Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Поговорим о государстве США
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93
NSpirit
21 марта 2013, 16:16
Пояснение некоторых слов и выражений находится в словарике, который иногда даже обновляется.

СЛОВАРИК
Cornelia Tuggerson
25 июня 2017, 07:19

Цепора написала:
С каким тарифом? Я так понимаю, мы говорим про карточки, где 2-3 цента минута стОит.

У меня "обычный" - это Линго с международным планом, где Москва и Питер - бесплатно, в другие города - несколько центов, а звонки на сотовые - 10 центов, если ничего не поменяли.
Dorothy
25 июня 2017, 08:00
Спасибо. Значит, завтра съезжу к Корнелии быстренько позвонить.
ywku
25 июня 2017, 08:03
А если деньги на счет в скайпе закинуть, можно же звонить на любые номера?
Или уже прикрыли эту лавочку?
Dorothy
25 июня 2017, 08:03
Скайпом оне не научены-с. mad.gif Или ты имеешь в виду, что я могу звонить по Скайпу, а на том конце без Скайпа? Извините за идиотские вопросы.
Cornelia Tuggerson
25 июня 2017, 08:16

Dorothy написала:  я могу звонить по Скайпу, а на том конце без Скайпа? Извините за идиотские вопросы.

Можешь, позвони со скайпа себе на сотовый и насладись. smile.gif
А у скайпа на сайте посмотри расценки для международных звонков.
Dorothy
25 июня 2017, 08:21
Понел, завтра утром будет тест-звонок.
Dorothy
25 июня 2017, 08:38

gb131 написала: Поэтому наконец-то прилагаю фото натюрморта с этой сумочкой

Цвет красивый, горчишный, мой любимый. Подо всё.
А вот Флорида не очевидна. Так... Калифорния или Новый Орлеан.
ywku
25 июня 2017, 09:49

Dorothy написала: Скайпом оне не научены-с.  mad.gif Или ты имеешь в виду, что я могу звонить по Скайпу, а на том конце без Скайпа? Извините за идиотские вопросы.

Да, пару лет назад я звонила с аккаунта скайпа на сотовый номер в Москве. Расценок, к сожалению, не помню (5-10 центов минута?).
Trespassing W
25 июня 2017, 15:59

Dorothy написала: Скайпом оне не научены-с.  mad.gif Или ты имеешь в виду, что я могу звонить по Скайпу, а на том конце без Скайпа? Извините за идиотские вопросы.

Мы подослали к старикам молодого родственника, он все установил и написал последовательность тыканья кнопок. Сейчас они вовсю в соцсетях, скайпе и в новостях компартии не скучают.
gb131
25 июня 2017, 21:30

Dorothy написала:
Цвет красивый, горчишный, мой любимый. Подо всё.

Это так. Я чуть на одной ножке не заскакала, как её увидела.

А вот Флорида не очевидна. Так... Калифорния или Новый Орлеан.

Вот пруф!
В одном из этих магазинчиков сумочка и куплена.
Только не говори, что по пальме не видно однозначно, что она флоридская - а не какой-то там Кетай Нью-Орли.
А по магазинчикам - что именно в них и может продаваться горчишная сумочка.
inv.gif
ywku
25 июня 2017, 23:03

gb131 написала:
Вот пруф!
В одном из этих магазинчиков сумочка и куплена.
Только не говори, что по пальме не видно однозначно, что она флоридская - а не какой-то там Кетай Нью-Орли.
А по магазинчикам - что именно в них и может продаваться горчишная сумочка.
inv.gif

Вход в дом, в котором живет ywku.

ps.gif подсказка - это не Флорида tongue.gif
gb131
25 июня 2017, 23:30

Нутк, моя пальма очевидно толще твоей пальмы!
Хотя твоя и длиннее.

3d.gif
ywku
26 июня 2017, 00:10

gb131 написала:
Нутк, моя пальма очевидно толще твоей пальмы!
Хотя твоя и длиннее.
3d.gif

Пальмовая классификация штатов redface.gif
Hemski
26 июня 2017, 07:08

ywku написала:
Вход в дом, в котором живет ywku.

ps.gif подсказка - это не Флорида  tongue.gif

Калифорния сразу же видно. tongue.gif
Dorothy
26 июня 2017, 08:05

gb131 написала: Вот пруф!

ywku написала: Вход в дом, в котором живет ywku.

Пальма у входа в дом, в котором живёт Dorothy.

Подсказка: это не Рио-де-Жанейро.
Hemski
26 июня 2017, 08:25
А это не пальма.
ywku
26 июня 2017, 08:53

Hemski написал:
Калифорния сразу же видно. tongue.gif

Расскажи, как видно? 2jump.gif
ywku
26 июня 2017, 08:54

Dorothy написала:

Какие домики! Мимими inlove.gif
Hemski
26 июня 2017, 09:03

ywku написала:
Расскажи, как видно? 2jump.gif

По углу падения теней от деревьев видно что это где то 40-50 градусов северной широты и 100-120 долготы. Дома обычно строят с севера на юг фронтом. По толщине пальмы и её высоте видно что это не тропики, значит это средняя Калифорния, а характер неба указывает(цвет и отсутствие облачности) что рядом море, поэтому это не Сакраменто но и не Пало Альто. Значит где то в районе Фриско.
ywku
26 июня 2017, 09:34

Hemski написал:
По углу падения теней от деревьев видно что это где то 40-50 градусов северной широты и 100-120 долготы. Дома обычно строят с севера на юг фронтом. По толщине пальмы и её высоте видно что это не тропики, значит это средняя Калифорния, а характер неба указывает(цвет и отсутствие облачности) что рядом море, поэтому это не Сакраменто но и не Пало Альто. Значит где то в районе Фриско.

Шайтан.
Плечный Муть
26 июня 2017, 09:36

ywku написала:
Расскажи, как видно?

Под аватаром написано США, San Jose, CA. Вероятность того, что это в Калифорнии, приближается к 100% в солнечные дни.

- Ваш Шерлок
ywku
26 июня 2017, 09:38

Плечный Муть написал:
Под аватаром написано США, San Jose, CA. Вероятность того, что это в Калифорнии, приближается к 100% в солнечные дни.
- Ваш Шерлок

Спасибо, Кэп.
Плечный Муть
26 июня 2017, 09:46

ywku написала:
Спасибо, Кэп.

No sweat, boatswain. smile4.gif
Hemski
26 июня 2017, 09:53

Плечный Муть написал:

- Ваш Шерлок

Но так неинтересно. tongue.gif Можно ещё по номерам машин, если они различимы.
ywku
26 июня 2017, 10:08

Hemski написал:
Но так неинтересно.  tongue.gif  Можно ещё по номерам машин, если они различимы.

Я вижу по этой фотографии, что она сделана утром, на оригинале еще читается калифорнийский номер. Но номер, конечно, не показатель.
Woozy
26 июня 2017, 10:16
Апартменты. Стоят по конски за месяц. Машина стоит либо американца, либо мексиканца, вряд ли понаехавшего погромиста.    Спойлер!
Хемский, намного южнее указанной тобой широты....
Hemski
26 июня 2017, 10:49

ywku написала:
Я вижу по этой фотографии, что она сделана утром, на оригинале еще читается калифорнийский номер. Но номер, конечно, не показатель.

Есть ещё гугл поиск картинок похожих. Так он указал что растение которое Дороти обозвала пальмой на самом деле скорее всего плант. Хвощевое растение, распространённое в Латинской Америке.

ywku
26 июня 2017, 10:50

Woozy написал: Апартменты. Стоят по конски за месяц. Машина стоит либо американца, либо мексиканца, вряд ли понаехавшего погромиста.    Спойлер!
Хемский, намного южнее указанной тобой широты....

В таких машинах и индусы с пакистанцами не брезгуют ездить. И даже китайцы. Хотя из личных наблюдений, китайцы любят мерседесы.
ywku
26 июня 2017, 10:53

Hemski написал:
Есть ещё гугл поиск картинок похожих. Так он указал что растение которое Дороти обозвала пальмой на самом деле скорее всего  плант. Хвощевое растение, распространённое в Латинской Америке.

Значит, таки Рио-де-Жанейро.
Hemski
26 июня 2017, 11:12

ywku написала:
Значит, таки Рио-де-Жанейро.

Не обязательно. Латинская Америка большая. К тому же эти растения одомашнивают и они могут быть где угодно. Кроме того она врядли живётв Латиноамерикании. Скорее всего тоже Калифорния, хотя архитектура как то выглядит чуждой для этого штата. Скорее похоже на новоанглийскую, но это такая ерунда что делать из этого выводы было бы наивно.
Dorothy
26 июня 2017, 20:26

Hemski написал: А это не пальма.

Hemski написал: Латинская Америка большая.

Хемски, а сколько тебе лет, плюс-минус? Очень интересно! По моим прикидкам получается от восьми до восьмидесяти, и точнее никак.
Dorothy
26 июня 2017, 21:06
Ушкам с ГеБе можно только сумочки сравнивать, а толщиной пальмы - это мужчины пусть меряются.
Dorothy
26 июня 2017, 22:29
Ywku, прости, там вмешалось фальшивое проверочное слово "ушки", враг переводчика. rolleyes2.gif
Erin
26 июня 2017, 23:39

Dorothy написала:

Берёза у входа в дом, в котором живёт Erin.

Подсказка: это не Сочи, хотя мне часто об этом говорят русскоязычные люди здесь и меня это почему-то как-то достаточно сильно заколебало.

ПС Дороти, Дороти, я раза с пятого только поняла, почему у тебя на фото игрушечные домики под пальмой стоят biggrin.gif
ywku
26 июня 2017, 23:48

Dorothy написала: Ушкам с ГеБе можно только сумочки сравнивать, а толщиной пальмы - это мужчины пусть меряются.

Да у нас тут не то что ушки, а целые мексиканские семьи выходят в полотенцах, садятся в свои минивэны и уезжают redface.gif
   Спойлер!
Потому что в "конскую" цену апартаментов включены зажигательные мексиканские тусы у бассейна.
ywku
26 июня 2017, 23:51

Dorothy написала: Ywku, прости, там вмешалось фальшивое проверочное слово "ушки", враг переводчика. rolleyes2.gif

Непереводимая игра слов, чо уж.
ywku
26 июня 2017, 23:56

Берёзка pray.gif
Erin
26 июня 2017, 23:57

Dorothy написала: Ушкам с ГеБе можно только сумочки сравнивать, а толщиной пальмы - это мужчины пусть меряются.

Я вообще, страшно шокирована такой раскованностью! tongue.gif
Erin
26 июня 2017, 23:58

ywku написала:
Берёзка

Там их целый ряд стоит. А пальмы с другой стороны дома растут smile.gif
Erin
27 июня 2017, 00:04
Присоединяюсь к хору голосов про Цепору, разумеется и без вариантов up.gif
Имею сказать философское впрочем. Я считаю, что чем счастливее человек, тем он красивее, хоть что на него надень и хоть в каком возрасте. Так что надеюсь, что у вас всех будут красивые лица в скором будущем и всегда smile.gif
А я пойду подумаю, как наиболее достойно провести те 20 лет, что остались мне до отъезда в Тибет, чтобы ботокс колоть не пришлось biggrin.gif
ywku
27 июня 2017, 00:08

Erin написала: Присоединяюсь к хору голосов про Цепору, разумеется и без вариантов up.gif
Имею сказать философское впрочем. Я считаю, что чем счастливее человек, тем он красивее, хоть что на него надень и хоть в каком возрасте. Так что надеюсь, что у вас всех будут красивые лица в скором будущем и всегда smile.gif
А я пойду подумаю, как наиболее достойно провести те 20 лет, что остались мне до отъезда в Тибет, чтобы ботокс колоть не пришлось biggrin.gif

Будешь много думать - морщины появятся! dont.gif
Erin
27 июня 2017, 00:09

ywku написала:
Будешь много думать - морщины появятся!

biggrin.gif
gb131
27 июня 2017, 01:11

Erin написала: Имею сказать философское впрочем. Я считаю, что чем счастливее человек, тем он красивее, хоть что на него надень и хоть в каком возрасте. Так что надеюсь, что у вас всех будут красивые лица в скором будущем и всегда smile.gif

Эрин, hb.gif
Ты хорошая!
   Спойлер!
И красивая прямщас.
Dorothy
27 июня 2017, 02:16

Erin написала: Берёза у входа в дом, в котором живёт Erin.

ok.gif Значит, по пальмам и берёзам друг друга найдём. Как в фильме "Девушка без адреса", который я не смотрела.

Сочи. Если берёзу прилепить в нигерийскую пустыню, то русский человек, конечно, непременно скажет "ой, а тут так напоминает пансионат под Калугой..."
Dorothy
27 июня 2017, 02:37

gb131 написала: Ты хорошая!

Да, да. *в Эрин летят букеты*

Не про Цепору.
Так иногда фотографируешься с детьми, вся лучившись красотой и счастьем, а потом смотришь - тут педикюр облез, тут юбка перекрутилась, а тут комар на шее сидит. Это, опять же, ничего страшного, но если решите переходить из внешней напускной красоты во внутреннюю гармонию, то лучше предупредить коллег и осуществлять постепенно. smile.gif И зубы, главное, вовремя лечить, чтобы как-будто так и было.

Искренне ваш, журнал Крестьянка: "How much it actually costs to look like you're not trying".
Dorothy
27 июня 2017, 02:38

Woozy написал: Апартменты. Машина.

cat.gif cat.gif cat.gif

Dorothy
27 июня 2017, 02:56
Зирок, aka всё остальное, либо выходи уже откуда где ты там сейчас, либо заглядывай почаще.

С другой стороны, не зову, потому что жизнь коротка и есть другие опции. В третьей стороны, если, недайбох, временно сломается какой-нибудь правый палец на средней ноге, и будет скучно на работу не ходить, то можно и сюда.
Dorothy
27 июня 2017, 02:58
Ко всем относится. arni.gif Пальцы ломать необязательно.
Hemski
27 июня 2017, 03:49

Dorothy написала:

Хемски, а сколько тебе лет, плюс-минус? Очень интересно! По моим прикидкам получается от восьми до восьмидесяти, и точнее никак.

Так так и есть. Ты угадала.
Woozy
27 июня 2017, 03:54

Спасибо и за pet shop, но ведь пальмам уже уделили внимание? А вот, кто-то бы даже спилил. Сначала они такие маленькие cute. А потом портят забор своей быстрой толщиной. Лучше колибри, кормушку им с сиропом, но стеклянную, иначе быстро в уксус. И никакого шита, не голуби.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»