Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Поговорим о государстве США
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93
NSpirit
21 марта 2013, 16:16
Пояснение некоторых слов и выражений находится в словарике, который иногда даже обновляется.

СЛОВАРИК
Cornelia Tuggerson
3 июня 2017, 04:31
По поводу силиконовых противней. Считаю, что ЛаЛуна должна хоть один пост написать, или хоть рукой помахать точку поставить. А то такой красивый аватар затеряется на форумских просторах, и американские хозяюшки не увидят.
Светлячок
3 июня 2017, 05:43
« — О чём это она?
— Барона кроет
— И что говорит?
— Ясно что: подлец, говорит, псих ненормальный, врун несчастный…
— И чего хочет?
— Ясно чего: чтоб не бросал
— Логично. »
Dorothy
3 июня 2017, 06:14
...сказал человек без аватара.

А я, ребятки, застала ещё времена, когда у Корнелии было фото в профиле. Такого качества, как-будто хранили с первой мировой войны. Вдалеке стоит чёрно-белый человек, вроде на дороге, а вокруг вроде кусты, in the sweeping galaxy of pixelizationness.
Cornelia Tuggerson
3 июня 2017, 06:43

Dorothy написала:  у Корнелии было фото в профиле.

Это, что ли?
Это не с войны, а из Рестона, с тропы.
ywku
3 июня 2017, 06:57
Оффтоп: а я сейчас в Москве. Тут включили четыре градуса тепла, вчера швырялись в людей градинами, а до этого и вовсе деревьями. Дома нет горячей воды, и ремонтники грозятся отключить лифт.
Кто-то скажет, что это случайное стечение обстоятельств, но я считаю, что это заговор лично против меня.
Dorothy
3 июня 2017, 08:13

Cornelia Tuggerson написала: Это, что ли?

Нет, так ещё хуже стало, пропало изображение. Сейчас кулаком по компьютеру постучу или антенну поставлю. glasses.gif
Dorothy
3 июня 2017, 08:14
На самом деле я уже даже залезла в бывшую фотографию Корнелии секретным способом НСпирита, но там, это, не очень визуально информативно. biggrin.gif
Cornelia Tuggerson
3 июня 2017, 08:17

Dorothy написала: На самом деле я уже даже залезла в бывшую фотографию Корнелии секретным способом НСпирита, но там, это, не очень визуально информативно.  biggrin.gif

Если ты знаешь этот способ (он давно уже не секретный), то наверняка видела и более информативные.
Dorothy
3 июня 2017, 08:26

ywku написала: Оффтоп: а я сейчас в Москве. Тут включили четыре градуса тепла, вчера швырялись в людей градинами, а до этого и вовсе деревьями. Дома нет горячей воды, и ремонтники грозятся отключить лифт.
Кто-то скажет, что это случайное стечение обстоятельств, но я считаю, что это заговор лично против меня.

Ого, махровый оффтоп. Модераторы, прижучьте.

Большой соблазн посоветовать приглашать московских родственников наоборот, к вам, но тогда в Калифорнии, естественно, тут же отключат лифт, свет и воду. smile.gif
Dorothy
3 июня 2017, 08:35

Cornelia Tuggerson написала: Если ты знаешь этот способ (он давно уже не секретный), то наверняка видела и более информативные.

Значит, не можешь дать ответа на внятный вопрос, а посылаешь изучать. Вообще не понимаю, зачем ты начала со мной эту дискуссию, если сказать нечего. Я-то всё вываливаю сюда, от чистого сердца, а не посылаю никого читать интернет. odream.gif
Heckles
3 июня 2017, 08:36
Сейчас уже не так просто въехать к вам. Пока вспомнишь все никнеймы со всех сайтов знакомств за последние 15 лет, выпьешь бутылку розового шардоне и в депрессии раздумаешь куда-либо лететь.
Cornelia Tuggerson
3 июня 2017, 08:57

Dorothy написала:  Я-то всё вываливаю сюда

А я пока ещё стесняюсь публично вываливать. blush.gif
Dorothy
3 июня 2017, 08:57

Heckles написал: Пока вспомнишь все никнеймы со всех сайтов знакомств за последние 15 лет, выпьешь бутылку розового шардоне и в депрессии раздумаешь куда-либо лететь.

О боже. biggrin.gif Виктор Степанович Пономарёв, он же BigTool4U, он же Анечка1991, он же vagina_destroyr.
Dorothy
3 июня 2017, 09:35

Cornelia Tuggerson написала: А я пока ещё стесняюсь публично вываливать.

Тогда в одиночестве пока помашу букварём, как сердцем Данко. smile.gif Осторожно, под спойлером - yuuuuge!

Спойлер!
user posted image

Ради новой серьги, на самом деле - не могу расстаться, ношу и с бальным платьем и с косухой в заклёпках, ложусь спать в обнимку. Любофф. shuffle.gif
Новая - цепь, stud во второй дырке старенький.

Спойлер!
user posted image
Cornelia Tuggerson
3 июня 2017, 09:54

Dorothy написала:
Тогда в одиночестве пока помашу букварём, как сердцем Данко.  smile.gif

Спойлер!
user posted image

Серьга интересная какая, а есть покрупнее?

Cornelia Tuggerson
3 июня 2017, 09:57
Ёлки, я не успеваю. Чокки виноват biggrin.gif . Читаю интервью и эссе Дайсона.

Серьга отличная.
veazel
3 июня 2017, 10:03

Cornelia Tuggerson написала: Ёлки, я не успеваю. Чокки виноват biggrin.gif . Читаю интервью Дайсона.

Серьга отличная.

Клёвая серьга. И глаз.
Cornelia Tuggerson
3 июня 2017, 10:29

Cornelia Tuggerson написала: эссе Дайсона.

Чокки, проклинаю, эссе confefe длинное какое. biggrin.gif
ywku
3 июня 2017, 12:19

Dorothy написала:
Ого, махровый оффтоп. Модераторы, прижучьте.

headshot.gif

Большой соблазн посоветовать приглашать московских родственников наоборот, к вам, но тогда в Калифорнии, естественно, тут же отключат лифт, свет и воду.  smile.gif

Зришь в корень: в прошлый раз, когда мама приезжала, лифт таки отключили.
Это точно заговор, теперь уже никаких сомнений.
ywku
3 июня 2017, 12:22

Dorothy написала:
Тогда в одиночестве пока помашу букварём, как сердцем Данко.  smile.gif Осторожно, под спойлером - yuuuuge!
Ради новой серьги, на самом деле - не могу расстаться, ношу и с бальным платьем и с косухой в заклёпках, ложусь спать в обнимку. Любофф.  shuffle.gif
Новая - цепь, stud во второй дырке старенький.

Какие глаза! obm.gif
Какие брови! obm.gif obm.gif
Ну, и серьга тоже ничего.
ywku
3 июня 2017, 12:27

Heckles написал: Сейчас уже не так просто въехать к вам. Пока вспомнишь все никнеймы со всех сайтов знакомств за последние 15 лет, выпьешь бутылку розового шардоне и в депрессии раздумаешь куда-либо лететь.

За пятнадцать лет - это где был, что пил.
А из соцсетей всего лишь за пять лет.
gb131
3 июня 2017, 13:23
...Но если говорить о том, что же ДЕЙСТВИТЕЛЬНО наполняет скорбью сердца хозяюшек (в данном случае говорю за any) - так это то, что в треде давным-давно уже не появлялись стихи Хеклза. В виде поэзии.
Доколе?! mad.gif
Dorothy
4 июня 2017, 03:53

Cornelia Tuggerson написала:  а есть покрупнее?

Покрупнее серьги или клозап? Энивейс. Вы знаете, Корнелия, как я вас уважаю, но на пошлый Vera Bradley за $30 ссылку не дам. Ты, ну это... достойна лучшего. cheshir2.gif Да и я туда раз в год, потому что тёзка.
Dorothy
4 июня 2017, 04:00

veazel написал: глаз.

Визель! Ну вапче. Ради такого дела прямо можно поднапрячься и селфизировать каждый день. Через не хочу. biggrin.gif arni.gif
Cornelia Tuggerson
4 июня 2017, 04:09

Dorothy написала:
Покрупнее серьги или клозап?.

Мне хотелось рассмотреть серьгу поближе, но пока я ковырялась, ты уже выложила.
Dorothy
4 июня 2017, 04:12

Cornelia Tuggerson написала: эссе confefe

haha.gif

ywku написала: брови!

Брови тут, кстати, long time due. coquet.gif На них не надо смотреть, а смотреть на зелень глаз моих, и нежный голос, и нижнюю губу. tongue.gif А верхнюю изящно дорисовываем - thanks Mom and Dad for fighting in my genes.
Cornelia Tuggerson
4 июня 2017, 05:02

Dorothy написала: нижнюю губу.  А верхнюю изящно дорисовываем

А у меня наоборот - верхняя больше нижней, и я лет до двадцати этого ужасно стеснялась, и поджимала на фотографиях верхнюю губу.
Dorothy
4 июня 2017, 08:47

Cornelia Tuggerson написала: и я лет до двадцати этого ужасно стеснялась

Это прекрасно и страшно удобно: всегда можешь позволить себе грустить, аккомпанируя слегка расслабленным ртом - и никто не отшатнётся в ужасе!

У меня даже был период подражания альмодоварской героине из Women on the Verge of a Nervous Breakdown, с закушенной в смятеньи как я себе казалась, пока не увидела в зеркале нижней губой.
Cornelia Tuggerson
4 июня 2017, 08:51

Dorothy написала: позволить себе грустить, аккомпанируя слегка расслабленным ртом

Прекрасно biggrin.gif .
Шапоклячка
4 июня 2017, 13:05
Дорогие американцы, создала тему в деловых, очень прошу поучаствовать, если не сложно smile.gif
Heckles
5 июня 2017, 01:47
ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЛИЦА:

Кульман Александр Александрович, граф
Самолётов Аркадий Кузьмич, статский советник
Черноголовская Елена Владимировна, княгиня
Кукуев Аристарх Сидорович, асессор в казённом месте
Тугодумова Аксинья Васильевна, немолодая дама
Тугодумов Кондрат Мандатович, отставной полковник, муж ея
Камчатский Илья Петрович
Вышибалин Геннадий Давыдович, городовой
Знайкинд, студент
Лариса, танцовщица
Бояре
Прислуга

ДЕЙСТВИЕ ПЕРВОЕ

Явление первое

Беседка в саду, слева идущая к дому дорожка из гравия, справа яблоня,
издали звук фонтана, сверху светит солнце. Княгиня читает.

Черноголовская (опуская книгу на колени)

Ах, сколько слов причудливых в природе!
Одно давно забытое, другое в моде,
Похвалишь этим, приструнишь другим,
Любому свой найдётся антоним.
Со знатью говоришь особым слогом,
Таким, какой прислуга не поймёт,
Пускай и ходим под единым Богом,
Но в каждом русле свой водоворот.
И будничный, и редкий экземпляр,
Бескрайний наш вокабуляр
Вплетается в изящный гобелен...
Искусство вечно, мы все - тлен.

(снова открывает книгу)
Hemski
5 июня 2017, 02:13
Считаю что как поэт я значительно лучше Хеклза.
Dorothy
5 июня 2017, 05:47

Hemski написал: Считаю что как поэт я значительно лучше Хеклза.

Ты без шуток думаешь, что это Хеклс пишет?
Hemski
5 июня 2017, 07:27

Dorothy написала:
Ты без шуток думаешь, что это Хеклс пишет?

Так я ж тут новичок и не разбираюсь кто тут кто и под какой личиной выступает. Да и к тому же ещё нелюбопытный, так как обычно про себя думаю и упускаю из вида аутические спектры.
Dorothy
5 июня 2017, 07:47
Это была референция на внутреннюю шутку.
Heckles
5 июня 2017, 23:33
Явление второе

Гостиная в поместье Кукуева. В центре часы с кукушкой,
по периметру кожаные кресла, в которых сидят Тугодумовы и Кукуев.

Кукуев

Кондрат Мандатыч, коньяку?

Тугодумов

Покорнейше.

Кукуев (наливает)

Здоровье ваше!

Тугодумов

Скажу вам: на своём веку
Я не видал усадьбы краше.
Тут и веранда, и дубы,
И сетка есть для волейбола,
Для деток недалече школа.

Тугодумова

Вы, право, баловень судьбы!

Кукуев

При всём почтении моём,
Позвольте вам противоречить.
Фортуна в этом ни при чём,
Успех мой самообеспечен.
Открою вам по старой дружбе:
Легко продвинуться по службе,
Когда недюжинный талант
Имеет бойкий эмигрант.
Всё это - плод моих трудов,
Любой из банковских счетов,
Любой предмет в моём именьи -
Ума и хватки подтвержденье.

Тугодумова (покрываясь румянцем)

Дыханье заперлось в груди.

Тугодумов

Решпект.

Кукуев

Однако дело к ночи...
Пойдёмте в сад, сыграем в бочче,
Мне надо срочно победить.

(уходят в сад)
gb131
6 июня 2017, 00:14

Heckles написал:
И сетка есть для волейбола,

Нет, ну какая же прелесть, а! smile4.gif

Dorothy
6 июня 2017, 01:06
LOL

Heckles написал: В центре часы с кукушкой

Тоже по соседству с кукушкой сентерпис:

user posted image
Heckles
6 июня 2017, 01:12
Хьюман сентерпис. Speaking of, брайтонский вернулся. Выпил сослепу растворителя вместо водки - пришлось прокапаться. Отросла у Горыныча новая голова.
Dorothy
7 июня 2017, 01:58
Сначала неожиданно найти в книжках-раскрасках, а потом ничего. А со временем уже как бы само собой разумеется, хоть уже и раскрасок не видно под свастиками. Но кто-то свежий-незаскорузлый нажмёт кнопку менеджеру. Менеджеры такие - ой, этот автор такой уважаемый человек, он нам когда-то лавочку в санузел купил, когда мы только открылись fresh off the boat без копейки денег - вам жалко, что ли? Вон у вас у самой пуговица на честном слове висит, давайте чешите отсюда.
Heckles
7 июня 2017, 02:40
Про другие раскраски. Свой принтер можно найти тут.
Dorothy
7 июня 2017, 03:30
А мне про связь с 3rd amendment объясните, у кого время есть.
whitekiller
7 июня 2017, 03:40

Dorothy написала: А мне про связь с 3rd amendment объясните, у кого время есть.

Спойлер!

The Third Amendment has been invoked in a few instances as helping establish an implicit right to privacy in the Constitution.[17] Justice William O. Douglas used the amendment along with others in the Bill of Rights as a partial basis for the majority decision in Griswold v. Connecticut (1965),[18] which cited the Third Amendment as implying a belief that an individual's home should be free from agents of the state.[17]
Alte_Hase
7 июня 2017, 09:04
Извиняюсь, если мой вопрос покажется глупым. Но я прошу дать мне разъяснение - та ситуация, которую я опишу это исключение из правил или повседневная реальность для США?
Итак. Вас извещают о том что вы можете прийти в магазин и купить со скидкой ряд товаров. Вы приходите, покупаете то что вам нужно, заполняете анкету, расплачиваетесь на кассе и уезжаете. А через 5 дней вас извещают, что ой произошла ошибка и с вас еще 108 баксов. И что делать в такой ситуации если новая цена не устраивает?
Cornelia Tuggerson
7 июня 2017, 09:08

Dorothy написала: А мне про связь с 3rd amendment объясните, у кого время есть.

Я там-сям посмотрела, и пока связи не обнаружила. С моей обывательской точки зрения, пока кого-нибудь не попытаются осудить, используя эти жёлтые точечки в качестве основного доказательства вины, очень непросто добиться запрета на использование этой технологии.
Вон, в WaPo ещё в 2005 году писали об этом, и за 12 лет ничего не изменилось.
Cornelia Tuggerson
7 июня 2017, 09:14

Alte_Hase написал: Вы приходите, покупаете то что вам нужно, заполняете анкету, расплачиваетесь на кассе и уезжаете. А через 5 дней вас извещают, что ой произошла ошибка и с вас еще 108 баксов.

А что за анкета-то? На магазинную карточку?
Cornelia Tuggerson
7 июня 2017, 09:30

Alte_Hase написал: это исключение из правил или повседневная реальность для США?

За 17 лет у меня такого ещё не было, а обратные ситуации бывали. Недавно ужин в ресторане обошёлся подозрительно легко. Мы там все подслеповатые и были в весёлом расположении духа. Я заметила только дома, что лобстеры из счёта потерялись. На другой день заехала доплатить, а менеджер сказал, что они сами разобрались, и мы ничего не должны. smile.gif
Alte_Hase
7 июня 2017, 10:09

Cornelia Tuggerson написала:
А что за анкета-то? На магазинную карточку?

Да.
Cornelia Tuggerson
7 июня 2017, 10:22

Alte_Hase написал:
Да.

Обычно, при открытии магазинной карточки дают скидку 10-15% на покупки, совершённые в день открытия.
А скажи, пожалуйста, как, по версии магазина, образовалась эта ошибка в 108 $?

В такой ситуации можно или игнорировать, или вернуть все покупки и получить деньги назад.
whitekiller
7 июня 2017, 15:06

Alte_Hase написал: А через 5 дней вас извещают, что ой произошла ошибка и с вас еще 108 баксов. И что делать в такой ситуации если новая цена не устраивает?

Моё решение бы зависело от того, из за чего произошла 108-долларовая ошибка. Если продавец ошибся в арифметике или забыл начислить налог - то вернул бы товар (раз новая цена не устраивает). Если ошибка из-за мелкого шрифта в условиях скидки или неправильно написанной цены - то оставил бы товар себе. Как они объяснили ошибку?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»