуиш забивал, другой игрок Спартака просто утащил Нету за футболку в сторону, поэтому Зе и смог так спокойно выпрыгнуть.
1.Нету готовится сыграть головой, но его начинают нагло оттаскивать за футболку.
Okeanolog
2 октября 2016, 20:32

Сторож написал: Отсекать защитников от основного бьющего - это вполне по-европейски. Вот что я признал.А в моменте с голом Луиша, если кто кого отсекал, то это были зенитовцы. Гарай сам себя отсек от Луиша   , Нету отсекал нашего Маурисио.

Гы. Не смешно.
Да-да, в Европе так и таскают, чуть не снимая футболку. Давайте равняться на них.
2. Продолжают тащить, чуть не завалив...
Okeanolog
2 октября 2016, 20:34
3. Результат: Нету в стороне, прыгать не может, т.к. его держат двумя руками за воротник, а Зе Луиш спокойно без сопротивления бьет. Свисток молчит. Видимо, это называется "Судья тащил Зенит". facepalm.gif
Okeanolog
2 октября 2016, 20:56
Кстати, что порадовало, так это 4 забитых. Не ожидал, честно говоря. Теперь у нас за 8 игр разница 32-8! Ровно 4:1 за матч. smile.gif Не помню, чтобы когда-нибудь у нас была результативность.
modano
2 октября 2016, 20:57
Сторож, в тебе говорят эмоции. Я матч смотрел не предвзято, т.к. не болел ни за одну из команд.
И стопудово не было предвзятости судьи. Может где-то лажал из-за своей низкой квалификации, но предвзятости не было, ну не тащил он Зенит, не тащил. Ошибки были в обе стороны.
Кришито, возможно, и надо было удалить, но Спартаку это не помогло бы. Проигрыш по делу.

А Жулиану мне все равно не очень. Не, Халк был лучше, несмотря на то, что и портачил больше.
Сторож
2 октября 2016, 22:31

Okeanolog написал: Ну вот, все подтвердилось.

Какой дешевый вброс! Для тех, кто не смотрел игру.
Вот видео гола.
Если его внимательно посмотреть, то у Маурисио (нашего) нет желания оттащить Нету. Наоборот, Нету не пускает его к мячу. Еще при подаче, видно, как Маурисио силой вырывается из под опеки Нету, который пытался его держать. Потом они оба друг друга держали, но Маурисио при этом пытался выпрыгнуть на мяч. Нету его держал, поэтому у спартакаовца получился невысокий прыжок - полупрыжок. А Нету даже не думал прыгать, у него была задача отсечь от мяча и не дать нормально прыгнуть на мяч. Что у него и получилось. В любом случае Маурисио двигался в сторону мяча, а не от мяча т.е. не отсекал зенитовца от Зе Луиша и мяча.
Так что ваша раскадровка - это чистейшей воды манипуляции.
Сторож
2 октября 2016, 22:47

modano написал: Сторож, в тебе говорят эмоции. Я матч смотрел не предвзято, т.к. не болел ни за одну из команд.
И стопудово не было предвзятости судьи.

Конечно-конечно! Все было "честно и непредвзято".

СЭ: КАК УБИВАЛИ "СПАРТАК"-3

Журналисты СЭ тоже смотрели игру на эмоциях? Небольшая цитата из статьи:

"Господин со свистком вызывал вопросы на протяжении всей игры, и долгое время казалось, что ему просто не хватает квалификации. Но то, что случилось перед четвертым голом "Зенита", перешло все границы.
...вопиющее решение человека со свистком заставляет говорить о другом. К черту стыдливый этикет и правила хорошего тона – почему, когда судейство плохое, мы, как и тренеры, должны молчать? Уверен, "Зениту" такая благосклонность не нужна – он вполне способен справиться своими силами. Но тень-то падает и на клуб, и на чемпионат в целом. "

Сказано еще более эмоционально! Сторож отдыхает.
modano
2 октября 2016, 22:59

Сторож написал: Все было "честно и непредвзято".

Ну ты как-будто первый раз ЧР смотришь. Обычное российское судейство. Но специального "убийства" Спартака не было. По крайней мере в глаза оно не бросалось.

Сторож написал: Журналисты СЭ тоже смотрели игру на эмоциях?

Это как раз не красит журналистов. Я также могу бездоказательно ляпнуть, что они "заряжены".

Не, не, Сторож, Спартак по делу сегодня проиграл, согласись, и не из-за судейства. Но и судейство в свою очередь было не идеальным. smile.gif
Сторож
2 октября 2016, 23:05

modano написал:
Ну ты как-будто первый раз ЧР смотришь. Обычное российское судейство. Но специального "убийства" Спартака не было. По крайней мере в глаза оно не бросалось.

Ну, если вам не бросилось...
Странно тогда, почему СЭ бросилось...? И не только им, но и людям далеким от Спартака.

modano
2 октября 2016, 23:10

Сторож написал: Странно тогда, почему СЭ бросилось...? И не только им, но и людям далеким от Спартака.

Я абсолютно не предвзят. Но, честно, весь сыр-бор в принципе из-за фола Кришито на Промесе. Без вариантов судья должен был, как минимум желтую давать с последующей красной. Также ему можно попенять на второй гол Спартака Зе Луишем, ну явно же Нету за футболку тащили. Ну и ещё менее явные моменты.
Но это же не "убийство". Скорее дилетанство. smile.gif
И если бы судилось абсолютно честно, то Зенит ещё больше бы выиграл.
modano
2 октября 2016, 23:25
Вот ещё мысли о матче тренера с большой буквы:ссылка
Не доволен судейством, что справедливо, но намек, что Зенит тащили ничем не обоснован, кроме эмоций.
И интересный у него взгляд на второй гол Спартака. Ни слова об ошибке судьи.

А прикинь, если бы судья в первом случае после руки Ещенко пенальти не поставил бы. Там же на его усмотрение было. Представляешь, какой болелы Зенита подняли бы хай, что их судья "убивает". wink.gif
Okeanolog
2 октября 2016, 23:52

Сторож написал: Так что ваша раскадровка - это чистейшей воды манипуляции.

По-моему, ты просто издеваешься и троллишь. Я это видео просмотрел раз 30, не меньше, и уж в гораздо лучшем качестве, чем по твоей ссылке. Там совершенно однозначно видно, что спартаковец имел лишь одну цель - оттащить Нету за футболку от Зе Луиша, чтобы тот мог спокойно пробить. Не увидеть это можно только если не хотеть видеть.
https://vk.com/video-114446275_456240544 Смотреть тщательно разув глаза с 11 по 16 секунды.
Сторож
3 октября 2016, 00:17

Okeanolog написал:
По-моему, ты просто издеваешься и троллишь. Я это видео просмотрел раз 30, не меньше, и уж в гораздо лучшем качестве, чем по твоей ссылке.

Еще раз дубль два.
Ты уж определись.

Маурисио отсекал Нету от Луиша? Если да, то почему Маурисио и Луиш оказались практически в одной точке? По твоей логике, они должны быть вдалеке друг от друга.

Если задача Маурисио была отсечь от мяча, то зачем он САМ прыгал за мячом, а Нету этого не делал? Даже не пытался. Ответ прост. Маурисио играл по мячу. А не от мяча! Зачем Маурисио привел Нету поближе к Луишу?

Если ответишь на эти вопросы, будет тебе счастье.
Сторож
3 октября 2016, 00:22

modano написал:
Я абсолютно не предвзят. Но, честно, весь сыр-бор в принципе из-за фола Кришито на Промесе.

Это просто самое откровенно подсуживание. Там хватало моментов, выше отписал примеры.
Пересмотри эпизод с первой карточкой Кришито, судья не хотел давать. Более того, он и раньше не дал ему очевидную. Карточку вытащил после того, когда ему напихал Зе Луиш. За что тоже получил ЖК. Короче, зенитовцу показал нехотя, а спартаковцу без колебаний.
modano
3 октября 2016, 00:34

Сторож написал: Это просто самое откровенно подсуживание. Там хватало моментов, выше отписал примеры.
Пересмотри эпизод с первой карточкой Кришито, судья не хотел давать. Более того, он и раньше не дал ему очевидную. Карточку вытащил после того, когда ему напихал Зе Луиш. За что тоже получил ЖК. Короче, зенитовцу показал нехотя, а спартаковцу без колебаний.

Бро, тебя никак не переубедить, поэтому не буду больше спорить. smile.gif
Остаемся при своих мнениях, но учти, что моё правильней. tongue.gif biggrin.gif
Okeanolog
3 октября 2016, 00:45

Сторож написал: Еще раз дубль два.

Да я уже давно определился, а ты просто уже не знаешь, как извернуться. Мало тебе наглядных кадров, так и ссылку на видео тебе дали. Но нет, ты продолжаешь отрицать очевидное и доказывать, что черное это белое. Ну в какой одной точке??? Ну что тебе, обвести Маурисио на каждом кадре, чтобы ты в трех игроках не запутался? И не прыгал он никуда и даже не собирался, он двумя руками держит Нету, что прекрасно видно на последнем кадре. Где там еще хоть один прыгающий, кроме Луиша??? Уже просто откровенный бред несешь.
Еще раз говорю, посмотри по моей ссылке видео на замедленном, а еще лучше выбери там наилучшее качество. Я брал кадры оттуда, строго один за другим с разрывом в полсекунды. Манипуляция, блин...
И радуйся, что я не вспоминаю об умышленном ударе по голове Дзюбы, за что положена прямая красная и двух пенальти Ещенко, за которые он тоже должен был получить две желтые. Анализаторы спартаковские, блин. Вечно против них заговоры, как только проигрывают. Ни стыда, ни совести, и порядочности.
Сторож
3 октября 2016, 00:57
Поставил гол Луиша на стоп-кадр. В момент прыжка Луиша, рядом с ним прыгнули Боккетти и Маурисио. Все выпрыгрули одновремено, и были практически рядом, дышали чуть ли не в затылок друг друга. Соответственно, Боккетти привел к Луишу Витселя, а Маурисио приволок Нету.

Okeanolog написал: 3. Результат: Нету в стороне, прыгать не может, т.к. его держат двумя руками за воротник, а Зе Луиш спокойно без сопротивления бьет.

Зе Луиш спокойно бьет без сопротивления не потому что Нету мешают участвовать в борьбе, а потому что Гарсия даже не пытался помешать Луишу прыгнуть и забить. Именно он отвечал за Луиша и и именно он безалаберно оставил его за спиной.
Короче, не надо сваливать вину со своих игроков на спартаковцев.
Сторож
3 октября 2016, 01:00

Okeanolog написал:
Ну в какой одной точке??? Где там еще хоть один прыгающий, кроме Луиша???

Сторож написал: Поставил гол Луиша на стоп-кадр. В момент прыжка Луиша, рядом с ним прыгнули Боккетти и Маурисио. Все выпрыгрули одновременно, и были практически рядом, дышали чуть ли не в затылок друг друга.

Поставь стоп-кадр на 51 секунде. Или на 57 секунде. ссылка
И будет тебе счастье!
Четыре игрока в воздухе - Луиш, Маурисио, Бок и Витсель.
Сторож
3 октября 2016, 01:12

modano написал:
Бро, тебя никак не переубедить, поэтому не буду больше спорить. smile.gif
Остаемся при своих мнениях, но учти, что моё правильней.  tongue.gif  biggrin.gif

Не мое мнение:

«Я не хочу играть в теорию заговора против «Спартака», но мне кажется, что эту фортуну качнули. «Зениту» нужны титулы. В клуб вложены огромные деньги. А результатов в последнее время нет. Судейство сегодня было результативным. Пусть неброско, пусть не явно, но оно было результативным. Административный ресурс», — сказал Созин в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Марком Бессоновым

«Если мы говорим о предвзятости, то следующий вопрос: «Кому это выгодно?» И этот вопрос повис. Мы пока даже не услышали ни Виталия Мутко, ни Сергея Прядкина. А хочется услышать, ведь это скандал», — сказал Казаков в интервью программе «После футбола».

Jorgen
3 октября 2016, 01:16

В Петербурге испортили граффити с изображением артиста Михаила Боярского и футболистом «Зенита» Мигелем Данни.

Свиньи приехали и нагадили.
modano
3 октября 2016, 01:22

Сторож написал: Не мое мнение:

Я уже давно не полагаюсь на мнения всяких чинуш. Мне оно не интересно и иногда даже противно. Верю только своим глазам. А они явно сегодня видели закономерную победу Зенита и не из-за судьи. Теперь точно всё. beer.gif
Сторож
3 октября 2016, 01:32
Нарушений в игре Зенит - Спартак:
Зенит - 16
Спартак - 26(!)

Невооруженным взглядом видно в какую сторону судил арбитр.
И это в игре, где Спартак превзошел соперника:
- по ударам по воротам - 19 против 11.
- по ТТД - 847 против 738.
- по передачам - 444 против 331.
- по обводкам - 35 против 23.

Зенит даже близко не стоит по этим показателям. Спартак на голову выше.
Jorgen
3 октября 2016, 01:37
У Спартака сегодня опять украли чемпионство. Как до этого немного ранее — КУЕФА. И так оно уже много лет.
Muzzy
3 октября 2016, 01:38

Сторож написал: Журналисты СЭ тоже смотрели игру на эмоциях?

Сторож написал: Странно тогда, почему СЭ бросилось...?

facepalm.gif
Вот, ознакомься с другими выводами журналистов из твоей любимой газеты. Там уже никто никого не убивает.
Сразу предупреждаю, что дальше с тобой беседовать не буду, ибо за годы присутствия тут уже знаю, что это совершенно бесполезно.
Зенит выиграл заслуженно, но счет был ближе к 3-2. Вот и всё. А "народную" команду всегда кто-то убивает, когда она проигрывает. То игроки, то тренер, то судья, то Федун, то еще кто-нибудь.
Сторож
3 октября 2016, 01:42

Muzzy написал:
facepalm.gif
Вот, ознакомься с другими выводами журналистов из твоей любимой газеты. Там уже никто никого не убивает.

Советский спорт:

Гости завелись не на ровном месте - все спорные эпизоды Иванов трактовал в пользу «Зенита». Коллега из Казахстана Михаил Козачков написал в твиттере: «Я такое судейство в этом году видел только один раз. Рахимбаев убил Атырау в игре с Ордабасы. Уровень Иванова - еще ниже» (пунктуация и орфография сохранены).
Другой коллега, российский, тоже высказался в этой же соцсети: «Перед матчем Валентин Иванов приятно общался с рук-вом «Зенита». Я понимаю, что, например, так нельзя делать главному судье. А руководителю можно?»
Судья Сергей Иванов испортил возможно лучший матч первой половины чемпионата. Совершил, ни больше, ни меньше, преступление против футбола. Это Иванов выиграл матч, а не «Зенит»

Сторож
3 октября 2016, 01:45

Jorgen написал: У Спартака сегодня опять украли чемпионство. Как до этого немного ранее — КУЕФА. И так оно уже много лет.

Сам выдумываешь, сам стебешься. facepalm.gif
Кстати, про "заговор" ты тоже придумал и озвучил. Нравится спорить с самим собой?
Jorgen
3 октября 2016, 09:23

Сторож написал:
Нравится спорить с самим собой?

Это я даю тебе возможность поспорить самому с собой. Примерно тот же уровень аргументов симулирую. Хочешь, распишу полтора десятка эпизодов во вчерашнем матче, когда судья тащил Спартак и убивал Зенит? Два раза играли руками на линии штрафной, рубили Кокорина при выходе 1 в 1 на чистое удаление, раза три акцентированно локтем в голову - прямые удаления, а не было даже жёлтых, и это я ещё не старался. Давай это всё обсасывать, ты же любишь. А то что только один удобный тебе эпизод вырвал?
Кстати, если бы ты не заглянул, разговора про судью в этом треде и не было бы, даже в случае ничьей или поражения. Другие традиции, так сказать.
surijki
3 октября 2016, 09:47
Что, опять судьи "убили" Спартак? biggrin.gif
Сторож
3 октября 2016, 10:13
Нельзя же так палиться!
Геннадий Орлов: «Разве не было матчей, когда рефери подсуживал «Спартаку»?

Jorgen написал:
Это я даю тебе возможность поспорить

Миллер разрешил?

Jorgen написал:
Примерно тот же уровень аргументов симулирую.
   Спойлер!

Михаил Борзыкин @M_Borzykin 
Зе Луиш совсем берега потерял. Задолбал фолить!

user posted image

Наказали Зе Луиша. В метре от штрафной Зенита.

user posted image

Spartak ретвитнул(а)
Михаил Вартапетов @mvartapetov 
Миллер назвал победу "Зенита" ожидаемой? -  Как же надо бояться "Спартак", чтоб вот так рано засветиться с админресурсом! Всего-то 9-й тур!

Muzzy написал:
facepalm.gif

Газета нелюбимая. Но даже главный киллер Спартака признал:

Igor Rabiner @IgorRabiner 
"Как убивали Спартак-3". Написано, вы удивитесь, не мною, но с большей частью сказанного коллегой Зеленовым согласен

Muzzy
3 октября 2016, 12:21
Надеюсь, теперь-то Лодыгин присядет уже. Пора.
Okeanolog
3 октября 2016, 12:46

Сторож написал: Поставь стоп-кадр на 51 секунде. Или на 57 секунде. ссылка

Поставил. Ну и что? Стоит Маурисио и держит Нету за майку. Ты или слепой или просто тролишь.
Ладно, бессмысленно дискутировать с человеком, который на голубом глазу пытается оспорить факт, легко подтверждаемый видеоповтором. Со спартаковской ветки тебя выгнали, так сюда пришел мозг выносить своими вбросами. Не собираюсь продолжать, все и так ясно.
Okeanolog
3 октября 2016, 12:49

surijki написал: Что, опять судьи "убили" Спартак?

А их постоянно убивают, если они проиграли. А уж с Зенитом... facepalm.gif Просто все спят и видят, как бы нагадить Спартаку, других дел нету. Лучше бы сюда все сходили и проголосовали, больше толка было бы.
Ей-богу, лучше бы свистнул судья этот сомнительный фол Кришито, выиграли бы 3:2 и на этом все кончилось. Все меньше было бы вони из хлева. А то я со вчерашнего матча чего только не узнал: и пенальти первый несправедливый, и Кришито надо было удалять уже к 20-й минуте, и пенальти в ворота Лодыгина не поставили... Форменная истерия.
Сторож
3 октября 2016, 12:54

Okeanolog написал:
Поставил. Ну и что? Стоит Маурисио и держит Нету за майку. Ты или слепой или просто тролишь.

Ты видел, что все четверо прыгнули? Да или нет?
Вопрос простой. Но для кого-то.. то ли зрение, то ли еще что-то... И ты не заметил, как Маурисио в самом начале эпизода при подаче, по боксерски уворачивался от рук Нету? Не видел? Все ясно.
Сторож
3 октября 2016, 13:05
Взял со Спортс ру

"Первый эпизод. На 17-й минуте Доменико Кришито совершил свой первый фол в матче, грубо сзади срубив Зе Луиша в центре поля. На мой взгляд, это очевидная желтая карточка. Фол судья зафиксировал, карточку не дал. На 31-й минуте Кришито сфолил еще раз, схватив обыгравшего его Зе Луиша руками. Опять же, по правилам это желтая карточка. Судья Иванов карточку Кришито дал, но только после бурных протестов со стороны игроков "Спартака" и сопроводив ее желтой карточкой Зе Луишу.
Получается, что к 31-й минуте матча основной центральный защитник "Зенита" Кришито совершил два фола, каждый из которых, на мой взгляд, тянул на предупреждение, и должен был получить красную карточку. "Зенит" вполне мог еще в первом тайме остаться в меньшинстве, но Кришито отделался одной желтой и в итоге доиграл матч до конца."

видео этих моментов

Следующий эпизод. На 24-й минуте Артем Дзюба принимал мяч в центре поля, стоя спиной к Илье Кутепову. Из-за отсутствия повторов не очень понятно, хватал Кутепов Дзюбу, или же это Дзюба облокачивался на Кутепова, но, как бы то ни было, судья зафиксировал у Кутепова фол и назначил штрафной в пользу "Зенита".

На 66-й минуте произошел аналогичный эпизод у штрафной "Зенита". Опять же, из-за качества повторов сложно понять, что именно произошло, но похоже на то, что именно Луиш Нету сзади хватал руками Зе Луиша. Но на этот раз свисток прозвучал не в пользу нападающего, а в пользу защитника, и "Спартак" лишился очень опасного штрафного (прямо на линии штрафной, да еще и при наличии Промеса у мяча и Лодыгина в воротах - это явный голевой момент).

видео этих моментов

Так как Зе Луиш стоял одной ногой в штрафной, то это чистый пеналь.
Perepil
3 октября 2016, 14:10

Сторож написал: Нарушений в игре Зенит - Спартак:
Зенит - 16
Спартак - 26(!)

Невооруженным взглядом видно в какую сторону судил арбитр.
И это в игре, где Спартак превзошел соперника:
- по ТТД - 847 против 738.
- по передачам - 444 против 331.
- по обводкам - 35 против 23.

Зенит даже близко не стоит по этим показателям. Спартак на голову выше.

Чемпион по игре!!!
Сторож
3 октября 2016, 14:19

Jorgen написал:
Хочешь, распишу полтора десятка эпизодов во вчерашнем матче
А то что только один удобный тебе эпизод вырвал?

Вот здесь, эксперт "Советского Спорта" Михаил Борзыкин, проделал за нас огромную работу и выдал подробнейший обзор судейских ошибок. С множеством фотографий (28) и выводами по судейству из пяти пунктов.
ссылка

Надеюсь, ты не будешь его обвинять в необъективности и вырывании "удобных эпизодов"?
Okeanolog
3 октября 2016, 15:42

Сторож написал: эксперт "Советского Спорта" Михаил Борзыкин

Этот "эксперд" красно-белый от рождения. Ничего иного от него и не ожидалось.

Сторож написал: Надеюсь, ты не будешь его обвинять в необъективности и вырывании "удобных эпизодов"?

А он хоть раз в жизни был объективен? Самый отпетый колумнист в СС. Да ты хоть коменты у него почитай, народ просто охреневает от его тенденциозности при подборке. По моей шкале истеричности он идет где-то между Ловчевым и Рейнгольдом.

А, например, вот здесь примерно такой же разбор, но взгляд с другой стороны. Все это фигня, самому надо смотреть.
Сторож
3 октября 2016, 15:54

Okeanolog написал:

Ты можешь опровергнут в его выводах вот это?

Иванов зафиксировал у спартаковцев 26 фолов. И это при том, что средний показатель красно-белых в этом сезоне – 13. «Спартак» – одна из самых корректных команд чемпионата. И тут вдруг установил рекорд сезона по количеству нарушений правил, превзойдя свой средний показатель в два раза. Всегда рекомендую обращать внимание на подобные статистические аномалии. Кстати, у «Зенита» судья усмотрел 16 нарушений.

Или цифры тоже красно-белые?

Ты так и не ответил на прошлый пост. Ты заметил как три спартаковца выпрыгнули за мячом? Да или нет?
И это... Витселю никто не мешал прыгнуть, он прыгнул. Гарсии тоже, он просто поленился прыгать, стол рядом в одиночестве, никто его не держал... а Нету даже не собирался прыгать.
lebowsky
3 октября 2016, 15:54

Сторож написал: И это в игре, где Спартак превзошел соперника:

В "СЭ" по ударам 10 (6 - из-за штрафной) - 8. ссылка.
Кому верить?
Сторож
3 октября 2016, 16:05

Okeanolog написал:
А, например, вот здесь примерно такой же разбор, но взгляд с другой стороны. Все это фигня, самому надо смотреть.

Как "много" там нарушений!
Порадовал вот этот пункт

84-я минута: «Зенит» проводит быструю контратаку и Фернандо сбивает Жулиано — арбитр должен был показать желтую карточку, которая стала бы у спартаковца второй.

Судья должен был продолжить игру т.к. мяч оставался у зенитовца и атака продолжалась. Вместо этого, он дал опасный штрафной в метре от штрафной т.к. продолжение атаки стала менее опасной, мяч ушел на фланг, а все защитники успели вернуться.

lebowsky написал:
В "СЭ" по ударам 10 (6 - из-за штрафной) - 8. ссылка.
Кому верить?

Верить мне biggrin.gif т.е. Instat
Вот еще один источник.
whoscored.com
Тут ударов 11-19 в створ 4-6

Такая же статистика на Чемпионат ру
ссылка
Okeanolog
3 октября 2016, 16:39

Сторож написал: Ты можешь опровергнут в его выводах вот это?

Какие это выводы? Это статистика нарушений. А то, что вчера их было в два раза больше, вполне закономерно, с кем Спартак играл до этого и с кем вчера, разница есть? Плюс сами начали нервничать и необоснованно нарушать, т.к. ничего не получалось. Все остальное - личные проблемы автора.

Сторож написал: Ты так и не ответил на прошлый пост. Ты заметил как три спартаковца выпрыгнули за мячом? Да или нет?

Да я же сказал, дальнейшую дискуссию по этому эпизоду считаю бессмысленной, потому что ты не желаешь видеть очевидное.
Ну прыгали там еще кто-то метрах в двух от Луиша, ну и что? Они вообще никаким боком, я их даже не учитывал и про них не говорил. На ситуацию с Нету и Маурисио они не влияли. И Витсель прыгал, и ХГ прозевал, ну и что? Речь вообще не о них.
Сторож
3 октября 2016, 17:31

Okeanolog написал:
Какие это выводы? Это статистика нарушений.

Вот именно. Его выводы базировались на этих цифрах и фактах, а не на предпочтениях.

Okeanolog написал: А то, что вчера их было в два раза больше, вполне закономерно, с кем Спартак играл до этого и с кем вчера, разница есть?

В чем закономерность? В том что по основным показателям игры Спартак был лучше? Вы половину голов забили с пеналей.
Спартак до этого играл с Краснодаром, у которого атака не слабее Зенита и много техничных игроков.

Okeanolog написал:
Плюс сами начали нервничать и необоснованно нарушать, т.к. ничего не получалось. Все остальное - личные проблемы автора.

Даже Орлов признал в первом тайме, что игра дается Спартаку, они лучше играют. С чего нам нервничать? Разве с того, что Кришито не удалили в первом тайме, и судья свистит в одну сторону.

Okeanolog написал:
Ну прыгали там еще кто-то метрах в двух от Луиша, ну и что?

Не кто-то, а четыре игрока! Кто хотел... А кто не хотел, тот не собирались прыгать по СОБСТВЕННОЙ инициативе, а не по спартаковской. Так что в этом вопросе ты не прав, когда заявлял, что мы специально кого-то там оттаскивали или прыгали на кого-то, чтоб не дать помешать Луишу.
Jorgen
3 октября 2016, 18:20
В общем, игра была сильно так себе, но результат - отличный. И выиграли, и бомбануло знатно. smile4.gif
Hagen
3 октября 2016, 18:46

Okeanolog написал:
Да я же сказал, дальнейшую дискуссию по этому эпизоду считаю бессмысленной, потому что ты не желаешь видеть очевидное.

Ты так говоришь, как будто какая-то другая дискуссия с этим имеет смысл. 3d.gif

Jorgen написал: В общем, игра была сильно так себе, но результат - отличный. И выиграли, и бомбануло знатно. smile4.gif

Вот как-то так. smile4.gif
surijki
3 октября 2016, 21:03
Бомбануло сродни ядерного удара. И это радует.
Okeanolog
3 октября 2016, 21:38

Hagen написал: Ты так говоришь, как будто какая-то другая дискуссия с этим имеет смысл.

Ну да, давно его не было и я уже стал забывать особенности Сторожа. smile.gif

surijki написал: Бомбануло сродни ядерного удара. И это радует.

Ну не знаю... Как я уже писал, по мне бы так лучше свистнули на Кришито и выиграли бы мы 3:2, все вони меньше было бы.
Что, кстати, тоже не факт. Почему-то все забыли, что после этого эпизода не прямая атака пошла, а был еще аут и т.д. и т.п. И только потом уже пас Жиркова и пенальти. Момент был заигран. Так что прямой связи между нарушением и 4-м голом нет.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»