Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Поговорим о государстве США
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93
NSpirit
21 марта 2013, 16:16
Пояснение некоторых слов и выражений находится в словарике, который иногда даже обновляется.

СЛОВАРИК
Erin
17 марта 2017, 01:42

Dorothy написала: Я пошла домой, а кто тут главный по программистам опубликует статистику активности участников, тому ещё не придумала, как отомстить.

Дороти, участвовать здесь должно быть не стыдно, а наборот, я считаю tongue.gif
Dorothy
17 марта 2017, 01:43

Цепора написала: Я подумала "к черту подробности!"
У нас же маменька. Брательник там, а я здесь. И 3 часа разница.

Лайфхак узнала недавно: посылать открытки (в дополнение к звонкам). Потому что после звонка сразу уже скучают, волнуются, а позже уже плохо понимают, кто и когда звонил. А от открытки остаётся долговременное счастье и сам факт получения.
Heckles
17 марта 2017, 01:46
Хотя бы Сильвестер Сталон маме звонит регулярно.
Erin
17 марта 2017, 01:53

Heckles написал: Складывается идеальный образ Эрин: Киано Рив, Лйв Шрайверз, Е и Тобе Магайвер. Ни одного цветного человека. So racist. Very bad!

biggrin.gif Ну, так получилось (ц)
Но не могу не внести поправку: вместо "Тобе Магайвер" должно стоять "Jason Statham". Без этого картина неполноценная сложится, я опасаюсь.
Erin
17 марта 2017, 01:56

Dorothy написала: Шрайбер, should be, like, 100 years old.

Ой, и не говори biggrin.gif
Рейсфедер
17 марта 2017, 02:01

gb131 написала:
Вот и Джонику следовало категорически запретить стареть. Не умеешь - не берись.

Вот Курт Кобейн, наверное, так и подумал.
Гобелен
17 марта 2017, 02:05

Erin написала: А окошко бизнес-скайпа я каждое утро закрываю нажатием на крестик в правом верхнем углу (или где оно там у него

Check the systray. It is still there, running on the background.
Heckles
17 марта 2017, 02:06
А мама Сильвестру.
Ондатра
17 марта 2017, 02:11

Erin написала: В моей реальности обычно по работе друг другу только принято звонить, если имейлом долго объяснить, что некий репорт нужно переворачивать не читая, а в другой только рыбу заворачивать. Иначе неприлично звонить, время отрывать.

Шеф только что переслал мне имейл про меня (Subject: Fwd: Ондатра), но сам текст весь стер, но как бы что-то в двух словах типа пересказал, но так, что все равно ничего не понятно, блин. Уж лучше бы телефоном, что ли. mad.gif
Рейсфедер
17 марта 2017, 02:14

gb131 написала:
А то вот придёшь порой на очередной концерт излюбленных бестий, а на сцене вместо привычного тевтонского бога - клоун с некачественной побелкой постукивает себя по обтянутой ляжке,

Это вот этот что ли?
   Спойлер!
user posted image
Heckles
17 марта 2017, 02:19
   Спойлер!
user posted image
Dorothy
17 марта 2017, 06:30

Dorothy написала: не на много

appl.gif
Dorothy
17 марта 2017, 06:44
Эрин в постоянном состоянии upgrade работ и стран. "Всюду жизнь".
Good luck!

Erin написала: чтобы похвалить мой английский и сказать, что он любит Россию, leaps of imagination

У меня было один раз совершенно не в кассу случайное интервью, где все друг друга терпели из вежливости, и меня даже спросили "а чем вы занимаетесь на досуге". Прямо застали врасплох.

А ну-ка, чем ты занимаешься на досуге? Ответил раз-два! mafia.gif
Рейсфедер
17 марта 2017, 06:54
Dorothy
17 марта 2017, 06:56

Ондатра написала: Шеф только что переслал мне имейл про меня (Subject: Fwd: Ондатра), но сам текст весь стер, но как бы что-то в двух словах типа пересказал, но так, что все равно ничего не понятно, блин. Уж лучше бы телефоном, что ли. mad.gif

Subject: Re: Fwd: Ондатра
Huh?

У меня был шеф из Восточной Европы, не верящий в имейлы. То есть, он посылал имейл и тут же подходил, присаживался и говорил "слушай, я тебе послал имейл, что тыры-пыры". И я перестала утруждаться - "а я вам как-раз уже ответила, что..." и зачитывал себя а с экрана. insane.gif
Dorothy
17 марта 2017, 06:58

Рейсфедер написал: Хиллариоус

It is The World's Greatest Strongest Border.

Реклама Дизель, featuring hot ballet dancer Sergei Polunin.
Пока ЛаЛуна ленится с женщинами - фламбойные люди разного пола.

ЛаЛуна
17 марта 2017, 07:15

kiss.gif kiss.gif

Please note my new telephone policy.
~ Heckles
user posted image

Мы конечно просили Флюара акапелла спеть нам Black Magic Woman. Но Филипп помоложе и пошустрее. Он оказывается уже взял и спел.))

Erin, enjoy!! nusya.gif
Особенно эпилог))
Ондатра
17 марта 2017, 07:32

Dorothy написала: Subject: Re: Fwd: Ондатра
Huh?

Если бы хоть было "Subject: Re: Re: Fwd: Re: Re: Huh: Fwd: Re: Ондатра", то можно было бы проследить ход мысли кто кому когда во что проиграл, а так получилось "мы тут как раз о тебе говорили".
Это он (видимо) типа давал мне рекомендацию и (возможно) собирался мне переслать чей-то ответ, но в последний момент (судя по всему) решил, что нефиг и все стер. Или (может) хотел стереть не все, но не вышло. И осталось "Вася сразу ответил, но Таня сказала, что хм, а я сказал, что через месяц, так что непонятно, но держу тебя в курсе". insane.gif

Dorothy написала: У меня был шеф из Восточной Европы, не верящий в имейлы. То есть, он посылал имейл и тут же подходил, присаживался и говорил "слушай, я тебе послал имейл, что тыры-пыры".

Знакомо, только не с шефом. smile.gif
Erin
17 марта 2017, 15:14

Dorothy написала: Эрин в постоянном состоянии upgrade работ и стран. "Всюду жизнь".
Good luck!

Пасиб! kiss.gif Я, на самом деле, в процессе этого самого апгрейда уже давно забыла, что является его конечной целью, но научилась туманно-загадочной фразе "whatever comes my way" На случай, если кто спросит - what's next? smile.gif

Dorothy написала:
У меня было один раз совершенно не в кассу случайное интервью, где все друг друга терпели из вежливости, и меня даже спросили "а чем вы занимаетесь на досуге". Прямо застали врасплох.

А ну-ка, чем ты занимаешься на досуге? Ответил раз-два! mafia.gif

Я, я обожаю такие разговоры! Не все же о приоритетах бесконечной офисной рутины перегонять из пустого из порожнее, я же не просто так на эти интервью хожу smile.gif В моем нелегком труде, на самом деле, разговор про досуг на интервью заходит в двух случаях из трёх, в контексте борьбы с рабочим стрессом. И почти всегда разговор принимает душевный коленкор после того, как я упоминаю слова типа "медитация" (говорить во время интервью слова "красное вино" не очень принято и не очень женственно, как мы знаем biggrin.gif). Иногда даже неудобно выходит - набьёшься в подчиненные к понятливому человеку, любящему мокша-йогу, а предложенная зарплата не позволит продолжить разговор, но что поделать smile.gif
Erin
17 марта 2017, 15:26

ЛаЛуна написала:
Erin, enjoy!! nusya.gif
Особенно эпилог))

Ааа, действительно проняло, особенно эпилог biggrin.gif Гордо и проникновенно были сказаны слова про желание быть on film!
Знать бы его адрес, очень хочется ответить человеку на это послание человечеству - "майку-алкоголичку лучше было не снимать, а то полоски на торсе видны, в камеру если чем и трясти, то не бюстом, а шестипаком, и вообще - молодец, так держать!" tongue.gif
Рейсфедер
17 марта 2017, 21:05

Dorothy написала:
It is The World's Greatest Strongest Border.

Там поинт в том, что этот пупсик встал с утра и сказал таким образом, что его стена, которую он обещал своим нелепым избирателям, не нужна. Благодаря тому, что я президент теперь, граница укрепилась сама по себе. Ахой! Все можете расходиться.
Heckles
17 марта 2017, 21:25
Так Мульдер тёр спинку Травольте еще не зная его истинных намерений?

Heckles написал: - это пронеслонь.

Рейсфедер
17 марта 2017, 21:56
Вот так вот и забоишься писать в следующий раз что либо в общественные русурсы, потому что через 15 лет Хеклес найдёт и тыкнет.
Heckles
17 марта 2017, 22:20
Через 15 лет вас искусственная интеллигенция будет тыкать. Я уже уйду тыквы выращивать на ферме в Тыксасе, потому что сегодняшние второклассники откажутся брать меня на работу в свои завтрашние стартапы.
Dorothy
17 марта 2017, 23:15

Рейсфедер написал:Там поинт в том, что этот пупсик встал с утра и сказал таким образом, что его стена, которую он обещал своим нелепым избирателям, не нужна. Благодаря тому, что я президент теперь, граница укрепилась сама по себе.

Прекрасно, конечно, в чём и заключалась искромётная шутка моя. Потому что назвал World's Greatest груздем, а оно в кузов не лезет и вообще где тут выключатель.
Dorothy
18 марта 2017, 00:23

Traffic and parking alert

Hello,
On Saturday, there is an event at ... that coincides with the Chopiniana performance by the Russian National Ballet. Please allow extra time for traffic and parking.

Cмотрю, что за ивент в том же здании, хоть бы не хоккей. Нет, 23 yo Colombian singer Maluma. Теперь даже непонятно, чьи фанаты страшнее. Ну или ну его, русский балет.

Спойлер!
user posted image
gb131
18 марта 2017, 11:32

Рейсфедер написал:
Вот Курт Кобейн, наверное, так и подумал.

Ну, вот он-то мог хотя бы попробовать. mad.gif

Рейсфедер написал:
Это вот этот что ли?
   Спойлер!
user posted image

Какая суперская версия! up.gif Я даже на целых пять секунд смогла представить себя идущей на его концерт... (если он их вообще даёт).
Но нет. Тем более, что тот клоун ещё не погрустнел (хотя все уже просто устали ждать, когда ж наконец? weep.gif).
А это - вот этот:
   Спойлер!

user posted image

(На случай, если он в том ракурсе неузнаваем - контрольный:
   Спойлер!
user posted image
)
Hemski
18 марта 2017, 14:32

Heckles написал: Через 15 лет вас искусственная интеллигенция будет тыкать. Я уже уйду тыквы выращивать на ферме в Тыксасе, потому что сегодняшние второклассники откажутся брать меня на работу в свои завтрашние стартапы.

А если искусственная интеллигенция придумает тебе другое занятие или вообще решит что для оптимизма нужна оптимизация?
F-Monkey
19 марта 2017, 04:17
Субботная музычка

https://www.youtube.com/watch?v=-0SmXVrLlZ4
Erin
19 марта 2017, 13:17

F-Monkey ominously написал в 17:17 в 2017 году (-e?): Субботная музычка
Да они тройняшки!
Прелесть какая, как будто по канадским буням прокатилась smile.gif
Cornelia Tuggerson
21 марта 2017, 02:49
Гобелен!
Скажи, пожалуйста, а кофе Kurukahveci Mehmet Efendi хороший? Не хороший? А какой тогда хороший, чтобы в турке варить? smile.gif
Heckles
21 марта 2017, 03:22
1/2 pound of green Geisha Arabica beans gently roasted in a popcorn popperЛучше Illy не бывает.
Гобелен
21 марта 2017, 03:37

Cornelia Tuggerson написала: Гобелен!
Скажи, пожалуйста, а кофе Kurukahveci Mehmet Efendi хороший? Не хороший? А какой тогда    хороший, чтобы в турке варить? smile.gif

Впервые слышу. Погуглил. Дельно не выскажусь, пространно могу сказать что кофе на песке турки считают "по-турецки", греки считают "по-гречески", а йеменцы тоже делают, при этом они арабы и есть околокофейное слово "арабика". Я бы плясал от этого. Крупно молол самую дорогую арабику и делал на песке. Лучший песок для кофе на песке расположен в Батуми.

Сам я нынче разлюбил Illy и полюбил Danesi. Надолго ли, не знаю.

Прошу простить меня за это и за то что я считаю что Хиллари была бы ещё хуже Трампа. Какой была бы Хиллари можно увидеть из текущего сезона сериала Homeland, где творческая личность Мэнди Пантикин (и зачем он ходит с бородой? Точнее говоря, почему бы ему не преобразовать иудейскую бороду в мусульманскую?) пустился в разнос со своим видением реальности.
Cornelia Tuggerson
21 марта 2017, 03:50

Гобелен написал: люблю Danesi

Спасибо, попробую его.

Гобелен написал: Прошу простить меня за это и за то что я считаю что Хиллари была бы ещё хуже Трампа

Я тебя всё-равно люблю. Но не прщу. smile.gif

Ёлки, зашла в тред о Грузии, а там какой-то мохнатый шмель в трусах от Келвина Кляйна. biggrin.gif Спасибо, Гобелен. 3d.gif
Гобелен
21 марта 2017, 03:53

Cornelia Tuggerson написала:
Но не прщу. smile.gif

Лучше разочаруйся в либарализме побыстрей и будем вместе.
Cornelia Tuggerson
21 марта 2017, 03:58

Гобелен написал: побыстрей и будем вместе

Не мог здесь точку поставить? biggrin.gif
Гобелен
21 марта 2017, 03:59
Мог smile4.gif

Cornelia Tuggerson написала:
Ёлки, зашла в тред о Грузии, а там какой-то мохнатый шмель

Я хотел сразу на шмеля ссылку поставить, но без предыдущего фото не очевидно что он, под шерстью, в Том Самом Песке для кофе.

Я, кстати, когда думаю как выглядит на самом деле автор "Ла Луны" его и представляю. Как он идёт в тумблр и ищет там фоточку с тэгом beauty.
Cornelia Tuggerson
21 марта 2017, 05:43

Гобелен написал: на самом деле автор "Ла Луны"

biggrin.gif
Я не знаю, кто водит "Ла Луной", но считаю, что докапываться - только портить ее образ. smile.gif
Кстати, насчёт образа, мне видится не "мохнатый шмель", а "щебечет".
Dorothy
21 марта 2017, 06:06
Корнелия, ещё 2 цента из серии "донт ду ит".

Я как-то безрассудно купила турку-джезву и протестировала тем, что оказалось в доме, типа Старбакс. И вот оно как-то было не того, икринки пена неидеальной формы. glasses.gif Жалуюсь знакомому Ахмету - тот как замашет руками, разве Старбакс кисть даёт, надо исключительно спец.молотый кофе из турецкого магазина, вот название, скажи, что от Леонида Семёныча. Покорно покупаю по рецепту, варю - не работает. Ахмет говорит: "Неправильная, значит, плита! Или у тебя руки растут не из того места." Приходит в гости, варит сам - та же фигня. tongue.gif Так неловко за него было, как если б я с разделкой селёдки опозорилась.

В общем, я приноровилась в конце концов со Старбаксом, так чтобы молоть его не в пыль, потом пробовала и Илли, и Шмилли - разница не безумная. Ты советуйся, но в конце концов окажется индивидуально.
Cornelia Tuggerson
21 марта 2017, 06:27
Дороти, мне эту банку из-за границы привезли рекомендовал не сам Ахмет, но тоже турок. Гобелен - эксперт, поэтому решила у него узнать. Илли мне не понравился, машинку неспрессовскую уже ненавижу, а она всё никак не сломается. А тут подарили армянскую турку, и я решила, что кофе должен быть турецкий.
Сами Знаете Кто
21 марта 2017, 08:08

Гобелен написал:
Лучший песок для кофе на песке расположен в Батуми.

Зач0000т!!!

Dorothy написала: Приходит в гости, варит сам - та же фигня.  Так неловко за него было, как если б я с разделкой селёдки опозорилась.

Значит, точно плита. Плиту меняла?
Гобелен
21 марта 2017, 08:09

Cornelia Tuggerson написала: Гобелен - э

Я не эксперт. Сам варю крайне редко (дома неспрессоварка), пью в основном эспрессо, в основном в кафе, ну и щеки надуваю, это я умею.
ЛаЛуна
21 марта 2017, 11:11

F-Monkey написал: Субботная музычка

:like:

Erin написала:
Гордо и проникновенно
Знать бы его адрес, очень хочется ответить человеку - молодец, так держать!"   tongue.gif

Надо немедленно написать. А то у него только один хоть и ёмкий коммент под видео.))

Гобелен написал: Мог smile4.gif
Я, кстати, когда думаю как выглядит на самом деле автор "Ла Луны" его.

Это ничего.
In fact я настаиваю на том чтобы все считающие что "Хиллари была бы хуже Трампа" думая о ЛаЛуне, представляли себе этого мужика аля "Гобелен в сезон дождей".)

Но вы даете конечно. Шмелей разглядываете и женщин в платках версаче. Когда вокруг столько прекрасных новостей. sla.gif

Всех с началом весны и с днём поэзии!! kiss.gif
blackhawk
21 марта 2017, 15:47

Dorothy написала: Я как-то безрассудно купила турку-джезву и протестировала тем, что оказалось в доме,

Я осмелюсь предложить следующий рецепт приготовления.
В джезву насыпается кофе и сахар. По вкусу. Нагрев производится до карамелизации сахара или, как минимум, до его потемнения. Потом в джезву добавляется горячая вода. Уровень воды не должен доходить около сантиметра до сужения джезвы. При первом закипании джезву надо поднять как тоько пена пересечёт сужение. Потом опустить в песок, дождаться повторного закипания и перелить напиток в чашечку (мейсенский фарфор или завод Гарднера, или Копенгагенская королевская фарфоровая мануфактура).
Джезва традиционно должна быть медной.
Вот как-то так. wink.gif
Erin
21 марта 2017, 17:05

Dorothy написала:
В общем, я приноровилась в конце концов со Старбаксом, так чтобы молоть его не в пыль..

На случай, если ты любишь "совсем в пыль" - есть неплохой греческий кофе, "Спопугаем" biggrin.gif , во всех средиземноморских магазинах обычно есть, во всех странах:

https://www.amazon.co.uk/d/Beverages-Coffee...ck-2/B00B1P3FO6
Erin
21 марта 2017, 17:07

blackhawk написал:
Нагрев производится до карамелизации сахара или, как минимум, до его потемнения.

А горелого привкуса от этого не бывает? Я по этой причине многие сорта кофе не переношу...
Erin
21 марта 2017, 17:09

ЛаЛуна написала:
Всех с началом весны и с днём поэзии!! kiss.gif

"Дорогой Санта, когда я вырасту, я хочу быть такой же воздушной, как ЛаЛуна..." smile4.gif
blackhawk
21 марта 2017, 17:30

Erin написала: А горелого привкуса от этого не бывает?

Я не встречал. wink.gif
Поскольку все вкусовые ощущения очень индивидуальны, то можно прекращать нагрев до расплавления сахара, когда запах становится "самое то".
Heckles
21 марта 2017, 19:01
Heckles
21 марта 2017, 19:54
А еще после 11-ти вечера нельзя иметь гостей.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»