Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Www.exler.ru
Частный клуб Алекса Экслера > Cайт Экслер.Ру
Страницы: 1, 2, 3
Alex Exler
5 августа 2003, 14:19
цитата:
Sergeevich написал: Новый дизайн - красиво... Это уже какая по счёту смена интерьера?

http://www.exler.ru/museum.htm
Alex Exler
5 августа 2003, 14:28
цитата:
Vitaly Ostanin написал:
Оранжевый цвет относится к раздражающим

И как он относится к раздражающим? Хорошо?
Rentgen
5 августа 2003, 14:32
цитата:
Alex Exler написал: И как он относится к раздражающим? Хорошо?

haha.gif

Странно, что так много народу против оранжевого высказались. Мне наоборот этот цвет очень нравится. Наверное, где-то голландская кровь затесалась biggrin.gif
olegk
5 августа 2003, 14:41
цитата:
Vitaly Ostanin написал: Есть такой занудный консорциум со своим занудным мнением об
html 4.01. Так вот:
http://validator.w3.org/check?uri=www.exler.ru

интересно, много ли найдется сайтов, которые пройдут это проверку?

Кроме w3.org? smile.gif
olegk
5 августа 2003, 14:46
цитата:
Alex Exler написал: И как он относится к раздражающим? Хорошо?

Надо было сделать голубыми буквами на голубом фоне. А лучше текст вобще убрать, он является раздражителем. smile.gif
Просто
5 августа 2003, 14:51
А мне понравилось. Красивый дизайн - стильный и в духе 2003 года. Старый был каким-то из 90х все же. smile.gif
Vitaly Ostanin
5 августа 2003, 14:54
цитата:
Alex Exler написал:
цитата:
Vitaly Ostanin написал:

И как он относится к раздражающим? Хорошо?

Классическое начало флейма :)
Vitaly Ostanin
5 августа 2003, 14:55
цитата:
olegk написал:
цитата:
Vitaly Ostanin написал: Есть такой занудный консорциум со своим занудным мнением об
html 4.01. Так вот:

Кроме w3.org? :)

В общей массе - немного. Речь шла о грамотности - чем ближе к w3c, тем больше браузеров смогут страницу показать нормально.
Alex Exler
5 августа 2003, 15:46
цитата:
Vitaly Ostanin написал: В общей массе - немного. Речь шла о грамотности - чем ближе к w3c, тем больше браузеров смогут страницу показать нормально.

Тогда все в порядке. Лично мне будет достаточно MSIE. На крайняк - еще Netscape и Opera.

Кстати, в них все нормально...
Vitaly Ostanin
5 августа 2003, 16:09
цитата:
Alex Exler написал:
цитата:
Vitaly Ostanin написал: В общей массе - немного. Речь шла о грамотности - чем ближе к w3c, тем больше браузеров смогут страницу показать нормально.

Тогда все в порядке. Лично мне будет достаточно MSIE. На крайняк - еще Netscape и Opera.

Кстати, в них все нормально...

В netscape будут вылезать небольшие глючки, см. чёрную разделительную линию в приложенном файле.

Ну сносит у браузеров крышу от бредовых атрибутов типа marginheight.

PS Что-то у меня не виден приложенный файл. Если нужен:
http://www.vzljot.ru/vyt/ex.png
Elf
5 августа 2003, 16:34
Мне понравилось, хоть зеленый цвет и больше люблю... Единственное предложение - добавить в новостях сайта строку о смене дизайна.
С полным новосельем ura.gif ! И сайт, и форум одновременно - это еще и большой подарок пользователям cwm32.gif ! Спасибо!
NetEye
5 августа 2003, 17:00
цитата:
Vitaly Ostanin написал:

Глупости, отличный дизайн, стильно. Давно нужно было сменить.
NetEye
5 августа 2003, 17:06
цитата:
Elf написал: Мне понравилось, хоть зеленый цвет и больше люблю... Единственное предложение - добавить в новостях сайта строку о смене дизайна...

Интересно, заходит посетитель на сайт, видит новость о новом дизайне и говорит: О! Ну надо же...
svd
5 августа 2003, 17:56
1) Раньше сайт был "читаем", а сейчас стоит зайти в раздел, в котором много ссылок (например, http://www.exler.ru/novels/ ) и нормально нельзя прочитать названия рассказов... Ораньжевые ссылки на сером фоне смотряться (лично мое мнение) точно так же, как темно-красные на черном smile.gif
2) Экслер в "шапке" это хорошо, но зачем два Экслера? В половине разделов идут две фотагрфии, на которых изображен Экслер - одна "серого" цвета, другая обычная (http://www.exler.ru/expromt/ и другие).
3) В праовм меню можно было бы к каждому разделу придумать свою иконку.
GZero
5 августа 2003, 21:16
Нет, все-таки нельзя так резко передернуть вид! Я чуть со стула не упал.
Слишком резкий переход, а старый дизайн нравился простотой.

Но прогресс... Все течет, меняется...
Rps
5 августа 2003, 21:33
цитата:
GZero написал: Слишком резкий переход
Конечно. Надо было сделать десять промежуточных вариантов и внедрять их по очереди. Чтобы ты привык.
buryvuh
5 августа 2003, 22:01
Стильно... Строго... Лучше... ( Я раньше стеснялась сказать, что зеленые панели и белый фон очень простецки смотрелись... blush.gif)
miv2k
5 августа 2003, 22:11
цитата:
Alex Exler написал: Такие дела.

Отлично! Осталось только добавить Ship, Track & Rates и сможем отправлять посылки tongue.gif

http://www.fedex.com/us/express/main/?link=4
olegk
5 августа 2003, 22:17
цитата:
Во первых это далеко не факт, потому как стандарты и браузеры пишут разные люди. Во вторых хотелось бы таки увидеть хоть один российский крупный сайт соотвествующий этому стандарту. А может ты являешься приверженцем "грамотности" не только на словах, но и на деле? И в твоем портфолио есть такие сайты?

цитата:
Vitaly Ostanin написал: В netscape будут вылезать небольшие глючки, см. чёрную разделительную линию в приложенном файле.

Ну да. По последней спецификации у тега <body> нет такого атрибута, но прикол в том, что все браузеры прекрасно понимают этот "бредовый" атрибут. И к указаной тобой проблеме он не имеет никакого отношения. И не может иметь. Проблема в том, что данный дизайн жестко привязан к размеру шрифта в данном месте. А нетшкаф позволяет изменятьшрифты невзирая на... Лечится изготовлением графических плашек. Но оные плашки будут значительно тяжелее.
olegk
5 августа 2003, 22:29
цитата:
miv2k написал: Отлично! Осталось только добавить Ship, Track & Rates и сможем отправлять посылки

Гы! Я в восторге. Типа похоже? 3d.gif
Alex Exler
5 августа 2003, 22:55
цитата:
miv2k написал:
цитата:
Alex Exler написал: Такие дела.

Отлично! Осталось только добавить Ship, Track & Rates и сможем отправлять посылки tongue.gif

Да нет, намного больше, говорят, похоже на дизайн Спектатора. Там тоже меню есть, буквы алфавита и оранжевый цвет.

Правда, Спектатора с такими претензиями обстебали его же читатели на его же блоге.
Vitaly Ostanin
6 августа 2003, 00:59
цитата:
olegk написал:
цитата:
Во первых это далеко не факт, потому как стандарты и браузеры пишут разные люди. Во вторых хотелось бы таки увидеть хоть один российский крупный сайт соотвествующий этому стандарту. А может ты являешься приверженцем "грамотности" не только на словах, но и на деле? И в твоем портфолио есть такие сайты?

Я не делаю крупные сайты :) Но грамотность совершенно не зависит от размера содержимого. Просто при создании механизма публикации в определённом формате нужно его выверять по старндартам этого формата. А если это не так, не стоит писать, что получилось грамотно.

Стандарты и браузеры действительно пишут разные люди - это заложено в основу спецификаций. Так вот, авторы браузеров, которые пишутся для людей, спецификации читают и им следуют. Авторы браузеров, написанных для маркетингового успеха, спецификации тоже читают, но им не следуют.

У всех этих стандартов кроме умственного онанизма и идеологической приверженности есть один плюс - при ошибках дизайна можно сначала проверить правильность формата. А уже потом искать остальные причины глюка - жёстко заданные размеры шрифта, кривость браузера и т.п. В случае отсутствия формата - остаётся шаманский бубен (а вот такой браузер здесь глючит так-то, а другой - по-другому...).

По поводу портфолио - я не делаю сайты. Я делаю механизмы публикаций:
http://docs.altlinux.ru/alt/devel/ch03.html
Сайт будет только один - моя кошмарная домашняя страничка :) С точки зрения грамотности формата она будет валидной. Про дизайн - кишка может быть и тонка :)

цитата:
Vitaly Ostanin написал: В netscape будут вылезать небольшие глючки, см. чёрную разделительную линию в приложенном файле.

цитата:

Ну да. По последней спецификации у тега <body> нет такого атрибута, но прикол в том, что все браузеры прекрасно понимают этот "бредовый" атрибут. И к указаной тобой проблеме он не имеет никакого отношения. И не может иметь. Проблема в том, что данный дизайн жестко привязан к размеру шрифта в данном месте. А нетшкаф позволяет изменятьшрифты невзирая на... Лечится изготовлением графических плашек. Но оные плашки будут значительно тяжелее.

Этот бредовый атрибут - пример. Есть и такие, которые браузеры понимают по разному, если понимают вообще. Кстати, я не уверен, что ядро gecko, на котором построены современные netscape и mozilla, такой атрибут воспримут.

Уточню - проблемы exler.ru меня занимают мало. Меня задело упоминание о "грамотности" нового сайта, особенно в контексте жёсткой критики Экслера по отношению ко многим другим сайтам.

Кстати, тот же Экслер любит упоминать студию Артемия Лебедева как одну из профессиональных и вообще респект. Так вот, под тезисы Лебедева сайт тоже вписывается вяло. Дублирование навигации в двух разных меню, перенасыщенность страниц, режущие глаз цвета и т.д.

PS Не надо писать вопросы типа "как относится цвет" - есть словарь Ожегова, mega.km.ru на худой конец. Я буду отвечать только на аргументированные сообщения.
Alex Exler
6 августа 2003, 08:26
цитата:
Vitaly Ostanin написал: стати, тот же Экслер любит упоминать студию Артемия Лебедева как одну из профессиональных и вообще респект. Так вот, под тезисы Лебедева сайт тоже вписывается вяло. Дублирование навигации в двух разных меню, перенасыщенность страниц, режущие глаз цвета и т.д.

Честно говоря, мне слегка пофиг, под что вписывается, а под что не вписывается мой сайт. Это не выставка начинающего дизайнера, не корпоративный сайт. Это мой авторский проект. Он должен быть таким, каким я его хочу видеть. Он такой и есть. Точка.
Mrs. Marple
6 августа 2003, 08:45
цитата:
Alex Exler написал: Точка.

Ну вот. А я только хотела поздравить с обновлением и сказать, что мне нравится. Нельзя уже, да? smile4.gif
(голосом Степы Лиходеева)
А я вот все равно поздравляю! hb.gif
Alex Exler
6 августа 2003, 08:47
цитата:
Mrs. Marple написала:
цитата:
Alex Exler написал: Точка.

Ну вот. А я только хотела поздравить с обновлением и сказать, что мне нравится. Нельзя уже, да? smile4.gif
(голосом Степы Лиходеева)
А я вот все равно поздравляю! hb.gif

Марпл, спасибо, дорогая kiss.gif wink.gif
Mrs. Marple
6 августа 2003, 08:56
Меня Экcлер поцеловал! Ааа! (убежала придумывать новый статус)
Alone_Ali
6 августа 2003, 09:17
Круто!!! Стильно!!!
Молодцы!!!
Принимай поздравления, Экслер!!! Твой сайт сделал громадный скачок вперед!
Alone_Ali
6 августа 2003, 09:19
Мне показалось или форум стал быстрее грузиться?
Alx
6 августа 2003, 10:42
А когда переходим к чтению рассказов, Алекс поворачивает голову. Наверное смотрит что мы там читаем. smile.gif
Alex Exler
6 августа 2003, 10:57
цитата:
Alone_Ali написал: Круто!!! Стильно!!!
Молодцы!!!
Принимай поздравления, Экслер!!! Твой сайт сделал громадный скачок вперед!

Спасибо wink.gif

Конечно, там есть, что доработать... Мы с Олегом утром - сразу за дрель... wink.gif
Alex Exler
6 августа 2003, 10:57
цитата:
Alone_Ali написал: Мне показалось или форум стал быстрее грузиться?

Да глюк, наверное...
atv_tav
6 августа 2003, 11:49
А где старый дизайн? Экслер же обещал его оставить для таких как я...
Вообще, на мой взгляд, нельзя было менять дизайн, он стал уже неотъемлемой частью exler.ru. Родным что ли... Всё было просто и со вкусом.
А читать всегда удобнее, когда написано чёрным по белому.
Alex Exler
6 августа 2003, 11:52
Просто старый дизайн оставлен. Но он больше не поддерживается. Его поддержка стоила больших временных и материальных затрат. Да и неудобств бы создала кучу. Поэтому мы решили, что уж рубить - так рубить.

Черный на белом - вредно для глаз. Врачи говорят.
Антонина
6 августа 2003, 13:00
Замечательно получилось, хотя и не привычно. Но к хорошему быстро привыкаешь wink.gif
А вот то, что фотографий Экслера много, это огромный плюс! smile4.gif
Alone_Ali
6 августа 2003, 14:48
Сайт еще стал ориентирован на форумчан. Все сделано так, чтобы нам было легче общаться. Может быть, Экслер стал более мягче?. Или Яро подкупил его дизайном?
Alone_Ali
6 августа 2003, 15:03
Экслер, а когда у тебя появился Форум? Имеет в виду в каком обновлении. В предыдущем? А то у меня есть скриншот форума, когда только зарождался. Только не помню время когда появился форум.
Маргарита Шульман
7 августа 2003, 00:16
цитата:
Vitaly Ostanin написал:
Оранжевый цвет относится к раздражающим, как и розовый на "кошмарных
домашних страничках" wink.gif

Я уж скромно молчу в тряпочку про оранжевый цвет (да еще на светло-сером фоне)... frown.gif

ps.gif Алекс, я тебя уже поздравляла с новым дизайном? 3d.gif
Elf
7 августа 2003, 01:47
цитата:
NetEye написал: Интересно, заходит посетитель на сайт, видит новость о новом дизайне и говорит: О! Ну надо же...

Вполне логично. Заходит новый пользователь, видит новость о новом дизайне, становится интересно, а что же раньше-то было? И радостно идет по ссылке в музей сайта smile4.gif .
bilbo
7 августа 2003, 08:32
цитата:
Vitaly Ostanin написал: неуверен ... netscape и mozilla, такой атрибут воспримут.

Проверено Mozilla Firebird 0.6.1 - глюков нет.
цитата:
Alex Exler написал: Он такой и есть. Точка.

Значит цвет оранжевых ссылок таким и останется. Все таки жаль...

ps.
цитата:
Vitaly Ostanin написал:

Интересно, почему тогда этот цвет использует МЧС?
Эглинтон
7 августа 2003, 08:50
Выделяю фрагмент, жму "ЦИТИРОВАТЬ". Вместо выделенного цитируется вся мессага целиком. Так и задумано?
Эглинтон
7 августа 2003, 08:56
Вот такую отповедь получил дважды при попытке предварительного просмотра сообщения с цитированием:

Fatal error: Cannot redeclare moderatorial() in /usr1/home/ubb/www/ib/sources/lib/post_parser.php on line 221

Так мне и не удастся высказать Алексу всё, что я думаю о новом дизайне. smile.gif
GZero
7 августа 2003, 10:57
Изуродованые шрифты
http://www.exler.ru/films/video.html
(msie 6)
NatRein
7 августа 2003, 12:13
цитата:
Эглинтон написал: Выделяю фрагмент, жму "ЦИТИРОВАТЬ".

Нажимай на нике, в форме быстрого появится выделенная цитата.
Alex Exler
7 августа 2003, 14:25
цитата:
GZero написал: Изуродованые шрифты

Спасибо, исправим.
Hyper
7 августа 2003, 17:53
Может, стоит не все линки оранжевыми делать? В разделе "Видео", например, линки на персоналии лучше выглядели бы, будь они не такими яркими и без подчеркивания.
Alex Exler
7 августа 2003, 19:06
C линками думаем. Когда их много - действительно кошмар.
Just
8 августа 2003, 03:51
цитата:
olegk написал:
цитата:
html 4.01. Так вот:

Кроме w3.org? smile.gif

а) этот валидатор сам глючит
б) следовать w3c надо, исключения составляют оптимизации под конкретные браузеры (читай под Оперу, которая на W3C плюёт с высоты Василия Пупкина. Хотя и у других браузеров есть свои загоны, этот самый "любимый")
в) только благодаря а) список ошибок выглядит таким впечатляющим

цитата:
bilbo
ps.

цитата:Vitaly Ostanin написал:

Именно потому и использует - его лучше всего видно, потому что он очень резко выделяется.
Добрый Человек
8 августа 2003, 04:05
... /оценивает импровизацию в аватаре и отсутствие "Alex Exler" в списках модераторов форума/
Alex Exler
8 августа 2003, 08:37
цитата:
Добрый Человек написал: ... /оценивает импровизацию в аватаре и отсутствие "Alex Exler" в списках модераторов форума/

Аватар соответствует правилам. Администраторы сейчас в списках модераторов не пишутся. Не знаю, правильно это или нет...
bilbo
8 августа 2003, 17:23
Offtop (извиняюсь)
цитата:
Just написал:    цитата:bilbo
    ps.
Именно потому и использует - его лучше всего видно, потому что он очень резко выделяется.

Но используют в основном на парадах...
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»