Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Handmade
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта > Рукоделие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44
Jack the Topic Ripper
11 августа 2003, 17:44
Архив форума Handmade

Handmade - 21 июля 2005 Начато - 21 июля 2005
Handmade - 23 июня 2007 Начато - 11 августа 2003
Можно ли продавать за деньги?

Акриловые краски

Мастер класс по войлоку от Beatrice

user posted image

Мастер - класс

Самое начало пути валяльщика

Дар
20 декабря 2007, 01:31
Пойнтсетта
точка
20 декабря 2007, 09:59

Noma написала:
С ее помощью сваляла декоративную подушку, точнее чехол для подушки:

Шикарная подушка. Валяная, она не кусается? (в смысле, лежать на ней удобно tongue.gif ?)
точка
20 декабря 2007, 10:01

Ленивица написала: Ваши мишки- такое чудо!

Noma написала:Такие разудалые!

Афарран написала: Класс!

Спасибо smile.gif
votani
20 декабря 2007, 10:28

Афарран написала: А у меня вот открыточка получилась. Корявенькая... но пусть будет.

Очень оригинальная!

Дар написала:  Готично:

Здоровские!
votani
20 декабря 2007, 11:18

точка: Кто тут спрашивал про мишколюбов  ? Вот, недавно законченая компания медведов (еще не
оформлена).

Замечательные!
Noma
20 декабря 2007, 13:34

точка написала: Шикарная подушка. Валяная, она не кусается? (в смысле, лежать на ней удобно tongue.gif ?

Спасибо. smile4.gif
Про другую шерсть не скажу, а меринос мягкий, шелковистый на ощупь и не кусается. Уже протестировано и одобрено: из всей горы диванных подушек муж второй день выбирает ее. smile.gif

Дар написала: Я, глядя на твои и Беатрис работы, начинаю тянуться к войлоку

Я всеми руками поддерживаю. smile4.gif И снова восхищаюсь твоими открытками - тонкая работа и бездна стиля.
Noma
20 декабря 2007, 13:39
Очередные валенки. Что-то меня на зеленый пробило, Рождество и Новый Год навеяли, наверное. smile.gif

user posted image

Меринос (оливковый и желто-оранжевый), полутонкая новозеландская овечья шерсть (темно-зеленая), волокна шелка снаружи и на отворотах для отделки.
votani
20 декабря 2007, 13:55

Noma написала: Очередные валенки. Что-то меня на зеленый пробило, Рождество и Новый Год навеяли, наверное.

Подушки и тапочки очень красивые и удобные!
Дар
22 декабря 2007, 00:09

votani написала: Здоровские!

Cпасибо smile.gif

Noma написала: Я всеми руками поддерживаю

smile.gif
Бесенка
23 декабря 2007, 17:19
А я вот похвастаюсь не своим творчеством... Но!
Мне талочка вот сумочку расписала... Была старая сумка купленая в Секонде за 25 грн. А Тала из нее вот такое сказочное счастье сделала!
ВОТЬ!
Буду к ней кофточку вязать... Зелененькую... smile4.gif
Бесенка
23 декабря 2007, 17:20
Всем мастерицам полнейший респект! smile4.gif Кто бы меня напинал на труд на благо отечества prpldead[1].gif Все из рук валится... Берет недовязан... подушка недошита... Совести у мну нету prpldead[1].gif
Alene
24 декабря 2007, 04:03
Сколько красоты - и открытки, и вышивки, и поделки, и валеные изделия очень понравились, мои аплодисменты рукодельницам и мастерам! appl.gif

Alin@ написала: Ну вас, девушки. От ваших валяных вещей уже рубец во все сердце и заноза в мозгу от желания немедленно схватиться за валяние.

+1
Более того - уж нашла времечко и потыкалась иголкой, получилась картинка! Не шедевр и не пристроено пока, потому не покажу. Но понравилось очень!

Коллега написала:
Вот как она выглядела, пока еще была целой

Красота ведь была, жалко, что обсыпалось. mad.gif Давайте, ещё экспериментируйте!

А я вчера сделала держатель для открыток из диска, магнита, картинки от прошлогоднего подарка и прищепок. Клеила всё пистолетом. Только магнит оказался слабоватым, поэтому баночка икеевская конструкцию поддерживает снизу очень прочно. Можно использовать и в настенном варианте.
Olyushka
24 декабря 2007, 12:29

Бесенка написала: ВОТЬ!

Чудо! Сумочка - прелесть!

Noma написала: Очередные валенки

Ой какие валеночки, еще и зелененькие. Мне кажется, такое вообще самому нереально сделать! Преклоняюсь smile.gif
Афарран
25 декабря 2007, 02:17

Бесенка написала: Была старая сумка купленая в Секонде за 25 грн. А Тала из нее вот такое сказочное счастье сделала!

appl.gif
Oxanka
25 декабря 2007, 16:23
А давненько Талочка сама тут не появлялась... Зато теперь за нее ее работы говорят сами. О как! Сумка супер!
Alёna
27 декабря 2007, 00:18
Какое все здоровское здесь! Красота!
Вложу свои скромные пять копеек. Начиталась "осинок" и вдохновилась на ангелов.
Alёna
27 декабря 2007, 00:21
Делается моментально. Несколько штук раздарила в качестве новогодних презентов. Вроде безделица, а народ был очень воодушевлен, даже не ожидала.
Paraphobus
28 декабря 2007, 13:05
Я, когда в прошлый раз начал читать этот тред, перелистал все 24 страницы залпом. Это просто невероятно здорово! А многие работы, честно говоря, захотелось не только увидеть вживую, но и потискать в руках. smile.gif Если меня не закидают тапками, выложу свои две копейки. Правда, сразу оговорюсь, что это не вполне относится к быту.
Milgochka
28 декабря 2007, 13:26
А ему не положено ещё 999 братьев? biggrin.gif
Paraphobus
28 декабря 2007, 13:39

Milgochka написала:

Если это вопрос ко мне: есть у него братья, и сам он в разных видах, просто у меня вчера вечером только до одного руки дошли.
Не понравилось? frown.gif
ART-venzel
28 декабря 2007, 14:07

Paraphobus написал: Я, когда в прошлый раз начал читать этот тред, перелистал все 24 страницы залпом. Это просто невероятно здорово! А многие работы, честно говоря, захотелось не только увидеть вживую, но и потискать в руках. smile.gif Если меня не закидают тапками, выложу свои две копейки. Правда, сразу оговорюсь, что это не вполне относится к быту.

Кропотливо ! smile4.gif
ART-venzel
28 декабря 2007, 14:08

Alёna написала: Делается моментально. Несколько штук раздарила в качестве новогодних презентов. Вроде безделица, а народ был очень воодушевлен, даже не ожидала.

Молодец !! wink.gif
Sona
28 декабря 2007, 20:43
2jump.gif Девочки! Мальчики! Всех с наступающим !!!! Больших творческих успехов в Новом году!!!
ART-venzel
28 декабря 2007, 21:21

Sona написала: 2jump.gif Девочки! Мальчики! Всех с наступающим !!!! Больших творческих успехов в Новом году!!!

ART-venzel
28 декабря 2007, 21:23

ART-venzel написал:

Мерси подруга, - аналАгичнА всех, всех, всех !!! beer.gif leb.gif
Ленивица
29 декабря 2007, 11:11
Очередные мои поделочки из фимоsmile.gif
Закусончик
user posted image

и лялечка
user posted image
лялечку лепила с этой:
user posted imageuser posted image

ну, и символ наступающего
user posted image
ART-venzel
29 декабря 2007, 11:27

Ленивица написала: Очередные мои поделочки из фимоsmile.gif

и лялечка

лялечку лепила с этой:

Модель, - чудо как хороша !!! smile4.gif
Молодец, и результат тож хорош ! smile4.gif
Ленивица
29 декабря 2007, 11:45

ART-venzel написал:
Модель, - чудо как хороша !!! smile4.gif
Молодец, и результат тож хорош ! smile4.gif

Спасибо! coquet.gif
Голос летучей мыши
29 декабря 2007, 17:10

Ленивица написала: Закусончик

Ой, смотрю и думаю - чего это тут кулинарные фото повесили? biggrin.gif Очень вкусненько выглядит.
Ленивица
29 декабря 2007, 17:52

Голос летучей мыши написала:
Ой, смотрю и думаю - чего это тут кулинарные фото повесили?  biggrin.gif  Очень вкусненько выглядит.

По мне, кулинария- недостижимое рукоделиеsmile.gif
Мю
29 декабря 2007, 19:31
Черепашка. smile4.gif
Бесенка
29 декабря 2007, 19:34

Мю написала: Черепашка. 

А я из этой черепашки сумку делала cwm32.gif
Фоток правда нету. Заказная и фотика не было ни у меня ни у заказчицы, а щас не видимся... Но получилось такая забавная в этно стиле cwm32.gif с ракушками, кисточками...
Мю
29 декабря 2007, 19:39

Бесенка написала: А я из этой черепашки сумку делала

Я тоже долго выбирала, что сделать: то ли сумку, то ли подушку, то ли панно на стену с кисточками и шнурами. Но рамка подвернулась подходящая, и получилась классическая картинка.

Из этой же серии есть еще ящерки, но они потусклее, бежево-песочные. Посмотрим, что выйдет из них. smile.gif
Мю
29 декабря 2007, 19:40

Бесенка написала: Фоток правда нету.

Вот жаль, я бы посмотрела. Секунду. Ты на заказ вышивала? Ой! А сколько же времени потратила, если не секрет?

Noma написала: Очередные валенки.

Валенки эти твои, полный отвал башки. С сумками-картинками волшебницы Беатрис я уже более-менее смирилась. Но валенки! Наверное, по натертому паркету в них рассекать - одно удовольствие! drink.gif
Бесенка
29 декабря 2007, 19:51

Мю написала: Я тоже долго выбирала, что сделать: то ли сумку, то ли подушку, то ли панно на стену с кисточками и шнурами. Но рамка подвернулась подходящая, и получилась классическая картинка.

Я бы добавила ракушек на рамку... Хотя очень хорошо получилось cwm32.gif Но мне кажется все таки это больше подушка или панно, чем картинка...

Мю написала: Вот жаль, я бы посмотрела. Секунду. Ты на заказ вышивала? Ой! А сколько же времени потратила, если не секрет?

3 недели на вышивку подушки и три дня на оформление. Сумка носится до сих пор насколько я знаю... Но не каждый день... redface.gif
Мю
29 декабря 2007, 20:02

Бесенка написала: 3 недели на вышивку подушку и три дня на оформление.

obm.gif Однако.. Скоростное какое вышивание. smile.gif
Бесенка
29 декабря 2007, 20:04

Мю написала:  Однако.. Скоростное какое вышивание. 

Я шью очень быстро и по многу. Если есть вдохновение... Если его нет... Вот недавно закончила картинку... почти год шила... cwm32.gif
Голос летучей мыши
30 декабря 2007, 03:07

Какая дивная черепашка! А схемкой не поделитесь? shuffle.gif
Мю
30 декабря 2007, 11:30

Голос летучей мыши написала: А схемкой не поделитесь?

Легко. У меня осталась схема на бумаге, могу прислать. Скинь адрес в приват. smile.gif
Kitty
30 декабря 2007, 12:03

Шикарная!
А это крест или гобелен?
Морозко
30 декабря 2007, 18:37
Здравствуйте, а можно я тоже свою первую вышивку покажу? и последнюю?
Первая:
Морозко
30 декабря 2007, 18:41
и последняя.
А вообще. здесь столько красоты, что просто слов нет, все такие молодцы!!!
Бесенка
30 декабря 2007, 18:45

Морозко написала: и последняя.

Это Фуджико или Гувернер?? Очень похоже. И сказочно красиво. А еще работы есть? cwm32.gif
Хвастайся!
Морозко
30 декабря 2007, 19:15
Пионы - Ланарте. Подсолнухи- что-то наше, кажется, Золотое Руно.
Работы есть, но они все просто на тряпочках, без рамок. Такое показывать не стыдно?
Бесенка
30 декабря 2007, 19:56

Морозко написала: Такое показывать не стыдно?

Нивкоем разе не стыдно! cwm32.gif Я два раза показываю cwm32.gif Готовую и потом оформленную cwm32.gif Это ж повод похвастаться wink.gif
Морозко
30 декабря 2007, 20:17
Ага, похвастаться мы люююбим
Есть вот такой домик от Анкор.
Морозко
30 декабря 2007, 20:19
Есть такие журавлики от Janlin.
Фотка так себе, но по-другому я не умею
Морозко
30 декабря 2007, 20:26
котик
ART-venzel
30 декабря 2007, 20:48

Морозко написала: Есть такие журавлики от Janlin.
Фотка так себе, но по-другому я не умею

А мне журавли в кайф, и кошак кстати тож ! wink.gif
Мю
30 декабря 2007, 21:04

Kitty написала: А это крест или гобелен?

Крестиком. smile.gif

Морозко написала: и последняя.

О-о-о.. Розы, как у моей бабушки. Класс! up.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»