Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Handmade
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта > Рукоделие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44
Jack the Topic Ripper
11 августа 2003, 17:44
Архив форума Handmade

Handmade - 21 июля 2005 Начато - 21 июля 2005
Handmade - 23 июня 2007 Начато - 11 августа 2003
Можно ли продавать за деньги?

Акриловые краски

Мастер класс по войлоку от Beatrice

user posted image

Мастер - класс

Самое начало пути валяльщика

Alin@
8 февраля 2015, 14:16
Свекровь, потрясающе живые у тебя игрушки!
   Спойлер!
Отдельное спасибо за наполеон, печем постоянно.

Елена Ерохина написала: мои игрухи в первую очередь за аккуратность ценят. Уж не знаю

Ничего подобного, твои игрушки с явным характером и авторским почерком. Нет слов до чего хороши.
И свекровь права - это уже не аккуратность, а филигранность - ну как не обалдеть от совершенства?
Хочется каждую нанодетальку под лупой разглядывать.
Свитерки и гетры - отдельное чудо.    Спойлер!
Как-то вязала джемпер с косами на флешку - на иголках ковырять пришлось.

Бесенка
8 февраля 2015, 14:21
Ааа... я давно не заходила, а тут такие баночки и игрушечки милые! Прелесть, прелесть!

Разноображу-ка я.. Блокнотиками
user posted image
Бесенка
8 февраля 2015, 14:22
Братец
user posted image
Чекита
8 февраля 2015, 14:24

Бесенка написала: Разноображу-ка я.. Блокнотиками

Прелесть! "Сочные" , веселые и такие... уютные smile.gif
Alin@
8 февраля 2015, 14:25
Чекита, в первый раз вижу такую технику. Ну до чего здорово!

Kitty написала: Абсолютно все, включая сапоги и фуражку, сделано мной.

Веришь - сто раз забегала полюбоваться на казаков. Фуражечка! Сапожки добили - вот так прямо топнет сейчас. Начищенные щегольски. smile.gif
Девочки, вы бы покрупнее детальки показывали - ну сказка же.
Бесенка
8 февраля 2015, 14:41

Чекита написала:
Прелесть! "Сочные" , веселые и такие... уютные 

Ага. У них блоки многоцветные. У меня еще такая есть ткань про малинки smile4.gif Но она какая то не такая яркая...
user posted image
user posted image
Бесенка
8 февраля 2015, 14:43
Очень люблю цветные блоки шить smile4.gif Обожаю просто
user posted image
user posted image
Мадам Грицацуева
10 февраля 2015, 06:01
Слушай, чисто из интереса: а в таких чудесных блокнотах люди что-нибудь пишут? Такую красоту жалко портить каракулями, хочется только рассматривать, перебирать детальки и пр.

Это я к чему. В семейных закромах нашла замечательный альбом в бордовом кожаном переплёте, с дивной бумагой, отлично сохранился чуть ли не с 30-х. Подарили свекрови. И ни одной записи, при том, что после нее осталось 2 ящика записных книжек и блокнотов с заметками на самые разные темы. Жалко было такую красоту. smile.gif Вот и я такая, наверное.
Бесенка
10 февраля 2015, 21:21

Мадам Грицацуева написала: Слушай, чисто из интереса: а в таких чудесных блокнотах люди что-нибудь пишут? Такую красоту жалко портить каракулями, хочется только рассматривать, перебирать детальки и пр.

Это я к чему. В семейных закромах нашла замечательный альбом в бордовом кожаном переплёте, с дивной бумагой, отлично сохранился чуть ли не с 30-х. Подарили свекрови. И ни одной записи, при том, что после нее осталось 2 ящика записных книжек и блокнотов с заметками на самые разные темы. Жалко было такую красоту.  Вот и я такая, наверное.

Я пишу. Я ситаю, что не выполняющая свое предназначение вещь - страдает. Просто если блокнот совершенно крышеносен, я назначаю ему предназначение - радовать меня. 3d.gif
Когда то у меня была коллекция блокнотов (еще до того как я начала делать их сама) для разного приятного. От рецептов и вырезок, до организации всего, что мне нравилось. Я вкладывала в блокнотик что-то, и на страничке рядом писала карандашиком, что и почему. Это до того было, как этому придумали модное название артбук. 3d.gif

Любимчик на сегодня. подвернулась возможность переснять его и я не могу не показать...
user posted image
Бесенка
10 февраля 2015, 21:22
smile4.gif
user posted image
Kitty
11 февраля 2015, 20:54

Бесенка написала: Разноображу-ка я.. Блокнотиками

Сочные какие! Мне кажется, они для зимы - хандру разгонять. smile.gif

Alin@ написала: сто раз забегала полюбоваться на казаков.

Спасибо! smile.gif

Alin@ написала: Фуражечка! Сапожки

Куча перерытых сайтов, прочитанных книжек (теперь я знаю, что такое союзка и берец!), четыре ночи без сна - и вуаля! smile.gif Это был мой первый опыт шитья кукол, поэтому я страшно нервничала.
Мадам Грицацуева
12 февраля 2015, 15:09

Бесенка написала:

Спасибо!
Бесенка
12 февраля 2015, 16:44

Kitty написала: Сочные какие! Мне кажется, они для зимы - хандру разгонять. 

Это были новогодние подарки девчонкам старшеклассницам от тетки. Для личных дневников.

Мадам Грицацуева написала: Спасибо!

smile4.gif smile4.gif

Еще моя любовь... Миниблокнотики... Сейчас вот время появилось надо будет снова засесть
user posted image
Елена Ерохина
14 февраля 2015, 02:52

Бесенка написала: Еще моя любовь... Миниблокнотики...

Хорошенький какой! smile.gif Мимимиметр сломался у меня. обожаю мини-книжечки и мини-книжулечки.
Елена Ерохина
14 февраля 2015, 02:56
А я начинаю потихонечку к Пасхе готовиться. Ну.. насколько валентинодневское настроение позволяет...
user posted image
Дружественный магазин ставит жесткие для меня условия - от 10 игрушек сотрудничаем. Потому начинаю все праздники ооочень заранее отшивать.
user posted image
Kitty
16 февраля 2015, 09:32

Елена Ерохина написала: А я начинаю потихонечку к Пасхе готовиться.

Милашки какие!

Елена Ерохина написала: Дружественный магазин ставит жесткие для меня условия - от 10 игрушек сотрудничаем

Звериный оскал капитализма! biggrin.gif Ты герой - повторы шить в таком количестве!
Елена Ерохина
16 февраля 2015, 22:34

Kitty написала:  повторы шить в таком количестве!

Ну... они ж не совсем повторы... Просто оптимизации процесса ради, я отшиваю за раз по нескольку тушек всего, чего б не шила. Сначала так делала потому что боялась испортить настолько что стыдно будет отдавать. мало ли....
А сейчас делаю, чтобы был запас. А одеваю - по мере вдохновения.

А сегодня мне предложили угол в магазинчике. Под собственный арт-магазинчик. Я бы назвала его даже магазюлечкой, такой он маленький. Зато - без аренды, и - мои правила! 2jump.gif
Kitty
17 февраля 2015, 22:20

Елена Ерохина написала: А сегодня мне предложили угол в магазинчике. Под собственный арт-магазинчик.

Клево! Поздравляю!
А я что-то никак до игрушек не доберусь, шью себе и детям вещички. А то навороты нового оверлока, купленного почти год назад, до сих пор не освоены. smile.gif
Чекита
17 февраля 2015, 23:45

Елена Ерохина написала: начинаю потихонечку к Пасхе готовиться

Какие же милые они smile.gif smile.gif

Елена Ерохина написала: не предложили угол в магазинчике. Под собственный арт-магазинчик.

Поздравляю! Ура-ура! smile.gif smile.gif
Мадам Грицацуева
18 февраля 2015, 00:29

Елена Ерохина написала: А сегодня мне предложили угол в магазинчике. Под собственный арт-магазинчик. Я бы назвала его даже магазюлечкой, такой он маленький. Зато - без аренды, и - мои правила!

Здорово! Поздравляю!
Бесенка
18 февраля 2015, 18:17

Елена Ерохина написала: Хорошенький какой!  Мимимиметр сломался у меня. обожаю мини-книжечки и мини-книжулечки.

Вот тебе еще один cwm32.gif
user posted image

Елена Ерохина написала: А сегодня мне предложили угол в магазинчике. Под собственный арт-магазинчик. Я бы назвала его даже магазюлечкой, такой он маленький. Зато - без аренды, и - мои правила! 

Поздравляю! smile4.gif
Елена Ерохина
19 февраля 2015, 01:51

Kitty написала: Клево! Поздравляю!

Чекита написала: Поздравляю! Ура-ура! 

Мадам Грицацуева написала: Здорово! Поздравляю!

Бесенка написала: Поздравляю! 

Спасибо, девочки!!! Вы - замечательная группа поддержки! А то я - день прошел - и сомнений миллион. А тут пришла, вы поддерживаете, и я снова воспряла. Спасибо!

Бесенка написала: Вот тебе еще один 

Хорошенький какоооой!!! smile.gif
Елена Ерохина
24 февраля 2015, 23:14
Девочки, хотю вот кого показать. Пришла ко мне местная девушка, буквально как из лесу вышла. Сама по себе ваяет, в подарки да за копейки раздает. Нигде ее в интернете нет. Вот всем хвалюсь, какое чудо бывает. Что скажете?
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
Голос летучей мыши
25 февраля 2015, 00:47

Елена Ерохина написала: Пришла ко мне местная девушка

У девушки талант! Все прелестные, а козел просто супер! super.gif
Мадам Грицацуева
25 февраля 2015, 03:07
А мне все нравятся! У серого прожилки на белках, уже готов wink.gif Но красный ещё круче. smile.gif
ХарАктерные такие.
Чекита
25 февраля 2015, 11:45

Елена Ерохина написала: Что скажете?

У девушки хороший вкус и потенциал smile.gif
Елена Ерохина
26 февраля 2015, 01:47
Спасибо! Я ей обязательно покажу ваши отзывы. Очень вдохновляюще звучит. Благодарю.
кометаС
28 февраля 2015, 23:18

Елена Ерохина написала: Сама по себе ваяет, в подарки да за копейки раздает. Нигде ее в интернете нет. Вот всем хвалюсь, какое чудо бывает. Что скажете?

Какие занимательные! Мне очень нравится.
кометаС
28 февраля 2015, 23:19

Мадам Грицацуева написала: А мне все нравятся! У серого прожилки на белках, уже готов wink.gif Но красный ещё круче. smile.gif
ХарАктерные такие.

Присоединяюсь. smile4.gif
Мадам Грицацуева
23 марта 2015, 09:56
Девочки!
На Livemaster.ru первоапрельсикй конкурс.
Я своих мышек и перчики выставила.
1. http://www.livemaster.ru/item/9736605-dlya...a-kuhnyu-ostryj
2. http://www.livemaster.ru/item/4177409-suve...-mysh-povesilas

Конкурс мне, понятное дело, не выиграть там буквально с первого часа у лидеров по 100 голосов появилось. Но если кнопочки понажимаете за мои работы, мне будет приятно.
Спасибо!
angel.gif
Чекита
23 марта 2015, 09:59

Мадам Грицацуева написала:  если кнопочки понажимаете за мои работы,

За такие чудесные работы грех не понажимать! smile.gif smile.gif Удачи в конкурсе!
buryvuh
23 марта 2015, 19:50

Мадам Грицацуева написала: если кнопочки понажимаете за мои работы

Понажимаю. И завтра загляну. wink.gif
А рейтинг можно только в полном списке участников видеть?
Мадам Грицацуева
24 марта 2015, 07:05
Спасибо вам!

buryvuh написала: А рейтинг можно только в полном списке участников видеть?

К сожалению, сайт туповат в этом плане.
Я спохватилась поздно, надо было клич кинуть еще в самом начале wink.gif Муж и мама - вот мои основные болельщики.
Так что я аж на 5 странице с 25 голосами. smile.gif Даже парочка человек, подцепивших идею, ближе к началу.
Katya Korbin
24 марта 2015, 17:56
Поголосую несколько дней. smile.gif
buryvuh
24 марта 2015, 18:15

Мадам Грицацуева написала: Так что я аж на 5 странице с 25 голосами.

Уже на 4-й. wink.gif
Завтра не только с домашнего компа, но и с чужого потыкаю. А если компы не связаны в сеть - с трех.
Katet
24 марта 2015, 21:11
Только очень уж редко там обновление происходит.
По моим подсчётам на этот момент перчики как минимум должны 52 голоса набрать.
С нами ещё голосует DonnaRosa v Зрительница. И не только они. wink.gif
свекровь
24 марта 2015, 21:27

Katet написала: И не только они.

Конечно! Мышь- полный восторг!
Katet
25 марта 2015, 00:47
Свекровь, Amari, flower.gif!
Мадам Грицацуева
25 марта 2015, 04:01
Ух ты! 106 у перчиков и 102 у мышки. Это мой лучший результат за всё время участия в конкурсах!
Спасибо вам!
Голос летучей мыши
25 марта 2015, 07:25
Мадам Грицацуева, жалко, я раньше не видела - понажимала бы пару лишних дней.
свекровь
25 марта 2015, 09:31

Мадам Грицацуева написала: 106 у перчиков и 102 у мышки.

Меня удивляет, что в этом подфоруме до сих пор нет мастер классов от тебя и других мастериц. Пора ликвидировать этот пробел . wink.gif
Katet
25 марта 2015, 11:09
Разрешение голосовать раз в день - это условность, ограничение, привязанное к адресу. Если адрес меняется, например, со сменой провайдера или с переподключением симки, то возможность проголосовать опять появляется. Handmade.
Мадам Грицацуева
25 марта 2015, 17:26

Katet написала: Разрешение голосовать раз в день - это условность, ограничение, привязанное к адресу. Если адрес меняется, например, со сменой провайдера или с переподключением симки, то возможность проголосовать опять появляется. Handmade.

Стрёмно. Они ж потом проверяют там что-то.
Хотя, конечно, соблазнительно..

свекровь написала: Меня удивляет, что в этом подфоруме до сих пор нет мастер классов от тебя и других мастериц. Пора ликвидировать этот пробел .

Гм. Ну, наверное. никаких особенных эдаких техник не использовала.
Валяние было представлено ранее хорошо. И в сети этого более чем. Как рисовать или шить еще в школе учат.
В последнее время как-то пыталась из папье-маше что-то делать.
Рыбу, вроде, эту показывала.
user posted image

Кликни, походи там по галерее, может, что-то заинтересует - расскажу.
buryvuh
25 марта 2015, 20:49
Мышь уже на 1-й, а перчики на 2-й.
Еше не победа, но... Ура!
Мадам Грицацуева
26 марта 2015, 03:48

buryvuh написала: Мышь уже на 1-й, а перчики на 2-й.
Еше не победа, но... Ура!

Оба на первой! Обалдеть... Только, пожалйста, не накручивайте. Бендер сказал, что отследить можно не только по IP.
Народ, ну, вы понимаете, что мои голоса в любых голосованиях для вас - завсегда!
И да, скидки для форумчан. wink.gif
Мила Ф.
26 марта 2015, 10:41
Проголосовала, потому что мне работы действительно нравятся! Особенно перчики.
ИрКа
27 марта 2015, 17:03
Мышь супер! Проголосовала и буду голосовать за нее!
TaiLanada
29 марта 2015, 18:47
Какие красивые рукоделия!
А у меня терпения на долгосрочные не хватает. Мне надо чтобы за день-максимум и закончить.
Вот часы настенные сделала. Быстро. Хозяин стены - пофигист. Потому и такой стиль. ( "Whatever" в данном случае означает типа "а! какая разница...").
TaiLanada
29 марта 2015, 18:48
.
Мадам Грицацуева
29 марта 2015, 18:55

TaiLanada написала: .

Не сразу поняла, что это часы smile.gif Прикольно.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»