Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Handmade
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта > Рукоделие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44
Jack the Topic Ripper
11 августа 2003, 17:44
Архив форума Handmade

Handmade - 21 июля 2005 Начато - 21 июля 2005
Handmade - 23 июня 2007 Начато - 11 августа 2003
Можно ли продавать за деньги?

Акриловые краски

Мастер класс по войлоку от Beatrice

user posted image

Мастер - класс

Самое начало пути валяльщика

Маська
12 мая 2012, 17:42
Я раньше увлекалась много чем, роспись стекла, джинс, футболок, кожа, панно... Но когда в мою жизнь пришла Мехенди, я отдала все свои краски, блестки, лаки, контуры соседке (та увлекается разными поделками, и у нее получается гораздо лучше). И так стало легко! Мехенди - моя любовь на всю жизнь. Попрошу кремировать себя с тюбиком хны. smile.gif Всмысле, не сейчас, а когда того. biggrin.gif
Маська
12 мая 2012, 21:48
Эти свеженькие, только что нарисовала на себе, не выдержала.
Больше двух дней не выдерживаю без любимой хны.
Когда осталось полтюбика - ну как усидишь?
Как-то даже неприлично нераскрашеной ходить. biggrin.gif
user posted image

А эта удачно закрыла два шрамика от прививок, которые на плече у 99 процентов рожденных в ССССР. cwm32.gif
user posted image

Зато завтра еду на роспись по вызову! Совсем как настоящий мастер мехенди. biggrin.gif
KogotOK
15 мая 2012, 14:44

Маська написала:
А можно к вам влезть со своим Мехенди?

Как ни разу не рукодельница, восхищаюсь практически всем, что здесь выкладывают!
Очень красивые мехенди, особенно на лето!

Маська
20 июня 2012, 09:13
Я временно в Москве, хочу кого нибудь расписать мехенди. smile.gif
Мои работы тут http://Elena-Tihonova.gallery.ru/watch?a=4gt-ifCW
kissTочка
17 июля 2012, 22:40

Маська написала: Я временно в Москве, хочу кого нибудь расписать мехенди.  smile.gif
Мои работы тут http://Elena-Tihonova.gallery.ru/watch?a=4gt-ifCW

Ой как красиво!!! А сколько стоит?
Lilu Dallas
17 августа 2012, 10:12
После пересмотра "Унесенных призраками" зачесались руки. Сделала, отвела душу.

user posted image

user posted image

Кстати, Каонаси быстро нашел себе хозяина. Судьба, судя по всему, у него такая была smile.gif
Монашка
17 августа 2012, 23:50
Моё первое одеялко smile.gif.
ElenaV
18 августа 2012, 18:40
Подозреваю, что оно маленькое, но сама работа выглядит монументально. tongue.gif Молодец!
Монашка
31 августа 2012, 23:17

ElenaV написала: Подозреваю, что оно маленькое, но сама работа выглядит монументально.  Молодец!

1, 30 м на 1,30 м.
Спасибо smile.gif.
Пузырик
1 сентября 2012, 21:34

Монашка написала: 1, 30 м на 1,30 м.

Бум. obm.gif
Я бы не смогла.
Печка
10 декабря 2012, 11:39
Здравствуйте.
Я тоже шью, пока только начинаю. Вот одеялко.
Печка
10 декабря 2012, 11:40
Вот куколки.
Печка
10 декабря 2012, 11:41
Ещё. Хотела попробовать продать, да как-то не получается, пока пробовала в двух разных местах. Может быть, что-нибудь посоветуете?
Yamori
28 декабря 2012, 02:44
Пролистаны (и внимательно рассмотрены) все 39 страниц.
И только одно слово: ВОСХИЩЕНИЕ!!!
Такие работы чудесные.

Видела однажды мыло только. И у меня есть.
Yamori
28 декабря 2012, 02:52
Мыло с добавлением масел кокосового, оливкового, нероли, иланг-иланга.
Для скрабирования применены люфа, вереск.
Еще некоторые с голубой глиной.
Потом еще упаковывалось это все в коробки, в т.ч. собственноручно оформленные в технике декупажа.
Yamori
28 декабря 2012, 02:56
Ну и вот новогодние. Делались для благотворительного Душевного базара в Сокольниках.
Yamori
28 декабря 2012, 02:56
С этикетками.
Мадам Грицацуева
29 декабря 2012, 15:17

Yamori написала: Ну и вот новогодние.

Эффектно.
Очень жалею, что пропустила такое мероприятие. frown.gif
Нашла сайт, подписалась на новости.
Yamori
29 декабря 2012, 16:47

Мадам Грицацуева написала: Эффектно.

Спасибо!

Мадам Грицацуева написала: Очень жалею, что пропустила такое мероприятие.

Они такие молодцы. Читала отчет - собрали почти 3 млн. за 1 день для всех Фондов, что участие принимали. Интересно было организовано очень для детей, и зоны игровые специальные, и мастер-классы. И взрослым интересно.
А сколько чудесных вещиц!

Давно искала что-то к черному пальто в романтическом стиле. И вот!
Валяная брошь.
Yamori
21 января 2013, 01:10
Невозможно не поделиться:
Квилтмаркет

Потрясающие материалы.
Чтобы сделать что-нибудь такое, например:
Yamori
6 февраля 2013, 14:01
Впервые увидела такое сочетание рукодельных блогов.
Столько вдохновения!

Кое-что оттуда:
Old cat
19 марта 2013, 11:11
Хочу похвастаться, аж синяя, аж лопну!
Занялась валянием недавно, это моя первая крупная работа:
тапки "анютины глазки", для Ани потому что smile.gif
Old cat
19 марта 2013, 11:14
И вязания немного. 1 кардиганчик
Old cat
19 марта 2013, 11:14
2-й кардиганчик
Old cat
19 марта 2013, 11:21
Этот пока еще в работе, с высоким двойным воротником, нужна молния и кармашки
Old cat
19 марта 2013, 11:22
Вяжу свитер, получается платье biggrin.gif
Голос летучей мыши
20 марта 2013, 02:37

Old cat написала: Хочу похвастаться, аж синяя, аж лопну!

Шикарные тапки! super.gif Я все тоже порываюсь повалять, но все как-то то места нет, то времени. Я потом, когда немножко освобожусь, поспрашиваю тебя, что и как, а то мне тоже нужно валенки свалять.
Вязание тоже оччень и оччень достойное, неси в вязальный тред.
Old cat
20 марта 2013, 09:37

Голос летучей мыши написала:

Спасибо за похвалы! Так приятно!
Да, для валяние требуется времени много. Сначала раскладка шерстки часик-полтора, а если риссунок, то еще сколько-то, потом уваливание, часа 3-4. На тапки у меня ушло попдня, с 11 утра до 4 вечера.
Old cat
20 марта 2013, 09:59
Сейчас будем валять с котом smile.gif
Yamori
31 марта 2013, 03:56

Вот к кому бы я напросилась на МК! Если бы не СПб smile.gif. Тапульцы славные очень!

Yamori
31 марта 2013, 04:02
Один малыш увлечен динозаврами. Оперирует не только названиями и образом жизни, но и латинскими наименованиями.
Приобретена в подарок головоломка. Не дарить же деревянную...
"Рама" для динозавров в технике декупажа + расписана красками немного. Динозавры покрыты серебристой краской, затем расписаны в технике Point-to-point (первый опыт).
Yamori
1 апреля 2013, 02:39
И вот еще. Царевна-Лягушка в поларок одной даме. Коллекционирует.
Old cat
2 апреля 2013, 19:10

Yamori написала: Тапульцы славные очень!

Пасип.. мррр smile.gif кривенькие немного, картинки не одинаковые.

Yamori написала: расписаны в технике Point-to-point

Сверхкропотливая работа! чтоб точечки все ровно в ряды. Я б после второго ряда озверела бы.
Yamori
3 апреля 2013, 00:10

Old cat написала: Сверхкропотливая работа! чтоб точечки все ровно в ряды. Я б после второго ряда озверела бы.

Оооо, для меня это непередаваемое удовольствие, наоборот smile.gif.

Ты же вот петли плетешь... и здорово выходит. Или это машина вязальная?
И в том, и в другом случае - внимание и кропотливость (уж я-то знаю, плету не первый год тоже smile.gif)
Бесенка
15 апреля 2013, 17:11
Смотрю пока я активно трудилась скраповая тема утонула совсем... Жаль. Ну тогда я тут что ли светону красивостями (вот не охота сегодня трудится... буду общаться)
smile4.gif
Основная моя работа-хобби скрапбукинг. И немного вышивки-вязания для себя.
Вот делался на заказ для девушки мечтающей об Англии.

Альбом визуализатор мечты. (вообще мои альбомы работают -проверено на личном опыте, могу подробнее рассказать redface.gif )
Англия ждет
user posted image
user posted image
user posted image
Альбомчик маленький - 10 на 10 cм. В нем всякие кармашки секретики И фотки мечтаемого.
Пожробнее можно тут посмотреть
Yamori
16 апреля 2013, 11:07

Бесенка написала: Альбом визуализатор мечты.

Красота!! smile.gif
(И все другие тоже. Париж и Прага - просто потрясающие. Не говорю уже о детских альбоамх).
Бесенка
16 апреля 2013, 11:43

Yamori написала: Красота!! 
(И все другие тоже. Париж и Прага - просто потрясающие. Не говорю уже о детских альбоамх).

Спасибо!

Мне везет с заказчиками. Они мне доверяются и потом рады результату.

Я никак не могу решить что принести еще
Dazzle
16 апреля 2013, 12:55
Не могу удержаться. Рукоделие не мое, мужу подарили. Вешалка с элементом из челюсти кабана.
Shirin
2 июня 2013, 22:59
Девушки, я спрошу еще здесь и в других местах. Есть такие половички, обычно круглые или овальные, их вяжут крючком, но не из ниток, а из полосок ткани, обычно моя бабушка разрезала на полосочки ненужные старые лоскуты, вышедшую из употребления одежду или постеленное белье. Потом как то вязала. На этих круглых половичках стояли после бани, клали их на табуретки, клали на скамейки в саду или в той же бане. Они сейчас часто продаются на ярмарках ручных изделий. Не знает ли кто, как они делаются, а то меня в детстве бабушка учила, но разве ж оно мне в детстве было надо? А вот сейчас очень захотелось...
Бесенка
2 июня 2013, 23:07
Shirin, я могу рассказать.
На примерно равной ширины полосочки нарезается ткань, сшивается в длинную ленту, для удобства сматывайте в клубочки. И вяжете крупным крючком по кругу.

Второй спасоб еще есть - без крючка. Из нарезанных ленточек плетете длинную-длинную косичку, укладываете ее в плоскую спираль и закрепляете спираль стежками. Нитку и иглу выбираете на свой вкус, но лучше потолще.
Вооот.
Надеюсь понятно объяснила)

Если хотите могу по второму способу сделать фото-мк, но не сейчас, работы много. Итак все сроки в заказах затянула...
Shirin
2 июня 2013, 23:59

Бесенка написала: Shirin, я могу рассказать.
На примерно равной ширины полосочки нарезается ткань, сшивается в длинную ленту, для удобства сматывайте в клубочки. И вяжете крупным крючком по кругу.  

Второй спасоб еще есть - без крючка. Из нарезанных ленточек плетете длинную-длинную косичку, укладываете ее в плоскую спираль и закрепляете спираль стежками. Нитку и иглу выбираете на свой вкус, но лучше потолще. 
Вооот.
Надеюсь понятно объяснила)

Если хотите могу по второму способу сделать фото-мк, но не сейчас, работы много. Итак все сроки в заказах затянула...

Понятно!!! Спасибо большое!!!! Попробую и вам похвастаюсь. А если крючком, то крючок то должен быть толстый? А как красивее крючком или косичкой?
Мадам Грицацуева
3 июня 2013, 02:46

Бесенка написала: На примерно равной ширины полосочки нарезается ткань, сшивается в длинную ленту, для удобства сматывайте в клубочки. И вяжете крупным крючком по кругу.

Моя бабушка вязала прямо указательным пальцем вместо крючка. А еще нарезАла короткие ленточки по 5-7 см и привязывала их рядочками на готовый коврик. Получался махровый и более интересный вариант.
Leliklena
5 июня 2013, 15:14
Магнит из пластики. Котэ!
user posted image
user posted image
Бесенка
5 июня 2013, 16:12

Shirin написала: Понятно!!! Спасибо большое!!!! Попробую и вам похвастаюсь. А если крючком, то крючок то должен быть толстый? А как красивее крючком или косичкой?

Мадам Грицацуева
Мне косичко нравится больше),но там надо отслеживать что бы не получился конус вместо блинчика.Крбчок надо очень толстый, у бабушки был толстый деревянный...
написала: Моя бабушка вязала прямо указательным пальцем вместо крючка. А еще нарезАла короткие ленточки по 5-7 см и привязывала их рядочками на готовый коврик. Получался махровый и более интересный вариант.

Ну да только палец очень устает)))

Нашла еще вариант - тканый на обруче. картинки из вконтактика...

user posted image
user posted image
user posted image
Old cat
7 июня 2013, 13:12
Еще сумацку наваляла, чтоб на работу носить пищдовольствие. Я работаю рядом с домом практически, никакие кошельки и т.д. не нужны, пакетики не люблю.
Вот. Сквозь белый просвечивает немного зеленая серединка и отделка черным немного не ровная.
Old cat
7 июня 2013, 13:13
и ручки вместе
Shirin
9 июня 2013, 12:43
Спасибо всем!!!! Собираюсь попробовать связать, об у. Срезах доложу . wink.gif
Бесенка
9 июня 2013, 13:08

Old cat написала: Еще сумацку наваляла

клевая сумацка! smile4.gif Одобряю!

А я для фотосессии маяк построила. redface.gif и рыбов на ловила
user posted image
user posted image
Бесенка
9 июня 2013, 13:09

ждем отчет!

Что то мне тоже приспичило ковриков накрутить... Будет мне занятие долгими зимними вечерами 3d.gif если не перегорю
Shirin
20 июня 2013, 01:12

Бесенка написала:
ждем отчет!

Что то мне тоже приспичило ковриков накрутить...  Будет мне занятие долгими зимними вечерами 3d.gif  если не перегорю

Я уже крючок купила. Теперь собираюсь залезть в тряпочки и нарезать лент. Правда, не знаю получится ли у меня. Я когда вышивать училась, тоже считала, что дохлая фиалка -шЫдевр, а теперь ничего... Вроде получается.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»