Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Поговорим о государстве США
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31
NSpirit
21 марта 2013, 16:16
Пояснение некоторых слов и выражений находится в словарике, который иногда даже обновляется.

СЛОВАРИК
20 лет в оффсайде
8 мая 2016, 03:36
До дна там ещё как нам до Ла Луны пешком.
Heckles
9 мая 2016, 04:19
Сегодня я хочу поговорить о скотоводстве. Каждый из нас в чем-то преуспевает, объективно или субъективно, осознанно или подсознательно, за гонорар или за гонор. Но как уловить момент, когда увлечение переходит в одержимость? Никто не подсказал Парацельсу, что кипячение спермы в колбе и закапывание ее в конский навоз - несмотря на всю увлекательность процесса - бесперспективная тематика. Никто не указал А. Бушкину на тот факт, что 69-ing a dead horse does not reanimate it. А Штокхаузен и сам никого не слушал, когда писал оперу про галактического верблюда, высирающего планеты ("Not all delegates were favourably impressed").

Наверное, ближе всех к истине подошел наш поэт и скотовод, Македонский:

Лошадь сказала, взглянув на верблюда:
"Ты бы, горбатый, скакал бы отсюда."
Верблюд же взорал: "Слушай, ты, СДжПэ,
Сядь на колючку и т.д. и т.п."
И знал, но ничего не сказал бог-мудила,
Что оба скота будут сварены в мыло.
20 лет в оффсайде
9 мая 2016, 22:08
А вот, скажем, сломалась у меня в оптическом прицелеводе такая буйня, в которую SATA-провода втыкиваются. Сразу на свалку или как-то можно сменить? И как называется то, что искать на ебеЯх?
Heckles
9 мая 2016, 22:49
Отломался только коннектор (как у этого человека с грязными ногтями) или вместе с куском печатной платы?
Рейсфедер
9 мая 2016, 22:56
Левенгук! Не могу поверить что Левенгук был приверженцем анималькулизма! Уж кто-кто не Левенгук-то, этот бесстрашный первооткрыватель сперматозоида. Иэх, все представления о науке насмарку.
Dorothy
9 мая 2016, 23:26

Heckles написал: закапывание ее в конский навоз

20 лет в оффсайде написал: сломалась у меня в оптическом приводе такая буйня

Рейсфедер написал:  Уж кто-кто не Левенгук-то, этот бесстрашный первооткрыватель сперматозоида.

Вот подпишусь. Тоже всегда удивляюсь, зачем мышь выдавать за беспроводную, когда из неё clearly торчит что-то wired, в Пейнте замазанное. Тратятся же 4 минуты жизни на исследование.
Рейсфедер
10 мая 2016, 00:15
Да даже сам фактоид, что Левенгук первооткрыл сперматозоид - это тоже для мне открытие сегодня. Я сегодня столько нового узнал, что хочется размять молодецкую кость мозговую и сразиться в пару партеек ЧтоГдеКогда. Раздавайте.
Heckles
10 мая 2016, 00:34

Рейсфедер написал: Где и Когда Левенгук первооткрыл сперматозоид

Столетия летят, а мужики не меняются. Dick pics давно начались. Галилей примудал телескоп и куда его в первую очередь направил? Левенгук свой микроскоп тоже туда. Внимание, вопрос:

Древние греки... Вы, полагаю, знакомы с древними греками, господин Друзь. Алла Николаева из Нижнетюбинска интересуется. Куда. Направляли. Древние греки. Астролябию?
20 лет в оффсайде
10 мая 2016, 00:36

Heckles написал: Отломался только коннектор (как у этого человека с грязными ногтями) или вместе с куском печатной платы?

Только он, родимый. Провод не держится.
Yaard
13 мая 2016, 14:29
Вернулись домой. Все прошло хорошо.
Заново привыкаем к жизни в Москве.
Огромное спасибо всем за помощь и поддержку. Вы замечательные! Многие советы реально помогли, а те, что не пригодились, создали ощущение того, что мы не одни, и это психологически здорово поддерживало нас все время до прилета в Америку.
Спасибо.
Надеюсь, что у нас будет шанс ответить добром на добро.
ywku
13 мая 2016, 19:52
Подруга из России попросила привезти американский учебник по биологии для старшеклассников. У неё ребёнок собирается поступать на специальность, связанную с биологией, а местный учебник хотят использовать, чтобы набраться лексики на английском.
Буду благодарна советам, на какой учебник лучше обратить внимание в таких целях.
F-Monkey
14 мая 2016, 07:10

Рейсфедер написал: Да даже сам фактоид, что Левенгук первооткрыл сперматозоид

Он еще Радионяню вел на вместе с Лифшицем, который учебник физики написал
Dorothy
14 мая 2016, 07:49

Yaard написал: Все прошло хорошо.

*сдержанно/в рамках приличия машу флажками* Мы все ужасно рады!

Надеюсь, что поездка себя оправдала и преодоление отдельно взятых заковык американской жизни стоило того. smile.gif
Dorothy
14 мая 2016, 08:17

F-Monkey написал: Он еще Радионяню вел на вместе с Лифшицем, который учебник физики написал

Радионяню ещё иногда вёл русский художник Левитан. Как сейчас помню: "Говорит Москва! От Советского информбюро..."
Trespassing W
14 мая 2016, 08:23

ywku написала: Подруга из России попросила привезти американский учебник по биологии для старшеклассников. У неё ребёнок собирается поступать на специальность, связанную с биологией, а местный учебник хотят использовать, чтобы набраться лексики на английском.
Буду благодарна советам, на какой учебник лучше обратить внимание в таких целях.

Вот этот попроще для школьников 9-10 класса: ссылка
Вот этот для выпускников или 1 год колледжа. ссылка
Оба очень тяжелые, я бы взяла с бумажной обложкой (лучше) или отдельными страницами с дырочками для байндера (быстро рвутся и мнутся страницы).
ywku
14 мая 2016, 08:57

Trespassing W написала:
Вот этот попроще для школьников 9-10 класса: ссылка
Вот этот для выпускников или 1 год колледжа.  ссылка
Оба очень тяжелые, я бы взяла с бумажной обложкой (лучше) или отдельными страницами с дырочками для байндера (быстро рвутся и мнутся страницы).

Спасибо!
При раскопках в гугле тоже на Campbell Biology наткнулась.
Heckles
15 мая 2016, 03:36
Вот к будке с газированной водой,
всех автоматов баловень надменный,
таинственный ребенок современный
подходит, как к игрушке заводной.

Затем, самонадеянный фантаст,
монету влажную он опускает в щелку,
и, нежным брызгам подставляя щеку,
стаканом ловит розовый фонтан.

(Белла Ахмадулина)

К розетке электрической идёт,
амперов закадыка дерзновенный,
таинственный ребенок современный,
и штепселя рога в нее суёт.

Незримых байтов будущий король,
окинув жадным взором квадратуру,
как плитки шоколад, клавиатуры,
глюкозопалый вводится пароль.

Он зрит в глубокомысленное дно,
как будно гениальный Стивен Хокин,
из галактического сонма окон
он выбирает верное одно.

О, мне б его уверенность на миг
и фамильярность с этою игрою!
Но нет, её я милости не стою,
извилин недостаточно моих.

Наш юниор магическим перстом
разоблачит ячейку за ячейкой,
а каверзная минная злодейка
останется нетронутым числом.

И жёлтая улыбка кругляша
взирает с добротой старозаветной,
словно крестьянка в дымке предрассветной
даст путнику погуглить не спеша.
Heckles
17 мая 2016, 20:36
Есть несколько килограмм Monet. Как обменять их на бумажные купюры?

Заранее благодарен,
Сушеные грибы с воблой
Рейсфедер
18 мая 2016, 00:43
В гастрономе Ральфс есть автомат для обмена. Сливаешь туда Monet и тебе выдаётся чек. Идёшь с этим чеком на кассу и меняешь его на деньги или опять на Monet
Рейсфедер
18 мая 2016, 00:44

F-Monkey написал:
Он еще Радионяню вел на вместе  с Лифшицем, который учебник физики написал

Я ж потому и радовался так за него.
Heckles
18 мая 2016, 01:08

Рейсфедер написал: В гастрономе Ральфс есть автомат для обмена. Сливаешь туда Monet и тебе выдаётся чек. Идёшь с этим чеком на кассу и меняешь его на деньги или опять на Monet

А валютным резидентам надо в налоговую службу РФ ксерокс чека по факсу высылать при этом?
Рейсфедер
18 мая 2016, 01:25

Heckles написал:
А валютным резидентам надо в налоговую службу РФ ксерокс чека по факсу высылать при этом?

Валютным резидентом считается гражданин России, который хотя бы раз в 365 дней посещает Россию. Ты посещаешь Россию раз в 365 дней?
Heckles
18 мая 2016, 01:42

Рейсфедер написал: Валютным резидентом считается гражданин России, который хотя бы раз в 365 дней посещает Россию. Ты посещаешь Россию раз в 365 дней?

В какой временной период интервала? За последние 365 дней - да, я посещаю Россию хотя бы раз в 365 дней. За последние тридцать лет - нет. Если интервал не очерчен, прекращаю ли я бытие мое валютным резидентом 365 дней спустя последнего визита в Российскую Федерацию Российских Россий?
Рейсфедер
18 мая 2016, 01:54

Heckles написал:
Если интервал не очерчен, прекращаю ли я бытие мое валютным резидентом 365 дней спустя последнего визита в Российскую Федерацию Российских Россий?

Я так понимаю, что да, прекращаешь. Но на самом деле сами проверяющие органы ещё толком не знают. И вообще, законы там пишутся не для того, чтобы их соблюдать, я для того чтобы легче было ловить неугодных.
20 лет в оффсайде
19 мая 2016, 18:44
На усякий случай: если звонит "Джеймс" из "Делла" и рассказывает вам о том, что ваш комп транслирует всякую дрянь, это не Джеймс и не из "Делла". Смотрите, не наколитесь.©
Рейсфедер
20 мая 2016, 01:26

20 лет в оффсайде написал: На усякий случай: если звонит "Джеймс" из "Делла" и рассказывает вам о том, что ваш комп транслирует всякую дрянь, это не Джеймс и не из "Делла". Смотрите, не наколитесь.©

Ты уж, Филипп, вообще чего-то. У нас тут треть - главные архитекторы Оракла, остальные - просто великие люди, а ты такими вещами предупреждаешь.
Heckles
20 мая 2016, 07:36
Да нет, это Филиип так по касательной делится новостями из своей жизни. Если он пишет "Все-таки я не понимаю людей, которые не откладывают 401к", значит он открыл 401к. Или: "Если вам некуда девать Нобелевскую медаль, хорошее место - над камином." И мы такие: whoa-whoa-whoa... у тебя есть камин???
20 лет в оффсайде
20 мая 2016, 18:42

Рейсфедер написал: Ты уж, Филипп, вообще чего-то. У нас тут треть - главные архитекторы Оракла, остальные - просто великие люди, а ты такими вещами предупреждаешь.

Вот вы тут великие люди, а мне гуглить пришлось про нагревалово. Уж больно много этот джеймс про меня знал.
Сами Знаете Кто
21 мая 2016, 00:37

20 лет в оффсайде написал:
Уж больно много этот джеймс про меня знал.

Что же именно он знал?
20 лет в оффсайде
22 мая 2016, 07:47

Сами Знаете Кто написал: Что же именно он знал?

Имя, e-mail, service tag, ещё какую-то хрень, не помню уже.
Dorothy
23 мая 2016, 05:57

20 лет в оффсайде написал: Имя, e-mail, service tag, ещё какую-то хрень

Сами Знаете Кто
24 мая 2016, 05:18

20 лет в оффсайде написал: Имя, e-mail, service tag, ещё какую-то хрень, не помню уже.

Т.е., если была хакнута база данных продаж Делла, то все эти данные будут доступны хакеру. А она, похоже, была хакнута.
Heckles
24 мая 2016, 05:24
Поговорим о государстве СЗК
Dorothy
24 мая 2016, 06:35
А-ха! Значит, выходит - хороший компьютер Делл. *считаю мятые доллары, слюнявя палец*
(Хотя бы на этом форуме можно не волноваться о смене пароля. Замучили уже эти гуглы с линкдинами.)
20 лет в оффсайде
24 мая 2016, 07:11

Сами Знаете Кто написал: Т.е., если была хакнута база данных продаж Делла, то все эти данные будут доступны хакеру. А она, похоже, была хакнута.

Таки видимо да. Но я-то об этом не знал, пока не позвонили.

А контупёр, разумеется, хороший. Если его перебрать, оставить только парочку деталей, а остальные выкинуть за ненадобностью, то и просто цены ему нет.
Miriam
27 мая 2016, 04:13

Рейсфедер написал:
Валютным резидентом считается гражданин России, который хотя бы раз в 365 дней посещает Россию. Ты посещаешь Россию раз в 365 дней?

Один американский знакомый, женатый на русской, говорит: Babushka comes once a year and stays 365 days.
Heckles
28 мая 2016, 01:00
Да будь я Филиппом преклонных годов
и то, без унынья и скуки,
инструкцию б выучил только за то,
чтоб чаще давали мне суки.
Heckles
30 мая 2016, 06:44
Dorothy
30 мая 2016, 21:01
Цыганские парковки, пропала с радаров еда на работе, Лермонтов (Г.С. Уорриорз) - Некрасов (О.С. Тандер)

…Не ветер бушует над бором!
Лишь звезды блеснут в небесах,
Мороз-воевода дозором
Несется на всех парусах.

Из гроба тогда император,
Трещит по замёрзлой воде,
На нем треугольная шляпа
В косматой его бороде.

И, топнув о землю ногою,
По веточкам палицей бьёт,
По тихому берегу ходит,
Хвастливую песню поёт:

"Где быстрые шумные воды,
В равнине, где Эльба шумит -
Сегодня прошли пешеходы
Под знойным песком пирамид."

Стоит он и тяжко вздыхает,
Опять помахал булавой,
И капают горькие слезы:
"Тепло ли?" - "Тепло, золотой!"
Рейсфедер
1 июня 2016, 00:41
Shame on me. Я только недавно узнал широко известную древнюю кельтскую поговорку: Always carry a rubber in the pocket and an umbrella in the trunk because you never know when you're going to fuck in the rain
Heckles
1 июня 2016, 03:15
Откуда и песня взялась:

I'm fuckin' in the rain
Just fuckin' in the rain
What a glorious feelin'
I'm horny again
Heckles
1 июня 2016, 21:14
Скажите, а участник Жужин, скрупулезно отвечающий всем по всем пунктам, он просто в отпуске, просто на кокаине или просто оккупирован духом Выдра?
Рейсфедер
1 июня 2016, 22:07

Heckles написал: Скажите, а участник Жужин, скрупулезно отвечающий всем по всем пунктам, он просто в отпуске, просто на кокаине или просто оккупирован духом Выдра?

Это в ТО?
Tamеrlan
1 июня 2016, 22:09

Рейсфедер написал:
Это в ТО?

В нем. (с)
Dorothy
2 июня 2016, 00:12

Heckles написал: на кокаине или просто оккупирован духом Выдра?

Типичная манифестация побочного эффекта встроенного и периферийного фершизлов: заблокирована истинная картина масштабов недержания участников. Там где невинный sugar rush, изнеженному фершизлом аристократу мерещится героин. Пока простые рабочие люди в навозе с утра до ночи за жбан с кислым квасом читают всё подряд и не Жужат.
Heckles
2 июня 2016, 01:20

Dorothy написала: изнеженному фершизлом аристократу мерещится героин в навозе

user posted image
Heckles
5 июня 2016, 07:54
Рейсфедер, лесной пожар в Калабасас. Зи недалеко, вроде. Скажи ему.
ЛаЛуна
5 июня 2016, 11:22
Мне тоже недавно привиделся было Тредовский квинтет.
Слева направо играют:
Гоблн, РФедр, ФФа, Буч, Хклс.

user posted image

Соответственно: фагот гобой, шувыр, ложки, бубен и свистулька.
ЛаЛуна
5 июня 2016, 11:26
Надо отметить, что снимок сделал товарищ Рентген, отложив в сторону альпийский рожок. shuffle.gif

upd: или тогда уже получается секстет..

Дороти должна точно знать)).

redface.gif
Heckles
9 июня 2016, 02:50
I guess it worked.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»