Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Поговорим о государстве США
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93
NSpirit
21 марта 2013, 16:16
Пояснение некоторых слов и выражений находится в словарике, который иногда даже обновляется.

СЛОВАРИК
Рейсфедер
15 марта 2017, 23:47
"в какую цену нас на Ибице кормили" - звучит как белогвардейский романс.
Рейсфедер
15 марта 2017, 23:50

Dorothy написала:
А мне робот звонит раз в неделю, записанный как-будто девушка закашлялась, потом извинилась, потом рассмеялась над таким баданкадонгом, а потом уже начала впаривала про ризотс, где я останавливалась и ещё хочу. Я уже прямо скучаю без неё.

Пока вы мечтаете "Йохансон, Сири, искусственная интеллигенция". popc.gif

Мне тоже она звонит, но уже на личный селлюлярный телефон (она ещё так смущённо говорит, что у неё что-то случилось с headset и просит извинить), а те предыдущий по работе на рабчий телефон, но гораздо чаще.
Dorothy
15 марта 2017, 23:54
Мне тоже на целлюлярный.
Heckles
16 марта 2017, 00:18
А мне никто не звонит. Я как послал всех ещё на заре телефонных коммуникаций, так и сижу в каком-то спецсписке, как человек в пенале.
Dorothy
16 марта 2017, 00:40

Heckles написал: А мне никто не звонит.

Shocking.
Рейсфедер
16 марта 2017, 00:43

Heckles написал: А мне никто не звонит. Я как послал всех ещё на заре телефонных коммуникаций, так и сижу в каком-то спецсписке, как человек в пенале.

Я тоже вносил себя в какой-то лист, но с год назад "что-то пошло не так" и начали звонить. Надо найти этот donotcalllist и опять внести.
Рейсфедер
16 марта 2017, 01:04
Едрит-мадрит, увлекательная новость. События как будто взяты из романа Пелевина.
Miriam
16 марта 2017, 01:23
Оманйгот.
Гобелен
16 марта 2017, 01:30
Новая телефонная система это Skype for Business как часть Office365. Интеграторы навроде Zeacom позволяют принимать и осуществлять звонки на телефонные номера из Skype for Business, предоставляя функционал навроде call transfer, call queue, voice mail-to-email, разветвления по "нажмите 2 для службы ассенизации" и проч. Это кажется тоже вчерашний день, но мой работодатель меняет системы только когда последние продавцы пользованных запчастей закрываются. Помнится, .X25 коммуникатор (железо) нам продал вместо ежемесячных услуг последний американский .X25 switchboard, когда вышел из бизнеса.
Dorothy
16 марта 2017, 01:39
Не совсем понятно, что именно удивляет. То ли что фейсбук на крючке у ястребов Кремля, то ли что профессоров увольняют за селфи с пирсингом, то ли что награда нашла, наконец, своего героя.
Dorothy
16 марта 2017, 01:43

Гобелен написал: Это кажется тоже вчерашний день, но мой работодатель меняет системы только когда последние продавцы пользованных запчастей закрываются.

Самое первое, что нажимается с утра, прямо даже до уанны и чашечки кофэ.
Miriam
16 марта 2017, 01:54
Зинедин Зидан г. Магнитогорска.
Гобелен
16 марта 2017, 01:57

Dorothy написала:
Самое первое, что нажимается с утра, прямо даже до уанны и чашечки кофэ.

По работе не требуется чтобы ты была доступна для IM и звонков? Ну, круто, чо.
Dorothy
16 марта 2017, 02:15

Гобелен написал: о работе не требуется чтобы ты была доступна для IM и звонков? Ну, круто, чо.

Когда только установили, было страшно. Тренинги и Митинги, и на цыпочках вокруг телефонов ходили. А как только кто-то в статусе написал типа "блин не подходите ко мне сегодня", начался полный фейсбук.

Сейчас все коммуникации по старинке через Аутлук или вообще Вааасяяаа! Ду ю хэв э мииинет!!
Гобелен
16 марта 2017, 02:26

Dorothy написала:
Сейчас все коммуникации по старинке через Аутлук или вообще Вааасяяаа! Ду ю хэв э мииинет!!

Ну, когда по старинке через Аутлук договорились, позвонить-то во что-то надо? В том случае что я описал выше телефонный номер вбивается в Skype for Business. Если на твой телефонный номер звОнят, у тебя в компьюхтере звенит Skype for Business. Телефонный аппаратен предоставляется только лицам старше 60 лет, после капитуляции в достижении понимания что телефона на столе может не быть, а телефонный звонок быть. Может не довинтили у вас. Или специфика ишаченья не позволяет удалённой работы. Или глубина умственного труда подразумевает такую степень доверия начальника к подчинённому, что начальнику не надо видеть presence по цвету skype-лампочки.
Рейсфедер
16 марта 2017, 02:27

Dorothy написала: Не совсем понятно, что именно удивляет. То ли что фейсбук на крючке у ястребов Кремля, то ли что профессоров увольняют за селфи с пирсингом, то ли что награда нашла, наконец, своего героя.

Удивляет, что всё наоборот, чем ожидаешь от реальной жизни. Каждый факт по отдельности наоборот. Сюр какой-то.
Dorothy
16 марта 2017, 02:41

Гобелен написал: Может не довинтили у вас.

Теперь ты меня напугал, может, я попробую завтра в Скайпе остаться и посмотреть, в какое место звОнят. biggrin.gif

С тех пор как установили, появляется сообщение в аутлуке о пропущенном звонке и очень полезная транскрипция войсмейла, типа:
Гобелен
16 марта 2017, 02:54

Dorothy написала:
Теперь ты меня напугал, может, я попробую завтра в Скайпе остаться и посмотреть, в какое место звОнят.  biggrin.gif

С тех пор как установили, появляется сообщение в аутлуке о пропущенном звонке и очень полезная транскрипция войсмейла, типа:

Ну да. Это крутотень ведь. Можно настроить фильтры в Outlook чтобы по ключевым словам автоматически удаляло транскрипты войсмейлов спамеров.

В любом случае - если есть мейл о пропущенном звонке, надо же перезвонить? Ты это как делаешь? Путём обычного телефона? То есть я не говорю что это старомодно или что-то ещё. Просто, если с обычного телефона, он должен бы оплачиваться работодателем. Или хотя бы рабочие звонки с него и на него. До подсчетов центов за рабочие звонки на личный телефон из моих сотрудников добираются только самые многодетные филиппинцы. У которых купоны на всё и которые табуном бегут на бесплатную жратву в вестибюле здания.
Гобелен
16 марта 2017, 03:02
Что-то я разболтался у вас тут сегодня. Не извиняюсь. Готов к пропитанному вымораживающим снобизмом стихотворению Хеклза на комуникационные темы. Пользуюсь случаем сообщить что инфа про Улисса была у Дрея в фейсбуке с месяц назад. Протухшая информация - вот цена пренебрежения Гейтсом и Цукербергом.
Heckles
16 марта 2017, 03:52
Ты мне вчера сказала, что "может, завтра свистну",
Но не назвав мне аппа, сказала только: "Жди".
И вот с утра волнуясь, смотрю я в скайп фо бизнес,
Вацап, снапчат и твиттер cтучат в моей груди.

ЛШа бы одобрил.
Рейсфедер
16 марта 2017, 04:21

Гобелен написал: вот цена пренебрежения Гейтсом и  Цукербергом.

Скорее пренебрежение не к ним, а к Дрею. Котрый, если отняь гитару, оказался где-то недалеко от героя статьи.
Miriam
16 марта 2017, 12:53
А гитару не отнять.
Dorothy
16 марта 2017, 21:52

Fading Flower написал: Не надо уж совсем дебилов из себя изображать, дорогие товарищи Трамписты.

Too many jokes.
Dorothy
16 марта 2017, 22:21

Гобелен написал: если есть мейл о пропущенном звонке, надо же перезвонить? Ты это как делаешь?

Тяжело на свете октябрёнку Пете. Прямо порой случается стресс. per.gif

Asish,
Someone mentioned you were looking for me... Please email me directly, and I will put it on my list or arrange for a substitute. I would appreciate if this request is formalized via email, so I have all the details readily available even if I am not right at my desk.

cc начальству
Hi Asish,
I heard that you are not planning to.... Please send me an email to confirm your next week schedule. I respond to my emails even if I am not right at my desk.

cc начальству, directors, VP, congressman and senators
Asish,
James mentioned that he heard Liz saying that you wanted to send Kevin over to pass it on to me... I still did not receive a confirmation... I would really appreciate if you contact me directly via email, ASAP to confirm our prior arrangement.
Рейсфедер
16 марта 2017, 22:36
Чувствуется прямо какое-то напряжение во всех уонечностях. Нельзя так работать на разрыв аорты.
Fading Flower
16 марта 2017, 22:43

Рейсфедер написал: Чувствуется прямо какое-то напряжение во всех уонечностях. Нельзя так работать на разрыв аорты.

Зато valid billable hours, как бы сказали в прошлой жизни. Или value-added activities.

Но это все фигня. В 1995 году у нас на работе была специальная женщина, которая заведовала факсами. Нужно было сочинить факс, получить подпись начальника, сбегать с 5-го этажа на 6-ой, отдать женщине, а через день получить назад свой факс с квиточком и печатью. И подшить в файл "Аугоинг факс".

Зи морал офзи стори. Введение имейлов разрушило этой женщине жизнь. Она сначала, конечно, сопротивлялась, настаивая на том, что на каждую отправку имейлов нужно получать подтверждение от рисипиента, запрошенное по факсу-онли. В итоге ее перевели в юридический отдел.
Dorothy
16 марта 2017, 22:56
biggrin.gif
Гобелен
16 марта 2017, 23:05

Dorothy написала:
cc сс сс

Понятно. Ты не перезваниваешь никогда. У тебя телефонофобия.

Согласно одному моему знакомому CEO успешной корпорации, этика сегодняшнего дня это запрос на телефонный разговор через email, а потом как ни крути, телефонный разговор, в крайнем случае, допустим один трудоустраивает другого, личная встреча.
Сами Знаете Кто
16 марта 2017, 23:34

Fading Flower написал:
все фигня

Это так.
Dorothy
16 марта 2017, 23:58

Гобелен написал: Согласно одному моему знакомому CEO успешной корпорации, этика сегодняшнего дня это запрос на телефонный разговор через email, а потом как ни крути, телефонный разговор, в крайнем случае, допустим один трудоустраивает другого, личная встреча.

А у вас?
   Спойлер!
На столе блестящие rotary phones карамельных цветов, и один красный правительственный с одной кнопкой. И скоросшиватель.
- Дзззыыынь!..
- Алло. На проводе. Like.

Красиво формулирует СEO успешной корпорации. Заявляю как отмотавшая полгода в sales и учившаяся пользоваться салфеткой производственной этике на бегу. silly.gif "Как из шланга".

Телефонное время = сервис-люкс для клиентов: в любое время суток как штык "рада вас слышать, коленку уже прооперировали? Нет-нет, уже не сплю, у нас уже 5 утра. Да, в Австрии совершенно нечего смотреть, на пляж лучше сходите."
Внутрикорпоративно - имейл и смс. Аппы-аппы-аппы для всего - митинги-регистрации, доступ к документам, сколько потрачено на бензин. Телефон - для конференц-коллз, или чтобы все Ашиши были на одной странице. Типа биг дил или из большого уважения, как рукописный свёрток голубиной почтой.
Dorothy
16 марта 2017, 23:59
ps.gif Если Гобелен гипотетически позвонит, так и быть, возьму трубку.
Dorothy
17 марта 2017, 00:14

Сами Знаете Кто написал:

Fading Flower написал:
все фигня

Это так.

Это когда больше не осталось надежд, стремлений и мечт. dr.gif Как ваша любимая женщина поёт:

Seems to me now
That the dreams we had before
Are all dead, nothing more
Than confetti on the floor

Мне протекающий багажник починить уже 3 месяца не могут. Чтобы машину новую покупать, это надо идти обратно в сейлз по телефону отвечать.
Цепора
17 марта 2017, 00:25
Как у вас сложно.
Heckles
17 марта 2017, 00:41
У меня всё предельно просто. На сервере сессия tmux, в одной из панелей которой 24x7 крутится weechat на всех irc-каналах. В любой момент могу открыть iTerm2, за-ssh-иться и про-grep-ить логи.
Dorothy
17 марта 2017, 00:48
Цепора, я случайно увидела про брательника, и это было совершенно ужасно, так можно заработать травму на всю жизнь. vis.gif smile4.gif Пожалуйста, вовремя стирай посты с шокирующим контентом.
Erin
17 марта 2017, 00:48

Dorothy написала:
..James mentioned that he heard Liz saying that you wanted to send Kevin over to pass it on to me....

Это у вас так на самом деле так сложно или я торможу? smile.gif В моей реальности обычно по работе друг другу только принято звонить, если имейлом долго объяснить, что некий репорт нужно переворачивать не читая, а в другой только рыбу заворачивать. Иначе неприлично звонить, время отрывать.
Рейсфедер
17 марта 2017, 00:57
А у нас даже звонить ещё не все научились. Орут друг другу на весь офис.
veazel
17 марта 2017, 00:59

Рейсфедер написал:
Мне тоже она звонит, но уже на личный селлюлярный телефон (она ещё так смущённо говорит, что у неё что-то случилось с headset и просит извинить), а те предыдущий по работе на рабчий телефон, но гораздо чаще.

Ой, мы все share одну и ту же девушку. Она милая.
Erin
17 марта 2017, 01:00
А окошко бизнес-скайпа я каждое утро закрываю нажатием на крестик в правом верхнем углу (или где оно там у него - я в 9 утра обычно ещё наполовину сплю biggrin.gif ), изображая таким образом, что меня так трудно достать и подкрепляю это неотвечанием или отвечанием-но-не сразу на сообщения оттудова. Это красноречиво говорит о моей персоналити, надо думать, но тем не менее.
У меня в офисе open space и всего 12 человек, где все целыми днями молчат и существует негласное правило слать друг другу имейлы и сообщения вместо того, чтобы встать и просто сказать "Эрин, а это правда у тебя на экране порн/котики/Лёва Шрайбер?""А мы сегодня созваниваемся с Альбу-блади-керке?". Мне такое на психику давит, я протестую mad.gif
Dorothy
17 марта 2017, 01:10

Erin написала: Это у вас так на самом деле так сложно или я торможу?

Это слегка преувеличенное описание, но не на много. То есть, был этот "Ашиш", любивший тёплое человеческое общение и гнушающийся всем этим бездушным submission through proper channel. И вот он приходил потрепаться и обращался к моим офисным соседям, мол, я ищу Дороти уже всё утро, мне нужно срочно что-то обработать, передайте ей, у нас всё изменилось, капец. Коллега мне как бы всё это передавал с безумными глазами, типа, пока ты где-то шляешься, Ашиш уже оббил все пороги. redface.gif

Во-первых, это выглядело дико "я её всё утро искал", когда я на митингах, соседней лаборатории или командировке. Во-вторых, там куча цифр, дедлайнов и регуляторных договорённостей, нуждающихся в протоколировании и скоросшивателе.

Я в конце концов эскалировала это дело до высоких инстанций и создания Operating Procedure типа,

1. откройте Аутлук
2. нет, "Гиви не передаст". mafia.gif
Dorothy
17 марта 2017, 01:18

Рейсфедер написал: Орут друг другу на весь офис.

Оупен Спейс Инвайромент - вот вершина офисной эргономики. yokozuna.gif Высокопоставленные лица в стеклянных офисах, как в аквариуме.

У Крылова было что-то такое про попытку повышения производительности труда.
Heckles
17 марта 2017, 01:18
зйцжщудвбфыва язщук бьчсгац smile.gif
Dorothy
17 марта 2017, 01:26
Эрин подтвержает про оупен спейс.

Шрайбер, should be, like, 100 years old.
gb131
17 марта 2017, 01:26

Рейсфедер написал:
Тут важно проперли (не пропЁрли, а проперли) постареть. Оззи Осборн и Мик Джаггер как постарели 50 лет назад, так и баста, дубильная смола превратилась в алмаз. Вышел каменный цветок.

Джаггеру бы ещё в своё время попросить Стинга отсыпать правильных дубильных веществ, а то собственные перепахали несколько избыточно.
Но, конечно, постарел он мастерски. Умеет человек!
А то вот придёшь порой на очередной концерт излюбленных бестий, а на сцене вместо привычного тевтонского бога - клоун с некачественной побелкой постукивает себя по обтянутой ляжке, а в глазах "да когда уже всё это кончится и я смогу пойти в гримёрку - пить чай со смородишным вареньем и звонить по скайпу внукам...". Более лютой девичьей травмы я за свою жизнь и не сразу припомню.

Вот и Джонику следовало категорически запретить стареть. Не умеешь - не берись.
gb131
17 марта 2017, 01:27

Рейсфедер написал: "в какую цену нас на Ибице кормили" - звучит как белогвардейский романс.

"Боже, какими мы были на Ибице!.. Мы никакими там были с тобой" (с).
Heckles
17 марта 2017, 01:32
Складывается идеальный образ Эрин: Киано Рив, Лйв Шрайверз, Е и Тобе Магайвер. Ни одного цветного человека. So racist. Very bad!
Цепора
17 марта 2017, 01:33

Dorothy написала: Пожалуйста, вовремя стирай посты с шокирующим контентом.

Вил ду.
Dorothy
17 марта 2017, 01:40
Я пошла домой, а кто тут главный по программистам опубликует статистику активности участников, тому ещё не придумала, как отомстить.
Erin
17 марта 2017, 01:41

Dorothy написала:
Во-первых, это выглядело дико "я её всё утро искал", когда я на митингах, соседней лаборатории или командировке. Во-вторых, там куча цифр, дедлайнов и регуляторных договорённостей, нуждающихся в протоколировании и скоросшивателе.

redface.gif А, я такое тоже порицаю, конечно. Он в моей градации сотрудников проходит как безумно (и обычно без толку) надоедливый. Такое меня тоже бесит. Меня на работе мало что не бесит, на самом деле biggrin.gif

Dorothy написала:
"Ашиш", любивший тёплое человеческое общение и гнушающийся всем этим бездушным submission through proper channel.

Ой, кстати, про рабочую персоналити.   Спойлер!
У меня сегодня было очередное интервью и дядя, который явно пришёл на него только, чтобы похвалить мой английский и сказать, что он любит Россию, в какой-то момент спросил - "У вас такое резюме кудрявое, вы наверное многосторонняя личность?" И не дав мне вставить (и слава Б-гу) "ю хэв ноу айдии", продолжил - "Вот вы на работе дисциплинированный человек, вам же с цифрами работать нужно и прочим, что вызывает головную и зубную боль или вы таки подвержены leaps of imagination?" - ?! (брат баданкадонга или как его там)
Я весь день ходила потом с мыслями, как оно, действительно было бы, если бы я исключительно under the influence на основе имаджинейшена работала. Типа, приезжает начальство из головного офиса, а я поклонившись, доклеиваю стену за монитором, на которую падает взгляд, фотообоями с берёзками, оправдывая это повышением производительности труда. А чё, прикольно (ц)
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»