Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ib Client
Частный клуб Алекса Экслера > The ECS project
Страницы: 1, 2
Ciamca
17 ноября 2003, 15:36
цитата:
Developer: А хорошо ли, что описание треда пересылается для каждого поста? Получается очень сильно избыточная информация, по моему. Можно ли привинтить к запросу параметр, позволяющий подавить передачу подзаголовка?

Не, вполне нормально. Тем более, что чем проще ss, тем быстрее он работает smile.gif
Developer
17 ноября 2003, 15:39
цитата:
Ciamca написал: Тем более, что чем проще ss, тем быстрее он работает

Это-то ясно.
Но вот трафик... Не очень ли он увеличится. Где-то 30 байт на пост...
Да, наверное, ерунда.
Ciamca
17 ноября 2003, 15:45
цитата:
Developer:
Это-то ясно.
Но вот трафик... Не очень ли он увеличится. Где-то 30 байт на пост...
Да, наверное, ерунда.

Это меньше, чем страница ib wink.gif
Once More
17 ноября 2003, 22:39
У меня какие-то спецэффекты с постами, ты в этом месте менял что-то?
Once More
17 ноября 2003, 22:59
Это у меня как всегда руки не из того места, разобралась.
hemilion
24 ноября 2003, 14:36
а еще остались ссылки на клиента, находящегося на сервере... ???
он еще умел главных флудеров показывать, а вот ссылку я потерял rolleyes.gif
Ciamca
24 ноября 2003, 15:04
цитата:
hemilion: а еще остались ссылки на клиента, находящегося на сервере... ???
он еще умел главных флудеров показывать, а вот ссылку я потерял rolleyes.gif

Он пока не запущен.
hemilion
24 ноября 2003, 15:16
цитата:
Ciamca написал(а): Он пока не запущен.

а будет? когда? и где?
Ciamca
24 ноября 2003, 19:51
цитата:
hemilion:
а будет? когда? и где?

Эээ... сложно сказать. Времени не хватает. Но планируется приинтегрировать его к клиенту.
hemilion
24 ноября 2003, 19:53
ааа... а можно... ээээ... прямо на сервере что-бы такие полезные скрипты были.
да и девелопер сможет (хотя бы теоретически) эти функции вставить в свое приложение smile.gif
и в броузере без установки будет реально воспользоваться biggrin.gif
Once More
24 ноября 2003, 19:54
цитата:
Ciamca написала: Но планируется приинтегрировать его к клиенту.
О! И весь FERSpy pray.gif
Ciamca
25 ноября 2003, 09:18
цитата:
hemilion: ааа... а можно... ээээ... прямо на сервере что-бы такие полезные скрипты были.
да и девелопер сможет (хотя бы теоретически) эти функции вставить в свое приложение smile.gif
и в броузере без установки будет реально воспользоваться biggrin.gif

Тут что-то одно нужно... А уже потом можно "расцветать город-сад"
Саша Ч
26 ноября 2003, 11:29
Скажи пожалуйста, ArtReal, я правильно понимаю, что в запросе cltp2z01.php?thread=XXXX
данные о подзаголовке отсутствуют внутри тега pinfo
Ciamca
26 ноября 2003, 12:28
цитата:
Саша Ч: Скажи пожалуйста, ArtReal, я правильно понимаю, что в запросе cltp2z01.php?thread=XXXX
данные о подзаголовке отсутствуют внутри тега pinfo

Хм... а должны быть. Поправлю к вечеру.
Developer
19 февраля 2004, 18:53
Вот такой вопрос возник.
А нельзя ли сделать аналого запроса на новости (cltp1.php?bluetime=xxx), но чтобы выдавались не все посты от даты до текущего, а только первый пост в каждой теме. Если запрашиваемый интервал большой (несколько дней), то детальный писок слишком большой, а так получится вполне приемлемая по объёму и полная картина того, что стоит посмотреть.
Ciamca
29 февраля 2004, 15:40

Developer: Вот такой вопрос возник.
А нельзя ли сделать аналого запроса на новости (cltp1.php?bluetime=xxx), но чтобы выдавались не все посты от даты до текущего, а только первый пост в каждой теме. Если запрашиваемый интервал большой (несколько дней), то детальный писок слишком большой, а так получится вполне приемлемая по объёму и полная картина того, что стоит посмотреть.

А можно объяснить подробнее - для блондинок? shuffle.gif
Developer
2 марта 2004, 10:09
Хм. Попробую.

Сейчас запрос на новости от какой-то даты Х выбаёт все посты, случившиеся от указанной даты до настоящего момента. Если дата достаточно удалена от текущего момента (скажем два дня) то список получается очень большим. А если указано ограничение по длине списка, то он просто режется.

С другой стороны если я давно не был на форуме, то мне интересно не то, какие именно сообщения (и чьи) были на форуме за время моего остутствия, а интересно, в принципе, в каких темах что-то появилось. Т.е. желаемый запрос должен выдавать по одной строчке на каждый тред куда кто-то что-то писал в заданный временной период. Например это может быть самый первый пост попадающий в указанный интервал.
Ciamca
2 марта 2004, 15:00

Developer:
С другой стороны если я давно не был на форуме, то мне интересно не то, какие именно сообщения (и чьи) были на форуме за время моего остутствия, а интересно, в принципе, в каких темах что-то появилось. Т.е. желаемый запрос должен выдавать по одной строчке на каждый тред куда кто-то что-то писал в заданный временной период. Например это может быть самый первый пост попадающий в указанный интервал.

Хм... это же дикий объем. Год назад экспериментировали с возможностью отправлять список по почте (список тредов за день отсутствия). Так вот, там даже адресов тредов получалось не одна сотня килобайт
Developer
2 марта 2004, 15:05

Ciamca:  Год назад экспериментировали с возможностью отправлять список по почте (список тредов за
день отсутствия). Так вот, там даже адресов тредов получалось не одна сотня килобайт

Хм. Ты уверен? Мне кажется, что вряд ли за сутки наберётся 1000 (тысяча) новых и обновлённых тем. А вот постов даже в одну тему набегает очень много. И получается, что весь запрос на обновление (в рамках ограниченного числа строк) занят списком постов в одной общажной теме (ну или в теме из Кино и Видео).
Ciamca
2 марта 2004, 15:43

Developer:
Хм. Ты уверен? Мне кажется, что вряд ли за сутки наберётся 1000 (тысяча) новых и обновлённых тем. А вот постов даже в одну тему набегает очень много. И получается, что весь запрос на обновление (в рамках ограниченного числа строк) занят списком постов в одной общажной теме (ну или в теме из Кино и Видео).

За день - 6000 постов с гаком. За два дня - вдвое больше. Ну, и так далее.
Т.е. реальный срок - это сутки. И то, видимо, не для клиента, а как plain text.
Developer
2 марта 2004, 15:49

Ciamca: За день - 6000 постов с гаком. За два дня - вдвое больше. Ну, и так далее.

Так я о чём и толкую. Число постов - неподъёмное. Но! Оно и не интересно. Интересно число тем, по которым эти посты распределены. Таких тем значительно меньше чем самих постов. Я потому и прошу отдельный запрос (или параметр в сущестующем) чтобы сократить число строк на выходе.
Например в день может быть до 1000 сообщений в одну общажную тему (вроде Московскго треда или треда для приморцев). Но достаточно одной строчки, чтобы показать, что в этой теме была активность. Соответсвенно ответ на запрос сокращается на 1000 строк. И так по каждой теме. В результате число строк (если считать, что один тред - одна строка) сокращается до нескольких сотен в день.
Ciamca
2 марта 2004, 16:06

Developer:
Соответсвенно ответ на запрос сокращается на 1000 строк. И так по каждой теме. В результате число строк (если считать, что один тред - одна строка) сокращается до нескольких сотен в день.

Надо будет как-нибудь эксперимент провести.
hemilion
7 апреля 2004, 16:07

Developer написал: Но достаточно одной строчки, чтобы показать, что в этой теме была активность. Соответсвенно ответ на запрос сокращается на 1000 строк. И так по каждой теме. В результате число строк (если считать, что один тред - одна строка) сокращается до нескольких сотен в день.

причем все это учитывая параметр - избранности форумов и тем smile.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»