Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Кто же они - настоящие? :)
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3
Кэрри
21 июля 2003, 13:07
Я тут про свингеров разговаривала со знатоками.

И сказали мне одну такую интересную вещь: настоящие, говорят, свингеры - это движение, это целое состояние души, это своя философия и просто-таки стиль жизни. Посвящённой сексу. biggrin.gif
А вот эти вот (тут следовало небрежное движение рукой), которые просто там пару раз трахались с какой-то другой парой... какие ж это свингеры? Этого же мало кто в наше время не делал! - сказал мне собеседник.

Поскольку, стыдно признаться, я этого таки никогда не делала... blush.gif ...мне всё-таки определённо кажется, что эти, которые пару раз трахались - таки свингеры. Ну, если им понравилось и они не против повторить при случае. Кто ж они тогда? - определённо, свингеры. При этом где-то в глубине души я понимаю, что Шорох, к примеру, когда свингеров описывает, он скорее про тех говорит, у которых стиль жизни. Потому что которые пару раз - вполне себе они обычные люди. Однако, что правда то правда, в клубах не тусуются и таблички со словом "свингер" на себя не вешают. Так, практикуют иногда... а могут и без этого прожить. Вот это основная к ним претензия у "настоящих" свингеров.

Соответственно, я к СМ точно так же подхожу. Секс в наручниках - это, может, и не СМ, а фетиш... но флагелляция - это вполне себе СМ, если плеть хоть чуть пожёстче, чем бархатная. И вовсе нет необходимости в клубах садомазохистов тусоваться. Да и если без этого можешь прожить - тоже не беда. Я, страшно сказать, считаю некоторых людей вполне тематическими, у кого даже и реала-то не было никогда. Так, фантазии одни. А уж если пару раз по заднице шлёпнул, - это, с моей точки зрения, вообще тематический товарищ, без вопросов.

..А ведь некоторые утверждают, что это вовсе и не Тема, если вот так вот несерьёзно.
Типа - что там они, пару раз плетью по заднице дали.
Или не пару раз: кто там считает? - но, главное, без этого могут прожить. Выходит, несерьёзные. Ненастоящие.

И задумалась я: вот ужас-то! Это же, выходит, и я не настоящая?
Мало ли, что по заднице не пару раз. Никто ведь не считал. Однако ж прожить-то точно могу без этого. Проверено. bigeyes2.gif
...Или всё-таки настоящая? 3d.gif
ladyinblack
22 июля 2003, 00:39
Да ненастоящая я, не настоящая..
Вот не хочу, чтобы по мне шлепали, хоть бы и два раза, хоть бы и легонько. А вот насчет секса в наручниках.. вот недавно еще один экземпляр домой притащила. Так что как же без них smile.gif
А я с каждым днем все неправильнее и неправильнее становлюсь... wink.gif
Gella
22 июля 2003, 02:08
цитата:
ladyinblack написала:
Да ненастоящая я, не настоящая..

Думаешь? А мне вполне себе настоящей показалась, на митинге. biggrin.gif

Впрочем, что с меня взять... я даже и Дарье Асламовой верю, что она "подсела". Все эти тематические штучки, да ещё в руках хорошего специалиста... это кремнем нужно быть, чтоб не подсесть.

Типа, гвозди бы делать из этих людей - крепче бы не было в мире гвоздей! haha.gif

Другой вопрос, что в руках неспециалиста - это нужно очень большую предрасположенность иметь, чтоб подсесть. Ну, так Дашенька ж не поленилась - в саму Японию поехала. И правильно. Куда за бондажом и ехать, как не в Японию? Там специалисты, да... wink.gif
Умная девочка.
Светланка
22 июля 2003, 07:53
Этим вопросом я озадачивалась уже, и как-то даже статейку писала на сей счёт для Садо. Началось всё с того, что ко мне в аську влез какой-то товарисч и стал разговаривать о теме. Я ему сказала, что, дескать, тема меня да, интересует. Потом, в ходе беседы, он мне с пафосом заявил: "Если ты в теме, то ты должна...". И я потом долго рассуждала о том, кому и что я должна...

Сейчас, по прошествии какого-то времени, мысли мои оформились чуть более конкретно, и я решила записать их.

Мне кажется, для того, чтобы оценивать степень "настоящести" человека и его право относить себя к той или иной группе, необходимо посмотреть внимательнее на саму группу, вернее, на её формализованность. Чем выше степень формализованность самой группы и членства в ней, тем больше у нас права оценивать "настоящесть" принадлежности к ней того или иного человека.

Ничего не могу сказать о формализованности сообщества свингеров, хотя, предполагаю, что она достаточно низка. БДСМ-щики как группа тоже очень слабо формализованы, т.е. говорить о каких-то формальных лидерах, управляющих и т.д. просто глупо. А если нет формальных лидеров, то нет и не может быть общеобязательных правил и норм (SSC сюда не совсем относится, потому что это не критерий для определения группы, он слишком универсален по жизни).

Определённые люди объединяются в клубы и устанавливают свои правила поведения для членов клуба, т.е. формализуются. И в этом случае можно говорить об истинности, "настоящести" человека как члена этого клуба, оценивая его соответствие каким-то критериям и соблюдение им правил, установленных сообществом.

Если же говорить о БДСМщикам в целом как о группе, то единственным критерием для отнестения человека к "настоящим", пришедшим мне в голову, явялется наличие у человека устойчивого интереса к теме. Т.е., например, если человек регулярно посещает тематические ресурсы в интернете, то для меня этого уже достаточно, чтобы отнести человека к "настоящим". А если он начинает практиковать, то к этому критерию, само собой, добавляется SSC. И всё!!! И пресловутый секс в наручниках - если пара этим занимается регулярно, а не отказалась от него после первой же попытки, сказав: "Да ну, скучно!" - это уже настоящесть smile.gif самая настоящая wink.gif
ladyinblack
22 июля 2003, 10:05
цитата:
Gella написала:

Думаешь?  А мне вполне себе настоящей показалась, на митинге.  :D  

А, помню-помню то сборище. Довела тогда бедную Ксюшу до состояния легкого шока (так официантку местную зовут), а всего-то ничего - твой правильный девайс примеряла smile.gif

цитата:

Дашенька ж не поленилась - в саму Японию поехала. И правильно. Куда за бондажом и ехать, как не в Японию? Там специалисты, да...  ;)  

Не, на такое я не способна, чтоб в такую даль за бондажом поехать. Видишь, опять лентяйничаю, какая ж я настоящая? smile.gif мне бы поближе где-нибудь, в СПб например wink.gif
Кэрри
22 июля 2003, 12:28
Светланка!!! kiss.gif Здорово написала. drink.gif

Вот, Светланка изумительно сформулировала насчёт настоящих, ladyinblack.

Я, кстати, до таких чётких формулировок не дошла. Всё у меня реал под ногами путался: практикует-не практикует... Типа, если постоянно практикует - так это одно. А если эпизодически, попрактиковал для прикола и бросил, так это другое. Это в теории. А на практике, говорю же, - нескольких человек знала, которых внутренне считала вполне тематическими, определённо! И при том подозревала, что реала-то у них и вовсе никогда не было...

Светланка правильно вычленила главное: наличие у человека устойчивого интереса к теме.
И в этом смысле мы все здесь очень даже настоящие, независимо от опыта: поскольку раз уж мы об этом разговариваем, то, выходит, у нас устойчивый интерес. 3d.gif

А насчёт опыта - так нельзя объять необъятное. У кого-то (смотрится в зеркало) в "чистой" флагелляции больше опыта, зато в бондаже, скажем, не очень, а в наказаниях - так и вовсе нет никакого. Может, именно поэтому мне довольно странно слышать утверждения, что - "Да, они лупят друг друга по заднице (вяжут верёвками, ставят на колени и пр.), но это же не Тема!" Я могу понять, если сказать, что у них недостаточно опыта, или утверждать, что невелика интенсивность воздействий, или к примеру просто уточнить, что это не тот аспект БДСМ, который тебя лично хоть сколько-нибудь интересует... но чтоб вот так целиком отмести - "не Тема", - мне это странно. [h]DFC 1.2[/h]
ladyinblack
22 июля 2003, 17:34
Все, сдаюсь.. ладно, уговорили, настоящая.
(тихонечко так шепотом: да у меня и раньше "увлечения" были все те же, просто я не знала как это все называется)

цитата:
Кэрри написала:

А насчёт опыта - так нельзя объять необъятное. У кого-то (смотрится в зеркало) в "чистой" флагелляции больше опыта,  

А ты чего вокруг зеркала крутишься? wink.gif вроде как говорили Шорох следов не оставляет wink.gif
ps.gif кстати, насчет наличия или отсутствия практики.. облом без нее, без этой практики. Чего-то не хватает.
Шорох
22 июля 2003, 22:08
Она собой любуется. Её хлебом не корми - дай собой полюбоваться... biggrin.gif
Magdalene
22 июля 2003, 23:27
цитата:
Светланка написала:
И пресловутый секс в наручниках - если пара этим занимается регулярно, а не отказалась от него после первой же попытки, сказав: "Да ну, скучно!" - это уже настоящесть smile.gif самая настоящая wink.gif

Первая реакция была - опротестовать... а потом прикинула... нет четкой границы между ванилью и Темой, нельзя одним махом всех "не наших" отрубить. Да и субъективный фактор жужжит под ухом... smile.gif - мне вот трудно для себя признать "настоящесть" отношений, где нет Д/с biggrin.gif и надо ли дележ устраивать... так, разве что ради теории... wink.gif
ladyinblack
23 июля 2003, 00:54
цитата:
Шорох написал:
Она собой любуется. Её хлебом не корми - дай собой полюбоваться...  :D

А, так ты тут совсем не причем? wink.gif
Kirk
23 июля 2003, 09:01
мда...
прям как у готов пошли разговоры "кто тру, а кто не тру"

biggrin.gif
Кэрри
23 июля 2003, 11:07
цитата:
Magdalene написал(а): Да и субъективный фактор жужжит под ухом...  
- мне вот трудно для себя признать "настоящесть" отношений, где нет Д/с

Ну, этого и не требуется. Где нет Д/с - там нет и тематических отношений. По определению. 3d.gif
Совершенно ванильная любовь. Или не любовь, но всё равно ванильная... ;-)

Там только действия тематические. И - (шёпотом, крайне субъективно) - когда есть такие тематические действия, нет необходимости в специальных надстройках из тематических отношений.Такие действия и сами по себе прекрасны. wink.gif [h]DFC 1.2[/h]
Кэрри
23 июля 2003, 11:07
цитата:
ladyinblack написал(а): А ты чего вокруг зеркала крутишься?  вроде как говорили Шорох следов не оставляет
Тем и любуюсь. wink.gif [h]DFC 1.2[/h]
Кэрри
23 июля 2003, 11:09
цитата:
Kirk написал(а): прям как у готов пошли разговоры "кто тру, а кто не тру"

Разве ж только у готов?

Возьми любое общество людей, объединённое по достаточно формальному признаку - и... rolleyes.gif [h]DFC 1.2[/h]
Magdalene
23 июля 2003, 12:08
цитата:
Кэрри написала:
Такие действия и сами по себе прекрасны. wink.gif  [h]DFC 1.2[/h]

(субъектничает) ...и совершенно бесполезны... biggrin.gif
Кэрри
23 июля 2003, 12:58
А удовольствие??? confused.gif [h]DFC 1.2[/h]
ladyinblack
23 июля 2003, 13:06
цитата:
Kirk написал:
мда...
прям как у готов пошли разговоры "кто тру, а кто не тру"

biggrin.gif

Это скорее у блекстеров, чем у готов. Те очень любят выяснять, какой блэк - тру, а какой простое позерство.. А обычные люди просто слушают разную музыку, независимо от степени ее трушности.. wink.gif
Но мы явно отвлеклись от темы..
Magdalene
23 июля 2003, 15:09
цитата:
Кэрри написала:
А удовольствие??? confused.gif  [h]DFC 1.2[/h]

(субъективно этак, субъективно) А откуда ж ему взяться без Д/с? biggrin.gif

Хотя, раньше получалось, пока на реальный Д/с не подсела smile.gif Теперь все... frown.gif
Senior
31 июля 2003, 19:29
А "не надо грязи" это о чем? Очень интересно
Шорох
31 июля 2003, 20:07
Привет, Сеньор!
Рад видеть тебя на нашем форуме. smile.gif
цитата:
Senior написал:
А "не надо грязи" это о чем?
Тебе ли объяснять про извечный спор между СМ и Д/с? wink.gif
Gotfried
1 августа 2003, 08:49
цитата:
Шорох написал:
Тебе ли объяснять про извечный спор между СМ и Д/с,

в России существующий исключительно на одном форуме...
Senior
1 августа 2003, 10:50
цитата:
Шорох написал:
Тебе ли объяснять про извечный спор между СМ и Д/с? wink.gif

А спорят при этом о чем? О том кто круче, правильнее, продвинутей? Что ты и Гелла пытаетесь доказать? Что СМ имеет право на существование? С этим, имхо, никто не спорит. Что Д/с не достоин существовать? Доказать это Д/с-никам тебе не удастся.
Так может вместо спора просто начать разговаривать? Слушать и слышать друг друга? Или нам есть что делить? Если есть, то что?
Ты не заметил, что с вашего форума уходят люди? Уходят потому, что их не устраивает ситуация "есть два мнения: Шороха и неправильное"? Если тебя устраивает эта ситуация, то тогда всё классно.
Надеюсь ты понял, что я хотел сказать.
И при этом скажи все-же, что ты назвал грязью?
Кэрри
1 августа 2003, 11:22
(ласково вдумчиво объясняет) "Не надо грязи" - это, Сеньор, шутка такая. Крылатое выражение.
Обозначает не грязь, а несогласие с выраженным мнением. wink.gif

(всматривается в ранимые души Д/сников) Так понятнее? biggrin.gif [h]DFC 1.2[/h]
Senior
1 августа 2003, 12:01
цитата:
Кэрри написала:
(ласково вдумчиво объясняет) "Не надо грязи" - это, Сеньор, шутка такая. Крылатое выражение.  
Обозначает не грязь, а несогласие с выраженным мнением. wink.gif

(всматривается в ранимые души Д/сников) Так понятнее? biggrin.gif  [h]DFC 1.2[/h]

(не менее ласково) Гелла, надеюсь ты не обидешься, но этот вопрос был адресован явно не тебе.
При этом забавно, что остальных поставленных вопросов ты как бы и не заметила wink.gif
Что же касается ранимых душ Д/с-ников, то, как мне кажется, гораздо правильнее не говорить двусмысленностей, чем потом, оправдываясь, рассказывать что ты имел ввиду.
Кэрри
1 августа 2003, 12:57
цитата:
Senior написал: ...как мне кажется, гораздо правильнее не говорить двусмысленностей, чем потом, оправдываясь, рассказывать что ты имел в виду.

Двусмысленностей?!
Ты шутишь, Сеньор! smile.gif
Я стараюсь вкладывать в свои посты не менее трёх-четырёх смыслов. biggrin.gif

А на все заданные вопросы ты легко найдёшь ответ сам. Если захочешь.
Но у меня создалось впечатление, что - не хочешь. wink.gif
Senior
1 августа 2003, 14:10
цитата:
Кэрри написала:

Двусмысленностей?!
Ты шутишь, Сеньор!  :)
Я стараюсь вкладывать в свои посты не менее трёх-четырёх смыслов. biggrin.gif

А на все заданные вопросы ты легко найдёшь ответ сам. Если захочешь.
Но у меня создалось впечатление, что - не хочешь.  ;)

Гелла, никто же и не сомневается что ты круче всех крутых wink.gif
А что касается вопросов, то хочется услышать ясно сформулированную позицию организаторов этого форума. А то прятаться за двух-, трех-. четырехсмысленностями biggrin.gif легко wink.gif Всегда можно сказать, что тебя неправильно поняли wink.gif
И еще раз хочу тебе напомнить, что обсуждаемую фразу написала не ты, поэтому не надо говорить за написавшего что она означала smile.gif Или в СМ так принято? smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif
Mijka
1 августа 2003, 19:04
f16.gif
Счастья (удовольствие) всем и каждому.... и пусть никто и никогда не занимается сексом в наручниках, если оные ему неприятны!
Шорох
1 августа 2003, 20:29
Сеньор, ты с таким пристрастием спрашиваешь про применение поговорки, что может сложиться впечатление, что я что-то скрываю. biggrin.gif
Прочитай пост Магдалены 23.07.2003 15:09, на который я отвечал и тебе все станет ясно без комментариев. wink.gif
А чтобы не было иных трактовок поясню - Магдалена пишет, что без Д/са кайфу неоткуда взяться - это ложь.
Ты знаешь это не хуже моего.
Именно к этой лжи и относится мое высказывание.

Теперь по вопросам.
Опуская ответы на риторические, могу сказать следующее:
цитата:
Senior написал: Ты не заметил, что с вашего форума уходят люди?

Люди постоянно приходят и уходят.
Везде и всегда.
Это их право - ходить куда захочется, и уходить когда вздумается.
цитата:
Senior написал: Так может вместо спора просто начать разговаривать?

Говорим уже давно.
Почитай архивы, если не лень.
Ну, и начни разговор.
Заведи новый тред. А то, пока, кроме попытки нас заклеймить я не вижу в твоих постах коструктива про Д/с. biggrin.gif

P.S. Кстати, судя по тому, что ты задаешь вопросы и тут же сам на них отвечаешь, складывается впечатление, что для тебя тоже существует только два мнения: Сеньора и неправильное. wink.gif
Gella
1 августа 2003, 20:29
цитата:
Senior написал(а): А что касается вопросов, то хочется услышать ясно сформулированную позицию организаторов этого форума.

Позиция организатора форума:

Этот форум создан для общения на темы различных сексуальных девиаций, не противоречащих законодательству РФ. При этом, любое мнение может быть высказано - при условии соблюдения правил общения на этом ресурсе. И, разумеется, любое же мнение может быть оспорено. При соблюдении всё тех же правил.

3d.gif

То есть, проще говоря: спор между Д/с и СМ действительно вечен, как спор между любителями свиных хрящиков и арбузов. И если вы любите свиные хрящики - не вопрос, вы можете обсуждать здесь как процесс их приготовления, так и оттенки их вкуса. Однако, будьте готовы к тому, что могут прийти люди, которые обратят ваше внимание на то, что в свиных хрящиках много холестерина и чрезмерное увлечение ими может быть опасно для вашего здоровья... 3d.gif

Или ты о моей личной позиции спрашивал?
Так я как раз любитель арбузов. shuffle.gif
И cчитаю необходимым предостеречь любителей хрящиков: в них много холестерина! haha.gif wink.gif [h]DFC 1.2[/h]
Magdalene
1 августа 2003, 23:58
цитата:
Шорох написал:

Можно утверждать, что СМ тебе не нравится, и даже, что это плохо (субъективно для тебя), но говорить, что там нет кайфа, это просто не правда.

Шорох, первый раз меня настолько по-извращенчески поняли. confused.gif frown.gif Абыдно. Я старалась-старалась курсивом пояснить, что это лишь для меня так, рожицу там поставила, а все напрасно. Разве я говорила где, что мне СМ не нравится, я ж про то, что лично мне он без Д/с-ной пропитки не полезет... Ох... (утирает слезу) biggrin.gif А СМ - это прекрасно!!! smile.gif И если б не было там кайфа, я б им не занималась (в сочетании с Д/с, естеснно) wink.gif !

Ребята, давайте жить дружно! flower.gif
Шорох
3 августа 2003, 17:55
цитата:
Gotfried написало:
в России существующий исключительно на одном форуме...

Эта проблема в реале существует.
Во всем мире.
Так что - лиха беда начала. wink.gif
Шорох
3 августа 2003, 18:59
цитата:
Magdalene написало: СМ - это прекрасно!!!

Совсем другое дело!
Пусть даже в сочетании с Д/с, если в кайф. wink.gif
Pilat
3 марта 2004, 22:52

Кэрри написала:
Ну, этого и не требуется. Где нет Д/с - там нет и тематических отношений. По определению. 3d.gif
Совершенно ванильная любовь. Или не любовь, но всё равно ванильная... ;-)

Там только действия тематические. И - (шёпотом, крайне субъективно) - когда есть такие тематические действия, нет необходимости в специальных надстройках из тематических отношений.Такие действия и сами по себе прекрасны. wink.gif  [h]DFC 1.2[/h]

А что такое тематические действия ? Как я понимаю, действия могут быть ударными, колющими, режущими, сдавливающими и т.д. А как они при этом могут быть тематическими без отношений? Тогда по такой логике садисту все равно кого пороть, колоть и т.д. Лишь бы шевелилось, что ли , чисто на физиологическом уровне ? То есть, как я понял, почитав форум, это не сексуальное, а что-то другое.
Вася-Совесть
3 марта 2004, 23:06
Угу...Знакомый сценарий...Сначала СМ-еры посадируют Дс-ников....потом Дс-ники отдоминирут СМ-ров...Потом кто-то напишет - ,,Давайте жить дружно" и все помирятся. Похоже, кто-то в очередной раз пытается что-то кому-то зачем-то доказать....А на кой???
Шорох
4 марта 2004, 00:57

Pilat написал: Тогда по такой логике садисту все равно кого пороть, колоть и т.д.

Так и есть, если нет других отношений.
Это как трахатся - можно по любви, а можно просто так. wink.gif
Калина Красная
4 марта 2004, 03:33

Шорох написал:

CryKitten
4 марта 2004, 11:29
Блинскинафик, ну откуда вы взяли "извечный спор" между Д/с и С/м? Ме неохота теоретизировать, замечу лишь (со своей колокольни), что Д/c есть везде, во всех акциях, где, кроме механического действия, наличествует некая идея. Идея, которая объясняет участникам акции, почему, собственно, они этим занимаются.

Гелла, вот задумайся (я уже, вроде бы, об этом писал! В тренде про исследования физиологии флагелляции) - представь себе сеанс флагелляции такого сценария: ты входишь в пустую комнату с медицинской кушеткой, раздеваешься и ложишься на неё лицом вниз. Через несколько минут входит человек с чемоданом девайсов, раскладывает их на столике возле кушетки и начинает своё дело. Проходит некоторое время, он завершает всё, складывает девайсы в чемодан и уходит. Ты встаёшь с кушетки, одеваешься. Сеанс окончен.

Если такого рода экшн (с учётом того, что этот человек тебе незнаком и ты не испытываешь к нему каких-либо особых чувств) тебе по вкусу, - то да, С/м "в чистом виде" - существует. Иначе - есть какая-нибудь подоплёка, идея, что тут же приводит нас к мысли о том, что здесь присутствует некоторая доля Д/c.

Ещё один довод: я довольно часто смотрю флагеллянтские фильмы, так вот, даже само сообщество флагеллянтов (КпРН) особено ценит и восторгается фильмами с крепким, непротиворечивым сюжетом, а не теми, в которых демонстрируется только техника.

Человек устроен так, что склонен драматизировать любые свои действия... А в Теме эта драматизация базируется именно на Доминировании-подчинении (возможно, в общечеловеческом смысле, а не в том, который вкладывается в этот термин завсегдатаями форумов. wink.gif

Всё равно начал теоретизировать... Ну что ты скажеш! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Кэрри
4 марта 2004, 15:52

CryKitten написал(а): ткуда вы взяли "извечный спор" между Д/с и С/м?
...Д/c есть везде, во всех акциях, где, кроме механического действия, наличествует некая идея

Вот отсюда и взяли, Край... wink.gif
Д/с - это передача прав, а не вообще любая идея. Понимаешь?
И передача прав, в отличие от абстрактной идеи, наличествует не везде.

У меня. к примеру, "идея" называется "любовь". Поэтому мне в принципе небезразлично, с кем заниматься СМ, точно так же как небезразлично, с кем заниматься сексом. Но никакой передачи прав я в своём СМ-е не вижу. Её просто нет.
При этом, я вполне допускаю мысль, что у тебя и кого-то ещё эта самая передача прав есть.

Ну, вот смотри, наглядный пример:
Я, к примеру, когда к Шороху в машину сажусь - никакой передачи прав при этом нет. Мы вместе едем в театр, на концерт, в магазин или ещё куда. Теоретически, мы можем и в лес съездить, - но, естественно, только если оба этого хотим. То есть, если я долго-долго Шороха поуговариваю. 3d.gif
Но, конечно, рулит и скорость в любом случае переключает Шорох, я в это ничерта не вмешиваюсь: я сама вожу машину, и знаю, как достают советы с мест. Когда он за рулём - ему и решать по поводу маршрута и режима движения. Ему и отвечать, заметим, в случае если он ПДД нарушит. Но это не передача прав, - это ПДД и здравый смысл. smile.gif
Передачи прав нет, пока мы вместе решаем, куда мы собираемся вдвоём ехать.

Есть другие девушки. Сабмисивные. Типа - "лишь бы сидеть с тобой в машине, дорогой, а куда мы поедем, мне всё равно, я с тобой всюду поеду". При этом в глубине души ей, может, больше всего в лес хочется (не могу даже и представить, куда ещё может хотеться человеку, так формулирующему свои желания). 3d.gif
Тут, конечно, передача власти налицо, да. Она же не говорит честно - "в лес!". Повезут её в магазин - поедет в магазин. Повезут в лес - поедет в лес. "Саб благодарен Дому за любое решение." В этом, между прочим, для таких девушек как раз основной кайф содержится, - чтобы не только прямо свои желания не описывать, но их как бы даже вовсе и не иметь. Например, если её в лес увезут, у неё сразу два удовольствия: во-первых, в лесу трахнут, что само по себе приятно, - во-вторых, она этого вроде как и не хотела, что не порождает в ней чувства вины за сексуальные удовольствия. Она же не соглашалась, чтоб её в лес везли? Не соглашалась. Её даже и не спрашивали, собственно... В этом, как говорится, и кайф.
Передача прав есть, если решение о том, куда ехать, принимает один человек - а второй подчиняется.

Так и во время СМ экшна.
Для кого-то в экшне главнее непосредственное удовольствие СМ, без всякой передачи власти.
Для кого-то без передачи власти экшн будет "невкусным".
Поэтому нельзя всех в одну корзину сваливать!
...а ты именно это и делаешь.
tooth.gif
неправильная Пчела
4 марта 2004, 16:21
smile.gif Ура-ура, а теперь, когда мы все благодаря Кэрри узнали, что hihiks.gif "ДС - это передача прав"(с) , теперь у меня вопрос шкурный. Кэрри! Та девушка из твоего поста - она точно сабмиссив? То есть, ты уверена, что человек, ведущий себя описанным образом - это и есть саб? Человек, который "не говорит честно - "в лес!"(с) , а вместо этого говорит "я с тобой всюду поеду"(с) - это, с твоей точки зрения, саб? bee.gif
Кэрри
4 марта 2004, 16:39
С моей точки зрения, саб, - это человек, который всегда подчиняется тем решениям, которые за него принял его Дом. То есть, они так договорились, что саб должен выполнить решение Дома - или валить на все четыре стороны. Никак иначе.

Из каких соображений они так договаривались - это мне вообще не очень понятно.
Ибо подобный договор - он неразумен. Но, раз людям нравится... пуркуа бы, собственно, и не па?
Имеют право. wink.gif

Я высказала одну из версий, почему такие отношения могут приносить удовольствие. И такой вариант отношений ЛС, как я описала, встречается в жизни нередко. Это уж можешь мне поверить.
Возможно, встречаются и другие - ты можешь о них рассказать, мне будет интересно. Хотя у меня есть подозрение, что любые отношения ЛС сведутся к тому же самому по сути... но это всего лишь версия. wink.gif
неправильная Пчела
4 марта 2004, 17:20

Кэрри написала: С моей точки зрения, саб, - это человек, который всегда подчиняется тем решениям, которые за него принял его Дом. То есть, они так договорились, что саб должен выполнить решение Дома - или валить на все четыре стороны. Никак иначе. Из каких соображений они так договаривались - это мне вообще не очень понятно. Ибо подобный договор - он неразумен.

... Будильник. Поцелуй. Моя чашка чаю, его чашка кофе. Нет, кроссовки, я в бегах... ты кашлял ночью. Ты хорошо себя чувствуешь? Ну, я побежала, я позвоню, когда закончу. Сам поесть не забудь. Поцелуй.
... Алло! Это я. Ничего не случилось, тут очередь. Отлично, а в котором часу? Замечательно, а потом... ой, меня зовут, я позвоню!
... Алло! Ты занят? Ты можешь говорить? Как - дома?! Ура-ура, нет, лучше шницель, я скоро заканчиваю.
... Да, слушаю? Минут через двадцать, я уже в Рамат-Гане. Вы жарьте, рыба будет. Голос у тебя странный.
... Привет. Поцелуй. Она не тяжелая... тапочки мне, тапочки и воды - хамсин. Спасибо, солнышко мое, что б я без тебя делала. Пойдем в кино, в "Лев" идет этот... как его...

Дальше два варианта развития событий. Книжный саб говорит "Как скажешь, дорогая" и идет в кино, несмотря на начинающуюся простуду. А как же, ведь "саб, - это человек, который всегда подчиняется тем решениям, которые за него принял его Дом. То есть, они так договорились, что саб должен выполнить решение Дома - или валить на все четыре стороны. Никак иначе" (Кэрри). Реальный саб говорит "У меня горло болит, я из-за этого ушел пораньше с работы", то есть честно предоставляет Дому всю информацию для принятия решения - и реальный, а не книжный Дом никуда не идет, а честно поит саба травками и кормит медом, в том числе неправильным smile.gif . Это я к чему так длинно и поэтично? А к тому, что "подобный договор - он неразумен"(с) для (дальше все герои и их имена вымышлены, а совпадения случайны biggrin.gif 3d.gif biggrin.gif) Кэрри, ибо ну не верит Кэрри (со товарищи) в существование того человека, который способен о ней толково позаботиться в соответствии с упомянутым договором. А почему не верит? Потому что своими глазами не видела. А почему не видела? Потому что искала и не нашла. А почему не нашла? Потому что плохо искала и потому что склонна делать поспешные выводы из недостаточного количества материала. Жить-то хочется здесь и сейчас, вот и довольствуемся простой вместо гербовой. А для кого упомянутый договор разумен, тот поим чаем с травками и имеет мир в душе. bee.gif
Alexz(storm)
4 марта 2004, 19:37
Пчела, если человек не говорит о том что он болен, он дурак, а не книжный саб (IMHO). Своим молчанием он ставит под угрозу не только свое здоровье, но и здоровье своего Дома.
А вот как быть бедному сабенку если он не болен, а в лес не хочет, кино про Джеймса Бонда хочет? Чей интерес для него первичен в этом случае?
Кэрри
4 марта 2004, 20:02

неправильная Пчела написал(а): Кэрри, ибо ну не верит Кэрри (со товарищи) в существование того человека, который способен о ней толково позаботиться в соответствии с упомянутым договором.

Странный вывод. smile.gif
Зачем мне человек, который бы стал обо мне заботиться "в соответствии с упомянутым договором", если у меня есть человек, который обо мне заботится без упомянутого договора? Забота, вообще говоря, никакого отношения к передаче прав не имеет. Скорее всё-таки к любви... wink.gif

А у тебя, выходит, чтоб ты стала заботиться, - нужно непременно тебе право на принятие решений передать, что ли?

неправильная Пчела написал(а):  Потому что искала и не нашла.

С чего ты взяла, что не нашла? Ты, что ли, искренне считаешь, что Шорох обо мне не заботится, или что? bigeyes2.gif
Ты поосторожнее с такими предположениями. А то ведь переходом на личности попахивает и неуважением. wink.gif
Pilat
4 марта 2004, 22:53

Шорох написал:
Так и есть, если нет других отношений.

Со всем уважением к местным авторитетам, а также с полным пониманием того, что такое чистый садизм и мазохизм, когда отсутствуют отношения или присутствуют ванильные отношения, хотелось бы узнать почему тогда с уст умудренных /неофитов в расчет не берем/ постоянно слетает слово "Тема"? К какой, если не секрет, "теме" можно отнести удовольствие от воздействий без отношений, когда во всем мире "Темой" называется "Erotic Power Exchange", то есть эротический обмен властью? Какой властью вы обмениваетесь во время утех с воздействиями без отношений ?
И еще. Если общепринятое мировое определение "Темы" это несколько не то, чем занимаются "чистые" садомазохисты, то почему они позволяют себе давать определения с претензиями на тематический официоз, по вопросам, с ихней СМ- ной областью никак не связанным?
Мои выводы сделаны сугубо на основании материалов данного форума.
gwen_frozen
4 марта 2004, 23:00

неправильная Пчела написала:
Реальный саб говорит "У меня горло болит, я из-за этого ушел пораньше с работы", то есть честно предоставляет Дому всю информацию для принятия решения - и реальный, а не книжный Дом никуда не идет, а честно поит саба травками и кормит медом, в том числе неправильным.

Все правильно. В приведенном примере:
- Саб предоставляет Дому информацию для принятия решения,
- Дом принимает решение,
- а вот саб тут решения НЕ принимает.
Никакого противоречия с тем, что говорила Кэрри.
Кэрри
4 марта 2004, 23:08

Pilat написал: ...во всем мире "Темой" называется "Erotic Power Exchange", то есть эротический обмен властью?

Правильно ли я понимаю, что вы в данном случае говорите не больше и не меньше, как от лица всего мира? 3d.gif

Эротический обмен властью - этот термин подвергался критике в том числе и на Западе. Но некоторым по-прежнему нравится. А другим по-прежнему не нравится. И, в общем-то, всё равно в итоге каждый решает для себя... wink.gif

Вам нравится? Ну, на здоровье. Обменивайтесь властью, кто ж вам запретит?
Мне - не нравится. Я и не обмениваюсь властью. И кто ж меня заставит?
Вы сюда пришли всё-таки заставить, что ли? wink.gif Или какова собственно цель? biggrin.gif
Pilat
4 марта 2004, 23:13

Кэрри написала:
Или какова собственно цель? biggrin.gif

Никакой, кроме попытки получить ответы на поставленные вопросы. Чего кстати не последовало. А последовал переход на личность. redface.gif
Кэрри
4 марта 2004, 23:26
МОДЕРАТОРИАЛ:

Вот и не надоест же тебе, Лектор... rolleyes.gif
Ну, никакого чувства собственного достоинства у человека. Я удивляюсь.
Не помогут тебе анонимные прокси, неужто ты не понял, а?
Фолен
4 марта 2004, 23:53
Пчела, так ты садистка или все-таки мазохистка? М?
Charmed
5 марта 2004, 00:15

неправильная Пчела написала: ибо ну не верит Кэрри (со товарищи) в существование того человека, который способен о ней толково позаботиться в соответствии с упомянутым договором.

Я не верю. tongue3.gif Если человеку для того, чтобы принять участие в моей жизни необходимо прежде заключить со мной договор, то вряд ли эта забота будет толковой. Скажем, лично я предпочитаю мужчин, которые не ставят меня перед необходимостью подписывать контракт, чтобы получить чашку чаю из его рук, когда я заболею mad.gif Мне вообще забота о близком человеке кажется вполне естественным состоянием, совершенно не требующим формалиции, и самое любопытное, что я в этом убеждении не одинока, так что имею свою чашку с чаем безо всякого договора. wink.gif Ну, а если при всем этом чай достаточно вкусен и я знаю, что меня всегда ждет чашечка, то если мой мужчина сильно захочет, могу ему и права какие-нибудь передать, мне не жалко, например, право на последний пельмень на тарелке. 3d.gif /подумав/ Но право на последний бутерброд с икрой и самый большой кусок пиццы я оставляю за собой! listen.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»