Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Поговорим о государстве США
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31
NSpirit
21 марта 2013, 16:16
Пояснение некоторых слов и выражений находится в словарике, который иногда даже обновляется.

СЛОВАРИК
Yaard
28 января 2016, 11:18
Уважаемые, флудом ветерана интернетных войн не проймешь ) Пожалуйста, не нужно из-за меня чего-то себя лишать.
Я конспектирую в блокнотик полезную информацию и ваши предложения/замечания. Если кому-то не ответил, то это из-за общей замотанности. Пните меня еще раз, если нужно.
Большое спасибо вам за желание помочь и за уже оказанную помощь.

У меня сейчас наблюдается некое явление, вызывающее непонимание. Просветите, пожалуйста, если есть подобный опыт.
С начала этой недели я откликался на некоторые объявления вот тут
https://sfbay.craigslist.org/search/pen/sub
Конкретно, откликался через кнопочку Reply на пару объявлений во вторник и еще на два вчера. Пишу туда утром по Москве.
Честно говорю, что в своих откликах использовал текст, который мне выдала уважаемая Маня (обозначение интервала пребывания и несколько вопросов по порядку оплаты и наличию ништяков в предлагаемом жилье), отсебятины минимум.
Откликов не было никаких. Мне еще подождать, или тут отсутствие отклика обозначает "нет"?

Ондатра
28 января 2016, 13:38

Маня написала: Справедливости ради, я не знаю, как Google Maps работает на Андроиде, у меня айфон, но на нем там тоже можно ввести время начала или окончания поездки.

Nextbus удобен тем, что отслеживает реальные автобусы в реальном времени. Они, к сожалению, не всегда ходят по расписанию.

Dorothy написала: Пока вы достучитесь до Марселлины, и она вам вышлет какую-то брошюру, вас-много-а-она-одна.

Да, я бы начала ее дергать как можно раньше. И не очень бы рассчитывала на ее помощь с размещением, судя по тому, что на сайте они предлагают обычные отели в плане жилья. У некоторых больниц есть свое собственное жилье для родителей детей, которые лежат в самой больнице, но это не тот случай.
Хорошо было бы получить медицинского переводчика, может, с этим она как раз поможет...
Ондатра
28 января 2016, 13:50

Yaard написал: Откликов не было никаких.

На всякий случай — ты мусорный ящик проверял? Понимаю, что да, но вдруг smile.gif.
Yaard
28 января 2016, 17:32

Ондатра написала:
На всякий случай — ты мусорный ящик проверял? Понимаю, что да, но вдруг smile.gif.

Нету в спаме ничего нужного... А жаль.
Насчет переводчика я уже писал выше. Надо попросить, чтобы он был. Вот я и попрошу )
Erin
28 января 2016, 18:48

Ондатра написала:
Да, я бы начала ее дергать как можно раньше. И не очень бы рассчитывала на ее помощь с размещением, судя по тому, что на сайте они предлагают обычные отели в плане жилья. У некоторых больниц есть свое собственное жилье для родителей детей, которые лежат в самой больнице, но это не тот случай.
Хорошо было бы получить медицинского переводчика, может, с этим она как раз поможет...

Я погуглила про рабочие обязанности этой surgery scheduler. Похоже её работа заключается скорее в приготовлениях в плане медицинской истории и страховки пациента скорее. Если она так неуловима, стоит, наверное, начинать узнавать, кто ещё может заниматься подготовкой именно иностранных пациентов к процедуре.

http://coverlettersandresume.com/scheduler...ob-description/
Маня
28 января 2016, 20:50

Ондатра написала: Nextbus

Как я понимаю, они отслеживают в Сан-Франциско.
Heckles
28 января 2016, 21:28

Маня написала: Как я понимаю, они отслеживают в Сан-Франциско.

Если пойти на nextbus.com и крикнуть на зеленую шапку, там список всего, чего они отслеживают.
Маня
28 января 2016, 21:45
Да, и чего-либо ближе к Пало-Альто, чем Сан-Франциско, я там не узрела. Нет, вру, узрела: Dumbarton Express. Но тоже малорелевантно. Или я что-то пропустила?
Heckles
28 января 2016, 22:36
Ну да, на DB можно ездить между больницей и станцией Caltrain. Он ходит каждые 40 минут. (Это корректно на пушкинском русском, "автобус ходит каждые N минут"? или Пушкин говорил "раз в N минут"?)
Маня
28 января 2016, 22:36

Erin написала: Я погуглила про рабочие обязанности этой surgery scheduler.

Проясню на всякий случай, что помещенный тобою линк - обязанности не конкретной тетеньки, которую мы обсуждаем, а среднестатистического общегражданина, занимающего эту позицию в среднестатистической общеклинике. Индивидуальные особенности могут различаться.
Маня
28 января 2016, 22:37

Heckles написал: можно ездить между больницей и станцией Caltrain

Во! вот это я как раз пропустила, это ценно.
Erin
28 января 2016, 22:55

Маня написала:
Проясню на всякий случай, что помещенный тобою линк - обязанности не конкретной тетеньки, которую мы обсуждаем, а среднестатистического общегражданина, занимающего эту позицию в среднестатистической общеклинике.  Индивидуальные особенности могут различаться.

Конечно, очень согласна. Просто было бы обидно упустить время и какие-то возможности, расчитывая на помощь не того человека. Странно как-то, что эту Марселлину никто никак не может найти. Один из вариантов недоступности занятых людей ведь бывает банальный игнор с подтекстом "с этим не ко мне".
Sababa
28 января 2016, 22:56

Yaard написал:
Откликов не было никаких. Мне еще подождать, или тут отсутствие отклика обозначает "нет"?

И то, и другое.
Ничего не нужно специально ждать. Надо следить дальше и писать еще. Ответить могут позже.
Ондатра
30 января 2016, 04:31
Страшное про автобусы. Только что потомку не пустили в автобус — переполнен bigeyes2.gif. Но, думаю, в районе клиники такого не будет...
Dorothy
30 января 2016, 07:09

Маня написала: у нас тут полнейший лес

Маня написала: бумажку, которая потом будет два месяца Рассматриваться Инстанцыями

Ондатра написала: Только что потомку не пустили в автобус — переполнен

Вот вам - хвалёная Америка. Ии-иэхх...
Dorothy
30 января 2016, 07:13

Рейсфедер написал: в прошлом году один член семьи нафлудил, ищя себя по жизни, и теперь приходится ждать 1099 из разных мест и отягивать конец в бункере.

Очень сочувствую, но ржу. Просцыте.
Мне лет 10, наверное, осталось поржать.
Trespassing W
31 января 2016, 02:53
Не люблю я эти 1099. Деньги давно потрачены, а налоги извольте из своих заплатить.
Fading Flower
31 января 2016, 03:19

Trespassing W написала: Не люблю я эти 1099. Деньги давно потрачены, а налоги извольте из своих заплатить.

На самом деле 1099 - воспитатель ответственного капитализма. Чтобы люди вперед видели, что именно придется отдать и have their government questioned consequently (if they want to!!!). 1040EZ - это такой урезанный варинант СССР
Heckles
31 января 2016, 03:48

Fading Flower написал: 1040EZ - это такой урезанный варинант СССР

Более неудачное сравнение трудно придумать. 1040EZ - одна из моих любимейших форм, оказывающая очень сильное эмоциональное воздействие. FDR получил нобелевку за неё, об этом многие знают. 1040 - одна из самых востребованных до сих пор форм во всех её трёх разновидностях (все могу перечислить). Её даже мои дети знают и могут перечислить все основные поля. То, что она тебе не нравится или ты про неё мало знаешь - твои личные трудности.
Dorothy
31 января 2016, 11:03

Yaard написал: Нету в спаме ничего нужного... А жаль.

На, скажем, каждые 10 писем в разумно подобранные места я бы ожидала как минимум один ответ, даже если это "нет, отвечает, в гостинице мест". Можно перепослать всем максимально нейтральный запрос, типа "is it still available", и если опять никто не ответит, то технические причины не исключены. Или начинать более активную ковровую бомбардировку всем подряд под копирку.
Hello, I am inquiring about the blah-blah apartment for rent, I would like to get some more information if it's still available. Please email me at... , thank you.

Если возникнут подозрения, что "письма не доходят", можно потренироваться на мне, smile.gif ответив на объявление на Крейгслисте (см. приват). Не то чтобы я так отчаянно пытаюсь тут всем продать детские шторы за $10, это на случай, если действительно никто не ответит после сотни отосланных имейлов.
Рейсфедер
31 января 2016, 12:13

Fading Flower написал:
На самом деле 1099 - воспитатель ответственного капитализма. варинант СССР

Ну вот, можем же (фраза "можем же", кстати, звучит как фраза "на лабутенах нах"), так вот, можем же пейсать под своими уважаемыми никнеймами, а не какие-то там не пойми кто в акуительных штанах. Что нах! (это в песне так, если кто не понял, она поёт: "и в окуительных штанах. что нах!")
Yaard
31 января 2016, 15:52

Dorothy написала:
На, скажем, каждые 10 писем в разумно подобранные места я бы ожидала как минимум один ответ, даже если это "нет, отвечает, в гостинице мест". Можно перепослать всем максимально нейтральный запрос, типа "is it still available", и если опять никто не ответит, то технические причины не исключены. Или начинать более активную ковровую бомбардировку всем подряд под копирку.
Hello, I am inquiring about the blah-blah apartment for rent, I would like to get some more information if it's still available. Please email me at... , thank you.

Если возникнут подозрения, что "письма не доходят", можно потренироваться на мне,  smile.gif ответив на объявление на Крейгслисте (см. приват). Не то чтобы я так отчаянно пытаюсь тут всем продать детские шторы за $10, это на случай, если действительно никто не ответит после сотни отосланных имейлов.

Спасибо, я откликнулся на предложение по ссылке.
Посмотрите, пожалуйста, что пришло.
Dorothy
1 февраля 2016, 06:54

Yaard написал: Спасибо, я откликнулся на предложение по ссылке.
Посмотрите, пожалуйста, что пришло.

У меня две новости: хорошая и плохая. Я ничего не получила, ни в почтовом ящике, ни в мусорном. Но прекрасно, что мы это вовремя диагностировали. smile4.gif

Честно говоря, я понятия не имею, отчего это может быть. Это какая-то блокировка российских имейлов? Именно на Крейглисте? По этому объявлению мне отвечают люди, локально оно работает.

Если хочешь, мы можем ещё поэкспериментировать, если есть возможность послать с другого email account, например. Или любые другие идеи, буду рада помочь. Может быть, можно copy/paste адреса Крейсглиста в свой имейл, как на картинке, а не делать это автоматически?
Dorothy
1 февраля 2016, 08:26
В общем, тут в процессе тестировки Крейгслиста выясняются какие-то шокирующие вещи, что действительно не доходят (я лично не получаю?) большую часть их имейлов. Например, доходят посланные из Thunderbird, но не с yahoo или gmail. Учитывая годы пользования CL и моё почтительное вверение ему разных жизненных аспектов, это не очень хорошо. Как говорил Kevin Klein в Fish Called Wanda - DISAPPOINTED!!

Вот это злосчастное объявление, если кто-то ещё решит поэкспериментировать с методами посылания или раскрыть мне на что-то глаза.

Yaard, я извиняюсь за неудобства и потраченное время.
Yaard
1 февраля 2016, 10:27

Dorothy написала: В общем, тут в процессе тестировки Крейгслиста выясняются какие-то шокирующие вещи, что действительно не доходят (я лично не получаю?) большую часть их имейлов. Например, доходят посланные из Thunderbird, но не с yahoo или gmail. Учитывая  годы пользования CL и моё почтительное вверение ему разных жизненных аспектов, это не очень хорошо. Как говорил Kevin Klein в Fish Called Wanda - DISAPPOINTED!!

Вот это злосчастное объявление, если кто-то ещё решит поэкспериментировать с методами посылания или раскрыть мне на что-то глаза.

Yaard, я извиняюсь за неудобства и потраченное время.

Спасибо, это уже отличная новость, хотя и плохая )
На первые два объявления я отвечал из Thunderbird, скопировав адрес. На пару объявлений отвечал на реальный емейл, котоый был явно указан в объявлении. Всегда писал с одного ящика на gmail.com
Сейчас по тому же объявлению откликнусь через американскую проксю на предмет обхода возможной блокировки по IP-адресу и из Thunderbird, скопировав адрес.
Katerina2
1 февраля 2016, 15:58
Yaard, попробуй еще sublet.com. Он лучше крегслиста. Еще на airbnb можно писать письма людям и договариваться прежде чем снять комнату. Я иногда снимала с 50 проц. скидкой. Напиши про свои обстоятельства и народ пойдет навстречу. Можно даже за кэш с ними договориться, на доверии, чтобы проценты всякие не платить. Я так тоже снимала, и у меня квартиру снимали. Все всегда проходило гладко.
Я бы креглистом, кстати, не стала бы пользоваться. У меня в плане недвижимости с ними плохой опыт.
Удачи!
Маня
1 февраля 2016, 19:21

Yaard написал: через американскую проксю

Блин, а действительно, они, может, думают, что Вы нигерийский спамер! Я как-то не подумала. Доротея молодец, что проэкспериментировала.
Yaard
1 февраля 2016, 20:53

Маня написала:
Блин, а действительно, они, может, думают, что Вы нигерийский спамер!  Я как-то не подумала.  Доротея молодец, что проэкспериментировала.

Ну, и русскому инженеру американская доска объявлений тоже обычно без надобности. Вполне могут русские адреса отправлять в помойку.
Пока airbnb теребим, там тоже бывает что-то недорогое.
Ондатра
2 февраля 2016, 03:56

Yaard написал: Пока airbnb теребим, там тоже бывает что-то недорогое.

Можно еще, наверно, и VRBO посмотреть для комплекта.
Dorothy
2 февраля 2016, 08:03
Ещё раз прошу прощения за Craigslist: это уже не имеет отношения к делу, но я как в том анекдоте про ковбоя и крашеную лошадь - "да что я, ты на лошадь посмотри!". Спасибо за помощь участников ТРЕДа: статистика, как ей полагается, удручает. Пропадает большое количество сообщений вне завимости от email-сервиса; email, отправленный одним и тем же способом, то доходит, то нет.

Из жалобной книги CL:

I relied from different email addresses to check to see if they are coming through and none of them are being delivered. I emailed the Help Desk twice only to get a generic email from them, No help at All.

That has been happening a lot recently although not a lot by the standard of millions of emails overall at CL.

С учётом моей love story c Крейгслистом, такое ощущение, что узнала, что "it faked 99% of it's orgasms."
Маня
2 февраля 2016, 08:11
То есть вы хотите сказать, что, помимо тех двух маньяков, которые купили у меня через Craigslist билеты на длящуюся пять с половиной часов оперу Вагнера "Нюрнбергские мейстерзингеры", там еще было штук двадцать маньяков, которые их тоже хотели, но просто email не прошел? Как страшно жить.
Yaard
2 февраля 2016, 12:02

Katerina2 написала: Yaard, попробуй еще sublet.com. Он лучше крегслиста. Еще на airbnb можно писать письма людям и договариваться прежде чем снять комнату. Я иногда снимала с 50 проц. скидкой. Напиши про свои обстоятельства и народ пойдет навстречу. Можно даже за кэш с ними договориться, на доверии, чтобы проценты всякие не платить. Я так тоже снимала, и у меня квартиру снимали. Все всегда проходило гладко.
Я бы креглистом, кстати, не стала бы пользоваться. У меня в плане недвижимости с ними плохой опыт.
Удачи!

sublet.com пока ничего не дал, а вот с airbnb уже два отказа пришло. И тут мне бы совет не помешал: стоит ли сразу светить максимальный состав делегации и цель поездки или поначалу ограничиваться обычным запросом - свободно ли в такое-то время и как принимаете оплату?

Ондатра написала:
Можно еще, наверно, и VRBO посмотреть для комплекта.

Да, о vrbo помню, хотя раньше там не было ничего подходящего.

Dorothy написала: Ещё раз прошу прощения за Craigslist: это уже не имеет отношения к делу, но я как в том анекдоте про ковбоя и крашеную лошадь - "да что я, ты на лошадь посмотри!". Спасибо за помощь участников ТРЕДа: статистика, как ей полагается, удручает. Пропадает большое количество сообщений вне завимости от email-сервиса; email, отправленный одним и тем же способом, то доходит, то нет.
С учётом моей love story c Крейгслистом, такое ощущение, что узнала, что "it faked 99% of it's orgasms."

То есть нужно упрямо бомбить подходящие объявления со всех адресов и проксей )
Настораживает то, что я дважды писал на прямые адреса, мимо крейглиста, и все без ответа осталось.
Katerina2
2 февраля 2016, 12:12

Yaard написал:
стоит ли сразу светить максимальный состав делегации и цель поездки или поначалу ограничиваться обычным запросом - свободно ли в такое-то время и как принимаете оплату?

Да, сначала простой запрос - свободно ли? Потом уже описывать обстоятельства. Конечно, многое будет зависеть от человека, который сдает. Можно просить скидку за long stay, ты все-таки не 3 дня будешь у них жить. Такую скидку дают с удовольствием. Про операцию и ребенка я не знаю как народ отреагирует. Могут захотеть помочь, а могут испугаться. Молодежь скорее всего испугается, а люди постарше, особенно женщины, могут захотеть помочь.
Затем смотри, чтобы человек сдавал только одно жилье (там видно по профилю). Если нет, то он скорее всего посредник и с ним бесполезно договариваться о скидках.
Dorothy
2 февраля 2016, 21:51

Katerina2 написала:
Да, сначала простой запрос - свободно ли? Потом уже описывать обстоятельства.

yes

Dorothy написала:  it's

its
Yaard
2 февраля 2016, 23:00
Забронировал крошечный домик через airbnb.com. Сам пока не верю, но квитанция в почте уже есть.
Убер пишет мне, что такси будет стоить даже дешевле, чем на перекладных добираться. Не знаю, верить ему или нет. Хотя я еще не знаю, сколько мне будет стоит трафик мобильного Интернета, чтобы из клиники заказывать такси. Проблемы мобильной связи и мобильного Интернета в Калифорнии я пока не касался никак.
Из суровых испытаний пока на повестке получение виз.
Маня
2 февраля 2016, 23:28
Изучите вопрос чаевых. Я, честно говоря, и не знаю, как в убере полагается, но в такси полагается давать чаевые.

Спросите, есть ли в клинике бесплатный wi-fi. Во всех медучреждениях, где я бываю, он есть. Вообще много где есть.

Киньте в email, пожалуйста, ссылку на ваш домик в airbnb. Хочу понять, что там предоставляется, а что нужно притаскивать. Типа там постельное белье, ложки-вилки.
Erin
2 февраля 2016, 23:31
Если поездок будет много, то можно попробовать договориться с одним и тем же водителем на эксклюзив обслуживания и фиксированную цену за поездку туда-обратно (со скидкой, если возможно)
Маня
3 февраля 2016, 00:30
Здесь есть русские дяденьки, подрабатывающие извозом. Их можно найти через русскую группу в ЖЖ, где-то выше давали ссылку, если нету - я дам. Если вам надо по расписанию, можно с кем-нибудь таким договориться. Единственно что, я, к сожалению, не знаю цен. Но если то, что они предложат, дешевле других опций, так и хрен с ней, с общей конъюнктурой рынка.
leprechaun
3 февраля 2016, 01:59

Маня написала: не знаю, как в убере полагается, но в такси полагается давать чаевые

В самом убере ничем не платишь. Когда регистрируешься, даешь кредитку. Вот с нее и снимают, сколько хотят.

А Доротея молодца-диагност. Я вот несколько раз сталкивалась, что разные сервисы блокируют по каким-то им одним известным признакам, но все время забываю, и тут не пришло бы в голову проверить. Кстати, вы тут врбо рэкомендовали для съема. Он негодяйски без предупреждения блокирует е-мэйл адреса, упомянутые в тексте. И это не тот случай, когда ему должны за что-то деньги и хотят уклониться, там годовой взнос независимо от.

А у меня тут вопрос возник:

Dorothy написала: доходят посланные из Thunderbird

Yaard написал: отвечал из Thunderbird

Вас ист дас Thunderbird в этом контэксте? listen.gif
Dorothy
3 февраля 2016, 09:39

Маня написала: То есть вы хотите сказать, что, помимо тех двух маньяков, которые купили у меня через Craigslist билеты на длящуюся пять с половиной часов оперу Вагнера "Нюрнбергские мейстерзингеры", там еще было штук двадцать маньяков, которые их тоже хотели, но просто email не прошел?

На Крейгслисте наверняка есть извращенческий подраздел Любителей Пятичасовых Опер Вагнера of the Central Bay Area. Те чьи имейлы не прошли, думают - эх, меня проигнорировали, конечно, такую возможность не пропустят сотни желающих, не надо было щёлкать клювом.
Dorothy
3 февраля 2016, 10:18

leprechaun написала: Вас ист дас Thunderbird в этом контэксте?

Не знаю. Женщина, не умничайте, пожалуйста, мне наши эксперты сказали - Сандербёрд, я пишу "Сандербёрд". Благодаря регистрации Yaard осваиваем, наконец, фронт последних IT технологий.
Yaard
3 февраля 2016, 11:08
Насчет Убера я разузнал у заочного знакомого из Нью-Йорка, неоднократно навещавшего Сан-Франциско. Никаких чаевых там не предусмотрено, полный безнал. В общем, у нас тут вместо Убера есть ЯндексТакси, там хоть и наличные берут, но чаевые не просят (или у меня лицо к этому не располагает). Вопрос чаевых я все равно изучил. Считаю, что я столько не зарабатываю, чтобы такие чаевые раздавать ) Потому предварительно все-таки смотрю в сторону Убер.
Но не важно пока. Будет у проблемы передвижения приоритет повыше, я за нее возьмусь и изучу поподробнее работу Убера и частных дяденек (в Мюнхене такие же русскоязычные дяденьки совершенно официально мотались трансферами аэропорт-гостиница и наоборот по договорам с турагенствами в Москве). А ссылку на ЖЖ я утащил и даже там много чего почитал там для погружения в неведомый мир.

Маня написала:
Спросите, есть ли в клинике бесплатный wi-fi.  Во всех медучреждениях, где я бываю, он есть.  Вообще много где есть.

У нас в дорогих клиниках вообще принято клиентам вызывать такси, ежели они того пожелают. Но я в первую очередь изучаю экстремальные варианты, когда все плохо и нужно только на себя полагаться. То есть пользовать мобильный интернет в фойе клиники.

leprechaun написала:
Кстати, вы тут врбо рэкомендовали для съема. Он негодяйски без предупреждения блокирует е-мэйл адреса, упомянутые в тексте. И это не тот случай, когда ему должны за что-то деньги и хотят уклониться, там годовой взнос независимо от.

airbnb.com мне показывал вчера утром плату за свои услуги в 77 долларов, а вечером при бронировании решил взять 130 с хвостиком. Почему - непонятно. Но мы экономим такую кучу денег на этой аренде деревенского домика, что уже наплевать на такое крысятничество. Лишь бы аренда не сорвалась...
Рейсфедер
3 февраля 2016, 11:22

Маня написала: Изучите вопрос чаевых.  Я, честно говоря, и не знаю, как в убере полагается, но в такси полагается давать чаевые.

В Убере водителям по условию контракта нельзя брать кэш вообще и чаевые даже в виде чая.
Рейсфедер
3 февраля 2016, 11:26

Yaard написал:  Хотя я еще не знаю, сколько мне будет стоит трафик мобильного Интернета, чтобы из клиники заказывать такси. Проблемы мобильной связи и мобильного Интернета в Калифорнии я пока не касался никак.

Я же писал, давал ссылку о том, что надо купить телефон/сим карту с unlimited data на месяц и забыть про интернет проблемы и количество трафика. Вопрос в районе 50 баксов. Если отдельно сим-карту не найти, то с дешёвыс телефоном 100 баксов. Заодно элиминировать все эти телефонные карточки и звонить через скайп и viber
Yaard
3 февраля 2016, 12:30

Рейсфедер написал:
Я же писал, давал ссылку о том, что надо купить телефон/сим карту с unlimited data на месяц и забыть про интернет проблемы и количество трафика. Вопрос в районе 50 баксов. Если отдельно сим-карту не найти, то с дешёвыс телефоном 100 баксов. Заодно элиминировать все эти телефонные карточки и звонить через скайп и viber

А у меня все ходы записаны, я потом подниму переписку и ссылки и изучу вопрос, ага )
Спасибо, я буду теперь еще лучше это помнить.

Yaard написал:
airbnb.com мне показывал вчера утром плату за свои услуги в 77 долларов, а вечером при бронировании решил взять 130 с хвостиком. Почему - непонятно.

Апдейт: посмотрел у себя в СберОнлайне операции по карте вчерашние. С долларовой карты airbnb.com списал сумму в рублях (бараны), но сумма эта - из расчета 77 долларов за услуги сервиса )) Но судя по остатку на карте, взяли за свои услуги таки 130 с хвостиком плюс еще Сбербанк порезвился со своими грабительскими процентами и безумным курсом рубля к доллару.
Господи, почему все эти сервисы такие умные, когда показывают мне рублевые цены, и такие неумные, когда мне нужно заплатить в валюте контрагента?
Вопрос риторический, их мануал по оплате и конвертации я читал )
Katerina2
3 февраля 2016, 12:56
Когда идет регистрация на Убер, там в форме нужно заполнить поле - чаевые и написать проценты, кот. ты хочешь платить. Можно, конечно, написать 0, но тогда мало кто будет брать твой заказ. А так да, наличкой ничего не платишь.
Yaard
3 февраля 2016, 13:34

Katerina2 написала: Когда идет регистрация на Убер, там в форме нужно заполнить поле - чаевые и написать проценты, кот. ты хочешь платить. Можно, конечно, написать 0, но тогда мало кто будет брать твой заказ. А так да, наличкой ничего не платишь.

Однако... Проклятые капиталисты и тут добрались.
Спасибо за предупреждение.

Кстати, к Вам вопрос, если можно.
После успешного бронирования на airbnb.com какие должны быть действия у сторон?
Katerina2
3 февраля 2016, 17:19

Yaard написал:
После успешного бронирования на airbnb.com какие должны быть действия у сторон?

Должна быть договоренность когда передавать ключи, когда вы приезжаете и уезжаете.
ЗЫ Здесь принято на ты. smile.gif
Скинь мне ссылку на домик, я посмотрю что к чему. Я тебя не хочу пугать, но владелец имеет право отменить аренду в любой момент до прибытия постояльца. Им за это, конечно, влетает от airbnb, но материально они не страдают. Деньги полностью отдаются постояльцу если букинг отменен по вине владельца. В других случаях есть несколько cancellation policy с твоей стороны - посмотри какая у тебя.
Владелец квартиры не получает деньги до второго дня заезда. Airbnb перечисляет их на счет только если не поступило нареканий в первый день. Это делается чтобы избежать разводов со стороны владельцев.
Я бы тебе советовала еще пару квартир иметь как бэк ап план. На всякий случай.
В Убере по дефолту ставится по-моему 20 проц. типов. Нужно зайти на аккаунт и поправить эту опцию, если не хочется столько давать.
Убер также может просить двойной, тройной тариф и т.п. Нужно очень внимательно следить когда приходит запрос от водителя, сколько он хочет за поездку. Примерный тариф - доллар за минуту в пути без трафика. Плюс-минус.
Yaard
3 февраля 2016, 18:11

Katerina2 написала:
Должна быть договоренность когда передавать ключи, когда вы приезжаете и уезжаете.
ЗЫ Здесь принято на ты.  smile.gif
Скинь мне ссылку на домик, я посмотрю что к чему. Я тебя не хочу пугать, но владелец имеет право отменить аренду в любой момент до прибытия постояльца. Им за это, конечно, влетает от airbnb, но материально они не страдают. Деньги полностью отдаются постояльцу если букинг отменен по вине владельца. В других случаях есть несколько cancellation policy с твоей стороны - посмотри какая у тебя. 
Владелец квартиры не получает деньги до второго дня заезда. Airbnb перечисляет их на счет только если не поступило нареканий в первый день. Это делается чтобы избежать разводов со стороны владельцев.
Я бы тебе советовала еще пару квартир иметь как бэк ап план. На всякий случай.
В Убере по дефолту ставится по-моему 20 проц. типов. Нужно зайти на аккаунт и поправить эту опцию, если не хочется столько давать.
Убер также может просить двойной, тройной тариф и т.п. Нужно очень внимательно следить когда приходит запрос от водителя, сколько он хочет за поездку. Примерный тариф - доллар за минуту в пути без трафика. Плюс-минус.

Ссылку отправил в личку.
Насчет отмены со стороны владельца понятно. Тут я бессилен. Бронировать еще что-то нереально, остальные приличные варианты расхватаны понедельно и мельче в течении нашего срока, а дорогие варианты просто недоступны уже после списания денег за текущую аренду.
Так что лучше думать о хорошем.
Про Убер понятно. Учту, когда буду транспортные решения планировать.
Маня
3 февраля 2016, 21:43

Yaard написал: Проклятые капиталисты и тут добрались.

Но вообще чаевые - достаточно обязательное дело. Царские нет, а среднепринятые да. Пример: в ресторанах принято оставлять 15-20%, я за 18 лет жизни в Америке оставляла 10%, может быть, раз пять, и один раз оставила доллар, это подразумевало, что я совсем чудовищно недовольна обслуживанием и всеказлы.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»