Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Handmade
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта > Рукоделие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44
Jack the Topic Ripper
11 августа 2003, 17:44
Архив форума Handmade

Handmade - 21 июля 2005 Начато - 21 июля 2005
Handmade - 23 июня 2007 Начато - 11 августа 2003
Можно ли продавать за деньги?

Акриловые краски

Мастер класс по войлоку от Beatrice

user posted image

Мастер - класс

Самое начало пути валяльщика

Новенькая
20 января 2008, 03:59

Мадам Грицацуева написала:
Спасибо, передам,  кому ни скажу - не верят. smile.gif

Вот теперь в раздумьи: через пару месяцев у нее День рождения, чего бы такого еще ей подарить? wink.gif
О чем мечтает каждая вышивальщица? Ну, кроме удовольствия от вышивки? wink.gif

Сирень просто необыкновенная,очень мне понравилась.

А подарить можно -видела такое - стекло увеличительное , которое располагается между вышивальщицей и вышиванием, классная штука для мелких деталей.
Если бабушке не понравится,то можешь подарить мне в мое др biggrin.gif
Мадам Грицацуева
20 января 2008, 04:58

Новенькая написала: А подарить можно -видела такое - стекло увеличительное , которое располагается между вышивальщицей и вышиванием, классная штука для мелких деталей.
Если бабушке не понравится,то можешь подарить мне в мое др

Я ей подарила лупу довольно большую, на длииинном гибком шесте. Пока не пользуется, то ли по привычке, то ли еще что.
Но такую штуку я тебе отдельно могу подарить. smile.gif Приедешь?
Alene
20 января 2008, 11:49

Gassar написала: 3)  Много рыбы!!!.. тоже  подарочный заказ для девочки - фанатки рыбалки!!!

Какие красивые работы по стеклу! smile.gif Особенно картина понравилась.

Мадам Грицацуева написала: И, наконец, мой ей заказ к ДР. Подушка из набора, размер 37 х 37 см, набор

Я тоже обалдела! smile.gif Сколько прекрасных работ!
Умничка бабушка, дай бог ей здоровья. Какое ей подспорье прекрасное - этот новый виток творчества и поддержка родных.

О чем мечтает каждая вышивальщица?

Моя приятельница вышивает запоем, маркерами пользуется (из всего разнообразия - именно смывающимися водой), я ей привозила иглы двусторонние для ускоренной вышивки (но ими на станке нужно вышивать, чтобы обе руки были свободны, и она пока не испробовала), есть интересные рамки для оформления вышивки.

Морозко, чудесная вышивка smile.gif
Kitty
20 января 2008, 12:38
Мадам Грицацуева, вот скан из журнала. Полную версию, с хорошо читаемым текстом кину на мыло. smile.gif
user posted image
nastasyia
20 января 2008, 15:11

точка написала: Кто тут спрашивал про мишколюбов  ? Вот, недавно законченая компания медведов (еще не
оформлена).

А какого размера эти медведики?
Katya Korbin
20 января 2008, 20:16

Мадам Грицацуева написала: Потом понеслось!
Ее любимая сирень. Очень большая, рамка больше А4.

Бабуля такая уютная и теплая! smile4.gif
Бабулечке здоровья и мое восхищение её работами!!! Только это не сирень, а гортензия, но бабуле можно и не говорить, пусть любуется на свою дивно вышитую сирень! smile.gif

А вапше, а вапше smile4.gif , я всеми Вашими работами любуюсь, рукодельницы и рукодельники. Глаз не оторвать, но времени не хватает даже сообщения оставлять в треде. Но я начеку! biggrin.gif Удачи и чудесных работ! smile4.gif
Мадам Грицацуева
21 января 2008, 05:01

Kitty написала: Мадам Грицацуева, вот скан из журнала. Полную версию, с хорошо читаемым текстом кину на мыло.

Спасибо, приватом написала.
Работы там не бабулины, но все равно приятно. smile.gif

Alene написала: Моя приятельница вышивает запоем, маркерами пользуется (из всего разнообразия - именно смывающимися водой), я ей привозила иглы двусторонние для ускоренной вышивки (но ими на станке нужно вышивать, чтобы обе руки были свободны, и она пока не испробовала), есть интересные рамки для оформления вышивки.

А не кинешь ли мне в приват ссылочки на такие маркеры и иголки? Я поищу - куплю ей.
Восторги передам лично. smile.gif

Katya Korbin написала: Бабуля такая уютная и теплая! smile4.gif
Бабулечке здоровья и мое восхищение её работами!!! Только это не сирень, а гортензия, но бабуле можно и не говорить, пусть любуется на свою дивно вышитую сирень!

Ну, пусть будет как есть. wink.gif Она действительно уютная, пусть радуется.
точка
21 января 2008, 10:29

nastasyia написала:
А какого размера эти медведики?

Небольшие. Где-то 14*32 см.
точка
21 января 2008, 10:31

Gassar написала: Росписала на заказ 12 стаканов...

Обалденно... Такие вещи должны становиться семейной реликвией.
Katya Korbin
21 января 2008, 10:47

Мадам Грицацуева написала:
А не кинешь ли мне в приват ссылочки на такие маркеры и иголки? Я поищу - куплю ей.

Alene, +1. smile.gif
Нефеш
22 января 2008, 22:46
Альбомы, альбомы, альбомы.

В любой тред можете теперь добавить альбом, куда вы можете выложить свои лучшие работы.

Давайте, для самых красивых и уже давнишних тредов сделаем такие альбомы.
Они будут перед тредам и там будут самые лучшие на ваш взгляд работы.

Кто хочет сделать альбом, просто напишите мне.

Вот, например, по фарфору был бы очень красивый альбом, по вязанию, бисеру, вышивке, войлоку... и др. Любые.
Sanolju
22 января 2008, 22:54

Мадам Грицацуева написала: А это сама бабуля с новым будущим эпическим полотном.

Бабушка просто умница-молодец- супер!
Здоровья ей, долгих лет жизни! smile.gif
Фотка с бабушкой очень душевная, она очень фотогенична. smile.gif
buryvuh
23 января 2008, 00:55
Эх, буду первой... По дереву у нас мало кто работает... Добавлю в альбом фотки.
Упс... А редактировать название в альбоме уже никак...
Нефеш
23 января 2008, 17:01

buryvuh написала: Упс... А редактировать название в альбоме уже никак...

Очень даже как. smile.gif А я на что? Присылай мне новое описание и скажи к какой фотографии. Вернее так: Старое - новое. smile.gif

Ты просто молодец. Альбомы к треду - это же очень красиво. smile.gif
Shella
24 января 2008, 10:49

Мадам Грицацуева написала: бабушка в 82 года решила вспомнить молодость

Даёёёшь! super.gif Свет, просто слов нет. Здоровья твоей бабульке! Работы великолепные. Вооот! Женщина - всегда женщина. smile.gif

Olka-b написала: пару лет назад баловалась

Какие красивые. up.gif

Морозко написала: Еще одна "тарелка "

Такой красивый узор. Здорово. smile.gif

Gassar написала: Росписала на заказ 12 стаканов...

О-о-о! Какое чудо. Вензель шикарный, а уж исполнение. appl.gif
И рыбки так понравились. odream.gif

Спасибо, девчата. inlove.gif Захожу к вам/ к нам - всегда радуюсь. Креатифффщицы. tongue.gif
Shella
24 января 2008, 10:51

buryvuh написала: По дереву у нас мало кто работает

Какие матрешечки - загляденье. А где такие можно э-э-э...купить? 3d.gif
У меня младший матрешек просит.
Кстати, на иврите матрешку называют "бабУшка" - ухохоталась. tongue.gif
Зрительница
24 января 2008, 13:48

Shella написала: А где такие можно э-э-э...купить? 

А тебе уже готовые или "голенькие" под роспись?

Мы тут прикупили голенькие яйца, в т.ч. одно на подставочке, шкатулочки. Думали, как бы это все украсить, а тут как раз buryvuh свои фото выложила wink.gif . За это ей большое спасибо. smile4.gif
И конечно с нетерпением будем ждать новых расписных красот. wink.gif
buryvuh
24 января 2008, 16:48

Shella написала: Какие матрешечки - загляденье.

Спасибо. smile.gif

Shella написала: А где такие можно э-э-э...купить? 3d.gif
У меня младший матрешек просит.

Таких точно - нигде. Я последнюю расписала около 10 лет назад. Эта парочка осталась, как образцы и похвастушки. К тому же - они маленькие (около 10 см в высоту), платили за них мало. А большие, что не успела продать, оставила в Питере перед эмиграцией. frown.gif Теперь так жалею, нас совсем не досматривали...

Зрительница написала: И конечно с нетерпением будем ждать новых расписных красот. wink.gif

Новых - вряд ли. Могу выложить шкатулки.
Есть еще доски для кухни - единственное, что местными красками удалось расписать (скрипя зубами...) Все это я показывала в начале треда.
Лежат заготовки шкатулок, но пока на акрил не решилась, а темперой немецкого производства выходит блекло.
buryvuh
24 января 2008, 16:50

Зрительница написала: Мы тут прикупили голенькие яйца, в т.ч. одно на подставочке, шкатулочки. Думали, как бы это все украсить, а тут как раз buryvuh свои фото выложила wink.gif

*Хвастаюсь* там на яйцах сзади еще орнаменты...
Фотать лаковые поделки - мучение жуткое...
Gassar
24 января 2008, 17:47
Новая тема пошла... Иероглифы по Фен-Шую!!!!
Заказные.
Размер 20 х 25 см.
Рамка бамбуковая.

user posted image
Иероглиф "Интуиция"
user posted image
Иероглиф "Вечность"
user posted image
Иероглиф "Процветание"
user posted image
Иероглиф "Здоровье"
user posted image
Зрительница
24 января 2008, 18:52

buryvuh написала: Могу выложить шкатулки.
Есть еще доски для кухни - единственное, что местными красками удалось расписать (скрипя зубами...) Все это я показывала в начале треда.

Конечно давай!
У нас 2 шкатулочки (побольше и поменьше), 10 яиц в мисочке, одно на подставке, мини-доска кухонная. Все голенькое. Ищем варианты украшения. Будем очень благодарны за идеи. wink.gif

Там технология какая? Грунтовка-роспись-лак?
Зрительница
24 января 2008, 18:55

Gassar написала: Новая тема пошла... Иероглифы по Фен-Шую!!!!

obm.gif

Красотища, сил нет!
Это просто стекло вставлено в раму? Или за стеклом есть подложка какая-то? А фон как сделан? И по фотографии впечатление, что сам иероглиф вдавден по сравнению с фоном.
Gassar
24 января 2008, 19:11

Зрительница написала:
obm.gif

Красотища, сил нет!
Это просто стекло вставлено в раму? Или за стеклом есть подложка какая-то? А фон как сделан? И по фотографии впечатление, что сам иероглиф вдавден по сравнению с фоном.

Фон нанесён на изнаночной стороне губкой...плюс подлжка из банановой бумаги кремового цвета. А Иероглиф наоборот выпуклый.
Olka-b
24 января 2008, 21:31

Shella написала:

Какие красивые. up.gif

Спасибки. rev.gif

Gassar написала: Новая тема  пошла... Иероглифы по Фен-Шую!!!!

Я, как всегда, просто в обмороке от восторга!!!! 2jump.gif А еще нравятся бамбуковые рамочки. Красивое сочетание!!! up.gif
buryvuh
24 января 2008, 23:18

Зрительница написала: Там технология какая? Грунтовка-роспись-лак?

Если нет уверенности, что заготовки липовые - лучше грунтовать (клей ПВА пополам с водой, высушить, потом шкуркой).
Лак лучше масляный. Я пользовалась паркетным, т.к. мебельный сохнет дольше (разбавить уайт-спиритом пополам со скипидаром - лучше несколько раз лакирнуть, быстро высушить, подчистить пылинки). Но паркетный желтеет катастрофически (если 10 лет жизни изделий считать катастрофой wink.gif )

Выложила две шкатулки в галерею (диаметр примерно 7.5 см), остальные еще хуже получились... Когда удастся переснять - попрошу Нефеш поменять на более приличные. И остальные покажу)
Sona
25 января 2008, 01:45

Зрительницанаписала:
  Ищем варианты украшения.
Там технология какая? Грунтовка-роспись-лак?

Когда-то я занималась росписью, лет 20 назад, и до сих пор лак не пожелтел. Попробую послать, с первого раза не удалось.
нетолькоМАМА
25 января 2008, 01:52
Бабушке Мадам Грицацуевой многие и плодотворные лета! В 82 года! Преклоняюсь, какая бабуля молодец! Внучка энтузиазмом вся в бабушку!
Девочки, все работы даже не могу перечислить. Гассаровы стаканы шикарны! Витражи - красотища! Какие же вы все молодцы, сил вам, фантазии! Умницы просто.
А Арт-Вензель какой жентмун оказался, в реверансе поклонился скромненько и исчез smile.gif Очень стаканчики с его вензелями смотрятся, Гассар, ещё раз похваляю smile.gif
ART-venzel
25 января 2008, 14:22

нетолькоМАМА написала:
А Арт-Вензель какой жентмун оказался, в реверансе поклонился скромненько и исчез smile.gif Очень стаканчики с его вензелями смотрятся, Гассар, ещё раз похваляю smile.gif

Зачем так (жентмун) ругаться ? smile4.gif smile4.gif smile4.gif
Вот он я, - совсем не пропал wink.gif
===============================================
Всем Татьянам и вагантам радости и счастья !!!
/вензель "Т. Д.", краски, настроение/

ART-venzel
25 января 2008, 14:43

Gassar написала: Новая тема  пошла... Иероглифы по Фен-Шую!!!!
Заказные.

Во, - наши пошли!!
Молодца Танюша, - с праздничком ! beer.gif
Gassar
25 января 2008, 19:06

ART-venzel написал:
Во, - наши пошли!!
Молодца Танюша, - с праздничком ! beer.gif

Спасибо! Спасибо! Спасибо! rolleyes.gif rolleyes.gif

Очень приятно, ВаЛеРа wink.gif
Shella
27 января 2008, 12:56

Зрительница написала: А тебе уже готовые или "голенькие" под роспись?

Что ты, я рисовать совершенно не умею. Поэтому так люблю паззлы собирать. wink.gif

buryvuh написала: Теперь так жалею,

Не жалей. Всегда можешь сделать, если захочешь. smile.gif
Gassar
28 января 2008, 20:53
Ещё идин кошачок из серии Зодиаков. Кот-Водолей!!

user posted image
Beatrice
29 января 2008, 16:25

Gassar написала: Ещё  идин кошачок  из  серии Зодиаков. Кот-Водолей!!

Ааааа, какой классный! Ты сама их придумываешь? Очень здорово - и рисунок, и подбор цвета! Прямо жалею, что я не Водолей! smile.gif
Gassar
29 января 2008, 16:49

Beatrice написала:
Ааааа, какой классный! Ты сама их придумываешь? Очень здорово - и рисунок, и подбор цвета! Прямо жалею, что я не Водолей! smile.gif

Коты - Зодиаки, эту серию рисунков в сетке откопала.. правда в Водолее Кота заменила)))... А у вас какой знак??? со временем сваяю))
Gassar
29 января 2008, 16:57
Следующий подарок... Теперь сотруднику-рыбаку и просто хорошему человечку по иени Петрович biggrin.gif

user posted image

ПЫ.СЫ. Фотку с удочкой не нашла, по сему быть ГРИБАМ!!!
Beatrice
29 января 2008, 17:20

Gassar написала:
Коты - Зодиаки, эту серию рисунков  в сетке откопала.. правда  в  Водолее Кота заменила)))... А у вас какой знак???  со временем сваяю))

Ой... blush.gif Спасибо! smile.gif Дева. smile.gif
Beatrice
29 января 2008, 17:24

Gassar написала: Следующий подарок... Теперь сотруднику-рыбаку и просто  хорошему человечку по иени Петрович biggrin.gif

Очень злобность рыб хорошо передана. biggrin.gif
точка
29 января 2008, 20:36

Gassar написала: Следующий подарок... Теперь сотруднику-рыбаку и просто  хорошему человечку по иени Петрович biggrin.gif

Ой, как здорово!
Нефеш
29 января 2008, 23:50

Gassar написала: Ещё идин кошачок из серии Зодиаков. Кот-Водолей!!

Большая просьба - дублируй и в альбом тоже. smile.gif Ладно?.
Нефеш
29 января 2008, 23:52

Sona написала: Когда-то я занималась росписью, лет 20 назад, и до сих пор лак не пожелтел

Очень красиво... Очень.
Shella
31 января 2008, 11:02

Gassar написала: Кот-Водолей!!

Прелесть какая! Это ж я. biggrin.gif Утащила. wink.gif
votani
31 января 2008, 11:46

ART-venzel написал: Всем Татьянам и вагантам радости и счастья !!!

Спасибо. Так ярко!
Балабушка
2 февраля 2008, 23:59

точка написала: Кто тут спрашивал про мишколюбов

Я спрашивала! smile.gif СУпер!
Palma69
3 февраля 2008, 11:03
Привет всем рукодельницам! Безумно понравилась витражная роспись и роспись фарфора - это что-то! Рисовать не муею, вышивать тоже. Но совсем недавно увлеклась техникой декупаж. Это, конечно, не витражная роспись, но тоже очень интересная техника декорирования всего и вся. Вот моя последняя бутылочка в этой технике.user posted image user posted image user posted image user posted image
нетолькоМАМА
3 февраля 2008, 12:45

ART-venzel написал: Зачем так (жентмун) ругаться ?

Это не ругательство! Это похвалительство! А GL ты мог бы придумать? Красивенький? Рисовабельный? Может разных парочку, один попроще под подпись под работой, а другой понаряднее, для души smile.gif А? Вензелёчек?..

Gassar написала: кошачок из серии Зодиаков. Кот-Водолей!!

Добил biggrin.gif
Афарран
3 февраля 2008, 13:34

Gassar написала: Кот-Водолей!!

Gassar написала: Теперь сотруднику-рыбаку и просто хорошему человечку по иени Петрович

biggrin.gif 3d.gif biggrin.gif
Зрительница
3 февраля 2008, 14:42

О! obm.gif
Красота какая! В альбом клади.
Морозко
3 февраля 2008, 17:12

Очень красиво!
ART-venzel
3 февраля 2008, 18:09

нетолькоМАМА написала:
Это не ругательство! Это похвалительство! А GL ты мог бы придумать? Красивенький? Рисовабельный? Может разных парочку, один попроще под подпись под работой, а другой понаряднее, для души smile.gif А? Вензелёчек?..

biggrin.gif

Мне думается, - все в наших руках !!! wink.gif wink.gif wink.gif
Sona
3 февраля 2008, 21:03

Нефеш написала:
Очень красиво... Очень.

Спасибо, что заметили
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»