Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Handmade
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта > Рукоделие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44
Jack the Topic Ripper
11 августа 2003, 17:44
Архив форума Handmade

Handmade - 21 июля 2005 Начато - 21 июля 2005
Handmade - 23 июня 2007 Начато - 11 августа 2003
Можно ли продавать за деньги?

Акриловые краски

Мастер класс по войлоку от Beatrice

user posted image

Мастер - класс

Самое начало пути валяльщика

Арвен
25 июля 2009, 20:33
Вот кое что из нового, не все, потому, что в безобразном состоянии снято и снято плохо, замонтируем все и затрем, тогда и сделаю более- менее приличные снимки.

Каминный ковер:

user posted image

user posted image

эээ..Ванна с ковром ( в ковре? внутри ковра? самой ванны пока нет)

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Зрительница
25 июля 2009, 22:46

Арвен написала: эээ..Ванна с ковром ( в ковре? внутри ковра? самой ванны пока нет)

Ой, мамочки!
obm.gif

По первой фоте даже не поняла, какое ты отношение к коврам имеешь! smile4.gif
Только на второй увидела поблескивание мозаики!
А уж детали на последней фоте - вообще слов нет!
Шедевр, Алена, однозначно - шедевр! appl.gif appl.gif appl.gif
Мадам Грицацуева
26 июля 2009, 04:24

Арвен написала: Вот кое что из нового, не все, потому, что в безобразном состоянии снято и снято плохо, замонтируем все и затрем, тогда и сделаю более- менее приличные снимки.

Какая работа!
И главное - так небрежненько уголок загнулся, отлично сделано. wink4.gif
Арвен
26 июля 2009, 11:54
Спасибо, девочки. smile.gif

С этой ванной в ковре, мало того, что пока монтировали- мозги выработали весь ресурс, им отпущенный, навсегда biggrin.gif , так еще и масса каких- то " приколов" получилась.
На эскизе не было бабочек, это мы их в качестве такой милой добавки набрали, вроде как не настолько симметрично становится , ну и шутка такая.
Ага. Пошутили. 3d.gif Когда замонтировали, возник сразу вопрос у заказчика: а почему одна большая и две маленьких? ( бабочки) А еще одну большую? Или даже не одну.. ( это когда уже ковер на стене стоит и затерт. abuse.gif).
Больше шутить не будем, на фиг, чревато и лишней работой и массой ..ээ..геморроя.

user posted image

Цвет у меня на этом мониторе какой- то ужасный. Света, можешь мне написать какой цвет в рамке ты видишь? А то я никак не могу понять, каким видите вы его- ковер на самом деле ужасно яркий, рамка горит красным с зеленой травой, путанно- желто-сиреневый вокруг розетки и внутри нежно желтый. А у меня он просто какой- то коричневый, практически, однотонный.
Это у меня руки из..неоттуда выросли, что я так фотографирую, или просто цвет на мониторе так выставлен?
buryvuh
26 июля 2009, 14:07

Арвен написала: Каминный ковер:

Арвен написала: Ванна с ковром ( в ковре? внутри ковра?

Потрясающе!!! up.gif
Колоссальная работа - не устану восхищаться. appl.gif

Арвен написала: никак не могу понять, каким видите вы его- ковер на самом деле ужасно яркий, рамка горит красным с зеленой травой, путанно- желто-сиреневый вокруг розетки и внутри нежно желтый. А у меня он просто какой- то коричневый, практически, однотонный.

Угу, пастельных оттенков. Не яркий.
Арвен
26 июля 2009, 15:47

buryvuh написала: Потрясающе!!! up.gif
Колоссальная работа - не устану восхищаться.

Спасибо. smile.gif

buryvuh написала: Угу, пастельных оттенков. Не яркий.

Ага. Значит все -таки (как, с тоской и подозревала) : руки. Точнее, их местовырастание. 3d.gif
Возникает извечный вопрос: что делать...Такая потеря цвета, на фото, никуда не годится. mad.gif
Natalyk
26 июля 2009, 18:08

Арвен написала: Ванна с ковром

Потрясающе! Молодцы!
buryvuh
26 июля 2009, 19:00
Так лучше?
Если нет, то нужны исходные фотографии.
Арвен
29 июля 2009, 12:33

Natalyk написала: Потрясающе! Молодцы!

Спасибо. smile.gif

buryvuh написала: Так лучше?
Если нет, то нужны исходные фотографии.

Увы, цвет стал "жареным" и пропала зелень, в серый совсем- а там пять оттенков, от салатового, до темно ( почти черно) зеленого.
Спасибо за попытку помочь, мы попробуем еще раз отснять, выставляя настройки вручную, посмотрим, что выйдет.
Skogkatt
29 июля 2009, 12:40
Арвен, мне хочется ужжжасно разбогатеть и купить зАмок только для того, чтоб ты его украсила мозаикой. Потрясающе!!! smile.gif
Арвен
29 июля 2009, 12:50

Skogkatt написала: Арвен, мне хочется ужжжасно разбогатеть и купить зАмок только для того, чтоб ты его украсила мозаикой. Потрясающе!!!  smile.gif

* Страшно захотела, что бы Ско ужасно разбогатела* tongue.gif И в Париж хочется, ага.
Спасибо, Skogkatt, мне очень приятно. smile.gif
Гинечка
29 июля 2009, 18:42

Skogkatt написала: Арвен, мне хочется ужжжасно разбогатеть и купить зАмок только для того, чтоб ты его украсила мозаикой. Потрясающе!!!

*жалистливо* Мне подвальчик выделишь? Я его весь коврами завалю: на полу ковёр, на камине - ковёр, в ванной - ковёр.
И я вся такая - ванну принимаю, назло ревнителям русского языка. tongue.gif
Арвен, отвал башки!
Арвен
29 июля 2009, 18:59

gynekolog написала:
*жалистливо* Мне подвальчик выделишь? Я его весь коврами завалю: на полу ковёр, на камине - ковёр, в ванной - ковёр.
И я вся такая - ванну принимаю, назло ревнителям русского языка. tongue.gif
Арвен, отвал башки!

tongue.gif
* уговаривай Ско, что бы она быстрее богатела- тебе от меня, как ты помнишь, скидка персональная полагается*.
buryvuh
29 июля 2009, 19:26

Арвен написала: Увы, цвет стал "жареным" и пропала зелень, в серый совсем- а там пять оттенков, от салатового, до темно ( почти черно) зеленого.
Спасибо за попытку помочь, мы попробуем еще раз отснять, выставляя настройки вручную, посмотрим, что выйдет.

Ужатую фоту очень трудно правильно обработать. frown.gif
Будем ждать переснятого - красоту надо видеть в полном объеме. smile.gif
buryvuh
29 июля 2009, 19:29

Арвен написала: Страшно захотела, что бы Ско ужасно разбогатела* tongue.gif И в Париж хочется, ага.

Поддерживаю руками и лапами своего кота. tongue.gif
А сайт у вас есть? Для рекламы и так, похвастаться?
buryvuh
29 июля 2009, 19:32
Не критикуйте сильно - рисовала поверх жутко расписанной матрехи... даже сквозь три слоя лака проступала нижняя краска...
Более того - ни акрил, ни тем более темпера местного разлива рядом не лежали с питерскими красками. Ладно бы только цвета, состав странный - укрывистость пониженная, под лаком текут.
Арвен
29 июля 2009, 19:33

buryvuh написала:
Ужатую фоту очень трудно правильно обработать. frown.gif
Будем ждать переснятого - красоту надо видеть в полном объеме.  smile.gif

Не, я могу тебе на мыло скинуть полную ( тока вот, весит она до фига). И если есть время и желание попробовать, я только благодарна буду, просто мы еще раз попробуем отснять, только вручную выставляя все ( там свет не дневной- вот еще в чем засада, желтый, лампочка простая), а вот если и тут фигвам будет- то уж точно начну просить помощи.

buryvuh написала: Поддерживаю руками и лапами своего кота. tongue.gif
А сайт у вас есть? Для рекламы и так, похвастаться?

Нету. mad.gif Весим на артлибе и все.
Пару раз пытались как- то найти товарища, который бы сделал и научил бы им управлять- не склалось. smile.gif
Арвен
29 июля 2009, 19:35

buryvuh написала: Не критикуйте сильно - рисовала поверх жутко расписанной матрехи... даже сквозь три слоя лака проступала нижняя краска...
Более того - ни акрил, ни тем более темпера местного разлива рядом не лежали с питерскими красками. Ладно бы только цвета, состав странный - укрывистость пониженная, под лаком текут.

Прикольные. smile.gif И личики хорошие. Мне нравятся. kruto.gif
buryvuh
29 июля 2009, 20:24

Арвен написала: Не, я могу тебе на мыло скинуть полную ( тока вот, весит она до фига). И если есть время и желание попробовать, я только благодарна буду, просто мы еще раз попробуем отснять,

Кидай. У меня пока нет срочных работ (только свой сайт, как у каждого "сапожника" tongue.gif ) - buryvuh # mail.ru (решетку поменять на собаку, убрать пробелы... они позволяют большие файлы перегонять, потому и держу).
Потом и решишь, нужно ли переснимать. Впрочем, не помешает. wink.gif

Арвен написала: Пару раз пытались как- то найти товарища, который бы сделал и научил бы им управлять- не склалось. smile.gif

Жаль, что мы так далеко... Я умею. Но через границы очень сложно обсуждать детали.

Арвен написала: Прикольные. smile.gif И личики хорошие. Мне нравятся. kruto.gif

Спасибо. smile.gif
Да, суровые девочки получились. И очень уж глазастые. biggrin.gif
Я планировала, что по шлифованному лаку можно смыть неудачные детали, как иногда в Питере делала - фиг вам... потому - что вышло, то вышло.
Арвен
29 июля 2009, 20:32

buryvuh написала: Кидай.

см приват. smile.gif

buryvuh написала: Спасибо. smile.gif
Да, суровые девочки получились. И очень уж глазастые. biggrin.gif

Не суровые, а харАктерные и строгие. tongue.gif
buryvuh
29 июля 2009, 20:56

Арвен написала: Не суровые, а харАктерные и строгие. tongue.gif

beer.gif
У меня беда случилась - в старой квартире нашествие моли. В новую тоже привезла с вещами, хоть и боролась - сожрали любимую колонковую тонкую кисть. Вот фигли не белку? Тут белка отличная. А колонок нужного формата был уникален. Вот мордашки и не очень симметричные вышли.
Я потом пересниму старые свои матрехи - образцы.
Хотя... Давно не рисовала... рука вспомнила, но точность не та...
Skogkatt
30 июля 2009, 17:07

Арвен написала: * Страшно захотела, что бы Ско ужасно разбогатела*

gynekolog написала: *жалистливо* Мне подвальчик выделишь? Я его весь коврами завалю: на полу ковёр, на камине - ковёр, в ванной - ковёр

Арвен написала: уговаривай Ско, что бы она быстрее богатела

buryvuh написала: Поддерживаю руками и лапами своего кота

Самое главное - качественно похныкать! biggrin.gif
Дамы, спасибо за пожелания. В НЭО как раз тред про привлечение денег, может наколдуете мне богатство совместными усилиями? Я щедро поделюсь. *честно таращит глаза* tongue.gif
Арвен
30 июля 2009, 18:29

Skogkatt написала:

Самое главное - качественно похныкать!  biggrin.gif
Дамы, спасибо за пожелания. В НЭО как раз тред про привлечение денег, может наколдуете мне богатство совместными усилиями? Я щедро поделюсь. *честно таращит глаза*  tongue.gif

* честно таращит глаза в ответ* Дык, метода- то не обкатана, усушка, там, утруска, побочные эффекты, то, се.
А давайте начнем с меня. Готова выступить в качестве подопытного кролика. 3d.gif
Опять же, пока, (после меня) вам будем колдовать, я вдохновения поищу. * еще более честно продолжаю таращиться.* tongue.gif
Гинечка
31 июля 2009, 00:12

Skogkatt написала:  Я щедро поделюсь.

Арвен написала: пока....я вдохновения поищу.

Дамы, врать не хорошо.

Вот я как есть честная, всех заставлю работать, а сама на арвеновом ковре со скошиными котами.....
*продлжаю курить траву*
buryvuh
31 июля 2009, 00:35

gynekolog написала: Вот я как есть честная, всех заставлю работать, а сама на арвеновом ковре со скошиными котами.....
*продлжаю курить траву*

А я без травы - всех накормлю так, что дамы о фигуре забеспокоятся и будут только рады поработать. tongue.gif
А мы с котами уляжемся где удобнее... И будем хихикать гнусненько. wink.gif
Skogkatt
31 июля 2009, 00:38
Дамы, богатеем в порядке общей очереди!!! redface.gif
Мадам Грицацуева
31 июля 2009, 03:38

Skogkatt написала: Я щедро поделюсь. *честно таращит глаза*

"...притихший Яков Менелаевич продолжал вспоминать, где он видел эти чистые глаза..." copy.gif "12╞╕"
Другая Стрекоза
31 июля 2009, 23:33

Skogkatt написала: Дамы, богатеем в порядке общей очереди!!!  redface.gif

Тады и меня пишите! *под впечатлением ковровой ванны от Арвен*
роза
23 августа 2009, 17:52
ART-venzel !!!!!!!!
с днем рождения!
user posted image
нетолькоМАМА
27 августа 2009, 01:08

Мадам Грицацуева написала: Пока у меня "творческий застой", моя бабуля, о которой в прошлом году рассказывала вот тут, продолжает буквально беспрерывно вышивать. Стен уже не хватает, в месяц по нескольку вышивок, да все больше и больше размером. Огромные пейзажи, иконы, натюрморты.
А в апреле стала прапрабабушкой.
Перешла на бисер, вот недавняя работа. Будут освящать.

Твоя бабушка мастерица необыкновенная. Ведь надо же ещё и хотеть творить! А как у неё со здоровьем? Я понимаю, что зрение хорошее -а в остальном? Работа требует такой усидчивости, это ж сколько желания у человека.
А лица на иконе, я не разобрала - вышиты без бисера?
(Ответ увидела)

Арвен написала: Ванна с ковром ( в ковре? внутри ковра? самой ванны пока нет)

Долго восхищённо разглядывала, задержав дыхание biggrin.gif

gynekolog написала: Арвен, отвал башки!

Плюс много и долго, под продолжительные аплодисменты, переходящие (как я поняла) в овации. Зрители ползают под креслами в поисках упавших челюстей.
Арвен
29 августа 2009, 16:30

нетолькоМАМА написала:
Твоя бабушка мастерица необыкновенная. Ведь надо же ещё и хотеть творить! А как у неё со здоровьем? Я понимаю, что зрение хорошее -а в остальном? Работа требует такой усидчивости, это ж сколько желания у человека.
А лица на иконе, я не разобрала - вышиты без бисера?
(Ответ увидела)

Долго восхищённо разглядывала, задержав дыхание biggrin.gif

Плюс много и долго, под продолжительные аплодисменты, переходящие (как я поняла) в овации. Зрители ползают под креслами в поисках упавших челюстей.

Спасибо, Галь.
И простиииии за опоздание- с Днем Рождения тебя и с внуком- ПОЗДРАВЛЯЮ. smile.gif
Button
12 сентября 2009, 23:05
Вот, решила поделиться рукоделием. Моя вышивка. Я как-то у подруги гостила, мы пошли в ресторан. Я, совершенно нечайно утащила салфетку из ресторана. Ехать обратно и возвращать нехотелось, ну и решила сотворить из нее что-то.
Жаль материал упругий, иголку сложо прокалывать.
Я еще не закончила - дизайн будет по всей салфетке.

Извиняюсь за качество фото.

user posted image

user posted image
Иллюстратор
13 сентября 2009, 22:55
Глюки какие то, сорри, завтра закину
Мадам Грицацуева
15 сентября 2009, 00:31

нетолькоМАМА написала: Твоя бабушка мастерица необыкновенная. Ведь надо же ещё и хотеть творить! А как у неё со здоровьем? Я понимаю, что зрение хорошее -а в остальном? Работа требует такой усидчивости, это ж сколько желания у человека.

Сорри, давно не заходила.
Спасибо, я ей все распечатываю и передаю wink.gif
Она эту икону чуть ли не за неделю сделала, сейчас натурально копытом бьет, еще требует, но никак не определится, что именно ей надо.
Пока отвезла ей пачку журналов по вышивке и вязанию крючком, надеюсь, на пару недель хватит. smile4.gif

Мадам Грицацуева
15 сентября 2009, 00:44

Button написала: Вот, решила поделиться рукоделием. Моя вышивка

Интересный рисунок. Сама придумала?
В "Вышивку" продублировать стоит, наверное, там сразу ценителей много набежит.
Иллюстратор
6 октября 2009, 21:43
Несколько пэчворковых поделий от моей мамочки wink.gif
Иллюстратор
6 октября 2009, 21:43
И ещё
ART-venzel
13 октября 2009, 02:42
Собратья и сосёстры!

Имею честь всех вас пригласить на 2-ую Международную Выставку Каллиграфии в Москве.
=====================================
Из Пресс-релиза:

Крупнейшая в мире выставка каллиграфии состоится в Москве

Руководство Современного музея каллиграфии и Национального Союза Каллиграфов утвердило даты проведения II Международной выставки каллиграфии. Крупнейшее культурное событие подобного формата впервые пройдет в российской столице с 14 октября по 14 ноября 2009 года.

Экспозиция расположится на территории КВЦ «Сокольники», в новом сверхсовременном мобильном павильоне, не имеющем аналогов в России (павильон 7а), и в павильоне 17. Помимо этого, в часы работы выставки для посетителей будет постоянно открыта экспозиция Современного музея каллиграфии (павильон 7). Общая площадь выставки составит около 5000 квадратных метров.

Мероприятие вызывает колоссальный интерес, как в культурной среде, так и в средствах массовой информации. В выставке примут участие работы всемирно известных авторов. География проекта также существенно расширилась. В Москве вниманию посетителей выставки предстанут шедевры каллиграфии более чем из 30 стран мира, таких как Россия, Украина, Белоруссия, Израиль, США, Япония, Китай, Франция, Италия, Германия, Австралия, Бразилия и др. Среди гостей выставки ожидаются коллекционеры со всего мира, арт-дилеры, искусствоведы, критики, представители учреждений культуры.

В рамках выставки Современный музей каллиграфии впервые представит вниманию широкой публики своё недавнее приобретение — единственный шедевр сакральной каллиграфии из Книги рекордов Гиннеса — Царь-мезузу, написанную на пергаменте знаменитым иерусалимским каллиграфом Авраамом Борщевским.

В экспозицию войдут не только картины, но и редкие рукописные книги и документы, предметы прикладной каллиграфии, материалы и инструменты для письма. Особое внимание будет уделено тематическим разделам, представляющим культуру письма разных народов, государств, религий. В частности, организаторы представят коллекцию шедевров сакральной каллиграфии. Планируется широкая деловая программа, а также конкурс «Священное писание в каллиграфии».

Выставка пройдет под эгидой Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО и при поддержке Министерства культуры РФ.

В качестве партнеров проект поддержат компания RÖDER HTS HÖCKER GmbH, авиакомпания SWISS, авиакомпания Brussels Airlines, Максима Хотелс, Гостиница «Турист», CONCERT.RU, KASSIR.RU, Ассоциация выпускников МГИМО, Российская государственная библиотека, Российская национальная библиотека и культурно-выставочный центр «Сокольники».

================================
Ваш покорный слуга имеет там свой стенд, - велкам амиги! wink.gif
нетолькоМАМА
14 октября 2009, 02:32

Арвен написала: Спасибо, Галь.
И простиииии за опоздание- с Днем Рождения тебя и с внуком- ПОЗДРАВЛЯЮ. 

Поздравления принимаются с ещё бОльшим опозданием smile.gif Только зашла!

Мадам Грицацуева написала: Сорри, давно не заходила.

Аналогично. Отвечаю спустя месяц. Переплюнула я тебя? biggrin.gif

Мадам Грицацуева написала: Спасибо, я ей все распечатываю и передаю
Она эту икону чуть ли не за неделю сделала, сейчас натурально копытом бьет, еще требует, но никак не определится, что именно ей надо.
Пока отвезла ей пачку журналов по вышивке и вязанию крючком, надеюсь, на пару недель хватит.

А новое покажешь?

Иллюстратор написал: Несколько пэчворковых поделий от моей мамочки

Молодец твоя мама! Это она стоит возле покрывала?

Иллюстратор написал: И ещё

Видно, что аккуратно выполнено.
Мне самое последнее очень понравилось. Люблю такое деревенскенькое, пёстренькое иногда бросить на диванчик. Или салфетку на стол, или коврик на табуреточку smile.gif
нетолькоМАМА
14 октября 2009, 02:37

ART-venzel написал: Собратья и сосёстры!

Имею честь всех вас пригласить на 2-ую Международную Выставку Каллиграфии в Москве.
................
Ваш покорный слуга имеет там свой стенд, - велкам амиги!

(Недовольно ворчит): а до Финляндии не доехать штоли со своей выставкой...

Как? Ну как к вам попасть-то??? tear.gif
Tortilla
14 октября 2009, 03:45

ART-venzel написал:

Ты не забудь отчет представить! wink.gif
Afina-fil
19 октября 2009, 07:59
Здравствуйте smile.gif
примите меня пожалуйста в свою команду smile.gif
я люблю лепить из глины

Вот мои лебеди на зеркале. Вылеплены из глины "Соннет".
роза
19 октября 2009, 23:30
Afina-fil, привет!
Вливайся.
Пастушка
22 октября 2009, 00:17
Покажу бутылки из тех, что остались у меня, раньше и не думала фоткать.
Пастушка
22 октября 2009, 00:18
Вторая
Мадам Грицацуева
23 октября 2009, 23:35

Пастушка написала: Покажу бутылки из тех, что остались у меня, раньше и не думала фоткать.

Макраме?
Вторая впечатлила - аккуратная такая, зато первая как и не бутылка - пушистая, кажется, что мягкая. smile.gif

Afina-fil написала: Вот мои лебеди на зеркале. Вылеплены из глины "Соннет".

По твоей наводке впервые узнала про существование такого материала. Питерцы развернулись, однако. И краски у них неплохие, а тут еще и полимерная глина. Ну, и как качество? Мягкая? Как ведет себя при запекании?
Давай еще картинок! wink.gif
Мадам Грицацуева
23 октября 2009, 23:47

ART-venzel написал: Ваш покорный слуга имеет там свой стенд, - велкам амиги!

Поздравляю!
Жаль, ничего не понимаю в этом. Оценивать могу только по-дилетантски: красиво-не красиво....
Мальвина
24 октября 2009, 14:20
Я от рукоделия довольно далека, но захотелось попробовать валяние из шерсти.
Получился такой вот заяц.
user posted image
Я его теперь везде показываю. biggrin.gif
Хотя сейчас вижу, что что-то можно было сделать иначе. Но все-таки - первое общение с шерстью и иголкой. Потом постараюсь учесть этот опыт.
Мадам Грицацуева
24 октября 2009, 18:54

Мальвина написала: Хотя сейчас вижу, что что-то можно было сделать иначе. Но все-таки - первое общение с шерстью и иголкой.

Нормальный заяц, даже отличный для начала! Второй будет еще лучше, раз самокритика присутствует. А главное, мне кажется, не столько техника, сколько индивидуальность. Качество, конечно, имеет значение, но уникальность и харАктерность изделия - немножко важнее. wink.gif
В моем случае процесс критического рассматривания бесконечен, пока сделанное кому-то не отдашь, так и хочется еще вот тут и вот здесь и еще чуточку там улучшить. wink.gif
ART-venzel
25 октября 2009, 08:00

нетолькоМАМА написала:
(Недовольно ворчит): а до Финляндии не доехать штоли со своей выставкой...

Как? Ну как к вам попасть-то???  tear.gif

У нас впереди в планах, Шанхай и Париж, - по месяцу примерно.
Дальше сообщу.
У меня тут тред недалеко есть по вензелям-монограммам wink.gif
Могу там фото-отчет выложить. smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»