Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Handmade
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта > Рукоделие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44
Jack the Topic Ripper
11 августа 2003, 17:44
Архив форума Handmade

Handmade - 21 июля 2005 Начато - 21 июля 2005
Handmade - 23 июня 2007 Начато - 11 августа 2003
Можно ли продавать за деньги?

Акриловые краски

Мастер класс по войлоку от Beatrice

user posted image

Мастер - класс

Самое начало пути валяльщика

Gassar
15 января 2008, 18:41
4) Картина по эскизам Джоли из Витражного сообщества в ЖЖ... такое себе цветное безобразие.
Размер 30 х 40.
user posted image
user posted image
Gassar
15 января 2008, 18:42
5) И наконец Работа уже этого года... Ваза "Зелёный Змий"...вернее их там четыре.
Сегодня будет доставлена заказчице!!

user posted imageuser posted image
Бесенка
15 января 2008, 23:24
Вот тут ищем участницу для вышивальной игры... smile4.gif Вышивальщицыыыыыы. Не спиииим, подтягиваемсяяяяя smile4.gif smile4.gif
Мадам Грицацуева
16 января 2008, 02:19
Вернулась я от родителей, привезла фото.
Год назад я здесь спрашивала, что нужно для вышивания, что сейчас есть нового и интересного для этого.
Итак, бабушка в 82 года решила вспомнить молодость и год назад засела за вышивку крестом. Перерыв в рукоделии был лет 50-60, и то, что я видела "из раннего", честно говоря - не красиво: обычные простые рисунки, очень крупные стежки. И когда меня в детстве пытались к этому приохотить - не получилось. wink.gif
А теперь я просто поражена, тем, что и в каких количествах она выдает!!
Вот первые работы.
Бабочка. Я сделала рамку-открытку. теперь это стоит на серванте рядом с фото внуков и правнука.
Мадам Грицацуева
16 января 2008, 02:23
Следующие 2 работы.
Снегири совсем маленькие, с открытку, а красные цветы - формат А5. Говорит, вышила за 2-3 дня.
Мадам Грицацуева
16 января 2008, 02:26
Потом понеслось!
Ее любимая сирень. Очень большая, рамка больше А4.
Мадам Грицацуева
16 января 2008, 02:27
Васильки.
Мадам Грицацуева
16 января 2008, 02:31
Потом было несколько работ, которые подарились родным, но сейчас не могу сфотографировать.
В том числе и небольшой пейзаж из журнала "Я вышиваю крестиком". В этом же журнале, в 6 (или 7) номере за 2007 год была статья о бабуле, с фотографией. Журнал в процессе добычи. wink.gif
Пейзаж ушел куда-то на выставку, а вот это картинка с книжкой для меня - для "умной внучки", по ее словам. wink4.gif гыгы
Фон зашит голубым крестом весь.
Мадам Грицацуева
16 января 2008, 02:39
И, наконец, мой ей заказ к ДР. Подушка из набора, размер 37 х 37 см, набор "Подушка по мотивам ткачества Перу".
Вот. На мой взгляд - обалдеть можно. Вышито за месяц с небольшим, с середины ноября до 20-х чисел декабря.
Мадам Грицацуева
16 января 2008, 02:40
А это сама бабуля с новым будущим эпическим полотном. wink.gif
Афарран
16 января 2008, 03:06

Мадам Грицацуева написала:

Бабуле - репектище!!!!!! Я просто в офигении от восторга!
Дай боже каждому из нас в 82 года настолько светлую голову, верные глаза и руки, чтобы творить такую красотищу!!!
Мадам Грицацуева
16 января 2008, 03:11

Афарран написала: Бабуле - репектище!!!!!! Я просто в офигении от восторга!
Дай боже каждому из нас в 82 года настолько светлую голову, верные глаза и руки, чтобы творить такую красотищу!!!

Спасибо, передам, кому ни скажу - не верят. smile.gif

Вот теперь в раздумьи: через пару месяцев у нее День рождения, чего бы такого еще ей подарить? wink.gif
О чем мечтает каждая вышивальщица? Ну, кроме удовольствия от вышивки? wink.gif
Афарран
16 января 2008, 03:50

Мадам Грицацуева написала: О чем мечтает каждая вышивальщица?

Я просто балдею от качественных наборов. Там канва хорошая, ниточки нарезанные, иголка прилагается.... Кайф! smile4.gif

Знаю, что многие вышивают на станках, а не на пяльцах, и говорят, что это удобно очень; но я лично не пробовала.
Бесенка
16 января 2008, 15:28

Мадам Грицацуева написала: О чем мечтает каждая вышивальщица? Ну, кроме удовольствия от вышивки? 

Бабушка у тебя - просто чудо. Молодец, какая!
А с подарком, набор можно подарить, какой то красивый. Станок (но тут не обязательно что ей удобно будет, если до этого она на руках вышивала), лампу, лупу. Шкатулку для рукоделия... Органайзер для ниток или иголок...
Бесенка
16 января 2008, 15:30

Маленький принц и Много Рыбы, меня просто убили! Хочу. Красота невозможная просто!
Kitty
16 января 2008, 16:04

Мадам Грицацуева написала: В этом же журнале, в 6 (или 7)
номере за 2007 год была статья о бабуле, с фотографией. Журнал в процессе добычи.

По-моему, у меня есть этот номер, помню статью про бабушку, которая говорит, что ей теперь некогда хандрить, потому что еще столько невышитого есть.
Поищу, если найду - могу попросить мужа отсканить.
Kitty
16 января 2008, 16:05

Мадам Грицацуева написала: Итак, бабушка в 82 года решила вспомнить молодость и год назад засела за вышивку крестом.

Замечательные вышивки! Какая же твоя бабуля молодец!!!
Зрительница
16 января 2008, 16:26

Рыбки убили насмерть!
super.gif

А заготовка изначально была цветная или ты ее тонировала?
Зрительница
16 января 2008, 16:29

Мадам Грицацуева написала: бабушка в 82 года решила вспомнить молодость и год назад засела за вышивку крестом

Слов просто нет! Бабушка - волшебница!
Здоровья ей и долгих лет. flower.gif

Афарран написала: Дай боже каждому из нас в 82 года настолько светлую голову, верные глаза и руки, чтобы творить такую красотищу!!!

Тысячу раз ППКС!
Тала
16 января 2008, 16:31
Мадам Грицацуева, бабушке- море восторга! а подушка- вообще слов нет!
Набор подари, ага, чтоб все как надо: нитки, канва, красиво подобранные оттенки.
Я когда в рукодельные магазины захожу всегда думаю: жаль моя бабушка не дожила, и шила, и вышивала, золотые руки были, ей бы это разнообразие и великолепие сегодняшнего выбора материалов...
Gassar
16 января 2008, 16:34

Зрительница написала:
Рыбки убили насмерть!
super.gif

А заготовка изначально была цветная или ты ее тонировала?

Аквариум был прозрачным..я вообще только с прозрачным стеклом работаю...ну или матовым..на худой конец)))

А фон наносила губкой изнутри. smile.gif
Gassar
16 января 2008, 16:45

Бесенка написала:
Маленький принц и Много Рыбы, меня просто убили! Хочу. Красота невозможная просто!

Живём в одной стране вроде)).. могу сваять на заказ)))
Если интересно пишите в личку... Тем более в Харьков у меня начальница ездит периодически, есть возможность доставить))
Зрительница
16 января 2008, 17:04
Gassar, у меня вопросик к тебе.
Я сейчас литературу по росписи стекла изучаю, теорию учу. Вопрос по краскам. Во многих книгах такая технология описана: жирненьким слоем на стекле/пленке нарисовать-закрасить мотив, подождать, пока высохнет, потом отклеить от поверхности и использовать мотив как аппликацию. Так вот, краски для росписи по стеклу они одинаковы (имею ввиду для аппликаций и просто росписи)? Я не хочу ничего потом отлеплять, хочу, чтоб рисунок остался там, где нарисован. Или для росписи надо просто красочный слой не такой плотный делать?
Голос летучей мыши
16 января 2008, 17:46
Мадам Грицацуева , у тебя потрясающая бабушка! Здоровья ей и долгой интересной жизни.
Gassar
16 января 2008, 18:26

Зрительница написала: Gassar, у меня вопросик к тебе.
Я сейчас литературу по росписи стекла изучаю, теорию учу. Вопрос по краскам. Во многих книгах такая технология описана: жирненьким слоем на стекле/пленке нарисовать-закрасить мотив, подождать, пока высохнет, потом отклеить от поверхности и использовать мотив как аппликацию. Так вот, краски для росписи по стеклу они одинаковы (имею ввиду для аппликаций и просто росписи)? Я не хочу ничего потом отлеплять, хочу, чтоб рисунок остался там, где нарисован. Или для росписи надо просто красочный слой не такой плотный делать?

По началу я тоже читала книжки... но оно того не стоит.. Лучше читать интернет сообществапо интересам.. там гораздо больше ценной информации...
если что обращайтесь, я Вас направлю.

А про краски что вы пишете.... Это плёночные краски, используемые в детском творчестве...они не надёжные и не интересно с ними работать. А вот для стационарной росписи.. есть 2 типа красок: обжигаемые и не бжигаемые (холодная роспись)....Витражные краски изготавливают достаточно большое количество фирм.. Вот например девочка собрала у себя на сайте инфу о некоторых из них: Инфа про витражные краски
Kitty
16 января 2008, 18:33

Мадам Грицацуева написала: В этом же журнале, в 6 (или 7)
номере за 2007 год была статья о бабуле, с фотографией.

Твою бабушку зовут Антонина Васильевна, да? Журнал "Вышиваю крестиком" №7, 2007г., с 66.
Зрительница
16 января 2008, 18:40

Gassar написала: если что обращайтесь, я Вас направлю.

Ой, пожалуйста направь! Можно в личку.

Спасибо большое.

ЗЫ. Меня на ты можно. wink.gif
Мадам Грицацуева
16 января 2008, 23:56

Афарран написала: Я просто балдею от качественных наборов. Там канва хорошая, ниточки нарезанные, иголка прилагается.... Кайф! smile4.gif

Знаю, что многие вышивают на станках, а не на пяльцах, и говорят, что это удобно очень; но я лично не пробовала.

Она меня попросила пока наборов не дарить smile.gif А то она каждый такой подарок воспринимает как мой заказ и шьет, шьет... на подушку ругалась, но потом сама довольная была. smile.gif
А про станок подумаю. Лупу на прищепке купила, клево, посмотрела и себе тоже взяла - мелкоту расписывать всякую. smile.gif
Мадам Грицацуева
16 января 2008, 23:58

Бесенка написала: Бабушка у тебя - просто чудо. Молодец, какая!
А с подарком, набор можно подарить, какой то красивый. Станок (но тут не обязательно что ей удобно будет, если до этого она на руках вышивала), лампу, лупу. Шкатулку для рукоделия... Органайзер для ниток или иголок...

Спасибо!
За станок думаю, да. Органайзер ей сложнее понять, хотя мне на выставке понравились. На последней фото видна шкатулка, я ей на НГ подарила, туда много войдет.
Мадам Грицацуева
17 января 2008, 00:02

Зрительница написала: Слов просто нет! Бабушка - волшебница!
Здоровья ей и долгих лет.

Спасибо! Я ей все-все передам, ей это сейчас нужно, зимой здоровье у старичков всегда хуже. Но держится.

Тала написала: Я когда в рукодельные магазины захожу всегда думаю: жаль моя бабушка не дожила, и шила, и вышивала, золотые руки были, ей бы это разнообразие и великолепие сегодняшнего выбора материалов...

Спасибо, все записываю. wink.gif
Вот, аналогичные чувства! Вторая бабушка вообще руками делала и украшала все что можно - от половиков до кукольных одежек. Любая тряпочка в дело шла - от нищеты, конечно. Может, от той же нищеты и креативность была безумная. Елочные игрушки ее вот канули, жаль.

Голос летучей мыши написала: Мадам Грицацуева , у тебя потрясающая бабушка! Здоровья ей и долгой интересной жизни.

Передам обязательно!

Kitty написала: Замечательные вышивки! Какая же твоя бабуля молодец!!!

Спаисбо!

Kitty написала: Твою бабушку зовут Антонина Васильевна, да? Журнал "Вышиваю крестиком" №7, 2007г., с 66.

Ага, она. Как раз прошлой зимой с правнуком уже перестало сил хватать сидеть, вот, сублимироваться начала. И соседка ее эту статью написала, сфотографировала.
Кстати, да, выражение - ее, знакомо. smile.gif
Буду признательна за скан.
Olka-b
17 января 2008, 00:28

Gassar написала:
По началу я тоже читала книжки... но оно того не стоит.. Лучше  читать интернет сообществапо интересам.. там гораздо больше  ценной информации...
если что  обращайтесь, я Вас направлю.

И меня, и меня, можно? Направить, то есть. tongue.gif Работы Ваши рассматриваю, тихонечко попискивая от восторга.
Чтобы пост не совсем пустой... вот, пару лет назад баловалась rolleyes.gif , как раз красками из детского набора. smile.gif

Морозко
17 января 2008, 00:34
Мадам Грицацуева, бабушка- молодец, слов нет, одни восторги.
Здоровья ей и творческих успехов.
Бесенка
17 января 2008, 00:36

Мадам Грицацуева написала: Спасибо!
За станок думаю, да. Органайзер ей сложнее понять, хотя мне на выставке понравились. На последней фото видна шкатулка, я ей на НГ подарила, туда много войдет.

Про станки если интересно я могу рассказать, у меня три штуки есть и один пригрозили подарить cwm32.gif Могу как рассказать так и подсказать где и какой подобрать. У меня мастер знакомы есть в Запорожье он станки делает на заказ, в Москву регулярно передают проводниками или через знакомых. Если что стучись в личку расскажу cwm32.gif
Морозко
17 января 2008, 01:09
Еще одна "тарелка ". Вышита с полгода назад, теперь вот руки дошли запечатлеть
Афарран
17 января 2008, 01:26

Морозко написала: Еще одна "тарелка ". Вышита с полгода назад, теперь вот руки дошли запечатлеть

Очень красивая! smile.gif
Сложно вышивалась?
точка
17 января 2008, 12:03

Афарран написала:

Присоединяюсь smile.gif . Бабушке - мои комплименты.
точка
17 января 2008, 12:07
Gassar, замечательные работы!
Рыбки - просто прелесть. Теплеет на сердце.
Kitty
17 января 2008, 12:22

Мадам Грицацуева написала: Буду признательна за скан.

Завтра муж на работе отсканит, выложу. smile.gif
Gassar
17 января 2008, 12:31

Olka-b написала:
И меня, и меня, можно? Направить, то есть. tongue.gif  Работы Ваши рассматриваю, тихонечко попискивая от восторга.
Чтобы пост не совсем пустой... вот, пару лет назад баловалась rolleyes.gif , как раз красками из детского набора. smile.gif

ООО!! Дык мы соседи))) в Одной деревне Живём!!!!

Вот вам ссылочки на витражные сообщества...:
1) Витраж УА - ЖЖ сообщество в Украине

2) Замечательный рукодельный форум Дольче Вита и темка по росписи стекла[
Морозко
17 января 2008, 12:52

Афарран написала:
Очень красивая! smile.gif
Сложно вышивалась?

Спасибо smile.gif
Нет, не сложно - схема очень хорошая. Круг диаметром 30 см неторопливо вышился за 2 месяца. Сейчас третий круг из этой серии в работе - хорошо пошло :четверть вышила за неделю, вечерами.
Gassar
17 января 2008, 14:21
Росписала на заказ 12 стаканов...
Отдельная Благодарность Арт-Вензелю за эскиз монограммы... МЭРСИ!!!МЭРСИ!!МЭРСИ!!!!! 2jump.gif
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image

Olka-b
17 января 2008, 14:24

Gassar написала:
ООО!! Дык мы  соседи)))  в Одной деревне  Живём!!!!

Вот вам ссылочки на  витражные сообщества...:
1) Витраж УА - ЖЖ сообщество в Украине

2) Замечательный рукодельный форум Дольче Вита и темка по росписи стекла[

angel.gif Огромное спасибище!!! Побежала изучать!! tongue.gif

P.S. Про деревню согласная. wink.gif Вроде бы и много народа живет, а почему-то сталкиваешься все время с одними и теми же, в крайнем случае со знакомыми своих знакомых. biggrin.gif Надо будет покопаться, может где и пересекались. 2jump.gif
Мю
17 января 2008, 14:43
Мадам Грицацуева, бабушка у тебя просто АХ! Это праздник какой-то, а не восемьдесят два года. appl.gif appl.gif appl.gif

Здоровья ей и долгих-предолгих лет творческой жизни. smile4.gif

Tuvaij
17 января 2008, 23:38

Афарран написала:

ППКС!!!!!!!!!! smile.gif
Tuvaij
17 января 2008, 23:45
Gassar, я в восхищении, у самой руки зачесались, главное чтоб бюджет еще одно увлечение выдержал.
nastasyia
18 января 2008, 15:06
Товарищи-рукодельницы, большая просьба проявить гражданскую сознательность и пройти вот в этот тред:
http://forum.exler.ru/index.php?showtopic=131435

Обусждается реорганизация рукодельных тредов и даже (пока только в мыслях) возможность создания рукодельного подфорума. В общем, хочется выслушать как можно больше мнений и пожеланий.
votani
18 января 2008, 16:51

Мадам Грицацуева написала: Вернулась я от родителей, привезла фото.

Роскошные работы у бабушки!

Gassar: а то хочется коё-чего показать...из новоиспечённого стекла!!

Очень красивые работы.
votani
18 января 2008, 17:10

Морозко написала: Еще одна "тарелка ". Вышита с полгода назад, теперь вот руки дошли запечатлеть

Роскошно!
Морозко
18 января 2008, 23:04

votani написала: Роскошно!

rev.gif
ART-venzel
19 января 2008, 13:20

Gassar написала: Росписала на заказ 12 стаканов...
Отдельная  Благодарность Арт-Вензелю за эскиз монограммы... МЭРСИ!!!МЭРСИ!!МЭРСИ!!!!! 2jump.gif

Танюша!!!
Залюбил, - снимаю шляпу, - молодец!!! smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»