Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Кто же они - настоящие? :)
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3
Текила
5 марта 2004, 00:46
Девочки, не ссорьтесь! я куплю вам скалку! copy.gif
Гелла, Пчела, вы же о разных вещах говорите на моё IMHO.
Ванильная забота о любимом только лежала рядом с D/s-ным попечением своего нижнего. Они могут быть внешне похожи, но причинно-следственная связь всё равно разная! Это как с полисадником: и баба Маня и соседский парень посеяли мак у себя на шести сотках. И там и там он вырос. Результат внешне схожий... Только бабе Мане мак для красоты нужен user posted image
Кэрри
5 марта 2004, 00:58

Текила написал(а): Ванильная забота о любимом только лежала рядом с D/s-ным попечением своего нижнего.

От людей зависит, Теки. wink.gif

Ты не знаешь разве случаев, когда Дом занимает позицию "саб - для того, чтобы заботиться о Доме, а не наоборот"?
Всяко бывает. Бывает Д/с с заботой, бывает без заботы, а бывает забота без Д/са.
Т.е. забота - не то, что отличает отношения Д/с от каких-либо ещё. Отличает - передача права принимать решения.
Текила
5 марта 2004, 01:11

Кэрри написала: Т.е. забота - не то, что отличает отношения Д/с от каких-либо ещё.

Так и я об этом же! Мало ли кто о ком и с какой целью заботится. Просто Дом печется о своем ближнем (нижнем) не сбоку, а сверху. А передача права принимать решения понятие D/s - относительное тех кто и за кого принимают эти самые решения. То есть как раз экзерсис во всем его академизме о котором писала Пчела. Не у всех и не всегда передача прав пожизненно-отрицательно-заботливо-постоянная. И D/s не станет менее D/s-ным, если Дом периодически станет думать, что его нижний адекватен жизненной ситуации и сообразит что-то сделать/решить самостоятельно. Саб только со своим Домом саб, а не со всей окружающей его действительностью.
Nyctalus
5 марта 2004, 02:21
Простите, господа Знающие Люди! Я - глупая новая поросль, которая неофит. Я вот читаю-читаю, а все понять не могу: о чем спор? Ну, живут люди по-разному... ну, одни друг друга плеткой бьют, другие указания дают, еще третьи есть, они друг друга веревочкой обматівают... еще, вероятно, есть четвертые, пятые и десятые... Ну и что из этого???
Ну, разные они, эти люди. От разного им хорошо. И жизненные принципы у них разные. Они же, вроде, ничем друг другу не мешают? Каждый выбрал свой способ жизни, удачно выбрал - кайф ловит. Много-много ему поздравлений по этому счастливому поводу. Радоваться за него и брать с него пример - искать свой удачный способ.
Эти самые способы можно как-то классифицировать, подбирая более или менее удачную классификацию. И все равно эта классификация будет условной. Потому как действительность шире любой описывающей ее системы.
Я вот еще одно определение Д/с-ных отношений предложу: возможно, это такие отношения, в которых ответственность разделена не поровну. Правда, это получится очень широкое определение, под него попадут все отношения подчинения: начальник/подчиненный, родитель/ребенок, муж/жена в традиционном браке многих народов. И все равно что-то ускользнет от этого определения.
И о чем это говорит? На мой взгляд - только о том, что жизнь многообразна, а действительность таки да, шире любого описания.
Или это у меня профессия такая специфическая - без глубокого уважения к чужому способу жить и праву выбирать в ней, imho, делать нечего...
Пожалуйста, ответьте, умные люди: чего я не понимаю в этом споре? Почему он мне кажется похожим на спор:
- А у меня шапка - красная! А у тебя - нет! Не понял ты еще ничего про красные шапки!
- А у меня - зеленая! Много ты понимаешь! На самом деле, для дальтоника все шапки - зеленые!
- А твоя шапка в красный светофильтр - черная!
- А твоя, что фиолетовая, если в зеленый?!
Извините, если кого задела. И поясните, пожа-алуйста!!! smile.gif
Кэрри
5 марта 2004, 02:39

Nyctalus написал(а): Я вот читаю-читаю, а все понять не могу: о чем спор? Ну, живут люди по-разному...

Ключевое слово - "по-разному". biggrin.gif

С упорством, достойным лучшего применения, некоторые пытаются доказать, что по-разному нельзя. biggrin.gif
Типа, действия не могут быть тематическими без тематических отношений, поэтому "Д/с есть везде".
А у кого его нет - тот, стал быть, страдалец... искал и не нашёл, бедняжка. upset.gif
petronij
5 марта 2004, 03:07
Тут помоему классическая проблема вербального общения: как уместить в несколько слов весь бесконечный спектр Тематических отношений... Вот и выходит, что каждый вносит в слово Тема свое... Наверно попытка провести стандартизацию обречена, но может поможет хоть чуть лучше понять кто как на это смотрит smile.gif
CryKitten
5 марта 2004, 15:21
Типа момент упустил, - так что сначала ответ Гелле, а потом пойду дочитывать то, что написали уже... Философы. smile.gif

Итак, "Д/с" - Это "Доминирование-подчинение". Я (Я!) вкладываю в эти слова традиционный смысл, а что в них вкладывают другие (например, авторы всяческих БДСМ-ных текстов) - их дело.

А "передача прав" (опять же, в моём понимании!) - это уже LS, "стиль жизни". LS, как я неоднократно говорил, - это перераспределение прав внутри пары. LS D/s - это небольшое подмножество D/s...

Вот. biggrin.gif

P.S. а 24/7 LS D/s - подмножество LS D/s, разглядеть без микроскопа которое вообще невозможно. biggrin.gif
Кэрри
5 марта 2004, 16:08
То есть, Край, ты на тематическом ресурсе вкладываешь в слово "доминирование" традиционный (ванильный) смысл?

Не уверена, что это разумно. Впрочем, зависит от того, что ты называешь "традиционным смыслом"...
Мне из контекста это пока неясно. kos.gif

CryKitten написал: А "передача прав" (опять же, в моём понимании!) - это уже LS, "стиль жизни".

Предлагаю, чтобы не путаться, пользоваться пониманием, которое предлагается в словаре на сайте Шороха. 3d.gif

Если каждый станет пользоваться терминологией "в своём понимании" - то неминуемы терминологические споры, хотя по сути собеседники целиком и полностью согласны. Оно нам надо, скажи? wink.gif
неправильная Пчела
5 марта 2004, 17:06

Фолен написал: Пчела, так ты садистка или все-таки мазохистка? М?

Фолен, давай личные вопросы перенесем в приват. Честное слово, я отвечаю на письма. bee.gif
неправильная Пчела
5 марта 2004, 17:35

Кэрри написала:
С чего ты взяла, что не нашла? Ты, что ли, искренне считаешь, что Шорох обо мне не заботится, или что? bigeyes2.gif

(ласково) Кэрри, что ты нашла? Человека, который заботится о тебе "в соответствии с упомянутым договором"? И это Шорох? Замечательно, поздравляю вас обоих, Д/с-ного полку прибыло. Или просто человека, который о тебе заботится? И это Шорох? Тем более поздравляю, но при чем тут мой пост, комментирующий упомянутый тобой договор между сабом и Домом? coquet.gif Ну, тот самый, о котором ты, с присущими тебе толерантностью и глубоким знанием вопроса, отозвалась "подобный договор - он неразумен" smile.gif

Кэрри написала: А то ведь переходом на личности попахивает и неуважением.  wink.gif

mad.gif Переход на личности я обычно совершаю только после того, как это сделает хозяйка дома (в данной ситуации - модератор). Если тебе можно нарушать правила, а мне нет, то я буду рада узнать об этом из модераториала или Правил НП, а пока не пытайся выяснить публично уровень моего уважения. Тем более, что ты, как умная женщина, наверняка давно о нем догадалась smile.gif . bee.gif
неправильная Пчела
5 марта 2004, 17:54

Alexz(storm) написал: А вот как быть бедному сабенку если он не болен, а в лес не хочет, кино про Джеймса Бонда хочет? Чей интерес для него первичен в этом случае?

biggrin.gif А почему бы "бедному сабенку" не объяснить Дому, чего он, сабенок, хочет? Глядишь, и получит искомое кино, Дом - он же не бытовой садист... 3d.gif А если "бедный сабенок" сам желает принять решение относительно способа проведения досуга, то зачем ему Дом? Может, ему и вовсе не Дом нужен, а моторчик для девайса? biggrin.gif Все это, разумеется, с моей Д/с-ной колокольни smile.gif, и благородных СМеров я обидеть никак не хотела. bee.gif
Кэрри
5 марта 2004, 18:40

неправильная Пчела написал(а): Тем более поздравляю, но при чем тут мой пост, комментирующий упомянутый тобой договор между сабом и Домом?  Ну, тот самый, о котором ты, с присущими тебе толерантностью и глубоким знанием вопроса, отозвалась "подобный договор - он неразумен"

Договор о том, чтобы всегда выполнять чьи-либо распоряжения, полностью разумен только в том случае, если тот, кто отдаёт распоряжения, всегда прав.
Я таких людей не знаю. И что-то мне подсказывает, что не потому, что плохо искала... wink.gif

неправильная Пчела написал(а): Переход на личности я обычно совершаю только после того, как это сделает хозяйка дома

Если ты считаешь, что я перехожу на твою личность, то ты ошибаешься. Я ничего не знаю о том, какой конкретно договор у вас с Васей. Поэтому я рассматриваю абстрактно, различные виды договоров. Рассуждения о разумности какого бы то ни было договора в целом - это не есть переход на личности.

А вот намёки об уровне уважения - это он самый, родимый, и есть. Переход на личности. Это я пока просто объясняю.
Но следующая просьба о модераториале именно модераториал и вызовет. Я не могу долго отказывать женщине. smile.gif
Alexz(storm)
5 марта 2004, 18:41

неправильная Пчела написала:
biggrin.gif  А почему бы "бедному сабенку" не объяснить Дому, чего он, сабенок,  хочет? Глядишь, и получит искомое кино

Т.е., как я понимаю, Дом ищет компромис? Нуу, говорит с сабом, узнает что он, саб, хочет и принимает решение (о том что, как и когда будет происходить) исключительно из обоюдных интересов? Поговорили люди, решили какие "движения" наводить будут, согласились и навели... А зачем тогда приставка Д/С? bigeyes2.gif

неправильная Пчела написала: Все это, разумеется, с моей Д/с-ной колокольни smile.gif, и благородных СМеров я обидеть никак не хотела.  bee.gif

Нее, ни каких обид smile.gif У меня ни разу.
неправильная Пчела
5 марта 2004, 19:03

Кэрри написала:
Договор о том, чтобы всегда выполнять чьи-либо распоряжения, полностью разумен только в том случае, если тот, кто отдаёт распоряжения, всегда прав.

Все, я больше не могу. Кэрри, дай, пожалуйста, ссылочку на текст того договора, который ты упомянула с комментарием "подобный договор - он неразумен" ? Я согласна даже на словарь с сайта Шороха smile.gif , лишь бы исключить терминологические споры.

Кэрри написала: Но следующая просьба о модераториале именно модераториал и вызовет.

(напоминаю на всякий случай) hihiks.gif"просьба о модераториале" звучала так: "Если тебе можно нарушать правила, а мне нет, то я буду рада узнать об этом из модераториала или Правил НП..." Ну, и где тут слово "пожалуйста" и(или) глагол в повелительном, изъявительном или сослагательном наклонении? Или какой-либо другой признак, по которому ты идентифицировала мой пост как просьбу? ( biggrin.gif ...и призадумалась Пчела - а не попросить ли ссылочку на слово "просьба"? Может, и договоримся до консенсуса... ) bee.gif
Кэрри
5 марта 2004, 19:07
Зачем на сайте Шороха?
Я прямо непосредственно в этом топике пояснила, какой конкретно договор я сейчас обсуждаю:

Кэрри написал(а):
То есть, они так договорились, что саб должен выполнить решение Дома - или валить на все четыре стороны. Никак
иначе.

Из каких соображений они так договаривались - это мне вообще не очень понятно.
Ибо подобный договор - он неразумен.

Ты, собственно, именно на этот пост и отвечала.
Ты его не целиком прочитала, что ли? bigeyes2.gif
неправильная Пчела
5 марта 2004, 19:11

Alexz(storm) написал:
Нуу, говорит с сабом, узнает что он, саб, хочет и принимает решение (о том что, как и когда будет происходить) исключительно из обоюдных интересов? А зачем тогда приставка Д/С? bigeyes2.gif

Мне нужна "приставка Д/С" именно для того, чтоб принять решение за себя и за саба, и именно исходя "из обоюдных интересов". А иначе, без Д/с, я и пальцем не шевельну, я не благотворительная организация. bee.gif
Вася-Совесть
5 марта 2004, 19:20
wink.gif
Alexz(storm) написал:
Т.е., как я понимаю, Дом ищет компромис? Нуу, говорит с сабом, узнает что он, саб, хочет и принимает решение (о том что, как и когда будет происходить) исключительно из обоюдных интересов? Поговорили люди, решили какие "движения" наводить будут, согласились и навели... А зачем тогда приставка Д/С? bigeyes2.gif

Ужас какой....Дом (!) говорит с сабом 3d.gif ...Извращенцы.... uhaha.gif

*отсмеявшись, уже более -менее сурьезно*

Я вроде бы, объяснял разницу между сабом и влюбленым мужчиной...Повторю еще раз ...Все просьбы ( или приказы, это одно и то жеwink.gif ) выполняются, как просит Доминант и тогда, когда ему надо. Разговарить можно, и свое мнение иметь тоже можно, даже совещательный голос можно ...но только совещательный wink.gif
неправильная Пчела
5 марта 2004, 19:33
Ну да, Кэрри, как же... твои посты "не целиком" читать - себе дороже wink.gif . Теперь по существу. Кэрри, а почему

Кэрри написала:С моей точки зрения, саб, - это человек, который всегда подчиняется тем решениям, которые за него принял его Дом. То есть, они так договорились, что саб должен выполнить решение Дома - или валить на все четыре стороны. Никак иначе. Из каких соображений они так договаривались - это мне вообще не очень понятно. Ибо подобный договор - он неразумен.

С чего ты взяла, что саб - это тот, который всегда, а если нет - то валить и так далее? Я не стану приводить тут ссылки на работы Трис, Протея, АлекЗандера и других Д/с-ников, ты их не хуже меня знаешь, но явно имеешь свою точку зрения. Без сомнения, у тебя есть веские причины считать сабом именно того, кто всегда и т.д., так поделись ими со мной, пожалуйста, и я буду тебе благодарна, и, возможно, ты убедишь меня своей неотразимой аргументацией, и мы раз и навсегда договоримся о терминах, и на форуме воцарится мир, а в человецех - благоволение. bee.gif
Кэрри
5 марта 2004, 19:54
Дык как же? Цельный Кодекс ЛС про это написан... haha.gif

1. Мастер всегда прав.
2. Просьба Мастера равносильна приказу.
3. Приказ не обсуждается, а выполняется немедленно. После выполнения приказа Мастер может прокомментировать его значение, если сочтет нужным.

А у саба от раба только то отличие, как я понимаю, что раб передаёт ВСЕ права, то есть Хозяин может вмешиваться в любые области жизни... а у саба - всё-таки не в любые. Однако ж, коль скоро в какой-нибудь одной области право принимать решения будет передано - то в этой области приказы, стало быть, придётся выполнять... wink.gif
Иначе какая же это передача прав?
Кэрри
5 марта 2004, 19:55
Вот и Вася со мной согласен тоже:

Вася-Совесть написал: Все просьбы ( или приказы, это одно и то же ) выполняются, как просит Доминант и тогда, когда ему надо.

Alexz(storm)
5 марта 2004, 19:58

Вася-Совесть написал: wink.gif
Ужас какой....Дом (!) говорит с сабом 3d.gif ...Извращенцы....  uhaha.gif

*отсмеявшись, уже более -менее сурьезно*

Водички не надо? А то послесле смеха жажда, порой, пробивает wink.gif

Вася-Совесть написал:Я вроде бы,  объяснял  разницу между сабом и влюбленым мужчиной...Повторю еще раз ...Все просьбы ( или приказы, это одно и то жеwink.gif )

bigeyes2.gif Вась, а я про желания говорил... Если ты читал, конечно. Высказаное желание Дома это приказ?

Вася-Совесть написал: Разговарить можно, и свое мнение иметь тоже можно, даже совещательный голос можно ...но только совещательный wink.gif

Ааа, так все дело в "совещательно" тоне? Это и есть суть приставки Д/С? ну, типа, поговорил совещательным тоном, "нагрузил" любимого Доминанта, и получил искомое "кино".
Вася-Совесть
5 марта 2004, 20:02

Кэрри написала: Вот и Вася со мной согласен тоже:

Спасибо, что сообщила, а то я и не знал.... tongue.gif

Кэрри- рупор Посланцев Вечности.....Этого анекдота я еще не слышал.... tongue.gif
Alexz(storm)
5 марта 2004, 20:07

Мне нужна "приставка Д/С" именно для того, чтоб принять решение за себя и за саба, и именно исходя "из обоюдных интересов". А иначе, без Д/с, я и пальцем не шевельну, я не благотворительная организация.  bee.gif

Пчела (если я правильно понял конечно): для тебя побуждающим фактором является приставка Д/С (просло слово, формула, абивиатура), и именно за нее ты готова принимать решение, с поправкой "совещательный тон", для достижения "исключительно из обоюдных интересов"?
Вася-Совесть
5 марта 2004, 20:11

Alexz(storm) написал:
Водички не надо? А то послесле смеха жажда, порой, пробивает wink.gif

Спасибо, я кофе пью...

bigeyes2.gif Вась, а я про желания говорил... Если ты читал, конечно. Высказаное желание Дома это приказ?

Верно...

Ааа, так все дело в "совещательном" тоне? Это и есть суть приставки Д/С? ну, типа, поговорил совещательным тоном, "нагрузил" любимого Доминанта, и получил искомое "кино". 

Если сумел нагрузить любимого Доминанта, так что тот ничего не заметил...Что типа рекламного ,,А если я сказал- к маме, значит к маме!!!" ....то нафиг саба из себя изображать....Или ремламируй по телеку свежеее дыхание или ищи послушного оператора БДСМ оборудования, а не Доминанта, и не заморачивайся ДС-ом...Мой совет....ИМХО...Без обид, ладно, у нас свои игрушки, у вас свои...

Кстати, ошейник на твоей шее, что-то обозначает или красоты ради?
неправильная Пчела
5 марта 2004, 20:15

Кэрри написала: Дык как же? Цельный Кодекс ЛС  про это написан... haha.gif

Иначе какая же это передача прав?

biggrin.gif 3d.gif biggrin.gif Ага, классная ссылка 3d.gif ! А я еще такую знаю Виды флагелляции и такую Изготовление орудий флагелляции. И если ты с ними не согласна или не во всем согласна, то ты не достойна носить гордое имя, позоришь и кто ты такая вообще! (да шучу я, шучу!) Ну сколько раз повторять, что на заборе тоже пишут... и все бы ничего, но обидно, когда умные люди начинают искать именно на заборе! biggrin.gif bee.gif
Вася-Совесть
5 марта 2004, 20:23

Кэрри написала: Вот и Вася со мной согласен тоже:

Вася-Совесть написал: Кэрри

Прочти, пожалуйста, мой пост  еще раз-

Если все просьбы и пожелания выполняются правильно и в срок, то необходимость в приказаниях отпадает за ненадобностью и Верхней не надо вырабатывать командный голос. Да и улыбается она чаще, а у меня фетиш на улыбку, особенно Пчелиную bee.gif

А просьбы, они разные бывают.... wink.gif
Вот в них-то, родимых, и Д/с...
8 Февраля 2004, 22:37

Вот нашел....
Хотя искать уже обсуждаемые темы это работа модератора tongue.gif

неправильная Пчела
5 марта 2004, 20:23

Alexz(storm) написал:
Пчела (если я правильно понял конечно): для тебя побуждающим фактором является приставка Д/С (просло слово, формула, абивиатура), и именно за нее ты готова принимать решение, с поправкой "совещательный тон", для достижения "исключительно из обоюдных интересов"?

Ты понял меня неправильно. Кстати, откуда взялся "совещательный тон"? Насколько мне помнится, Вася-Совесть упоминал "совещательный голос", что является отнюдь не характеристикой тона голоса, а идиоматическим выражением, обозначающим право участия в обсуждении на уровне осуществления консультативных функций. А теперь ты меня просвети - что такое smile.gif "абивиатура"? bee.gif
Вася-Совесть
5 марта 2004, 20:39
Alexz(storm)

,,СОВЕЩАТЕЛЬНЫЙ ГОЛОС - право участвовать в работе выборных органов или международных организаций лишь с консультативнымифункциями (т.е. без права на участие в голосовании по любым вопросам).

Взято тут

У Доминанта голос решающий
,, в отличие от совещательного голоса имеет право на участие в решении вопроса."
Вот тут

Почувствуйте разницу tongue.gif
Alexz(storm)
5 марта 2004, 21:18

Ты понял меня неправильно.

no comment mishka.gif

Кстати, откуда взялся "совещательный тон"? Насколько мне помнится, Вася-Совесть упоминал "совещательный голос", что является отнюдь не характеристикой тона голоса, а идиоматическим выражением, обозначающим право участия в обсуждении  на уровне осуществления консультативных функций.

Ok! *Поправляясь*: "для тебя побуждающим фактором является приставка Д/С (просло слово, формула, аббревиатура), и именно за нее ты готова принимать решение, с поправкой на "совещательный голос", для достижения исключительно обоюдных интересов?"

А теперь ты меня просвети - что такое  smile.gif "абивиатура"? bee.gif

Просвещаю: привычка быстро печатать.
Вася-Совесть
5 марта 2004, 21:29
Alexz(storm) wink.gif
Цитируй ближе к тексту, плизз-з wink.gif

Кстати, я честно ответил на все твои вопросы, и жду ответа на свой вопрос....Так, что все таки, означает твой ошейник или это для красоты confused.gif
Фолен
5 марта 2004, 21:36
Alexz(storm), назад, назад, в окопы 3d.gif! Перефразируя незабвенного сэра Джуффина Халли - "Тут применяется _такая_ степень магии, что лучше обычным людям и не соваться! Для собственного же блага"

Мастера сражаются, вау...
Alexz(storm)
5 марта 2004, 21:37

Вася-Совесть написал:
Спасибо, я кофе пью...

Да я и кофе могу rolleyes.gif

Alexz(storm) написал: Вась, а я про желания говорил... Если ты читал, конечно. Высказаное желание Дома это приказ?

Вася-Совесть написал: Верно...

неправильная Пчела написал(а): Пойдем в кино, в "Лев" идет этот... как его...

Вась, по твоим словам, выходит что это желание, есть приказ не подлежащий обсуждению... Ведь приказы Дома не обсуждаются. Обсуждать, как я понял с твоих слов, это иметь "решающий голос" (дающий право на "участие в решении вопроса"), а у саба этого права нет. Да?

Без обид, ладно, у нас свои игрушки, у вас свои...

Вась, а я без обид.

Кстати, ошейник на твоей шее, что-то обозначает или красоты ради?

Значит. И клеймо на шее тоже значит. А что касается красоты - куда нам , убогим, без нее... mishka.gif
неправильная Пчела
5 марта 2004, 21:42

Alexz(storm) написал:
...для тебя побуждающим фактором является приставка Д/С (просло слово, формула, аббревиатура), и именно за нее ты готова принимать решение, с поправкой на "совещательный голос", для достижения исключительно обоюдных интересов?"

Не "просло слово", а тот смысл, который я, Вася-Совесть и Роман вкладываем в понятие "Д/с". smile.gif Да, а фактором, побуждающим к чему? Ты можешь четко сформулировать вопрос? Я буду тебе очень благодарна и приложу все усилия, чтобы единоразово удовлетворить твое любопытство. bee.gif
Alexz(storm)
5 марта 2004, 21:45

Вася-Совесть написал: Alexz(storm) wink.gif
Цитируй ближе к тексту, плизз-з wink.gif

Поправь, plz, где именно?

Кстати, я честно ответил на все твои вопросы, и жду ответа на свой вопрос....Так, что все таки, означает твой ошейник или это для красоты confused.gif

"Поторапливай медлено" (с)
Alexz(storm)
5 марта 2004, 21:47

Не "просло слово", а тот смысл, который я, Вася-Совесть и Роман вкладываем в понятие "Д/с". smile.gif Да, а фактором, побуждающим к чему? Ты можешь четко сформулировать вопрос? Я буду тебе очень благодарна и приложу все усилия, чтобы единоразово удовлетворить твое любопытство. bee.gif

Побуждающему к любого рода действию, происходящего с тематическим партнером.
Вася-Совесть
5 марта 2004, 21:49

Alexz(storm) написал:

Вась, по твоим словам, выходит что это желание, есть приказ не подлежащий обсуждению... Ведь приказы Дома не обсуждаются. Обсуждать, как я понял с твоих слов, это иметь "решающий голос" (дающий право на "участие в решении вопроса"), а у саба этого права нет. Да?

Обсуждать-то можно....но выполнять все равно надо tongue.gif

Значит. И клеймо на шее тоже значит. А что касается красоты - куда нам , убогим, без нее... mishka.gif

И что для тебя значат ошейник и клеймо, кроме красоты ,,куда нам , убогим, без нее..." copy.gif ??? Просвети, плиз-зз...

неправильная Пчела
5 марта 2004, 21:51
Alexz(storm), для меня Д/с НЕ является побуждающим фактором к "любого рода действию, происходящего с тематическим партнером". bee.gif
Вася-Совесть
5 марта 2004, 21:55

Alexz(storm) написал:
Поправь, plz, где именно

Я написал ,,совещательный голос" , ты процитировал wink.gif - ,,совещательный тон" ....Очепятка???

Продолжить?? wink.gif
Alexz(storm)
5 марта 2004, 22:00

Вася-Совесть написал:
Я написал  ,,совещательный голос" , ты процитировал wink.gif  - ,,совещательный тон" ....Очепятка???

За это я уже поправился. *Персонально Васе* - КАЮСЬ.

Продолжить??  wink.gif

Угу.
Alexz(storm)
5 марта 2004, 22:15

Вася-Совесть написал:
Обсуждать-то  можно....но выполнять все равно надо tongue.gif

И что для тебя значат ошейник и клеймо, кроме красоты ,,куда нам , убогим, без нее..." copy.gif ??? Просвети, плиз-зз...

Просвещаю: любовь.
Charmed
5 марта 2004, 22:35
Убрала пост. Не хочу флеймить, а этим, судя по всему, закончится... mad.gif
Вася-Совесть
5 марта 2004, 22:50

Alexz(storm) написал:
Просвещаю: любовь.

Charmed написала: Убрала пост. Не хочу флеймить, а этим, судя по всему, закончится...  mad.gif

Закончится....но без моего участия. В треде про Дс я еще готов ломать копья ( руки-ноги, головы...), но любовь обсуждайте без меня...Встретимся в более интересном месте. Бай))))
неправильная Пчела
5 марта 2004, 23:13

Charmed написала: Пчела, что такое Д/с? По каким конкретно признакам ты определяешь, что у Пети с Машей - Д/с, а у Миши с Фросей - нет?

Определение Трис: "Д/с - отношения, основанные на временной (на время СМ или БД - сцены) или постоянной (на все время отношений) передаче одним человеком другому прав в отношении себя (power exchange)".
Определение Мишель: "Д/с - это отношения, в которых наблюдается стремление к полной передачи власти на интеллектуальном и психологическом уровне между сабмиссивом - персоной, отдающей власть над собой, стремящейся к зависимости, контролируемой и подчиняемой в процессе отношений, к Доминанту - персоне, обладающей властью, которая отдана ему сабмиссивом. Это, естественно, полностью добровольные отношения, включающие в себя психологические, сексуальные, социальные требования участников. Они основаны на персональном восприятии властных отношений, обусловленных индивидуальными чертами характера".
Определение АлекЗандера: "Д/с (Доминант/сабмиссив) - отношения, построенные на добровольной передаче власти над собой человеком, склонным к подчинению (сабмиссивом) человеку, склонному к управлению (Доминанту) в интересах обоих, на основании личной заинтересованности обоих в этих отношениях и регламентируемые SSC".
smile.gif Определение неправильной Пчелы для ее пчелиного частного случая :"Д/с - это отношения Пчелы, Романа и Васи-Совести, основанные на взаомообмене властными функциями и осуществляемые в том числе методами БД и СМ в рамках БРД".
Относительно Пети, Маши, Миши и Фроси ничего сказать не могу - ну не клею я ярлыков, тем более публично и заочно! bee.gif
P.S. Charmed, еще пара твоих фотографий - и я начну отвечать тебе даже на личные вопросы... hb.gif
Кэрри
5 марта 2004, 23:35

неправильная Пчела написал(а): Пчелиный Д/с - это отношения Пчелы, Романа и Васи-Совести, основанные на взаимообмене властными функциями...

Ага. То есть, речь шла о чисто терминологическом споре? wink.gif
Честный взаимообмен властными функциями - это равноправие и есть.... 3d.gif

Ну-с, за равноправие! beer.gif
Bael
5 марта 2004, 23:42

... Charmed, еще пара твоих фотографий - и я начну отвечать тебе даже на личные вопросы... hb.gif

*не понял*
А фотографии здесь при чем, интересно ?
Вася-Совесть
6 марта 2004, 00:33

Кэрри написала:
Ага. То есть, речь шла о чисто терминологическом споре? wink.gif
Честный взаимообмен властными функциями - это равноправие и есть....  3d.gif

Ну-с, за равноправие!  beer.gif

*устало*
Да, ты права Кэрри, никакого Дс - нет...Все равноправны, параллельны и посыпаны песочком...Черный СМ рулез форева...Земля имеет форму чемодана ....В общем все, что ты не напишешь, я подпишу, не читая, включая чеки и банковские гарантии... end.gif
Текила
6 марта 2004, 00:51
... Хорошо что меня тут не было в час пик...
Фолен
6 марта 2004, 00:55
Текила, разнимать их будем? Или все уже закончилось?
Текила
6 марта 2004, 01:04
Разнимать? Вот уж не стану! Хлеба и зрелищ!!! Даже если за это полагается user posted image
Кэрри
6 марта 2004, 01:39

Вася-Совесть написал(а): никакого Дс - нет...Все равноправны

Отчего же нет?
Есть люди, которые власть передают в одну сторону: только саб отдаёт своё право решать, Дом все решения в отношении себя принимает сам. Да ещё и за саба иногда решает, когда захочет. И оба счастливы. Это Д/с и есть.

А есть люди, которые властью обмениваются: "Ты решаешь, куда мы поедем отдыхать, зато я решаю, в каком ресторане станем ужинать". Динамическое равновесие. И оба счастливы. Это равноправие и есть. biggrin.gif

...Впрочем, есть ещё такие люди, которые не могут сформулировать, что же конкретно они имеют в виду, но сильно обижаются, что их не понимают. Но это с передачей прав вообще никак не коррелирует. wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»