Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Странно, разве ананасы могут пройти?...
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4
Умница Лил
23 июня 2003, 09:16
Не претендуя на участие в дискуссии, замечу, что профессиональная психология оперирует понятиями "аутоагрессия" и "достижение через независимость / достижение через подчинение".
Olesya
23 июня 2003, 11:22
цитата:
Шорох написал:
Ты уже поторопилась заявить аналогичное мнение.  
Поздняк метаться. wink.gif

Я заявила то мнение, с которым столкнулась в "умных книжках".
К сожалению, именно сейчас не помню, в каких. Мне показалось это настолько само собой разумеющимся, что просто не ожидала подобной реакции. А вот выворачивать наизнанку и передергивать - это вот не надо бы торопиться делать. Ведь "я дышу, когда сплю" и "я сплю, когда дышу" - вовсе не одно и то же.
Шорох
23 июня 2003, 19:35
В "умных книжках" пишут о компенсаторике, которая работает в любую строну с любой стороны.
Для меня, да и для многих других, это факт не вызывающий сомнения.
Мне просто было удивительно, что ты так легко признала компенасторику внутреннюю, и тут же начала отрицать компенсаторику внешнюю, что в общем-то ветки одного дерева. wink.gif
Gella
24 июня 2003, 07:22
цитата:
Умница Лил написала:  аутоагрессия
Собственно, это и есть агрессия, направленная против себя.
Агрессия без приставок и пояснений всегда направлена вовне.
цитата:
Умница Лил написала:  достижение через независимость / достижение через подчинение
Это термин профессиональной психологии?
Я с ним не знакома.
Мне даже не кажется, что это - термин.
Конечно, возможно, что я ошибаюсь... wink.gif
цитата:
Умница Лил написала:  Не претендуя на участие в дискуссии
biggrin.gif Будьте проще, и к вам потянутся люди. rolleyes.gif
Умница Лил
24 июня 2003, 12:00
[QUOTE]Gella написала:
Это термин профессиональной психологии?
Я с ним не знакома.
Мне даже не кажется, что это - термин.
Конечно, возможно, что я ошибаюсь... wink.gif [/QUOTE]

Разумеется, термин.
Им оперирует не только психотерапия, но даже и психиатрия, в клинической своей части, а также рассматривая вопросы адаптивности индивида. Самое комичное, что он встречается в чем-то дико замшелом - у Зейгарника, что ли.
У Перлза есть, только не в популярных про помойное ведро wink.gif, в клиинических работах. Перевод какой-то тетки. Ищите, где он обосновывает свою классификацию "собака снизу" и т.п.
В социальной жизни психологи им пользуются в выработке управленческих решений. МакКинзи в части своих программ,
касающихся ассесмента, выделяет эти два типа поведения и оперирует при этом именно этими терминами.
И так далее (могу продолжать).
Умница Лил
24 июня 2003, 12:10
[QUOTE]Gella написала:
Будьте проще, и к вам потянутся люди. [/QUOTE]

Боже упаси.
Этого мне еще не хватало ....
Possessor
24 июня 2003, 14:33
Профессиональная психология - мутная штука, многие темы там ваще закрыты как технологии двойного назначения.

И вообще профессионалы пока еще не договорились какие воздействие на психику более эффективные сознательные или бессознательные, отсюда и разброд от технологий двадцать пятого кадра до эмоционально-волевых методов усиления сознания.

Думаю разобраться в причинах "исчезновения ананасов" при помощи этой дисциплины врятли удастся... redface.gif frown.gif
Olesya
24 июня 2003, 15:00
[QUOTE]Шорох написал:
В "умных книжках" пишут о компенсаторике, которая работает в любую строну с любой стороны.
Для меня, да и для многих других, это факт не вызывающий сомнения. [/QUOTE]

В любую сторону работает?
Чудесно! Следовательно, тематических садистов по жизни бьют только так, ага? А мазохисты только и делают, что машут плетками на работе?
А Вам, Шорох, разве не хочется подставить мягкое место время от времени? Чиста ради компенсации?smile.gif

Знаю массу сабмиссивов, и в Теме, и по жизни, которые ни за какие коврижки доминировать не захотят.
А меня вот всю жизнь трахают мужчины, однако я трахать их почему-то до сих пор не захотела...
Не сростается как-то!
Victor_v
24 июня 2003, 16:28
[QUOTE]Olesya написала:

В любую сторону работает?
Чудесно! Следовательно, тематических садистов по жизни бьют только так, ага? А мазохисты только и делают, что машут плетками на работе?
А Вам, Шорох, разве не хочется подставить мягкое место время от времени? Чиста ради компенсации?smile.gif[/QUOTE]

Перебор, Олеся, перебор smile.gif
Шорох совсем недавно объяснял, что термин "компенсаторика" к СМ неприменим.

Шорох, а ты, все-таки, помяхче, помяхче smile.gif
Victor_v
24 июня 2003, 16:35
[QUOTE]Possessor написал:
Профессиональная психология - мутная штука, многие темы там ваще закрыты как технологии двойного назначения.

И вообще профессионалы пока еще не договорились какие воздействие на психику более эффективные сознательные или бессознательные, отсюда и разброд от технологий двадцать пятого кадра до эмоционально-волевых методов усиления сознания. [/QUOTE]

Да это легенды, в основном. Особенно 25 кадр.
Victor_v
24 июня 2003, 17:22
[QUOTE]Gella написала:
действующих лиц называют садистами и мазохистами... хотя чаще в их исследованиях идёт речь о Д/с или о пси-СМ [/QUOTE]

Ну, imho они правы - должен же быть общий научный термин. Доминант - это садист, подтип доминант, физический садист - соответственно. Бондажист - тоже садист (или мазохист), но со своими методами работы smile.gif

[QUOTE]Gella написала:
- просто по одному тому, что физический СМ практически не попадает в поле исследования психологов. [/QUOTE]

Кстати, а почему ДС попадается им чаще, чем СМ?

[QUOTE]Gella написала:
Исследования же, посвящённые реальной доминантности и сабмиссивности, тоже существуют. Вряд ли они тебе понравятся, поскольку сабмиссивность в них понимается как однозначно отрицательное, пограничное отклонение от нормы. Мне, во всяком случае, они не нравятся. Я считаю, что тематическая сабмиссивность далеко не такое негативное явление, как реальная. [/QUOTE]

Я запутался - не понравятся исследования, посвященные "реальной" сабмиссивности, или тематической?
И что там понимается под отрицательным отклонением - опасное для здоровья и для окружающих, или нечто другое?
Olesya
24 июня 2003, 17:44
Вить, отчего ж перебор-то? Мне было сказано, что "в "умных книжках" пишут о компенсаторике, которая работает в любую строну с любой стороны". Раз в любую, значит к любым сферам жизни применимо. Ан нет.

Шорох много разного объясняет, однако со своей, шороховской, колокольни. Моя колокольня же слегка в другом селе звонитsmile.gif. И мне не близки подтасовки "а ля Шорох", потому и утрировала специально.
Шорох
24 июня 2003, 20:25
[QUOTE]Olesya написала: Следовательно, тематических садистов по жизни бьют только так...[/QUOTE]
Компенсаторика, если ты не в курсе, относится к области психологии, а СМ к области средств.
Это раз.
Два - где ты у меня прочитала, что компенсаторика обязательное явление в Теме?
[QUOTE]Olesya написала: А Вам, Шорох, разве не хочется подставить мягкое место время от времени[/QUOTE]И три.
Мне не хочется.
А вообще свитчей компенасаторных сколько угодно.
И подставляют задницу, и с удовольствием, и даже с большим удовольствием! biggrin.gif [QUOTE]Olesya написала: Не сростается как-то![/QUOTE] Так что всё сростается, в полный рост сростается! wink.gif
Шорох
24 июня 2003, 20:41
[QUOTE]Olesya написала: Раз в любую, значит к любым сферам жизни применимо.[/QUOTE] В любую, и к любым сферам, совершенно верно, при условии, что она вообще есть у данного человека.
Все просто.[QUOTE]Olesya написала: И мне не близки подтасовки "а ля Шорох", потому и утрировала специально.[/QUOTE]Класс!
Причем самое классное, что три поста назад, ты ровно подтасовать и пыталась.
Не очень убедительно, но факт, все равно, имел место быть. wink.gif [QUOTE]Olesya написала: Моя колокольня же слегка в другом селе звонит[/QUOTE]
Я знаю это село.
Там, вообще, странные вещи происходят. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Шорох
24 июня 2003, 20:56
[QUOTE]Victor_v написал: Шорох, а ты, все-таки, помяхче, помяхче[/QUOTE]
Спасибо за совет.
В следующий раз непремину у тебя проконсультироваться насчет политкорректности.
Кэрри
25 июня 2003, 00:42
цитата:
Умница Лил написала: Разумеется, термин.  
Им оперирует не только психотерапия, но даже и психиатрия
И всё-таки, ты меня не убедила.
ТЕРМИН - слово или словосочетание, призванное точно обозначить понятие и его соотношение с другими понятиями.

Достижение через независимость / достижение через подчинение - в лучшем случае описывает путь достижения, а отнюдь не само понятие. То есть, это не термин. Термином как раз будет являться сабмиссивность в случае подчинения. И всё равно для меня теряется в тумане связь доминантности с независимостью. wink.gif
Gella
25 июня 2003, 02:00
цитата:
Victor_v написал: Доминант - это садист, подтип доминант, физический садист - соответственно. Бондажист - тоже садист (или мазохист), но со своими методами работы  
Я не спорю, я - эээ... обращаю внимание уважаемой публики, чтоб они, читая "садист" в труде по психологии, не обманывались, думая, что речь идёт о садистах в тематическом смысле этого слова. А то ведь - мало ли... rolleyes.gif
цитата:
Victor_v написал: Кстати, а почему ДС попадается им чаще, чем СМ?
Потому что они различиями в психологии занимаются.

А в СМ никаких психологических отличий от ванили нет. Кому-то нравится вместе в горы лазить, кому-то - с парашютом прыгать, кому-то - флагелляцией заниматься... это не накладывает принципиального отпечатка на психологию отношений.

Чистым СМ должны бы физиологи интересоваться... но они почему-то не интересуются. mad.gif Бездельники.
цитата:
Victor_v написал: Я запутался - не понравятся исследования, посвященные "реальной" сабмиссивности, или тематической?  
И что там понимается под отрицательным отклонением - опасное для здоровья и для окружающих...?
Субмиссивность (именно так пишется это слово по-русски в специальной литературе) расценивается как "зависимость и пассивность в социальных контактах", что ведёт к низкой социализации индивидуума. Подчёркиваю, речь идёт о реальной, нетематической субмисивности.

Социализация же человека - это тот критерий, по которому, грубо говоря, психологи и определяют его "нормальность" в пограничных случаях. Если человек успешно социализован (может выполнять требуемые профессиональные функции, образовать семью, воспитать детей) - то его современная психология считает нормальным.

Если с выполнением этих задач возникают проблемы - говорят об отклонениях в психологическом здоровье.
Possessor
25 июня 2003, 08:42
цитата:
Victor_v написал:

Да это легенды, в основном. Особенно 25 кадр.

...да, нет, не легенды, существуют совершенно реальные методы такового воздействия через зрительные и слуховые сенсорные системы. Некоторые образцы разработаны на кафедре нервных болезней 1-го Мед. института. Причем разработаны с применением компьютерной графики и прочих наворотов.
Olesya
25 июня 2003, 14:50
цитата:
Шорох написал:где ты у меня прочитала, что компенсаторика обязательное явление в Теме?
Так что всё сростается, в полный рост сростается! wink.gif

Где прочитала - да вот там. где речь шла о "компенсаторике, которая работает в любую строну с любой стороны". А впечатление, что это обязательное явление в Теме, сложилось за время общения с Вами и чтения форумаsmile.gif. Ведь речь только о компенсаторике и идет, разве нет? Или это только в ДС обязательное явление? Ведь не бывает Домов без компенсаторики, правда, Шорох? Зато чистокровные садисты бывают! Конечно, это ведь просто физика, никакой психологии, как утренняя гимнастика, да?

Я другого не поняла - причем тут компенсаторика к моему исходному посту о направленной на себя агрессии? Не вижу связи. Кто-то по жизни агрессию направляет вовне, кто-то на себя, кому как сподручней. Есть же интроверты и экстраверты, нес па?

А про то, что все сростается - предполагаю, что у каждого человека свой пазл в голове складывается, совершенно, быть может, алогичный для многих других.
И доказать, что у него срослось то, что не сростается у других бывает просто нереально по причине различных отправных точек.
Вот одни утверждают, что не бывает ДСа без компенсации, а другие говорят, что любой садист в глубине души носит мазо-половинку, и наоборот, и что существует только садомазохизм как неразделимое явление в одном человеке. То есть любой садо или мазо - свитч по определению.
Olesya
25 июня 2003, 14:59
цитата:
Шорох написал:
самое классное, что три поста назад, ты ровно подтасовать и пыталась.
Не очень убедительно, но факт, все равно, имел место быть. wink.gif  
Я знаю это село.
Там, вообще, странные вещи происходят. biggrin.gif  :D  :D

Что именно и где я пыталась подтасовать?

А насчет села - Шорох, ну слышать звон со стороны недостотаточно, чтоб делать выводы о местных жителях, да? Я ж так понимаю, что речь вновь о ДСном селе шла? Я ведь не берусь судить о садизме...

Р.С. Неужели настолько необходим этот антагонизм между ДСом и СМом на этом форуме? Что-то типа черного пиара?
Victor_v
25 июня 2003, 16:11
цитата:
Gella написала:
Чистым СМ должны бы физиологи интересоваться... но они почему-то не интересуются. mad.gif Бездельники.

Должны, вроде-бы, психиатры заниматься, но интересуют их, наверное, деятели типа Чикатило, а мирными садомазохистами - чего ими особо интересоваться? Альпинизм - гораздо более опасное явление.
Possessor
25 июня 2003, 16:32
цитата:
Olesya написала:
Неужели настолько необходим этот антагонизм между ДСом и СМом на этом форуме?  

Нет ни какого антагонизма, нет ни какого ДСа и нет ни какого физического СМа, есть желание и умение доставить удовольствие партнеру..... biggrin.gif biggrin.gif
Victor_v
25 июня 2003, 16:33
цитата:
Possessor написал:

существуют совершенно реальные методы такового воздействия через зрительные и слуховые сенсорные системы.

Конечно существуют - гипноз, к примеру. Вешанья лапши на уши доверчивой публики - еще больше.

цитата:
Possessor написал:
Причем разработаны с применением компьютерной графики

Гм, я имел в виду "25-ый кадр", прежде всего, но вот эта фраза меня заинтересовала.
Умница Лил
25 июня 2003, 16:48
цитата:
Olesya написала:
То есть любой садо или мазо - свитч по определению.

Во, мля, дожили ...бум дальше ругаться - еще не до такого договоримся .... leb.gif leb.gif leb.gif
Умница Лил
25 июня 2003, 16:56
Не сочтите за флуд. Задумалась дальше, попыталась представить персонажа свич-ДС.
Напугала ржанием отдел ...
Victor_v
25 июня 2003, 18:06
цитата:
Шорох написал:

Спасибо за совет.  
В следующий раз непремину у тебя проконсультироваться насчет политкорректности.

Ну это был не совет, да и к политкорректности не имело отношения, напротив - я имел в виду, что стОит, возможно, принебречь принципом равенства полов, и в отношении дамы высказываться чуть менее провокативно.
Possessor
25 июня 2003, 19:15
цитата:
Victor_v написал:

Конечно существуют - гипноз, к примеру. Вешанья лапши на уши доверчивой публики - еще больше.

Гм, я имел в виду "25-ый кадр", прежде всего, но вот эта фраза меня заинтересовала.

Не..., профессионалы лапши не вешают...., кстати сказать, на всю Московию всего два аттестованных по западным стандартам психоаналитика, зато всяких психотерапевтов и просто людей разбирающихся в психологии пруд пруди.... biggrin.gif biggrin.gif

с 25-тым кадром все просто - чисто физическое воздействие на психику, в некоторых странах (в США в т.ч.) технология эта - запрещена..., biggrin.gif biggrin.gif
Olesya
25 июня 2003, 19:17
цитата:
Умница Лил написала:
Не сочтите за флуд. Задумалась дальше, попыталась представить персонажа свич-ДС.  
Напугала ржанием отдел ...

А некоторые вот вполне всерьез утверждают, что Верхние в ДС - сабы по жизни. Вполне такие себе свитчи получаются!smile.gif.

А насчет соседства половинок садо и мазо
в одном человеке - далеко не я придумала. Вы психологов почитайте, начиная с Фрейда...
Chaika
25 июня 2003, 20:07
М-м? А в каком ДС? Который ЛС или который игровой сессионный? Если первый - никак не представляю (это наверное как пол менять, часто не получится). А если второй - то никак не могу понять - а почему бы и нет? Я легко могу поиграть денечек в пленницу, служанку, рабыню, а через недельку - наоборот. И все прекрасно получится. tongue2.gif [h]DFC 1.2[/h]
Шорох
25 июня 2003, 21:11
цитата:
Умница Лил написала: Не сочтите за флуд. Задумалась дальше, попыталась представить персонажа свич-ДС.

Ты, наверное, будешь смеяться еще больше, когда узнаешь, что изначально понятие "свитч" относилось именно к Д/сным сессиям, а меняющихся ролями в СМ, называли садомазохистами. wink.gif
Шорох
25 июня 2003, 21:27
цитата:
Olesya написала: А впечатление, что это обязательное явление в Теме, сложилось за время общения с Вами и чтения форума
В следующий раз, пожалуйста, делай выводы из слов собеседника, а не из процессов происходящих у тебя в голове.
цитата:
Olesya написала: Или это только в ДС обязательное явление? Ведь не бывает Домов без компенсаторики, правда, Шорох? Зато чистокровные садисты бывают! Конечно, это ведь просто физика, никакой психологии, как утренняя гимнастика, да?
И опять вывод из процесса в голове. biggrin.gif
Где я говорил, что в СМ не бывает компенсаторики?
цитата:
Olesya написала: Я другого не поняла - причем тут компенсаторика к моему исходному посту о направленной на себя агрессии?
Ну, ты даешь! Вот это самое и есть компенсаторика! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
цитата:
Olesya написала: Что именно и где я пыталась подтасовать?
Вот здесь.
Ты делаешь вывод из ложной посылки. Это называется подтасовка. wink.gif
цитата:
Olesya написала: Следовательно, тематических садистов по жизни бьют только так
Шорох
25 июня 2003, 21:28
цитата:
Olesya написала: Я ведь не берусь судить о садизме
цитата:
Olesya написала: То есть любой садо или мазо - свитч по определению.
цитата:
Olesya написала: Чудесно! Следовательно, тематических садистов по жизни бьют только так, ага? А мазохисты только и делают, что машут плетками на работе?
цитата:
Olesya написала: Зато чистокровные садисты бывают! Конечно, это ведь просто физика, никакой психологии, как утренняя гимнастика, да?
цитата:
Olesya написала: любой садист в глубине души носит мазо-половинку
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Шорох
25 июня 2003, 22:01
цитата:
Victor_v написал: я имел в виду, что стОит, возможно, принебречь принципом равенства полов, и в отношении дамы высказываться чуть менее провокативно.
Я сам разберусь чем мне пренебрегать, а что учитывать.
И в следующий раз, давай советы кому-нибудь другому.
Я обещаю, пережить это стоически.
Шорох
25 июня 2003, 22:05
цитата:
Olesya написала: Я ж так понимаю, что речь вновь о ДСном селе шла
Это у тебя надо бы спросить. wink.gif
Умница Лил
26 июня 2003, 09:37
цитата:
Шорох написал:
Ты, наверное, будешь смеяться еще больше, когда узнаешь, что изначально понятие "свитч" относилось именно к Д/сным сессиям, а меняющихся ролями в СМ, называли садомазохистами. wink.gif

А, точно. Вспомнила. Сейчас уже редко слышно такую классификацию. Мне лично - ухо режет. Но это мне лично.
Charmed
26 июня 2003, 10:17
цитата:
Умница Лил написала: попыталась представить персонажа свич-ДС.
А что его представлять-то? wink.gif Многие из поклонников игрового Д/с самые что ни на есть натуральные свитчи kos.gif
Olesya
26 июня 2003, 11:27
"Компенсаторика, если ты не в курсе, относится к области психологии, а СМ к области средств. "

"Где я говорил, что в СМ не бывает компенсаторики?"

Шорох, эти 2 фразы действительно не противоречат друг другу?
Victor_v
26 июня 2003, 20:47
[QUOTE]Шорох написал:
Я сам разберусь чем мне пренебрегать, а что учитывать.
И в следующий раз, давай советы кому-нибудь другому.
Я обещаю, пережить это стоически. [/QUOTE]

Меня всегда забавляет, когда на форуме пытаются завести порядки более строгие и до идиотизма формальные, чем в армии. Я, еще будучи рядовым, разговаривал со своим командиром отделения в более свободной манере и это было в порядке вещей. А мой сослуживец (одессит, голосом очень похожий на Зиновия Гердта), когда на вечернем построении старший сержант требовал стать более ровно вдоль линии, сказал: "Ну нафига ты выпендриваешься? :-) Старшину тебе уже один фиг не дадут!" (только в этой фразе почти не было печатных слов). И это опять-таки было воспринято с юмором, а не как жуткий наезд.

Кстати, назвать вывод из ложной посылки "подтасовкой" - явное передергивание.
Victor_v
26 июня 2003, 21:01
[QUOTE]Possessor написал:
с 25-тым кадром все просто - чисто физическое воздействие на психику, в некоторых странах (в США в т.ч.) технология эта - запрещена..., biggrin.gif biggrin.gif [/QUOTE]

Слышал я про такое. А читал, что в США давным-давно провели исследование и установили, что сколько-нибудь заметного воздействия этот самый кадр не оказывает.
Шорох
26 июня 2003, 22:45
[QUOTE]Victor_v написал: Меня всегда забавляет, когда на форуме пытаются завести порядки более строгие и до идиотизма формальные, чем в армии. [/QUOTE]
[moderator]Тогда тебе лучше поискать менее забавный форум.[/moderator]
Шорох
26 июня 2003, 23:12
[QUOTE]Olesya написала: Шорох, эти 2 фразы действительно не противоречат друг другу?[/QUOTE]
Действительно не противоречат.
Другое дело, что я некорректно сформулировал вопрос: "Где я говорил, что в СМ не бывает компенсаторики?", это да, косяк.
Правильнее было бы: "Где я говорил, что среди СМщиков не бывает компенсаториков?"

СМ относится к средствам, и компенсаторики там, в принципе, быть не может.
Эти понятия из разных областей.
Но компенсировать психологические проблемы можно средствами БД, Д/са (всякого) wink.gif , и конечно СМ средствами.
Possessor
27 июня 2003, 09:02
[QUOTE]Victor_v написал:

Слышал я про такое. А читал, что в США давным-давно провели исследование и установили, что сколько-нибудь заметного воздействия этот самый кадр не оказывает. [/QUOTE]

....и не отменили запрет? не похоже на американцев...
Olesya
27 июня 2003, 13:22
Ок, разъясню тогда и свою фразу, где сказала, что не берусь судить о садизме - имела ввиду, что не сужу о технике, о садистских приемах, выразила свою мысль некорректно.
Остальное комментировать не буду - объяснять нет смысла, в этом была убеждена в очередной раз. К сожалению.
Форум вынуждена покинуть.

P.S. Шорох, Гелла, ведь разгоните всех...
Magdalene
25 июля 2003, 12:38
Вдогонку за ананасами… я вот думаю, может ли кусочек ананаса отвалиться? Ну, например, человеку нужно всего понемногу, и Дээса и Сээма и бондажа. И вдруг раз - в один прекрасный момент понимает этот субъект, что не нужен ему никаккой Сээм, а только остальные два. Или Дээс не нужен… в общем, чего-то становится не нужно… smile.gif
Chaika
25 июля 2003, 13:15
Может. Кусочек - может.
У меня лично отваливались....
Но с другой стороны - и нарастало тоже. Ну, кругозор расширялся tongue.gif [h]DFC 1.2[/h]
Кэрри
25 июля 2003, 16:09
А у меня только нарастает и нарастает, практически. Оно ж так интересно всё!
А таблеток от жадности ещё не придумали.... ;-)

Правда, Д/с вот отвалился.
После подробного ознакомления с предметом на практике и сопоставления с теорией. biggrin.gif
Однако это единственный случай, пожалуй... [h]DFC 1.2[/h]
Magdalene
25 июля 2003, 20:03
Да... разрастается, как хрен в огороде biggrin.gif Какие тут ананасы... smile.gif
Шорох
25 июля 2003, 23:07
У меня пристрастия носят "плавающий" характер.
Т.е. флагелляция, это святое! biggrin.gif А обо всем остальном...
Давно замечено, что многое в пристрастиях на конкретный момент зависит от данного конкретного партнера.
Фишки редко совпадают на 100%. Вернее будет сказать - практически никогда так не совпадают. smile.gif
Поэтому, конечно, приходится подстраиваться, никуда не денешься.
Но я бы не называл это "отваливанием" или "наростанием" ананаса. biggrin.gif Скорее просто временная подгонка. wink.gif

Основная фишка, как правило, сохраняется.
Хотя бывает и трансформируется, что-то добавляется, и может приобретать более экстримальный характер.
Кэрри
26 июля 2003, 01:41
Ну, да. Флагелляция - это святое и у меня тоже. Теперь. wink.gif

А ведь были времена, когда ни фига не святое она была.
Вообще я не понимала - чего в этом найти-то можно, когда человека плётками бьют?
Правда, скажем, прямо, процесс "плётками бьют" я себе представляла всё больше по книгам да по фильмам. Как мучение ужасающее и вообще - страшную жерву. 3d.gif

А поскольку насчёт жертв я уже и тогда понимала, что дело у меня совсем тухло... rolleyes.gif
В общем, пыталась это как-то через наказание представить, через Д/с какой-нибудь, что ли. Поскольку что-то в этой фантазии меня цепляло определённо, но вот практического воплощения представить себе совершенно не могла.
Спасибо партнёрам. Помогли ощутить процесс. Без всяких жертв. wink.gif

Оказалось чертовски приятно.
И на мучения в книжках ни капли не похоже.
Ну, а уж когда меня с Шорохом познакомили... тут-то и началось самое интересное. wink.gif [h]DFC 1.2[/h]
Шорох
26 июля 2003, 21:53
blush.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»