Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Www.exler.ru
Частный клуб Алекса Экслера > Cайт Экслер.Ру
Страницы: 1, 2, 3
Alex Exler
4 августа 2003, 23:14
Такие дела.
Маня
4 августа 2003, 23:16
ой...
Rentgen
4 августа 2003, 23:20
Алекс, я совершенно ничего не хочу этим сказать, но когда я посмотрел на верхнее меню, оранжевые буковки, стильные вертикальные палочки... У меня сразу же мелькнула мысль - "спектатор". Просто ассоциация. Мне, например, пофиг, и я все понимаю итд итп, но найдутся и те, кто скажет... Ну, понятно, что народ может сказать.

А, сходил проверил, у него оказывается тоже дизайн давно сменился, так что ноу проблема. Ассоциации были со старым biggrin.gif
Alex Exler
4 августа 2003, 23:22
цитата:
Rentgen написал: Алекс, я совершенно ничего не хочу этим сказать, но когда я посмотрел на верхнее меню, оранжевые буковки, стильные вертикальные палочки... У меня сразу же мелькнула мысль - "спектатор". Просто ассоциация. Мне, например, пофиг, и я все понимаю итд итп, но найдутся и те, кто скажет... Ну, понятно, что народ может сказать.

А, сходил проверил, у него оказывается тоже дизайн давно сменился, так что ноу проблема. Ассоциации были со старым biggrin.gif

Честно говоря, я последний раз на сайте Спектатора был года два назад, поэтому даже и не понимаю, о чем речь.
Rentgen
4 августа 2003, 23:26
цитата:
Alex Exler написал: Честно говоря, я последний раз на сайте Спектатора был года два назад, поэтому даже и не понимаю, о чем речь.

Я, наверное, года полтора. У него тогда, кажется, был примерно такой же по стилю дизайн, как и сейчас, но использовался оранжевый цвет жутко похожий на твой. В общем, верхнее меню мне это напомнило. Но это и правда неважно теперь уже совершенно.
Alex Exler
4 августа 2003, 23:31
цитата:
Rentgen написал: Я, наверное, года полтора. У него тогда, кажется, был примерно такой же по стилю дизайн, как и сейчас, но использовался оранжевый цвет жутко похожий на твой. В общем, верхнее меню мне это напомнило. Но это и правда неважно теперь уже совершенно.

Да подобное верхнее меню - у половины сайтов Интернета.
Rentgen
4 августа 2003, 23:32
Алекс, мне стало интересно проверить свою психическую нормальность и я раскопал таки ошметки старого дизайна biggrin.gif Смотри сам: http://web.archive.org/web/20010301225902/...//spectator.ru/
Rentgen
4 августа 2003, 23:34
цитата:
Alex Exler написал: Да подобное верхнее меню - у половины сайтов Интернета.

Это понятно. Просто могут найтись придурки.

А вообще дизайн клевый.
Alex Exler
4 августа 2003, 23:34
цитата:
Rentgen написал: Алекс, мне стало интересно проверить свою психическую нормальность и я раскопал таки ошметки старого дизайна biggrin.gif Смотри сам: http://web.archive.org/web/20010301225902/...//spectator.ru/

И что? Похожее сочетание цветов - и только-то.
Alex Exler
4 августа 2003, 23:35
цитата:
Rentgen написал: Это понятно. Просто могут найтись придурки.

На придурков мне глубоко плевать слюнями с Роковой башни. Они могут сказать, что этот дизайн "Битрикс" спер у сайта певца Крестова. И что с того?
TiGr
4 августа 2003, 23:35
нда...

Однако на домашнюю страничка больше ну никак не похоже, скорее на корпоративную.

Переросла? smile.gif

А вообще нра...
Alex Exler
4 августа 2003, 23:36
цитата:
Rentgen написал: А вообще дизайн клевый.

Мне тоже нравится. "Битриксу" была поставлена задача по возможности сохранить все старое, но сделать грамотно и профессионально. По-моему, получилось. И белый фон я хотел убрать. На сером проще читать.
Rentgen
4 августа 2003, 23:37
цитата:
Alex Exler написал: И что? Похожее сочетание цветов - и только-то.

Ага, и вертикальные палочки. Как ты справедливо заметил, использующиеся повсеместно. Эти два фактора меня и дернули за какие-то ниточки biggrin.gif Просто мне такой оранжевый цвет жутко нравится, и я на него подсознательно реагирую smile.gif
Alex Exler
4 августа 2003, 23:37
цитата:
TiGr написал: Однако на домашнюю страничка больше ну никак не похоже, скорее на корпоративную.

Это комплимент wink.gif

Мне и нужно было убрать похожесть на кошмарную домашнюю страничку. Надоело. Под 20000 человек в день на сайт ходит, а все домашняя страничка...
Rentgen
4 августа 2003, 23:39
цитата:
Alex Exler написал: профессионально. По-моему, получилось. И белый фон я хотел убрать. На сером проще читать.

Как yet another professional, выскажусь за то, что действительно получилось. И серый фон действительно смягчил контраст, это приятно и глаза меньше устают, факт.
Cathody
4 августа 2003, 23:50
Что вызвало недоумение: в правой (текстовой) рекламе размер текста вдвое больше, чем у всех остальных надписей.

Что не понравилось: выставление размера шрифта в пикселях. В 1024 на 768 одиннадцатипиксельные буквы очень мелкие. Мне даже страшно помыслить, что увидят "продвинутые пользователи", выставляющие разрешение 1280 и более.

Могу кинуть скриншот.

Butch
4 августа 2003, 23:50
Дорогой Алексей Борисыч!
Я как человек далекий от "спектра" интернетовских проблем буду посещать твой клуб так же часто как и раньше. Новый облик страницы нахожу совершенно замечательным и ни на что не похожим. Все лучшее - враг хорошего. Вооружившись этой максимой, отказываю критикам твоего нового лица в их умных выкладках.
Обнимаю. Всегда твой.
Буч.
Alex Exler
4 августа 2003, 23:59
цитата:
Cathody написал: Что не понравилось: выставление размера шрифта в пикселях. В 1024 на 768 одиннадцатипиксельные буквы очень мелкие. Мне даже страшно помыслить, что увидят "продвинутые пользователи", выставляющие разрешение 1280 и более.

Могу кинуть скриншот.

У меня 1024х768. Вроде, нормально.

А скриншот кинь, плиз.

Я не говорю, что там все окончательно. Послушаем замечания и довылижем.
Rps
5 августа 2003, 00:09
Мне очень нравится. Общего со спектатором не вижу.
Cathody
5 августа 2003, 00:15
Обещанный скриншот
Rentgen
5 августа 2003, 00:17
Один недочет по стилю - в разделе "реклама" шрифты, вроде, таймс нью роман, а остальные какие-то другие (Вердана?). Не смотрится. Я вообще к таймсу отрицательно отношусь - "Ну не нравишься ты мне" biggrin.gif - но на вебе это вдвойне бросается в глаза, потому что таймс обычно установлен по умолчанию, и похоже, будто на этот кусок не прочиталась CSS...
Rentgen
5 августа 2003, 00:19
цитата:
Cathody написал: Обещанный скриншот

У тебя, наверное, в настройках стоит text size не медиум, а побольше. Но это к моей гипотезе о том, что к этому блоку просто стили не прописаны.
Oksana
5 августа 2003, 00:41
Мне стало не видно что я уже посетила, а что еще нет. Обидно. Да и зеленый я люблю больше.
А так, фиг с ним. Все равно читали и будут читать.
razdolbai
5 августа 2003, 00:50
дизайн просто великолепный. всё, как говориться, просто и со вкусом...а то старый зелёный дизайн очень простил..действительно смахивало на Васю Пупкина или даже на Васю Васина (фанатам "Кирпичей" не обижаться") ...только меня один вопрос мучает...почему снизу в новостях новости от 3 марта biggrin.gif
цитата:
03.03.2003 3 марта Экслер с 9 до 10 утра 
DG
5 августа 2003, 01:11
цитата:
Cathody написал: Мне даже страшно помыслить, что увидят "продвинутые пользователи", выставляющие разрешение 1280 и более.

1400x1050 @ 15" (родное разрешение матрицы): слишком мелко, очень хотелось бы иметь возможность поменять размер шрифта, используя настройку браузера. Особенно для форума.
Lenny
5 августа 2003, 01:19
А счетчик майл.ру, по-моему, стоило бы сделать серым...
Добрый Человек
5 августа 2003, 01:57
.... /оценивает, как, всё-таки, идеологически точно на картинке место правого мозгового полушария в ассиметрии мозга (ответственного, между прочим, за эмоции и образы) занимает www.exler.ru в коллаже с блокнотом и перьевой ручкой/

smile.gif
Alex Exler
5 августа 2003, 06:41
цитата:
Cathody написал: Обещанный скриншот

И что в нем мелко?
Alex Exler
5 августа 2003, 06:43
цитата:
Rentgen написал: Один недочет по стилю - в разделе "реклама" шрифты, вроде, таймс нью роман, а остальные какие-то другие (Вердана?). Не смотрится. Я вообще к таймсу отрицательно отношусь - "Ну не нравишься ты мне" biggrin.gif - но на вебе это вдвойне бросается в глаза, потому что таймс обычно установлен по умолчанию, и похоже, будто на этот кусок не прочиталась CSS...

Да, конечно. Сегодня поправим. Мы просто еще не все довылизали.
Злодей
5 августа 2003, 08:45
Надо привыкнуть к новому облику. Я думал сначала, что на какой нибудь мега-портал попал biggrin.gif
hellushka
5 августа 2003, 08:47
Всего-то несколько дней не заходила на Екслер.ру, и тут...

Когда загрузила сайт, и вместо привычно бело-зеленого дизайна увидила ЭТО, то в первый момент подумала, что не туда попала. Нельзя же так резко! Сайт стал неузнаваем. Мне зеленый больше нравился. Пусть он и "простит", но ведь данный сайт предоставляет по большей части текстовую информацию, а не арт-изыски, так что дизайн соотвествовал наполнению. А теперь текст на сером фоне, мелкие буквы - читать просто невозможно. У меня от такого фона глаза сразу устают, рябит. Я понимаю, что это мое крайне субъективное мнение, но оно существует и не вижу причин его скрывать.

А вообще я Экслера нежно люблю, особенно за "Записки невесты программиста".
Умка экспортная
5 августа 2003, 09:55
Что и говорить, зелененький сайт был роднымsmile.gif Теперь будем привыкать к серо-оранжевому. Но мы же любим Экслер.ру не за форму, а за содержание. С обновкой тебя, Алекс!
Alex Exler
5 августа 2003, 09:57
цитата:
Умка экспортная написала: Что и говорить, зелененький сайт был родным Теперь будем привыкать к серо-оранжевому. Но мы же любим Экслер.ру не за форму, а за содержание. С обновкой тебя, Алекс!

Спасибо wink.gif
Cycel
5 августа 2003, 10:06
А нельзя ли малость усилисть разницу в цвете между посещенной и непосещенной ссылками?
Alex Exler
5 августа 2003, 10:16
цитата:
Cycel написал: А нельзя ли малость усилисть разницу в цвете между посещенной и непосещенной ссылками?

Усилим. Мы еще не все вылизали.
Leveller
5 августа 2003, 10:27
Дизайн очень красив!
Только почему белое (или пустое) поле есть в правой стороне, и почти нету в левой?
И еще... В дизайне Экслер. Много Экслера smile.gif
Bono
5 августа 2003, 10:28
На Exler.ru захожу почти каждый день уже 3 года. Это уже как для одних чашка кофе, для других утренний бутерброд. Так что сегодня моей психике был нанесен непоправимый урон. Ну нельзя же так резко. Надо постепенно, так мол и так, "твоя мама залезла на крышу" (как в известном анекдоте). А если серьезно, то пока просто не привычно. Свыкнется - слюбится. Единственная проблема - это практически невозможно отличить прочтенную ссылку от непрочтенной.
ninethin
5 августа 2003, 10:56
Замечательный дизайн, все свежо и приятно глазу, а иногда даже обоим. Только вот баннер верхний как бельмо на этом самом глазу. И верхнее меню временами воспринимается как часть баннера, а не как функциональная часть дизайна.

Неужели баннеры настолько важны для твоего проекта? Сам ведь писал неоднократно, что зарабатываешь достаточно, чтобы делать со своим сайтом все, что тебе заблагорассудится.
hkeeper
5 августа 2003, 10:59
Ну ничего! Несколько смен дизайна уже пережили- и
эту переживем redface.gif)

PS а в форуме стиль стал напоминать один из скинов WinXP! tongue.gif
Alex Exler
5 августа 2003, 11:07
цитата:
Leveller написал: Дизайн очень красив!
Только почему белое (или пустое) поле есть в правой стороне, и почти нету в левой?
И еще... В дизайне Экслер. Много Экслера  smile.gif

В правой стороне стоит прозрачный баннер. Сейчас будет заполнен.

Экслер в дизайне - потому что это авторский проект Экслера.
Alex Exler
5 августа 2003, 11:08
цитата:
ninethin написал:
Неужели баннеры настолько важны для твоего проекта? Сам ведь писал неоднократно, что зарабатываешь достаточно, чтобы делать со своим сайтом все, что тебе заблагорассудится.

Я и делаю с сайтом все, что заблагорассудится. Ставлю на него баннеры.

На самом деле у баннеров три функции:

1) Создают цветовое пятно на двуцветном дизайне.

2) Приносят деньги, когда ставятся коммерческие баннеры.

3) Зарабатывают баннеропоказы, которые мне нужны для рекламы других проектов.

Orb
5 августа 2003, 11:18
У меня есть два замечания по поводу сайта: надпись "авторский проект Алекса Экслера" выполнена уж совсем не подобающим шрифтом, выглядит как-то по детски, и второе: на кнопке как-то неестественно обрезано твое лицо.

И еще: что послужило причиной замены форума на Invision. Неужели быстрее?
Alex Exler
5 августа 2003, 11:33
цитата:
Orb написал: У меня есть два замечания по поводу сайта: надпись "авторский проект Алекса Экслера" выполнена уж совсем не подобающим шрифтом, выглядит как-то по детски

Предложи другой вариант.

цитата:
и второе: на кнопке как-то неестественно обрезано твое лицо.

Вполне естественно. Ровно посредине.

цитата:
И еще: что послужило причиной замены форума на Invision. Неужели быстрее?

И быстрее, и функций на порядок больше.
Hyper
5 августа 2003, 12:54
Сейчас в каждом разделе линк "О разделе" ссылается на ЧАВО. Это будет исправлено?
Медведь
5 августа 2003, 13:03
цитата:
Alex Exler написал: Такие дела.

Очень стильно и удобно, внешний вид изменился, но в то же время все осталось по старому. А еще порадовали разнообразнейшие фотографии тебя в разделах smile.gif
Медведь
5 августа 2003, 13:06
Да, чуть не забыл, в Opera с разрешением 1400х1050 все выглядит и читается абсолютно нормально smile.gif
Orb
5 августа 2003, 13:06
цитата:
Alex Exler написал: Предложи другой вариант.

Простой рубленый шрифт.

цитата:
Вполне естественно. Ровно посредине.

Да, но белая полоска слева не совсем к месту. Лучше передвинуть лицо влево, разве, что оно что-то символизирует (листок бумаги напр.).
Alex Exler
5 августа 2003, 13:35
цитата:
Hyper написал: Сейчас в каждом разделе линк "О разделе" ссылается на ЧАВО. Это будет исправлено?

Да.
Sergeevich
5 августа 2003, 14:00
Новый дизайн - красиво... Это уже какая по счёту смена интерьера?
Vitaly Ostanin
5 августа 2003, 14:15
Насчёт "сделать грамотно и профессионально":

Есть такой занудный консорциум со своим занудным мнением об
html 4.01. Так вот:
http://validator.w3.org/check?uri=www.exler.ru

Оранжевый цвет относится к раздражающим, как и розовый на "кошмарных
домашних страничках" ;)

Заголовки обычно принято выделять, они и выделяются на основном поле
страницы. А вот на правой боковой панели они почему-то не выделены, а
наоборот, смазаны белым цветом. На той же панели в "Новых
поступлениях" дата крупнее чем название раздела.

На той же панели рядом с белыми :) заголовками нарисованы серые кружки
на белом фоне - не смотрятся совершенно. Если уж так надо рисовать
близкими цветами, можно кружки взять в какой-нибудь заметный контур.

Вообще эта панель делает страницу перенасыщенной.

В общем, первое впечатление - вспоминается отношение Алекса к тем
самым "кошмарным домашним страничкам". Предыдущий вариант был более
стильным.

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»