Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Handmade
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта > Рукоделие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44
Jack the Topic Ripper
11 августа 2003, 17:44
Архив форума Handmade

Handmade - 21 июля 2005 Начато - 21 июля 2005
Handmade - 23 июня 2007 Начато - 11 августа 2003
Можно ли продавать за деньги?

Акриловые краски

Мастер класс по войлоку от Beatrice

user posted image

Мастер - класс

Самое начало пути валяльщика

Beatrice
13 июня 2007, 14:13
Какие чудесные вышивки! pray.gif
АНКА
13 июня 2007, 16:08
Лоскут-Пэчворк-Похвастушки. Правда, всё никак не доделаю, сперва материал кончился а потом - время. Теперь есть и то и другое, т.ч. окончательный вариант тоже надеюсь скоро выложить! smile4.gif
Olyushka
13 июня 2007, 16:29

АНКА написала: Лоскут-Пэчворк-Похвастушки.

Ух ты! Здорово! Это ж сколько работы!
Оляка! Старинные вышивки очень интересные! Молодец, что их сохранила!
Оляка
13 июня 2007, 18:31

Olyushka написала: Старинные вышивки очень интересные! Молодец, что их сохранила!

Стараюсь. Вы что, это же семейная реликвия (по крайней мере, для меня). Мне их бабушка подарила, когда я тоже вышивать начала. Конечно хочется их в рамы вставить и повесить, но для этого нужно место где вешать.
Olgiza
14 июня 2007, 18:53

Olyushka написала:
И мне тоже 3d.gif , после него картинка прямо вырисовывается - обожаю бэкстич!
Оляка! Бабочки классные!
А это кельтская осень,...

Ой, Оль! А я эту барышню видела в полуфабрикате? Не узнать! Если не эту, то выкладывай ту, тоже прелесть!
Olyushka
14 июня 2007, 20:36

Olgiza написала:
Ой, Оль! А я эту барышню видела в полуфабрикате? Не узнать! Если не эту, то выкладывай ту, тоже прелесть!

smile.gif У меня еще одна есть - неоформленная правда,с крыльями и в бисере называется Титания, а какую ты видела не помню smile.gif Сфоткаю - выложу.
Афарран
14 июня 2007, 21:17

Olyushka написала: называется Титания,

Если это то, о чём я думаю, то красотища должна быть неописуемая!
Olyushka
15 июня 2007, 10:33
Эта?
Olyushka
15 июня 2007, 11:55
А здесь обилие французских узелков, но к концу работы они мне были уже не страшнЫ 3d.gif !
Оляка
15 июня 2007, 13:47

Olyushka написала: Эта?

inlove.gif pray.gif obm.gif (этим все сказано).
А можно мне схемку???

Девушка с хворостом.
Olyushka
15 июня 2007, 14:01

Оляка написала:
inlove.gif  pray.gif  obm.gif (этим все сказано).
А можно мне схемку???

Девушка с хворостом.

Как мне нравятся вышивки на черном фоне! У Сама пока не решаюсь, да и зрение последнее время ухудшилось ( не из-за вышивки 3d.gif - зрение хорошее - руки короткие 3d.gif ) - страшновато браться.
Конечно пришлю, я в приват написала.
Olgiza
15 июня 2007, 14:05

Оляка написала:
Девушка с хворостом.

А эта девушка сейчасная или в возрасте? У меня есть очень похожая вышивка где-то годов 50-х, там девушка в точно такой же позе, тоже на черной ткани, но не с хворостом, а с корзиной цветов. Там даже юбка такая же.
Olgiza
15 июня 2007, 14:07

Olyushka написала:
Как мне нравятся вышивки на черном фоне! У Сама пока не решаюсь, да и зрение последнее время ухудшилось ( не из-за вышивки  3d.gif - зрение хорошее - руки короткие  3d.gif ) - страшновато браться.
Конечно пришлю, я в приват написала.

Пересеклись во времени. Виват!!!
Оляка
15 июня 2007, 14:54

Olgiza написала: А эта девушка сейчасная или в возрасте? У меня есть очень похожая вышивка где-то годов 50-х, там девушка в точно такой же позе, тоже на черной ткани, но не с хворостом, а с корзиной цветов. Там даже юбка такая же.

Она вышита в 70-х, но сохранилась отлично.
Афарран
15 июня 2007, 19:13

Оляка написала: Девушка с хворостом.

От сочетания цветов на юбке мои глаза дружно радуются! tongue.gif
Оляка
15 июня 2007, 21:01

Афарран написала: От сочетания цветов на юбке мои глаза дружно радуются!

Это как? confused.gif
Афарран
15 июня 2007, 21:20

Оляка написала:
Это как? confused.gif

Это значит, что мне очень нравится. Я к цветосочетаниям очень чувствительна. Что-то активно раздражает, что-то оставляет равнодушной, что-то просто нравится...
Но вот именно те оттенки фиолетового, голубого и зелёного, что на юбке у барышни, прямо настроение поднимают. smile.gif Иногда я это ещё называю "глазкам вкусно смотреть". biggrin.gif
Gassar
16 июня 2007, 17:46
Суперские вышевки!! БРАВО, Olyushka!!! 2jump.gif 2jump.gif 2jump.gif
Gassar
16 июня 2007, 17:48
А я попробую разбавить Ваше вышивание одной работой в стиле витражной росписи по стеклу... воть..)
user posted image
Olyushka
16 июня 2007, 18:43

Gassar написала: А я попробую разбавить  Ваше  вышивание одной работой  в стиле витражной росписи по стеклу...  воть..)
user posted image

Очень красиво! А трудно?
Gassar
16 июня 2007, 18:53

Olyushka написала:
Очень красиво! А трудно?

Труднее всего найти время!!!!!
а рисовать не трудно))
Афарран
17 июня 2007, 04:18

Gassar написала: А я попробую разбавить Ваше вышивание одной работой в стиле витражной росписи по стеклу... воть..)

Давно пора!
А то мы полностью оккупировали тред. biggrin.gif

Очень красиво получилось! super.gif
Gassar
18 июня 2007, 13:16

Афарран написала:
Давно пора!
А то мы полностью оккупировали тред.  biggrin.gif

Очень красиво получилось! super.gif

Спасибки!..буду стараться и дальше!! smile4.gif
Depression
18 июня 2007, 16:29

Gassar написала:  А я попробую разбавить  Ваше  вышивание одной работой  в стиле витражной росписи по стеклу...  воть..)

Красиво как! А есть еще работы?
Gassar
18 июня 2007, 17:35

Depression написала:
Красиво как! А  есть еще работы?

Да конечно! я их выкладывала здесь раньше..

Можно смотреть тут: Хвастушки

или вот тут Мой ЖЖ
Depression
18 июня 2007, 20:08

Gassar написала:

Да конечно! я их выкладывала здесь раньше..

Вот это Мастерица! appl.gif appl.gif appl.gif Все работы потрясающие, глаз не оторвать! Получила огромное эстетическое удовольствие.
Люблю подсвечники, а у Вас они просто необыкновенные...И коты такие шкодные. smile2.gif
Luara
19 июня 2007, 00:18
Вышивки обалденные, просто глаза разбегаются!
votani
19 июня 2007, 09:54
Роскошные работы!
Olyushka
19 июня 2007, 15:20
Gassar! Посмотрела хвастушки - классные работы! Рамочки, подсвечники - обалдеть!
Оляка
19 июня 2007, 15:50

Gassar написала: А я попробую разбавить Ваше вышивание одной работой в стиле витражной росписи по стеклу... воть..)

Хочу попробовать. А краски по стеклу будут держаться на керамике и наоборот?
Gassar
19 июня 2007, 17:07

Оляка написала:
Хочу попробовать. А краски по стеклу будут держаться на керамике и наоборот?

Для керамики есть спец краски для росписи по керамике.....а сущность витражных красок в их прозрачности...что создаёт эффект цветного прозрачного стекла...
Но держаться уверена что будут!
Gassar
19 июня 2007, 17:10
А вот ещё немного Фростированного стекла...

user posted image
Афарран
19 июня 2007, 18:13

Gassar написала: А вот ещё немного Фростированного стекла...

Су-у-упер!!!! appl.gif Стильно и лаконично.
votani
19 июня 2007, 18:17

Gassar написала: А вот ещё немного Фростированного стекла..

Красота какая!
СветА-сова
19 июня 2007, 18:21
Зашла полюбоваться на вышивки. А тут еще и стекло... Так красиво все! flower.gif
Gassar
19 июня 2007, 18:29
Спасибо, Афарран, votani, СветА-сова! coquet.gif
Спасибо Всем за тёплые отзывы! wink.gif
Кайoль
19 июня 2007, 19:35

Арвен написала:
Бесплатно дам.  tongue.gif
Можно делать и из плитки керамической- но тоже нужен станок, которым резать ее нужно.

А стеклорез для этой цели не подходит? Станок уж очень громоздок. По сравнению со стеклорезом, конечно. smile.gif
Оляка
19 июня 2007, 22:46
Побывала на сайте, где лежит "Титания" http://www.mirabilia.com. В обмороке от красотищи и от цен. Ну почему нет таких схем бесплатно или подешевле.
Афарран
20 июня 2007, 01:47

Оляка написала: Ну почему нет таких схем бесплатно или подешевле.

Есть, если уметь искать wink.gif
Красивыми схемами делятся девочки в ЖЖ-сообществе krestik_ru.
И там же выложены ссылки на несчётные тысячи схем, в основном на китайских сайтах. Я там зависаю уже месяца два, и не пересмотреда ещё и половины. Ту же "Титанию" точно видела, но не стала сохранять к себе в закрома. smile.gif
Оляка
20 июня 2007, 11:36
А адресок поподробнее?
Афарран
20 июня 2007, 13:05
http://community.livejournal.com/krestik_ru/profile - само сообщество.
http://community.livejournal.com/krestik_ru/25167.html - страничка со ссылками на сайты. Те, что в самом низу - это ссылки на китайцев. smile.gif А там уже подробнее не сориентирую - уж очень много всего - и всё на китайском. biggrin.gif Лично я брожу методом научного тыка.
Olyushka
20 июня 2007, 19:10

Оляка написала: Побывала на сайте, где лежит "Титания" http://www.mirabilia.com. В обмороке от красотищи и от цен. Ну почему нет таких схем бесплатно или подешевле.

А от меня схему не получила? Я отправляла с рабочего ящика - не дошла что ли?
Оляка
21 июня 2007, 10:38

Olyushka написала: А от меня схему не получила? Я отправляла с рабочего ящика - не дошла что ли?

Получила. Но посмотрела только во вторник, деньги на инете кончились. Кошмар, руки чесались в форуме полазить, а не могла. frown.gif
Матрена
21 июня 2007, 20:49
Серебряная свадьба моей подруги вдохновила меня на создание нескольких букетиков.
Букет невесты. smile.gif Вообще-то он на порт-букетнице, сам по себе не стоит, можно только носить в руке и кидать в подруг smile.gif , поэтому для поддержки на фотографии использовалась кружка.
Матрена
21 июня 2007, 20:50
Вместо фаты. smile.gif
Матрена
21 июня 2007, 20:51
Настольная композиция.
Tortilla
21 июня 2007, 20:56
Ух ты , здорово! Матрена, это теперь твой бизнес? wink.gif
Если надо- я скоро наловчусь печатать на фарфоре. Возьмешь в бизнес?
Матрена
21 июня 2007, 21:15

Tortilla написала: это теперь твой бизнес?

Увы! smile.gif Не умею я бизнесы устраивать. А то бы, да, мы бы с тобой не пропали! wink.gif
Tortilla
21 июня 2007, 21:21

Матрена написала:
Увы! smile.gif  Не умею я бизнесы устраивать. А то бы, да, мы бы с тобой не пропали! wink.gif

Жалко! biggrin.gif Так надоело на работу каждый день ходить!
Kitty
21 июня 2007, 21:33
Оляка, какие вышивки бабушкины!!! Просто бесподобные!!!! drink.gif
Тетка моей мамы в свое время тоже вышивала огромные картины-полотна.
Я вот теперь, с высоты своего вышивального опыта, думаю: у нас сейчас есть наборы, схемы с указанием номеров ниток. сами нитки какие хошь. А вот как бабушки наши ухитрялись такие картины вышивать в отсутствие всего этого:
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»