Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Handmade
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта > Рукоделие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44
Jack the Topic Ripper
11 августа 2003, 17:44
Архив форума Handmade

Handmade - 21 июля 2005 Начато - 21 июля 2005
Handmade - 23 июня 2007 Начато - 11 августа 2003
Можно ли продавать за деньги?

Акриловые краски

Мастер класс по войлоку от Beatrice

user posted image

Мастер - класс

Самое начало пути валяльщика

Арвен
23 февраля 2012, 12:56

MaryJ написала: В такие ванные надо за деньги пускать. 50 баксов - просто позырить, и 100 - собственно принять ванну. biggrin.gif

3d.gif
Пузырик
23 февраля 2012, 13:17

MaryJ написала: В такие ванные надо за деньги пускать. 50 баксов - просто позырить, и 100 - собственно принять ванну.

И еще можно брать за количество проведенных минут...

Арвен написала: Полюби обратно и не расстраивайся.

Это был кривой комлимент. smile.gif
*Провокаторским голосом: а вот если что еще повесишь, так и полюблю взад. tongue.gif
Арвен
23 февраля 2012, 13:19

Пузырик написала: а вот если что еще повесишь, так и полюблю взад. tongue.gif

На: smile.gif

user posted image

Zanuda
23 февраля 2012, 13:24
Арвен, работы твои УМОПОМРАЧИТЕЛЬНО прекрасны.
(вздыхает) У меня тоже такой ванны нету.
Арвен
23 февраля 2012, 13:28

Zanuda написала: Арвен, работы твои УМОПОМРАЧИТЕЛЬНО прекрасны.
(вздыхает) У меня тоже такой ванны нету.

Спасибо, Zanuda. smile.gif
Пузырик
23 февраля 2012, 13:37

Арвен написала: На:

Цветосочетание (или как это правильно называется?) просто удивительное.Очень тепло, солнечно, и светло.
Мне правда очень нравится.
И я представляю, какой это труд.
Арвен, у тебя золотые руки. smile.gif

Вещай еще. wink.gif
Арвен
23 февраля 2012, 13:42

Пузырик написала: Вещай еще.

Я тебе сейчас навещаю. biggrin.gif

На еще:

user posted image
Achicoria
23 февраля 2012, 13:52

Арвен написала: Старинные карты меня всегда завораживали.

Старинные карты - это ведь не только вещь утилитарная, но и произведение искусства. smile.gif Помимо самой карты там размещали всякие прочие изображения, цитаты в рамочках, портреты мореплавателей и правящих особ, сценки из жизни аборигенов... Действительно, благодатный материал для позднейших интерпретаций, как в твоей работе.
А ещё меня всегда умиляли неправильные с высоты современных знаний очертания континентов, не прорисованные территории (поскольку ещё не известно, что там)... Даже немного грустно от того, что теперь-то всё это точно измерено и проверено со спутников. tongue.gif
Арвен
23 февраля 2012, 13:57

Achicoria написала: Помимо самой карты там размещали всякие прочие изображения, цитаты в рамочках, портреты мореплавателей и правящих особ, сценки из жизни аборигенов...

Ага. Изображения богов, чудищ морских всяких. Классно, я очень люблю, надеюсь меня хватит на дальнейшие попытки сделать что- то подобное. smile.gif
Юветта
23 февраля 2012, 15:09
Изумительные, сногсшибательные, обалденные работы!
Музейные вещи!
У меня слов не хватает, чтобы выразить свое восхищение. smile.gif
Арвен
23 февраля 2012, 15:11

Юветта написала: Изумительные, сногсшибательные, обалденные работы!
Музейные вещи!
У меня слов не хватает, чтобы выразить свое восхищение.  smile.gif

Спасибо большое, Юветта. smile.gif

Mavka (UA)
23 февраля 2012, 16:53

Арвен написала:

Так это вы делает САМИ, а не вам делают?! Потрясённо присоединюсь к хору восхищений. На картинках выглядит великолепно, не представляю какое впечатление это может производить в живую!
Заказчики, увидев это, теряют рассудок? и отсыпают столько же сотенных баксиков, сколько кусочков в каждой картине?
Арвен
23 февраля 2012, 16:57

Mavka (UA) написала: Так это вы делает САМИ, а не вам делают?! Потрясённо присоединюсь к хору восхищений. На картинках выглядит великолепно, не представляю какое впечатление это может производить в живую!

Сами, можешь в профиле глянуть меня в процессе. tongue.gif
Вживую лучше выглядит, на фото не всегда все оттенки цвета в камне передает, и иногда ракурс сложно подобрать, что бы все было видно.

Mavka (UA) написала: Заказчики, увидев это, теряют рассудок? и отсыпают столько же сотенных баксиков, сколько кусочков в каждой картине?

3d.gif Ага, щаззз....не будем о больном.

Mavka (UA)
23 февраля 2012, 17:17

Арвен написала: оттенки цвета в камне

Это не смальта? Камень?! Всё, я лишилась дара речи.
Арвен
23 февраля 2012, 17:21

Mavka (UA) написала:
Это не смальта? Камень?! Всё, я лишилась дара речи.

Мрамор, оникс, и иногда гранит чуть- чуть, и иногда чуточку агломерат.
Смальта вот например:

user posted image
Голос летучей мыши
23 февраля 2012, 19:47

Арвен написала: Я уже вешала эту работу, но вот тут она совсем в законченном виде:

Вах! Дворец брунейского султана нервно курит в коридоре biggrin.gif
Арвен, снимаю шляпу!
ЗЫ. Я, со своим обсессивно-компульсивным синдромом, все время уголок пыталась бы поправить. biggrin.gif
buryvuh
23 февраля 2012, 20:09

Арвен написала: Ага, щаззз....не будем о больном.

Обидно...
С геометрией работы много, а у тебя везде цветы-загогулины. И все на коленках согнувшись...
Труд должен вознаграждаться. ©
MaryJ
24 февраля 2012, 06:48

Арвен написала: глянуть меня в процессе

ОМГ. Нет, ОМГ!
Я большие листы бумаги режу на полу, в такой же позе, так потом все на свете проклинаю за отсиженные коленки. mad.gif
Sanolju
24 февраля 2012, 12:30

Арвен написала: Ага, щаззз....не будем о больном.

biggrin.gif
*вздыхает сочувственно*
soZ
24 февраля 2012, 13:07

Mavka (UA) написала: Дай бог вам жить да радоваться на такую красоту

+1. Ваша работа, так что правильно - радуйтесь и радуйте.

Арвен написала: Для примера маленькая картинка, с Terra incognito, я делала ее месяц, там мелкий модуль, частью вообще по 2-3 мм.

Арвен написала: Я уже вешала эту работу, но вот тут она совсем в законченном виде:

О! Вот это искусство. Ты гений, Арвен.
Skogkatt
24 февраля 2012, 13:17

MaryJ написала: Я большие листы бумаги режу на полу, в такой же позе, так потом все на свете проклинаю за отсиженные коленки

(ябедничает) Да Арвен кот помогает! Он вообще бОльшую часть работы делает!
Lilu Dallas
24 февраля 2012, 18:11

Арвен написала: Сами, можешь в профиле глянуть меня в процессе. 

Это можно сравнить с вышивкой бисером, по-моему. Только бисер такой гигантский получается eek.gif
Красота! Люблю мозаику.
*потихоньку зеленею от зависти
Татьяна М.
24 февраля 2012, 18:55
user posted image

А я (темнота) и на картинках такого не видела. Сказать - красиво - ничего не сказать! Обалденно! obm.gif
Lilu Dallas
24 февраля 2012, 20:21
Очередное вывалялось-вышилось.
Сад со спелой ежевикой.
user posted image

user posted image
Чекита
24 февраля 2012, 20:30

Арвен написала: На

Великолепные работы! appl.gif
Арвен
24 февраля 2012, 21:03

Голос летучей мыши написала: Вах! Дворец брунейского султана нервно курит в коридоре biggrin.gif
Арвен, снимаю шляпу!
ЗЫ. Я, со своим обсессивно-компульсивным синдромом, все время уголок пыталась бы поправить. biggrin.gif

smile.gif Спасибо.

Меня этот уголок тоже все время бесил страшно, идешь мимо ( набирали отдельно низ, отдельно середину, поворотную часть и верх) краем глаза ловишь этот хвостик, автоматически наклоняешься поправить. 3d.gif
Как они живут с ним- не знаю, при случае спрошу.

buryvuh написала: Обидно...

Ага. Но вот так оно.
Арвен
24 февраля 2012, 21:09

MaryJ написала: Я большие листы бумаги режу на полу, в такой же позе, так потом все на свете проклинаю за отсиженные коленки.

По секрету скажу, что стоя за столом еще хуже, в полунаклоне весь день- спины потом вообще не чувствуешь, а иконы только на столе. Мне проще сидеть на жопе коленях, все равно все время встаешь, то камень отколоть, то посмотреть, практически фитнес на работе. 3d.gif

Sanolju написала: biggrin.gif
*вздыхает сочувственно*

3d.gif
* Вздыхает сочувственно в ответ* Одна байда у всех.

soZ написала:
+1. Ваша работа, так что правильно - радуйтесь и радуйте.

О! Вот это искусство. Ты гений, Арвен.

Спасибо. smile.gif

Арвен
24 февраля 2012, 21:16

Skogkatt написала: (ябедничает) Да Арвен кот помогает! Он вообще бОльшую часть работы делает!

3d.gif да, раскрыли меня.
знакомьтесь, это Анфиса, (Фиса, Фисуля) :
user posted image

А это процесс работы 3d.gif :

user posted image
Арвен
24 февраля 2012, 21:19

Lilu Dallas написала: Это можно сравнить с вышивкой бисером, по-моему. Только бисер такой гигантский получается eek.gif
Красота! Люблю мозаику.
*потихоньку зеленею от зависти

Ну да, только иногда бисер не гигантский, ну то есть практически такой же, но если доживу доделаю, покажу, есть одна идея, пинка хорошего бы мне. biggrin.gif

Спасибо.

Татьяна М. написала: А я (темнота) и на картинках такого не видела. Сказать - красиво - ничего не сказать! Обалденно!

smile.gif Спасибо.

Чекита написала: Великолепные работы!

Спасибо, Чекита. smile.gif
Арвен
24 февраля 2012, 21:21

Lilu Dallas написала: Очередное вывалялось-вышилось.
Сад со спелой ежевикой.

Красивые тапочки, класс. И цвет мой любимый. smile.gif
Мадам Грицацуева
24 февраля 2012, 22:50
Арвен! Вот это да, столько всего нового красивого.
Сайт у вас правильный: самое главное - показать свою работу лицом
Мне очень вот это понравилось:
user posted image
super.gif appl.gif
Арвен
25 февраля 2012, 00:25

Мадам Грицацуева написала: Мне очень вот это понравилось:

Привет, рада тебя видеть. kiss.gif

Да, я горда сайтом, долго боролась с желание сделать красиво всплеском креатива у мальчика, который его делал. biggrin.gif

Меня для масштаба посадили, там 60 квадратных метров, это они конечно зря сделали, меня выбрали 3d.gif лучше бы кого- нибудь другого, человеческого размера.
buryvuh
25 февраля 2012, 00:44

Арвен написала: А это процесс работы

Помню это фото. Завидую. wink.gif

Арвен написала: Меня для масштаба посадили, там 60 квадратных метров, это они конечно зря сделали, меня выбрали 3d.gif лучше бы кого- нибудь другого, человеческого размера.

Правильно выбрали - очень одинокий петух маленькая женщина отдыхает от непосильной работы обозревает плоды трудов. smile.gif
А без смеха - поражаюсь. Очередной раз. up.gif
Tortilla
25 февраля 2012, 00:53
Арвен, это действительно потрясает. Как вы это осиливаете?! Вам музеи надо делать, а не дворцы падиш нуворишей. И что бы платили как следует!
Афина
25 февраля 2012, 01:07
Арвен, сказочная красота!
Каждый раз любуюсь, когда ты свои работы выкладываешь.
Даже не представляю насколько это трудоемко.
Арвен
25 февраля 2012, 01:27

buryvuh написала: Помню это фото. Завидую. wink.gif

Она все время на мне тусит, когда может. biggrin.gif Надо опять сфотографировать, нам уже в цирке можно выступать, она не слезает, когтями мне в задницу спину вцепится и висит, только когда во весь рост встаю, тогда слезает.

buryvuh написала: А без смеха - поражаюсь. Очередной раз. up.gif

smile.gif

Tortilla написала: Арвен, это действительно потрясает. Как вы это осиливаете?

Осиливаем. Ну, когда втягиваешься, вроде не замечаешь, как идет и идет. Денег очень хочется. tongue.gif
был момент когда три заказа я делала одновременно, вот тогда я сильно крякнула, тихо уезжала крыша, от прыжков на разные вещи.

Tortilla написала: И что бы платили как следует!

upset.gif

Афина написала: Арвен, сказочная красота!

Спасибо. smile.gif

Афина написала: Даже не представляю насколько это трудоемко.

Иногда очень, и тяжело, а иногда на удивление вроде само как- то складывается.
Skogkatt
25 февраля 2012, 01:32

Во! Я ж врать не буду. tongue.gif
buryvuh
25 февраля 2012, 01:36

Арвен написала: нам уже в цирке можно выступать, она не слезает, когтями мне в задницу спину вцепится и висит, только когда во весь рост встаю, тогда слезает.

Она же помочь хочет. Напряжение снимает. Ну, и рядом быть. wink.gif

Арвен написала: Денег очень хочется.

Неужели за такое (!) мало платят? Уму непостижимо.
Ручная работа. Красота неимоверная.    Спойлер!
(Правда, себе я - если бы вдруг разбогатела - не розы в шампанском заказывала, а что-то ближе к тем лотосам с квадратами. )
Арвен
25 февраля 2012, 01:46

Skogkatt написала: Во! Я ж врать не буду.

tongue.gif У нас уже еще один член стаи образовался, чебурашчатый такой, Фиса, правда, в гневе, но надеюсь притрутся. Так что трудится будут на пару. Чебурашка пусть на муже сидит, Боливар, я двоих не потяну.

buryvuh написала: Она же помочь хочет.

И поспать. tongue.gif

buryvuh написала: Неужели за такое (!) мало платят? Уму непостижимо.

Не так много народа заказывает, и есть конкуренты, и итальянцы ценятся дороже и престижнее, и на рынок выползли китайцы, а с ними бороться...разве что качеством и красотой, некоторым заказчикам важно подешевле совсем. Так что, цена...

buryvuh написала: а что-то ближе к тем лотосам с квадратами.

Модерн я тоже больше люблю.
Sanolju
25 февраля 2012, 10:01

Арвен написала: Мне проще сидеть на жопе коленях

Знаешь, не здорово, потому что однажды несколько недель так сидела и отсидела ногу, синие прожилки пошли и судороги частенько. Аккуратнее с организмом, жалей- под локоть подушку тоже, а то на ноге вмятина со временем будет.

Арвен написала: Одна байда у всех.

wink.gif

3d.gif Классное фото.
*осуждающе*
Так ленишься, поди, вот и пригрузили, чтоб не сачковала. 3d.gif

Арвен написала: был момент когда три заказа я делала одновременно, вот тогда я сильно крякнула, тихо уезжала крыша, от прыжков на разные вещи.

Панимааааююю.... redface.gif

Арвен написала: Не так много народа заказывает, и есть конкуренты, и итальянцы ценятся дороже и престижнее, и на рынок выползли китайцы, а с ними бороться...разве что качеством и красотой, некоторым заказчикам важно подешевле совсем.  Так что, цена...

redface.gif Это да, проблема. Нифига они не понимают, клиенты. mad.gif
Арвен
25 февраля 2012, 18:03

Sanolju написала: Знаешь, не здорово,

Угу, знаю. На работе, практически, ввели минуту ненависти гимнастики в обязательном порядке. Заодно можно и меня покритиковать в этот момент. tongue.gif

Sanolju написала: Так ленишься, поди

При любом удобном случае. tongue.gif

Я тебе отписалась в приват.
Mavka (UA)
25 февраля 2012, 18:45

Арвен написала: На работе, практически, ввели минуту ненависти гимнастики в обязательном порядке.

Правильно. У меня случилось знакомство с хирургом и мануальщиком (в одном флаконе), который поведал интересные вещи о влиянии положений сидя и наклон на позвоночник. Оказывается, самые травмоопасные положения, положения с самой высокой нагрузкой на позвоночник. Работы потрясающие, но не стоящие потери здоровья, так что, упражняйтесь-прерывайтесь!
ГРЕЙС
26 февраля 2012, 05:36
Арвен, у меня просто нет слов.
Работы настолько прекрасны, что это лишает меня дара речи.
И я знаю, и помню, какой это титанический труд.
Наколоть эти камешки нужной формы, примерить их туда, куда надо. Не ошибиться в размере, а то придется корректировать. И вообще, всё...
Арвен, прими мои восхищения вашими с мужем произведениями искусства!
Арвен
26 февраля 2012, 19:57

Mavka (UA) написала:

У нас есть свой мануальщик- периодически он на нас орет.

ГРЕЙС написала: Арвен, прими мои восхищения вашими с мужем произведениями искусства!

kiss.gif
Спасибо, ГРЕЙС.
Lilu Dallas
26 февраля 2012, 21:18

Арвен написала: Красивые тапочки, класс. И цвет мой любимый.

Спасибо! А сочетание цветов и впрямь получилось интересным, я все боялась, что мрачновато выйдет.
Lilu Dallas
7 марта 2012, 16:18
Согласилась помочь хорошему человеку. Его девушка просила подарить ей игрушку. Да не простую, а определенную. И взялась я основательно за иглу. Вот что получилось. Это мой первый опыт фильцевания столь глобальных вещей. Девушки, кто занимается таким "видом спорта", преклоняюсь перед вами! Мне все же ближе пена и вода smile.gif
user posted image

user posted image
Арвен
9 марта 2012, 21:14

Lilu Dallas написала: А сочетание цветов и впрямь получилось интересным,

ИМХО очень классное сочетание, благородное.

Lilu Dallas написала: Согласилась помочь хорошему человеку.

Ой, какая клевая тушкано-зверюшка. Супер!!! И с характером. smile.gif
Lilu Dallas
10 марта 2012, 15:03

Арвен написала: Ой, какая клевая тушкано-зверюшка. Супер!!! И с характером. 

Спасибо! А характер у зверушки сказочный, ибо он персонаж мультфильма smile.gif
Светлана
17 апреля 2012, 17:02

Lilu Dallas написала: Согласилась помочь хорошему человеку. Его девушка просила подарить ей игрушку. Да не простую, а определенную.

Тоторо!!!! redface.gif
Маська
12 мая 2012, 17:39
Здравствуйте, дорогие рукодельницы! Многие Ваши работы хранятся у меня в каталогах, аккуратно разобранные по темам, смотрю, любуюсь.
А можно к вам влезть со своим Мехенди?

Роспись по телу (англ. body painting) — это искусство рисования на теле. Одно из направлений боди арта, но в отличие от тату и других способов украшения тела оно является временным (от нескольких часов до трёх недель), так как краска наносится только на верхний слой кожи.
В Индии и Средней Азии довольно большое развитие получила Менди — роспись тела с использованием хны. С 1990ых годов это она стала популярной на Западе среди девушек.

user posted image

user posted image

user posted image
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»