Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Handmade
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта > Рукоделие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44
Jack the Topic Ripper
11 августа 2003, 17:44
Архив форума Handmade

Handmade - 21 июля 2005 Начато - 21 июля 2005
Handmade - 23 июня 2007 Начато - 11 августа 2003
Можно ли продавать за деньги?

Акриловые краски

Мастер класс по войлоку от Beatrice

user posted image

Мастер - класс

Самое начало пути валяльщика

Beatrice
26 ноября 2007, 12:27
Мои новые валяные подушки. smile.gif Эта - для Энолы.
Beatrice
26 ноября 2007, 12:30
Это тоже нановойлок - на хлопковой основе и с дополнительными шариками. smile.gif
Beatrice
26 ноября 2007, 12:31
Ближе.
Beatrice
26 ноября 2007, 12:33

Бесенка написала: Вот все время забывала постирать и сфотать.
Все никак до багетки не донесу...

Милая очень. smile.gif
votani
26 ноября 2007, 12:47

Beatrice написала: Мои новые валяные подушки.

Красота какая!
ART-venzel
26 ноября 2007, 12:52

Beatrice написала: Это тоже нановойлок - на хлопковой основе и с дополнительными шариками. smile.gif

Вкусно как........ !!!! dance.gif
Beatrice
26 ноября 2007, 13:03
votani, ART-venzel, спасибо большое. hb.gif
ART-venzel
26 ноября 2007, 13:43
Личный вензель для Лины Карсека (Л. К.)
=====================================
(темпера, акварель, акрил, тушь, паспарту 25х35 см)
Бесенка
26 ноября 2007, 14:27
УРЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!

Вот до пяти утра сидела... Но дошила... redface.gif
votani
26 ноября 2007, 15:19

Бесенка написала: Вот до пяти утра сидела... Но дошила...

Красота какая!
точка
26 ноября 2007, 18:23

Суперские подушки. Особенно первая. Прямо таки раффлезия Арнольди smile.gif

Красота smile.gif .
А у меня очередная работа тут вообще в полном ступоре. Времени на вышивание -20 минут перед выходом на работу. У-ууу...tear.gif
Бесенка
26 ноября 2007, 19:40

votani написала: Красота какая!

точка написала: Красота  .
А у меня очередная работа тут вообще в полном ступоре. Времени на вышивание -20 минут перед выходом на работу. У-ууу...

Спасибо, я старалась.

Точка, а я запоями шью... причем то что хочется, а не то что надо... mad.gif
точка
27 ноября 2007, 10:01

Бесенка написала:
Точка, а я запоями шью...

Эх, сбыть бы куда-нить дите на вечерок - я бы зашилась...мечтает*
elisara
27 ноября 2007, 12:26

Бесенка написала:  дошила...  redface.gif 

inlove.gif Титан!
VELa
27 ноября 2007, 14:12

Бесенка написала: Вот до пяти утра сидела...

Оно того стоило. appl.gif
Noma
27 ноября 2007, 14:51
Beatrice , ты мне открыла мир войлока и потому твои похвалы мне особенно приятны. smile.gif
Подушки твои новые мне очень понравились, особенно та, которая для Энолы. Ты их иглами валяла или это шерсть такая? Структура очень интересная получилась, особенно на оранжевых лепестках.
Балабушка
27 ноября 2007, 18:06

votani написала: Ага.

А это мой.
Бесенка
27 ноября 2007, 18:23

точка написала: Эх, сбыть бы куда-нить дите на вечерок - я бы зашилась...мечтает*

Приезжай! cwm32.gif И пошьем! У меня подруга шьет только ночью. Когда всех спать уложит. Часик поковыряется и спать. Говорит без вышивки уснуть не может! cwm32.gif

elisara написала:  Титан!

VELa написала: Оно того стоило. 

Спасибо девочки!

Стартовала вчера новую картину. Плюс буду дошивать одну которую уже давно начала. Не могу я одно что-то шить, всегда два-три процесса в работе.
Начала шить гобелен. Получается очень красиво, но так мелко cwm32.gif Хотя шьется быстро cwm32.gif
Афарран
28 ноября 2007, 12:56

Потрясающе!!! Особенно первая.

точка написала: Особенно первая. Прямо таки раффлезия Арнольди

С клавиатуры сняла! smile.gif

super.gif Очень красивая картина!

Балабушка написала: А это мой.

Такой трогательный! angel.gif

Бесенка написала: У меня подруга шьет только ночью. Когда всех спать уложит. Часик поковыряется и спать. Говорит без вышивки уснуть не может!

И я так же. Укладываю младшенького - и сажусь повышивать хотя бы полчасика. Жду, когда времени станет побольше...
точка
28 ноября 2007, 13:25

Бесенка написала:Приезжай!  И пошьем!

Ага, я уже признавалась как-то, что просто мечтаю поехать в командировку куда-нибудь во Владивосток. На поезде. Он бы ехал и ехал, а я бы вышивала
и вышивала...
За приглашение спасибо. Украина- это тоже далеко. Обдумаю wink.gif

У меня подруга шьет только ночью. Когда всех спать уложит. Часик поковыряется и спать. Говорит без вышивки уснуть не может!

Афарран написала: И я так же. Укладываю младшенького - и сажусь повышивать хотя бы полчасика.

Я раньше так делала. Теперь дите пока нас с мужем спать не уложит, не успокоится smile.gif . А удается детку уторкать чуть раньше - муж требует внимания smile.gif . Так что вышивка - на двадцать пятом месте.

Жду, когда времени станет побольше...

Не говори! Я уже мечтаю, как я дочку замуж выдам наконец. А дочке год и четыре месяца smile.gif .
точка
28 ноября 2007, 13:26

Балабушка написала:
А это мой.

Хорошенький какой smile4.gif
Вилпа
28 ноября 2007, 13:55

Бесенка написала: Но дошила...

beer.gif такую же шью. Нижний цветок остался smile4.gif
Бесенка
28 ноября 2007, 19:49

Афарран написала:  Очень красивая картина!

Спасибо!

точка написала: За приглашение спасибо. Украина- это тоже далеко. Обдумаю 

От Таллина до Киева 19 часов на автобусе. А потом от Киева до Харьков еще 6 поездом... cwm32.gif Я знаю... Я узнавала, собираюсь в ваши палестины в гости нагрянуть wink.gif

Вилпа написала:  такую же шью. Нижний цветок остался 

Покажешь? Скоро закончишь? Ты по набору шила? Или по подбору? Я шила по набору, ругалась страшно, канва с дырочками прорваными на краю тканюшки... Ниток не хватило. mad.gif Но картинка ух!
Балабушка
28 ноября 2007, 20:13

Афарран написала: акой трогательный!

точка написала: Хорошенький какой

Спасибо! У меня ещ есть smile.gif . Пока не профессиональные, но очень хочу досить определенного уровня. Жаль только времени сейчас не много... redface.gif
Зрительница
28 ноября 2007, 21:40
Девушки и юноши!
А нет ли у нас тут гончара? У меня вопрос к нему.
ART-venzel
28 ноября 2007, 21:52

Зрительница написала: Девушки и юноши!
А нет ли у нас тут гончара? У меня вопрос к нему.

У юноши есть барышня посещающая мастер-классы по керамике smile4.gif
В чем вопрос ?
Зрительница
28 ноября 2007, 22:06

ART-venzel написал:

Отличненько! smile4.gif

Ребенок был сегодня на экскурсии в Гжели, им там дали полепить из глины. Поделка получилась приличная, но естессно, глина сырая. Можно ее дома обжечь? В духовке, к примеру (в электрической)? Или в домашних условиях это невозможно?
ART-venzel
28 ноября 2007, 22:18

Зрительница написала:
Отличненько! smile4.gif

Ребенок был сегодня на экскурсии в Гжели, им там дали полепить из глины. Поделка получилась приличная, но естессно, глина сырая. Можно ее дома обжечь? В духовке, к примеру (в электрической)? Или в домашних условиях это невозможно?

Для домашних поделок есть специальные серии любительской пластики "НOBBY".
Продаются в худ-салонах (Передвижник, 3-колор, Черная речка etc...)
Они годятся для духовки.
А глина, шамот и прочие "вкусности" требуют как минимум муфеля, - еще лучше специальной печи с t ~~ 900-1200.
Удачи wink.gif
JUlija
30 ноября 2007, 06:40

Beatrice написала: Мои новые валяные подушки. smile.gif

Очень симпатичные и жизнерадостные работы! smile.gif
Beatrice
30 ноября 2007, 19:55
Афарран, точка, JUlija - спасибо вам большое. inlove.gif Про Раффлезию мне тоже сказали, предложили даже для большего сходства кусочек мяса в подушку зашить. smile.gif

Noma написала: Подушки твои новые мне очень понравились, особенно та, которая для Энолы. Ты их иглами валяла или это шерсть такая? Структура очень интересная получилась, особенно на оранжевых лепестках.

Спасибо большое, Нома. smile.gif Я, кстати, обувь валять не пробовала, из чего-то практичного сваляла за все время только одну шляпку. smile.gif Подушка цельноваляная - при выкладке шерсти проложила два круга из полиэтилена между слоями, а уже готовую разрезала по центру на восемь частей, полиэтилен вынула, лепестки разогнула. smile.gif Правда, отогнутые приваляла друг к дружке иглой внахлест, чтобы форму держали. smile.gif Оранжевая - такая шерсть, троицкая, очень люблю, как она шелком отсвечивает, но, к сожалению, сваливается плохо, вечно недоваляная. smile.gif
Beatrice
30 ноября 2007, 19:55

Балабушка написала:
А это мой.

Ах, какой прелестный мишка! smile.gif
Афарран
30 ноября 2007, 22:24

точка написала: Я уже мечтаю, как я дочку замуж выдам наконец.

На самом деле, время раньше появится. Старший после 2-х лет вполне давал возможность по вечерам вышивать. smile.gif

Beatrice написала: предложили даже для большего сходства кусочек мяса в подушку зашить. 

3d.gif
Oxanka
1 декабря 2007, 12:29

Beatrice написала: Оранжевая - такая шерсть, троицкая, очень люблю, как она шелком отсвечивает, но, к сожалению, сваливается плохо, вечно недоваляная. smile.gif

В недовалянности -- особая фактурность, мне кажется. Но цвет, цвет!...
Kind
2 декабря 2007, 22:24
Стали с дочкой (1,5 года) делать потихоньку разные подарки к Новому Году и столкнулись с проблемой, где в Москве взять не просто рамку, а глубокую рамку, под которую можно поместить объемную работу, например, вот такую?
Tortilla
3 декабря 2007, 01:21
Вот, попробовала силы в мозаике. Это- крутящаяся подставка.
Beatrice
4 декабря 2007, 12:30

Oxanka написала:
В недовалянности  -- особая фактурность, мне кажется. Но цвет, цвет!...

Это да, согласна. Но к сожалению, недовалянность делает вещь декоративной, к постоянному использованию непригодной - будет рассыпаться на волоски. smile.gif
Beatrice
4 декабря 2007, 12:31

Tortilla написала: Вот, попробовала силы в мозаике. Это- крутящаяся подставка.

Понравилось, яркая такая, радостная. smile.gif
Beatrice
4 декабря 2007, 12:31

Kind написала: Стали с дочкой (1,5 года) делать потихоньку разные подарки к Новому Году и столкнулись с проблемой, где в Москве взять не просто рамку, а глубокую рамку, под которую можно поместить объемную работу, например, вот такую?

Зависит от размера. Небольшие продаются в ИКЕЕ, а большие - только на заказ.
Kind
4 декабря 2007, 13:39

Beatrice написала: Зависит от размера. Небольшие продаются в ИКЕЕ, а большие - только на заказ.

Спасибо, съезжу на днях. Значит будем подстраиваться под имеющийся размерsmile.gif
votani
4 декабря 2007, 13:50

Kind написала: Стали с дочкой (1,5 года) делать потихоньку разные подарки к Новому Году

Какие же вы молодцы!
votani
4 декабря 2007, 14:00

Ярко как!
Вилпа
4 декабря 2007, 14:53

Бесенка написала: Покажешь? Скоро закончишь? Ты по набору шила? Или по подбору? Я шила по набору, ругалась страшно, канва с дырочками прорваными на краю тканюшки... Ниток не хватило.

Покажу. Закончу скоро, твою увидела - и со своей недошитой пыль стряхнула smile.gif Шью по набору, ниток не хватает, да mad.gif Они еще и не написали номера ниток нигде frown.gif Как раз вот на нижний элемент ярко-зеленые закончились. Как дошью - выложу smile4.gif
Из наборов этой компании я еще вот такой триптих вышила: вторая, третья и четвертая снизу. Справедливости ради должна заметить, что во всех трех ниток было больше чем нужно.
Бесенка
4 декабря 2007, 15:22

Вилпа написала: Покажу. Закончу скоро, твою увидела - и со своей недошитой пыль стряхнула  Шью по набору, ниток не хватает, да  Они еще и не написали номера ниток нигде  Как раз вот на нижний элемент ярко-зеленые закончились. Как дошью - выложу

Стимул он всегда пригодицца cwm32.gif А про нитки, скажи значок, я делала подбор по живой карте цветов (у меня есть) - скажу тебе номер. В Наборе ДМС, так что докупить цвет не проблема.

Вилпа написала: Из наборов этой компании я еще вот такой триптих вышила: вторая, третья и четвертая снизу. Справедливости ради должна заметить, что во всех трех ниток было больше чем нужно.

Это РИОЛИС. А будка набор фирмы РТО cwm32.gif. Из российских еще есть Золотое Руно (но в нем толковые старые дизайны новые мне не очень) Панна и Алиса. Но я шила только Золотое Руно. cwm32.gif
Вилпа
4 декабря 2007, 15:31

Бесенка написала: Это РИОЛИС. А будка набор фирмы РТО

Да, пардоньте. А я на сайте ищу будку, ищу! biggrin.gif

Бесенка написала: В Наборе ДМС, так что докупить цвет не проблема.

Ну, после работы толкаться в пробках ради одного моточка... Не проблема. Но злит.
Бесенка
4 декабря 2007, 15:37

Вилпа написала: Ну, после работы толкаться в пробках ради одного моточка... Не проблема. Но злит.

Бу. Согласна. Хоть и не после работы. Я на улицу редко выхожу без уважительного повода, но у меня почти все цвета есть для нее, хошь почтой отправлю? За три дня притопает wink.gif
Нефеш
4 декабря 2007, 15:45

Вилпа написала

Бесенка написала:

МОДЕРАТОРИАЛ:

Вилпа, Бесенка, офтоп заканчиваем. Личную переписку переносим в приват.
Tortilla
4 декабря 2007, 20:17
votani , Beatrice
спасибо!. Это был мастер-класс.
нетолькоМАМА
4 декабря 2007, 22:07

Ничего себе! Заглядываю и вижу знакомое имя smile.gif
Интересно и красиво.
Ты переквалифицируешься теперь? Как это сделано?
Tortilla
4 декабря 2007, 22:36

нетолькоМАМА написала:
Ничего себе! Заглядываю и вижу знакомое имя smile.gif
Интересно и красиво.
Ты переквалифицируешься теперь? Как это сделано?

Это настолько просто- нужны только идеи smile4.gif
Мне подарили кусочки мозаичной плитки, надо теперь в дело пускать.
Noma
5 декабря 2007, 13:34

Beatrice написала: Но к сожалению, недовалянность делает вещь декоративной, к постоянному использованию непригодной

Да, и это иногда очень жаль. А иногда разложишь шерсть и вообще ее валять не хочется, так бы и оставила. smile4.gif

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»