Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Handmade
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта > Рукоделие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44
Jack the Topic Ripper
11 августа 2003, 17:44
Архив форума Handmade

Handmade - 21 июля 2005 Начато - 21 июля 2005
Handmade - 23 июня 2007 Начато - 11 августа 2003
Можно ли продавать за деньги?

Акриловые краски

Мастер класс по войлоку от Beatrice

user posted image

Мастер - класс

Самое начало пути валяльщика

Shella
4 июня 2007, 09:21

СветА-сова написала: А кто мешает кусочки кожи обвязывать крючком, соединять в нужном порядке,

Кожи нэма, - это раз!
Воображение подкачало - всё вместе красиво соединять, - это два!
Всё равно у меня так не получится. Это три. baby.gif

СветА-сова написала: а потом всю конструкцию сажать на подкладку? 

Я извиняюсь, а сажать - это как раз пришивать?
Издеваются, как хотят. frown.gif
Oxanka
4 июня 2007, 14:32
А вот как я на дачке развлекаюсь.
№1
Oxanka
4 июня 2007, 14:33
№2
votani
4 июня 2007, 15:36

Oxanka написала: №1

Весёленько!
Oxanka
4 июня 2007, 15:58
№1 -- дочкина идея...
votani
4 июня 2007, 16:16

Oxanka написала: №1 -- дочкина идея...

Мне оба понравились, а стол какой?
Oxanka
4 июня 2007, 16:20
Стыдно сказать -- ламинированный Икейский. У него неоспоримое достоинство -- из 60х90 он становится 90х120 одним движением руки. И обратно тоже. Очень тесно на кухоньке. Зато, если получится, остальные результаты экспериментов продемонстрирую...
votani
4 июня 2007, 16:45

Oxanka написала: Зато, если
получится, остальные результаты экспериментов продемонстрирую...

Хочется полный комплект увидеть, очень хорошо должно получиться.
Афарран
4 июня 2007, 18:06

Oxanka написала: А вот как я на дачке развлекаюсь.

ЗдОрово!!! smile.gif
Мадам Грицацуева
4 июня 2007, 21:29

Oxanka написала: Стыдно сказать -- ламинированный Икейский

А почему стыдно?
Для дачи мебель в стиле чиппендейл, конечно, подойдет, но придется же переодеваться к обеду. coquet.gif

Стулья клевые, ждем продолжения банкета!
Зрительница
5 июня 2007, 00:18

Oxanka написала: Стыдно сказать -- ламинированный Икейский.

Моя махровая ИМХА, что икейская мебель для дачи - самое то! smile4.gif
Ждем столик!
Luara
5 июня 2007, 00:30

Зрительница написала: В тех же самых крупных магазинах в разделе учебной литературы можешь посмотреть.

О!

Shella написала: Спасибо. Сшиваю в связи с необходимостью. Не валяться же отдельно многочисленным спинкам, полочкам и рукавчикам.

3d.gif

СветА-сова написала: Но там картинок мало цветных.  Я встречала пока училась. И некоторые даже на полочке сохранились.

Цветные мне и не нужны, согласна на черно-белые и желательно не фотографии, а схемы, на них лучше видно smile.gif

СветА-сова написала: А кто мешает кусочки кожи обвязывать крючком, соединять в нужном порядке, а потом всю конструкцию сажать на подкладку?

Лень? smile.gif
Посмотреть бы все-таки как-то...

Oxanka написала: А вот как я на дачке развлекаюсь.

Oxanka написала: дочкина идея...

Я так сначала и прочитала : "на дочке развлекаюсь" - тут многие на отпрысках экспериментируют.
С цветочками понравился стул.

Oxanka написала: остальные результаты экспериментов продемонстрирую...

Декупаж? Кракелюр? (набралась тут умных слов)
Luara
5 июня 2007, 01:03
Продолжаем разговор.
Серо-голубая замшевая сумка, свеженькая, еще ни разу не выгулянная, оригинальной тыквенной формы.
Замшевые лепестки, проклеенные поролоном, поэтому форму держит.
Luara
5 июня 2007, 01:07
А эта маааленькая сумочка сшита несколько лет назад из натуральной кожи и натурального меха, тоже с поролоном.
Зрительница
5 июня 2007, 01:33

Luara написала: А эта маааленькая сумочка сшита несколько лет назад из натуральной кожи и натурального меха, тоже с поролоном.

Вот эта очень понравилась.

А я тут нарыла у себя книжечку "Кошельки и сумочки" 57 оригинальных моделей. Вспомнила даже почему купила. Там одна сумочка из кокосового ореха сделана. Даже кокосов накупила и распилила как для сумки надо было, но... передумала и посадила в скорлупки цветочки! tongue.gif
Мадам Грицацуева
5 июня 2007, 01:41

Зрительница написала: Там одна сумочка из кокосового ореха сделана.

О как!
Слушай, а можешь сосканить/переснять только вот ее как выглядит? Делать вряд ли буду, но хоть посмотреть, что за чудо-юдо такое. wink.gif
Luara
5 июня 2007, 01:50

Зрительница написала: Там одна сумочка из кокосового ореха сделана. Даже кокосов накупила и распилила как для сумки надо было, но... передумала и посадила в скорлупки цветочки!

3d.gif

Мадам Грицацуева написала: Слушай, а можешь сосканить/переснять только вот ее как выглядит? Делать вряд ли буду, но хоть посмотреть, что за чудо-юдо такое. 

Присоединяюсь к просьбе!
Зрительница
5 июня 2007, 01:55

Мадам Грицацуева написала:

Фоту - лехко! smile4.gif
user posted image

Могу и отсканить, но после глобальной чистки и переустановки компа сканер еще не подключили. Так что сканы с описанием работы(если кому понадобятся) могу выложить через пару дней.
Luara
5 июня 2007, 02:05

Зрительница написала: лехко

Спасибо!
Все-таки насчет "сумочки" они погорячились, я бы это назвала "шкатулкой" - шкатулка симпатичная smile.gif
А еще что-нибудь интересное в книге есть? Мы подождем сканера smile.gif
Зрительница
5 июня 2007, 02:13

Luara написала: Все-таки насчет "сумочки" они погорячились, я бы это назвала "шкатулкой" - шкатулка симпатичная

В книге очень красиво назвали. Глава 8. Сумочки-причуды. smile4.gif
Oxanka
5 июня 2007, 08:57
Luara, я в немом восхищении! Это превосходит мое понимание того, что можно сделать в домашних условиях!
votani
5 июня 2007, 09:22

Luara написала: Продолжаем разговор.

Роскошное продолжение, жду новых с нетерпением.
Shella
5 июня 2007, 09:57

Luara написала: А эта маааленькая сумочка

Прелесть! appl.gif

Зрительница написала: Фоту - лехко!

Красиво...
Оляка
6 июня 2007, 14:20
Люди добрые, не прогоняйте неофита, а лучше помогите с советом. Я, хоть и шью лет пять, мучаюся с вопросом третий месяц. Купила велюр, тоненький на платье. Состав 60% вискоза, 40% синтетика. Но не знаю, делать подкладку или нет. ПОДСКАЖИТЕ!!!
А это я еще вышиваю. И вяжу. Одновременно.
СветА-сова
6 июня 2007, 15:52

Luara написала: Цветные мне и не нужны, согласна на черно-белые и желательно не фотографии, а схемы, на них
лучше видно 

Так все одно. Тогда сканер нужен. А его нет. frown.gif

Luara написала: Посмотреть бы все-таки как-то...

В журналах типа Бурда моден и Бутик, иной раз, встречаются такие модели.
Вот опять же сканер нужен. frown.gif
СветА-сова
6 июня 2007, 15:54

Оляка написала: А это я еще вышиваю.

Красиво. flower.gif

Оляка написала: Состав 60% вискоза, 40% синтетика.

То есть полностью ненатуральные волокна. Я бы подкладку сделала.
Oxanka
6 июня 2007, 16:25

Оляка написала: А это я еще вышиваю. И вяжу. Одновременно.

А сколько у тебя рук? confused.gif

Вышивки очень красивые.
Ольга
6 июня 2007, 17:46

СветА-сова написала: То есть полностью ненатуральные волокна.

Так вроде бы вискоза -- натуральное? confused.gif
Оляка
6 июня 2007, 21:54

Oxanka написала:
А сколько у тебя рук? confused.gif

Всего две. Но желаний куда их пристроить много. На самом деле я еще пишу стихи (правда, очень редко муза посещает), хочу написать пару-тройку книг в прозе (уже два сюжета в голове, но стесняюсь писать), рисую-придумываю одежду, готовлю. Дайте мне новое, хобби и я его захочу опробовать.
Увидела здесь фото росписи по стеклу, хотелось бы узнать примерную стоимость контура и красок разных. bg.gif
СветА-сова
6 июня 2007, 23:26

Ольга написала: Так вроде бы вискоза -- натуральное?

Вискоза, хим., продукт, получаемый после обработки хлопчатобумажной клетчатки последовательно едким натром и сернистым углеродом; желтоватая масса, дающая с водой густой и вязкий раствор. Применяется для проклейки бумаги, для аппретуры тканей, в качестве загустителя и закрепителя красок при печатании тканей, при изготовлении искусственного шелка.

Luara
7 июня 2007, 00:21

Oxanka написала: Luara, я в немом восхищении! Это превосходит мое понимание того, что можно сделать в домашних условиях!

Ну теперь, когды ты увидела, что возможно многое, стоит попробовать?

votani написала: Роскошное продолжение, жду новых с нетерпением.

Shella написала: Прелесть!

Спасибо вам!

СветА-сова написала: Так все одно. Тогда сканер нужен. А его нет.

Ну ладно, что ж поделаешь...

Оляка написала: Купила велюр, тоненький на платье. Состав 60% вискоза, 40% синтетика. Но не знаю, делать подкладку или нет.

100% вискоза - очень приятный к телу материал. А тот, что ты купила, откуда же мы знаем? smile.gif Подкладку надо делать, если неприятно наощупь, липнет к ногам или светится. В двух последних случаях можно вместо подкладки нижнюю юбку надевать.
Оляка
7 июня 2007, 14:01
Вот вам на разминку фото вышивки моей бабушки. К сожалению, схем не сохранилось. Так что просто наслаждайтесь.
votani
7 июня 2007, 14:40

Оляка написала: Так что просто
наслаждайтесь.

Роскошно, а почему не оформляете?
Бесенка
7 июня 2007, 15:28

Оляка написала: Вот вам на разминку фото вышивки моей бабушки. К сожалению, схем не сохранилось.

ВАУ!!!!
Если кинете картинку по крупнее при хорошем освещении могу попробовать подобрать и сваять схему... smile4.gif
Оляка
7 июня 2007, 15:57

votani написала:
Роскошно, а почему не оформляете?

Ручки не доходят. И стоимость рамы в 300-500 рублей как-то останавливает.
А теперь моя картина. Схему при необходимости отсканирую, из журнала "Чудесные мгновения" выпуск9 (21)/2000 г.
votani
7 июня 2007, 16:48

Оляка написала: А теперь моя картина.

Очень красивая картина.
Афарран
7 июня 2007, 16:59

Оляка написала: Вот вам на разминку фото вышивки моей бабушки.

Как я люблю старые вышивки!!! smile.gif
Надо будет при случае мою коллекцию сфоткать.

Оляка написала: А теперь моя картина.

super.gif Видела эту схему, и всегда подозревала, что картина получится обалденно красивая!
Oshir
7 июня 2007, 21:41

Oxanka написала: Стыдно сказать -- ламинированный Икейский.

На ламинат так краска ложится? Блеск! А ты шкурила? Или сразу? Какая краска?
А я планирую сосну икейскую красить.
Оляка
8 июня 2007, 12:48
Вот вам Ромео и Джульетта. Тоже бабулина.
П.С. У меня еще много, так что не соскучитесь.
Oxanka
8 июня 2007, 14:06

Oshir написала:
На ламинат так краска ложится? Блеск! А ты шкурила? Или сразу? Какая краска?
А я планирую сосну икейскую красить.

Ты что, ты что!!! Это сосновые стулья!... А столик ламинатный, поэтому я его и красить-то не буду. Стыдливо прикрою клеенкой поярче и все дела. Ишь ты, что про меня подумала, ламинированный красить... Хотя я видела покрашенную Икейскую ламинированную тумбочку. Овчинка, ИМХО, выделки не стоит: умрешь ее шкурить, да и ненадежно -- впитываемость все равно плохая.
Крашу акриловыми красками из художественного салона, но сначала грунтую. Сверху по настроению и наличию в кладочке: акриловый лак из худ. салона, мебельный водный лак со строительного рынка или яхтный (убойный!).
Успехов!
Oshir
8 июня 2007, 18:59

Щас модно стало икейскую мебель красить, весной в галерее Нащокина целая выставка была.
Depression
8 июня 2007, 22:47

Оляка написала: А это я еще вышиваю. И вяжу. Одновременно.

Красивые вышивки!
Я тоже вышиваю, начала три года назад. Ну ооочень успокаивает. 3d.gif
Вот некоторые из моих работ. Серия Традиции японии.
Depression
8 июня 2007, 22:48
И еще та же серия.
Depression
8 июня 2007, 22:53
А это самая первая моя работа. Египет.
Oxanka
8 июня 2007, 23:53
Очень! Отличное оформление! А "японские" вышивки с готовыми схемами-наборами ниток продавались?
Depression
9 июня 2007, 12:19
Да, в наборы входит в комплект -схема сивольная, канва, нитки, игла. Быстро и легко вышиваются. Что особенно приятно -наборы недорогие ,всего около 150 руб.
Depression
9 июня 2007, 12:27
А эта вышивка из той же серии (всего в серии 5) не продается почему то в наборе, схема предоставлена на сайте фирмы. В итоге набор гораздо дешевле обошелся, при подборе нитки +канва вышло 430 руб.
Оляка
9 июня 2007, 13:27
Вот вам собачка. Опять бабулино.
Ksusha
9 июня 2007, 16:39

Depression написала:
Серия Традиции японии.

И у меня такие есть, Шмеля уже вышила, буквально вчера взялась за веточку бамбука, предварительно закончив "Танец дождя".
Пока еще не оформленный. coquet.gif
Depression
9 июня 2007, 23:44

Ksusha написала:
И у меня такие есть, Шмеля уже вышила, буквально вчера взялась за веточку бамбука, предварительно закончив "Танец дождя".
Пока еще не оформленный. coquet.gif

Согласитесь, японская серия легко вышивается, прямо сплошное удовольствие.
А Африканские истории я тоже недавно закончила, только я три из пяти вышила. Оформлением не очень довольна, слишком зажали вышивку, вышитая рамка теряется, не заставила переделать, а надо было. mad.gif Ну теперь поздно метаться, что есть то есть.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»