Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Поговорим о государстве США
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93
NSpirit
21 марта 2013, 16:16
Пояснение некоторых слов и выражений находится в словарике, который иногда даже обновляется.

СЛОВАРИК
Cornelia Tuggerson
22 июля 2017, 05:10

Erin написала: А раскрывает ли автор тему про разницу в состоянии, когда человек действительно забил на что-то и когда человек просто смирился с чем-то вместо?

По-моему, в книжке о том, что нет никакой разницы, забил человек на освоение космоса или смирился с тем, что никогда не станет космонавтом, потому что счастье - это не состояние, которого можно достичь, а ощущение, возникающее при решении какой-нибудь своей проблемы. Фокус в том, что тебе должно нравиться решать именно эту проблему. Например, проблема "нечего надеть" поднимается на качественно новый уровень с каждой удачной покупкой. Но это не расстраивает, а наоборот. biggrin.gif

Короче, хорошая книга. smile.gif
Зирок
22 июля 2017, 05:36

Erin написала: смирился ли человек (допустим, что он тоже этого искренне не понимает) с отсутствием колбасы или он таки на неё искренне забил

Вопрос, конечно, правильный. И ныряет в самую суть такого подхода. Что именно есть "положить на": плюнуть ли на очередь и уйти голодным, или же плюнуть на очередь и при этом остаться в ней стоять?

Наверное, это индивидуально. Для одного "забить" - это уйти, а для другого - остаться. Так как же их различить в каждом отдельном случае? Тем более, что в разных сценариях один и тот же человек действует по-разному. В очереди за жратвой мне, например, стоять в лом, и я уйду. А ковыряться в мотоцикле мне в кайф, и я останусь. Хотя, если признаться честно, то в очереди я стою гораздо лучше, чем чиню механику.

Так как узнать, где тут вход, а где выход? У каждого человека есть внутренний камертон. Иногда к нему надо тщательно прислушиваться. Медитация помогает в этом. Иногда же звук камертона просто сам прорывается наружу, и мы называем это интуицией. Я так думаю.

Один из этих выборов - уйти или остаться - оставит тебя с ощущением свободы и личного контроля. А другой будет тебя все время угнетать. Чтобы выбрать правильно, надо выбрать правильно для себя.
Katerina2
22 июля 2017, 06:00
Хороший текст между полной неадекватностью юзернеймов, пупсами Лалуны и запотевшим моноклем Хэклеса.
Приятное разнообразие в треде. Спасибо, Зирок.
Heckles
22 июля 2017, 06:55

Зирок
22 июля 2017, 10:59

Katerina2 написала: Спасибо

С превеликим. Вам спасибо.
Кать, ты вот во многих уже культурах пожила, иностранного кумыса попила. Вот скажи мне, как у нас в западной цивилизации в целом принято? Говорят ли "спасибо" партнеру после секса? Лично мне это кажется вроде похлопывания по плечу, "well done, good job" и тем самым переводит это из личного в коммерческое. Но сомнения остались. А может и неотесанность. Что современная западная этика нам говорит?
Зирок
22 июля 2017, 11:01

Heckles написал:

Я уже на всякий пожарный внимательно изучаю, нет ли где подозрительного bulge. Вроде, можно немножко расслабиться. Торпеда мимо прошла. smile4.gif
Katerina2
22 июля 2017, 19:17

Зирок написал:
Говорят ли "спасибо" партнеру после секса?

haha.gif
Heckles
22 июля 2017, 19:32
Я пожил со многими культурами и могу уверенно сказать, что повсеместно принято после секса обращаться в Amnesty International "because being so much better than the rest is the greatest social injustice of our time". Что я делаю неправильно? Ушёл в реал на флэтбэд.
Katerina2
22 июля 2017, 19:59
Вот вам спасибо после секса говорят, а меня вчера на улице спросили - Do you date younger guys?
Heckles
22 июля 2017, 20:03
uhaha.gif We're all so successful. High five!
Heckles
22 июля 2017, 20:10
gb135, как вы умеете слушать Быкова на фоне его постоянных сглатываний и причмокиваний полупересохшего рта? Уже не говоря о "Вы знаете, Леночка..."
whitekiller
22 июля 2017, 21:10

Katerina2 написала: Do you date younger guys?

Надеюсь, ты ответила: "Almost exclusively".
gb131
22 июля 2017, 21:44

Heckles написал: gb135, как вы умеете слушать Быкова на фоне его постоянных сглатываний и причмокиваний полупересохшего рта? Уже не говоря о "Вы знаете, Леночка..."

Знаете, Хекылз, это вы ещё явно интервью с Владимиром Сорокиным не слушали... если вытерпеть его манеру речи - потом уже практически никто не страшен. Рекомендую.
Всё очень банально: мне настолько интересно, ЧТО он говорит - что совершенно пофигуа, КАК ИМЕННО он говорит.
Тем более, что чмоки - не самое ужасающее в русском устном. Смысл понять не мешает - чего же боле?

PS. Встречный вопрос: а когда уже будут стихи? frown.gif
Сами Знаете Кто
22 июля 2017, 21:47

Heckles написал:
gb135, как вы умеете слушать Быкова на фоне его постоянных сглатываний и причмокиваний полупересохшего рта? Уже не говоря о "Вы знаете, Леночка..."

Что есть, то есть... Но, в целом, не так уж плохо он говорит, этот Быков, особенно, если не сосредотачиваться на том, как он говорит.
Но вопрос, собственно, такой: кто из русскоговорящих говорит так, что заслушаешься? У кого из них нет недостатков? Про речь кого из них нельзя сказать "nobody is perfect"?
gb131
22 июля 2017, 21:59

Сами Знаете Кто написал:
особенно, если не сосредотачиваться на том, как он говорит.
Но вопрос, собственно, такой: кто из русскоговорящих говорит так, что заслушаешься? У кого из них нет недостатков? Про речь кого из них нельзя сказать "nobody is perfect"?

Понимаю, что рискую, и даже - чем рискую, но всё же приведу свой "личный" пример этого вот самого: Александр Гордон.
Нагляднее всего это, конечно, когда он сам - интервьюируемый, а не наоборот.
А? А?!
Erin
22 июля 2017, 22:09

gb131 написала:
Тем более, что чмоки - не самое ужасающее в русском устном.

Но однозначно хуже, чем спасибо после секса. Наверное.
Heckles
22 июля 2017, 22:10

gb131 написала: Всё очень банально: мне настолько интересно, ЧТО он говорит - что совершенно пофигуа, КАК ИМЕННО он говорит.

Да, это распространённое явление. Уверенно изливаемый энциклопедический поток влияет на неокрепшие девичьи умы как дудочка на кобру. Мне кажется, бывшая форумчанка Маня тоже по юности таких любила. Так заслушаешься этими цитатами из Квирикадзе, что не замечаешь, как продуманные идеи переходят в тенденциозный бред и обратно.

PS. Встречный вопрос: а когда уже будут стихи?

Я понимаю, что это на самом деле не вопрос, а иносказательный комплимент. Спасибо.
gb131
22 июля 2017, 22:12

Erin написала:
Но однозначно хуже, чем спасибо после секса.

Если бы передо мной неожиданно встал такой выбор - пожалуй, я бы после секса тоже предпочла спасибо. smile4.gif
Erin
22 июля 2017, 22:13

gb131 написала:
Если бы передо мной неожиданно встал такой выбор - пожалуй, я бы после секса тоже предпочла спасибо.  smile4.gif

biggrin.gif
gb131
22 июля 2017, 23:00

Heckles написал:
Да, это распространённое явление. Уверенно изливаемый энциклопедический поток влияет на неокрепшие девичьи умы как дудочка на кобру. Мне кажется, бывшая форумчанка Маня тоже по юности таких любила. Так заслушаешься этими цитатами из Квирикадзе, что не замечаешь, как продуманные идеи переходят в тенденциозный бред и обратно.

Замечаешь-замечаешь!
Во-первых, потому что не отвлекаешься на всякое там. Если бы сей поток изливал на нас... эээ... ну, допустим, <здесь каждый может подставить свой идеал> Криштиану Роналду - тут поверишь каждому его слову. И ещё попросишь: "Кумир, добей меня своей интерпретацией Мамардашвили!"
Но Быкова-то интереснее слушать критически. smile4.gif

Я понимаю, что это на самом деле не вопрос, а иносказательный комплимент. Спасибо.

Но это в первую очередь вопрос! inv.gif
Katerina2
22 июля 2017, 23:01
Cпасибо!
Сами Знаете Кто
22 июля 2017, 23:08

gb131 написала:
Александр Гордон. А? А?!

Понятия не имею, кто таков, но попробую найти, послушаю.
Сами Знаете Кто
22 июля 2017, 23:08

Сами Знаете Кто написал:

/*почти не слышно из-за фершизла: */ Слабо назвать хоть одного?
Heckles
22 июля 2017, 23:20

Сами Знаете Кто написал: Слабо назвать хоть одного?

Владимир Владимирович говорит хорошо и много. Всё лучше и больше с каждым днём.
gb131
22 июля 2017, 23:21

Сами Знаете Кто написал:
Понятия не имею, кто таков, но попробую найти, послушаю.

Вот тут они оба, например. Удобно. smile4.gif Старенькое (2011 г), но ведь не принципиально?

PS. Не благодари! 3d.gif
Katerina2
23 июля 2017, 01:15
Я мужиков-балаболов терпеть не могу. Хоть как они складно и красиво говорят, после 15 минут их бла-бла-бла я думаю - seriously, do you ever shut up?
gb131
23 июля 2017, 01:50

Katerina2 написала:

Как же ты лекции слушаешь? smile4.gif
Katerina2
23 июля 2017, 02:00

gb131 написала:
Как же ты лекции слушаешь?  smile4.gif

Ну так это же научные лекции. Там своего мнения нет, просто лектор излагает сухие научные факты. smile.gif
Я балаболов не люблю, когда они начинают свое мнение высказывать. Причем часами, хотя можно было уложиться в два предложения. У таких балаболов обычно полное отсутствие эмпатии и ярко выраженный нарциссизм. Им, в принципе, вообще пофиг кто их слушает. Лишь бы говорить не мешали. tongue.gif
ЛаЛуна
23 июля 2017, 02:22
~
Зирок
23 июля 2017, 04:02
Спасибо всем за их мнения о "спасибе". Я вижу, что мнения в подавляющем большинстве своём совпали. Но все ещё интересуюсь, не потому ли это, что мы тут все их одного географического гадюшни региона вылупились.

Заодно я тут немножко посмеялся и отдохнул душой, хотя теперь каждый раз при слове спасибо буду оглядываться и проверять, а за что именно меня благодарят. Ещё раз всем спасибо. smile4.gif
Hemski
23 июля 2017, 07:10

Сами Знаете Кто написал:
Что есть, то есть... Но, в целом, не так уж плохо он говорит, этот Быков, особенно, если не сосредотачиваться на том, как он говорит.

Так это субъективная оценка. Обычно оценивают кто говорит и что говорит, а не как говорит.

Что же касаемо риторики, то это предмет традиционный в западной системе образования и политической культуры, хотя в последнее время всё больше людей демонстрирующих полное невежество в этом вопросе. Хотя есть книги даже на эту тему специализированные.

А в СССР это вообще не практиковалось и не считалось ничем. Считалось даже что чем проще человек изъясняется тем и лучше, тк это ближе к пролетариату. А сложные конструкции были слишком ограничены безопасными идеологическими стандартами, навроде современной политкоректности на западе. Это не риторика вовсе а игра слов вокруг ограниченного количества официально "освящённых" смысловых якорей.

Это была не риторика а своеобразный речевой Лего. В то время как ещё лет 100 назад, риторика была учебным предметом во многих странах.

ЛаЛуна
23 июля 2017, 10:21
Хорошо, давайте тогда вспомним как в последнее время мы благодарили друг друга после секса в Треде:

Hemski написал: Спасибо за помощь.

Сами Знаете Кто написал:Спасибо, голубчик!

20 лет в офсайде написал:спасибо, добрый человек.

Dorothy написала:Спасибо, но пфе. 

Cornelia Tuggerson написала:Спасибо, Гобелен.

Cornelia Tuggerson написала:Спасибо, мне уже хватит на сегодня, Гобелен.

gb131 написала: Ура,Спасибо тебе большущее!!!

Тэсс написала: впервые за несколько лет.. спасибо.

Katerina2 написала: Приятное разнообразие. Спасибо, Зирок.

Зирок написал:Ностальгичненько. Спасибо.
Придётся пивка глотнуть холодненького это время замедляет.

ЛаЛуна написала:Пожалуйста!!

flower.gif
Зирок
23 июля 2017, 12:21

ЛаЛуна написала:

Нихр*на себе. Лал*на это Светл*чок. Уср*ться можно. :pdtz:
Erin
23 июля 2017, 13:44

Зирок написал: .. не потому ли это, что мы тут все их одного географического гадюшни региона вылупились...

Не знаю, не знаю, я просто считаю, что за именно секс не спасибо говорят biggrin.gif Вернее говорят, но не за секс, как таковой, это же всё-таки не вот, человек соль за столом передал smile.gif
В моём понимании за само событие нужно благодарить, типа хороший вечер, хорошо проведённое время и такое прочее. Слова типа "повторим при случае?" тоже лучше спасиба на мой взгляд будут smile.gif Но я и на истину не претендую, конечно.

Зирок написал: Заодно я тут немножко посмеялся и отдохнул душой, хотя теперь каждый раз при слове спасибо буду оглядываться и проверять, а за что именно меня благодарят. Ещё раз всем спасибо.  smile4.gif

smile.gif
Erin
23 июля 2017, 14:14

Зирок написал:
Так как узнать, где тут вход, а где выход?  У каждого человека есть внутренний камертон. Иногда к нему надо тщательно прислушиваться. Медитация помогает в этом. Иногда же звук камертона просто сам прорывается наружу, и мы называем это интуицией.  Я так думаю.

Один из этих выборов - уйти или остаться - оставит тебя с ощущением свободы и личного контроля. А другой будет тебя все время угнетать. Чтобы выбрать правильно, надо выбрать правильно для себя.

Ты очень хорошо меня понял на предмет-темы-вопроса, спасибо большое и без подвоха smile.gif

Это как раз очень интересный момент. Слушание своей интуиции уже для многих нынче вроде бы непреложная истина, но я очень часто встречаю людей, из постсоветского пространства, кстати, больше обычного, когда люди имеют нереальные такие навыки идти на разного рода сделки со своим камертоном, что иногда просто ой. Типа, "эта работа выжигает мне мозг, но заработанные деньги дают мне ощущение чего-то взамен", "я люблю этого человека, но что люди скажут" и прочее такое.
И начинаются уговоры себя, что ситуация не так уж и угнетает, а некоторые даже начинают почти искренне верить в наличие свободы и личного контроля.

И это я ещё не упомянула случаи, когда человек чего-то не может иметь в силу разных причин, но в своей голове стройно раскладывает всё не по тем абсолютно полочкам, когда уровню смирения с ситуацией иные христиане позавидуют.
Erin
23 июля 2017, 14:48

Cornelia Tuggerson написала:
По-моему, в книжке о том, что нет никакой разницы, забил человек на освоение космоса или смирился с тем, что никогда не станет космонавтом, потому что счастье - это не состояние, которого можно достичь, а ощущение, возникающее при решении какой-нибудь своей проблемы. Фокус в том, что тебе должно нравиться решать именно эту проблему.  Например, проблема "нечего надеть" поднимается на качественно новый уровень с каждой удачной покупкой. Но это не расстраивает, а наоборот.   biggrin.gif

Короче, хорошая книга. smile.gif

Интересно, интересно. Для меня проблема "нечего надеть" вообще специфически-извращённого просто плана.    Спойлер!
Я работаю с товарами народного потребления (очень часто - в индустрии моды), это очень нервно бывает, из-за многочисленных цифр, строгих бюджетов и чувствительных временных рамок. Поэтому моя жизнь одни сплошные качели какие-то просто в этой конкретной области. Каждый раз, закончив очередной контракт с очередным работодателем, я выхожу в последний день из здания и думаю, что никогда больше, пора в тайгу к канадским белочкам, а иногда не думаю вообще ничего, просто представляя, как здание позади меня начинает гореть.
И иногда делаю перерыв и думаю, что действительно, зачем мне всё это. И даже добиваюсь медитацией безоблачного состояния ума, что мне нужно очень мало. Потом выхожу из дома, вокруг люди, я вспоминаю, что мне нужны новые (абстрактные) духи/туфли/etc. - никакая медитация мне не даст забыть, что я же женщина smile.gif и вообще, мой род занятости предполагает рабочие скидки и всякие стафф сейлы и всё, на колбасу снова не удаётся никак искренне забить biggrin.gif
С одной стороны - замшевые сапоги Burberry за 100 фунтов однозначно счастье biggrin.gif , с другой стороны - это единственный светлый момент в этом всём и я себя ещё потом чувствую, как какая-то дешёвая собака Павлова biggrin.gif

Почитаю, короче говоря, я эту книжку, и в ней пусть будут если не ответы, то хотя бы не поругают smile.gif
Светлячок
23 июля 2017, 14:49

Зирок написал:
Нихр*на себе. Лал*на это Светл*чок. Уср*ться можно. :pdtz:

Не псих*й ты так. Прими лоразепаму по особому рецепту.
Зирок
23 июля 2017, 15:00

Erin написала: С одной стороны - замшевые сапоги Burberry за 100 фунтов однозначно счастье

Не, ну что мы - звери какие, что ль. Все правильно. Не босиком же тебе философии всякие читать. Кто там пытался просветление обрести в простоте? Вон, Доиоген ваще в бочке сидел. А закон Архимеда он там не открыл, хотя казалось бы предпосылки были. А Архимед, наверное, гад такой, в мраморные бассейны окуналс своё бренное тело. Эврика! Вот и результат замшевых мрамора, теперь в чашку мы наливаем чутка поменьше воды.
Erin
23 июля 2017, 15:04

Katerina2 написала:
Я балаболов не люблю..

Правильно, настоящий мужчина должен знать только две фразы "Каюсь, дурак" и "Дорогая, выпей ещё вина". Шучу, конечно smile.gif
   Спойлер!
У меня есть приятель, натурaльно святой человек, может трындеть часами и всегда на интересные темы. Но мнение выражает только фразами "Это его потеря" - когда я ему жалуюсь на мужчин и "Не агонизируй" - когда я совсем уже не могу успокоиться на какую-нибудь животрепещущую для меня тему. Люблю его как родного за это biggrin.gif
Erin
23 июля 2017, 15:08

Зирок написал:
Не, ну что мы - звери какие, что ль. Все правильно. Не босиком же тебе философии всякие читать. Кто там пытался просветление обрести в простоте? Вон, Доиоген ваще в бочке сидел. А закон Архимеда он там не открыл, хотя казалось бы предпосылки были. А Архимед, наверное, гад такой, в мраморные бассейны окуналс своё бренное тело. Эврика! Вот и результат замшевых мрамора, теперь в чашку мы наливаем чутка поменьше воды.

up.gif kiss.gif
Fading Flower
23 июля 2017, 15:09

Katerina2 написала: Я мужиков-балаболов терпеть не могу. Хоть как они складно и красиво говорят, после 15 минут их бла-бла-бла я думаю - seriously, do you ever shut up?

Это точно про Мишу Веллера. Но его больше не послушать после кидания в женщин кофейными чашками в прямом эфире.
Heckles
23 июля 2017, 16:26

Артем Тарасов: А занимаюсь я очень интересным делом: у меня компания "Институт инноваций", с помощью которой я зарабатываю деньги и направляю их на поддержку инноваций. [...] Среди проектов, например, есть технология, которая позволяет решить проблему голода в мире, так как превращает любую органику в полезную белковую пищу для людей, даже опилки. Или есть первый и единственный в мире эталон для измерения одной десятой доли нанометра. Или технология продления жизни человека до двухсот лет. Я применил ее на себе: очень интересно посмотреть, как в нашей стране в ближайшие сто лет будут развиваться события.

Один из самых известных участников кооперативного движения в СССР конца 1980-х годов предприниматель Артем Тарасов скончался на 68-м году жизни.

gb131
23 июля 2017, 18:03

Katerina2 написала:
Ну так это же научные лекции. Там своего мнения нет, просто лектор излагает сухие научные факты.  smile.gif
Я балаболов не люблю, когда они начинают свое мнение высказывать. Причем часами, хотя можно было уложиться в два предложения. У таких балаболов обычно полное отсутствие эмпатии и ярко выраженный нарциссизм. Им, в принципе, вообще пофиг кто их слушает. Лишь бы говорить не мешали.  tongue.gif

Если я правильно поняла, всякие там, к примеру, кинокритики и прочие эскюсствоведы шансов войти у тебя даже в TOP20 не имеют. smile4.gif
gb131
23 июля 2017, 18:16

Erin написала:
Это как раз очень интересный момент. Слушание своей интуиции уже для многих нынче вроде бы непреложная истина, но я очень часто встречаю людей, из постсоветского пространства, кстати, больше обычного, когда  люди имеют нереальные такие навыки идти на разного рода сделки со своим камертоном, что иногда просто ой. Типа, "эта работа выжигает мне мозг, но заработанные деньги дают мне ощущение чего-то взамен", "я люблю этого человека, но что люди скажут" и прочее такое.
И начинаются уговоры себя, что ситуация не так уж и угнетает, а некоторые даже начинают почти искренне верить в наличие свободы и личного контроля.

Эрин, а это точно тот самый камертон, о котором говорит Зирок? Точно-точно? smile4.gif

И это я ещё не упомянула случаи, когда человек чего-то не может иметь в силу разных причин, но в своей голове стройно раскладывает всё не по тем абсолютно полочкам, когда уровню смирения с ситуацией иные христиане позавидуют.

И снова приходим к вопросу: можно ли действительно (по честному пионерскому!) расхотеть колбасы - или "это вы всё только уговариваете себя, что вам она пофиг, а на сааамом деле..."
И к вопросу, ему сопутствующему: мы родились с колбасным вожделением внутре своего сознания (ну, например, оно "гендерно обусловлено", какими-нибудь специфичными гормонами-шмормонами... или вообще "в генах заложено") - или оно наносное (взяло и зародилось потихонечку в процессе существования нашего белкового тела зачем-то)? Может, всё заведомо безысходность - а может, есть смысл помедитировать ещё? smile4.gif
Erin
23 июля 2017, 20:30

gb131 написала:
Эрин, а это точно тот самый камертон, о котором говорит Зирок? Точно-точно? 

Ну не знаю даже, но мой камертон в ответ на это выдал вот такое вот smile.gif

gb131 написала:
И снова приходим к вопросу: можно ли действительно (по честному пионерскому!)  - или "это вы всё только уговариваете себя, что вам она пофиг, а на сааамом деле..."
И к вопросу, ему сопутствующему: мы родились с колбасным вожделением внутре своего сознания (ну, например, оно "гендерно обусловлено", какими-нибудь специфичными гормонами-шмормонами... или вообще "в генах заложено") - или оно наносное (взяло и зародилось потихонечку в процессе существования нашего белкового тела зачем-то)?

Hельзя скорее всего расхотеть, это я как колбасный иммигрант заявляю smile.gif
И судя по обычно меняющемуся по нарастающей аппетиту - это таки наносное в большинстве случаев, на мой взгляд.

gb131 написала:
Может, всё заведомо безысходность - а может, есть смысл помедитировать ещё? 

Я не смогу ответить на вопрос, есть ли смысл ещё помедитировать в такой ситуации, для меня это немного другого рода потребность. Но хочу сказать, что если у кого-то возникают мысли про заведомую безысходность, надо с этим что-то делать, хоть посредством медитации, хоть замшевых сапог smile.gif
Katerina2
23 июля 2017, 20:39

gb131 написала:
Если я правильно поняла, всякие там, к примеру, кинокритики и прочие эскюсствоведы шансов войти у тебя даже в TOP20 не имеют.  smile4.gif

Нет, если они по делу говорят. smile.gif Балабольство проявляется в отсутствие навыка ведения диалога с собеседником. Их общение с другими людьми - это монолог о себе, любимом, о своих знаниях, опыте, выводов о жизни. Иногда такое интересно послушать минут 15, а потом сидишь и ощущаешь себя неодушевленным предметом.
Katerina2
23 июля 2017, 21:05
Про то как забить. для Эрин.
   Спойлер!

Я не знаю, права ли я, но напишу то что думаю по этому поводу. Диванную психологию не люблю, но поболтать на эту тему хочется.  smile.gif
Эрин, нужно разбираться почему ты готова платить такую огромную цену за "замшевые сапоги". Я не про 100 долларов, а про то чувство безысходности, которое ты описываешь. На "сапоги" забивать не нужно, это бессмысленно и не сработает, нужно сесть и подумать почему они тебе важнее, чем более спокойная работа. Возможно, цена твоим "сапогам" это вот такая безумная работа, где ты аж здания за собой сжигаешь. Как бы за твои страдания тебе полагаются "сапоги".  tongue.gif У каждого из нас, кстати, свои сапоги. Уж ты в этом не сомневайся.
Забить, кстати,  ни на что не получится. Это искусственные ограничения, от которых человек будет страдать и ничего хорошего из этого не выйдет. Нужно не забивать, а перосмыслять, а это довольно тяжелая процедура.  Обычно в рутине жизни она не доступна, поэтому люди и уезжают во всякие индии и ашрамы. Вот Азот явно куда-то съездил и что-то преосмыслил. Или в процессе.
Katerina2
23 июля 2017, 21:13

gb131 написала:
мы родились с колбасным вожделением внутре своего сознания

Ага. smile.gif И это прекрасно. Только нужно разбираться с ценой, которую мы готовы платить за колбасу, и ни в коем случае не переплачивать. Но и не доплачивать, иначе колбаса невкусная будет.
Erin
23 июля 2017, 21:50

Katerina2 написала: Про то как забить. для Эрин.

Катерина, cпасибо, очень интересно было задуматься в эту сторону!
И, кстати о спасибо    Спойлер!
- лет десять назад ты мне посоветовала заниматься йогой только в студии, пару лет назад я твоему совету всё-таки последовала и теперь очень часто вспоминаю этот твой совет с благодарностью. Вот и сегодня тоже smile.gif
gb131
23 июля 2017, 22:06

Katerina2 написала:
Ага.  smile.gif И это прекрасно.

Нееетушки - прекрасно в этом только то, что можно переосмыслить! smile4.gif
А иначе и была бы та самая безысходность. Ничегошеньки прекрасного.

Katerina2 написала:
Нет, если они по делу говорят.  smile.gif Балабольство проявляется в отсутствие навыка ведения диалога с собеседником. Их общение с другими людьми - это монолог о себе, любимом, о своих знаниях, опыте, выводов о жизни. Иногда такое интересно послушать минут 15, а потом сидишь и ощущаешь себя неодушевленным предметом.

А. (с)
Нет, мне не принципиально собственное вовлечение. Если интересны знания-выводы-экспириенсы этого человека - могу слушать дооолго. И даже стараюсь прикинуться неодушевлённым предметом, чтобы не сбить с мыслей, если это происходит вживую. smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»