Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Www.exler.ru
Частный клуб Алекса Экслера > Cайт Экслер.Ру
Страницы: 1, 2, 3
Добрый Человек
8 августа 2003, 22:11
цитата:
Alex Exler написал: Администраторы сейчас в списках модераторов не пишутся. Не знаю, правильно это или нет...

Правильно, правильно. Дубинками модераторы махать обязаны - о чём и написано. Администрация - только из любви к искусству, по велению сердца... smile.gif
Mrs. Marple
9 августа 2003, 00:24
цитата:
Добрый Человек написал: Правильно, правильно. Дубинками модераторы махать обязаны - о чём и написано. Администрация - только из любви к искусству, по велению сердца...

Тебя посодют - а ты не воруй! copy.gif
igorama
10 августа 2003, 12:44
Ну накрутили... Баннер на первой странице есть, вне основного дизайна, а на остальных нет. Почему не добавить баннеры на все страницы и выровнять результат слева или по центру? 1024х768 - весь сайт сидит справа. Японцам, наверное, удобно...
Alex Exler
10 августа 2003, 13:00
цитата:
igorama написал: Ну накрутили... Баннер на первой странице есть, вне основного дизайна, а на остальных нет. Почему не добавить баннеры на все страницы и выровнять результат слева или по центру? 1024х768 - весь сайт сидит справа. Японцам, наверное, удобно...

Сайт выровнен по центру страницы. Баннер на главной странице называется небоскреб. Это явление, во-первых, временное, а во-вторых, оплачивается такой баннер только на главной. Ставить на всех страницах сайта - у них денег не хватит.
igorama
11 августа 2003, 21:56
цитата:
Alex Exler написал: Сайт выровнен по центру страницы. Баннер на главной странице называется небоскреб.
С точки зрения визуального восприятия сайта, баннер является его частью. Я понимаю, что "сайт" выровнен по центру, но, глядя на страницу, видишь картинку "небоскрёба" строго справа, и выглядит это несколько перекошенно - пустое левое поле уж очень сильно мозолит глаз, и конфликтует с "сайтом" (т.е. средней частью с собственно контентом). Тебе, как автору, это не настолько заметно, потому как контент доминирует всё остальное. Мне же, как зрителю, трудно разделить "картину" сайта и его содержание.
Alex Exler
11 августа 2003, 22:47
цитата:
igorama написал:  Тебе, как автору, это не настолько заметно, потому как контент доминирует всё остальное. Мне же, как зрителю, трудно разделить "картину" сайта и его содержание.

Тебе трудно разделить контент Экслер.ру и коммерческую башню МДМ-банка? Тогда не дай тебе бог еще на какой-нибудь сайт зайти...

igorama
11 августа 2003, 23:10
В том-то и суть - для тебя это контент и баннер, а я вижу картинку на экране. потом уже ищу в ней контент. Мы о первом впечатлении от сайта говорим или о тех, кто уже знает, куда смотреть, а куда - нет? С точки зрения картинки на экране, сайт выровнен по правому краю.
Alex Exler
11 августа 2003, 23:19
цитата:
igorama написал: В том-то и суть - для тебя это контент и баннер, а я вижу картинку на экране. потом уже ищу в ней контент. Мы о первом впечатлении от сайта говорим или о тех, кто уже знает, куда смотреть, а куда - нет? С точки зрения картинки на экране, сайт выровнен по правому краю.

Скажи, а какие ассоциации навевает у тебя слово "фалда"?
igorama
11 августа 2003, 23:25
цитата:
Alex Exler написал: Скажи, а какие ассоциации навевает у тебя слово "фалда"?
Никаких, первый раз слышу.
Alex Exler
12 августа 2003, 05:35
цитата:
igorama написал:

С точки зрения картинки на экране, сайт выровнен по правому краю.

Давай на этом и закончен. Выровнен по правому краю - и слава богу.
Alex Exler
12 августа 2003, 05:35
цитата:
igorama написал: Никаких, первый раз слышу.

Ну, уже лучше...
vladdrakula
14 августа 2003, 11:45
Наверное это только у меня такие проблемы, но вот на эту кругло-треугоньную стрелочку я все время хочу нажать.... а она пассивная... mad.gif
Alex Exler
15 августа 2003, 09:31
цитата:
vladdrakula написал: Наверное это только у меня такие проблемы, но вот на эту кругло-треугоньную стрелочку я все время хочу нажать.... а она пассивная...  mad.gif

А ты не нажимай. Она пассивная wink.gif
vladdrakula
15 августа 2003, 18:37
цитата:
Alex Exler написал: А ты не нажимай. Она пассивная

Да оно понятно, только выглядит она как вход в подраздел... Ну да ладно, это мои тараканы... wink.gif
Ростислав
5 сентября 2003, 23:20
Не нравится: большое количество линков и их цвета (писали уже).
Нравится: ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ. Правильно тут уже говорили про осовремененный дизайн.

Я уж не помню в старом дизайне было или нет: как на счет добавить в разделах типа "Баннизмы", "Экспромты" линки "Next"
"Previous"?
Petr
6 сентября 2003, 21:08
Не очень хорошо, что на многих страницах одинаковый <title>Авторский проект Алекса Экслера</title>. Тем более, что эта фраза есть и в тексте самой страницы.
Вроде бы считается, что заголовок каждой страницы должен быть уникален и более точно отражать ее содержание.
Alex Exler
6 сентября 2003, 21:14
цитата:
Petr написал: Не очень хорошо, что на многих страницах одинаковый <title>Авторский проект Алекса Экслера</title>. Тем более, что эта фраза есть и в тексте самой страницы.
Вроде бы считается, что заголовок каждой страницы должен быть уникален и более точно отражать ее содержание.

У меня на сайте ровно 3361 веб-страница. Я не готов на каждой из них прописывать title.

Кстати, всего на сайте 26541 файлов.
Petr
7 сентября 2003, 20:52
Честное слово, когда, открывая форум, я вижу в заголовке название темы, то вовсе не предполагаю, что каждый раз ты вписал ее туда руками. biggrin.gif
А другие страницы разве не скриптами генерятся?
Яро
7 сентября 2003, 21:20
цитата:
Petr написал: то вовсе не предполагаю, что каждый раз ты вписал ее туда руками.

Хммм... А ты не знал что это я ночам сижу и вписываю туда форумные темы? biggrin.gif

sorry people smile.gif
Petr
7 сентября 2003, 21:41
цитата:
Яро написал: Хммм... А ты не знал что это я ночам сижу и вписываю туда форумные темы?

Ну ты гигант, Яро! biggrin.gif Тебя наверное еще больше, чем Экслеров.
Я к тому, что раз уж этот проект делала профессиональная контора, то такие вот огрехи портят общее впечатление.
Rainman
13 сентября 2003, 15:42
Наверное, это сюда...
Вещь следующая: когда с главной страницы сайта открываю ссылку, например, на новую рецензию или баннизм, грузится вся рубрика, и нужно тыкать в ней ещё раз, чтобы загрузить то, что хотел.
Мне кажется, что более логично было бы, если б открывалась сразу соотвествующая рецензия - ведь ссылки на рубрики и так трудно не заметить.

Мелочь, вобщем, но с медленным инетом можно время потерять.

Alex Exler
13 сентября 2003, 17:46
цитата:
Rainman написал: Наверное, это сюда...
Вещь следующая: когда с главной страницы сайта открываю ссылку, например, на новую рецензию или баннизм, грузится вся рубрика, и нужно тыкать в ней ещё раз, чтобы загрузить то, что хотел.
Мне кажется, что более логично было бы, если б открывалась сразу соотвествующая рецензия - ведь ссылки на рубрики и так трудно не заметить.

Мелочь, вобщем, но с медленным инетом можно время потерять.

Так сделано уже давно и много раз объяснялось, почему. Короче говоря, так хочет Сенат и народ Рима.
Rainman
13 сентября 2003, 19:45
цитата:
Alex Exler написал:
Так сделано уже давно и много раз объяснялось, почему. Короче говоря, так хочет Сенат и народ Рима.
Уже давно - это точно. smile.gif Жаль, из этих многих раз ни одного не застал.

Ладно, против народа не попрёшь, против Сената - тем более. smile4.gif
m@ksim
13 сентября 2003, 21:55
цитата:
Rainman написал: Жаль, из этих многих раз ни одного не застал.

http://forum.exler.ru/vb/showthread.php?s=&threadid=32557
http://www.exler.ru/reviews/04-03-02.htm
Rainman
13 сентября 2003, 22:17
m@ksim, спасибо.
Ну, в принципе, я так и подумал примерно.

Под народом, значит, понимаются те, кто заходит на сайт впервые. smile.gif nn.gif

Вопрос снят, извиняюсь, что из-за своей неосведомлённости его поднял.
Hastler
20 сентября 2003, 15:30
Прекрасный дизайн, все очень здорово. Вот только в юниксовых браузерах перестала автоматически определятся правильная кодировка frown.gif Подозреваю, что это из-за наличия charset=windows-1251 на каждой странице. Приходится каждый раз выбирать кодировку руками. А хожу я на сайт часто smile.gif
ThieF [SY]
27 сентября 2003, 14:36
Новости на сайте обновляются весьма регулярно... Приятно видеть новости годичной давности. А смена дизайна - это вообще такая мелочь, что о ней и писать не следует...
Alex Exler
27 сентября 2003, 17:28
цитата:
ThieF [SY] написал: Новости на сайте обновляются весьма регулярно...

Именно что регулярно. Я пишу только о значимых вещах. Писать о каждом своем чихе в новостях - пусть другие пишут.

цитата:
Приятно видеть новости годичной давности. А смена дизайна - это вообще такая мелочь, что о ней и писать не следует...

Зачем писать о том, что и так видно? Что за глупость?
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»