Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Поговорим о государстве США
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31
NSpirit
21 марта 2013, 16:16
Пояснение некоторых слов и выражений находится в словарике, который иногда даже обновляется.

СЛОВАРИК
Зирок
21 августа 2016, 01:00
Fame-oz - это такая болезнь, когда голова не пролезает в воротник. Препятствует натуральному размножению. Лечится хирургически, путём отсечения старого ника. Осложнения включают искусственное размножение через набор идентичных виртуалов.

Впрочем, бывает так, что ответ содержится в самом вопросе. Тогда человек лечится не от fame-oza, а от его отсутствия. Хорошо помогают гомеопатические дозы индукции, редукции, рекурсии, и рефлексии. Осложнения, однако, те же самые.
Illuminati
21 августа 2016, 07:01
Реаниматорам и реставраторам физкультпривет. А все-таки жаль, что кончилось лето и ушла молодость.
Erin
21 августа 2016, 07:42

Illuminati написала: А все-таки жаль, что кончилось лето

Воистину

http://www.someecards.com/usercards/viewca...TY3MzkwNWUzZTE0
Зирок
21 августа 2016, 07:49
Фил в чёрном овчинном полушубке из Кашмира и сержантскими полосками на погонах. Говорит, что вступил в Coast Guard на озере Мичиган. Самоуверенно кладёт ноги на стол и закуривает сигару.

Хеклз угововаривает Фила залудить большой ОБЛОМ прямо на его служебном корабле. Обещает за это ящик водки. Оба рыщут по моим карманам, в поисках емейла форумчанина, которого НЕ хотят там видеть. WTF? И что они вообще делают в моем кабинете? Почему у меня на столе древний пластмассовый прозрачный iMac, но с выдвижным плоским экраном?

Мирьям устало шествует мимо, от автобусной остановкик к своему госпиталю, в бархатных спортивных штанах. После корокотого обмена любезностями, она продолжает свой путь. А я, забыв про телефон в руке, смотрю ей вслед на дефилирующие филейные и забываю, что она четырежды мать, дважды гражданка, и трижды хороший человек.

Эрин строго и бесцеремонно выгоняет из моего кабинета двух щебечущих форумчанок. Это Кебра и Wireless. Она их начальница. А им пора вернуться к своим прямым рабочим обязанностям. Мне достаётся её строгий и бескомпромиссный взгляд. Ещё не угрожающий, но уже не обнадеживающий.

Фил задумчиво выпускает кольца дыма. Портрет Алергия висит в красном углу. Под ним подпись на стене: "Чо, Че? Говори, Гевара!"

Что это было? Уже и вздремнуть нельзя спокойно?

Мирьям, выпиши мне таблеток повкуснее. Только не таких, как Биг Б всегда рекомендовал. У меня от лития изжога. Наверное.
Erin
21 августа 2016, 07:58
Это какая-то месть с вашей стороны, г-н Зирок, не иначе biggrin.gif
Потому что иначе никак не объяснить кошмар, который мне приснился с месяц назад (for real ! biggrin.gif ), где мне приходилось тянуть лямку на некую корпорацию и моим прямым начальником был некто Азот, требовавший от меня ежедневных отчетов от руки шариковой ручкой на спец. бланке. Продолжения не помню, я проснулась biggrin.gif
Зирок
21 августа 2016, 08:02

Erin написала: Потому что иначе никак не объяснить кошмар, который мне приснился с месяц назад (for real  ), где мне приходилось тянуть лямку на некую корпорацию и моим прямым начальником был некто Азот, требовавший от меня ежедневных отчетов от руки шариковой ручкой на спец. бланке.

А в чем, собственно, кошмар? Бланки кончились? biggrin.gif
Erin
21 августа 2016, 08:09

Зирок написал:
А в чем, собственно, кошмар?  Бланки кончились?  biggrin.gif

biggrin.gif Он строгий начальник был, этот ваш Азот smile.gif Не проси у меня деталей! biggrin.gif
Зирок
21 августа 2016, 08:19

Erin написала: Не проси у меня деталей! 

Hmm, what were you wearing?
Erin
21 августа 2016, 08:21

Зирок написал:
Hmm, what were you wearing?

haha.gif Я так и знала!
Зирок
21 августа 2016, 08:26

Erin написала:
Я так и знала!

Ну и пожалуйста. Не хочешь рассказывать правду про pencil skirt, high heels, and low cut, значит я так и останусь в неведении.
Erin
21 августа 2016, 08:35
smile4.gif
Зирок
21 августа 2016, 08:37

Erin написала: really, that's what turns you on??

Patients always try to turn tables. We are talking about you, on your time, and on your dime. So, how did you feel about your outfit?
Erin
21 августа 2016, 08:52
smile4.gif
Зирок
21 августа 2016, 10:45

Illuminati написала
А все-таки жаль, что кончилось лето и ушла молодость.

Не огорчайся, многим не удалось дожить до такой жалости.
Miriam
21 августа 2016, 11:17
А я всё видела.
И унесу с собой в могилу, как всегда!
Кебра-кабэса
21 августа 2016, 11:33

ЛаЛуна написала:
Чего стоит только утянуть аватар до пяти килобайт, сохранив при этом самообладание и хоть какие-то отличительные черты лица.

Это безобразие. На твоих фотографиях мне хочется разглядывать все твои руки, ноги и другие прекрасные пиксели.
Ann:-)
21 августа 2016, 12:01

Miriam написала: А я всё видела.

Могила треснет. И тебя выгонят с приличного кладбища.
Illuminati
21 августа 2016, 14:26
Illuminati
21 августа 2016, 14:28

Miriam написала: А я всё видела.

Слышу в этих словах намёк на повторяющееся действие.
Illuminati
21 августа 2016, 14:35

Зирок написал:
Не огорчайся, многим не удалось дожить до такой жалости.

Заряд позитиффа черпаю я в твоих словах.
Кебра-кабэса
21 августа 2016, 18:13

ЛаЛуна написала: Почему все так любят Азота.

Джентльмен. Debonair.
Erin
21 августа 2016, 18:40

обожемой

Вот, Лалуна, последовала я твоему совету на свою голову, перестала править текст перед отправкой и что вышло - теперь у меня дурная репутация злобного существа из офисного фольклора, которая ходит на каблуках и орет на Кебру frown.gif
Люди сюда приходят поговорить о тонких материях, новостях культуры и литературы и купальнях Калифорнии и тут я такая злобная, на каблуках. Люди меня боятся, Дороти с укоризной смотрит - "а я вам говорила!". И никто уже никогда не поверит, что я захожу сюда в перерывах между вышиванием гладью и выпеканием tarte tatin. Ax, как такое пережить! Пойду, пойду в смятении прочь! Вернусь - вы меня не узнаете, как любят делать некоторые biggrin.gif
Heckles
21 августа 2016, 22:20
Я поперву думал, что окликнулся и зашел в тред "Простите меня, солнышки". Только отсутствие участника Мартын позволило мне сориентироваться.
Heckles
22 августа 2016, 01:13
Эх, Церенбаатарын, Церенбаатарын. Кумир моего детства, Церенбаатарын Цогтбаяр, до чего ты себя довел...
Зирок
22 августа 2016, 09:21

Heckles написал:

Вот Лев Тургенев написал роман "Мцыри", и его сразу застрелил Дантес. Так первый и умер знаменитым. А если бы он выжил и потом ещё чего-нибудь написал, то может быть его портреты сегодня и не печатали бы на Американских долларах. Тут есть оп чем подумать.
Erin
22 августа 2016, 18:51
Вот с одной стороны - ни прибавить, ни отнять. А с другой стороны, при тех же вводных тот же Лев Кассиль наверное бы даже и не так смог.
Зирок
22 августа 2016, 20:42

Erin написала: Лев Кассиль

Нифига себе эрудиция. Я слышал о Троцком, Бухарине, Каменеве, и Зиновьеве. Ну еще про Маршака, конечно, потому что он в доме напротив то ли жил, то ли умер. А Кассиль впечатляет.
Erin
22 августа 2016, 20:59
Когда я стану взрослая, я хочу быть красивая как Дороти, загадочная как ЛаЛуна, внезапная как Хеклз и умная и саркастичная как Зирок. И бархатные спортивные штаны у меня пусть тоже будут, конечно.
Зирок
22 августа 2016, 21:06

Erin написала: Когда я буду взрослая, я хочу быть красивая как Дороти, загадочная как ЛаЛуна, внезапная как Хеклз и умная и саркастичная как Зирок. И бархатные спортивные штаны у меня пусть тоже будут, конечно.

А я когда буду взрослый, то хочу чтобы мне из соседней палаты Бонапарт и Иисус пересылали шоколадки и папиросы с фермы Кебры. И ещё чтобы санитары были добрые и иногда снимали мои смирительные шорты. И ещё чтоб никого из вас там не было. Крепкого вам всем здоровья.
Рейсфедер
22 августа 2016, 21:24
Держитесь там.
Рейсфедер
22 августа 2016, 21:28
Чего-то Хеклеса, мне кажется, не туда записали потому как нам в детстве говорили "внезапный как понос". Хеклес просто thinks out of the box, а никакой не внезапный.
Зирок
22 августа 2016, 21:33

Рейсфедер написал: Хеклес просто thinks out of the box, а никакой не внезапный.

"Но когда он это в стихах - это просто шарман!" -Пор. Ржевский.
Erin
22 августа 2016, 21:40

Рейсфедер написал:  Хеклес просто thinks out of the box, а никакой не внезапный.

А вот, ещё хочу быть рассудительной как Рейсфедер.
И, на всякий случай, это все комплименты с моей стороны были, если что.
Зирок
22 августа 2016, 21:43

Erin написала: ещё хочу быть рассудительной как Рейсфедер

Это я его всему научил. И Хеклза тоже. Практически безвозмездно.
Рейсфедер
22 августа 2016, 21:45
Дык, ясен пень.
Erin
22 августа 2016, 22:22

Зирок написал:
Это я его всему научил. И Хеклза тоже.

Я так и думала smile4.gif
Зирок
22 августа 2016, 22:24

Erin написала:
Я так и думала 

Конечно, ты так и думала. Я это тут каждый день повторяю без устали.
Dorothy
22 августа 2016, 22:25
Красоте меня тоже Азот научил. Бывалоча, собираюсь за хлебом, спрашиваю - я ль на свете всех румяней и белее? А он говорит, потянет, только петрушку с зубов сними и платье в брюки не заправляй, и вот коробка Клинекса на дорожку. И фломастером на лице нарисовал для хирургов, где скулы подтянуть, а где губу закатать.
Erin
22 августа 2016, 22:27

Dorothy написала: Красоте меня тоже Азот научил. Бывалоча, собираюсь за хлебом, спрашиваю - я ль на свете всех румяней и белее? А он говорит, потянет, только петрушку с зубов сними и платье в брюки  не заправляй, и вот коробка Клинекса на дорожку. И фломастером на лице нарисовал для хирургов, где скулы подтянуть, а где губу закатать.

Do-ro-thy, haha.gif
Зирок
22 августа 2016, 22:29

Dorothy написала: а где губу закатать.

Тебя научил закатать, а Хеклза с Рейсфейдером - наоборот, раскатать. Вот такой я противоречивый сексист. А в результате получилось просто идеально. Но я уже привык.
Dorothy
22 августа 2016, 22:40
А я на Эрин женюсь, когда вырасту. Ради неувядающего бустинга селф-истима, почти как с бабушкой в 5 лет.
Erin
22 августа 2016, 22:46

Dorothy написала: А я на Эрин женюсь, когда вырасту. Ради неувядающего бустинга селф-истима, почти как с бабушкой в 5 лет.

biggrin.gif I do, darling, I do biggrin.gif
Но условия будут жесткие - no white after Labour Day и все такое, ну ты в курсе tongue.gif
Erin
22 августа 2016, 22:52

Зирок написал:
Конечно, ты так и думала. Я это тут каждый день повторяю без устали.

Страшно подумать теперь, каких масштабов импринтинг теперь в моей голове после посещения ТРЕДА tongue.gif
Зирок
22 августа 2016, 23:28

Dorothy написала: А я на Эрин женюсь, когда вырасту.

"And can you imagine fifty people a day?
I said FIFTY people a day . . .
Walkin' in, singin' "I want to marry Erin" and walkin' out?
Friends, They may think it's a MOVEMENT,
and that's what it is"
Heckles
23 августа 2016, 02:10
Вот какие авокады ходят под тем же солнцем, что и мы.
Рейсфедер
23 августа 2016, 02:43

Heckles написал: Вот какие авокады ходят под тем же солнцем, что и мы.

Нарядный. Палитра красок, - как пел дискджокей Минаев.
Рейсфедер
23 августа 2016, 02:45
Дошло. Это ж по-молдавски - авокат.
Молдавские адвокаты - самые красочные адвокаты.
Illuminati
23 августа 2016, 03:43

Зирок написал:
Тебя научил закатать, а Хеклза с Рейсфейдером - наоборот, раскатать.

Закон сохранения вещества сталбыть. biggrin.gif
   Спойлер!
Это я у Рейсфедера научилась таким премудростям. В прошлой реинкарнации.
Fading Flower
23 августа 2016, 05:00
Варламова когда-нибудь повесят.
Heckles
23 августа 2016, 05:01

Рейсфедер написал: Нарядный. Палитра красок, - как пел дискджокей Минаев.

Яркий человек. И не ходит везде с цитатами Урсулы Ле Гуин, а просто наслаждается жизнью. И песню я эту помню: палитра красок, получишь результат... Запоминается.

Или вот еще хорошая песня была, как раз я сейчас бродил в задумчивости по аллее, слушал ароматы надвигающейся осени и напевал:
   Спойлер!

Свет (танана, танана)
Твоего окна
Для меня погас,
Стало вдруг темно.

И
Стало все равно,
Есть он или нет,
Этот интернет.

Я
Положил планшет,
Брюки защемил,
Взял велосипед.

Пе
Дали закрутил,
И в глухих лугах
Его остановил,
Остановил, остановииил....

Ооосень, осень,
Заблудил среди трёх сосен,
$#%^ мать, не могу сигнал поймать.

Осень, осень,
Ну давай улитку спросим,
Где онлайн, мой онлайн.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»