Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Поговорим о государстве США
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31
NSpirit
21 марта 2013, 16:16
Пояснение некоторых слов и выражений находится в словарике, который иногда даже обновляется.

СЛОВАРИК
Heckles
13 августа 2016, 01:00

Erin написала: "битву"

Зайди (не заходи) в ТО про медальдоний, там уже 127 страниц одно и то же говно в ступе гоняют кругами. А мы тут интеллигентно и эффективно обменялись тезисами на общей кухне, как и подобает элите рунета.
Illuminati
13 августа 2016, 17:07
Теперь-то он точно починит мотоцикл...
Heckles
13 августа 2016, 19:11

Heckles написал: Может еще не начались виды спорта, где немцы преуспевают. Какая-нибудь там стрельба или управление

Вы думали, это шутка была? Я тоже.
ЛаЛуна
13 августа 2016, 23:04

Erin написала прекрасное:

Занавес.
P. S. People don't change, they evolve..

kiss.gif

Butch написал: Гарсия подошел к окну

🔹ARIES: Defenestration (n) the act of throwing someone out the window.

Спойлер!

Трудные слова по знакам зодиака))
🔹TAURUS: Petrichor (n) the pleasant, earthy smell of rain.
🔹GEMINI: Ephemeral (adj) lasting for a very short time
🔹CANCER: Hiraeth (n) a home sickness for home you cannot return to, or that never was.
🔹LEO: Phosphenes (n) the light and colours produced by rubbing your eyes
🔹VIRGO: Mellifluous (adj) a sound that is sweet and smooth, pleasing to hear.
🔹LIBRA: Limerence (n) the state of being infatuated with another person.
🔹SCORPIO: Sonder (n) the sudden realization that each passerby has a life as vivid and complex as your own
🔹SAGITTARIUS: Luminescence (n) light produced by chemical, electrical, physiological means
🔹CAPRICORN: Denouement (n) the resolution of a narrative
🔹AQUARIUS: Syzygy (n) an alignment of celestial bodies.
🔹PISCES: Ethereal (adj) extremely delicate, light, not of this world.
Dorothy
15 августа 2016, 06:59
ЛаЛуна, kruto.gif
Dorothy
15 августа 2016, 07:18
Я правильно понимаю, что "первичка" - это новостройка, а "вторичка" - всё остальное? Тред в деловых напомнил.
Сейчас разговаривала с старой знакомой в России: больше часа беседовали про купленную ими вторичку, и мной неловко был пропущен момент, когда логично было бы спросить " а это что такое". redface.gif Знаете, как бывает: "Вторичка. Что за фигня, ладно, какая-то российская специфика. Блин, ещё раз произнесла это слово. Может, спросить? Нет, она уже про кухню и санузел, никак не вклиниться. Теперь сравнивает с первичкой, отлично, сейчас как бы уточню."
- Ведь ты понимаешь, какая у нас разница с ценами, когда вокруг вообще такое творится, и ипотека первички, и качество вторички, ужас, кошмар, в отпуск не поехали в этом году.
- Да-да, понимаю, конечно. Ужас.
"Чёрт, зачем я сказала, что понимаю, я ведь не понимаю".
- Так это... Обои выбрали уже?
Зирок
15 августа 2016, 09:25
Это все про раздельный санузел. Первичка - это где ходят по первому. А вторичка - ну это скоро вообще отойдёт за ненадобностью, всвязи с импорто-замещением.
Рейсфедер
15 августа 2016, 09:31

20 лет в оффсайде написал:
Пароли и явки не забудь сдать. А то я помню что у меня там было любимое место, но хучубей не помню где именно.

Филибб. Место нахождения Хучубея. На этой и три улицы в обе стороны отсюда, там как бы спрятанный от широкой мексиканской публики публичный пляж. Паркинг можно найти в районе 5-ти часов вечера прямо на этой улице, мне три раза подряд удалось.

Рейсфедер
15 августа 2016, 09:33
Вращать я это в ночи не буду.
Сами Знаете Кто
15 августа 2016, 12:40
Слабак.
Dorothy
15 августа 2016, 20:11
Pervatch and Pervitschka.

"Vera,
Is this really a thing in Russia?"

At the Russian Mosquito Festival, the more bites the better

Я первый раз слышу про Комаров. Да, айфон, Комаров, само собой, с большой буквы.
Erin
15 августа 2016, 20:39

Dorothy написала: Pervatch and Pervitschka.

"Vera,
Is this really a thing in Russia?"

biggrin.gif
Вчера моя племянница, смотря "Дети капитана Гранта" по-русски с английскими субтитрами, гордо мне сказала: "Тетя Эрин, did you know - no animals were hurt in this movie?"
Я немножко подумала, вспоминая сам фильм и какие там были животные и зачем-то сказала ей, что когда этот фильм снимали, в стране исхода скорее всего не было таких законов, животных не мучить во время съёмок. Это рашн вальюс такие, добавила я и убежала в кухню, чтобы не заржать в лицо невинному ребёнку.
Heckles
15 августа 2016, 21:34
Говорит Наталья Парамонова, организатор фестиваля: "Все персонажи разобраны: Дед Мороз занят, Снегурочка занята, огурец и тот занят. Выбрать совершенно не из чего."

"Посчитать комариные укусы у девушек в этом году не смог Борис Бурда по состоянию здоровья." Если верить статье Yahoo, что 9-year-old Irina Ilyukhina won the "tastiest girl" category, то может оно и к лучшему.
Рейсфедер
15 августа 2016, 22:42
Фантастические кадры. Все как на подбор. А уж само название без знания контента звучит вообще за гранью реальности "ДЕНЬ КОМАРА БЕЗ БУРДЫ".
Рейсфедер
15 августа 2016, 22:43

Сами Знаете Кто написал: Слабак.

Потому что это хамство трамвайное, когда на телефоне изображение нормальное, на компьютере нормальное, а на форуме вон как подаётся. Я даже не стал выяснять, кто в этой пищевой цепочке такой хитровъъъный оказался и пошёл спать.
Рейсфедер
15 августа 2016, 22:50
С мест продолжают поступать новые будоражащие подробности. Сообщают, что это не просто фестиваль комара, а Фестиваль Русского Комара.
Heckles
15 августа 2016, 22:54
Балалайка там зачем, по-твоему? В Америке был бы таракан с банджо.
Рейсфедер
15 августа 2016, 22:58
Извинице, я герб фестиваля как-то пропустил мимо ушей сначала.
Erin
15 августа 2016, 23:16

Heckles написал: Балалайка там зачем, по-твоему?

Сдуреть.
Heckles
15 августа 2016, 23:19

Рейсфедер написал: Извинице, я пропустил.

Бдительней, товарищ. Главное, хорошенько обмозговать. Ведь у нас в упаковочке у нас тоталиарные секты у нас.
Erin
16 августа 2016, 00:03
Дороти, Дороти, смотри какой красивый топ! Очень хочу себе такой теперь, хотя я и не любитель бега и Lululemon. Что скажешь?

http://www.shefinds.com/2015/steal-jennife...workout-outfit/
Heckles
16 августа 2016, 01:54
Анистон какая-то уж слишком модная, кмк. Пока жива Бетти Уайт (все равно ужасный год), можно у нее идейки потаскать в коллекцию.
ЛаЛуна
16 августа 2016, 02:26

Рейсфедер написал: вчера мне три раза подряд удалось.

lady.gif

Сами Знаете Кто написал: Слабак.

lady.gif

Смотрела докюметари по греческой мифологии. Мы конечно скучно живем. Там практически каждый второй убивал своего отца и женился на матери.

~

Дороти, а Ruum всё? Жаль. Я несколько раз по твоей наводке покупала там тележки всякого добра на подарки. Все присылали четко. Один раз только фиолетового мотоджекета не оказалось у них в наличии. Очень извинялись.
ЛаЛуна
16 августа 2016, 02:31
А Гобелен музыку так и не занес. Слабак.Пожадничал.
Так и запомним его навек Гундящим Гобеленом. shuffle.gif

~
Не одобряю землистого цвета топ Энистон. redface.gif
Эрин тебе надо что то-то бо лее воздушное из области тончайших цветовых оттенков.
Ты что ли не читала мой тебе гороскоп!! redface.gif

~
Моника, например, убеждена что яркая помада на губах и распущенные волосы это самый большой секрет её красоты.)) boy oh boy.
Erin
16 августа 2016, 05:05

ЛаЛуна написала: Не одобряю землистого цвета топ Энистон.  redface.gif
Эрин тебе надо что то-то бо лее воздушное из области тончайших цветовых оттенков.
Ты что ли не читала мой тебе гороскоп!! 

Читала-читала, там все чистая правда smile.gif И именно поэтому у меня был план надеть этот топ со светло-серой длинной туту biggrin.gif Но теперь, конечно, вы мне все настроение перебили, буду дальше ходить в черном и скучном, эх.
И проблема никуда не ушла в итоге - мне все так же нечего носить biggrin.gif
Trespassing W
16 августа 2016, 05:12

Erin написала: мне все так же нечего носить  biggrin.gif

Диадему носи. Леди в диадеме всегда чувствует себя одетой.
Erin
16 августа 2016, 05:12

Heckles написал: Бетти Уайт

Вот так всегда - зайдёшь в ТРЕД с утра за чашкой кофе, к вечеру уже знаешь биографию сестёр Wachowski и сколько лет Бетти Уайт. Уверена, с посетителями фб такого никогда не случается biggrin.gif
Erin
16 августа 2016, 05:15

Trespassing W написала:
Диадему носи. Леди в диадеме всегда чувствует себя одетой.

Это хорошая мысль, да biggrin.gif А то всякие ободки с кошачьими ушками мне уже по возрасту не подходят, а вот диадемы уже вполне можно, да smile.gif
Trespassing W
16 августа 2016, 05:19

Erin написала: всякие ободки с кошачьими ушками мне уже по возрасту не подходят, а вот диадемы уже вполне можно, да smile.gif

Ушки не для бедных, они небось хвост потом требуют - а к чему его цеплять, если надеть нечего? Диадема в самый раз для трудящейся женщины.
Erin
16 августа 2016, 05:23

Trespassing W написала:
Диадема в самый раз для трудящейся женщины.

(прикладывая руки к сердцу) Ах, ты так хорошо меня понимаешь biggrin.gif
Dorothy
16 августа 2016, 06:33

Erin написала: "Дети капитана Гранта" по-русски с английскими субтитрами, гордо мне сказала: "Тетя Эрин, did you know - no animals were hurt in this movie?"

В детях капитана Гранта животных было трое: орёл, который унёс Роберта, лошадь Талькава и навьюченные ослы в пампасах. Орёл был ненатурально плюшевый, а ослы и лошадь производства СССР-Болгария, поэтому могли производить впечатление немножко hurt, abused, и intoxicated.

Ребёнку даётся крючок для поднятия петель на драных колготках, брикет киселя и пара часов на переосмысление рашен вальюс. Приговаривая "тебе ещё повезло, что я не древний грек".

ЛаЛуна написала: докюметари по греческой мифологии. Мы конечно скучно живем. Там практически каждый второй убивал своего отца и женился на матери.

Dorothy
16 августа 2016, 06:39

Рейсфедер написал: А уж само название без знания контента звучит вообще за гранью реальности "ДЕНЬ КОМАРА БЕЗ БУРДЫ".

Я пыталась объяснить ржущим коллегам, что это корки юник локал ивент, а не нейшынал селебрейшын Кomar Bez Burdy. upset.gif
"За это нас американские и не любят".
Erin
16 августа 2016, 06:58

Dorothy написала:
В детях капитана Гранта животных было троe ... немножко hurt, abused, и intoxicated.

biggrin.gif

Dorothy написала:
Ребёнку даётся крючок для поднятия петель на драных колготках, брикет киселя и пара часов на переосмысление рашен вальюс

Мою племянницу её родители все мучали годами про поддержание русского языка, пока не стало понятно, что она не только отвечает на русскую речь по-английски из удобства, но и просто уже не понимает половину - нормальный естественный процесс, я считаю.
Родители ребёнка тоже впрочем уже не особо истерят по поводу, но вот недавно было интересное - у её папы был др и дитя в порядке сюрприза связало на спицах (!) маленький Российский флаг (!!) и, вложив в самодельную открытку, сказала папе по-английски что-то типа "I know this stuff is important for ya, Daddy" biggrin.gif Я прямо умилилась такому поступку, а мой зять просто молча побежал за бутылкой Столичной biggrin.gif
Dorothy
16 августа 2016, 07:16
super.gif Awww.

I know this stuff is important for ya, Daddy

Да, этот знакомый eye roll "yeah, mom, Tchaikovsky-Gagarin, they were RUSSIANS. We know. Blah. Blah. Blah."
Erin
16 августа 2016, 07:23

Dorothy написала: Да, этот знакомый eye roll "yeah, mom, Tchaikovsky-Gagarin, they were RUSSIANS. We know. Blah. Blah. Blah."

Если бы у меня были дети, я бы их наверное часто донимала на тему "say spoot-nick" и скорее всего находила бы забавным их неумение сказать правильно слово "сырники" biggrin.gif
Но я бы их все равно любила biggrin.gif
Dorothy
16 августа 2016, 07:42

ЛаЛуна написала: Дороти, а Ruum всё? Жаль.

Увы, Руууум подложил свинью. Я рада, что оказалось полезным. У меня лежит мешок футболок обоих полов за $0.99 на 20 лет вперёд, жаль, не было моего размера.

ЛаЛуна написала: Моника, например, убеждена что яркая помада на губах и распущенные волосы это самый большой секрет её красоты.)

Наконец-то кто-то удосужился составить руководство. cool.gif Быть красивой - проще пареной репы:

- Не бойтесь быть эксцентричной: носите приталенные юбки до колена приглушённых тонов, минимальный макияж и прячьте декольте.
- Вместо обуви на скромном каблуке носите обувь на сдержанной шпильке.
- Главное женское оружие — яркая помада на губах, только вместо помады используйте блеск для губ.
- Неудачные ноги вашей знакомой надо прятать. Под макси.
- На чёрной-чёрной драпировке стоял изящный тёмно-коричневый гроб с изюминкой.

У кого это было, пародия на правила этикета: "Не сидите слишком близко к столу и слишком далеко от него, чтобы не приходилось каждый раз вставать и идти к тарелке".
ЛаЛуна
16 августа 2016, 08:04

Dorothy написала: Руууум. жаль, не было моего размера 

Да их психоделические майки и джинсы конечно дома шли на ура. Все забывала тебя поблагодарить. kiss.gif
Оказалось для больших ценителей Руум в сети еще можно кое-что найти. По смешной цене.
Доставят говорят бесплатно.
Only one left in stock.. ❣

Спойлер!
user posted image

Erin написала:
находила бы забавным их неумение сказать правильно слово "сырники"  biggrin.gif 

Адин, тва, три, четире... smile4.gif
Dorothy
16 августа 2016, 08:05
А вот за чем-то серьёзным зашла, а теперь забыла. Фестиваль комара вам в диадему.
ЛаЛуна
16 августа 2016, 08:10

Trespassing W написала:
Диадема в самый раз для трудящейся женщины.

Вот видите как? Я предлагала тиары из freepeople на работу носить и все такие: Тю. А вот значит диадемы можно. Эрин, оставляй светло-серую туту. Но надо обрезать. redface.gif

Dorothy написала: про красоту

Да про красоту теперь все предельно ясно стало вдруг.
Катерина еще придет добавит.))
Рейсфедер
16 августа 2016, 08:46
Ну действительно, женщины, какая диадема. Вы ещё бриллиантовые подвески кардинала Ришелье в подарок графу Бекендорфу вспомните. Тиара. Только от тиары ватнеют ноги у современных женщин и их можно брать well done. Посмотрим пример:

Рейсфедер
16 августа 2016, 08:49

ЛаЛуна написала:
lady.gif

glasses.gif Что ви себе позволяете?
Рейсфедер
16 августа 2016, 08:51

ЛаЛуна написала:
Вот видите как? Я предлагала тиары

Ну вот и аксакалы-тиароведы подтянулись и подтверждают.
ЛаЛуна
16 августа 2016, 15:50

Рейсфедер написал: Посмотрим пример:

Ааааааа. Вот как теперь уснуть! haha.gif
20 лет в оффсайде
16 августа 2016, 18:59

Рейсфедер написал: Место нахождения Хучубея.

up.gif Ты - настоящий Хучубей!
Erin
16 августа 2016, 20:45

Dorothy написала: А вот за чем-то серьёзным зашла, а теперь забыла. Фестиваль комара вам в диадему.

Ты наверняка заходила серьезно поговорить про топ Энистон (см. выше), я просто уверена smile4.gif
Erin
16 августа 2016, 20:51

ЛаЛуна написала:
Вот видите как? Я предлагала тиары из freepeople на работу носить и все такие: Тю. А вот значит диадемы можно. Эрин, оставляй светло-серую туту. Но надо обрезать.  redface.gif

Да про красоту теперь все предельно ясно стало вдруг.
Катерина еще придет добавит.))

А что это за мешки у них в руках, пыль вытирать?

Я как-то совсем не отреагировала на предложение про тиары, просто у меня работа такая, что тиарa будет все время с головы сваливаться smile.gif А вот про квiти в волосах мне очень запало в душу, хочу там купить все теперь, кроме перьев на всю голову smile.gif Благодаря тебе узнала ещё, что существуют bun cuffs - вещь, мне тоже надо теперь up.gif
Erin
16 августа 2016, 21:04

Рейсфедер написал: Ну действительно, женщины, какая диадема. Вы ещё бриллиантовые подвески кардинала Ришелье в подарок графу Бекендорфу вспомните. Тиара. Только от тиары ватнеют ноги у современных женщин и их можно брать well done. Посмотрим пример

biggrin.gif
Зачем-то решила узнать, в чем разница между тиарой и диадемой. Sure enough, первая же ссылка, "Блог Ижевска", все как Дороти любит tongue.gif :
"Для каждой девушки свадьба - одно из самых важных событий...
Но, к сожалению, в наше время мало кто может себе такое позволить...
Если вы уже выбрали эти аксессуары, то экономить на их цене и качестве не стоит, поскольку диадема и тиара всегда находятся на виду..."
Вот так вот. Работу бросать разве только не предлагают.
Erin
16 августа 2016, 21:14

ЛаЛуна написала:
четире... smile4.gif

чтыры smile.gif
Katerina2
16 августа 2016, 23:13
хотела про тиары, даже фото нашла соответствующее, но оно какое-то огромное оказалось. а фотошопов на этом компьютере нет.
как без него фото уменьшить?
Heckles
16 августа 2016, 23:22
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»