Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Поговорим о государстве США
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31
NSpirit
21 марта 2013, 16:16
Пояснение некоторых слов и выражений находится в словарике, который иногда даже обновляется.

СЛОВАРИК
Dorothy
15 июня 2016, 08:47
user posted image
Dorothy
15 июня 2016, 08:48
СЗК, а существует какой-то модераторский прейскурант, типа для недели бана нужно поставить ненормальное фото, дать ссылку на экстремисткий ресурс и ответить матом на полтора модераториала? Как в анекдоте, когда у милиционера сдачи не было?
Рейсфедер
16 июня 2016, 01:07
Ой, как тут красочно было!
ywku
16 июня 2016, 01:31

5 баллов! biggrin.gif
Heckles
16 июня 2016, 01:34
На вокзале сфотографировано, наверно. facepalm.gif
Рейсфедер
16 июня 2016, 01:47

Heckles написал: На вокзале сфотографировано, наверно.  facepalm.gif

Там открытки, а не фото. А то что фото, то в тюрьме снято же. Я прям зачитался историей узбека http://www.dailymail.co.uk/news/article-20...-Roxy-Club.html
Heckles
16 июня 2016, 02:15

Mary Gorman, 43, was engaged in a sordid tryst with another man while her tycoon husband Chris watched.

Да, инглиши так и говорят "sordid tryst" с поджатыми губами. facepalm.gif
Россия, вперёд!
Dorothy
16 июня 2016, 06:41

Рейсфедер написал: Там открытки

ywku
16 июня 2016, 06:56

tongue.gif
Dorothy
16 июня 2016, 06:57

Нашлось ли в результате в меру увесистое биологическое руководство?

Последний раз я поклялась отбиваться от okkazii до последнего, когда поллитровая банка варенья разбилась ещё на паспортном контроле в Шереметьево-2 и ещё месяц выпадала чёрная смородина из кошелька.
ywku
16 июня 2016, 07:05

Dorothy написала:
Нашлось ли в результате в меру увесистое биологическое руководство?

Последний раз я поклялась отбиваться от okkazii до последнего, когда поллитровая банка варенья разбилась ещё на паспортном контроле в Шереметьево-2 и ещё месяц выпадала чёрная смородина из кошелька.

Не согласовали мне увесистый том, летела налегке smile4.gif
Варенье - это круто, конечно.
У моих родителей универсальный гостинец - два килограмма беляшей.
Под предлогом суровых калифорнийских законов в этот раз удалось отмахаться.
Dorothy
16 июня 2016, 07:58

ywku написала: У моих родителей универсальный гостинец - два килограмма беляшей.
Под предлогом суровых калифорнийских законов в этот раз удалось отмахаться.

Да, Холмс, но как? (Прикидываю максимально короткий путь из где-то в России до CA - получаются какие-то ДНИ в дороге). Однако за время пути(с) они же того-с, разморозятся?

Мама Радищева тоже наверняка давала в дорогу беляшей, и у Кусто незаметно подсовывала баночку баклажанной икры в батискаф.

mishka2.gif <---- Кусто в батискафе
ywku
16 июня 2016, 08:36

Dorothy написала:
Да, Холмс, но как? (Прикидываю максимально короткий путь из где-то в России до CA - получаются какие-то ДНИ в дороге). Однако за время пути(с) они же того-с, разморозятся? 
Мама Радищева тоже наверняка давала в дорогу беляшей, и у Кусто незаметно подсовывала баночку баклажанной икры в батискаф. 
mishka2.gif  <----  Кусто в батискафе

Зато проблем с провиантом в пути не возникает food.gif
А то аэропорт ЛА в этом смысле не порадовал, вспоминала я там мамины беляши, да biggrin.gif
Heckles
19 июня 2016, 06:06
С чего начинается Родина?
С варенья в твоем кошельке,
С учебника по биологии,
С которым летишь налегке.
А может, она начинается
С двух-трех килограмм беляшей,
Со свежей икры баклажановой,
Уложенной в шесть этажей.

С бабульки на хлипкой скамье,
С подъезда, где раком поставили,
Чтоб сформировать бытие.
А может, она начинается
С шершавой ладони отца
И с этой бутылки магической,
Которой не видно конца.

С той песни, что пела нам мать,
И с брови, сурово насупленной,
Коль враг нас захочет сломать.
А может, она начинается
С количества леса и pек,
С незнания, где на Земле еще
Мог вольно дышать человек.

Спойлер!
user posted image
gb131
20 июня 2016, 20:59

Heckles написал:

klass.gif
Heckles
25 июня 2016, 07:23
Sababa
25 июня 2016, 20:46
А ни у кого не валяются советские монетки?
Очень нужно две монеты по копейки 1956 года.
Я на ебае смотрела, там или мешками, или по одной, двух пока не нашла.
Сами Знаете Кто
27 июня 2016, 09:06

Heckles написал:
Поздравляю.

А нас-то за что?
Heckles
27 июня 2016, 20:44

Сами Знаете Кто написал: А нас-то за что?

Это вопрос от американского гражданина или от модератора российского интернет-форума?
Гобелен
28 июня 2016, 10:34
Вы же конечно знаете что Грабель это Вольфганг? Прикольно смотрится как она печалится незнакомству с Вайткиллером от мужского лица.
Грабель
28 июня 2016, 10:44

Гобелен написал: Вы же конечно знаете что Грабель это Вольфганг? Прикольно смотрится как она печалится незнакомству с Вайткиллером от мужского лица.

Ты меня расколол. Иду сдаваться.
Только я не печалюсь незнакомству; ты неправильно понял, потому что я хреново написала.
Гобелен
28 июня 2016, 11:23

Грабель написал:
Только я не печалюсь незнакомству; ты неправильно понял, потому что я хреново написала.

Уж какой силы воли* мне стоило не написать под спойлером что никакой он не очень добрый при личном знакомстве. Такой же напыщенный снобяра как и в постах. Белые начинают и выигрывают.

-----
*Хвил­ищев­ский ел клюкву, стар­аясь не морщ­иться. Он ждал, что все скажут: " Какая сила хара­ктера! " Но никто не сказал ничего
Грабель
28 июня 2016, 12:51

Гобелен написал: Белые начинают и выигрывают.

Пришлось вернуться и перечитать собственные здростроки. Хоть и не люблю я это дело.
Там действительно хреново написано. Лично я считаю, что в моем сумбурном изложении всецело виноват Ricard Pastis de Marseille. Потому что мне так приятнее.
whitekiller
28 июня 2016, 14:13

Гобелен написал: Уж какой силы воли* мне стоило не написать под спойлером что никакой он не очень добрый при личном знакомстве. Такой же напыщенный снобяра как и в постах. Белые начинают и выигрывают.

Не взаимно. Ты - один из самых интересных собеседников как в жизни, так и на форуме. Надеюсь, с Фаззи тебе повезёт больше.

P.S. Поразительно, как ты Грабеля неправильно раскусил.
Гобелен
28 июня 2016, 19:50

whitekiller написал:
Не взаимно. Ты - один из самых интересных собеседников как в жизни, так и на форуме. Надеюсь, с Фаззи тебе повезёт больше.

P.S. Поразительно, как ты Грабеля неправильно раскусил.

Почему же не взаимно. Снобизм не исключает интересности. И он не так чтобы сильный недостаток, просто форматирует общение определенным образом.

Повезёт ли мне с Фаззи зависит от того выживет ли она в ходе очередной рискованной поездки. Если выживет, я прочту очередной тред о каком-нибудь месте, где вряд ли побываю.

Не раскусил, значит. Ну, не страшно. Я всегда отвожу 50% на вероятность ошибки.
Цепора
28 июня 2016, 22:06
Мальчики, вы такие смешные...
Dorothy
28 июня 2016, 23:18

Цепора написала: Мальчики

Когда в машине отказали тормоза на хайвее, я была не так уж чтобы сексуально призывна на восьмом месяце беременности. Тем не менее, выражение сочувствия у 1 русского, 2 чехов и 1 болгарина (по случайному совпадению) начиналось словами "я бы на твоём месте". После второго чеха я уже железно знала, как мне надо было поступать: "... тормозил бы ручником, на низкой передаче, с открытой дверью, о бортик хайвея или сразу об стену роддома".
Грабель
28 июня 2016, 23:25

Dorothy написала: на восьмом месяце беременности. Тем не менее, выражение сочувствия у 1 русского, 2 чехов и 1 болгарина по случайному совпадению начиналось словами "я бы на твоём месте"

Abstinence is 100% effective in preventing pregnancy. Also, British scientists have discovered that Russian, Czech, and Bulgarian males cannot get pregnant. Phew.
ywku
28 июня 2016, 23:35

Dorothy написала:
Когда в машине отказали тормоза на хайвее, я была не так уж чтобы сексуально призывна на восьмом месяце беременности. Тем не менее,  выражение сочувствия у 1 русского, 2 чехов и 1 болгарина (по случайному совпадению) начиналось словами "я бы на твоём месте". После второго чеха я уже железно знала, как мне надо было поступать: "... тормозил бы ручником, на низкой передаче, с открытой дверью, о бортик хайвея или сразу об стену роддома".

Мамо obm.gif
А что ты сделала?
Dorothy
29 июня 2016, 01:50

ywku написала: А что ты сделала?

Сейчас бы я, конечно, сделала селфи в первую очередь "попадаю в аварию, ужас!" Там был типичный утренний трафик, как сельди в бочке, и за предложенные судьбой 10 секунд ничего не оставалось, как вкатиться в селёдку впереди. Помогли подушки безопасности и пуховик (это такой неуклюжий предмет тёплой одежды для зимы на севере).
Через месяц я ещё, правда, съехала на попе со второго этажа по лестнице. Оказалось больнее, чем подушкой безопасности по физиономии: на моём месте я бы себе такого не посоветовала.
ywku
29 июня 2016, 04:23

Dorothy написала:
Сейчас бы я, конечно, сделала селфи в первую очередь "попадаю в аварию, ужас!" Там был типичный утренний трафик, как сельди в бочке, и за предложенные судьбой 10 секунд ничего не оставалось, как вкатиться в селёдку впереди. Помогли подушки безопасности и пуховик (это такой неуклюжий предмет тёплой одежды для зимы на севере).
Через месяц я ещё, правда, съехала на попе со второго этажа по лестнице. Оказалось больнее, чем подушкой безопасности по физиономии: на моём месте я бы себе такого не посоветовала.

Экстремальненько.
marplik
2 июля 2016, 19:08
Нереально, конечно, здесь кого-то застать, но а вдруг?
Пикник в ЛА
whitekiller
2 июля 2016, 19:09
Ты же вроде в Нью Йорк в эти дни собиралась?
marplik
2 июля 2016, 19:10
Я к 14 августа возвращаюсь в любом случае. А так да, планирую. У меня ж теперь, как у Катерины, бесплатные билеты, а я никак не воспользуюсь. Один раз только в Германию слетала и всё.
whitekiller
2 июля 2016, 19:23

marplik написала: У меня ж теперь, как у Катерины, бесплатные билеты, а я никак не воспользуюсь. Один раз только в Германию слетала и всё.

Значит не очень-то и надо. Как определишься с НЮ - свистни.
marplik
2 июля 2016, 19:44
Всенепременно. wink.gif
Fading Flower
5 июля 2016, 15:10

Dorothy написала:
Сейчас бы я, конечно, сделала селфи в первую очередь "попадаю в аварию, ужас!"

drink.gif
Heckles
12 июля 2016, 07:11
Зыбок ветров и леса пышь, а ты опять одна сидишь. Войдешь в метровагон, в навадную смесь курева, жвачки и одеколона, прислонишься к надписи "не прислоняться", обратишь внимание на лысого мужчину с лицом Джерарда Батлера и бирюзовым ранцем "My Little Pony", поймаешь ответный взгляд серийного убийцы, в панике уставишься в рекламный плакат: телефонный план "Безлимитище", багетная мастерская, пантовые взвары, купаты на любой вкус. Выйдешь на станции Черусти и дойдешь до залива Соседей. Три Джерарда Батлера с удочками и ведрами, уповающими на сопу и чехонь. Зыбок ветров и речки тишь, а ты опять одна стоишь. И только стремительно отходящие воды напомнят тебе о лучших временах.

Спойлер!
user posted image
20 лет в оффсайде
12 июля 2016, 18:25

Heckles написал: Черусти

Богатое слово. В моём всё ещё не окуненно далёком детстве поезда, следующие с Казанского в том направлении might as well have been летящими прямо на Луну. Ну или в высококультурную Жмеринку.
Sheva
13 июля 2016, 00:11
Здрасьти, товарищи. У меня очень важная просьба, поэтому пишу в оба треда - станцию отправления и станцию назначения. Я на форуме давно и не чужая, а просьба от моей оффлайновой подруги, которая тоже не бандит и не шарлатан.
Отакая:

Ищем человека, который летит из Киева/Днепра в Чикаго, начиная с 12 августа, и готов взять с собой щенка, который полетит в багажном отсеке. Привезем в аэропорт, оформим, отблагодарим.

Вдруг найдется кто-нибудь?
Рейсфедер
13 июля 2016, 21:43
Действительно. Это же станция на пути поезда Йошкар-Ола - Москва. Ближе к Москве. Прям волной воспоминаний из детства обдало. Пойду всполоснусь.
Dorothy
14 июля 2016, 03:01

Рейсфедер написал: Прям волной воспоминаний из детства обдало. Пойду всполоснусь.

3d.gif Поэт, а не прозаэг.
Heckles
15 июля 2016, 07:41
Это тебе не дедушкин паровоз Москва - Йошкар-Ола, а фирменный поезд "Марий Эл". Обслуживание по западным стандартам. Хочешь купить билет на интернете и принести посадочный купон в смартфоне? Пожалуйста! (только потом все равно паспорт надо показать) Хочешь разогнать тридцатиградусную жару кондиционером? Ради бога! (правда, воздухозабор находится в каком-то унитазе и организм обдает прохладой публичного туалета) Крепкий ужин перед сном? Не извольте сомневаться! (- Мне не надо ужин приносить, пожалуйста. - Как это??? - Я недавно поел. - Не, ну давайте я вам принесу, может съедите чего-нибудь. - Нет, спасибо. - /недоуменное качание головой/)

А в два часа ночи кондуктор технично растолкает, потому что через полчаса сходить. И стоишь у окна, подставив лицо бегущим теням столбов, и вдруг лес сменяется лугами, где в предрассветном зареве пасутся белые туманные коровы. Такого раннего рассвета в контитентальном США не увидишь, 56-я параллель - это уже Аляска, а у нас - средняя полоса.

Спойлер!
user posted image
Heckles
15 июля 2016, 07:42
Ху из Труфакин? Ю.А.!

Спойлер!
user posted image
gb131
15 июля 2016, 11:03

Heckles написал: вдруг лес сменяется лугами, где в предрассветном зареве пасутся белые туманные коровы. Такого раннего рассвета в контитентальном США не увидишь,

И правильно, товарищи, что не увидишь!

Ну а как следует относиться к ночной пастьбе коров? Специальными исследованиями установлено, что на хорошем лугу при круглосуточной пастьбе коровы поедают траву только 7-8 часов в сутки, около четырех часов они затрачивают на передвижение, не связанное со сбором корма, а остальное время отдыхают. При этом активная пастьба происходит преимущественно рано утром и под вечер, а после захода солнца животные предпочитают отдыхать. В то же время при круглосуточной пастьбе значительная часть травы затаптывается и загрязняется экскрементами животных. Вывод таков: при хорошем травостое достаточно пасти коров 9-10 часов в сутки, лучше всего в 2 приема: 4-5 часов после утренней дойки и 5-6 часов - во вторую половину дня.

Туманных тоже касается.
Heckles
18 июля 2016, 19:08
Из треда про мельдоний у меня остался один вывод: если наложил в штаны, сначала поменяй штаны, а уже потом доказывай, что не накладывал. Громкое негодование в хлюпающих штанах создает репутацию, которую одной простиркой не очистишь.
Рейсфедер
18 июля 2016, 22:39

Heckles написал: Это тебе не дедушкин паровоз Москва - Йошкар-Ола, а фирменный поезд "Марий Эл".

Вахъ! Так ты на нашем поезде к себе домой как домой ездишь! Точно, твой город же ночью по пути к нам. И что, питание в стоимость билета входит или отдельно платить надо? А меню есть? Или выбирать как в самолёте, мясо или рыбу? Cколько всего нового о скольком всём старом вссхлынуло. А раньше называли длинный зелёный с жёлтой полосой разит колбасой. А теперь - фирменный поезд. Бытюшки светы. Нет слов.
Рейсфедер
18 июля 2016, 22:43

Heckles написал: Ху из Труфакин? Ю.А.!

Спойлер!
user posted image

Хьюморист какой-то судя по всему. True Fuckin' You Are. (запятые расставит каждый по желанию)
Heckles
20 июля 2016, 21:39

Рейсфедер написал: И что, питание в стоимость билета входит или отдельно платить надо? А меню есть? Или выбирать как в самолёте, мясо или рыбу?

Можно выбрать между "нормальный ужин" и "сухой паёк". Принесут макароны с бараниной, покушаешь, ляжешь, положишь телевизионный пульт на пузо, посмотришь на смерть Лизы Бричкиной, текстанёшь подруге и сладко уснёшь. А не хочешь как нормальный человек - можешь спать у параши, у нас никто не заставляет.
Рейсфедер
20 июля 2016, 23:11

Heckles написал:
Можно выбрать между "нормальный ужин" и "сухой паёк". Принесут макароны с бараниной, покушаешь, ляжешь, положишь телевизионный пульт на пузо, посмотришь на смерть Лизы Бричкиной, текстанёшь подруге и сладко уснёшь. А не хочешь как нормальный человек - можешь спать у параши, у нас никто не заставляет.

Йоберный театр! Так там ещё и тиливизер?!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»