Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Handmade
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта > Рукоделие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44
Jack the Topic Ripper
11 августа 2003, 17:44
Архив форума Handmade

Handmade - 21 июля 2005 Начато - 21 июля 2005
Handmade - 23 июня 2007 Начато - 11 августа 2003
Можно ли продавать за деньги?

Акриловые краски

Мастер класс по войлоку от Beatrice

user posted image

Мастер - класс

Самое начало пути валяльщика

Бесенка
20 июня 2013, 14:07

Shirin написала: Вроде получается.

а чего там в вышивке может не получится? 3d.gif Ну разве-что в димовских наборах заковыристых можно шов какой не осилить, да и то чисто от заковыристого названия 3d.gif
Old cat
22 июня 2013, 16:39

Leliklena написала: Магнит из пластики. Котэ!

Хаёсенький smile.gif а где берешь магнитики?
Old cat
22 июня 2013, 16:40

Бесенка написала: клевая сумацка!

пасип smile.gif

а

Бесенка написала: маяк построила.  и рыбов на ловила

А это их чего? супер!
Shirin
23 июня 2013, 12:29

Бесенка написала:
а чего там в вышивке может не получится?  3d.gif  Ну разве-что в димовских наборах заковыристых можно шов какой не осилить, да и то чисто от заковыристого названия  3d.gif

Ой, так многое раньше не получалось: и нитки путались, и в мелкой канве строчки и столицы путались, и на схеме тряпок пропускался.... Так что было весело. Кстати, я теперь хочу купить себе такую специальную лупу вместе с фонариком, которые прикрепляются к пяльцам. Просто ни разу еще не видела их вместе. И еще. Вы пользуетесь ручными пяльцами или такие на подставке на стол?
Бесенка
23 июня 2013, 15:44

Old cat написала: А это их чего? супер!

маяк из переплетного картона. Рыбы из дсп кажется)) короче тонкая мебельная плита - вырезали лобзиком)

Shirin написала: Вы пользуетесь ручными пяльцами или такие на подставке на стол?

Хехе... Я маниак. У меня чего только нет! И ручные пяльца, и настольный станок, и диванный, кресельный (подпопник) двух видов.. И самодельных штуки три facepalm.gif
Shirin
24 июня 2013, 02:53

Бесенка написала:
маяк из переплетного картона. Рыбы из дсп кажется))  короче тонкая мебельная плита - вырезали лобзиком)

Хехе...  Я маниак. У меня чего только нет! И ручные пяльца,  и настольный станок, и диванный, кресельный (подпопник) двух видов.. И самодельных штуки три  facepalm.gif

Завидую!!!! У меня был еще напольный станок. Но он мне не под рост, мне с ним было неудобно. А тот, который удобный (чтобы сидеть на нем, зажав поддержку между ног, и чтобы было можно при крепить схему, лупу и фонарик) я пока нигде не видела.
ART-venzel
21 сентября 2013, 11:50

Арвен написала: Часть старых работ и кое что из последних:

user posted image

Свет солнечный падал очень неудачно, мутновато получилось снять.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Гоголевский бульвар:

user posted image

user posted image

!!!!
Бесенка
21 сентября 2013, 11:53

Shirin написала:  А тот, который удобный (чтобы сидеть на нем, зажав поддержку между ног, и чтобы было можно при крепить схему, лупу и фонарик) я пока нигде не видела.

Я могу спалить места где такое водицца wink.gif
ART-venzel
21 сентября 2013, 12:03

Арвен написала: Камин:
user posted image

user posted image

в процессе:
user posted image

user posted image

user posted image

вторая:
user posted image

обе:
user posted image

Арвен, выходи из сумрака!
Есть тема по мозаике! kos.gif
роза
21 сентября 2013, 15:31
Да уж!!!
А у меня постоянно в бассейне мозаика по краям у воды отваливается.Переделывали, сказали, что если применять эпоксидный клей,такого не будет, но увы...
Мадам Грицацуева
17 января 2014, 05:57
Хвастаюсь маминым рукоделием.
Вот такие салфетницы: домики и коробочки.
Для пожилых очень удобное времяпрепровождение: крупная сетка + практичный результат. smile.gif
Голос летучей мыши
23 января 2014, 01:53

Мадам Грицацуева написала: Хвастаюсь маминым рукоделием.

А это из чего?
Мадам Грицацуева
24 января 2014, 03:07

Голос летучей мыши написала: А это из чего?

Это вышивка по твёрдой пластиковой канве. Мама в полнейшем восторге!
Купила по наводке приятельницы в Китае на пробу.
Там комплекты: пластиковые листы - довольно толстая сетка формата А4, набор ниток и схема.
Вырезала в этот раз я, но надеюсь переложить это дело на нее. Клеточки крупные, нитки толстые акриловые, вышивать удобно, особенно для пожилых. На деле смотрится не грубо, при хорошем рисунке даже ажурно.

В сети видела вышивальные журналы с такими домиками и коробочками, но буржуйские. А здесь даже на Осинке тема буквально на несколько страниц. Вышиваются брелки, рамочки, органайзеры, папки и коробки.
Голос летучей мыши
24 января 2014, 05:38

Мадам Грицацуева написала:

Интересно, спасибо. smile4.gif
Бесенка
24 января 2014, 14:36

Мадам Грицацуева написала: Это вышивка по твёрдой пластиковой канве.

Изначально это шилось на перфорированой. Картон с дырочками. У MillHill есть с ней наборы, очень эффектная штука. Но пластик практичнее конечно. Его стирать можно smile4.gif

Я все хожу вокруг этих домиков и никак не раскачаюсь.. Нравятся ужасно, но где взять время! facepalm.gif
Татьяна М.
24 января 2014, 21:15

Мадам Грицацуева
Купила по наводке приятельницы в Китае на пробу.
.

Китайцам давно уже пора научиться к каждому своему набору продавать часов по ...дцать дополнительного времени к суткам. smile.gif Я тоже облизываюсь, видела чайные домики (для пакетиков). Так красиво! Мама молодец! appl.gif
Мадам Грицацуева
24 января 2014, 22:42

Бесенка написала: Изначально это шилось на перфорированой. Картон с дырочками. У есть с ней наборы, очень эффектная штука. Но пластик практичнее конечно. Его стирать можно smile4.gif

Я все хожу вокруг этих домиков и никак не раскачаюсь.. Нравятся ужасно, но где взять время!

Я в вышивке ноль, поэтому пошла смотреть, что это за MillHill. Теперь я знаю, что будет вышивать мама дальше smile.gif

Да, стирать, причём, мама отмывала уже обшитые детали от фломастера, которым я их размечала. Акриловые нитки очень практичны и не полиняли.

Вышивается сам домик очень быстро. Мама буквально за несколько часов вышила все крупные детали. А вот забор, ромахи и цветочки на окнах - говорит, пришлось покорпеть. Их и вырезать было трудно - я щипчиками для ногтей обкусывала, чтоб заусенцев не было. На картоне, это, наверное, проще.

Татьяна М. написала: Китайцам давно уже пора научиться к каждому своему набору продавать часов по ...дцать дополнительного времени к суткам. smile.gif Я тоже облизываюсь, видела чайные домики (для пакетиков). Так красиво! Мама молодец!

О, для пакетиков не видела, поищу.
Насчёт времени - это про любое хобби, пожалуй, так сказать можно.
Сегодня она взахлёб рассказывала, сколько всего нашла в Яндексе, где б времени прикупить. smile.gif
Бесенка
24 января 2014, 22:45

Мадам Грицацуева написала: Я в вышивке ноль, поэтому пошла смотреть, что это за MillHill. Теперь я знаю, что будет вышивать мама дальше

Кстати канву пластиковую можно же и самими купить. У меня вон лист крупной формата А3 лежит.... Ну год наверное facepalm.gif Я хотела домик сделать, да... Даже дизайн начала рисовать. А потом меня завалило заказами и все. Вышивать только урывками.
Я вышивала пару наборчиков на перфорированной канве, и вот сейчас еще один в процессе...
Мадам Грицацуева
24 января 2014, 22:53

Бесенка написала: Кстати канву пластиковую можно же и самими купить. У меня вон лист крупной формата А4 лежит.... Ну год наверное facepalm.gif Я хотела домик сделать, да... Даже дизайн начала рисовать. А потом меня завалило заказами и все. Вышивать только урывками.
Я вышивала пару наборчиков на перфорированной канве, и вот сейчас еще один в процессе...

А вот про самим купить мы тоже с ней думаем. У того китайца, что наборы продавал, можно, но маме неймётся, месяц ждать не хочется, здесь ищем. Нашли листы А4 в Москве по 2 доллара самые дешёвые. Но она прочла про какую-то сетку в строительном магазине, на неделе тянет меня туда. Будто я спец smile.gif

Схему этого домика могу отсканировать, чисто для примера чтоб было.

А вот её самая первая работа. Строго и очень зелено - для моего Бендера к НГ. smile.gif
По словам мамы, больше времени ушло на сшивание деталей, чем на вышивку. Собственно, как-то так и было: в субботу я ей расчертила, а через неделю она уже привезла готовую коробочку.
Татьяна М.
24 января 2014, 22:57
А мне зеленЭнький очень нравится! Прямо весна-весна smile.gif Вышивка напоминает технику барджелло. Или это ОНО?
Можно снизу сделать небольшое отверстие и подвесить. Туда складывать пакеты на кухне (ну, совок жив.... в душе) tongue.gif Сверху засовываешь, снизу вытаскиваешь при необходимости.
Татьяна М.
24 января 2014, 23:00

Бесенка написала:

А в Харькове есть магазины c рукоделием? Мне так надо-надо! smile.gif
   Спойлер!
И таблеток от жадности, и по-больше-по-больше tongue.gif
Бесенка
24 января 2014, 23:00

Мадам Грицацуева написала: А вот про самим купить мы тоже с ней думаем. У того китайца, что наборы продавал, можно, но маме неймётся, месяц ждать не хочется, здесь ищем. Нашли листы А4 в Москве по 2 доллара самые дешёвые. Но она прочла про какую-то сетку в строительном магазине, на неделе тянет меня туда. Будто я спец

Мммм, у Люсиль кажется была. Я как раз там покупала, когда в Москве была. Но давно, по чем не помню.

Строительная... Пластиковая... Хм. Ну нинааааю. Что-то сомнительно мне. smile4.gif Насколько я помню все строительное или проволочное или проволока в пластике. Можно пораниться при работе.

Мадам Грицацуева написала: А вот её самая первая работа.

Клееевая. Я бумажные делала, для благотворительного базара одного, жалко фотографий не сохранилось... Мама у тебя молодец!
Бесенка
24 января 2014, 23:01

Татьяна М. написала: А в Харькове есть магазины c рукоделием?

Полно smile4.gif
Татьяна М.
24 января 2014, 23:02

Бесенка написала:

Явки, адреса, пароли... ссылки. Где глянуть? Самое "рукодельное" где?
Бесенка
24 января 2014, 23:04

Татьяна М. написала: Явки, адреса, пароли... ссылки. Где глянуть? Самое "рукодельное" где?

Что именно тебя интересует, какие рукодельности? Вышивка? Вязание?
Вообще если ты будешь в Харькове, можем состыковаться - погулять по магазинам wink.gif
Татьяна М.
24 января 2014, 23:07

Бесенка написала:
Что именно тебя интересует, какие рукодельности? Вышивка? Вязание?
Вообще если ты будешь в Харькове, можем состыковаться - погулять по магазинам wink.gif

Да 3d.gif Все интересует. Вышивка, вязание и ВСЕ остальное.
Снег сойдет - обязательно поедем в Харьков.   Спойлер!
Нас однажды в Салтове так прокрутило-занесло, что теперь как-то опасаемся по снегу ездить. Видимо в конце февраля-марте, как в этом году весна придет.
Бесенка
24 января 2014, 23:13

Татьяна М. написала: Да  Все интересует. Вышивка, вязание и все остальное.
Снег сойдет - обязательно поедем в Харьков

Вышивальные - Чаривна Мыть на Пушкинской и в начале Сумской. Там же есть швейное и скрапбукинг, валяние и мыловарение, кажется.
Чисто скрапбукинг - Дженниарт (я там раньше работала) возле метро Бекетова.
Есть в ГрандТекстиле в центре вязально-бисерно-вышивальный отдел. В Детском мире. В магазине Корона (тоже центр, недалеко от м Советская) отдел вышивальный.. На Гагаина 20, есть рукодельный магазинчик (он в основном интернет магазин, но выбор неплохой)

Это то что навскидку вспомнила. Я в основном через сеть покупаю - дешевле
Мадам Грицацуева
24 января 2014, 23:52

Татьяна М. написала: А мне зеленЭнький очень нравится! Прямо весна-весна smile.gif Вышивка напоминает технику барджелло. Или это ОНО?

Ой, ты такие вопросы задаёшь... smile.gif Как на схеме было, так мама и шила. А уж как называется, там не было написано. smile.gif

Татьяна М. написала: Можно снизу сделать небольшое отверстие и подвесить. Туда складывать пакеты на кухне (ну, совок жив.... в душе) tongue.gif Сверху засовываешь, снизу вытаскиваешь при необходимости.

Бесенка написала: Мммм, у Люсиль кажется была. Я как раз там покупала, когда в Москве была. Но давно, по чем не помню.

Нашла магазин, но там чуть дороже того, о котором выше писала. Если в нём не срастётся, к Люсиль пойдём.

Бесенка написала:  Насколько я помню все строительное или проволочное или проволока в пластике. Можно пораниться при работе.

Да и я с бааальшим скепсисом на это смотрю. Ну, мне всё равно надо кое-что по хозяйству, съезжу.
Бесенка
25 января 2014, 00:08

Мадам Грицацуева написала: Нашла магазин, но там чуть дороже того, о котором выше писала. Если в нём не срастётся, к Люсиль пойдём.

Просто когда я покупала там были листы именно А3
И очень крупная сетка. Пластиковая канва есть двух видов - как канва и как страмин. Как канва у нее дырочки не крупные и размерность соответствует 14й аиде. Как страмин - это крупненькая такая сетка, и дырки там крупные, размерность как у 11 аиды. То есть это под шитье толстой нитью типа акрила или шерсти. Ее как основу для ковриков еще продают...

Бесенка
25 января 2014, 00:10
Что бы не просто так...
Покажу вот, свое бумаготворчество.

Фотоальбом про любимого питомца.
user posted image
user posted image
Формат примерно А4. Прилагается коробка для хранения. Больше фоток тут
Татьяна М.
25 января 2014, 00:22

Мадам Грицацуева
Да и я с бааальшим скепсисом на это смотрю. Ну, мне всё равно надо кое-что по хозяйству, съезжу.

Люди из решеток в кухонную раковину такие клатчи делают! Если мама в тему войдет - пригодится ВСЕ!
Покажи ей картинки барджелло, покажи... smile.gif

Бесенка
Обалденный фотоальбом! Не у каждого ребенка обычный-то есть, а тут - прямо чудо! smile.gif

Вот что мне домик напомнил:
Бесенка
25 января 2014, 00:29

Татьяна М. написала: Бесенка Обалденный фотоальбом! Не у каждого ребенка обычный-то есть, а тут - прямо чудо!

Ой, детские я тоже делала. Просто сейчас их не заказывают smile4.gif Я уже даже соскучилась.
А было время когда в кошмарах снились 3d.gif

Могу и детские показать, и свадебные и всякие другие smile4.gif
Татьяна М.
25 января 2014, 00:33
Конечно, надо показать!
Сейчас фото в основном в электронном виде. Альбомы редко встречаются. Хотя вот для свадьбы - лучше бы такой!.
Бесенка
25 января 2014, 00:57

Татьяна М. написала: Конечно, надо показать!

Детсткий именной
user posted image
user posted image
user posted image
Все как обычно тут
Бесенка
25 января 2014, 01:02
И вот свадебный
user posted image
user posted image
Весь тут
И еще один
user posted image
user posted image
Этот тут
Татьяна М.
25 января 2014, 19:40
Какая красота!!
Бесенка
25 января 2014, 21:03

Татьяна М. написала: Какая красота!!

Спасибо smile4.gif
Бесенка
28 января 2014, 16:50
В моем арсенале теперь есть новый вид переплета. Для альбома. smile4.gif
user posted image
user posted image
Татьяна М.
28 января 2014, 22:01
Проклеено или прошито?
Бесенка
28 января 2014, 22:03

Татьяна М. написала: Проклеено или прошито?

Что именно?

Все странички я собираю практически только строчкой. Листы собраны на строчку. Переплет клеяный.
Татьяна М.
28 января 2014, 22:15
Переплет.
У меня уже лет 25 лет лежит набор советского производства "Юный переплетчик" (ну то, что от него осталось - после N-переездов smile.gif )
Такой же переплет получается.
Красиво.
Бесенка
28 января 2014, 22:45

Татьяна М. написала: У меня уже лет 25 лет лежит набор советского производства "Юный переплетчик"

smile4.gif У меня для классического книжного лежит. Целых два. Но уже чуток начатый - один блокнот из них я сделала...

Этот переплет немного отличается от классического альбомного. Строение страниц немного другое. С лентой. Бумага на сгибах изнашивается - рвется. Поэтому там лента.

Татьяна М. написала: Красиво.

Спасибо.
Татьяна М.
28 января 2014, 22:48
Не, не набор бумаги, а именно станок. 2 станины, весом килограмм не знаю сколько, и остальные прибамбасы, типа резака, линейки, и прочего... Между станинами затягивается блок, потом обрезается, обрабатывается, креится....
Бесенка
28 января 2014, 22:50

Татьяна М. написала: Не, не набор бумаги, а именно станок.

Оооо. Умерла от зависти.

У меня только любительская переплетная линейка-пресс есть. Типа струбцины.

Резак сабельный мечта... Но сначала надо за плоттер расплатится. Блоки бумаги я и ножом режу. Долго муторно, но ровно. Не идеально, но ручная же работа wink.gif 3d.gif
Татьяна М.
28 января 2014, 22:55
Там резак был - в виде диска. И еще один в виде фигурного ножа-лопатки, не знаю как форму описать. Стоил в 80-х годах 25 рублей. Ездил в Заполярье, потом на Крайний север, потом по Белгородской области... путешественник. Переплетали в советские времена журналы и старые книги, когда дефицит был. И еще альбом делали с отпуска с Эльбруса. Вот и все использование.
Бесенка
28 января 2014, 22:56

Татьяна М. написала:  Вот и все использование.

smile4.gif
Эх. Завидую. Все равно 3d.gif
Елена Ерохина
20 марта 2014, 02:51
Похвастаюсь своим "выводком". Предпасхальная прицефабрика какая-то...
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
Old cat
7 апреля 2014, 20:01
Тоже хотела поделиться. Я валяю немного, тапочки, носочки и т.д. Все время мучилась без болванок. И вот где-то наткнулась, вырезают для детских пинеток/тапочек из стройматериалов, такие листы есть изоляционные, примерно 5 см. высотой. Так вот эти листы и для взрослых подходят! супер! Муж выпилил пилой мне по обведенной ступне, а я потом доработала напильником придала форму (подъем стопы, пальцы и т.д.) ножом для разрезания бумаги. Для шлепанцев без пяток подходит под любой размер.
ИрКа
13 апреля 2014, 21:36

Old cat написала: листы есть изоляционные, примерно 5 см. высотой.

ЭППС (экструдированный пенополистирол)?
Old cat
10 мая 2014, 11:47

ИрКа написала: ЭППС (экструдированный пенополистирол)?

Погуглила. Да, он, такой, ярко-оранжевый.
(прости, что отвечаю через "год" smile.gif)
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»