Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: IB Client (Windows)
Частный клуб Алекса Экслера > The ECS project
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103
Auburn
27 августа 2003, 03:27
цитата:
Developer написал(а): Вообще-то прыгать из режима в режим (On-line/Off-line) не предусматривалось.

насколько я понимаю режим On-line влияет только: 1. на обновление окна "Новости форума"; 2.при отсылке сообщения происходит автоматическая проверка/закачка новых постов; 3. при нажатии клавиши F5 происходит проверка/закачка новых постов. Так? или что-то еще делает программа? Есть ли влияние этих режимов (On-line/Off-line) на траффик или нет? и какое (примерно в %)?
Developer
27 августа 2003, 09:03
цитата:
Auburn написал: Есть ли влияние этих режимов (On-line/Off-line) на траффик или нет?

Есть. smile.gif В режиме off-line программа не обращается к серверу вообще. wink.gif (Ну во всяком случае должна не обращаться biggrin.gif)
Vladimir_Y
27 августа 2003, 09:10
цитата:
Developer написал: Ну во всяком случае должна не обращаться

Обращается. Пытается обновлять "Новости форумов".
Developer
27 августа 2003, 09:14
Будем лечить. mad.gif biggrin.gif
Ростислав
27 августа 2003, 11:40
Вчера пытался поставить на W2K. Та же версия (ссылка "Новая версия") под 98SE работает исправно, кроме смайликов. Под 2000 после ввода ключа, потом ника и пароля задумывается и выдает ошибку обращения код либо "2", либо "0", либо вообще какое-то страшное послание, после чего закрывается.
Developer
28 августа 2003, 18:04
Выложил обновлённую версию (правда исходники не выкладывал пока)

Новости:
1. Новая версия компонента для показа HTML. Вроде бы показываются все типы JPG.
Кроме того лучше стали показываться анимированные гифы (нет мигания).
2. Вопрос о подтверждении намерения выйти из программы
3. Мелкие исправления в окне чтения темы и окне обновлений.
4. Всплывающее меню в окне списка тем (содержание форума)
5. Возможность создания опросов.

Чего ещё нет:
Нет возможности показывать результаты опроса. frown.gif С сервера не приходит нужная информация (идентификатор опроса). Пока ArtReal не исправит серверные скрипты я ничего сделать не смогу.
Petrovich
29 августа 2003, 20:09
Тест.

Сделал порт проекта в седьмую Дельфу. Оттуда, собственно и пишу.
Petrovich
29 августа 2003, 20:12
цитата:
Developer написал(а):  Выложил обновлённую версию (правда исходники не выкладывал пока)<br><br>Новости:<br>1. Новая версия компонента для показа HTML. Вроде бы показываются все типы JPG.<br> 

Упс, я старую версию правил. А новая версия компонента - это та, которая 7.6?
Кэрри
30 августа 2003, 00:56
цитата:

[*] Когда появится форма ответа открыть исходник страницы (View Source)
[*] Найти контекстным поиском строчку auth_key
[*] Скопировать в буфер обмена значение, стоящее после value=
      !!!Без кавычек

Вот это самое дело у меня не получилось, признаюсь вам честно. frown.gif
С трудом, но я догадалась, что "исходник страницы" - это вид страницы в HTML.
Возможно, догадалась неправильно - глумитесь, бейте меня ногами, большие компьютерные зубры. mad.gif

Но!
Как найти контекстным поиском в этой белиберде что бы то ни было - даже если вы будете бить меня ногами, мне не понять. Впрочем, я вообще не знаю, где этот самый контекстный поиск гнездится.

В общем, вопрос ставится так: кто готов мне выковырять вот это самое, что после value стоит, из текстового документа, который я ему пришлю, - тот будет хороший мальчик.
Надеюсь, таковые среди зубров найдутся.
Хотя бы один.
Вот.
lady.gif
Petrovich
30 августа 2003, 07:45
Для выковыривания нажми сочетание клавиш CTRL+F, предварительно поставив курсор в самом начале белиберды, и набери в поле "Find what:" строку auth_key. Тебя прямиком выбросит на то, что подлежит выковыриванию.

Или как вариант, пришли приватку с белибердой. wink.gif
Кэрри
31 августа 2003, 13:11
Тест из клиента. Проба пера.
Кэрри
31 августа 2003, 13:11
Урррррррааааааааааааа!!!!!!!!!! dance.gif dance.gif dance.gif

Петрович! kiss.gif
Developer
1 сентября 2003, 08:53
цитата:
Petrovich написал: Упс, я старую версию правил.

Два момента:
  1. Я не выкладывал исходники последней версии клиента (доступны исходники версии 2.03)
  2. Компонент для показа HTML это - THTMLLite с сайта www.pbear.com. Именно его новую версию я и упоминал.
Кэрри
1 сентября 2003, 09:53
А у меня ещё вот такой вопрос.... может быть, можно сделатьтак, чтобы функция copy+paste работала в клиенте?
Привыкла я к ней. Иной раз приходится вылезать из клиента, чтоб ею воспользоваться... а оно ж обидно!
Developer
1 сентября 2003, 10:19
Извини, Кэрри, а поподробнее можно? Что именно не работает? Вообще-то функции copy+paste в клиенте поддерживаются.

Для чего именно приходится выходить из программы? Пример можно?
Anton
1 сентября 2003, 10:25
Э-э-э... Вроде copy-paste в клиенте работает. И всегда работал.
Или ты что-то необщепринятое имеешь ввиду?
Petrovich
1 сентября 2003, 14:43
цитата:
Developer написал(а):
  Я не выкладывал исходники последней версии клиента (доступны исходники версии 2.03)

У меня была под рукой версия 2.2.

При переходе пришлось отказаться от услуг класса TNMURL, потому что палитра компонентов FastNet в седьмой версии не поддерживается. Есть, на первый взгляд, равноценная по функциональности замена этого класса на процедуры StrHtmlEncode/StrHtmlDecode из IdStrings. К тому же отпадает необходимость создавать/прибивать класс TNMURL.

цитата:
Developer написал(а):
  Компонент для показа HTML это - THTMLLite с сайта www.pbear.com. Именно его новую версию я и
  упоминал.

Да, я про него и говорил. В более ранней версии компонента, которая лежала в Твоем посте, не было поддержки D7. Пришлось залезть на сайт разработчика за новой версией. smile.gif Ну, и, попутно добавить параметр в вызовах процедуры из новой версии компонента. Что, вероятно, делал и Ты. wink.gif
Chief
1 сентября 2003, 16:28
цитата:
Anton написал(а): Э-э-э... Вроде copy-paste в клиенте работает. И всегда работал.
Или ты что-то необщепринятое имеешь ввиду?

Похоже Кэрри говорит по поводу copy-paste с помощью мышки, а этого клиент не поддерживает...smile.gif
2Кэрри: Пользуйся Ctrl-C - Ctrl-V, и будет тебе щастьеsmile.gif
Developer
1 сентября 2003, 16:39
цитата:
Chief написал: Похоже Кэрри говорит по поводу copy-paste с помощью мышки, а этого клиент не поддерживает...

А ведь правда. mad.gif Учтём-с.
Mil@dy
1 сентября 2003, 16:43
цитата:
Chief написал(а): Похоже Кэрри говорит по поводу copy-paste с помощью мышки, а этого клиент не поддерживает...

copi работает из контекстного меню.
А drag & drop это уже излишества.
Developer
1 сентября 2003, 16:46
цитата:
Mil@dy написала: copi работает из контекстного меню

Зато в окно редактора paste из контекстного меню сделать нельзя. (Пока)
Vladimir_Y
1 сентября 2003, 17:11
цитата:
Developer написал: Учтём-с.

Ну-ну... Может ещё Copy-paste с помощью drag'n'drop делать начнёшь? Это уж вообще попсятина какая-то получится! Нам, хардкорным пользователям такое ни к чему.
Developer
1 сентября 2003, 17:21
цитата:
Vladimir_Y написал:  Может ещё Copy-paste с помощью drag'n'drop делать начнёшь?

Ну почему бы и не сделать, если время появится. rolleyes.gif
А если серьёзно, то добавить три пункта в контекстное меню - минутное дело. wink.gif
Кэрри
1 сентября 2003, 18:14
цитата:
Developer написал(а): Извини, Кэрри, а поподробнее можно? Что именно не работает? Вообще-то функции copy+paste в клиенте поддерживаются.

Для чего именно приходится выходить из программы? Пример можно?

Да, разумеется. Может, у меня не та какая-нибудь версия? (фигеет от всяких умных слов про версии)

Если я хочу, скажем, скопировать из Ворда кусочек, - я его заношу в буфер обмена. Иду в клиент. Устанавливаю курсор в окно ответа. Нажимаю правую кнопку мыши (в надежде, что выскочит меню с командой "вставить") и... получаю меню, в котором написано: "Восстановить ответ/Выделить всё/Список тэгов".

А где же "Вставить"??? mad.gif
Кэрри
1 сентября 2003, 18:17
цитата:
Vladimir_Y написал(а): Нам, хардкорным пользователям такое ни к чему.
3d.gif А ты это... не пользуйся. tongue3.gif
Кэрри
1 сентября 2003, 18:18
цитата:
Chief написал(а): Пользуйся Ctrl-C - Ctrl-V, и будет тебе щастье
Спасибо. Как бы не забыть бы буквочки эти... ёй. upset.gif
Кэрри
1 сентября 2003, 18:22
А ещё, а ещё!

А ещё редактирование новой темы глючит.
Если создатьтему, а потом войти в редактирование, - то оно проявляет все тэги, и потом так с этими тэгами и постит, с проявленными... а они ж уже не работают!

Опять же, приходится идти в веб, и там ручками менять тэги в вот таких скобочках - <ляля> на тэги в вот таких - [ляля].
Rozario
2 сентября 2003, 05:01
цитата:
Кэрри написал(а): Если создатьтему, а потом войти в редактирование, - то оно проявляет все тэги, и потом так с этими тэгами и постит, с проявленными... а они ж уже не работают!

Борьба с этими граблями предусмотрена - кликай правой кнопкой мыши в редакторе -> Восстановить ответ. И будет тебе щастье!
Кэрри
2 сентября 2003, 07:32
А-а-а-а-а! Ясно.

А... вот ещё... наверное, можно из клиента и картинки постить? И ссылки давать?
А где эта кнопочка? confused.gif
vJchaser
2 сентября 2003, 07:58
цитата:
Кэрри написала: А где эта кнопочка?

Выше окна редактирования кнопочка с дискетой.
А теги - CRTL+Spacebar
Developer
2 сентября 2003, 09:04
Кэрри, как ты сама заметила, если щёлкнуть правой кнопкой в редакторе сообщения (поста), то появляется меню с пунктом "Список тэгов". Если выбрать этот пункт, то появится список всех доступных тэгов. Тэги можно выбирать или нажатием <Enter> или двойным щелчком мыши. Вставляются сразу и открывающий и закрывающий тэги. Если на момент вызова этого списка, часть текста была выделена, то тэги вставляются до и после выделения.

В следующей версии я добавлю в меню пункты Вставить, Вырезать и Копировать.

По поводу буквочек и как их не забыть: подсказки

По поводу редактора новой темы и вообще редактора сообщений: То, что ты описала действительно существует ( не те тэги) frown.gif , но увы! по независящим от меня причинам. Как только ArtReal исправит (или доработает) серверную часть, так сразу можно будет нормально редактировать сообщения. А пока, если окно темы не закрывалось, то текст последнего отправленного сообщения можно восстановить нажав <Ctrl>+<Alt>+<Z> или из меню по правой кнопке мыши выбрать пункт "Восстановить ответ"

Vladimir_Y
2 сентября 2003, 09:43
Глючок.
Если разорвать Dial-up соединение, потом начать выходить из клиента, то появляется запрос, уверен ли я, потом попытка соединения в сервером, мой запрет, диагностика ошибки завершения работы на форуме, и ещё раз запрос, уверен ли я в том, что хочу выйти из клиента, ответ не имеет значения.

Странное явление.
Открыто несколько окон: новости, форум, тред. Окна документов максимизированы. Вызываю список форумов. Получаю картину:
Anton
2 сентября 2003, 10:46
цитата:
Кэрри написала: Спасибо. Как бы не забыть бы буквочки эти... ёй.

Copirovat' и Vstavit' smile.gif
Кэрри
2 сентября 2003, 11:18
цитата:
Developer написал(а): Кэрри, как ты сама заметила, если щёлкнуть правой кнопкой в редакторе сообщения (поста), то появляется меню с пунктом "Список тэгов". Если выбрать этот пункт, то появится список всех доступных тэгов.
О, вот оно!
Это самое оно мне и было нужно. Спасибо. kiss.gif
цитата:
В следующей версии я добавлю в меню пункты Вставить, Вырезать и Копировать.
dance.gif
Mil@dy
3 сентября 2003, 17:40
цитата:
Developer написал(а): если щёлкнуть правой кнопкой в редакторе сообщения (поста), то
появляется меню с пунктом "Список тэгов".

Начиная с которой версии?
Developer
3 сентября 2003, 17:45
Честно говоря, не помню. Кажется ещё со времён старого форума. Но Ctrl+<Space> уже давно поддерживается.
Mil@dy
3 сентября 2003, 18:28
цитата:
Developer написал(а):  если щёлкнуть правой кнопкой в редакторе сообщения

или

цитата:
Developer написал(а): Ctrl+<Space> уже давно

Вот в чем вопрос!
Ratty
4 сентября 2003, 16:55
У меня почему-то все перестало работать. mad.gif
Открываю форум - пишет, что посылает запрос, потом, что задание выполнено, форум якобы открывается, но пустой. Я вся в переживаниях
Да, байты при этом получаются
Developer
4 сентября 2003, 16:59
Ratty, а давно оно перестало работать? И какя версия клиента (что написано в "О программе")
Vladimir_Y
4 сентября 2003, 17:03
У меня сегодня перестало работать.
Версия 2.03
Developer
4 сентября 2003, 17:08
Ничего не понимаю. frown.gif

Я сегодня весь день не закрывал программы (правда довольно подолгу туда не заглядывал). Может быть был сбой на сервере, а я его просто не заметил? confused.gif
Developer
4 сентября 2003, 17:10
А! Понял! Действительно, когда открываешь список тем форума, то ничего не показывается (просто я редко это делаю, а больше сижу в новостях). Буду исправлять. Видимо ArtReal что-то "починил".
Ciamca
4 сентября 2003, 17:14
цитата:
Developer: А! Понял! Действительно, когда открываешь список тем форума, то ничего не показывается (просто я редко это делаю, а больше сижу в новостях). Буду исправлять. Видимо ArtReal что-то "починил".

Я исправил косяк с lastposter. Плюс условно добавлен в ответ lastposter_id.
Ratty
4 сентября 2003, 17:17
цитата:
Developer написал: Ratty, а давно оно перестало работать? И какая версия клиента (что написано в "О программе")

С утра была 2,01 кажется. После обнаружения проблемы я кинулась сюда, сейчас 2,04. Но результат тот же
Дана
4 сентября 2003, 17:19
цитата:
Ciamca написала:

Я исправил косяк с lastposter. Плюс условно добавлен в ответ lastposter_id.

Как всегда оказалось, что лучшее враг хорошего tongue.gif
Саша Ч
4 сентября 2003, 17:28
Я уже исправил это дело. Сейчас выложу исправленную версию.
Mil@dy
4 сентября 2003, 17:31
У меня и раньше такое бывало....
Developer
4 сентября 2003, 17:40
Выложил обновление (и полную версию и отдельно ЕХЕшник и исходники). Все ссылки - в первом посте.
Для желающих пересобирать новый компонент

Нового почти нет. Только индикация наличия опроса в теме. Но опрос пока открывается в броузере.
Developer
4 сентября 2003, 17:43
Чуть не забыл!

Важно!
В FERReader.ini строчка Clt1BkURL должна быть такой:

цитата:
Clt1BkURL =http://forum.exler.ru/ib/ib_client/cltp6.php
Martin
4 сентября 2003, 19:17
После захода в форум и выбора "Показать список" выдает список форумов, что и надо. После выбора форума выдает "Посылаем запрос", "Запрос послан", "получено 2048 байт", "получено 4096 байт", "Задание выполнено" - и окно остается пустым.frown.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»