Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: IB Client (Windows)
Частный клуб Алекса Экслера > The ECS project
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103
Rozario
30 января 2004, 13:13
цитата:
Developer написал(а): Т.е нужны ещё какие-то отметки, отличные от избранных/игнорируемых тем?

Нет, не нужны. Я просто был не в курсе по поводу изб/игнор тем. В конечном то итоге history просто отслеживает треды, а открываются непосредственно сами треды, а в них метки на постах smile4.gif
Rozario
30 января 2004, 13:13
цитата:
Developer написал(а): Под "редактировать" понимается возможность удаления тем? Если да, то уже сделано. Выложу в ближайшие дни (вот только отметки сделаю)

pray.gif Моей признательности нет предела
AVI
30 января 2004, 13:30
цитата:
Developer написал(а): Но ведь это делать нужно.
Главное чтобы надежда была.
Саша Ч
30 января 2004, 13:44
Ну "надежда" это пожалуйста. biggrin.gif
Developer
30 января 2004, 14:37
Выложил новую версию. Версия слаботестированная. Так что советую предыдущую куда-нибудь сохранить (на всякий случай).

Версия 2.11

1. Редактор ответов можно показывать/прятать по Ctrl+R
(или пункт "Показать редактор ответов" в меню "Тема")
2. Сделана функции "Искать..."(F7) и "Искать далее"(Shift+F7). Обе функции
работают только с полученными с сервера данными (это не интерфейс к
поиску на сервере). "Искать" запрашивает строку для поиска и ищет в именах
участников и тексте сообщений, начиная с первого. "Искать далее" использует
уже введённую строку и ищит, начиная с текущего поста.
3. Сделана индикация состояния для окон просмотра тем и новостей. Красная
иконка показывает, что окно заблокировано для навигации (например запрос
обновления темы), жёлтая, что не все тексты сообщений получены. Зелёная -
нет текущих задач (всё получено).
4. В редакторе ответов добавлена "галочка"(check-box) "E-Mail об ответах", для
того, чтобы подписаться на уведомление о новостях темы по E-Mail. (Возможности
"отписаться" обратно пока нет)
5. В окне истории сделана возможность удаления, и индикация избранных и
игнорируемых тем.
6. В окне просмотра тем сдалана возможность итмечать сообщения и затем
переходить с одного отмеченного на другой. Функции доступны через подменю
Тема - Навигация. Кроме этого:
- Отметить/снять отметку Ctrl+F2
- Перейти на следующую отметку F2
- Перейти на предыдущую отметку Shift - F2
Developer
30 января 2004, 14:38
Замечания (во избежании недоразумений)
1. Отметки в треде пока существуют только до закрытия окна.
2. Статус избранная/игнорируемая для темы в окне истории не меняется синхронно с самой темой. т.е поменяется только после переоткрытия окна истории.
Rozario
30 января 2004, 14:52
Запытал все функции, доволен до безобразия, уже пошуршал маленько по history, поудалял к чертям половину тем, попользовался поиском, и наставил галочек на посты, причем все с помощью клавы smile4.gif
Developer, низкий поклон!!!
Rozario
30 января 2004, 14:54
цитата:
Developer написал(а): 1. Отметки в треде пока существуют только до закрытия окна.

А у тебя есть идеи как реализовать их постоянное хранение?
Developer
30 января 2004, 14:59
цитата:
Rozario написал: А у тебя есть идеи как реализовать их постоянное хранение?

Возможны варианты. Но я хотел сначала, чтобы был опробован интерфейс (и не только мной одним).
Rozario
31 января 2004, 07:47
цитата:
Developer написал(а): Возможны варианты. Но я хотел сначала, чтобы был опробован интерфейс (и не только мной одним).

Лично мой отзыв - ok.gif
Anton
2 февраля 2004, 16:08
Немного испортились цитаты (в р-те этих действий?) - цитата выделена двумя горизонтальными линиями, и у верхней пропал отступ.
В браузере же все нормально.
Developer
2 февраля 2004, 16:18

Anton написал: Немного испортились цитаты

Я заметил. Но ещё не разбирался.
hemilion
2 февраля 2004, 17:01
еще по 2.10

Developer написал(а): А они и так используются. Где-то страницу назад была дискуссия о том, что Ctrl+Home в редакторе поста ненужны и стоит использовать их для перемещения в конец и начало треда. Сказали - сделал. А Ctrl+PgUp/Down используются для постраничного перемещения (+- 50 постов).

спасибо.
не получилось сразу заметить на счет Ctr+PageUP/Down

AVI написал(а): Кому-то не нужны, а я без них ОЧЕНЬ некомфортно себя чувствую.
ППКС

Developer написал(а): Т.е нужны ещё какие-то отметки, отличные от избранных/игнорируемых тем?

ага... что-нибудь типа флажков разноцветных smile.gif
hemilion
2 февраля 2004, 17:20
попробовал несколько функций... не скажу, чтобы попробовал все функции, но очень удобно. нравятся зеленые лампочки на тредах, и красные галочки на постах smile.gif
hemilion
2 февраля 2004, 17:26
баги с картинками
вот из-за одной неправельной строчки
CODE
AttachmentURL=http://forum.exler.ru/uploads

при работе с версией 2.10 получились неверные картинки... и теперь - "перечитать пост заново" - не помагает.
наверняка поможет удаление этих картинок,
но может есть способ програмным способом решить данную проблему? (типа - удалить скаченную картнику, или перечетать заново. может оказатся полезным, если картника скачивалась, и связь прервалась... )
Developer
2 февраля 2004, 17:30

hemilion написал: но может есть способ програмным способом решить данную проблему? (типа - удалить скаченную картнику, или перечетать заново. может оказатся полезным, если картника скачивалась, и связь прервалась... )

Согласен. Руки не дошли сделать "прочитать пост заново" по уму, т.е. с удалением картинок. В следующей весрии постараюсь сделать.
Anton
2 февраля 2004, 20:18
Developer написал(а): Я заметил. Но ещё не разбирался.
Еще раз поменяли. Теперь - вертикальная черта слева. Которой нет.
Anton
2 февраля 2004, 20:22
Anton написал(а): 
Developer написал(а): Я заметил. Но ещё не разбирался.
<!--QEN-->Еще раз поменяли. Теперь - вертикальная черта слева. Которой нет.
Что-то сделать ИМХО надо, главное чтобы Серега опять не поменял дизайн. Новый формат цитаты в клинете практически не отделим от просто текста.

Если сделать "цитировать все", то теги ставятся правильно. Может, на их основе можо как-то переформатировать текст поста для показа?
Anton
2 февраля 2004, 20:22
И комментарий еще влез.
Серега
2 февраля 2004, 21:02
Anton написал: Что-то сделать ИМХО надо, главное чтобы Серега опять не поменял дизайн. Новый формат цитаты в клинете практически не отделим от просто текста.
Пока менять не буду. Да и последние изменения - в основном через CSS.

Developer, а к клиенту никак CSS не прикрутить? Тогда цитаты просто цветом и полосочкой слева выделяться должны. И переделывать, вроде, ничего не нужно будет.

ps.gif
CODE
Да, а тэг <!--QEN--> надо скипать, или в "\n" превращать.
Developer
2 февраля 2004, 23:00
Беда в том, что компонент показа HTML (ага, я опять на него киваю biggrin.gif) имеет урезанную функциональность. Поэтому стили он не поддерживает (результаты действия тэгов цвет и размер) а таблицу стилей и подавно. frown.gif
Буду думать, как это лечить. Видимо придётся парсить HTML, как раньше парсил текст с Vb кодами
Саша Ч
3 февраля 2004, 10:33
Серега написал: 
Anton написал: Что-то сделать ИМХО надо, главное чтобы Серега опять не поменял дизайн. Новый формат цитаты в клинете практически не отделим от просто текста.
Пока менять не буду. Да и последние изменения - в основном через CSS.
Это я повторяюсь для того, чтобы посмотреть как выглядят вложенные цитаты.

А CSS поддерживает только платная версия компонента mad.gif
Саша Ч
3 февраля 2004, 11:08
Ещё раз про размеры и цвета:
Это размер 1
Это размер 2
Это размер 3
Это размер 4
Это размер 5
Это цвет синий
Rozario
3 февраля 2004, 11:40
Саша Ч написал(а): А CSS поддерживает только платная версия компонента

И сколько она стоит? Народу клиентом пользуется куча, скинемся, ежели что. И я так полагаю в платной еще куча полезных функций?
Саша Ч
3 февраля 2004, 12:14
Стоит оно $129
Другие фнукции есть. Насколько они полезны... не знаю. С другой стороны даются полные исходники (ну во всяком случае это декларируется) и обещаются одновления. smile.gif
Серега
3 февраля 2004, 12:22
Саша Ч написал: А CSS поддерживает только платная версия компонента

Если я правильно понял, то немного не так. smile.gif Полная версия компонента платная только для коммерческого использования. Для некоммерческого - бесплатная (названа "демо-версия"), и скачивается с сайта. Правда, у платной есть одно приятное отличие - исходники:
The demo package differs from the Professional version in that the VCL source is not included.

Rozario написал: И сколько она стоит? Народу клиентом пользуется куча, скинемся, ежели что. И я так полагаю в платной еще куча полезных функций?

129$. Нехило, честно говоря. Аналог можно довольно быстро состряпать - даже со всей отладкой. Заняться что ли, да продавать начать? biggrin.gif Только таких компонентов на самом деле довольно много.

Саша, а может просто другой компонент взять?
Саша Ч
3 февраля 2004, 12:28
Серега написал: Саша, а может просто другой компонент взять?

Может быть. Правда я, при беглом ознакомлении, не нашёл аналога. Можно, конечно, попробовать прикрутить Internet Explorer через IWebBrowser2 СОМ интерфейс. Но у него свои причуды. И потом чертовски не хочется переписывать все места, где эта штука используется.

Я думаю, что сегодня сделаю цитирование.

Серёга, а ты не мог бы мне кинуть писок классов для ячеек цитирования? Самое простое, что мне приходит в голову это заменять class='qback' на bgcolor='xxx'. При этом значение цветов для qback вынести в настроечный файл (для эстетов)/
Серега
3 февраля 2004, 13:03
Саша Ч написал: Может быть. Правда я, при беглом ознакомлении, не нашёл аналога. Можно, конечно, попробовать прикрутить Internet Explorer через IWebBrowser2 СОМ интерфейс. Но у него свои причуды. И потом чертовски не хочется переписывать все места, где эта штука используется.

Я еще посмотрю сегодня-завтра, что есть по этому поводу. Очень хочется немного отвязаться от IE и сделать нормальную процедуру авторизации.
Developer
3 февраля 2004, 13:12
Серега написал: Очень хочется немного отвязаться от IE и сделать нормальную процедуру авторизации.

На счёт "отвязаться от IE" согласен. Это было аргуменом при выборе просмотрщика HTML.
А вот перспектива изменения процедуры авторизации ну никак меня не радует. frown.gif
awolf
3 февраля 2004, 16:34
Developer написал:
На счёт "отвязаться от IE" согласен. Это было аргуменом при выборе просмотрщика HTML.
А вот перспектива изменения процедуры авторизации ну никак меня не радует. frown.gif

главное- чтоб работало! 8)

Кстати. чем дольше я на это смотрю, тем больше чешутся руки... отсюда вопрос - куда копать? т.е. либо давай в аську - 33476666 и будут вопросы, либо отказывайся и я даже не знаю... к Сереге приставать буду 8)
Developer
3 февраля 2004, 18:27
Выложил небольшое обновление.

Сделано только две вещи:

1. Расцветка цитат
2. Поддержка цветов и размеров. Правда размеры шрифтов не соответствует тому, что показывается в броузере. frown.gif
Developer
3 февраля 2004, 18:29
awolf написал: Кстати. чем дольше я на это смотрю, тем больше чешутся руки... отсюда вопрос - куда копать? т.е. либо давай в аську - 33476666 и будут вопросы, либо отказывайся и я даже не знаю... к Сереге приставать буду 8)

Что-то я тебя не понял, если честно. smile.gif Копать это - не ко мне. Чешущиеся руки и подавно. biggrin.gif
Anton
3 февраля 2004, 20:08
Developer написал: Выложил небольшое обновление.

Скачал и только exe, и полную версию (по ссылкам в первом посте). Везде версия 2.11 от 30.01.04
Серега
3 февраля 2004, 21:01
Anton написал: Скачал и только exe, и полную версию (по ссылкам в первом посте). Везде версия 2.11 от 30.01.04

Ага. Архивы, судя по времени, свежезакачанные, но старые...
Developer
4 февраля 2004, 14:39
Серега написал:  Архивы, судя по времени, свежезакачанные, но старые..

Упс! Сейчас проверю. frown.gif

К стати, Серёга, у меня к тебе вопрос: Я, почему-то, не могу удалить файлы с FTP. Перезаписать могу, а удалить - нет. frown.gif
Серега
4 февраля 2004, 14:45
Developer написал: К стати, Серёга, у меня к тебе вопрос: Я, почему-то, не могу удалить файлы с FTP. Перезаписать могу, а удалить - нет.

Упс. А сейчас?
Developer
4 февраля 2004, 14:47
Исправил. Вроде мы сейчас архивы - какие нужно. Дата ЕХЕшника 03.02.2004 12:23
Developer
4 февраля 2004, 14:48
Сейчас работает. Спасибо.
Эми
4 февраля 2004, 15:10
Developer написал(а): Сделано только две вещи:

1. Расцветка цитат
2. Поддержка цветов и размеров. Правда размеры шрифтов не соответствует тому, что
показывается в броузере. 

Это, конечно, хорошо, идти в ногу с форумом... но по-моему, из клиента цитаты и так прекрасно были видны... без цветов. Пойду обратно на старый ехе-шник smile.gif
Серега
4 февраля 2004, 15:11
Эми написала: но по-моему, из клиента цитаты и так прекрасно были видны...

Не всегда. Там просто "костыль" в интерфейс между клиентом и форумом добавлен.
Developer
4 февраля 2004, 15:15
Эми написала: Пойду обратно на старый ехе-шник

Т.е я так понял, что цвета выбраны неудачно? Или вообще наличие расцветки ухудшает восприятие? А возможности показывать тэги SIZE и COLOR не нужны?
Эми
4 февраля 2004, 15:24
Developer написал(а): Т.е я так понял, что цвета выбраны неудачно? Или вообще наличие расцветки ухудшает восприятие?
А возможности показывать тэги SIZE и COLOR не нужны?

Для меня лично выделенная цветом цитата ухудшает восприятие.
Но если человек потрудился свой текст расцветить или размер проставить, я хочу это видеть.
Эми
4 февраля 2004, 15:26
На форуме это выглядит хорошо - цвета и все такое, т.к. сама страница цветная... Шрифт в 1,5 раза меньше, чем в клиенте, как минимум.
Но у нас то просто белый фон и крупные буквы. Мне лично и так прекрасно видно с простыми полосками.
Developer
4 февраля 2004, 15:42
Эми, я так понял, что вопрос упирается в цветовую гамму. Так? Тогда обязуюсь (ибо есть это в планах) сделать эти цвета (цитат) настраиваемыми.
Bessonitsa
4 февраля 2004, 16:33
Скачала 2.12. Загружается список форумов. При попытке загрузить определенный подфорум считает байты, говорит "задание выполнено", страничка же подфорума при этом остается девственно чистой.
Это лечится? rolleyes2.gif
Developer
4 февраля 2004, 16:37
Bessonitsa написала: Это лечится?

Будь добра, проверь FERReader.ini
Там должны быть вот такие строчки:
Script1URL=http://forum.exler.ru/ib_client/cltp1z01.php
Script2URL=http://forum.exler.ru/ib_client/cltp2z01.php
Script3URL=http://forum.exler.ru/ib_client/cltp3.php
Clt1BkURL =http://forum.exler.ru/ib_client/cltp6z01.php

Если они в твоём файле выглядят не совсем так, то файл нужно отредактировать (предварительно выйдя из программы).
Bessonitsa
4 февраля 2004, 16:46
Developer написал: Если они в твоём файле выглядят не совсем так, то файл нужно отредактировать (предварительно выйдя из программы).

Отредактировала. Помогло.
Спасибо, т. Developer, за наше счастливое детство! angel.gif
*пошла осваиваться*
PS Пишу из Клиента. 2jump.gif
Bessonitsa
4 февраля 2004, 17:19
А с аватарами та же проблема, что фигурировала выше... Некоторые, в том числе и мой, не отображаются. frown.gif
Developer
4 февраля 2004, 17:54
Проверьте в FERReader.ini строчку AvatarURL
Она должна быть такой:
CODE
AvatarURL=http://forum.exler.ru/uploads
Эми
4 февраля 2004, 18:04
Developer написал(а): Эми, я так понял, что вопрос упирается в цветовую гамму. Так? Тогда обязуюсь (ибо есть это в планах) сделать эти цвета (цитат) настраиваемыми.

давай! и я себе подставлю белый цвет smile.gif
крамольную мысль щас скажу... Если бы побольше народу пользовалось клиентом, вообще не возникло бы этой проблемы с оверквотингом smile.gif

Ну или хотя бы пользовались бы быстрой формой ответа на форуме... Даешь просвещение в массы!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»