Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Поговорим о государстве США
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31
NSpirit
21 марта 2013, 16:16
Пояснение некоторых слов и выражений находится в словарике, который иногда даже обновляется.

СЛОВАРИК
Dorothy
27 февраля 2016, 02:57
По-моему, водку в сувенирных бутылках проще купить в руских магазинах по прибытию. Ну если не требуется вручать сразу у трапа самолёта. Ввозить стоит только какую-нибудь проверенно-выдающихся качеств табуретовку уникального местного разлива.
Рейсфедер
3 марта 2016, 03:25
Это случилось на пятый год после свидетельства существования Палтуса Хеклесом. Я вчера попробовал Палтус. Ничего, но когтист. Тьфу, что я говорю. Костист, в смысле.
Рейсфедер
3 марта 2016, 03:28
user posted image
Рейсфедер
3 марта 2016, 03:38
И воняет при жарке так, как будто тыща армянских бабушек слетелась на фестиваль жарки рыбы в Восточном Голливуде.
Маня
3 марта 2016, 09:03

Heckles написал: Женаты еще?

Да! Но я лгала, на самом деле не впервые. Уже до этого пару раз была. Это была первая американская свадьба не-родственников.
Heckles
4 марта 2016, 08:46

Маня написала: Но я лгала, на самом деле, не впервые.  Уже до этого пару раз лгала.

Через два года еще раз спрошу.
Heckles
4 марта 2016, 09:11

Рейсфедер написал: И воняет как тыща армянских бабушек.

Прояви к себе уважение и в следующий раз вместо пожилого палтуса возьми длиннорылую лиманду.
Troublemaker
5 марта 2016, 00:56

Dorothy написала: По-моему, водку в сувенирных бутылках проще купить в руских магазинах по прибытию.

Поблизости от деревни, где я обитаю, нет русских магазинов. Негде купить.
Heckles
8 марта 2016, 02:16

Fading Flower написал: Вот сегодня опять всем русским достанется на орехи из-за Шараповой. Уже стыдно в глаза смотреть метродотелям, таксистам и массжистам. Особенно массажисткам.

Посмотри в глаза, они хотят сказать: они забудут тебя, они не будут рыдать.
Рейсфедер
9 марта 2016, 00:33
Ихономать! Хеклес вышел за калитку и осветил факелом правильное направление людям, которые устроили "Пусть Говорят" по мотивам очередного выдуманного чокинского случая. С постулатом согласен. Добавить нечего.
Рейсфедер
9 марта 2016, 01:17
В общем всех с 8-м марта. Ура!
Heckles
9 марта 2016, 04:14

Рейсфедер написал: Хеклес вышел за калитку

У них там сейчас тематика поднимается острая. Прочитаешь три поста - и голова болит.

Выбор супруга по спирали
Привычки, из-за которых вы белый
Сами Знаете Кто
9 марта 2016, 05:37

Рейсфедер написал:
В общем всех с 8-м марта. Ура!

Спасибо, голубчик!

Рейсфедер написал:
С постулатом согласен. Добавить нечего.

Кстати да.
Но это нам тут всем мозги промыли. А там каждый знает, как надо приветствовать хорошего человека.
Dorothy
11 марта 2016, 09:17

Сами Знаете Кто написал: Но это нам тут. А там каждый знает, как

Некоторых читать ну никак не получается, хоть лыко на голове теши. В личном общении непроизвольный игнор включается в адрес либо не пользующихся дезедорантом, либо сфокусировавшегося на бубс, либо негармонично матерящегося не в такт. А на форуме у меня две категории всего, причём не сталинисты-гомофобы и даже не "тся-ться". Во-первых, физически не способные написать пост короче 500 word count, aka простыня. Иногда думаю, может, напрасно, может, качество пропорционально количеству, начинаю читать - нет, полная напрасно.

Вторая - начинающие каждое предложение с новой строки. Как эти люди разговаривают в жизни? Спотыкаюсь о претензию на литературный приём.
Каким он не является.
Вернее, сомневаю
сь.
Dorothy
11 марта 2016, 10:45
Да что ж такое у меня творится с русским языком. Твориться.
Ондатра
12 марта 2016, 05:01

Dorothy написала: Каким он не является.
Вернее, сомневаю
сь.

It's nirvana it's atti
tude rhythm of the off
beat of avenues
Сами Знаете Кто
12 марта 2016, 06:18

Dorothy написала:
Вторая - начинающие каждое предложение с новой строки. Как эти люди разговаривают в жизни?

Трудно сказать. Возможно, подолгу молчат между предложениями.
Heckles
12 марта 2016, 23:41
Выборы-выборы вкупе с визитом симпотного премьера запустили первую волну эмиграции из США. Готовьтесь, канадиане.
Dorothy
13 марта 2016, 09:39

Ондатра написала: beat of avenues

Оо-ооо!! Так вот кто её пел? biggrin.gif Ай лав ю, One-duh-trois. star.gif
Ностальжи.
Dorothy
13 марта 2016, 10:00

Сами Знаете Кто написал: Возможно, подолгу молчат между предложениями.

Возникает неприятное ощущение мнимой многозначительности текста. Отдельно стоящее предложение заслуживает особого внимания, сейчас... сейчас оно... а там -
"Не знаю.
Вот как-то так."

Не похоже на стилистический приём, потому что приправой засыпано всё блюдо.

Дети с задержкой психического развития... не умеют выделить предложение из текста, в результате пишут каждое предложение с новой строки, точку ставят в конце диктанта, и т.д.

Я что сказать-то хотела. Что формат, а не только содержание, оказывается, для меня играет роль. I am such a shallow paris hilton.
Ондатра
14 марта 2016, 13:23

Dorothy написала: duh

deux?
leb.gif
Рейсфедер
15 марта 2016, 23:23
Или вот должен сделать страшное признание. Я вот тоже писал в конце прошлого тысячелетия - начале этого тысячелетия так, чтобы казаться многозначительным и в предложениях часто ставил троеточия после слов, как бы показывая, что вот тут я глубоко и умудрённо задумался, играет тревожная музыка и тут, бздынк, после троеточия должна прозвучать мудрость или ответ на половину житейских вопросов. Всё бы ничего, но когда в предложении по три раза возникают такие троеточия, то музыканты, играющие тревожную музыку, замахиваются махать тромбонами. Хорошо, мне тогда более умные люди, причастные к печатанию книжек, в привате подсказали, что не надо вот этого всего, всей этой инкрустации, в глазах тошнит и я всякое такое и надо уметь словами выражать, что ты вот этот вот - мудрец или кем ты там хочешь казаться.
Сами Знаете Кто
17 марта 2016, 01:44
Это всё ненужный формализм. Лео Толстой исписывал по полстраницы в одно предложение, а чего он такого нужного сказал, зеркало революции? Или Ленин какой - читать ведь было невозможно.
То ли дело Мелихан или Жванецкий.
Или Heckles.
Сами Знаете Кто
17 марта 2016, 01:48

Heckles написал:
Выборы-выборы вкупе с визитом симпотного премьера запустили первую волну эмиграции из США. Готовьтесь, канадиане.

Опять обманут. Много раз уже обещали - ни один с места не сдвинулась.
Рейсфедер
17 марта 2016, 01:55
За Льва Толстого вообще жена писала. Он ей ещё кольцо за это подарил. Я как сейчас помню - мне пацаны во дворе рассказывали. А если б он сам писал, мы бы до сих пор не узнали бы, чего он там сказать-то хотел.
Dorothy
18 марта 2016, 09:20

Рейсфедер написал: А если б он сам писал, мы бы до сих пор не узнали бы, чего он там сказать-то хотел.

Да ты что... Не могу поверить, что жена!... Льву....
Толстому.
Как-то ты это.
А вот про тромбоны очень смешно напис...
Хаха...
Сами Знаете Кто
21 марта 2016, 23:47
Ерунда какая-то. Что вместе, что поврозь.
Рейсфедер
22 марта 2016, 01:25
Прекратите декаданс. Чётким и понятливым всё чётко и понятно, никакой ерунды.
Dorothy
22 марта 2016, 01:42
Застенчивые мастера Эзопова языка. Нежно избегающие конфликта smooth operators.
Heckles
22 марта 2016, 05:19
Девочки в школе задачи решали -
Лысые дяди макушки чесали.
Светочка в ВУЗе читала линал,
Бывший профессор в петле затихал.

Дети катались на горке c гудроном,
Жопопротезы теперь у Антона.
Светская дама в газету строчит,
Больше не будет шуметь инвалид.
Маня
22 марта 2016, 20:09
Линал! Как забавно, впервые слышу слово. Мы говорили "линейка".
Dorothy
22 марта 2016, 20:46
И мы. И/или от аналитической геометрии какая-то производная была. Но точно не - н-да, девушка, по линалу я вам ставлю зачёт, а анал придёте в сентябре пересдавать, летом будет время потренироваться.
Heckles
22 марта 2016, 22:49
А матан у вас звался "матянька"? Сразу видно, где институт электронной бронетехники, а где университет благородных девиц.
20 лет в оффсайде
23 марта 2016, 00:32
А биология - батянька. Или портянька?
Yaard
23 марта 2016, 16:49

Рейсфедер написал:
Я же писал, давал ссылку о том, что надо купить телефон/сим карту с unlimited data на месяц и забыть про интернет проблемы и количество трафика. Вопрос в районе 50 баксов. Если отдельно сим-карту не найти, то с дешёвыс телефоном 100 баксов. Заодно элиминировать все эти телефонные карточки и звонить через скайп и viber

Вот возвращаюсь с вопросом о мобильной связи. Теоретически все понятно. Но хотелось бы немного чужого икспириенса, чтобы зазря по граблям не ходить.
Вижу вот такое предложение: 50 долларов за безлимитные разговоры-смс и еще 2Гб трафика.
https://www.t-mobile.com/cell-phone-plans.html

Сразу возникают вопросы:
- это конечная цена или нет? Там мелким шрифтом написано: "Plus taxes, fees and monthly device payment". Дивайс мне не нужен, а что входит в taxes and fees?
- 2Gb хватит за глаза для вызова такси и ориентирования на местности. Но все-таки чтобы будет, если я истрачу эти два гигабайта? Интернет закончится или мне его будут в кредит отпускать? И еще там написано про 4G LTE. Но ведь 3G-телефоны все равно будут работать в части мобильного интернета?
- сим-карту какого размера выдают? Или ее режут тут же под нужный размер?
- какие документы нужны для получения сим-карты?
- чего им в салоне связи говорить? "hello guys, I want to buy your cell phone plan for fifty dollars" и совать распечатку страницы по ссылке выше? Будет этого достаточно?
- как быть с картой по выезду из страны: выбросить, сдать обратно, передать следующим пациентам?

ЗЫ. У Винского читал длинные простыни о мобильной связи, но не нашел ничего ценного, кроме обмусоливания, работает там такой-то телефон или нет, и как выбрать тариф для использования телефона в качестве навигатора. Ну разве что ссылки на тарифные планы нашел...
20 лет в оффсайде
23 марта 2016, 19:05
У жены было нечто подобное, в виде безлимитного интернета и 100 минут/СМС, но за $30. На круг выходило что-то порядка $35.

Yaard написал: 2Gb хватит за глаза для вызова такси и ориентирования на местности. Но все-таки чтобы будет, если я истрачу эти два гигабайта? Интернет закончится или мне его будут в кредит отпускать?

Там, на самом деле, не совсем так. Два гига - это на скоростях LTE. Остальной трафик безлимитный, но тормозной.

Yaard написал: Но ведь 3G-телефоны все равно будут работать в части мобильного интернета?

Будут, только помедленнее.

Yaard написал: - сим-карту какого размера выдают? Или ее режут тут же под нужный размер?

Суда хады.

Yaard написал: - какие документы нужны для получения сим-карты?

Да практически никаких. По ссылке выше можно заказать с доставкой либо к местным знакомым, либо в гостиницу.

Yaard написал: - чего им в салоне связи говорить? "hello guys, I want to buy your cell phone plan for fifty dollars" и совать распечатку страницы по ссылке выше? Будет этого достаточно?

Теоретически - вполне. Но не факт что у них СИМка будет халявная, поэтому, обратно, моя ссыль рулит.

Yaard написал: - как быть с картой по выезду из страны: выбросить, сдать обратно, передать следующим пациентам?

Если есть кому - передать. Ну или она сама тихо сдохнет через какое-то время.
20 лет в оффсайде
23 марта 2016, 19:06

Маня написала: Я, честно говоря, и не знаю, как в убере полагается

Не полагается.
20 лет в оффсайде
23 марта 2016, 19:08

Katerina2 написала: Когда идет регистрация на Убер, там в форме нужно заполнить поле - чаевые и написать проценты, кот. ты хочешь платить. Можно, конечно, написать 0, но тогда мало кто будет брать твой заказ. А так да, наличкой ничего не платишь.

О как. А у меня такого вообще не было и заказы берут только в путь. Ты с Lyft-ом не путаешь, часом?
Heckles
24 марта 2016, 19:21
После разгромной победы Alpha Go над знаменитым корейским шашистом, Artificial General Intelligence триумфально шагает по планете.

Recently, Microsoft put an AI experiment onto Twitter, naming it "Tay". The bot was built to be fully aware of the latest adolescent fixations (e.g. celebrities and similar), and to interact like a typical teen girl. In less than 24 hours, it inexplicably became a neo-nazi sex robot with daddy issues. Sample tweets from it proclaimed that "Hitler did nothing wrong!", then went on to blame former President Bush for 9/11, stated that "donald trump is the only hope we've got", and other similar instances. As the hours passed, it all went downhill from there, eventually spewing racial slurs and profanity, demanding sex, and calling everyone "daddy". The bot was quickly removed once Microsoft discovered the trouble, but the hashtag is still around for those who want to see it in its ugly raw splendor.

Андрей Андреич Марков стохастически вертится в гробу.
Сами Знаете Кто
25 марта 2016, 08:37
А что, уже 1 апреля?
20 лет в оффсайде
25 марта 2016, 17:36

Сами Знаете Кто написал: А что, уже 1 апреля?

Как мне однажды сказали после сракостического поста из Минска про Одессу: "[Первое апреля] - внутри нас!"
Dorothy
26 марта 2016, 02:33
Из архива выпуска "Горячие тренды":
Согласно циркулирующим сплетням, стало известно, что Фил Оффсайдер официально завязал узел и ушёл с рынка. Последующих деталей было не дано. Эта свадьба долгое время приходила!
Bitter!
Heckles
26 марта 2016, 03:18
Ханты-мансийский автономный округ мне в жудец! Я и не заметил этой тонкой детали, отчасти потому, что 20 лет у меня всё еще в фершизайде, как наследие горячего прошлого. Говоря о горячем прошлом, в 2014-м году я имел возможность стать автором поздравительного стихотворения Владимиру Игоревичу Кожину и Олесе Бословяк, и оно до сих пор звенит правдой для любой новой пары:

Спойлер!
Вас со свадьбой поздравляем,
Счастья-радости желаем!
Путеводная звезда
Пусть горит через года.

Будьте вы, молодожены,
От несчастий бережены.
Брак ваш крепок и могуч,
Не страшны вам стаи туч.

Я тебе, Володя, как пацан скажу:
Меридж это круто, сука, не брешу.
Хочешь паибацца - можешь без преград
Накидать супруге хоть семь раз подряд.

Пусть невзгоды и тревоги
Обойдут вас по дороге.
Чаша чтобы полный дом
Приусадебный огром

Ный участок чтобы дали
И детей чтоб нарожали.
Ну а также телеви
Зор и трепетной любви.

Я тебе, Олеся, дам такой совет,
Можешь мне поверить, я ведь краевед:
Чтобы муж налево не предпринимал,
Каждую субботу предлагай анал.

Мы желаем вам успехов,
Ну и полный рот орехов.
Исполнения мечты,
Красоты и доброты!
20 лет в оффсайде
26 марта 2016, 05:08

Heckles написал: Я и не заметил этой тонкой детали, отчасти потому, что 20 лет у меня всё еще в фершизайде, как наследие горячего прошлого.

Вот те раз, сказал Штирлиц и сбросил второй горшок.
Heckles
26 марта 2016, 05:50

20 лет в оффсайде написал: Шок, сказал горшок.

У тебя до сих автомобиль одного цвета с будущим президентом США, как на профильном фото? Потому что скоро придется менять на тёмно-зелёный с большим количеством сидений, чтобы ещё через тридцать лет снова купить ярко-юркий, чтобы еще через тридцать лет поменять на одноместный деревянный.
20 лет в оффсайде
26 марта 2016, 07:18

Heckles написал: У тебя до сих автомобиль одного цвета с будущим президентом США, как на профильном фото? Потому что скоро придется менять на тёмно-зелёный с большим количеством сидений, чтобы ещё через тридцать лет снова купить ярко-юркий, чтобы еще через тридцать лет поменять на одноместный деревянный.

Не дождётесь.©
Miriam
26 марта 2016, 11:34
Фил, поздравляю! flower.gif
Miriam
26 марта 2016, 11:38
Какие прекрасные стихи!
Хекылс, через 60 лет, когда ты сыграешь в одноместный деревянный автомобиль, а я-то, ясен пень, буду еще ого-го, я снаряжу археологическую экспедицыю на форум, зубной щеткой прочешу тред, соберу твои стихи и издам сборником. Несмотря на то, что ни одно из них не посвящено мне. Обогащусь.
Mareesha
26 марта 2016, 11:59

Yaard написал:
Вот возвращаюсь с вопросом о мобильной связи. Теоретически все понятно. Но хотелось бы немного чужого икспириенса, чтобы зазря по граблям не ходить.
Вижу вот такое предложение: 50 долларов за безлимитные разговоры-смс и еще 2Гб трафика.

Мне еще вот что посоветовали, после тщательного изучения вопроса. Правда, меня больше интересовали тарифы с неограниченным Интернетом и без звонков, потому что если есть Интернет, то можно и звонить по всяким Вайбером и Вотсапам.
И чтоб два раза не вставать, вопрос к бывалым. Мы планировали ехать за один день из Вегаса в Марипосу, чтобы наутро отправиться в Йосемити. Еси мы по дороге заедем в Секвойи посмотреть на самое большое дерево, пообедать и размять ноги, это реально добраться до отеля в Марипосе не совсем в ночи (допустим, из Вегаса стартуем в 7 утра)?
Рейсфедер
27 марта 2016, 03:05

Dorothy написала: Из архива выпуска "Горячие тренды":
Согласно циркулирующим сплетням, стало известно, что Фил Оффсайдер официально завязал узел и ушёл с рынка.

Это ж наоборот, наверное - развязал узел и ушёл с рынка.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»