Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Поговорим о государстве США
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31
NSpirit
21 марта 2013, 16:16
Пояснение некоторых слов и выражений находится в словарике, который иногда даже обновляется.

СЛОВАРИК
Yaard
27 марта 2016, 16:50

Mareesha написала:
Мне еще вот что посоветовали, после тщательного изучения вопроса. Правда, меня больше интересовали тарифы с неограниченным Интернетом и без звонков, потому что если есть Интернет, то можно и звонить по всяким Вайбером и Вотсапам.

Спасибо, пр ссылке очень хорошее предложение.
И у меня еще вопрос родился. Если покупать тарифный план вместе с телефоном, то телефон будет залочен на определенную сеть - T-Mobile, например? И какими словами привязка одному оператору обозначается на сайтах, продающих контракты на мобильную связь? У нас-то залоченные телефоны выпускают под брендом мобильного оператора, при этом все интуитивно понятно, где сам по себе телефон, а где аппарат, который будет работать только у одного оператора.
borodas
30 марта 2016, 02:26

Yaard написал:
Спасибо, пр ссылке очень хорошее предложение.
И у меня еще вопрос родился. Если покупать тарифный план вместе с телефоном, то телефон будет залочен на определенную сеть - T-Mobile, например? И какими словами привязка одному оператору обозначается на сайтах, продающих контракты на мобильную связь? У нас-то залоченные телефоны выпускают под брендом мобильного оператора, при этом все интуитивно понятно, где сам по себе телефон, а где аппарат, который будет работать только у одного оператора.

Не знаю как у других опер, а в т-мобил при старте телефона показывается логотип т-мобил, а потом уже логотип самсунга. Или наоборот, не суть важно.
Рейсфедер
31 марта 2016, 02:31

Yaard написал:

Так и называется - locked и unlocked. В случае с айфоном, например, unlocked можно купить в самом магазине Apple. Кстати, если будешь покупать сим-карту без аппарата и сим-карта будет стандартного размера, а надо сделать из неё мини или микро, то у меня должен быть дома специальный инструмент для обрезки. Если найду сегодня, то могу выслать Мане на деревню.
Маня, вышли свой адрес плиз прямо в личку или ещё куда.
Yaard
31 марта 2016, 10:44

Рейсфедер написал:
Так и называется - locked и unlocked. В случае с айфоном, например, unlocked можно купить в самом магазине Apple. Кстати, если будешь покупать сим-карту без аппарата и сим-карта будет стандартного размера, а надо сделать из неё мини или микро, то у меня должен быть дома специальный инструмент для обрезки. Если найду сегодня, то могу выслать Мане на деревню.
Маня, вышли свой адрес плиз прямо в личку или ещё куда.

Ага, то есть так и спрашивать - is this device locked to be used in T-Mobile network?
Насчет обрезки... А что, в салоне не режут? И переходник не предлагают? Чего-то у вас там совсем сервис ненавязчивый )
Я пока в связи с особенностями имеющихся у нас в наличии аппаратов склоняюсь брать одноразовый смартфон с тарифным планом. Смартфон тогда будет практически бесплатным, если сайт ТМобайла не врет. И решится проблема резки сим-карты. А если китаец заглючит, то карту можно и свой телефон вставить (наверняка же в китайский смартфон пойдет не полноразмерная карта). Но инструмент - при его наличии - жизнь упростит, да. Если это ни для кого не проблема.
Heckles
31 марта 2016, 21:48

Актер Алексей Серебряков сыграет главную роль в первом официальном российском ремейке американского телесериала «Доктор Хаус», сообщает в среду, 30 марта, ТАСС. Съемки начнутся в апреле, а на экраны первый сезон выйдет в конце 2016 года.

Я уже представил себе, даже снимать не надо. "Ну чё, землячок, хвораешь?"
Рейсфедер
1 апреля 2016, 23:43

Yaard написал:
Ага, то есть так и спрашивать - is this device locked to be used in T-Mobile network?

Если ты покупаешь телефон у провайдера, то по дефолту они обычно все locked, поэтому можно не спрашивать. Спрашивать надо только если тебе надо unlocked device. Он обычно дороже. Так два года назад unlocked iPhone был на 400 баксов дороже аналогичного, но locked и c двухгодичным контрактом.

Насчет обрезки... А что, в салоне не режут? И переходник не предлагают? Чего-то у вас там совсем сервис ненавязчивый )

В салоне может и сразу подберут нужного размера, но мы ж не знаем где ты будешь покупать симку. Их часто в интернете покупают на Амазоне. Так что вот поэтому инструмент может пригодиться.
Yaard
2 апреля 2016, 14:01

Рейсфедер написал:

Если ты покупаешь телефон у провайдера, то по дефолту они обычно все locked, поэтому можно не спрашивать. Спрашивать надо только если тебе надо unlocked device. Он обычно дороже. Так два года назад unlocked iPhone был на 400 баксов дороже аналогичного, но locked и c двухгодичным контрактом.

В салоне может и сразу подберут нужного размера, но мы ж не знаем где ты будешь покупать симку. Их часто в интернете покупают на Амазоне. Так что вот поэтому инструмент может пригодиться.

Ага, теперь совсем понятней стало. Выходит, одноразовый китайский аппарат будет стопроцентно залочен и стоит все-таки смотреть в сторону просто сим-карты, так как покупать буду скорее всего физически, без интернет-заказов.
Рейсфедер
3 апреля 2016, 02:47

Yaard написал:
Ага, теперь совсем понятней стало. Выходит, одноразовый китайский аппарат будет стопроцентно залочен и стоит все-таки смотреть в сторону просто сим-карты, так как покупать буду скорее всего физически, без интернет-заказов.

Не обязательно. Стопроцентов он будет залочен, если брать его с двухлетним контрактом, что обычно люди тут и делают, но если покупатьь аппарат без контракта и платить Pay as you go (погугли выражение), то как раз может быть и незалочен. Кроме того телефоны pay as you go вообще могут быть не GSM (T-Mobile, AT&T), а CDMA (Verizon, Sprint) и обычно тут для CDMA сим карта вообще не требуется. Так что смотреть надо будет сразу по прибытию на месте, что там могут предложить местные ритейлеры.
Dorothy
3 апреля 2016, 03:19
Частный клуб Алекса Экслера
Translate this page

Fraternities and clubs.

Yaard: And I have another question was born.
Drawing pen (Novelist): I can send the special tool for cutting to the village of Mane.
Yaard: As regards pruning... The instrument - if any - will simplify life, yes.
Dorothy
3 апреля 2016, 03:21
Miriam: Hekyls, after 60 years, when you play in a single wooden car, and I somehow, clear the stump, will still hoo, I kitted archaeological ekspeditsyyu forum, toothbrush comb trade, gather your poems and will publish a collection. Despite the fact that none of them is devoted to me. Enriched.

"Clear the stump, will still hoo." biggrin.gif biggrin.gif
Yaard
3 апреля 2016, 18:06

Рейсфедер написал:
Не обязательно. Стопроцентов он будет залочен, если брать его с двухлетним контрактом, что обычно люди тут и делают, но если покупатьь аппарат без контракта и платить Pay as you go (погугли выражение), то как раз может быть и незалочен. Кроме того телефоны pay as you go вообще могут быть не GSM (T-Mobile, AT&T), а CDMA (Verizon, Sprint) и обычно тут для CDMA сим карта вообще не требуется. Так что смотреть надо будет сразу по прибытию на месте, что там могут предложить местные ритейлеры.

Понятно. Я смотрел в сторону T-Mobile и AT&T. Скорее даже первое. Спрошу в лоб: если я беру этот контракт вместе с этим телефоном, смогу ли я им пользоваться с другой сим-картой. Пусть продавцы ум морщат )
Рейсфедер
4 апреля 2016, 23:16

Dorothy написала: Miriam:  Hekyls, after 60 years, when you play in a single wooden car, and I somehow, clear the stump, will still hoo, I kitted archaeological ekspeditsyyu forum, toothbrush comb trade, gather your poems and will publish a collection. Despite the fact that none of them is devoted to me. Enriched.

"Clear the stump, will still hoo." biggrin.gif  biggrin.gif

Смешно получилось.

И обратный перевод "Мириам: Hekyls, после 60 лет, когда вы играете в одной деревянной машине, и я как-то, ясен пень, буду еще ого-го, я снаряжены археологические форум ekspeditsyyu, зубная щетка гребень торговли, собрать свои стихи и издать сборник. Несмотря на то, что ни один из них не посвящена мне. Обогащенной."

Heckles
4 апреля 2016, 23:41
И обратно: "Peace and nom: Hey, fiesld 60 fly, cog yes win aquatic Woody Noah, Eeyore shit that, ash tree stump, future a-go-go, clearly costumed archaeological for mind expeditions." Whaaa? LOL.
20 лет в оффсайде
5 апреля 2016, 00:51
Кстати, о телефонах. В Walgreens сейчас продаётся Nokia Lumia 640 за очень символические деньги (в зависимости от места - от $6.99 до $41.99). Залочен на AT&T, но очень легко разлочивается заполнением одной веб-формы. Правда все эти телодвижения надо производить уже будучи в Штатах. Но есличо, могу рассказать попо дробнее.
Рейсфедер
5 апреля 2016, 01:43

20 лет в оффсайде написал: Кстати, о телефонах.

Ты зачем без молодо жены в путешествие пустился? Пошто не успев жениться, бросил её одну, а сам в хоромах европейских непонятно чем развлекаешься?
Dorothy
5 апреля 2016, 09:53

Heckles написал: LOL.

Рейсфедер написал: Смешно

Нет, ну слушайте, это же отличный способ изучения языка народов мира. Aka "я раньше не знала о существовании этой кнопки".

Киргизский язык неожиданно переводит Маню, а боснийский переводит Heckles на dobacuje (??). Русское пассивно-агрессивное "Сами Знаете Кто" превращается в просто агрессивное боснийское "Ты знаш ко!"

Писалка (болгарский), перо (сербский) и ручка (узбекский) выглядят убого по сравнению с посконным русским словом "рейсфедер."

Troublemaker = смутьян = смутитель намекает на то, что мы все произошли от одной обезьяны. Удивляет отсутствие односложного перевода troublemaker в болгарском ("проблематична особа"), наверное, там все хорошо себя ведут.
Dorothy
5 апреля 2016, 10:24
Вы когда в Айкии кастрюлю с пододеяльниками покупаете, не кидаетесь сразу блокнот с международной инструкцией читать, чем финский от чешского отличается? Как пылесос проделал путь от македонского "правосмукалка" до словенского "sesalnik". Месмерайзинг.
Yaard
5 апреля 2016, 10:32

20 лет в оффсайде написал: Кстати, о телефонах. В Walgreens сейчас продаётся Nokia Lumia 640 за очень символические деньги (в зависимости от места - от $6.99 до $41.99). Залочен на AT&T, но очень легко разлочивается заполнением одной веб-формы. Правда все эти телодвижения надо производить уже будучи в Штатах. Но есличо, могу рассказать попо дробнее.

У меня все упирается в то, как мы будем добираться из аэропорта. Если самостоятельно, то я буду покупать мобильную связь где придется и какую-нибудь. Если сложится с дружественной встречей, то можно по ситуации и в аптеку заехать за телефоном. Благо, что там и молока можно купить, судя по рекламе )
Если сложится с Люмией, то, конечно, обращусь за советом по разблокировке.
Спасибо.
Рейсфедер
5 апреля 2016, 23:47

Dorothy написала:

Нет, ну слушайте,

Тут можно поставить твёрдый лайк за исследование.
Рейсфедер
6 апреля 2016, 01:58

Heckles написал: И обратно: "Peace and nom: Hey, fiesld 60 fly, cog yes win aquatic Woody Noah, Eeyore shit that, ash tree stump, future a-go-go, clearly costumed archaeological for mind expeditions." Whaaa? LOL.

Всё очень сильно обострилось. Появилось сомоуничтожительное Иа креветко:

Мир и без: Heyfield 60 муха, да COG выиграть водных Вуди Ноа, Иа дерьмо, что, ясень пень, будущее а-гоу-гоу, явно костюмированных археологические экспедиции для ума
Гобелен
6 апреля 2016, 02:05
Филипп женился? Охохонюшки, времечко летит. Поздравляем всем фейсбуком.
Маня
6 апреля 2016, 02:10

Yaard написал: Если сложится с дружественной встречей, то можно по ситуации и в аптеку заехать за телефоном.

Если меня таки загребут в присяжные, я часам к пяти самое позднее освобожусь и к семи к вам подъеду в любом случае.
Dorothy
6 апреля 2016, 08:35

Рейсфедер написал:
Тут можно поставить твёрдый лайк за исследование.

Это же страшное удовольствие для меня, прямо как вам разбираться, на какой УКВ вызывает Таймыр гарнитура Моторолы.
Yaard
6 апреля 2016, 11:12

Маня написала:
Если меня таки загребут в присяжные, я часам к пяти самое позднее освобожусь и к семи к вам подъеду в любом случае.

Это отлично. Нам же кресло в любом случае лучше иметь при себе. Раз уж его выдали в наше временное пользование.
Маня
7 апреля 2016, 18:38
Да, привезу кресло, и в магазин надо будет съездить.
Miriam
7 апреля 2016, 21:12

Dorothy написала: Это же страшное удовольствие для меня

И для меня.
Miriam
7 апреля 2016, 21:15

Рейсфедер написал:
Тут можно поставить твёрдый знак за исследование.

Ъ

Так я прочитала.
Heckles
8 апреля 2016, 12:05
Сидишь один, подмышку sniff,
Все той же песни крутишь ты мотив.
Июльский день такой был dull,
И плыл в огнях причал.

Потом мечты растаял crush,
Избыток чувств уже не воссоздашь,
Но хочешь ты раздуть мне stove,
Поверить песне вновь.

Сотри кассету, нажми на REC,
И шлягер этот исчезнет навек.
Сотри кассету, скажи мне fuck,
И в песне этой поставь твёрдый знак.

В твоем кальяне тлеет pot,
Наркотик музыки тебя зовет,
Не хочешь ты понять for once -
Ты упустил свой шанс.

Сотри кассету, нажми на REC,
И шлягер этот исчезнет навек.
Сотри кассету, скажи мне fuck,
И в песне этой поставь твёрдый знак.
Heckles
15 апреля 2016, 02:00
Heckles
17 апреля 2016, 07:50
Реальная история. Тёлочка рулит конторой, обычно с хаты. Прижало ей на грянуть в офис, фланирует по галерее, а на встречу двое пацанов и уже за спиной слышит - я б на таких сиськах по скакал (намёк на объём).

Оказалось, что это её новый коллега. Вы перла.

С юридической точки зрения всё чики-чики, фраерок был на поселухе, тут без базара.

Но я в изумлении. Может у тёлок другие понятия, но не вижу тут ни какой крамолы. Ну разве что по советовал держать говорило в кобуре.

А вы что думаете?
Miriam
17 апреля 2016, 11:42
Странная какая-то баба.
Сами Знаете Кто
18 апреля 2016, 01:17
И не только она.
Dorothy
19 апреля 2016, 02:20
Чего-то они в России уже совсем со своей политкорректностью за деревьями журавля не видят. Сидим сегодня с коллегами на совещании: юная длинноногая блондинка в кожаных лосинах, умная пожилая я и небритый амбал из отдела жалоб на информационную безопасность. И вдруг слышим за спиной "... давно пора поставить раком". Мы смущённо зарделись, переглянулись, амбал спрашивает с надеждой, это вы про кого, молодые люди? А те показывают искренне-закатанные глаза: "Это мы про войну Хиллари Клинтон с исламским терроризмом". Прикиньте да, нахалы? Уволила нафик.
Рейсфедер
19 апреля 2016, 03:01

Heckles написал: Реальная история. Тёлочка рулит конторой, обычно с хаты.

А что за контора? Аналогичные случаи у нас периодически случались в школе. Учительницы старательно вуалировали, что они слышт, а потом оживлённо обсуждали в узких кругах. Я то знал, что они слышат, потому что у меня мама была работником ГОрОнО или как там его и периодически подрабатывала у нас в школе филологим.
Рейсфедер
19 апреля 2016, 03:05

Dorothy написала: Чего-то они в России уже совсем со своей политкорректностью за деревьями журавля не видят.  Сидим сегодня с коллегами на совещании: юная длинноногая блондинка в кожаных лосинах, умная пожилая я и небритый амбал Уволила нафик.

Тут что-то не склеивается. Кого уволила-то из троих? Или там ещё кто-то был из России с журавлём?
20 лет в оффсайде
19 апреля 2016, 08:08

Рейсфедер написал: Ты зачем без молодо жены в путешествие пустился? Пошто не успев жениться, бросил её одну, а сам в хоромах европейских непонятно чем развлекаешься?

Ой, таки не спращивайте3d.gif.

Малина кретен - это прекрасно. Надо его себе в профиль проставить, только тогда как с переводом быть? Неудобно перед дономпедро.
20 лет в оффсайде
19 апреля 2016, 08:10

Yaard написал: У меня все упирается в то, как мы будем добираться из аэропорта. Если самостоятельно, то я буду покупать мобильную связь где придется и какую-нибудь. Если сложится с дружественной встречей, то можно по ситуации и в аптеку заехать за телефоном. Благо, что там и молока можно купить, судя по рекламе )

Можно, да. Правда не нужноsmile.gif.

Где придётся и какую-нибудь - это в аэропорту, видимо? Потому как если, скажем, автомобиль брать, то те аптеки на каждом углу. По поводу конкретно аэропорта я, к сожалению, пас. В ЛондОне могу порекомендовать, а в Штатах - увы.
20 лет в оффсайде
19 апреля 2016, 08:10

Гобелен написал: Филипп женился? Охохонюшки, времечко летит. Поздравляем всем фейсбуком.

Спасибоsmile.gif. И Мириам спасибо если я вдруг как-то ещё не. Просто уже да, так офейсбучились все, что думал виделиsmile.gif.
20 лет в оффсайде
19 апреля 2016, 08:12

Рейсфедер написал: Кого уволила-то из троих?

Хиллари Клинтон, кого ж ещё...
Dorothy
19 апреля 2016, 08:19

Рейсфедер написал:
А что за?

Рейсфедер написал: Кого из троих?

Меня осенила обидная догадка, что ты ничего не читаешь, кроме Треда, и полагаешь, что вся местная околесица производится на ровном месте прямо из мозгов. А потом ты заходишь из жалости к душевнорасстроенным участникам сказать хай.
Иии-ии, батюшка, гой еси. mad.gif
Heckles
19 апреля 2016, 19:11
Саша, в ТО одного ханурика уволили за чрезмерное джентльменство. Дарит женскому обществу приз своего внимания, а оно не знает своего счастья.
Рейсфедер
19 апреля 2016, 22:30

Dorothy написала:

Меня осенила ии-ии, батюшка, гой еси.  mad.gif

mad.gif Я, уважаемая Доротея, и в густопомазанные времена, когда тут над помазанным как мухи роились, за калитку выходил только по большим церковные праздникам. А сейчас так и подавно. Спасибо единственно-доброму человек Хеклесу, пойду теперь читать ТО, дам отдохнуть в фейсрукабуку.
Рейсфедер
20 апреля 2016, 02:01
Голо сование. Вмири зкасок тожи люби булочкы гнум.
Fading Flower
20 апреля 2016, 05:17
Детальные и красиво оформленные ответы Фила в Интимствах выглядят как если бы Андерс Фон Куперс сводил счеты со Стивеном Де Ла Фраем
20 лет в оффсайде
20 апреля 2016, 05:59

Fading Flower написал: Детальные и красиво оформленные ответы Фила в Интимствах выглядят как если бы Андерс Фон Куперс сводил счеты со Стивеном Де Ла Фраем

Ай, ладно. Хотел поприкалываться и напоролся не пойми на что.
Dorothy
20 апреля 2016, 06:46

Fading Flower написал: Детальные и красиво оформленные ответы Фила в Интимствах выглядят как если бы Андерс Фон Куперс сводил счеты со Стивеном Де Ла Фраем

Причём при безусловном наличии у Фила всех безупречных качеств полемики Куперса - мастерства риторики, чувства собственного достоинства, тактичного отношения к мнению оппонента, игнорирования вульгарных разговорных клише и чувства меры – возникает неприятное ощущение лёгкого сдвига по фазе. Мне кажется, это либо из-за отсутствия дорогой оправы, либо благородной седины.

Рейсфедер написал: пойду теперь читать ТО, дам отдохнуть в фейсрукабуку

Если просвистишь мимо ТО сразу в Интимства по на водке Флюара - флюарское описание слегка эвфимистично, типа как импозантные московские интеллигенты после трёх рюмок, слегка смущаясь, рассказывают анекдот про "да какой же вы, батенька, гей".
20 лет в оффсайде
20 апреля 2016, 06:54

Dorothy написала: Мне кажется, это либо из-за отсутствия дорогой оправы, либо благородной седины.

С такими маститыми изюбрями пожалуй сдвинешься...
Heckles
20 апреля 2016, 21:14
Донедопоприкалываливались?

Summer has come and passed
The innocent can never last
And it's hard to hold a candle
In the cold November rain

Ring out the bells again
Like we did when spring began
Or I'll just end up walking
In the cold November rain
Рейсфедер
20 апреля 2016, 23:50

Dorothy написала:
по на водке Флюара.

Уже и никакой водки Флюара не понадобилось. Пока я продирал глаза, для меня уже красным подсветили куда смотреть на то, что Филипп дожил до чужых седин, а до сих пор не знает, что в интимства лучше не надо ходить прикалываться, потому что народ итак там собрав последнее бесстыдтство напряжённо с опаской что-то пишет и при любом пуке может оборваться в обсрыв. Когда я только эмигрировал в Америку, мой дядя честных правил мне сказал: "Мы - эмигранты, народ нервный, доставать нас не надо". Так и тут можно смело заменить "эмигранты" на "пишущие в интимства". Иди ещё в подфорум Рукоблу Рукоделие поприкалывайся. Приколизд.
Рейсфедер
21 апреля 2016, 00:02
А в целом, спасибо за навотку, Филипп. Там же все герои и героини повылазили. Один PS чего стоит с М.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»