Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: По-поводу рассказов
Частный клуб Алекса Экслера > Cайт Экслер.Ру
razdolbai
5 августа 2003, 00:38
Хотелось бы выяснить для себя один вопрос.
Я читаю рецензии, обзоры и т.д Экслера где-то годик. Вот уезжая на 2 недельки заграницу решил скинуть все рассказы Экслера на палм и почитать. Все очень понравились. Только вот не понимаю - толи сайту так много лет, то ли что-то другое (вот сказанул tongue.gif ). В общем, вопрос на прямую почему, Алекс, сечас не пишешь такие рассказы...щас только рецензии, обзоры, статьи для разных изданий..."отдых в Турции", а вот такие маленькие рассказики про поездки в Сочи, про гулянки с Серёгой, про общение с ГАИшниками и т.д. ?
Alex Exler
5 августа 2003, 06:49
Да потому что много лет и что-то другое. А вообще - мелкие формы надоедают. Перешел к крупным. Плюс времени на сайт очень мало. Надо деньги зарабатывать.
PRGMR
6 августа 2003, 10:32
Привет всем и в частности...
Прочитал довольно таки много всего у Алекса Экслера, но начал с Историй безнадёжно женатого человека и мучает :-) меня с тех пор несколько вопросов, которые я и решил задать персонально Экслеру (ради чего и прошёл столь мучительный процесс регистрации :-) и вступления в данную секту :-)). Так вот... они (эти самые мучительные вопросы по Историям безнадёжно женатого человека..., кстати, данное произведение считаю шедевром):
-Есть ли продолжение/окнончание (письменное естессно :-)) данного повествования?
-Является ли данное произведение автобиографичным, или Вы, уважаемый Экслер, писали его "с кого-то"?
-Забегу вперёд и спрошу сразу: чем всё закончилось у А... с Анжеллой? Был ли вообще смысл в этом браке? (дело в том, что я ещё молодой, глупый, но любознательный, потому и хочу знать, чем может закончится ТАКОЙ брак ТАКИХ людей)
А вообще, "я плакаль", как говориться, читая ЭТО (И.Б.Ж.Ч.), я зачитывал вслух отрывки своим соратникам по работе, я бился головой в стол (настолько точно там всё описано и насколько мне уже это всё знакомо), я советовал всем прочитать ЭТО, и я круто обломался в конце, которого не было :-) А жаль, надеюсь, будет... :-)

С уважением, ПРГМР. :-)
Alex Exler
6 августа 2003, 11:55
цитата:
PRGMR написал: Привет всем и в частности...
Прочитал довольно таки много всего у Алекса Экслера, но начал с Историй безнадёжно женатого человека и мучает :-) меня с тех пор несколько вопросов, которые я и решил задать персонально Экслеру (ради чего и прошёл столь мучительный процесс регистрации :-) и вступления в данную секту :-)). Так вот... они (эти самые мучительные вопросы по Историям безнадёжно женатого человека..., кстати, данное произведение считаю шедевром):
-Есть ли продолжение/окнончание (письменное естессно :-)) данного повествования?
-Является ли данное произведение автобиографичным, или Вы, уважаемый Экслер, писали его "с кого-то"?
-Забегу вперёд и спрошу сразу: чем всё закончилось у А... с Анжеллой? Был ли вообще смысл в этом браке? (дело в том, что я ещё молодой, глупый, но любознательный, потому и хочу знать, чем может закончится ТАКОЙ брак ТАКИХ людей)

1. Очень рад, что понравилось. Оно писалось от души wink.gif

2. У меня все произведения в какой-то степени автобиографичны, но в какой-то - нет. Каждый персонаж - собирательный образ. Где-то мой опыт, где-то опыт знакомых. Говорить о том, что в ИБЖЧ от меня, а что нет - бессмысленно. Это не измеряется даже в процентах.

3. Чем и как закончилось - будет написано. Пока руки не доходят. Но я эту повесть обязательно допишу.
PRGMR
6 августа 2003, 16:35
1. Очень рад, что понравилось. Оно писалось от души

-Заметно сразу, хе-хе :-)

2. У меня все произведения в какой-то степени автобиографичны, но в какой-то - нет. Каждый персонаж - собирательный образ. Где-то мой опыт, где-то опыт знакомых. Говорить о том, что в ИБЖЧ от меня, а что нет - бессмысленно. Это не измеряется даже в процентах.

-То есть, если конкретизировать, получается, что у Вас жены по имени Анжела никогда не было?

3. Чем и как закончилось - будет написано. Пока руки не доходят. Но я эту повесть обязательно допишу.

-Да, это стоит дописать. Обязательно. Можно сказать, что это не повесть, а учебник. :-) Настолько там всё точно и остро подмечено. :-) Эх, клёво, я люблю такое. Это как фильм "Красота по-Американски", где всё так тонко просекается: например, сцена, где изменившийся Лестер заигрывает со своей супругой, а она ему "ты прольёшь пиво на диван"... классно...
Alex Exler
6 августа 2003, 19:53
цитата:
PRGMR написал: -То есть, если конкретизировать, получается, что у Вас жены по имени Анжела никогда не было?

Не было. Это не обо мне и какой-то из моих жен. Кроме того, меня тоже зовут не Алик - клянусь чем хочешь wink.gif
PRGMR
7 августа 2003, 09:43
-Не было. Это не обо мне и какой-то из моих жен.
-Ну, вот, а я уже собрался выразить Вам своё сочувствие/соболезнования по поводу такого трудного брака :-)
-Кроме того, меня тоже зовут не Алик - клянусь чем хочешь.
-Да и меня, вообще-то, тоже родители не PRGMRом назвали :-)... Собирательный образ, собирательный образ... :-)
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»