Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Handmade
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта > Рукоделие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44
Jack the Topic Ripper
11 августа 2003, 17:44
Архив форума Handmade

Handmade - 21 июля 2005 Начато - 21 июля 2005
Handmade - 23 июня 2007 Начато - 11 августа 2003
Можно ли продавать за деньги?

Акриловые краски

Мастер класс по войлоку от Beatrice

user posted image

Мастер - класс

Самое начало пути валяльщика

Elishka
3 октября 2007, 22:33

Маська написала: Это где?

Вот тут http://forum.exler.ru/index.php?act=ST&t=6...post&p=14145159
Опубликуй, идея хорошая smile.gif
ART-venzel
4 октября 2007, 00:03

buryvuh написала:
Хорошо!  smile.gif

Благодарствуйте! wink.gif
Oxanka
4 октября 2007, 12:50

Маська написала:
Это где?

"Handmade -- банк идей", соседний тред.
ART-venzel
4 октября 2007, 13:17
Именная монограмма "П. В." для акссесуаров из кожи.
=====================================
(медь, патина, ручная гравировка штихелями)
Gassar
4 октября 2007, 13:51

ART-venzel написал: Именная монограмма "П. В." для акссесуаров из кожи.
=====================================
(медь, патина, ручная гравировка штихелями)

up.gif up.gif up.gif у это вообще круто!!!
ART-venzel
4 октября 2007, 14:00

Gassar написала:

up.gif  up.gif  up.gif  у это вообще круто!!!

Спасибо, очень рад ! smile4.gif
votani
4 октября 2007, 14:47

appl.gif
ART-venzel
4 октября 2007, 22:10
ART-venzel
5 октября 2007, 13:45
Именная монограмма =В. П.=
=======================================
(темпера, акварель, тушь, акрил, паспарту, стекло, багет, - 42х60 см)
ART-venzel
5 октября 2007, 13:46
Крупный план
===================
votani
5 октября 2007, 13:51

ART-venzel написал: Именная монограмма =В. П.=

Даже с девизом семьи. appl.gif
ART-venzel
5 октября 2007, 13:56

votani написала:
Даже с девизом семьи.  appl.gif

Это латынь, - "Благодарность порождает благодарность".

Спасибо! smile4.gif
votani
5 октября 2007, 14:01

ART-venzel написал: Это латынь, - "Благодарность порождает благодарность".

Это в для россиянина?
ART-venzel
5 октября 2007, 14:05

votani написала:
Это в для россиянина?

Ну да, - для Вовы Путина smile4.gif Там и корона царская для него имеется )
ART-venzel
5 октября 2007, 14:07
Просто в геральдике есть тенденция и традиции написания девизов по латыни.
Хотя хозяин-барин, можно и на греческом, и на русском.
votani
5 октября 2007, 14:12

ART-venzel написал: Ну да, - для Вовы Путина

А корона к чему?
ART-venzel
5 октября 2007, 14:32

votani написала:
А корона к чему?

Немного истории....

Сфера применения вензелей и монограмм достаточно широка.
Большинство дворян, аристократов, царственных особ и высшей элиты общества украшали ими родовую геральдику, интерьеры etc...

Прекрасно монограммы выглядят в мозаичных панно на полу в гостиной, на стене, над камином... Также выгодно смотрятся монограммы в лепнине на фасаде загородного дома, в ковке и литье на воротах семейного особняка. Про столовое серебро, фамильный фарфор, ювелирку, вышивку и ковроткачество думаю знают все.

Архитектурные декор - (флорентийская мозаика, витраж, литье, лепнина, ковка etc...) - достаточно дорогое удовольствие. И хотя у меня имеется немалый опыт работы в монументально-декоративных направлениях - таких как флорентийская, римская мозаика, витражи классические, бетонные рельефы ..., я пришел к выводу что надо придумать нестандартное и относительно недорогое решение.

Именные монограммы имели не только элита и дворянство, но также и простой трудовой люд. Редкий ремесленник (гончар, ткач, кузнец. ювелир-имя им легион) не подписывал плоды своего труда. То есть ставил своё персональное клеймо, монограмму, вензель. Это в свою очередь говорило покупателю того или иного продукта, о том что товар качественный (мастер имя и репутацию позорить не будет, да и клиентов терять, я думаю Вы с этим согласитесь ).

Наблюдая рост благосостояния определенной части россиян (это в отдельных случаях порой даже режет глаз) - я отметил следующие изменения в отношении к жизни и окружающей человека среде.

Люди насытившись "мерседесами-круизами-виллами", стали обращать больше внимания на свои корни, истоки. Нарождающийся класс новых буржуа живо интересуется своим прошлым.

Они копаются в архивах, ищут и составляют свои родословные. В поисках генеалогического древа своей фамилии, ездят по другим городам и даже странам (поверьте есть и такие).

Восстанавливая родовые (фамильные) традиции, люди также осознанно стремятся сопроводить свой семейный род особой визуальной символикой и атрибутикой подчеркивающей оригинальность, особый стиль. К этому и призваны служить фамильные монограммы, дворянские грамоты, родовая геральдика..

Теперь о моих работах. Они предназначены для урашения интерьеров, как жилых (вывешиаются в гостиных, в парадных входных группах, в спальнях над кроватью, в рабочих кабинетах) , так и нежилых (в персональных офисах над рабочим столом, в залах приемов). Опытным путем сложились оптимальные средние размеры работ. Я их называю "кабинетными" или "интерьерными".

Размеры готовой работы (прямоугольника вместе с багетом и паспарту) примерно 40 - 60 см по любой стороне. Все работы уникальны. Даже когда бывает просят повторить вензель, этого добиться крайне сложно , да и не имеет смысла. Техника исполнения, как я уже говорил смешанная- (акварель, пастель, темпера, акрил, гуашь, тушь etc...). Ну а головой и руками стараюсь придать работе оригинальность и "ниначтонепохожесть".

Часто просят разработать монограмму к свадьбе в подарок молодым. Вот отсюда и начинают вырастать семейные (родовые) традиции. Монограммы условно делю на простые и сложные. То есть персональные или именные , состоящие из двух букв (обычно имя и фамилия).

А также сложные, т. е. состоящие из трех букв (имя-фамилия-имя)-это свадебные монограммы, они же фамильные или родовые.

Монограмма дополнительно может иметь девизную ленту. На ней как правило начертана короткая крылатая фраза или девиз (отражающий внутренний мир человека, его цель, жизненное кредо или устремления). Порой монограмму венчает корона (Если титул дворянина пожалованный государем позволяет! - таковы законы геральдики).

Люди нашедшие в архивах документальное подтверждение своей принадлежности к дворянским, княжеским или графским фамилиям могут наследовать герб этого рода и венчать короной свою фамильную символику, монограммы, гербы ( впрочем корона на гербе уже должна быть ), грамоты, родословные и генеалогические древа.

Также наметилась определенная тенденция дарить монограммы ко дню рождения, на юбилей боссу, на совершеннолетие, да и просто себе любимому.
Ну вроде ответил. Если есть вопросы задавайте.
votani
5 октября 2007, 14:49

ART-venzel написал: Немного истории....

Спасибо. Интересно...
Beatrice
7 октября 2007, 18:13
Захотелось чего-то яркого и пестрого. smile.gif В осенних красках, но веселее. smile.gif Получилась вот такая подушка.
ART-venzel
7 октября 2007, 20:59

Beatrice написала: Захотелось чего-то яркого и пестрого. smile.gif В осенних красках, но веселее. smile.gif Получилась вот такая подушка.

Бодренько! wink.gif
----------------------
А я у Вас в "ЖЖ" погостил, - много там вкусностей разных! smile4.gif
Beatrice
8 октября 2007, 00:22

ART-venzel написал:
Бодренько!  wink.gif
----------------------
А я у Вас в "ЖЖ" погостил, - много там вкусностей разных!  smile4.gif

smile.gif Спасибо, рада, что понравилось. lady.gif
votani
8 октября 2007, 09:04

Beatrice написала: Получилась вот такая подушка.

Замечательная подушка!
ART-venzel
8 октября 2007, 10:03
Монограмма для Елены Курдюмовой
-------------------------------------------
(акварель, темпера, акрил)
========================
Oxanka
8 октября 2007, 11:57
И появилась Беатрис для поднятия тонуса... Спасибо!
Beatrice
8 октября 2007, 15:06
votani, Oxanka, спасибо большое! angel.gif
votani
8 октября 2007, 15:53

ART-venzel написал: Монограмма для Елены Курдюмовой

Нравится.
ART-venzel
8 октября 2007, 17:22

votani написала:
Нравится.

Благодарствуйте! wink.gif
Оляка
10 октября 2007, 13:38
Давно меня не было.

Вау!!!

Клево!

Хвастаюсь полностью законченной девушкой. Маме подарила. Она в восторге до сих пор.
votani
10 октября 2007, 13:43

Оляка написала: Хвастаюсь полностью законченной девушкой. Маме подарила. Она в восторге до сих пор.

Я тоже в восторге!
Oxanka
10 октября 2007, 13:53

Оляка написала: Давно меня не было.

И не зря скрывалась! Итог о-го-го!
ART-venzel
10 октября 2007, 17:41

Вау!!!
.

Спасибо ! smile4.gif
ART-venzel
10 октября 2007, 17:47

Хвастаюсь полностью законченной девушкой. Маме подарила. Она в восторге до сих пор.

Присоединяюсь к маме !!! smile4.gif
ART-venzel
10 октября 2007, 20:15
Вензель "V. L. V. " для экслибриса и лазерной гравировки на пряжке поясного ремня.
-------------------------------------------------------
(тушь, перо и чуток готики smile4.gif )
Оляка
10 октября 2007, 21:53

ART-venzel написал: Вензель "V. L. V. " для экслибриса и лазерной гравировки на пряжке поясного ремня.

Вах! obm.gif

Благодарю за похвалы в адрес "Женского образа".

Oxanka написала: И не зря скрывалась!

Просто так получилось. Инета не было две недели, и рамку примерно столько же делали. Зато за это время сшила себе коротенькое пальтишко по последним тенденциям. Если можно будет сюда выложить, а не в "Наш стиль" - с удовольствием это сделаю.
ART-venzel
10 октября 2007, 22:35

Оляка написала:
Вах! obm.gif

Благодарю за похвалы в адрес "Женского образа".

Дык и Вам мерси smile4.gif
ART-venzel
14 октября 2007, 10:11
Личный вензель Натальи Самочерновой (Н+С)
===================================
(темпера, акварель, тушь)
Афарран
14 октября 2007, 12:36

Оляка написала: Хвастаюсь полностью законченной девушкой

Замечательная работа!!! drink.gif
Афарран
14 октября 2007, 12:39
А у меня было много остатков ниток. В результате получилась вот такая хипповенькая сумочка. tongue.gif
1.
Афарран
14 октября 2007, 12:42
2.
Beatrice
14 октября 2007, 19:18
Афарpан, сумка - прелесть просто! smile.gif А у меня тоже косички. smile.gif Но на подушке. smile.gif
Beatrice
14 октября 2007, 19:27
Она же. smile.gif
Оляка
14 октября 2007, 21:25

Beatrice написала: Афарpан, сумка - прелесть просто!  А у меня тоже косички.  Но на подушке. 

obm.gif
Афарран
14 октября 2007, 23:13

Beatrice написала: Но на подушке.

От твоих подушек я давно уже в немом восторге!!! flower.gif
votani
15 октября 2007, 09:42

ART-venzel написал: Вензель "V. L. V. " для экслибриса и лазерной гравировки на пряжке поясного ремня.

Красивая, однако!
votani
15 октября 2007, 09:48

ART-venzel написал: Личный вензель Натальи Самочерновой

Нравится.
votani
15 октября 2007, 09:49

Афарран написала:  В результате получилась вот такая хипповенькая сумочка.

Класс!
votani
15 октября 2007, 09:52

Beatrice написала: Но на подушке.

Красота какая!
Alin@
15 октября 2007, 13:48

Оляка написала: Хвастаюсь полностью законченной девушкой.

Издева-ается! smile.gif

Оляка написала: Зато за это время сшила себе коротенькое пальтишко по последним тенденциям. Если можно будет сюда выложить, а не в "Наш стиль" - с удовольствием это сделаю.

Нет, точно издевается! Волшебное слово знаешь? "БегОм!" Выкладывай всем на радость! Неужели нельзя - если Хендмейд?

Афарран написала: В результате получилась вот такая хипповенькая сумочка.

Убойная сумочка, веселая, клевая. Улыбает. smile.gif И фото 2 - высший класс. На фоне серого города - такой выстрел цвета!

Я уже не могу тебя хвалить. Все слова кончились, сижу и мычу от восторга. Особенно воодушевил сказочный мягкопузый котейка.
Твои шедевры всегда - опять мычу- светлые такие, радостные, как улыбка ребеночка. Нет, не могу адекватно выразить... smile.gif
ART-venzel
15 октября 2007, 14:16

Афарран написала: А у меня было много остатков ниток. В результате получилась вот такая хипповенькая сумочка.  tongue.gif
1.

Очень мило ! smile4.gif
ART-venzel
15 октября 2007, 14:18

Beatrice написала: Афарpан, сумка - прелесть просто! smile.gif А у меня тоже косички. smile.gif Но на подушке. smile.gif

Вах !!! smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»